駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第7回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2002)

開催日:2002年1月20日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 岐阜県 0:20:00 加藤 直人 土岐商高 0:20:00 1
2 福岡県 0:20:03 大津 聖 大牟田高 0:20:03 2
3 長崎県 0:20:10 長門 俊介 諫早高 0:20:10 3
4 栃木県 0:20:11 佐藤 慎悟 作新学院高 0:20:11 4
5 埼玉県 0:20:15 佐藤 拓也 埼玉栄高 0:20:15 5
6 鳥取県 0:20:16 岡本 直己 由良育英高 0:20:16 6
7 秋田県 0:20:17 村上 和春 秋田工高 0:20:17 7
8 京都府 0:20:19 稲井 義幸 立命館宇治高 0:20:19 8
9 大阪府 0:20:23 末吉 翔 清風高 0:20:23 9
10 富山県 0:20:24 和田 真幸 富山商高 0:20:24 10
11 香川県 0:20:27 三津谷 祐 尽誠学園高 0:20:27 11
12 山口県 0:20:30 本多 浩隆 下松高 0:20:30 12
13 熊本県 0:20:31 本田 慶太 鎮西高 0:20:31 13
14 北海道 0:20:32 吉岡 玲 室蘭大谷高 0:20:32 14
15 鹿児島県 0:20:34 大野 龍二 鹿児島実高 0:20:34 15
15 山形県 0:20:34 菅野 真澄 山形中央高 0:20:34 16
17 佐賀県 0:20:36 友廣 哲也 白石高 0:20:36 17
18 福島県 0:20:36 村上 康則 田村高 0:20:36 18
19 愛知県 0:20:37 糟谷 悟 中京大中京高 0:20:37 19
20 岩手県 0:20:39 川 直人 一関学院高 0:20:39 20
21 兵庫県 0:20:41 森本 直人 報徳学園高 0:20:41 21
22 宮城県 0:20:43 笹谷 甲 東北高 0:20:43 22
23 新潟県 0:20:45 田村 航 高田高 0:20:45 23
24 愛媛県 0:20:46 久保 慶和 松山商高 0:20:46 24
25 奈良県 0:20:46 高橋 剛史 智辯学園高 0:20:46 25
26 千葉県 0:20:47 染谷 祐介 中央学院高 0:20:47 26
27 大分県 0:20:48 渡辺 義明 大分東明高 0:20:48 27
28 宮崎県 0:20:48 中屋敷 徳人 小林高 0:20:48 28
29 徳島県 0:20:51 行天 康平 美馬商高 0:20:51 29
30 三重県 0:20:57 梅枝 裕吉 稲生高 0:20:57 30
31 滋賀県 0:20:58 角 裕 水口東高 0:20:58 31
32 長野県 0:20:59 原田 徹 佐久長聖高 0:20:59 32
33 高知県 0:21:04 渡辺 史侑 高知工高 0:21:04 33
34 岡山県 0:21:05 高下 裕次 倉敷高 0:21:05 34
35 和歌山県 0:21:05 奥野 智久 和歌山北高 0:21:05 35
36 福井県 0:21:06 山田 直弘 武生東高 0:21:06 36
37 広島県 0:21:06 宮地 章弘 如水館高 0:21:06 37
38 群馬県 0:21:07 齋藤 弘幸 東京農大二高 0:21:07 38
39 神奈川県 0:21:17 原田 拓 湘南工大附高 0:21:17 39
40 島根県 0:21:22 吾郷 新 出雲工高 0:21:22 40
41 茨城県 0:21:28 高岡 寛典 土浦工高 0:21:28 41
42 青森県 0:21:29 河野 孝志 青森山田高 0:21:29 42
43 山梨県 0:21:30 井上 貴博 巨摩高 0:21:30 43
44 静岡県 0:21:33 川崎 芳輝 常陽学園橘高 0:21:33 44
45 石川県 0:21:44 谷口 雅軌 尾山台高 0:21:44 45
46 沖縄県 0:21:57 宮城 普邦 沖縄尚学高 0:21:57 46
47 東京都 0:22:00 今泉 亮吾 東京実高 0:22:00 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 岐阜県 0:28:49 大西 智也 藍川東中 0:08:49 10
2 長崎県 0:28:53 久米 幸輝 西大村中 0:08:43 3
3 福岡県 0:28:57 足立 芳之 比良松中 0:08:54 19
4 埼玉県 0:28:59 髙橋 和也 加須平成中 0:08:44 4
5 京都府 0:29:08 山内 裕大 園部中 0:08:49 10
6 福島県 0:29:08 横木 克宜 会津若松四中 0:08:32 1
7 大阪府 0:29:10 山川 太一 茨木西中 0:08:47 6
8 鳥取県 0:29:13 久保 謙志 河原中 0:08:57 25
9 秋田県 0:29:14 渡邊 幹也 比内中 0:08:57 25
10 山口県 0:29:21 橋本 雅史 萩西中 0:08:51 14
11 鹿児島県 0:29:22 中野 良平 末吉中 0:08:48 7
12 栃木県 0:29:23 加藤 修平 落合中 0:09:12 42
13 山形県 0:29:23 石川 直人 松山中 0:08:49 10
14 熊本県 0:29:24 坂田 智 大矢野中 0:08:53 17
15 愛知県 0:29:28 宮城 和臣 石巻中 0:08:51 14
16 香川県 0:29:28 谷崎 秀明 土庄中 0:09:01 33
17 宮城県 0:29:29 佐藤 秀和 中新田中 0:08:46 5
18 富山県 0:29:37 久保 孝幸 城端中 0:09:13 45
19 奈良県 0:29:38 武田 正法 香芝中 0:08:52 16
20 兵庫県 0:29:38 竹澤 健介 大津中 0:08:57 25
21 新潟県 0:29:39 瀬下 太一 湯之谷中 0:08:54 19
22 佐賀県 0:29:42 藤山 修一 川登中 0:09:06 39
23 北海道 0:29:44 小刀禰 卓実 羊ヶ丘中 0:09:12 42
24 岩手県 0:29:49 鈴木 磨 有住中 0:09:10 41
25 大分県 0:29:49 松尾 孝 臼杵北中 0:09:01 33
26 宮崎県 0:29:49 早田 亮 小林中 0:09:01 33
27 千葉県 0:29:50 山口 智也 八街中 0:09:03 36
28 三重県 0:29:51 河口 雅之 大木中 0:08:54 19
29 滋賀県 0:29:53 小路 優人 双葉中 0:08:55 22
30 岡山県 0:29:54 日笠 高寿 倉敷北中 0:08:49 10
31 広島県 0:29:54 前岡 和哉 松賀中 0:08:48 7
32 徳島県 0:29:54 藤森 貴大 江原中 0:09:03 36
33 群馬県 0:29:55 姜山 佑樹 鎌倉中 0:08:48 7
34 長野県 0:29:56 太田 達也 東北中 0:08:57 25
35 愛媛県 0:30:00 片山 洋介 川之江南中 0:09:14 46
36 高知県 0:30:01 保川 祐也 東津野中 0:08:57 25
37 福井県 0:30:02 福島 繁喜 万葉中 0:08:56 24
38 和歌山県 0:30:09 大西 洋介 日進中 0:09:04 38
39 神奈川県 0:30:10 德地 悠一 芹が谷中 0:08:53 17
40 静岡県 0:30:11 佐藤 悠基 清水南中 0:08:38 2
41 茨城県 0:30:26 宮内 宏和 鹿野中 0:08:58 30
42 山梨県 0:30:28 平川 信彦 櫛形中 0:08:58 30
43 島根県 0:30:31 安部 慎哉 横田中 0:09:09 40
44 青森県 0:30:41 渡辺 祥平 北陵中 0:09:12 42
45 石川県 0:30:44 福田 隼也 田鶴浜中 0:09:00 32
46 東京都 0:30:55 川邊 一将 池尻中 0:08:55 22
47 沖縄県 0:31:23 与那覇 大二郎 伊平屋中 0:09:26 47

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長崎県 0:53:22 原 和司 三菱重工長崎 0:24:29 13
2 埼玉県 0:53:23 加藤 俊英 本田技研 0:24:24 10
3 大阪府 0:53:27 野口 英盛 順天堂大 0:24:17 5
4 福岡県 0:53:29 木野 行純 九電工 0:24:32 14
5 山口県 0:53:30 高岡 寿成 カネボウ 0:24:09 2
6 山形県 0:53:46 秋庭 正司 北村山陸協 0:24:23 8
7 広島県 0:53:47 尾方 剛 中国電力 0:23:53 1
8 岐阜県 0:53:48 揖斐 祐治 駒澤大 0:24:59 32
9 熊本県 0:53:50 松下 龍治 駒澤大 0:24:26 12
10 富山県 0:53:51 西川 哲生 YKK 0:24:14 3
11 鳥取県 0:53:52 小椋 誠 NTT西日本 0:24:39 17
12 京都府 0:53:53 天野 賢哉 京都産業大 0:24:45 20
13 福島県 0:53:59 矢吹 和啓 専修大 0:24:51 22
14 栃木県 0:54:00 安生 充宏 富士通 0:24:37 16
15 宮崎県 0:54:08 元田 幸祐 旭化成 0:24:19 6
16 秋田県 0:54:11 萩野 智久 日立電線 0:24:57 29
17 兵庫県 0:54:11 中馬 大輔 NEC 0:24:33 15
18 長野県 0:54:12 帯刀 秀幸 富士通 0:24:16 4
19 千葉県 0:54:12 小嶋 大輔 本田技研 0:24:22 7
20 大分県 0:54:14 塚本 征寛 杵築東芝 0:24:25 11
21 滋賀県 0:54:16 砂田 貴裕 積水化学 0:24:23 8
22 佐賀県 0:54:21 岩永 暁如 山梨学院大 0:24:39 17
23 香川県 0:54:22 蓮井 信一郎 四国電力 0:24:54 25
24 宮城県 0:54:23 井上 賢也 あぶくまAC 0:24:54 25
25 愛知県 0:54:26 前田 貴史 アラコ 0:24:58 30
26 奈良県 0:54:36 上田 崇稔 本田技研 0:24:58 30
27 三重県 0:54:47 木實 淳治 八千代工業 0:24:56 27
28 高知県 0:54:48 大森 輝和 くろしお通信 0:24:47 21
29 岡山県 0:54:50 重成 英彰 明治大 0:24:56 27
30 愛媛県 0:54:53 飯尾 靖孝 四国電力 0:24:53 24
31 群馬県 0:55:00 秦 玲 國學院大 0:25:05 34
32 神奈川県 0:55:01 寺尾 成人 関東学院大 0:24:51 22
33 北海道 0:55:02 大井 貴博 東海大 0:25:18 37
34 新潟県 0:55:02 駒形 英也 関東学院大 0:25:23 39
35 鹿児島県 0:55:03 中山 徹 第一工業大 0:25:41 42
36 徳島県 0:55:04 中森 一也 大塚製薬 0:25:10 35
37 静岡県 0:55:14 飯田 涼平 スズキ 0:25:03 33
38 岩手県 0:55:21 新妻 拓弥 東京大 0:25:32 41
39 東京都 0:55:39 小澤 希久雄 コニカ 0:24:44 19
40 茨城県 0:55:40 上原 浩二 小森コーポレーション 0:25:14 36
41 島根県 0:56:01 小林 慶一郎 隠岐郡陸協 0:25:30 40
42 石川県 0:56:02 中村 悠希 カネボウ 0:25:18 37
43 福井県 0:56:06 田中 誠幸 拓殖大 0:26:04 44
44 山梨県 0:56:09 川原 誉志文 山梨学院大 0:25:41 42
45 青森県 0:56:47 河野 仁志 JAL AGS 0:26:06 45
46 沖縄県 0:57:41 長浜 勤 埼玉陸協 0:26:18 46
47 和歌山県 0:59:13 道浦 誠 佐川急便 0:29:04 47

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:07:44 村上 孝一 大牟田高 0:14:15 1
2 埼玉県 1:08:15 吉野 公都 羽生一高 0:14:52 19
2 大阪府 1:08:15 南口 真吾 清風高 0:14:48 15
4 鳥取県 1:08:16 田子 康宏 由良育英高 0:14:24 2
5 熊本県 1:08:21 中山 慎二郎 九州学院高 0:14:31 5
6 京都府 1:08:21 中尾 誠宏 洛南高 0:14:28 4
7 長崎県 1:08:22 松尾 匡易 松浦高 0:15:00 24
8 山口県 1:08:26 松尾 斉彬 西京高 0:14:56 20
9 岐阜県 1:08:28 森 勇基 中津商高 0:14:40 10
10 福島県 1:08:34 武者 由幸 田村高 0:14:35 7
11 富山県 1:08:41 末上 哲平 富山商高 0:14:50 17
12 山形県 1:08:42 辻村 充 東海大山形高 0:14:56 20
13 栃木県 1:08:42 佐藤 直人 大田原高 0:14:42 11
14 千葉県 1:08:43 岡田 拓也 東海大浦安高 0:14:31 5
15 佐賀県 1:08:46 高井 和治 白石高 0:14:25 3
16 兵庫県 1:08:49 小林 賢輔 報徳学園高 0:14:38 9
17 広島県 1:08:50 岡脇 一徳 世羅高 0:15:03 27
18 長野県 1:09:00 丸山 敬三 東海大三高 0:14:48 15
19 愛知県 1:09:01 中尾 勇生 中京大中京高 0:14:35 7
20 宮崎県 1:09:16 海江田 祥一 小林高 0:15:08 31
21 香川県 1:09:26 細川 和樹 尽誠学園高 0:15:04 29
22 宮城県 1:09:27 佐藤 和也 仙台育英高 0:15:04 29
23 秋田県 1:09:32 仲野谷 悠 秋田工高 0:15:21 39
24 大分県 1:09:35 鳴海 光晴 大分高 0:15:21 39
25 奈良県 1:09:36 森田 知行 智辯学園高 0:15:00 24
26 岡山県 1:09:37 池邉 稔 倉敷高 0:14:47 14
27 三重県 1:09:45 奥田 実 三重高 0:14:58 23
28 新潟県 1:09:46 高野 淳 中越高 0:14:44 12
29 鹿児島県 1:09:47 武田 国拓 鹿児島実高 0:14:44 12
30 滋賀県 1:09:49 長安 裕也 水口東高 0:15:33 45
31 高知県 1:09:50 中野 和広 高知工高 0:15:02 26
32 愛媛県 1:09:56 秋山 和稔 今治北高 0:15:03 27
33 群馬県 1:09:56 山崎 俊介 東京農大二高 0:14:56 20
34 岩手県 1:10:12 長谷川 清勝 盛岡四高 0:14:51 18
35 神奈川県 1:10:19 梅本 慶太 厚木高 0:15:18 37
36 北海道 1:10:26 白田 雄久 室蘭大谷高 0:15:24 42
37 静岡県 1:10:31 村井 勇二 藤枝明誠高 0:15:17 36
38 徳島県 1:10:36 南谷 塁 徳島東工高 0:15:32 43
39 東京都 1:10:51 宮本 竜一 大東文化大一高 0:15:12 32
40 茨城県 1:10:59 田中 宏幸 佐竹高 0:15:19 38
41 石川県 1:11:15 樋本 芳弘 尾山台高 0:15:13 33
42 福井県 1:11:19 畠中 祐樹 美方高 0:15:13 33
43 島根県 1:11:23 三島 慎吾 出雲工高 0:15:22 41
44 山梨県 1:11:41 古屋 大希 山梨学院大付高 0:15:32 43
45 青森県 1:12:40 金田 浩季 野辺地高 0:15:53 46
46 沖縄県 1:13:38 渡邊 誠 沖縄工高 0:15:57 47
47 和歌山県 1:14:29 前田 昌紀 御坊商工高 0:15:16 35

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:32:32 土橋 啓太 大牟田高 0:24:48 2
2 福島県 1:33:08 今井 正人 原町高 0:24:34 1
3 鳥取県 1:33:09 岡村 輝将 八頭高 0:24:53 4
4 熊本県 1:33:14 一井 裕介 九州学院高 0:24:53 4
5 長崎県 1:33:30 馬場 昭一 諫早高 0:25:08 7
6 岐阜県 1:33:38 野﨑 真 益田南高 0:25:10 9
7 兵庫県 1:33:48 稲垣 晃ニ 西脇工高 0:24:59 6
8 富山県 1:33:50 岡崎 朋哉 富山商高 0:25:09 8
9 愛知県 1:33:52 鷲見 知彦 豊川工高 0:24:51 3
10 佐賀県 1:33:58 松瀬 元太 白石高 0:25:12 10
11 栃木県 1:34:01 下重 正樹 佐野日大高 0:25:19 12
12 大阪府 1:34:03 西村 亮平 桜宮高 0:25:48 21
13 千葉県 1:34:09 岡野 良祐 市立船橋高 0:25:26 15
14 山口県 1:34:11 寺内 健 西京高 0:25:45 20
15 山形県 1:34:16 阿部 哲史 鶴岡工高 0:25:34 17
16 埼玉県 1:34:23 高岡 弘 川越高 0:26:08 32
17 長野県 1:34:28 市村 一訓 佐久長聖高 0:25:28 16
18 京都府 1:34:30 幸田 高明 洛南高 0:26:09 33
19 奈良県 1:35:00 飯上 幸哉 智辯学園高 0:25:24 14
20 宮城県 1:35:04 保科 光作 東北高 0:25:37 18
21 鹿児島県 1:35:05 向井 良人 鹿児島商高 0:25:18 11
22 宮崎県 1:35:12 徳 冬太 小林高 0:25:56 23
23 広島県 1:35:20 矢間 健志 沼田高 0:26:30 40
24 秋田県 1:35:22 田口 康平 秋田工高 0:25:50 22
25 岩手県 1:35:32 藤井 輝 一関学院高 0:25:20 13
26 群馬県 1:35:34 北島 寿典 中央高 0:25:38 19
27 大分県 1:35:37 久々宮 大貴 大分東明高 0:26:02 27
28 新潟県 1:35:45 涌井 圭介 津南高 0:25:59 25
29 滋賀県 1:35:46 吉岡 秀司 比叡山高 0:25:57 24
30 高知県 1:35:49 秋澤 潤弥 高知工高 0:25:59 25
31 三重県 1:35:51 原渕 公博 稲生高 0:26:06 30
32 岡山県 1:35:59 大川 真幸 玉野光南高 0:26:22 37
33 香川県 1:36:00 五味 祐輔 高松商高 0:26:34 41
34 北海道 1:36:29 北山 智康 札幌日本高 0:26:03 28
35 愛媛県 1:36:30 森 昭夫 八幡浜高 0:26:34 41
36 神奈川県 1:36:45 親崎 慎吾 相洋高 0:26:26 38
37 東京都 1:37:05 山口 航 國學院大久我山高 0:26:14 35
38 静岡県 1:37:14 勝亦 雅也 浜松商高 0:26:43 44
39 茨城県 1:37:25 山本 和也 藤代高 0:26:26 38
40 島根県 1:37:29 佐々木 勝成 出雲工高 0:26:06 30
41 徳島県 1:37:30 濱 真司 美馬商高 0:26:54 45
42 福井県 1:37:34 寺川 進 美方高 0:26:15 36
43 山梨県 1:37:44 川﨑 英哉 農林高 0:26:03 28
44 石川県 1:37:54 小野口 剛 尾山台高 0:26:39 43
45 青森県 1:39:41 江刺家 義浩 野辺地高 0:27:01 46
46 和歌山県 1:40:40 岩田 光央 御坊商工高 0:26:11 34
47 沖縄県 1:40:44 古庄 無為 八重山高 0:27:06 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:41:37 爪丸 晋吾 八屋中 0:09:05 19
2 福島県 1:42:06 小泉 元 湯本一中 0:08:58 12
3 鳥取県 1:42:24 中村 晃大 河原中 0:09:15 33
4 熊本県 1:42:26 藤本 真一郎 小川中 0:09:12 28
5 長崎県 1:42:27 卜部 淳史 西諫早中 0:08:57 10
6 兵庫県 1:42:43 谷口 慧樹 日高東中 0:08:55 7
7 岐阜県 1:42:50 大西 一輝 藍川東中 0:09:12 28
8 大阪府 1:42:57 松村 康平 芝谷中 0:08:54 6
9 愛知県 1:42:57 末松 佑一朗 水無瀬中 0:09:05 19
10 栃木県 1:42:59 小藤 渉 栃木西中 0:08:58 12
11 富山県 1:43:06 庄司 雄太 速星中 0:09:16 35
12 山口県 1:43:15 藤原 昌隆 萩西中 0:09:04 17
13 埼玉県 1:43:16 出原 啓太 富士見台中 0:08:53 4
14 佐賀県 1:43:16 中村 友一 昭栄中 0:09:18 38
15 山形県 1:43:19 伊藤 一行 真室川中 0:09:03 16
16 京都府 1:43:20 荻野 哲矢 綾部中 0:08:50 3
17 長野県 1:43:30 須原 啓 裾花中 0:09:02 14
18 千葉県 1:43:31 森脇 啓太 逆井中 0:09:22 41
19 奈良県 1:43:45 森井 理吉 香芝中 0:08:45 1
20 宮城県 1:44:01 佐藤 昭太 柳生中 0:08:57 10
21 鹿児島県 1:44:01 川畑 晃治 伊集院北中 0:08:56 8
22 宮崎県 1:44:20 先崎 祐也 延岡南中 0:09:08 25
23 広島県 1:44:31 佐藤 元嗣 坂中 0:09:11 26
24 秋田県 1:44:35 佐々木 洋平 花輪一中 0:09:13 31
25 群馬県 1:44:40 北爪 弘樹 赤堀中 0:09:06 21
26 滋賀県 1:44:42 中村 智春 長浜西中 0:08:56 8
27 大分県 1:44:48 新宮 裕一郎 三重中 0:09:11 26
28 三重県 1:44:58 原 弘紀 嬉野中 0:09:07 24
29 岩手県 1:45:00 阿部 豊幸 西南中 0:09:28 45
30 新潟県 1:45:00 山崎 達哉 岡南中 0:09:15 33
31 高知県 1:45:01 三谷 浩司 旭中 0:09:12 28
32 岡山県 1:45:03 中山 聖己 邑久中 0:09:04 17
33 香川県 1:45:06 大西 勇輝 観音寺中 0:09:06 21
34 北海道 1:45:35 山本 亮 松前中 0:09:06 21
35 神奈川県 1:45:38 浅野目 洋輔 日野南中 0:08:53 4
36 愛媛県 1:45:57 矢野 雅典 東予東中 0:09:27 44
37 静岡県 1:46:02 足立 良介 浜北麁玉中 0:08:48 2
38 東京都 1:46:25 芦塚 泰 世田谷学園中 0:09:20 40
39 島根県 1:46:31 廣田 昌也 出雲二中 0:09:02 14
40 茨城県 1:46:41 渡辺 雄馬 佐野中 0:09:16 35
41 徳島県 1:46:44 奥谷 大介 板野中 0:09:14 32
42 福井県 1:46:51 藤本 直希 小浜二中 0:09:17 37
43 山梨県 1:47:03 小田切 崇 敷島中 0:09:19 39
44 石川県 1:47:18 三輪 真之 高尾台中 0:09:24 43
45 青森県 1:49:29 山本 祥平 七戸中 0:09:48 47
46 和歌山県 1:50:03 山本 和弘 高積中 0:09:23 42
47 沖縄県 1:50:19 宮城 洋介 本部中 0:09:35 46

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 2:19:54 大津 誠 トヨタ自動車九州 0:38:17 4
2 熊本県 2:20:44 阿部 祐樹 三菱重工長崎 0:38:18 5
3 長崎県 2:20:53 前田 和之 亜細亜大 0:38:26 9
4 兵庫県 2:21:15 藤原 正和 中央大 0:38:32 13
5 岐阜県 2:21:20 早田 俊幸 本田技研 0:38:30 11
6 埼玉県 2:21:29 堀口 貴史 国士舘大 0:38:13 3
7 福島県 2:21:35 長山 丞 順天堂大 0:39:29 33
8 大阪府 2:21:42 大崎 悟史 NTT西日本大阪 0:38:45 16
9 愛知県 2:21:59 藤田 幸則 トヨタ自動車 0:39:02 23
10 富山県 2:22:06 西村 哲生 YKK 0:39:00 22
11 佐賀県 2:22:12 前田 和浩 九電工 0:38:56 20
12 栃木県 2:22:17 佐藤 信介 日本体育大 0:39:18 30
13 山口県 2:22:18 阿武 優一 カネボウ 0:39:03 25
14 千葉県 2:22:24 高橋 尚孝 富士通 0:38:53 18
15 鹿児島県 2:22:43 永田 宏一郎 旭化成 0:38:42 15
16 滋賀県 2:22:49 花田 勝彦 エスビー食品 0:38:07 1
17 広島県 2:22:56 油谷 繁 中国電力 0:38:25 8
18 鳥取県 2:22:57 川崎 健作 鳥取三洋電機 0:40:33 45
19 長野県 2:22:58 家高 晋吾 中央大 0:39:28 32
20 大分県 2:23:06 小畑 昌之 安川電機 0:38:18 5
21 群馬県 2:23:09 奥谷 亘 富士重工 0:38:29 10
22 宮崎県 2:23:10 佐藤 智之 旭化成 0:38:50 17
23 京都府 2:23:12 勝間 信弥 佐川急便 0:39:52 37
24 宮城県 2:23:20 相楽 顕 亜細亜大 0:39:19 31
25 山形県 2:23:29 五十嵐 毅 早稲田大 0:40:10 43
25 三重県 2:23:29 吉村 尚悟 神奈川大 0:38:31 12
27 奈良県 2:23:52 奥田 孝志 東洋大 0:40:07 42
28 高知県 2:23:54 大島 健太 くろしお通信 0:38:53 18
29 北海道 2:23:56 太田 崇 NEC 0:38:21 7
30 香川県 2:24:02 藤村 貴生 四国電力 0:38:56 20
31 新潟県 2:24:02 岩原 正樹 YKK 0:39:02 23
32 秋田県 2:24:05 高橋 正仁 駒澤大 0:39:30 34
33 岡山県 2:24:41 田中 宏樹 駒澤大 0:39:38 35
34 神奈川県 2:24:41 原田 恵章 神奈川大 0:39:03 25
35 島根県 2:25:06 下森 直 安川電機 0:38:35 14
36 東京都 2:25:34 松浦 仁一 NEC 0:39:09 28
37 茨城県 2:25:45 森下 慶一郎 日立電線 0:39:04 27
38 徳島県 2:25:54 尾池 政利 大塚製薬 0:39:10 29
39 静岡県 2:26:04 徳永 英人 本田技研浜松 0:40:02 38
40 愛媛県 2:26:14 坂野 清志 法政大 0:40:17 44
41 山梨県 2:26:41 清家 健 山梨学院大 0:39:38 35
42 福井県 2:26:57 北浦 政史 駒澤大 0:40:06 41
43 岩手県 2:27:06 千葉 信彦 大塚製薬 0:42:06 47
44 石川県 2:27:21 澤井 茂樹 京都産業大 0:40:03 39
45 和歌山県 2:28:14 浜野 健 トヨタ自動車 0:38:11 2
46 青森県 2:29:32 森崎 進也 青森陸協 0:40:03 39
47 沖縄県 2:32:18 長谷 亮 沖縄陸協 0:41:59 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク