駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第5回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2000)

開催日:2000年1月23日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:20:08 藤井 周一 西脇工高 0:20:08 1
2 佐賀県 0:20:10 前田 和浩 白石高 0:20:10 2
3 愛知県 0:20:13 内田 直将 中京大中京高 0:20:13 3
4 岐阜県 0:20:14 加藤 直人 土岐商高 0:20:14 4
5 長野県 0:20:16 佐藤 清治 佐久長聖高 0:20:16 5
6 熊本県 0:20:22 村田 義広 鎮西高 0:20:22 6
7 宮崎県 0:20:26 井手 慶 小林高 0:20:26 7
8 山形県 0:20:28 五十嵐 毅 山形中央高 0:20:28 8
9 石川県 0:20:29 中村 悠希 尾山台高 0:20:29 9
10 三重県 0:20:29 吉村 尚悟 上野工高 0:20:29 10
11 広島県 0:20:29 有原 忠義 世羅高 0:20:29 11
12 静岡県 0:20:30 佐野 俊介 藤枝明誠高 0:20:30 12
13 鹿児島県 0:20:32 元田 幸祐 鹿児島実高 0:20:32 13
14 茨城県 0:20:33 中島 大輔 水城高 0:20:33 14
15 高知県 0:20:36 久保田 満 高知工高 0:20:36 15
16 群馬県 0:20:37 秦 玲 東京農大二高 0:20:37 16
17 山口県 0:20:38 蔭谷 将良 西京高 0:20:38 17
18 徳島県 0:20:39 竜田 美幸 美馬商高 0:20:39 18
19 福岡県 0:20:42 吉橋 慧 大牟田高 0:20:42 19
20 福島県 0:20:45 長山 丞 田村高 0:20:45 20
21 長崎県 0:20:48 藤原 新 諫早高 0:20:48 21
22 奈良県 0:20:48 鐘ヶ江 幸治 奈良学園高 0:20:48 22
23 大阪府 0:20:49 三宅 浩之 大阪高 0:20:49 23
24 神奈川県 0:20:50 下里 和義 藤沢翔陵高 0:20:50 24
25 岩手県 0:20:50 菅野 慎吾 高田高 0:20:50 25
26 香川県 0:20:51 田中 竜馬 尽誠学園高 0:20:51 26
27 島根県 0:20:53 岡 政幸 出雲工高 0:20:53 27
28 千葉県 0:20:55 岩井 勇輝 成田高 0:20:55 28
29 岡山県 0:20:56 黒田 将由 玉野光南高 0:20:56 29
30 京都府 0:20:57 難波 祐樹 洛南高 0:20:57 30
31 大分県 0:20:57 丸山 直之 中津工高 0:20:57 31
32 宮城県 0:21:01 谷末 勝利 柴田高 0:21:01 32
33 富山県 0:21:03 西野 正憲 富山商高 0:21:03 33
34 山梨県 0:21:05 鈴木 博 山梨学院大付高 0:21:05 34
35 埼玉県 0:21:06 佐藤 拓也 埼玉栄高 0:21:06 35
36 愛媛県 0:21:08 坂野 清志 宇和島東高 0:21:08 36
37 東京都 0:21:11 原田 聡 正則学園高 0:21:11 37
38 滋賀県 0:21:12 三田村 暢彦 米原高 0:21:12 38
39 鳥取県 0:21:13 泉 法俊 由良育英高 0:21:13 39
40 福井県 0:21:16 北浦 政史 美方高 0:21:16 40
41 青森県 0:21:21 鷹架 和政 青森山田高 0:21:21 41
42 栃木県 0:21:23 岩松 和之 佐野日大高 0:21:23 42
43 北海道 0:21:27 村井 健太 恵庭南高 0:21:27 43
44 沖縄県 0:21:34 幸良 英徹 沖縄尚学高 0:21:34 44
45 新潟県 0:21:38 高田 千春 新発田南高 0:21:38 45
46 秋田県 0:21:58 鈴木 北斗 秋田工高 0:21:58 46
47 和歌山県 0:22:39 早田 幸司 日高高 0:22:39 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:28:51 山本 亮 西神中 0:08:43 3
2 長野県 0:28:53 藤森 憲秀 山辺中 0:08:37 1
3 愛知県 0:28:56 川野 竜男 岡崎東海中 0:08:43 3
4 佐賀県 0:28:57 鐘ヶ江 善行 白石中 0:08:47 7
5 広島県 0:29:16 宮地 章弘 加茂中 0:08:47 7
6 三重県 0:29:18 川南 友佑 島ヶ原中 0:08:49 10
7 鹿児島県 0:29:23 大野 龍二 桜島中 0:08:51 15
8 茨城県 0:29:24 方波見 彰仁 鉾田南中 0:08:51 15
9 静岡県 0:29:25 元川 恵太 笹間中 0:08:55 20
10 福岡県 0:29:25 植木 大道 城南中 0:08:43 3
11 熊本県 0:29:26 永田 淳 人吉二中 0:09:04 27
12 山口県 0:29:32 本多 浩隆 熊毛中 0:08:54 19
13 群馬県 0:29:33 関 博紀 中之条中 0:08:56 23
14 宮崎県 0:29:33 海江田 直人 紙屋中 0:09:07 30
15 山形県 0:29:36 皆川 明夫 鶴岡三中 0:09:08 32
16 石川県 0:29:36 室塚 健太 津幡中 0:09:07 30
17 奈良県 0:29:37 竹田 祐基 香芝中 0:08:49 10
18 大阪府 0:29:40 末吉 翔 高石中 0:08:51 15
19 福島県 0:29:40 圓井 彰彦 鮫川中 0:08:55 20
20 岐阜県 0:29:41 河合 伸弘 竹鼻中 0:09:27 43
21 宮城県 0:29:41 清野 純一 遠刈田中 0:08:40 2
22 徳島県 0:29:41 木村 俊宏 高浦中 0:09:02 25
23 京都府 0:29:42 白波瀬 裕真 東綾中 0:08:45 6
24 香川県 0:29:43 三津谷 祐 大野原中 0:08:52 18
25 千葉県 0:29:44 大石 直彰 小金南中 0:08:49 10
26 高知県 0:29:46 浜町 知大 春野中 0:09:10 35
27 岡山県 0:29:53 河合 雅臣 邑久中 0:08:57 24
28 埼玉県 0:29:54 辻 拓郎 吉見中 0:08:48 9
29 富山県 0:29:58 岡崎 朋哉 国吉中 0:08:55 20
30 長崎県 0:30:00 山口 祐也 崎辺中 0:09:12 37
31 島根県 0:30:01 長谷川 裕政 仁多中 0:09:08 32
32 東京都 0:30:01 佐藤 悠祐 甲ノ原中 0:08:50 13
33 鳥取県 0:30:03 岡本 直己 東伯中 0:08:50 13
34 大分県 0:30:03 柏木 佑太 直入中 0:09:06 29
35 岩手県 0:30:04 藤田 幹男 花巻中 0:09:14 38
36 神奈川県 0:30:08 高橋 良輔 領家中 0:09:18 40
37 愛媛県 0:30:13 石田 紳太郎 北条南中 0:09:05 28
38 滋賀県 0:30:15 平尾 光晃 能登川中 0:09:03 26
39 山梨県 0:30:16 窪田 光真 韮崎西中 0:09:11 36
40 栃木県 0:30:31 清水 峰太 日新中 0:09:08 32
41 福井県 0:30:44 畠中 祐樹 万葉中 0:09:28 44
42 沖縄県 0:30:50 仲間 正彦 西辺中 0:09:16 39
43 青森県 0:30:51 佐藤 幸也 東英中 0:09:30 45
44 北海道 0:30:58 高野 真己 羊丘中 0:09:31 46
45 新潟県 0:31:19 宮下 雅之 中郷中 0:09:41 47
46 秋田県 0:31:19 盛内 和樹 大館東中 0:09:21 41
47 和歌山県 0:32:05 森田 良宣 貴志川中 0:09:26 42

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:53:24 坪田 智夫 法政大 0:24:33 11
2 鹿児島県 0:53:28 永田 宏一郎 鹿屋体育大 0:24:05 1
3 佐賀県 0:53:31 飛松 誠 帝京大 0:24:34 12
4 広島県 0:53:42 松長 信也 中電工 0:24:26 8
5 山口県 0:53:42 瀬戸 智弘 鐘紡 0:24:10 2
6 宮崎県 0:53:45 瀬戸口 賢一郎 旭化成 0:24:12 4
7 長野県 0:53:51 黒岩 新弥 山梨学院大 0:24:58 26
8 愛知県 0:53:52 梅津 富浩 愛知製鋼 0:24:56 24
9 熊本県 0:54:01 山内 智嗣 九州産交 0:24:35 13
10 徳島県 0:54:02 岩佐 敏弘 大塚製薬 0:24:21 6
11 大阪府 0:54:03 野口 英盛 順天堂大 0:24:23 7
12 三重県 0:54:04 渡辺 和 NTN 0:24:46 19
13 千葉県 0:54:04 藤本 季也 富士通 0:24:20 5
14 埼玉県 0:54:04 池谷 寛之 本田技研 0:24:10 2
15 茨城県 0:54:05 磯野 稔 日立電線 0:24:41 16
16 福岡県 0:54:06 木下 千秋 西鉄 0:24:41 16
17 静岡県 0:54:13 河野 俊也 スズキ 0:24:48 20
18 山形県 0:54:15 木村 圭介 中央大 0:24:39 15
19 岐阜県 0:54:17 揖斐 祐治 駒澤大 0:24:36 14
20 東京都 0:54:32 諏訪 利成 日清食品 0:24:31 10
21 大分県 0:54:33 佐藤 智之 旭化成 0:24:30 9
22 高知県 0:54:36 大島 健太 くろしお通信 0:24:50 22
23 京都府 0:54:40 道浦 誠 佐川急便 0:24:58 26
24 福島県 0:54:41 榊枝 広光 順天堂大 0:25:01 28
25 石川県 0:54:49 村山 豪 京都産業大 0:25:13 34
26 神奈川県 0:54:57 久保 健二 日産自動車 0:24:49 21
27 滋賀県 0:54:58 石本 文人 積水化学 0:24:43 18
28 富山県 0:54:59 泉 亘 YKK 0:25:01 28
29 岩手県 0:55:00 新妻 拓弥 東京大 0:24:56 24
30 長崎県 0:55:03 福岡 耕一郎 三菱重工長崎 0:25:03 31
31 島根県 0:55:03 野津 洋一 NKK 0:25:02 30
32 香川県 0:55:03 三好 敦支 四国電力 0:25:20 36
33 群馬県 0:55:04 川嶋 洋平 山梨学院大 0:25:31 40
34 宮城県 0:55:05 石森 俊介 コニカ 0:25:24 38
35 奈良県 0:55:05 馬野 友秀 奈良産業大 0:25:28 39
36 岡山県 0:55:39 飯田 茂雄 専修大 0:25:46 42
37 栃木県 0:55:43 西田 隆維 駒澤大 0:25:12 33
38 鳥取県 0:56:01 徳田 義和 布勢AC 0:25:58 44
38 愛媛県 0:56:01 中村 洋二 本田技研浜松 0:25:48 43
39 山梨県 0:56:01 池谷 剛 東京農業大 0:25:45 41
41 秋田県 0:56:10 松宮 祐行 コニカ 0:24:51 23
42 青森県 0:56:13 河野 仁志 駒澤大 0:25:22 37
43 北海道 0:56:14 金子 宣隆 大東文化大 0:25:16 35
44 新潟県 0:56:27 小林 哲也 福田組 0:25:08 32
45 福井県 0:56:44 笹木 浩二 拓殖大 0:26:00 45
46 沖縄県 0:57:25 藤岡 正樹 リゾートスポーツ 0:26:35 47
47 和歌山県 0:58:30 石本 幸一 神奈川大 0:26:25 46

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 広島県 1:08:12 空山 隆児 世羅高 0:14:30 3
2 佐賀県 1:08:19 平 敏治 鳥栖工高 0:14:48 9
3 山口県 1:08:19 元杭 康二 徳山高 0:14:37 5
4 鹿児島県 1:08:21 東郷 誠 鹿児島実高 0:14:53 14
5 兵庫県 1:08:23 四辻 聖 報徳学園高 0:14:59 18
6 熊本県 1:08:23 森永 幸男 九州学院高 0:14:22 1
7 長野県 1:08:24 太田 貴之 佐久長聖高 0:14:33 4
8 宮崎県 1:08:29 中村 友紀 小林高 0:14:44 7
9 徳島県 1:08:30 北川 敬大 美馬商高 0:14:28 2
10 福岡県 1:08:45 大津 聖 大牟田高 0:14:39 6
11 千葉県 1:08:51 磯野 弘晴 拓殖大紅陵高 0:14:47 8
12 愛知県 1:08:55 山田 紘之 豊川工高 0:15:03 23
13 三重県 1:08:57 永井 明 稲生高 0:14:53 14
14 大阪府 1:09:06 町谷 翔太 清風高 0:15:03 23
15 静岡県 1:09:17 河合 恵悟 浜松商高 0:15:04 25
16 埼玉県 1:09:17 尾熊 栄輔 埼玉栄高 0:15:13 31
17 山形県 1:09:20 菅野 真澄 山形中央高 0:15:05 26
18 茨城県 1:09:24 五頭 智彦 土浦日大高 0:15:19 37
19 岐阜県 1:09:24 棚橋 真彦 大垣工高 0:15:07 27
20 福島県 1:09:29 佐々木 健 田村高 0:14:48 9
21 高知県 1:09:36 岡田 茂 安芸高 0:15:00 19
22 京都府 1:09:41 小林 祥英 立命館宇治高 0:15:01 20
23 東京都 1:09:44 五十嵐 利治 正則学園高 0:15:12 30
24 神奈川県 1:09:45 西 昌宏 山北高 0:14:48 9
25 大分県 1:09:51 後藤 哲美 鶴崎工高 0:15:18 35
26 香川県 1:09:53 村山 竜也 高松工芸高 0:14:50 12
27 岩手県 1:09:54 菅原 寿和 一関商工高 0:14:54 16
28 長崎県 1:09:55 福地 宏行 長崎日本大高 0:14:52 13
29 宮城県 1:10:03 佐々木 誠 東北高 0:14:58 17
30 群馬県 1:10:05 北向 豪 東京農大二高 0:15:01 20
31 富山県 1:10:13 木津 雄高 高岡向陵高 0:15:14 33
32 奈良県 1:10:14 高橋 剛史 智辯学園高 0:15:09 29
33 島根県 1:10:24 水内 賢司 出雲工高 0:15:21 38
34 滋賀県 1:10:29 中川 智博 伊吹高 0:15:31 40
35 岡山県 1:10:40 西岡 辰雄 倉敷高 0:15:01 20
36 栃木県 1:11:17 渡邊 哲也 佐野日大高 0:15:34 42
37 山梨県 1:11:18 坂本 拓矢 山梨園芸高 0:15:17 34
38 愛媛県 1:11:22 西本 圭 宇和島東高 0:15:21 38
39 北海道 1:11:22 花田 優一 室蘭大谷高 0:15:08 28
40 秋田県 1:11:23 菅原 正信 金足農高 0:15:13 31
41 青森県 1:11:31 河野 孝志 青森山田高 0:15:18 35
42 石川県 1:11:31 津田 輝 星稜高 0:16:42 47
43 鳥取県 1:11:44 田子 康宏 由良育英高 0:15:43 45
44 新潟県 1:11:58 三原 幸男 三条高 0:15:31 40
45 福井県 1:12:21 寺川 進 美方高 0:15:37 43
46 沖縄県 1:13:25 永村 祐 沖縄工高 0:16:00 46
47 和歌山県 1:14:10 前田 昌紀 御坊商工高 0:15:40 44

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島県 1:32:56 橋ノ口 滝一 伊佐農林高 0:24:35 1
2 佐賀県 1:33:14 永富 和真 鳥栖工高 0:24:55 3
3 広島県 1:33:15 武田 純治 熊野高 0:25:03 5
4 熊本県 1:33:16 徳永 考志 鎮西高 0:24:53 2
5 長野県 1:33:23 高見澤 勝 佐久長聖高 0:24:59 4
6 宮崎県 1:33:35 竹内 健二 日章学園高 0:25:06 6
7 山口県 1:33:37 長嶺 貴裕 萩高 0:25:18 7
8 兵庫県 1:33:41 中谷 圭介 西脇工高 0:25:18 7
9 福岡県 1:34:15 谷合 紘季 大牟田高 0:25:30 12
10 愛知県 1:34:19 石原 基晴 豊川工高 0:25:24 10
11 千葉県 1:34:31 横山 大三郎 山武農高 0:25:40 15
12 三重県 1:34:43 佐藤 光輝 上野工高 0:25:46 19
13 埼玉県 1:34:44 畦田 恒洋 鳩山高 0:25:27 11
14 岐阜県 1:34:45 原 洋平 土岐商高 0:25:21 9
15 静岡県 1:34:56 白栁 智也 浜松日体高 0:25:39 14
16 徳島県 1:35:12 行天 康平 美馬商高 0:26:42 42
17 東京都 1:35:22 清水 大輔 八王子高 0:25:38 13
18 京都府 1:35:25 田中 健雄 洛南高 0:25:44 17
19 大阪府 1:35:34 西田 和夫 大阪高 0:26:28 38
20 岩手県 1:35:34 板山 純 一関商工高 0:25:40 15
21 山形県 1:35:35 園 吉洋 米沢工高 0:26:15 32
22 長崎県 1:35:40 山田 一誠 鎮西学院高 0:25:45 18
23 神奈川県 1:35:42 吉仲 光 荏田高 0:25:57 23
24 大分県 1:35:44 益永 哲朗 鶴崎工高 0:25:53 21
25 茨城県 1:35:47 高橋 裕介 土浦日大高 0:26:23 35
26 高知県 1:35:53 濱田 智也 高知工高 0:26:17 34
27 宮城県 1:36:04 若生 大地 仙台工高 0:26:01 24
28 奈良県 1:36:05 北岡 幸浩 智辯学園高 0:25:51 20
29 福島県 1:36:05 松本 真臣 学法石川高 0:26:36 41
30 富山県 1:36:06 和田 真幸 富山商高 0:25:53 21
30 香川県 1:36:06 服部 元康 香川西高 0:26:13 30
32 群馬県 1:36:13 大野 大 東京農大二高 0:26:08 28
33 滋賀県 1:36:33 古川 貴幸 比叡山高 0:26:04 26
34 島根県 1:36:40 佐貫 太寿 出雲工高 0:26:16 33
35 岡山県 1:36:45 真壁 剛 新見北高 0:26:05 27
36 山梨県 1:37:27 矢崎 登久 山梨学院大付高 0:26:09 29
37 石川県 1:37:33 澤井 茂樹 尾山台高 0:26:02 25
38 秋田県 1:37:37 佐藤 拓 秋田工高 0:26:14 31
39 栃木県 1:37:50 鈴木 聖仁 那須拓陽高 0:26:33 40
40 愛媛県 1:37:53 青野 宰明 今治北高 0:26:31 39
41 鳥取県 1:38:07 松崎 剛重 由良育英高 0:26:23 35
42 新潟県 1:38:22 杵渕 勉 中越高 0:26:24 37
43 青森県 1:39:02 玉谷 学 青森山田高 0:27:31 44
44 北海道 1:39:05 栗原 健一 室蘭大谷高 0:27:43 46
45 福井県 1:39:32 新井 博文 美方高 0:27:11 43
46 沖縄県 1:41:06 宇茂佐 隼人 沖縄工高 0:27:41 45
47 和歌山県 1:41:59 西端 久貴 御坊商工高 0:27:49 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島県 1:42:05 浜田 直槻 頴娃中 0:09:09 14
2 熊本県 1:42:19 藤島 晃 大矢野中 0:09:03 9
3 広島県 1:42:20 高山 裕紀 三原五中 0:09:05 11
4 佐賀県 1:42:27 上野 剛士 鏡中 0:09:13 19
5 長野県 1:42:36 上嶋 圭 梓川中 0:09:13 19
6 山口県 1:42:38 田中 聡一 田布施中 0:09:01 7
7 兵庫県 1:42:47 阿江 匠 小部中 0:09:06 12
8 宮崎県 1:43:07 山下 恵祐 加納中 0:09:32 37
9 愛知県 1:43:18 鷲見 知彦 常盤中 0:08:59 5
10 千葉県 1:43:24 山川 洋 八街中 0:08:53 1
11 福岡県 1:43:34 平湯 和也 曽根中 0:09:19 32
12 静岡県 1:43:52 元川 涼太 笹間中 0:08:56 2
13 埼玉県 1:43:57 原田 徹 狭山西中 0:09:13 19
14 三重県 1:44:00 宮田 越 陽和中 0:09:17 28
15 岐阜県 1:44:12 井崎 達也 稲羽中 0:09:27 36
16 徳島県 1:44:27 濱 真司 海部中 0:09:15 24
17 大阪府 1:44:32 松本 鉄平 吹田南千里中 0:08:58 4
18 京都府 1:44:34 山口 卓也 桂川中 0:09:09 14
19 東京都 1:44:37 小泉 祐三 八王子六中 0:09:15 24
20 長崎県 1:44:39 長門 俊介 滑石中 0:08:59 5
21 岩手県 1:44:46 阿部 紘征 西南中 0:09:12 16
22 山形県 1:44:47 伊藤 秀太 松山中 0:09:12 16
23 神奈川県 1:44:56 樋口 達夫 桐陰学園中 0:09:14 22
24 大分県 1:44:58 山口 高明 安心院中 0:09:14 22
25 福島県 1:45:02 今井 正人 小高中 0:08:57 3
26 宮城県 1:45:05 保科 光作 色麻中 0:09:01 7
27 茨城県 1:45:11 菅原 政広 十王中 0:09:24 35
28 奈良県 1:45:13 舩越 大輔 都祁中 0:09:08 13
29 富山県 1:45:21 末上 哲平 山室中 0:09:15 24
30 高知県 1:45:28 萩原 基弘 奈半利中 0:09:35 43
31 群馬県 1:45:34 三田村 皓太 城西中 0:09:21 33
32 香川県 1:45:39 細川 和樹 大野原中 0:09:33 39
33 島根県 1:45:44 森脇 佑紀 美保関中 0:09:04 10
34 滋賀県 1:45:45 西村 政吾 朝桜中 0:09:12 16
35 岡山県 1:46:02 吉田 賢二 倉敷北中 0:09:17 28
36 山梨県 1:47:01 井上 貴博 白根巨摩中 0:09:34 42
37 栃木県 1:47:06 早乙女 大輔 芳賀中 0:09:16 27
38 秋田県 1:47:10 佐藤 翔 合川中 0:09:33 39
39 愛媛県 1:47:11 菊川 浩史 大西中 0:09:18 31
40 石川県 1:47:16 島田 大地 津幡南中 0:09:43 45
41 鳥取県 1:47:24 野儀 晋一 湖東中 0:09:17 28
42 新潟県 1:47:55 宮村 正俊 中条中 0:09:33 39
43 青森県 1:48:34 石郷 倫史 大鰐中 0:09:32 37
44 北海道 1:48:48 井上 聡志 緑園中 0:09:43 45
45 福井県 1:49:11 加藤 徹 鯖江中 0:09:39 44
46 沖縄県 1:50:29 普久原 卓林 コザ中 0:09:23 34
47 和歌山県 1:51:50 谷津 慶史 明和中 0:09:51 47

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島県 2:19:52 入船 敏 京セラ 0:37:47 1
2 広島県 2:20:49 油谷 繁 中国電力 0:38:29 6
3 佐賀県 2:21:09 堤 忠之 三菱重工長崎 0:38:42 11
4 山口県 2:21:17 松山 孝 鐘紡 0:38:39 9
5 兵庫県 2:21:19 神屋 伸行 駒澤大 0:38:32 7
6 熊本県 2:21:35 隅川 孝洋 九州柳河精機 0:39:16 26
7 愛知県 2:21:42 手塚 利明 アラコ 0:38:24 5
8 長野県 2:21:43 羽生 吉浩 養命酒 0:39:07 20
9 宮崎県 2:22:14 中崎 幸伸 帝京大 0:39:07 20
10 埼玉県 2:22:15 松村 慎二 自衛隊体育学校 0:38:18 3
11 三重県 2:22:18 奈良 修 NTN 0:38:18 3
12 福岡県 2:22:23 鬼塚 智徳 九電工 0:38:49 15
13 千葉県 2:22:25 湯浅 龍雄 雪印 0:39:01 18
14 岐阜県 2:23:09 虎澤 峰敏 専修大 0:38:57 17
15 福島県 2:23:11 佐藤 敦之 早稲田大 0:38:09 2
16 京都府 2:23:12 星 竜也 佐川急便 0:38:38 8
17 大阪府 2:23:16 大崎 悟史 NTT西日本大阪 0:38:44 12
18 東京都 2:23:16 迎 忠一 コニカ 0:38:39 9
19 静岡県 2:23:17 高梨 信介 スズキ 0:39:25 27
20 長崎県 2:23:50 野口 智裕 コマツ電子金属 0:39:11 23
21 神奈川県 2:23:51 辻原 幸生 神奈川大 0:38:55 16
22 徳島県 2:24:03 中森 一也 大塚製薬 0:39:36 28
23 富山県 2:24:06 西川 哲生 山梨学院大 0:38:45 13
24 茨城県 2:24:23 福永 勝彦 小森コーポレーション 0:39:12 24
25 香川県 2:24:27 原田 敦之 四国電力 0:38:48 14
26 奈良県 2:24:28 谷口 和博 日立電線 0:39:15 25
27 岩手県 2:24:31 佐々木 孝仁 サノホーム 0:39:45 32
28 大分県 2:24:35 清水 昭 杵築東芝 0:39:37 29
29 宮城県 2:24:42 井上 賢也 宮城陸協 0:39:37 29
30 滋賀県 2:24:46 里内 正幸 積水化学 0:39:01 18
31 山形県 2:25:00 斉藤 直己 東海大 0:40:13 39
32 高知県 2:25:07 宇賀 勇介 くろしお通信 0:39:39 31
33 群馬県 2:25:19 藤井 貴紀 富士重工 0:39:45 32
34 島根県 2:26:08 宮廻 英治 ホシザキ電機 0:40:24 41
35 岡山県 2:26:14 清田 泰之 山梨学院大 0:40:12 38
36 栃木県 2:26:58 相馬 雄太 神奈川大 0:39:52 34
37 山梨県 2:27:03 青柳 友博 山梨陸協 0:40:02 35
38 鳥取県 2:27:31 高橋 洋 NKK 0:40:07 36
39 石川県 2:27:45 坂下 智一 京都産業大 0:40:29 42
40 新潟県 2:28:08 中川 匡 東京農業大 0:40:13 39
41 福井県 2:28:19 大西 雄三 駒澤大 0:39:08 22
42 愛媛県 2:28:31 野間 裕人 神奈川大 0:41:20 44
43 北海道 2:29:41 山田 奉文 18普連持続走 0:40:53 43
44 青森県 2:30:26 山口 元 青森陸協 0:41:52 46
45 秋田県 2:30:45 富樫 満 湯沢市陸協 0:43:35 47
46 沖縄県 2:31:53 川畑 裕二 リゾートスポーツ 0:41:24 45
47 和歌山県 2:31:59 前田 秀喜 住友金属 0:40:09 37



スポンサーリンク




スポンサーリンク