駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第4回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(1999)

開催日:1999年1月24日
コース:広島スタジアム(スタート)~宮島街道~平和記念公園(ゴール)
第1区 高校生 5.0㎞  
第2区 中学生 3.0㎞  
第3区 一般、大学生 9.2㎞  
第4区 高校生 7.3㎞  
第5区 高校生 5.0㎞  
第6区 中学生 3.0㎞  
第7区 一般、大学生 14.5㎞  



スポンサーリンク



第1区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:14:06 佐藤 清治 佐久長聖高 0:14:06 1
2 鳥取県 0:14:08 井中 将貴 米子商高 0:14:08 2
3 茨城県 0:14:15 松村 拓希 土浦日大高 0:14:15 3
4 兵庫県 0:14:16 藤井 周一 西脇工高 0:14:16 4
5 岐阜県 0:14:17 中川 拓郎 益田南高 0:14:17 5
6 大分県 0:14:18 佐藤 智之 大分東明高 0:14:18 6
7 群馬県 0:14:19 品川 亮 東京農大二高 0:14:19 7
8 福島県 0:14:19 松本 真臣 学法石川高 0:14:19 8
9 宮崎県 0:14:20 中川 大輔 小林高 0:14:20 9
10 佐賀県 0:14:20 前田 和浩 白石高 0:14:20 10
11 京都府 0:14:20 大西 弘朗 洛南高 0:14:20 11
12 熊本県 0:14:21 松下 龍治 鎮西高 0:14:21 12
13 奈良県 0:14:26 鐘ヶ江 幸治 奈良学園高 0:14:26 13
14 高知県 0:14:27 山脇 拓哉 高知工高 0:14:27 14
15 岡山県 0:14:30 黒田 将由 玉野光南高 0:14:30 15
16 新潟県 0:14:31 園山 憲司 長岡工高 0:14:31 16
17 福岡県 0:14:33 野村 佳史 大牟田高 0:14:33 17
18 三重県 0:14:34 池上 誠悟 稲生高 0:14:34 18
19 広島県 0:14:35 有原 忠義 世羅高 0:14:35 19
20 愛知県 0:14:36 内田 直将 中京大中京高 0:14:36 20
21 神奈川県 0:14:40 中込 賢蔵 鎌倉学園高 0:14:40 21
22 静岡県 0:14:42 白栁 智也 浜松日体高 0:14:42 22
23 鹿児島県 0:14:42 橋ノ口 滝一 伊佐農林高 0:14:42 23
24 東京都 0:14:43 早川 謙司 國學院大久我山高 0:14:43 24
25 愛媛県 0:14:44 坂野 清志 宇和島東高 0:14:44 25
26 山口県 0:14:45 長嶺 貴裕 萩高 0:14:45 26
27 山形県 0:14:45 五十嵐 毅 山形中央高 0:14:45 27
28 徳島県 0:14:46 坂東 和彦 美馬商高 0:14:46 28
29 福井県 0:14:47 田中 誠幸 美方高 0:14:47 29
30 和歌山県 0:14:48 中西 健二 和歌山工高 0:14:48 30
31 秋田県 0:14:48 戸沢 良太 秋田工高 0:14:48 31
32 埼玉県 0:14:49 松山 孝善 飯能高 0:14:49 32
33 山梨県 0:14:50 桜田 和誠 山梨農林高 0:14:50 33
34 滋賀県 0:14:52 三田村 暢彦 米原高 0:14:52 34
35 島根県 0:14:54 榊原 学 松江北高 0:14:54 35
36 石川県 0:14:54 中村 悠希 尾山台高 0:14:54 36
37 岩手県 0:14:55 佐藤 政和 高田高 0:14:55 37
38 宮城県 0:15:00 門間 滋 仙台育英学園高 0:15:00 38
39 北海道 0:15:01 村井 健太 恵庭南高 0:15:01 39
40 大阪府 0:15:01 源嶋 慶大 大体大浪商高 0:15:01 40
41 香川県 0:15:03 村山 竜也 高松工芸高 0:15:03 41
42 栃木県 0:15:10 金塚 直也 佐野日大高 0:15:10 42
43 富山県 0:15:12 森村 哲 富山中部高 0:15:12 43
44 青森県 0:15:13 滝沢 国光 青森山田高 0:15:13 44
45 沖縄県 0:15:18 石川 武文 沖縄尚学高 0:15:18 45
46 長崎県 0:15:31 西村 祥 壱岐高 0:15:31 46
47 千葉県 0:15:50 福山 良祐 拓殖大紅陵高 0:15:50 47

第2区 3.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:22:48 塚田 直也 裾花中 0:08:42 4
2 奈良県 0:23:00 森本 直人 香芝中 0:08:34 1
3 京都府 0:23:01 中尾 誠宏 詳徳中 0:08:41 2
4 福島県 0:23:06 伊深 智広 湯本一中 0:08:47 6
5 熊本県 0:23:08 篠原 薫 熊本西原中 0:08:47 6
6 兵庫県 0:23:12 大中 健嗣 大河内中 0:08:56 15
7 鳥取県 0:23:13 岡村 輝将 佐治中 0:09:05 28
8 群馬県 0:23:18 黒岩 明広 嬬恋東中 0:08:59 20
9 大分県 0:23:20 後藤 健 竹田中 0:09:02 22
10 茨城県 0:23:20 方波見 彰仁 鉾田南中 0:09:05 28
11 岡山県 0:23:20 日笠 裕允 倉敷北中 0:08:50 9
12 岐阜県 0:23:21 加藤 直人 陶中 0:09:04 26
13 徳島県 0:23:27 行天 康平 高浦中 0:08:41 2
14 福岡県 0:23:28 池田 康敏 友泉中 0:08:55 14
15 鹿児島県 0:23:28 壽藤 修一 朝日中 0:08:46 5
16 宮崎県 0:23:29 杉元 秀三 紙屋中 0:09:09 34
17 佐賀県 0:23:31 鐘ヶ江 善行 白石中 0:09:11 40
18 広島県 0:23:32 佐々木 健一 新市中央中 0:08:57 16
19 山形県 0:23:37 小田 隼十 真室川中 0:08:52 11
20 埼玉県 0:23:38 佐藤 拓也 寄居中 0:08:49 8
21 新潟県 0:23:39 加藤 充 十日町南中 0:09:08 33
22 高知県 0:23:42 山崎 康弘 窪川中 0:09:15 43
23 愛媛県 0:23:43 新居田 晃史 大西中 0:08:59 20
24 愛知県 0:23:45 山本 康生 岡崎東海中 0:09:09 34
25 静岡県 0:23:46 岡嶋 悟史 三方原中 0:09:04 26
27 和歌山県 0:23:51 山川 量平 高雄中 0:09:03 24
28 山口県 0:23:51 原田 誠 垢田中 0:09:06 30
29 宮城県 0:23:52 清野 純一 遠刈田中 0:08:52 11
30 神奈川県 0:23:52 高知 たくま 愛川中原中 0:09:12 41
31 岩手県 0:23:53 長谷川 清勝 紫波一中 0:08:58 19
32 三重県 0:23:56 坂倉 直樹 倉田山中 0:09:22 46
33 福井県 0:23:57 嶋田 忠幸 勝山北部中 0:09:10 38
34 大阪府 0:23:58 山田 浩平 豊中十一中 0:08:57 16
35 滋賀県 0:23:58 角 裕 高穂中 0:09:06 30
36 石川県 0:23:46 宮川 浩太 辰口中 0:08:52 11
36 山梨県 0:23:59 清水 幸次 八田中 0:09:09 34
37 東京都 0:23:59 小室 雄紀 開進二中 0:09:16 44
38 香川県 0:24:00 五味 祐輔 観音寺中 0:08:57 16
39 秋田県 0:24:01 工藤 陽介 田代中 0:09:13 42
40 島根県 0:24:01 小田川 貴宏 仁多中 0:09:07 32
41 北海道 0:24:10 吉岡 玲 北野台中 0:09:09 34
42 栃木県 0:24:12 佐藤 慎悟 芳賀中 0:09:02 22
43 長崎県 0:24:21 井関 光 高田中 0:08:50 9
44 青森県 0:24:23 盛 隆宏 東英中 0:09:10 38
45 富山県 0:24:32 和田 真幸 雄山中 0:09:20 45
46 沖縄県 0:24:52 普久原 卓林 コザ中 0:09:34 47
47 千葉県 0:24:53 岡野 良祐 山田中 0:09:03 24

第3区 9.2㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:48:54 帯刀 秀幸 亜細亜大 0:26:06 5
2 京都府 0:49:00 高岡 寿成 鐘紡 0:25:59 2
3 福島県 0:49:05 迎 忠一 コニカ 0:25:59 2
4 鹿児島県 0:49:09 入船 敏 京セラ 0:25:41 1
5 兵庫県 0:49:25 木戸 真樹 積水化学 0:26:13 6
6 熊本県 0:49:32 田尻 裕一 クロサキ 0:26:24 13
7 岐阜県 0:49:34 揖斐 祐治 駒澤大 0:26:13 6
8 大分県 0:49:35 石本 孝幸 旭化成 0:26:15 8
9 広島県 0:49:36 五十嵐 範暁 中国電力 0:26:04 4
10 茨城県 0:49:51 佐々木 淳 日立電線 0:26:31 16
11 徳島県 0:50:02 岩佐 敏弘 大塚製薬 0:26:35 17
12 埼玉県 0:50:03 加藤 俊英 本田技研 0:26:25 15
13 和歌山県 0:50:12 道浦 誠 佐川急便 0:26:21 9
14 三重県 0:50:18 野田 道胤 本田技研 0:26:22 11
15 山形県 0:50:20 松田 和宏 佐川急便 0:26:43 20
16 香川県 0:50:22 長尾 幸保 NTT中国 0:26:22 11
17 宮崎県 0:50:23 中崎 幸伸 帝京大 0:26:54 25
18 愛知県 0:50:25 土持 康博 トヨタ自動車 0:26:40 18
19 岩手県 0:50:34 熊谷 勝仁 積水化学 0:26:41 19
20 静岡県 0:50:36 高須 則吉 拓殖大 0:26:50 22
21 栃木県 0:50:36 西田 隆維 駒澤大 0:26:24 13
22 山口県 0:50:38 小倉 幸康 鐘紡 0:26:47 21
23 長崎県 0:50:42 阿部 祐樹 三菱重工長崎 0:26:21 9
24 神奈川県 0:50:45 千原 詩郎 日産自動車 0:26:53 23
25 福岡県 0:50:47 松永 伸彦 安川電機 0:27:19 34
26 群馬県 0:50:50 村田 幸輝 自衛隊体育学校 0:27:32 37
27 鳥取県 0:50:55 桑本 聡 積水化学 0:27:42 41
28 愛媛県 0:51:00 渡辺 誠治 日新製鋼 0:27:17 33
29 山梨県 0:51:01 中村 英幸 日産自動車 0:27:02 28
30 北海道 0:51:03 太田 崇 札幌学院大 0:26:53 23
31 高知県 0:51:08 大島 健太 くろしお通信 0:27:26 36
32 東京都 0:51:08 柳谷 昭二 NEC 0:27:09 30
33 福井県 0:51:13 笹木 浩二 拓殖大 0:27:16 31
34 滋賀県 0:51:14 堀尾 貴幸 積水化学 0:27:16 31
35 奈良県 0:51:15 髙尾 浩史 奈良産業大 0:28:15 45
36 石川県 0:51:21 坂下 智一 京都産業大 0:27:35 38
37 青森県 0:51:22 河野 仁志 駒澤大 0:26:59 26
38 新潟県 0:51:27 信賀 宏信 長岡市陸協 0:27:48 42
39 宮城県 0:51:27 石森 俊介 コニカ 0:27:35 38
40 富山県 0:51:32 濱田 征司 YKK 0:27:00 27
41 秋田県 0:51:38 松宮 隆行 コニカ 0:27:37 40
42 大阪府 0:51:47 渡辺 浩二 関西学院大 0:27:49 43
43 佐賀県 0:51:56 片渕 博文 九電工 0:28:25 46
44 岡山県 0:51:57 池田 幸康 中国電力 0:28:37 47
45 千葉県 0:52:01 仲村 明 富士通 0:27:08 29
46 島根県 0:52:08 三原 進 安川電機 0:28:07 44
47 沖縄県 0:52:16 谷久保 達弥 沖縄陸協 0:27:24 35

第4区 7.3㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 1:10:46 三森 豊 学法石川高 0:21:41 3
2 長野県 1:10:47 永島 貴史 東海大三高 0:21:53 9
3 鹿児島県 1:10:53 抜迫 久也 樟南高 0:21:44 4
4 京都府 1:10:56 浅尾 英 洛南高 0:21:56 11
5 兵庫県 1:11:10 清水 将也 西脇工高 0:21:45 5
6 大分県 1:11:28 西田 巨樹 鶴崎工高 0:21:53 9
7 広島県 1:11:32 築山 慶裕 熊野高 0:21:56 11
8 熊本県 1:11:36 山本 大輔 熊本市商高 0:22:04 16
9 徳島県 1:12:02 北川 敬大 美馬商高 0:22:00 13
10 埼玉県 1:12:07 岡本 崇郁 埼玉栄高 0:22:04 16
11 静岡県 1:12:14 勝亦 利彦 浜松商高 0:21:38 2
12 福岡県 1:12:18 大津 誠 大牟田高 0:21:31 1
13 三重県 1:12:23 吉村 尚悟 上野工高 0:22:05 18
14 愛知県 1:12:25 石原 基晴 豊川工高 0:22:00 13
15 岐阜県 1:12:38 鷲見 栄作 土岐商高 0:23:04 41
16 鳥取県 1:12:41 高橋 洋 由良育英高 0:21:46 6
17 宮崎県 1:12:43 井手 慶 小林高 0:22:20 24
18 栃木県 1:12:44 佐藤 信介 大田原高 0:22:08 19
19 神奈川県 1:13:00 三村 努 鎌倉学園高 0:22:15 22
20 和歌山県 1:13:00 島澤 誉寛 和歌山工高 0:22:48 37
21 香川県 1:13:01 三好 敦支 尽誠学園高 0:22:39 35
22 茨城県 1:13:04 中島 大輔 水城高 0:23:13 46
23 高知県 1:13:11 久保田 満 高知工高 0:22:03 15
24 群馬県 1:13:12 川嶋 洋平 東京農大二高 0:22:22 27
25 山口県 1:13:13 益本 光章 宇部鴻城高 0:22:35 34
26 北海道 1:13:22 井戸 勝広 東海大四高 0:22:19 23
27 東京都 1:13:22 佐藤 昌宏 國學院大久我山高 0:22:14 20
28 山梨県 1:13:22 高橋 勝保 山梨農林高 0:22:21 25
29 山形県 1:13:24 渡部 和紀 米沢工高 0:23:04 41
30 岩手県 1:13:26 板山 純 一関商工高 0:22:52 39
31 奈良県 1:13:29 奥田 孝志 智辯学園高 0:22:14 20
32 愛媛県 1:13:30 楠 晋輔 今治北高 0:22:30 30
33 長崎県 1:13:31 神部 直喜 宇久高 0:22:49 38
34 福井県 1:13:39 佐々木 利広 美方高 0:22:26 29
35 岡山県 1:13:45 山本 勝義 倉敷高 0:21:48 7
36 佐賀県 1:13:46 藤川 耕作 有田工高 0:21:50 8
37 石川県 1:13:46 澤井 茂樹 尾山台高 0:22:25 28
38 新潟県 1:13:48 冨樫 大介 村上高 0:22:21 25
39 宮城県 1:13:58 野村 武史 仙台育英学園高 0:22:31 32
40 秋田県 1:14:12 田子 康晴 花輪高 0:22:34 33
41 富山県 1:14:16 西野 正憲 富山商高 0:22:44 36
42 滋賀県 1:14:23 奥村 勉 水口東高 0:23:09 45
43 青森県 1:14:27 澤田 勝治 名久井農高 0:23:05 43
44 島根県 1:14:38 野津 洋一 出雲工高 0:22:30 30
45 大阪府 1:14:43 野島 伸介 太成高 0:22:56 40
46 千葉県 1:15:09 横山 大三郎 山武農高 0:23:08 44
47 沖縄県 1:15:59 山城 和也 沖縄尚学高 0:23:43 47

第5区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:25:37 松崎 雄介 佐久長聖高 0:14:50 6
2 兵庫県 1:25:38 森口 祐介 西脇工高 0:14:28 1
3 鹿児島県 1:25:42 東 知昭 鹿児島実高 0:14:49 5
4 福島県 1:25:44 長山 丞 田村高 0:14:58 10
5 京都府 1:25:54 春田 真臣 洛南高 0:14:58 10
6 大分県 1:26:25 小畑 昌之 中津工高 0:14:57 8
7 広島県 1:26:35 武田 純治 熊野高 0:15:03 12
8 埼玉県 1:27:01 畦田 恒洋 鳩山高 0:14:54 7
9 福岡県 1:27:06 松田 浩二 大牟田高 0:14:48 4
10 熊本県 1:27:18 村田 義広 鎮西高 0:15:42 38
11 静岡県 1:27:20 佐野 俊介 藤枝明誠高 0:15:06 13
12 徳島県 1:27:24 森脇 洋介 美馬商高 0:15:22 25
13 鳥取県 1:27:27 松田 賢二 米子商高 0:14:46 3
14 三重県 1:27:42 内田 裕之 上野工高 0:15:19 22
15 愛知県 1:27:44 近藤 隆弘 中京大中京高 0:15:19 22
16 宮崎県 1:27:56 平田 和彦 宮崎工高 0:15:13 18
17 群馬県 1:28:20 飯塚 喜春 東京農大二高 0:15:08 14
18 香川県 1:28:21 木村 二郎 尽誠学園高 0:15:20 24
19 神奈川県 1:28:22 小鹿 敬司 藤沢翔陵高 0:15:22 25
20 高知県 1:28:24 岩崎 宏紀 安芸高 0:15:13 18
21 佐賀県 1:28:27 飛松 誠 鳥栖工高 0:14:41 2
22 岐阜県 1:28:29 棚橋 真彦 大垣工高 0:15:51 43
23 茨城県 1:28:31 深井 知幸 土浦日大高 0:15:27 30
24 岩手県 1:28:38 菅原 寿和 一関商工高 0:15:12 17
25 栃木県 1:28:39 栗原 親也 佐野日大高 0:15:55 45
26 長崎県 1:28:40 山川 貴広 瓊浦高 0:15:09 15
27 新潟県 1:28:45 平田 英規 村上桜ヶ丘高 0:14:57 8
28 東京都 1:28:46 矢田 瑞樹 國學院大久我山高 0:15:24 28
29 和歌山県 1:28:47 田上 敬人 和歌山工高 0:15:47 40
30 山口県 1:28:48 蔭谷 将良 西京高 0:15:35 35
31 福井県 1:28:49 堀 真浩 美方高 0:15:10 16
32 奈良県 1:28:51 宮田 一毅 添上高 0:15:22 25
33 愛媛県 1:28:55 松田 洋和 今治北高 0:15:25 29
34 山梨県 1:28:55 手塚 祐基 山梨園芸高 0:15:33 34
35 岡山県 1:29:00 重成 英彰 玉野光南高 0:15:15 20
36 石川県 1:29:04 向田 匡宏 星稜高 0:15:18 21
37 山形県 1:29:05 松田 直弘 東海大山形高 0:15:41 37
38 北海道 1:29:07 吉岡 大 恵庭南高 0:15:45 39
39 宮城県 1:29:27 佐々木 陽介 仙台育英学園高 0:15:29 31
40 富山県 1:29:54 村田 裕司 富山商高 0:15:38 36
41 青森県 1:29:56 花田 和幸 青森山田高 0:15:29 31
42 秋田県 1:29:59 鈴木 北斗 秋田工高 0:15:47 40
43 滋賀県 1:30:24 池田 哲也 比叡山高 0:16:01 47
44 島根県 1:30:35 佐藤 弘章 出雲工高 0:15:57 46
45 大阪府 1:30:36 三宅 浩之 大阪高 0:15:53 44
46 千葉県 1:30:41 渡辺 哲也 市立船橋高 0:15:32 33
47 沖縄県 1:31:46 宇茂佐 隼人 沖縄工高 0:15:47 40

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:34:39 市村 一訓 浅間中 0:09:02 3
2 兵庫県 1:34:41 埴岡 恭平 福崎東中 0:09:03 5
3 京都府 1:34:45 難波 祐樹 亀岡中 0:08:51 1
4 福島県 1:34:55 山田 遼平 江名中 0:09:11 17
5 鹿児島県 1:34:58 武田 国拓 和泊中 0:09:16 24
6 大分県 1:35:38 上田 源典 日田北部中 0:09:13 22
7 広島県 1:35:38 中村 優介 新市中央中 0:09:03 5
8 埼玉県 1:36:11 牧田 英士 北坂戸中 0:09:10 12
9 福岡県 1:36:16 今村 浩二 原中央中 0:09:10 12
10 熊本県 1:36:18 増山 和哉 人吉二中 0:09:00 2
11 徳島県 1:36:26 上原 和久 立江中 0:09:02 3
12 鳥取県 1:36:39 林原 寛太 大山中 0:09:12 19
13 静岡県 1:36:40 村井 勇二 浅羽中 0:09:20 31
14 宮崎県 1:37:07 宗 烈 延岡旭中 0:09:11 17
15 三重県 1:37:09 佐古 佳亮 亀山中部中 0:09:27 37
16 愛知県 1:37:11 長谷川 和士 末野原中 0:09:27 37
17 神奈川県 1:37:30 宇佐美 淳 鎌倉学園中 0:09:08 9
18 香川県 1:37:33 三津谷 祐 大野原中 0:09:12 19
19 佐賀県 1:37:37 楠原 秀和 三田川中 0:09:10 12
20 高知県 1:37:42 渡辺 史侑 窪川中 0:09:18 28
21 岐阜県 1:37:42 森 勇基 坂下中 0:09:13 22
22 長崎県 1:37:47 相川 貴宏 三井楽中 0:09:07 8
23 茨城県 1:37:49 宮本 雄哉 協和中 0:09:18 28
24 栃木県 1:37:51 清水 峰太 日新中 0:09:12 19
25 群馬県 1:37:53 岸本 偉 安中一中 0:09:33 44
26 新潟県 1:37:55 高野 淳 栖吉中 0:09:10 12
27 岩手県 1:38:01 菅原 修一 石鳥谷中 0:09:23 35
28 奈良県 1:38:01 竹田 祐基 香芝中 0:09:10 12
29 岡山県 1:38:03 大川 真幸 鴨方中 0:09:03 5
30 山口県 1:38:04 安藤 辰己 島田中 0:09:16 24
31 山梨県 1:38:13 平井 学 泉中 0:09:18 28
32 山形県 1:38:14 阿部 哲史 鶴岡三中 0:09:09 10
33 東京都 1:38:14 鎌田 和明 椚田中 0:09:28 40
34 愛媛県 1:38:15 稲葉 祐介 津島中 0:09:20 31
35 福井県 1:38:17 高田 淳 小浜二中 0:09:28 40
36 和歌山県 1:38:23 前田 昌紀 名田中 0:09:36 45
37 石川県 1:38:26 津田 輝 田鶴浜中 0:09:22 34
38 北海道 1:38:30 児玉 健路 芽室中 0:09:23 35
39 宮城県 1:38:57 細川 孝博 山田中 0:09:30 43
40 秋田県 1:39:20 村上 和春 桧木内中 0:09:21 33
41 富山県 1:39:22 奥井 陽平 八尾中 0:09:28 40
42 青森県 1:39:23 江刺家 義浩 野辺地中 0:09:27 37
43 千葉県 1:39:50 鈴木 崇也 東金中 0:09:09 10
44 島根県 1:39:51 立石 達弥 東出雲中 0:09:16 24
45 大阪府 1:39:52 神原 哲士 豊中十一中 0:09:16 24
46 滋賀県 1:40:00 久保 雄平 朝桜中 0:09:36 45
47 沖縄県 1:41:39 渡邊 誠 南風原中 0:09:53 47

第7区 14.5㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 2:16:50 小島 忠幸 旭化成 0:42:09 2
2 福島県 2:17:14 藤田 敦史 駒澤大 0:42:19 3
3 長野県 2:17:46 福嶋 正 富士通 0:43:07 14
4 埼玉県 2:17:52 川嶋 伸次 旭化成 0:41:41 1
5 鹿児島県 2:17:58 永田 宏一郎 鹿屋体育大 0:43:00 11
6 京都府 2:18:14 片岡 繁貴 京都産業大 0:43:29 25
7 大分県 2:18:29 清水 昭 杵築東芝 0:42:51 7
8 広島県 2:18:54 清水 康次 NTT中国 0:43:16 17
9 熊本県 2:19:05 東 勝博 拓殖大 0:42:47 5
10 徳島県 2:19:13 犬伏 孝行 大塚製薬 0:42:47 5
11 福岡県 2:19:35 藤野 圭太 九電工 0:43:19 19
12 鳥取県 2:19:47 堀尾 典臣 積水化学 0:43:08 15
13 愛知県 2:20:10 手塚 利明 アラコ 0:42:59 10
14 宮崎県 2:20:11 榎木 和貴 旭化成 0:43:04 13
15 三重県 2:20:11 逵中 正美 NTN桑名 0:43:02 12
16 静岡県 2:20:34 内山 孝之 スズキ 0:43:54 31
17 長崎県 2:20:41 森 勇気 コマツ電子金属 0:42:54 9
18 栃木県 2:20:43 鈴木 賢一 富士通 0:42:52 8
19 神奈川県 2:20:47 久保 健二 日産自動車 0:43:17 18
20 岐阜県 2:21:07 土田 豊和 アラコ 0:43:25 23
21 香川県 2:21:12 増田 一美 四国電力 0:43:39 26
22 佐賀県 2:21:16 山下 秀人 西鉄 0:43:39 26
23 山口県 2:21:24 市之瀬 進 鐘紡 0:43:20 20
24 愛媛県 2:21:28 若本 和昭 四国電力 0:43:13 16
25 東京都 2:21:36 小澤 希久雄 コニカ 0:43:22 21
26 和歌山県 2:21:47 宮﨑 展仁 順天堂大 0:43:24 22
27 秋田県 2:21:55 高橋 健一 富士通 0:42:35 4
28 福井県 2:21:59 片山 雄一 杵築東芝 0:43:42 28
29 新潟県 2:22:01 相澤 義和 フクダランニングクラブ 0:44:06 34
30 山梨県 2:22:02 青柳 友博 山梨陸協 0:43:49 29
31 岡山県 2:22:19 吉田 行宏 拓殖大 0:44:16 35
32 北海道 2:22:23 高塚 和利 東海大 0:43:53 30
33 群馬県 2:22:29 神宮 誠治 トヨタ自動車 0:44:36 38
34 石川県 2:22:30 押切 章宏 神戸製鋼 0:44:04 33
35 奈良県 2:22:37 谷口 和博 日立電線 0:44:36 38
36 山形県 2:22:42 菅野 邦彰 富士通 0:44:28 37
37 富山県 2:22:49 西川 哲生 山梨学院大 0:43:27 24
38 高知県 2:22:50 宇賀 勇介 くろしお通信 0:45:08 44
39 岩手県 2:22:56 太田 知幸 NEC東北 0:44:55 42
40 宮城県 2:23:48 中村 忠義 本田技研 0:44:51 41
41 滋賀県 2:23:56 磯野 誠 日本精工 0:43:56 32
42 茨城県 2:24:07 大内 一 小森コーポレーション 0:46:18 46
43 大阪府 2:24:11 奥川 修義 大阪府警 0:44:19 36
44 島根県 2:24:40 板垣 英樹 大塚製薬 0:44:49 40
45 千葉県 2:25:00 長野 正芳 雪印 0:45:10 45
46 沖縄県 2:26:36 比嘉 正樹 資生堂 0:44:57 43
47 青森県 2:27:21 北山 智 日本体育大 0:47:58 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク