駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第3回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(1998)

開催日:1998年1月18日
コース:広島スタジアム(スタート)~宮島街道~平和記念公園(ゴール)
第1区 高校生 5.0㎞  
第2区 中学生 3.0㎞  
第3区 一般、大学生 9.2㎞  
第4区 高校生 7.3㎞  
第5区 高校生 5.0㎞  
第6区 中学生 3.0㎞  
第7区 一般、大学生 14.5㎞  



スポンサーリンク



第1区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:14:19 佐藤 清治 佐久長聖高 0:14:19 1
2 広島県 0:14:20 徳本 一善 市立沼田高 0:14:20 2
3 兵庫県 0:14:24 中尾 栄二 西脇工高 0:14:24 3
4 熊本県 0:14:24 松下 龍治 鎮西高 0:14:24 4
5 福岡県 0:14:26 小池 浩一郎 九州国際大付高 0:14:26 5
6 長崎県 0:14:26 前田 和之 諫早高 0:14:26 6
7 鹿児島県 0:14:26 瀬戸口 賢一郎 鹿児島実業高 0:14:26 7
8 大分県 0:14:27 佐藤 智之 大分東明高 0:14:27 8
9 埼玉県 0:14:32 林 昌史 浦和実業学園高 0:14:32 9
10 岐阜県 0:14:32 吉川 裕也 土岐商高 0:14:32 10
11 三重県 0:14:33 池上 誠悟 稲生高 0:14:33 11
12 岡山県 0:14:34 奥山 典秋 倉敷高 0:14:34 12
13 宮崎県 0:14:35 中崎 幸伸 高千穂高 0:14:35 13
14 鳥取県 0:14:38 井中 将貴 米子商高 0:14:38 14
15 静岡県 0:14:41 金原 良征 浜松商高 0:14:41 15
16 愛知県 0:14:41 花田 俊輔 愛工大名電高 0:14:41 16
17 宮城県 0:14:41 相楽 顕 東北高 0:14:41 17
18 北海道 0:14:43 大井 貴博 東海大四高 0:14:43 18
19 佐賀県 0:14:44 飛松 誠 鳥栖工高 0:14:44 19
20 群馬県 0:14:44 品川 亮 東京農大二高 0:14:44 20
21 大阪府 0:14:44 吉田 雄三 清風高 0:14:44 21
22 滋賀県 0:14:44 新保 嘉之 水口東高 0:14:44 22
23 京都府 0:14:45 阿野 貴志 立命館宇治高 0:14:45 23
24 奈良県 0:14:45 鐘ヶ江 幸治 奈良学園高 0:14:45 24
25 徳島県 0:14:46 北川 敬大 美馬商高 0:14:46 25
26 千葉県 0:14:48 柴田 真一 市立船橋高 0:14:48 26
27 山形県 0:14:49 藤井 啓二 東海大山形高 0:14:49 27
28 神奈川県 0:14:49 寺尾 成人 関東学院高 0:14:49 28
29 高知県 0:14:50 山脇 拓哉 高知工高 0:14:50 29
30 愛媛県 0:14:50 坂井 隆則 今治北高 0:14:50 30
31 香川県 0:14:52 大森 輝和 高松工芸高 0:14:52 31
32 福島県 0:14:52 廣野 正泰 田村高 0:14:52 32
33 福井県 0:14:54 笹木 浩二 美方高 0:14:54 33
34 富山県 0:14:54 西野 正憲 富山商高 0:14:54 34
35 石川県 0:14:55 坂下 智一 尾山台高 0:14:55 35
35 青森県 0:14:55 大光 剣心 青森山田高 0:14:55 35
36 栃木県 0:14:55 相馬 雄太 大田原高 0:14:55 36
38 茨城県 0:14:56 山岡 栄二 土浦日大高 0:14:56 38
39 和歌山県 0:14:56 竹中 祐樹 和歌山工高 0:14:56 39
40 新潟県 0:15:01 村井 一裕 中越高 0:15:01 40
41 島根県 0:15:08 藤江 潤 出雲工高 0:15:08 41
42 秋田県 0:15:09 佐藤 健 花輪高 0:15:09 42
43 沖縄県 0:15:10 普天間 秀人 沖縄尚学高 0:15:10 43
44 山梨県 0:15:11 高橋 勝保 山梨農林高 0:15:11 44
45 山口県 0:15:11 北村 政志 西京高 0:15:11 45
46 岩手県 0:15:30 菅原 誠 一関商工高 0:15:30 46
47 東京都 0:15:48 山本 玲 保善高 0:15:48 47

第2区 3.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:23:11 古賀 孝志 比良松中 0:08:45 1
2 鹿児島県 0:23:18 中村 友紀 牧園中 0:08:52 4
3 広島県 0:23:21 空山 隆児 安西中 0:09:01 6
4 長野県 0:23:22 家高 晋吾 大桑中 0:09:03 7
5 長崎県 0:23:30 谷合 紘季 富江中 0:09:04 9
6 徳島県 0:23:32 竜田 美幸 徳島中 0:08:46 2
7 熊本県 0:23:36 吉岡 大作 小川中 0:09:12 20
8 兵庫県 0:23:36 野村 俊輔 立花中 0:09:12 20
9 愛知県 0:23:38 重見 高好 竜海中 0:08:57 5
10 三重県 0:23:39 河合 祐介 鼓ケ浦中 0:09:06 13
11 大分県 0:23:41 益永 哲朗 千歳中 0:09:14 23
12 岐阜県 0:23:46 北川 昌史 高富中 0:09:14 23
13 埼玉県 0:23:47 長谷部 英博 吉見中 0:09:15 26
14 岡山県 0:23:48 西岡 辰雄 御南中 0:09:14 23
15 群馬県 0:23:48 樺澤 知紀 南橘中 0:09:04 9
16 宮城県 0:23:49 門間 滋 柳生中 0:09:08 17
17 京都府 0:23:51 中尾 誠宏 詳徳中 0:09:06 13
18 宮崎県 0:23:52 宗 洋和 延岡旭中 0:09:17 29
19 福島県 0:23:55 伊深 智広 湯本一中 0:09:03 7
20 佐賀県 0:23:56 久保田 崇 国見中 0:09:12 20
21 愛媛県 0:23:56 篠浦 辰徳 久谷中 0:09:06 13
22 山口県 0:23:57 戸村 将幸 島田中 0:08:46 2
23 千葉県 0:23:58 山下 康平 栗ヶ沢中 0:09:10 19
24 富山県 0:23:58 村田 裕司 山室中 0:09:04 9
25 大阪府 0:23:59 白石 利治 八田荘中 0:09:15 26
26 静岡県 0:24:00 藤森 恒正 三方原中 0:09:19 32
27 茨城県 0:24:04 平沼 茂 鉾田南中 0:09:08 17
28 北海道 0:24:05 大槻 学 旭岡中 0:09:22 34
29 神奈川県 0:24:06 芳賀 雄希 東橘中 0:09:17 29
30 新潟県 0:24:07 加藤 充 十日町南中 0:09:06 13
31 山形県 0:24:11 早坂 正浩 東根一中 0:09:22 34
32 栃木県 0:24:15 竹村 辰也 佐野北中 0:09:20 33
33 鳥取県 0:24:16 大塩 雄太 三朝中 0:09:38 45
34 香川県 0:24:16 木村 二郎 豊浜中 0:09:24 36
35 滋賀県 0:24:16 小澤 尚志 水口中 0:09:32 41
36 高知県 0:24:21 片岡 幸成 室戸中 0:09:31 40
37 奈良県 0:24:22 樋口 正圭 畝傍中 0:09:37 44
38 島根県 0:24:23 水内 賢司 仁多中 0:09:15 26
39 山梨県 0:24:28 早川 真悟 櫛形中 0:09:17 29
40 石川県 0:24:28 津田 春樹 田鶴浜中 0:09:33 42
41 和歌山県 0:24:32 木村 陽 白浜中 0:09:36 43
42 秋田県 0:24:33 畠山 卓哉 鷹巣南中 0:09:24 36
43 福井県 0:24:33 新井 博文 三国中 0:09:39 46
44 青森県 0:24:35 新谷 潤 田名部中 0:09:40 47
45 沖縄県 0:24:39 狩俣 隆彦 狩俣中 0:09:29 39
46 東京都 0:24:53 井上 直樹 葛美中 0:09:05 12
47 岩手県 0:24:54 川口 輝祥 一戸中 0:09:24 36

第3区 9.2㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:49:53 磯松 大輔 コニカ 0:26:42 9
2 広島県 0:50:07 内冨 恭則 中国電力 0:26:46 12
3 大分県 0:50:19 佐保 希 旭化成 0:26:38 5
4 兵庫県 0:50:20 木戸 真樹 積水化学 0:26:44 10
5 山口県 0:50:20 瀬戸 智弘 鐘紡 0:26:23 1
6 長野県 0:50:21 福嶋 正 富士通 0:26:59 14
7 京都府 0:50:21 片岡 繁貴 京都産業大 0:26:30 2
8 宮崎県 0:50:22 榎木 和貴 旭化成 0:26:30 2
9 千葉県 0:50:33 鈴木 博幸 富士通 0:26:35 4
10 福島県 0:50:35 佐藤 敦之 早稲田大 0:26:40 8
11 徳島県 0:50:36 岩佐 敏弘 大塚製薬 0:27:04 17
12 富山県 0:50:37 濱田 征司 YKK 0:26:39 7
13 静岡県 0:50:38 河野 俊也 スズキ 0:26:38 5
14 岐阜県 0:50:39 藤田 幸則 駒澤大 0:26:53 13
15 熊本県 0:50:41 宮本 龍治 本田技研熊本 0:27:05 18
16 佐賀県 0:50:41 山﨑 慎治 早稲田大 0:26:45 11
17 三重県 0:50:51 野田 道胤 本田技研 0:27:12 20
18 愛知県 0:51:00 松永 光雄 愛知製鋼 0:27:22 26
19 埼玉県 0:51:08 水田 貴士 本田技研 0:27:21 25
20 宮城県 0:51:09 中村 忠義 本田技研 0:27:20 24
21 長崎県 0:51:16 森山 昭宏 コマツ電子金属 0:27:46 33
22 香川県 0:51:19 野口 憲司 四国電力 0:27:03 16
23 神奈川県 0:51:22 渡邉 聰 神奈川大 0:27:16 21
24 岡山県 0:51:23 森宗 寛司 鐘紡 0:27:35 30
25 群馬県 0:51:23 諏訪 利成 東海大 0:27:35 30
26 鹿児島県 0:51:27 吉本 輝夫 京セラ 0:28:09 39
27 石川県 0:51:28 日向 栄次 ダイエー 0:27:00 15
28 大阪府 0:51:30 水谷 哲也 鐘紡 0:27:31 29
29 島根県 0:51:31 勝部 和博 ホシザキ電機 0:27:08 19
30 滋賀県 0:51:33 奥谷 亘 積水化学 0:27:17 22
31 栃木県 0:51:42 西田 隆維 駒澤大 0:27:27 27
32 茨城県 0:51:43 南 忍 小森コーポレーション 0:27:39 32
33 和歌山県 0:51:49 中野 幹生 神奈川大 0:27:17 22
34 愛媛県 0:51:53 若本 和昭 四国電力 0:27:57 37
35 北海道 0:51:55 古田 仁 三英社 0:27:50 34
36 新潟県 0:52:01 小林 哲也 福田組 0:27:54 36
37 東京都 0:52:20 石毛 豊志 ヤクルト 0:27:27 27
38 秋田県 0:52:26 鎌田 充 NEC 0:27:53 35
39 鳥取県 0:52:33 入江 承司 旭化成 0:28:17 43
40 高知県 0:52:36 千屋 和仁 県庁ランニングクラブ 0:28:15 42
41 山梨県 0:52:38 池谷 重喜 亜細亜大 0:28:10 40
42 山形県 0:52:44 長谷川 淳 東海大 0:28:33 45
43 青森県 0:52:49 河野 仁志 駒澤大 0:28:14 41
44 福井県 0:52:54 畠中 重一 NTT東海 0:28:21 44
45 岩手県 0:52:54 太田 知幸 NEC東北 0:28:00 38
46 奈良県 0:53:05 柳川 秀晶 立命館大 0:28:43 46
47 沖縄県 0:53:28 玉利 大樹 国士舘大 0:28:49 47

第4区 7.3㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:11:09 池田 圭介 大牟田高 0:21:16 4
2 兵庫県 1:11:46 奥田 真一郎 西脇工高 0:21:26 5
3 岐阜県 1:11:53 揖斐 祐治 土岐商高 0:21:14 2
4 佐賀県 1:11:54 杉山 智基 有田工高 0:21:13 1
5 広島県 1:12:16 田中 俊也 世羅高 0:22:09 19
6 京都府 1:12:19 村瀬 友一 立命館宇治高 0:21:58 10
7 大分県 1:12:22 高橋 憲司 大分東明高 0:22:03 17
8 山口県 1:12:22 吉富 一成 萩工高 0:22:02 16
9 長野県 1:12:22 宮入 一海 佐久長聖高 0:22:01 14
10 埼玉県 1:12:23 小林 秀行 埼玉栄高 0:21:15 3
11 徳島県 1:12:31 中森 一也 徳島東工高 0:21:55 8
12 千葉県 1:12:33 廣瀬 洋一 市立船橋高 0:22:00 13
13 熊本県 1:12:36 冨田 善継 鎮西高 0:21:55 8
14 静岡県 1:12:37 大村 烈 常葉学園橘高 0:21:59 11
15 宮崎県 1:12:44 平田 和彦 宮崎工高 0:22:22 25
16 福島県 1:13:01 吉田 和 田村高 0:22:26 28
17 愛知県 1:13:10 野呂 祐司 豊川工高 0:22:10 20
18 大阪府 1:13:12 野口 英盛 清風高 0:21:42 6
19 三重県 1:13:13 脇 健太 上野工高 0:22:22 25
20 富山県 1:13:15 恒田 賢 富山商高 0:22:38 35
21 群馬県 1:13:22 松本 知朗 前橋高 0:21:59 11
22 神奈川県 1:13:25 中込 賢蔵 鎌倉学園高 0:22:03 17
23 鹿児島県 1:13:28 橘 義昭 鹿児島実業高 0:22:01 14
24 栃木県 1:13:28 布施 知進 作新学院高 0:21:46 7
25 香川県 1:13:36 村山 竜也 高松工芸高 0:22:17 23
26 岡山県 1:13:46 山本 勝義 倉敷高 0:22:23 27
27 長崎県 1:13:57 高月 一成 鎮西学院高 0:22:41 37
28 島根県 1:14:04 野津 洋一 出雲工高 0:22:33 32
29 愛媛県 1:14:14 飯尾 靖孝 松山商高 0:22:21 24
30 茨城県 1:14:19 中島 大輔 水城高 0:22:36 34
31 宮城県 1:14:21 渡辺 哲也 東北高 0:23:12 45
32 滋賀県 1:14:21 奥村 勉 水口東高 0:22:48 40
33 石川県 1:14:23 竹田 淳文 星稜高 0:22:55 42
34 北海道 1:14:26 諏訪 博志 室蘭大谷高 0:22:31 30
35 新潟県 1:14:34 冨樫 大介 村上高 0:22:33 32
36 秋田県 1:14:40 高橋 正仁 秋田工高 0:22:14 22
37 鳥取県 1:14:46 松田 賢二 米子商高 0:22:13 21
38 東京都 1:15:12 櫻井 勇樹 早稲田実業高 0:22:52 41
39 福井県 1:15:20 田中 誠幸 美方高 0:22:26 28
40 山梨県 1:15:21 池谷 剛 山梨農林高 0:22:43 38
41 岩手県 1:15:32 小山 寛樹 千厩東高 0:22:38 35
42 奈良県 1:15:36 松川 佳樹 智辯学園高 0:22:31 30
43 高知県 1:15:46 和田 正人 高知工高 0:23:10 44
44 青森県 1:15:52 高屋 拓郎 青森山田高 0:23:03 43
45 和歌山県 1:16:07 西村 英司 和歌山工高 0:24:18 47
46 沖縄県 1:16:15 山城 大樹 沖縄尚学高 0:22:47 39
47 山形県 1:16:26 情野 善照 米沢工高 0:23:42 46

第5区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:25:48 野村 佳史 大牟田高 0:14:39 1
2 兵庫県 1:26:32 神屋 伸行 西脇工高 0:14:46 2
3 岐阜県 1:27:03 虎澤 峰敏 土岐商高 0:15:10 11
4 佐賀県 1:27:09 富永 将行 白石高 0:15:15 14
5 長野県 1:27:16 矢花 誠 伊那北高 0:14:54 3
6 埼玉県 1:27:17 堀口 貴史 飯能高 0:14:54 3
7 京都府 1:27:21 浅尾 英 洛南高 0:15:02 6
8 広島県 1:27:31 丹下 和之 熊野高 0:15:15 14
9 大分県 1:27:32 西田 巨樹 鶴崎工高 0:15:10 11
10 熊本県 1:27:39 木實 淳治 九州学院高 0:15:03 7
11 徳島県 1:27:52 水口 紀幸 鳴門高 0:15:21 20
12 静岡県 1:27:53 島 康晃 浜北西高 0:15:16 17
13 山口県 1:27:59 吉松 智彦 宇部鴻城高 0:15:37 34
14 宮崎県 1:28:06 森下 敬道 高千穂高 0:15:22 23
15 千葉県 1:28:07 仲田 忠行 八千代松陰高 0:15:34 32
16 愛知県 1:28:11 岩水 嘉孝 豊川高 0:15:01 5
17 三重県 1:28:20 石川 末廣 稲生高 0:15:07 9
18 大阪府 1:28:29 平良 雅寿 清風高 0:15:17 18
19 福島県 1:28:29 橋本 太一 田村高 0:15:28 28
20 鹿児島県 1:28:32 入船 満 鹿児島商高 0:15:04 8
21 神奈川県 1:28:33 三村 努 鎌倉学園高 0:15:08 10
22 群馬県 1:28:34 川嶋 洋平 東京農大二高 0:15:12 13
23 栃木県 1:28:49 高久 亮 大田原高 0:15:21 20
24 富山県 1:29:09 中舘 昌寛 高岡向陵高 0:15:54 42
25 岡山県 1:29:19 重成 英彰 玉野光南高 0:15:33 29
26 愛媛県 1:29:35 仲野 明 宇和島東高 0:15:21 20
27 宮城県 1:29:36 野村 武史 仙台育英高 0:15:15 14
28 茨城県 1:29:44 方波見 直史 土浦日大高 0:15:25 25
29 香川県 1:29:44 村上 徹 香川西高 0:16:08 47
30 島根県 1:29:57 原田 雅晴 開星高 0:15:53 40
31 北海道 1:29:59 金子 宣隆 東海大四高 0:15:33 29
32 滋賀県 1:30:00 向井 孝明 水口東高 0:15:39 37
33 長崎県 1:30:03 藤原 新 諫早高 0:16:06 46
34 秋田県 1:30:18 松宮 隆行 花輪高 0:15:38 36
35 石川県 1:30:22 中村 悠希 尾山台高 0:15:59 43
35 鳥取県 1:30:22 竹内 健二 八頭高 0:15:36 33
37 東京都 1:30:34 原田 正彦 早稲田実業高 0:15:22 23
38 新潟県 1:30:37 内田 竜太 栃尾高 0:16:03 44
39 山梨県 1:30:47 手塚 祐基 山梨園芸高 0:15:26 26
40 福井県 1:30:47 佐々木 利広 美方高 0:15:27 27
41 奈良県 1:30:55 奥田 孝志 智辯学園高 0:15:19 19
42 青森県 1:31:29 高森 健二 青森山田高 0:15:37 34
43 高知県 1:31:34 久保田 満 高知工高 0:15:48 38
44 岩手県 1:31:37 岩間 昭彦 一関商工高 0:16:05 45
45 和歌山県 1:31:40 中西 健二 和歌山工高 0:15:33 29
46 沖縄県 1:32:08 宮城 亮太 沖縄尚学高 0:15:53 40
47 山形県 1:32:15 五十嵐 毅 山形中央高 0:15:49 39

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:34:54 二瓶 東吾 友泉中 0:09:06 3
2 兵庫県 1:35:49 四辻 聖 宍粟一宮南中 0:09:17 20
3 埼玉県 1:36:28 金子 洋輔 大井西中 0:09:11 9
4 佐賀県 1:36:30 山下 将人 白石中 0:09:21 24
5 長野県 1:36:30 塚田 直也 裾花中 0:09:14 11
6 岐阜県 1:36:34 高田 泰史 大垣西部中 0:09:31 37
7 京都府 1:36:40 北条 敬貴 加茂川中 0:09:19 21
8 静岡県 1:36:51 竹内 賢弥 浜北麁玉中 0:08:58 1
9 大分県 1:36:53 徳永 拓真 日出中 0:09:21 24
10 広島県 1:36:54 武田 純治 熊野東中 0:09:23 27
11 熊本県 1:36:54 篠原 薫 熊本西原中 0:09:15 13
12 徳島県 1:36:58 行天 康平 高浦中 0:09:06 3
13 山口県 1:37:09 村木 健二 鹿野中 0:09:10 7
14 千葉県 1:37:10 所 雅視 多古中 0:09:03 2
15 宮崎県 1:37:16 井手 慶 加久藤中 0:09:10 7
16 愛知県 1:37:25 山田 紘之 豊川西部中 0:09:14 11
17 鹿児島県 1:37:40 鶴園 純一 田代中 0:09:08 5
18 大阪府 1:37:44 石川 昌志 宮山台中 0:09:15 13
19 神奈川県 1:37:48 柏倉 渉 市場中 0:09:15 13
20 福島県 1:37:54 庄子 博人 会津若松六中 0:09:25 29
21 三重県 1:37:54 山内 優樹 亀山中 0:09:34 40
22 群馬県 1:38:03 鈴木 元気 倉渕中 0:09:29 33
23 栃木県 1:38:17 渡邉 哲也 陽南中 0:09:28 31
24 富山県 1:38:39 藤岡 俊太郎 石動中 0:09:30 34
25 岡山県 1:38:42 大川 真幸 鴨方中 0:09:23 27
26 宮城県 1:38:51 相澤 達也 八軒中 0:09:15 13
27 茨城県 1:38:52 高橋 憲昭 鹿島旭中 0:09:08 5
28 島根県 1:39:12 原 真一 出雲三中 0:09:15 13
29 長崎県 1:39:14 本竹 真徳 佐々中 0:09:11 9
30 愛媛県 1:39:15 木村 敦史 津島中 0:09:40 42
31 滋賀県 1:39:15 山田 貴大 水口中 0:09:15 13
32 香川県 1:39:17 高橋 和成 内海中 0:09:33 39
33 北海道 1:39:18 花田 優一 福島中 0:09:19 21
34 秋田県 1:39:48 平川 裕貴 合川中 0:09:30 34
35 東京都 1:39:49 藤原 正浩 府中九中 0:09:15 13
36 石川県 1:39:50 宮川 浩太 辰口中 0:09:28 31
37 鳥取県 1:39:52 後藤 儀昭 岸本中 0:09:30 34
38 新潟県 1:39:57 杵渕 勉 東小千谷中 0:09:20 23
39 山梨県 1:40:21 穴水 翔 八田中 0:09:34 40
40 福井県 1:40:46 恵美 智之 万葉中 0:09:59 46
41 岩手県 1:40:59 小原 紀明 矢沢中 0:09:22 26
42 奈良県 1:41:04 宮坂 正勝 若草中 0:10:09 47
43 青森県 1:41:11 対馬 広将 浪岡中 0:09:42 43
44 和歌山県 1:41:12 松窪 義朗 中辺路中 0:09:32 38
45 高知県 1:41:25 泉田 浩希 一宮中 0:09:51 44
46 山形県 1:41:41 小田 隼十 真室川中 0:09:26 30
47 沖縄県 1:42:05 照屋 貴之 東風平中 0:09:57 45

第7区 14.5㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 2:18:15 川内 勝弘 エスビー食品 0:43:21 11
2 広島県 2:19:06 国近 友昭 NTT中国 0:42:12 1
3 埼玉県 2:19:16 佐藤 裕之 駒澤大 0:42:48 4
4 長野県 2:19:19 高見 武司 NEC 0:42:49 5
5 大分県 2:19:33 清水 昭 杵築東芝 0:42:40 3
6 佐賀県 2:19:37 山下 秀人 西日本鉄道 0:43:07 8
7 岐阜県 2:19:40 土田 豊和 アラコ 0:43:06 7
8 鹿児島県 2:20:07 入船 敏 京セラ 0:42:27 2
9 熊本県 2:20:08 隅川 孝洋 九州柳河精機 0:43:14 9
10 静岡県 2:20:15 山本 佑樹 日本大 0:43:24 13
11 山口県 2:20:42 小倉 幸康 鐘紡 0:43:33 16
12 宮崎県 2:20:44 立花 和紀 旭化成 0:43:28 15
13 愛知県 2:20:46 手塚 利明 アラコ 0:43:21 11
14 兵庫県 2:20:54 大川 久之 山陽特殊製鋼 0:45:05 40
15 京都府 2:20:57 渡邊 共則 旭化成 0:44:17 27
16 福島県 2:21:18 小川 博之 国士舘大 0:43:24 13
17 千葉県 2:21:28 長野 正芳 雪印 0:44:18 29
18 徳島県 2:21:31 小松 直人 神奈川大 0:44:33 32
19 大阪府 2:21:58 澁谷 明憲 鐘紡 0:44:14 25
20 島根県 2:22:01 三代 直樹 順天堂大 0:42:49 5
21 岡山県 2:22:02 吉田 行宏 拓殖大 0:43:20 10
22 栃木県 2:22:06 鈴木 賢一 富士通 0:43:49 19
23 富山県 2:22:22 倉林 俊彰 YKK 0:43:43 18
24 三重県 2:22:32 逵中 正美 NTN桑名 0:44:38 33
25 群馬県 2:22:44 町田 次雄 本田技研 0:44:41 34
26 神奈川県 2:22:58 辻原 幸生 神奈川大 0:45:10 44
27 愛媛県 2:23:06 渡辺 誠治 日新製鋼 0:43:51 20
28 茨城県 2:23:09 磯野 稔 日立電線 0:44:17 27
29 滋賀県 2:23:12 岩本 照暢 積水化学 0:43:57 21
30 北海道 2:23:15 宮田 修一 コニカ 0:43:57 21
31 長崎県 2:23:19 堤 忠之 三菱重工長崎 0:44:05 23
32 石川県 2:23:30 吉岡 善知 順天堂大 0:43:40 17
33 宮城県 2:23:58 菊地 忍 日本体育大 0:45:07 42
34 東京都 2:24:11 本田 竹春 ヤクルト 0:44:22 30
35 新潟県 2:24:12 岩原 正樹 神奈川大 0:44:15 26
36 香川県 2:24:19 蓮井 信一郎 四国電力 0:45:02 37
37 福井県 2:24:51 大西 雄三 駒澤大 0:44:05 23
38 鳥取県 2:24:54 堀尾 典臣 積水化学 0:45:02 37
39 山梨県 2:25:26 青柳 友博 日本体育大 0:45:05 40
40 和歌山県 2:26:06 浜野 健 トヨタ自動車 0:44:54 36
41 奈良県 2:26:11 谷口 和博 日立電線 0:45:07 42
42 高知県 2:26:15 宇賀 勇介 くろしお通信サ 0:44:50 35
43 岩手県 2:26:28 佐々木 淳 日立電線 0:45:29 46
44 青森県 2:26:29 北山 智 日本体育大 0:45:18 45
45 秋田県 2:26:32 児玉 弘幸 鹿角市陸協 0:46:44 47
46 沖縄県 2:26:35 座安 晃 京セラ 0:44:30 31
47 山形県 2:26:45 菅野 邦彰 亜細亜大 0:45:04 39



スポンサーリンク




スポンサーリンク