駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第6回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2001)

開催日:2001年1月21日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮崎県 0:20:04 川崎 洋樹 小林高 0:20:04 1
2 長野県 0:20:06 太田 貴之 佐久長聖高 0:20:06 2
3 愛知県 0:20:09 糟谷 悟 中京大中京高 0:20:09 3
4 千葉県 0:20:17 岩井 勇輝 成田高 0:20:17 4
5 山口県 0:20:21 戸村 将幸 西京高 0:20:21 5
6 広島県 0:20:22 武田 純治 熊野高 0:20:22 6
7 静岡県 0:20:29 杉山 一介 藤枝明誠高 0:20:29 7
8 兵庫県 0:20:31 四辻 聖 報徳学園高 0:20:31 8
9 徳島県 0:20:36 竜田 美幸 美馬商高 0:20:36 9
10 愛媛県 0:20:40 園延 裕大 今治北高 0:20:40 10
11 埼玉県 0:20:41 佐藤 拓也 埼玉栄高 0:20:41 11
12 栃木県 0:20:42 佐藤 慎悟 作新学院高 0:20:42 12
13 富山県 0:20:43 和田 真幸 富山商高 0:20:43 13
14 青森県 0:20:43 伊藤 達哉 北斗高 0:20:43 14
15 岡山県 0:20:43 占部 泰造 倉敷高 0:20:43 15
16 京都府 0:20:43 中尾 誠宏 洛南高 0:20:43 16
17 山形県 0:20:45 菅野 真澄 山形中央高 0:20:45 17
18 群馬県 0:20:46 佐藤 浩二 東京農大二高 0:20:46 18
19 奈良県 0:20:46 高橋 剛史 智辯学園高 0:20:46 19
20 福岡県 0:20:46 谷合 紘季 大牟田高 0:20:46 20
21 鳥取県 0:20:47 岡村 輝将 八頭高 0:20:47 21
22 三重県 0:20:47 平井 雅之 桑名高 0:20:47 22
23 岩手県 0:20:49 菅原 修一 一関商工高 0:20:49 23
24 秋田県 0:20:50 村上 和春 秋田工高 0:20:50 24
25 岐阜県 0:20:51 大橋 怜 土岐商高 0:20:51 25
26 熊本県 0:20:52 古庄 智幸 鎮西高 0:20:52 26
27 宮城県 0:21:04 笹谷 甲 東北高 0:21:04 27
28 北海道 0:21:06 花田 優一 室蘭大谷高 0:21:06 28
29 鹿児島県 0:21:14 東郷 誠 鹿児島実高 0:21:14 29
30 福島県 0:21:14 武者 由幸 田村高 0:21:14 30
31 高知県 0:21:15 東 卓弥 宿毛工高 0:21:15 31
32 香川県 0:21:20 三津谷 祐 尽誠学園高 0:21:20 32
33 長崎県 0:21:22 遠藤 真二 小浜高 0:21:22 33
34 大阪府 0:21:23 小島 遼 大阪高 0:21:23 34
35 島根県 0:21:34 神谷 俊介 出雲工高 0:21:34 35
36 福井県 0:21:37 新井 博文 美方高 0:21:37 36
37 石川県 0:21:37 津田 輝 星稜高 0:21:37 37
38 新潟県 0:21:39 南波 寛人 村上桜ヶ丘高 0:21:39 38
39 山梨県 0:21:40 岩澤 優治 山梨園芸高 0:21:40 39
40 東京都 0:21:47 清水 大輔 八王子高 0:21:47 40
41 佐賀県 0:21:47 藤山 哲隆 白石高 0:21:47 41
42 大分県 0:21:56 飯倉 祥久郎 大分東明高 0:21:56 42
43 茨城県 0:22:03 平沼 茂 鉾田一高 0:22:03 43
44 沖縄県 0:22:07 知念 真吾 沖縄工高 0:22:07 44
45 和歌山県 0:22:16 入学 遼治 那賀高 0:22:16 45
46 神奈川県 0:22:35 藤野 大樹 藤沢翔陵高 0:22:35 46
47 滋賀県 0:22:40 角 裕 水口東高 0:22:40 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 山口県 0:28:54 本多 浩隆 熊毛中 0:08:33 1
2 愛知県 0:28:55 山下 力也 大森中 0:08:46 6
3 長野県 0:28:56 篠原 慎介 上松中 0:08:50 8
4 宮崎県 0:29:01 黒木 慎介 妻中 0:08:57 21
5 千葉県 0:29:08 成毛 裕太 小見川中 0:08:51 9
6 広島県 0:29:10 舛崎 真透 安西中 0:08:48 7
7 京都府 0:29:20 奥野 貴裕 山城中 0:08:37 2
8 静岡県 0:29:21 佐藤 悠基 清水南中 0:08:52 12
9 福岡県 0:29:23 石橋 洋三 和白丘中 0:08:37 2
10 奈良県 0:29:23 栃尾 智正 橿原中 0:08:37 2
11 群馬県 0:29:25 飯塚 伸彦 吾妻東中 0:08:39 5
12 兵庫県 0:29:28 戸田 康太 押部谷中 0:08:57 21
13 埼玉県 0:29:32 駒野 亮太 春里中 0:08:51 9
14 栃木県 0:29:40 堀内 和幸 清原中 0:08:58 26
15 岡山県 0:29:41 日笠 高寿 倉敷北中 0:08:58 26
16 三重県 0:29:43 宮田 越 陽和中 0:08:56 18
17 岐阜県 0:29:44 前田 卓真 稲羽中 0:08:53 15
18 熊本県 0:29:45 吉野 将悟 菊陽中 0:08:53 15
19 愛媛県 0:29:54 矢野 裕典 今治西中 0:09:14 42
20 徳島県 0:29:54 渡邊 将史 鴨島一中 0:09:18 44
21 山形県 0:29:55 桜井 豊 朝日中 0:09:10 37
22 岩手県 0:29:59 勝 俊介 下小路中 0:09:10 37
23 鳥取県 0:29:59 工藤 純 湖東中 0:09:12 40
24 秋田県 0:30:00 高橋 宏弥 協和中 0:09:10 37
25 富山県 0:30:00 池田 元希 国吉中 0:09:17 43
26 北海道 0:30:03 長内 啓祐 手稲中 0:08:57 21
27 宮城県 0:30:03 工藤 直樹 玉川中 0:08:59 28
28 青森県 0:30:08 今 譲二 佃中 0:09:25 45
29 香川県 0:30:16 細川 和樹 大野原中 0:08:56 18
30 鹿児島県 0:30:17 白星 夕輝 第一鹿屋中 0:09:03 32
31 福島県 0:30:20 田村 一平 須賀川一中 0:09:06 34
32 長崎県 0:30:23 森宗 信也 郡中 0:09:01 30
33 島根県 0:30:26 平野 護 浜田四中 0:08:52 12
34 福井県 0:30:30 松本 啓典 小浜中 0:08:53 15
35 大阪府 0:30:35 平野 裕 豊中十七中 0:09:12 40
36 山梨県 0:30:36 井上 貴博 白根巨摩中 0:08:56 18
37 新潟県 0:30:36 五十嵐 真悟 松代中 0:08:57 21
38 石川県 0:30:37 室塚 健太 津幡中 0:09:00 29
39 東京都 0:30:38 古賀 聖 吾嬬一中 0:08:51 9
40 高知県 0:30:44 横井 康太 介良中 0:09:29 47
41 佐賀県 0:30:44 大川内 英樹 東陵中 0:08:57 21
42 大分県 0:30:58 渡邉 一義 久住中 0:09:02 31
43 茨城県 0:31:12 澤田 雅典 那珂一中 0:09:09 36
44 沖縄県 0:31:12 親川 信吾 本部中 0:09:05 33
45 神奈川県 0:31:27 山田 貴文 西浜中 0:08:52 12
46 和歌山県 0:31:42 谷津 慶史 明和中 0:09:26 46
47 滋賀県 0:31:46 長安 裕也 水口中 0:09:06 34

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 0:52:53 前田 貴史 アラコ 0:23:58 1
2 長野県 0:52:59 帯刀 秀幸 富士通 0:24:03 2
3 千葉県 0:53:33 小嶋 大輔 本田技研 0:24:25 5
4 広島県 0:53:41 松長 信也 中電工 0:24:31 10
5 埼玉県 0:53:47 池谷 寛之 本田技研 0:24:15 4
6 福岡県 0:53:54 鬼塚 智徳 九電工 0:24:31 10
7 宮崎県 0:53:58 中崎 幸伸 帝京大 0:24:57 24
8 山口県 0:53:59 井幡 政等 カネボウ 0:25:05 28
9 兵庫県 0:54:04 渡邊 真一 山陽特殊製鋼 0:24:36 15
10 三重県 0:54:14 吉村 尚悟 神奈川大 0:24:31 10
11 栃木県 0:54:14 相馬 雄太 神奈川大 0:24:34 14
12 京都府 0:54:18 小西 健 NEC 0:24:58 25
13 鹿児島県 0:54:27 瀬戸口 賢一郎 旭化成 0:24:10 3
14 岡山県 0:54:27 黒田 将由 法政大 0:24:46 18
15 北海道 0:54:28 太田 崇 NEC 0:24:25 5
16 徳島県 0:54:38 手塚 利明 アラコ 0:24:44 17
17 熊本県 0:54:46 村田 義広 大東文化大 0:25:01 27
18 富山県 0:54:58 森村 哲 早稲田大 0:24:58 25
19 大阪府 0:55:02 野口 英盛 順天堂大 0:24:27 8
20 福井県 0:55:02 大西 雄三 日清食品 0:24:32 13
21 静岡県 0:55:03 白栁 智也 日本大 0:25:42 36
22 東京都 0:55:03 古田 哲弘 日清食品 0:24:25 5
23 山梨県 0:55:04 尾崎 輝人 山梨学院大 0:24:28 9
24 岐阜県 0:55:12 吉川 裕也 専修大 0:25:28 33
25 新潟県 0:55:17 小林 哲也 福田組 0:24:41 16
26 群馬県 0:55:18 秦 玲 國學院大 0:25:53 40
27 長崎県 0:55:18 阿部 祐樹 三菱重工長崎 0:24:55 22
28 愛媛県 0:55:19 今井 功記 大塚製薬 0:25:25 32
29 秋田県 0:55:21 高橋 正仁 駒澤大 0:25:21 31
30 香川県 0:55:26 飯尾 靖孝 四国電力 0:25:10 30
31 高知県 0:55:37 大森 輝和 くろしお通信 0:24:53 21
32 佐賀県 0:55:40 前田 和浩 九電工 0:24:56 23
33 宮城県 0:55:42 木村 太郎 東京農業大 0:25:39 35
34 鳥取県 0:55:45 川上 大輔 由良育英クラブ 0:25:46 39
35 奈良県 0:55:49 菅野 仁志 大阪学院大 0:26:26 47
36 大分県 0:55:50 佐藤 智之 旭化成 0:24:52 20
37 茨城県 0:56:01 平塚 潤 エスビー食品 0:24:49 19
38 岩手県 0:56:02 新妻 拓弥 東京大 0:26:03 43
39 石川県 0:56:08 村山 豪 YKK 0:25:31 34
40 山形県 0:56:13 五十嵐 毅 早稲田大 0:26:18 45
41 福島県 0:56:15 長山 丞 順天堂大 0:25:55 41
42 青森県 0:56:18 澤田 勝治 帝京大 0:26:10 44
43 神奈川県 0:56:33 田中 俊也 神奈川大 0:25:06 29
44 島根県 0:56:47 宮廻 英治 ホシザキ電機 0:26:21 46
45 沖縄県 0:57:08 藤岡 正樹 沖縄陸協 0:25:56 42
46 和歌山県 0:57:27 道浦 誠 佐川急便 0:25:45 38
47 滋賀県 0:57:30 政綱 孝之 積水化学 0:25:44 37

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:07:26 中尾 勇生 中京大中京高 0:14:33 2
2 長野県 1:07:54 塚田 直也 長野高 0:14:55 13
3 広島県 1:08:16 空山 隆児 世羅高 0:14:35 3
4 山口県 1:08:31 白濱 三徳 美祢工高 0:14:32 1
5 福岡県 1:08:34 原田 誠 九州国際大高 0:14:40 4
6 宮崎県 1:08:44 杉元 秀三 小林高 0:14:46 7
7 埼玉県 1:08:45 長谷部 英博 東京農大三高 0:14:58 17
8 千葉県 1:08:53 鈴木 崇也 市立船橋高 0:15:20 37
9 兵庫県 1:09:03 水野 隆博 西脇工高 0:14:59 19
10 三重県 1:09:12 山内 優樹 上野工高 0:14:58 17
11 鹿児島県 1:09:14 大野 龍二 鹿児島実高 0:14:47 8
12 栃木県 1:09:14 渡邊 哲也 佐野日大高 0:15:00 22
13 京都府 1:09:22 板倉 具視 立命館宇治高 0:15:04 26
14 熊本県 1:09:29 増山 和哉 千原台高 0:14:43 5
15 岡山県 1:09:35 矢吹 亮 倉敷高 0:15:08 29
16 徳島県 1:09:37 行天 康平 美馬商高 0:14:59 19
17 北海道 1:09:47 吉岡 玲 室蘭大谷高 0:15:19 35
18 富山県 1:10:02 秋島 洋平 富山商高 0:15:04 26
19 東京都 1:10:04 宇佐美 淳 早稲田実高 0:15:01 23
20 静岡県 1:10:04 森 健 浜松湖東高 0:15:01 23
21 岐阜県 1:10:05 野崎 真 益田南高 0:14:53 11
22 山梨県 1:10:05 小河原 博文 富士学苑高 0:15:01 23
23 長崎県 1:10:11 川原 誉志文 鎮西学院高 0:14:53 11
24 愛媛県 1:10:11 秋山 和稔 今治北高 0:14:52 10
25 群馬県 1:10:17 山崎 俊介 東京農大二高 0:14:59 19
26 秋田県 1:10:18 高橋 洋生 秋田工高 0:14:57 16
27 福井県 1:10:20 寺川 進 美方高 0:15:18 33
28 佐賀県 1:10:27 中野 裕介 白石高 0:14:47 8
29 宮城県 1:10:37 菊地 正隆 角田高 0:14:55 13
30 鳥取県 1:10:40 田子 康宏 由良育英高 0:14:55 13
31 新潟県 1:10:42 渡辺 隆 村上桜ヶ丘高 0:15:25 42
32 香川県 1:10:45 木村 二郎 尽誠学園高 0:15:19 35
33 大阪府 1:10:50 白石 利治 大阪高 0:15:48 45
34 高知県 1:10:55 渡辺 史侑 高知工高 0:15:18 33
35 奈良県 1:10:56 飯上 幸哉 智辯学園高 0:15:07 28
36 福島県 1:10:59 今井 正人 原町高 0:14:44 6
37 茨城県 1:11:16 宮本 雄哉 水城高 0:15:15 32
38 大分県 1:11:24 後藤 健 大分東明高 0:15:34 44
39 岩手県 1:11:25 長谷川 清勝 盛岡四高 0:15:23 41
40 山形県 1:11:25 園 吉洋 米沢工高 0:15:12 30
41 石川県 1:11:28 村上 真哉 尾山台高 0:15:20 37
42 青森県 1:11:30 河野 孝志 青森山田高 0:15:12 30
43 島根県 1:12:09 森山 良夫 出雲工高 0:15:22 39
44 神奈川県 1:12:33 柏倉 渉 藤沢翔陵高 0:16:00 47
45 和歌山県 1:12:52 前田 昌紀 御坊商工高 0:15:25 42
46 滋賀県 1:12:52 有村 洋行 比叡山高 0:15:22 39
47 沖縄県 1:12:59 幸良 英徹 沖縄尚学高 0:15:51 46

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:32:41 鷲見 知彦 豊川工高 0:25:15 4
2 長野県 1:33:17 家高 晋吾 佐久長聖高 0:25:23 8
3 福岡県 1:33:53 古賀 孝志 九州国際大高 0:25:19 6
4 兵庫県 1:33:56 野村 俊輔 報徳学園高 0:24:53 1
5 埼玉県 1:34:05 尾熊 栄輔 埼玉栄高 0:25:20 7
6 千葉県 1:34:06 柴田 尚輝 東海大浦安高 0:25:13 3
7 宮崎県 1:34:19 中村 友紀 小林高 0:25:35 11
8 山口県 1:34:29 井生 知宏 西京高 0:25:58 22
9 広島県 1:34:34 八津川 裕二 西条農高 0:26:18 32
10 熊本県 1:34:37 上村 智祐 専修大玉名高 0:25:08 2
11 岡山県 1:34:53 田中 宏樹 倉敷高 0:25:18 5
12 京都府 1:34:54 仙頭 竜典 洛南高 0:25:32 10
13 鹿児島県 1:35:08 佐野 英彦 鹿児島実高 0:25:54 18
14 三重県 1:35:18 南川 勝大 稲生高 0:26:06 26
15 岐阜県 1:35:28 原 洋平 土岐商高 0:25:23 8
16 栃木県 1:35:37 岩松 和之 佐野日大高 0:26:23 34
17 北海道 1:35:57 白田 雄久 室蘭大谷高 0:26:10 29
18 長崎県 1:35:59 宮﨑 隆春 西海学園高 0:25:48 14
19 徳島県 1:36:00 濱 真司 美馬商高 0:26:23 34
20 静岡県 1:36:09 吉田 剛志 菊川高 0:26:05 24
21 秋田県 1:36:11 田口 康平 秋田工高 0:25:53 16
22 富山県 1:36:12 岡崎 朋哉 富山商高 0:26:10 29
23 愛媛県 1:36:12 廣岡 寿人 今治東高 0:26:01 23
24 群馬県 1:36:14 大野 大 東京農大二高 0:25:57 20
25 宮城県 1:36:31 佐々木 誠 東北高 0:25:54 18
26 奈良県 1:36:32 山本 芳弘 添上高 0:25:36 12
27 佐賀県 1:36:32 平 敏治 鳥栖工高 0:26:05 24
28 東京都 1:36:33 波田野 裕 駒澤大高 0:26:29 36
29 新潟県 1:36:48 治田 寛郎 三条高 0:26:06 26
30 福島県 1:36:50 村上 康則 田村高 0:25:51 15
31 山梨県 1:37:04 五味 正裕 山梨園芸高 0:26:59 45
32 福井県 1:37:06 高島 翔太郎 美方高 0:26:46 42
33 香川県 1:37:06 服部 元康 香川西高 0:26:21 33
34 茨城県 1:37:09 高橋 憲昭 鉾田一高 0:25:53 16
35 山形県 1:37:10 阿部 哲史 鶴岡工高 0:25:45 13
36 鳥取県 1:37:15 衣笠 昌宏 由良育英高 0:26:35 40
37 大阪府 1:37:20 谷内 大樹 清風高 0:26:30 37
38 岩手県 1:37:22 川 直人 一関商工高 0:25:57 20
39 高知県 1:37:35 片岡 幸成 安芸高 0:26:40 41
40 大分県 1:37:39 佐藤 徹治 大分東明高 0:26:15 31
41 石川県 1:38:14 宮川 浩太 金沢泉丘高 0:26:46 42
42 青森県 1:38:53 新谷 潤 青森山田高 0:27:23 47
43 滋賀県 1:38:58 大家 孝行 水口東高 0:26:06 26
44 島根県 1:39:02 加藤 健一朗 松江商高 0:26:53 44
45 神奈川県 1:39:07 松中 幸二 藤沢翔陵高 0:26:34 39
46 和歌山県 1:39:22 早田 幸司 日高高 0:26:30 37
47 沖縄県 1:40:19 平良 長真 沖縄尚学高 0:27:20 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:41:50 畔栁 拓也 福岡中 0:09:09 20
2 長野県 1:42:31 森田 稔 穂高中 0:09:14 28
3 兵庫県 1:42:45 北村 聡 宝殿中 0:08:49 3
4 福岡県 1:42:46 竹下 正人 元岡中 0:08:53 6
5 埼玉県 1:42:49 髙橋 和也 加須平成中 0:08:44 1
6 千葉県 1:43:16 林 勝幸 旭一中 0:09:10 22
7 宮崎県 1:43:20 松本 翔 門川中 0:09:01 14
8 山口県 1:43:20 尾崎 一哉 島田中 0:08:51 4
9 熊本県 1:43:29 中満 貴史 菊鹿中 0:08:52 5
10 広島県 1:43:34 山田 一幾 熊野中 0:09:00 13
11 京都府 1:43:42 渡辺 啓 桃山中 0:08:48 2
12 岡山県 1:43:49 川﨑 将史 邑久中 0:08:56 9
13 三重県 1:44:20 加田 将士 楠中 0:09:02 15
14 鹿児島県 1:44:31 伊知地 亮 国分中 0:09:23 36
15 岐阜県 1:44:40 高橋 朋也 泉中 0:09:12 24
16 栃木県 1:44:53 阿久津 尚二 芳賀中 0:09:16 32
17 北海道 1:45:01 後藤 裕介 日新中 0:09:04 16
18 静岡県 1:45:07 渡邊 吉秀 吉原一中 0:08:58 10
19 群馬県 1:45:08 関 敏則 安中二中 0:08:54 7
20 長崎県 1:45:09 森岡 紘一朗 西諫早中 0:09:10 22
21 愛媛県 1:45:24 時谷 勇介 宇和中 0:09:12 24
22 徳島県 1:45:29 辻 智史 小松島中 0:09:29 43
23 奈良県 1:45:30 森井 理吉 香芝中 0:08:58 10
24 秋田県 1:45:34 高松 大雄 比内中 0:09:23 36
25 富山県 1:45:42 関吉 秀児 桜井中 0:09:30 45
26 東京都 1:45:45 平沼 貴史 八王子四中 0:09:12 24
27 佐賀県 1:45:46 山口 浩一 山内中 0:09:14 28
28 宮城県 1:45:54 佐藤 賢之 丸館中 0:09:23 36
29 福島県 1:45:56 岡本 善敬 鹿島中 0:09:06 18
30 新潟県 1:46:02 引場 翔太 町立妙高中 0:09:14 28
31 山梨県 1:46:11 岡村 翔 白根巨摩中 0:09:07 19
32 茨城県 1:46:13 佐藤 義久 国府中 0:09:04 16
33 香川県 1:46:19 大西 徹也 観音寺中 0:09:13 27
34 福井県 1:46:21 中西 良太 小浜二中 0:09:15 31
35 大分県 1:46:33 信国 宏彰 安心院中 0:08:54 7
36 山形県 1:46:36 土門 俊輔 遊佐中 0:09:26 41
37 大阪府 1:46:37 坂巻 亮太 千早赤阪中 0:09:17 33
38 岩手県 1:46:39 平澤 岳 石鳥谷中 0:09:17 33
39 鳥取県 1:46:53 中村 晃大 河原中 0:09:38 47
40 高知県 1:47:02 濱田 靖大 香長中 0:09:27 42
41 石川県 1:47:32 樋本 芳弘 緑丘中 0:09:18 35
42 神奈川県 1:48:05 浅野目 洋輔 日野南中 0:08:58 10
43 滋賀県 1:48:07 堀之内 義和 明富中 0:09:09 20
44 青森県 1:48:26 工藤 恵史 浪岡中 0:09:33 46
45 島根県 1:48:31 小村 章悟 河南中 0:09:29 43
46 和歌山県 1:48:45 山本 和弘 高積中 0:09:23 36
47 沖縄県 1:49:44 佐久川 大 本部中 0:09:25 40

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 2:20:07 渡邉 聰 アラコ 0:38:17 7
2 兵庫県 2:21:00 坪田 智夫 コニカ 0:38:15 6
3 埼玉県 2:21:18 秋山 羊一郎 大東文化大 0:38:29 10
4 福岡県 2:21:23 大津 誠 トヨタ自動車九州 0:38:37 13
5 千葉県 2:21:43 藤本 季也 富士通 0:38:27 9
6 宮崎県 2:22:02 中安 秀人 旭化成 0:38:42 14
7 長野県 2:22:02 高見澤 勝 山梨学院大 0:39:31 32
8 山口県 2:22:04 小倉 幸康 カネボウ 0:38:44 17
9 熊本県 2:22:15 松下 龍治 駒澤大 0:38:46 19
10 鹿児島県 2:22:21 永田 宏一郎 鹿屋体育大 0:37:50 2
11 京都府 2:22:26 尾方 拳志 佐川急便 0:38:44 17
12 広島県 2:22:36 吉田 行宏 中国電力 0:39:02 27
13 三重県 2:23:02 野田 道胤 本田技研 0:38:42 14
14 長崎県 2:23:07 森 勇気 コマツ電子金属 0:37:58 4
15 岐阜県 2:23:09 実井 謙二郎 日清食品 0:38:29 10
16 岡山県 2:23:56 真壁 剛 カネボウ 0:40:07 39
17 富山県 2:23:56 西川 哲生 YKK 0:38:14 5
18 徳島県 2:24:15 岩佐 敏弘 大塚製薬 0:38:46 19
19 福島県 2:24:20 酒井 俊幸 コニカ 0:38:24 8
20 奈良県 2:24:22 奥田 孝志 東洋大 0:38:52 24
21 静岡県 2:24:24 菅谷 宗弘 トヨタ自動車 0:39:17 29
22 栃木県 2:24:31 佐藤 信介 日本体育大 0:39:38 36
23 佐賀県 2:24:35 飛松 誠 帝京大 0:38:49 22
24 群馬県 2:24:43 藤井 貴紀 富士重工 0:39:35 34
25 東京都 2:25:00 吉田 和央 NEC 0:39:15 28
26 香川県 2:25:12 蓮井 信一郎 四国電力 0:38:53 25
26 大阪府 2:25:12 大崎 悟史 NTT西日本大阪 0:38:35 12
28 北海道 2:25:14 池田 洋介 大東文化大 0:40:13 42
29 岩手県 2:25:22 千葉 信彦 雪印 0:38:43 16
30 山梨県 2:25:29 中村 英幸 日産自動車 0:39:18 30
31 大分県 2:25:32 三浦 寛士 大野郡陸協 0:38:59 26
32 新潟県 2:25:38 相澤 義和 福田組 0:39:36 35
33 宮城県 2:25:42 菊地 忍 JAL AGS 0:39:48 37
34 高知県 2:25:50 大島 健太 くろしお通信 0:38:48 21
35 滋賀県 2:26:02 花田 勝彦 エスビー食品 0:37:55 3
36 山形県 2:26:04 菅野 邦彰 富士通 0:39:28 31
37 愛媛県 2:26:07 坂野 清志 法政大 0:40:43 45
38 鳥取県 2:26:25 藤田 将弘 積水化学 0:39:32 33
39 和歌山県 2:26:29 浜野 健 トヨタ自動車 0:37:44 1
40 福井県 2:26:29 北浦 政史 駒澤大 0:40:08 40
41 秋田県 2:26:30 伊藤 伸一 秋田市陸協 0:40:56 46
42 茨城県 2:26:53 松村 拓希 駒澤大 0:40:40 44
43 神奈川県 2:26:54 寺尾 成人 関東学院大 0:38:49 22
44 石川県 2:27:43 坂下 智一 京都産業大 0:40:11 41
45 島根県 2:28:47 小林 正典 NKK 0:40:16 43
46 沖縄県 2:29:40 谷久保 達弥 沖縄陸協 0:39:56 38
47 青森県 2:30:16 舩木 和寿 大東文化大 0:41:50 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク