駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第2回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(1997)

開催日:1997年1月19日
コース:広島スタジアム(スタート)~宮島街道~平和記念公園(ゴール)
第1区 高校生 5.0㎞  
第2区 中学生 3.0㎞  
第3区 一般、大学生 9.2㎞  
第4区 高校生 7.3㎞  
第5区 高校生 5.0㎞  
第6区 中学生 3.0㎞  
第7区 一般、大学生 14.5㎞  



スポンサーリンク



第1区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 0:14:13 小川 博之 田村高 0:14:13 1
2 佐賀県 0:14:13 杉山 智基 有田工高 0:14:13 2
3 福岡県 0:14:20 角田 達彦 大牟田高 0:14:20 3
4 和歌山県 0:14:25 宮﨑 展仁 和歌山工高 0:14:25 4
5 鳥取県 0:14:26 橋本 淳 由良育英高 0:14:26 5
6 島根県 0:14:29 三原 進 出雲工高 0:14:29 6
7 広島県 0:14:29 徳本 一善 市立沼田高 0:14:29 7
8 栃木県 0:14:29 相馬 雄太 大田原高 0:14:29 8
9 茨城県 0:14:30 加藤 剛 水戸工高 0:14:30 9
10 熊本県 0:14:30 高木 雄一 鎮西高 0:14:30 10
11 鹿児島県 0:14:31 入船 満 市立鹿児島商高 0:14:31 11
12 愛媛県 0:14:31 坂井 隆則 今治北高 0:14:31 12
13 京都府 0:14:32 勝間 信弥 洛南高 0:14:32 13
14 長野県 0:14:34 鈴木 哲也 東海大三高 0:14:34 14
15 宮城県 0:14:35 相楽 顕 東北高 0:14:35 15
16 愛知県 0:14:35 花田 俊輔 愛工大名電高 0:14:35 16
17 奈良県 0:14:36 菅野 利哉 智辯学園高 0:14:36 17
18 北海道 0:14:36 長谷川 夏樹 恵庭南高 0:14:36 18
19 埼玉県 0:14:36 秋葉 正人 越生高 0:14:36 19
20 東京都 0:14:36 片岡 良浩 國學院大久我山高 0:14:36 20
21 山梨県 0:14:37 卯月 達也 山梨園芸高 0:14:37 21
22 宮崎県 0:14:37 中崎 幸伸 高千穂高 0:14:37 22
23 群馬県 0:14:37 坂本 健和 桐生一高 0:14:37 23
24 滋賀県 0:14:38 山﨑 成人 水口東高 0:14:38 24
25 青森県 0:14:38 大光 剣心 青森山田高 0:14:38 25
26 静岡県 0:14:38 金原 良征 浜松商高 0:14:38 26
27 千葉県 0:14:39 柴田 真一 市立船橋高 0:14:39 27
28 長崎県 0:14:42 森田 稔 諫早高 0:14:42 28
29 新潟県 0:14:44 中川 匡 十日町高 0:14:44 29
30 岩手県 0:14:46 板山 学 不来方高 0:14:46 30
31 山形県 0:14:47 木村 圭介 東海山形高 0:14:47 31
32 富山県 0:14:48 須川 尊久 高岡向陵高 0:14:48 32
33 岐阜県 0:14:51 木原 圭介 中京商高 0:14:51 33
34 大阪府 0:14:53 太田 恵介 大阪高 0:14:53 34
35 兵庫県 0:14:54 高橋 謙介 報徳学園高 0:14:54 35
36 香川県 0:14:56 大森 輝和 高松工芸高 0:14:56 36
37 沖縄県 0:14:57 澤岻 英憲 沖縄尚学高 0:14:57 37
38 大分県 0:15:00 笠村 雅也 鶴崎工高 0:15:00 38
39 三重県 0:15:01 西 寿史 上野工高 0:15:01 39
40 福井県 0:15:03 中村 勝則 美方高 0:15:03 40
41 秋田県 0:15:03 小森 正臣 秋田中央高 0:15:03 41
42 徳島県 0:15:04 賀好 行彦 鳴門高 0:15:04 42
43 山口県 0:15:05 山田 雄二 宇部鴻城高 0:15:05 43
44 神奈川県 0:15:07 美尾 佳紀 生田東高 0:15:07 44
45 高知県 0:15:08 山脇 拓哉 高知工高 0:15:08 45
46 石川県 0:15:09 北村 芳樹 尾山台高 0:15:09 46
47 岡山県 0:15:11 川上 拓己 倉敷高 0:15:11 47

第2区 3.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 佐賀県 0:22:52 前田 和浩 白石中 0:08:39 1
2 福島県 0:23:06 長山 丞 小名浜一中 0:08:53 12
3 熊本県 0:23:19 湯治 健太 小川中 0:08:49 5
4 長野県 0:23:21 佐藤 清治 浅間中 0:08:47 4
5 鹿児島県 0:23:23 中村 友紀 牧園中 0:08:52 11
6 愛媛県 0:23:24 坂野 清志 青石中 0:08:53 12
7 広島県 0:23:24 安井 秀俊 熊野東中 0:08:55 15
8 福岡県 0:23:25 幾野 寛康 曽根中 0:09:05 28
9 愛知県 0:23:25 内田 直将 竜海中 0:08:50 8
10 北海道 0:23:27 前川 亮太 南が丘中 0:08:51 10
11 和歌山県 0:23:29 島澤 誉寛 白浜中 0:09:04 27
12 栃木県 0:23:30 鈴木 真 七井中 0:09:01 22
13 宮城県 0:23:32 渋谷 正芳 白石中 0:08:57 16
14 奈良県 0:23:34 鐘ヶ江 幸治 奈良学園中 0:08:58 18
15 鳥取県 0:23:35 細川 泰史 若桜中 0:09:09 33
16 京都府 0:23:35 坂口 貴哉 綾部中 0:09:03 25
17 千葉県 0:23:36 出澤 彰 大津ヶ丘中 0:08:57 16
18 埼玉県 0:23:37 出原 寛信 勝瀬中 0:09:01 22
19 宮崎県 0:23:38 宗 尚 延岡旭中 0:09:01 22
20 長崎県 0:23:41 本多 幸希 島原二中 0:08:59 20
21 新潟県 0:23:42 尾崎 弘仙 新井中 0:08:58 18
22 群馬県 0:23:42 鈴木 元気 倉渕中 0:09:05 28
23 大阪府 0:23:43 舞田 勝義 吹田三中 0:08:50 8
24 兵庫県 0:23:43 森口 祐介 別府中 0:08:49 5
25 福井県 0:23:44 辻 隼 敦賀気比高付中 0:08:41 2
26 徳島県 0:23:45 北川 敬大 貞光中 0:08:41 2
27 静岡県 0:23:48 有ヶ谷 剛 長田南中 0:09:10 34
28 山形県 0:23:50 五十嵐 毅 天童一中 0:09:03 25
29 香川県 0:23:50 村山 竜也 古高松中 0:08:54 14
30 滋賀県 0:23:51 北川 紘司 浅井中 0:09:13 36
31 岐阜県 0:23:51 棚橋 真彦 境川中 0:09:00 21
32 岩手県 0:23:52 竹下 健輔 久慈中 0:09:06 32
33 茨城県 0:23:52 三浦 利明 土浦四中 0:09:22 43
34 東京都 0:23:52 西村 健佑 早稲田実中 0:09:16 41
35 山口県 0:23:54 長嶺 貴裕 福賀中 0:08:49 5
36 山梨県 0:23:54 斉藤 賢志 櫛形中 0:09:17 42
37 島根県 0:23:57 加瀬部 広幸 大東中 0:09:28 44
38 沖縄県 0:24:02 宇茂佐 隼人 上本部中 0:09:05 28
39 富山県 0:24:03 藤沢 覚 大門中 0:09:15 38
40 大分県 0:24:05 藤本 弘晃 中津緑ヶ丘中 0:09:05 28
41 青森県 0:24:06 伊藤 達哉 中里中 0:09:28 44
42 秋田県 0:24:14 後藤 勝 千畑中 0:09:11 35
43 高知県 0:24:21 濱田 智也 中筋中 0:09:13 36
44 神奈川県 0:24:22 生井 怜 大庭中 0:09:15 38
45 石川県 0:24:24 土橋 広宣 東部中 0:09:15 38
46 岡山県 0:24:39 是松 哲自 御南中 0:09:28 44
47 三重県 0:24:46 河合 祐介 鼓ケ浦中 0:09:45 47

第3区 9.2㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 0:49:21 藤田 敦史 駒澤大 0:26:15 7
2 福岡県 0:49:26 木下 千秋 西日本鉄道 0:26:01 4
3 長野県 0:49:27 福島 正 富士通 0:26:06 5
4 京都府 0:49:27 高尾 憲司 旭化成 0:25:52 1
5 宮崎県 0:49:34 三木 弘 旭化成 0:25:56 2
6 広島県 0:49:48 川本 幸吉 中国電力 0:26:24 12
7 徳島県 0:50:02 犬伏 孝行 大塚製薬 0:26:17 8
8 山形県 0:50:04 松田 和宏 中央大 0:26:14 6
9 大阪府 0:50:06 水谷 哲也 鐘紡 0:26:23 11
10 鹿児島県 0:50:09 森上 幸治 京セラ 0:26:46 19
11 佐賀県 0:50:11 片渕 博文 九電工 0:27:19 33
12 秋田県 0:50:12 進藤 吉紀 積水化学 0:25:58 3
13 滋賀県 0:50:12 岩本 照暢 積水化学 0:26:21 9
14 静岡県 0:50:14 関口 泰彦 スズキ 0:26:26 13
15 山口県 0:50:16 瀬戸 智弘 鐘紡 0:26:22 10
16 栃木県 0:50:18 鈴木 賢一 富士通 0:26:48 23
17 千葉県 0:50:22 仲村 明 富士通 0:26:46 19
18 兵庫県 0:50:27 前畑 耕三 山陽特殊製鋼 0:26:44 18
19 埼玉県 0:50:28 池谷 寛之 大東文化大 0:26:51 24
20 新潟県 0:50:29 相澤 義和 新潟陸協 0:26:47 22
21 鳥取県 0:50:30 桑本 聡 明治大 0:26:55 27
22 福井県 0:50:30 大西 雄三 駒澤大 0:26:46 19
23 香川県 0:50:31 武田 宏旦 四国電力 0:26:41 16
24 岩手県 0:50:33 佐々木 淳 日立電線 0:26:41 16
25 島根県 0:50:36 三代 直樹 順天堂大 0:26:39 14
26 愛媛県 0:50:39 三好 健治 自衛隊体育学校 0:27:15 31
27 愛知県 0:50:40 平田 雅人 トヨタ自動車 0:27:15 31
28 茨城県 0:50:44 磯野 稔 日立電線 0:26:52 25
29 岐阜県 0:50:48 藤田 幸則 駒澤大 0:26:57 28
30 和歌山県 0:50:55 道浦 誠 佐川急便 0:27:26 35
31 北海道 0:50:56 武居 弘晃 三英社 0:27:29 37
32 群馬県 0:50:56 渡辺 靖 ヤクルト 0:27:14 30
33 熊本県 0:50:59 山内 康輔 九州産交 0:27:40 40
34 長崎県 0:51:10 四辻 浩二 西彼杵郡陸協 0:27:29 37
35 富山県 0:51:12 柴田 清成 ヤクルト 0:27:09 29
36 石川県 0:51:18 日向 栄次 ダイエー 0:26:54 26
37 奈良県 0:51:20 柳川 秀晶 立命館大 0:27:46 42
38 東京都 0:51:23 矢羽田 伸一 NEC 0:27:31 39
39 三重県 0:51:26 愛敬 重之 NTN桑名 0:26:40 15
40 沖縄県 0:51:46 玉利 大樹 国士舘大 0:27:44 41
41 山梨県 0:51:49 市川 友紀 富士フィルム富士宮 0:27:55 44
42 神奈川県 0:51:49 沖野 剛久 青山学院大 0:27:27 36
43 岡山県 0:52:00 吉田 行宏 拓殖大 0:27:21 34
44 大分県 0:52:05 藤本 季也 国士舘大 0:28:00 45
45 高知県 0:52:08 山中 正明 ミロク陸上クラブ 0:27:47 43
46 青森県 0:52:13 中山 広光 青森陸協 0:28:07 46
47 宮城県 0:52:32 石塚 茂雄 トーキン 0:29:00 47

第4区 7.3㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 1:10:59 大槻 圭一 田村高 0:21:38 4
2 京都府 1:11:11 小西 健 立命館宇治高 0:21:44 8
3 福岡県 1:11:20 土谷 修 大牟田高 0:21:54 11
4 長野県 1:11:50 大村 一 田川高 0:22:23 26
5 千葉県 1:11:50 横山 周二 山武農高 0:21:28 3
6 兵庫県 1:11:54 永井 順明 報徳学園高 0:21:27 1
7 鹿児島県 1:12:01 福岡 耕一郎 樟南高 0:21:52 10
8 山口県 1:12:03 木村 文彦 宇部鴻城高 0:21:47 9
9 大阪府 1:12:05 野口 英盛 清風高 0:21:59 13
10 岐阜県 1:12:15 揖斐 祐治 土岐商高 0:21:27 1
11 広島県 1:12:18 渡邉 尚幹 西条農高 0:22:30 31
12 愛知県 1:12:22 鈴木 健太郎 豊川工高 0:21:42 7
13 静岡県 1:12:23 河合 恵太 浜松商高 0:22:09 14
14 埼玉県 1:12:25 宮井 将治 狭山ケ丘高 0:21:57 12
15 栃木県 1:12:29 武井 拓麻 佐野日大高 0:22:11 16
16 北海道 1:12:36 横山 貴臣 東海大四高 0:21:40 6
17 熊本県 1:12:37 椎葉 弘幸 熊本工高 0:21:38 4
18 宮崎県 1:12:38 白坂 敏美 小林高 0:23:04 40
19 佐賀県 1:12:38 狩峰 安延 白石高 0:22:27 28
20 秋田県 1:12:41 三浦 鉄平 花輪高 0:22:29 30
21 島根県 1:12:45 小林 正典 出雲工高 0:22:09 14
22 福井県 1:12:45 笹木 浩二 美方高 0:22:15 20
23 徳島県 1:12:50 尾池 政利 徳島東工高 0:22:48 35
24 新潟県 1:12:52 徳永 健 津南高 0:22:23 26
25 愛媛県 1:12:54 山本 幸延 松山工高 0:22:15 20
26 岩手県 1:13:01 奥岸 竜也 福岡高 0:22:28 29
27 滋賀県 1:13:06 向井 孝明 水口東高 0:22:54 36
28 和歌山県 1:13:11 竹中 祐樹 和歌山工高 0:22:16 22
29 長崎県 1:13:22 原口 貴博 諫早高 0:22:12 17
30 茨城県 1:13:23 渡辺 和也 土浦日大高 0:22:39 32
31 山形県 1:13:27 斉藤 直己 東海山形高 0:23:23 45
32 鳥取県 1:13:31 高橋 洋 由良育英高 0:23:01 39
33 東京都 1:13:45 奈良沢 徹 國學院大久我山高 0:22:22 24
34 神奈川県 1:14:02 塩月 直起 藤沢商高 0:22:13 18
35 群馬県 1:14:03 羽鳥 誠 桐生一高 0:23:07 42
36 石川県 1:14:05 坂下 智一 尾山台高 0:22:47 34
37 香川県 1:14:06 岸田 顕司朗 尽誠学園高 0:23:35 46
38 三重県 1:14:07 植松 暁 上野工高 0:22:41 33
39 奈良県 1:14:15 松本 顕一 高田高 0:22:55 37
40 岡山県 1:14:21 青? 寛 興譲館高 0:22:21 23
41 青森県 1:14:26 河野 仁志 青森山田高 0:22:13 18
42 大分県 1:14:27 井上 大輔 鶴崎工高 0:22:22 24
43 富山県 1:14:28 畑崎 准 高岡向陵高 0:23:16 43
44 山梨県 1:14:53 雨宮 英巳 山梨園芸高 0:23:04 40
45 高知県 1:15:05 宇賀 勇介 高知農高 0:22:57 38
46 沖縄県 1:15:21 普天間 秀人 沖縄尚学高 0:23:35 46
47 宮城県 1:15:50 石森 俊介 東北高 0:23:18 44

第5区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 1:25:44 榊枝 広光 日大東北高 0:14:45 4
2 福岡県 1:25:51 小池 浩一郎 九州国際大付高 0:14:31 1
3 京都府 1:26:02 塩見 雄介 福知山商高 0:14:51 9
4 千葉県 1:26:52 山田 正和 専修大松戸高 0:15:02 12
5 山口県 1:26:53 大中 哲 西京高 0:14:50 7
6 岐阜県 1:26:54 虎澤 峰敏 土岐商高 0:14:39 3
7 愛知県 1:26:55 岩水 嘉孝 豊川高 0:14:33 2
8 長野県 1:26:56 宮下 宏之 上伊那農高 0:15:06 14
9 鹿児島県 1:27:05 福吉 公輝 樟南高 0:15:04 13
10 広島県 1:27:08 尾崎 輝人 世羅高 0:14:50 7
11 大阪府 1:27:16 坂本 公礼 清風高 0:15:11 20
12 北海道 1:27:21 松岡 貞行 室蘭大谷高 0:14:45 4
13 埼玉県 1:27:21 坂田 和 鳩山高 0:14:56 11
14 熊本県 1:27:23 渡邉 哲浩 熊本市立商高 0:14:46 6
15 佐賀県 1:27:29 山口 勢一郎 白石高 0:14:51 9
16 兵庫県 1:27:40 岩崎 鉄兵 吉川高 0:15:46 44
17 栃木県 1:27:52 布施 知進 作新学院高 0:15:23 31
18 静岡県 1:27:53 小杉 敏章 浜北西高 0:15:30 35
19 宮崎県 1:27:55 馬崎 忠勝 小林高 0:15:17 26
20 徳島県 1:28:00 中森 一也 徳島東工高 0:15:10 19
21 島根県 1:28:03 三上 茂美 江の川高 0:15:18 27
22 秋田県 1:28:04 秋田 隼人 秋田工高 0:15:23 31
23 愛媛県 1:28:05 白石 真 今治北高 0:15:11 20
24 新潟県 1:28:08 斎藤 剛 十日町高 0:15:16 25
25 福井県 1:28:27 田中 誠幸 美方高 0:15:42 41
26 滋賀県 1:28:31 大角 重人 水口東高 0:15:25 34
27 岩手県 1:28:32 菅原 誠 一関商工高 0:15:31 36
28 長崎県 1:28:33 石榮 雅史 上五島高 0:15:11 20
29 鳥取県 1:28:38 松田 賢二 米子商高 0:15:07 16
30 茨城県 1:28:46 長山 公則 水戸工高 0:15:23 31
31 東京都 1:28:54 櫻井 勇樹 早稲田実高 0:15:09 18
32 和歌山県 1:28:59 嶋本 尚起 和歌山北高 0:15:48 45
33 山形県 1:29:08 村山 幸司 米沢工高 0:15:41 40
34 神奈川県 1:29:08 藤田 雅之 鎌倉学園高 0:15:06 14
35 三重県 1:29:22 澤野 啓之 上野工高 0:15:15 24
36 石川県 1:29:25 織田 圭三 尾山台高 0:15:20 28
37 香川県 1:29:26 伊藤 博紀 尽誠学園高 0:15:20 28
38 岡山県 1:29:28 岡本 健吾 倉敷高 0:15:07 16
39 群馬県 1:29:37 新木 剛史 沼田高 0:15:34 38
40 富山県 1:29:42 西村 哲生 高岡工芸高 0:15:14 23
41 奈良県 1:29:47 成瀬 貴彦 添上高 0:15:32 37
42 大分県 1:29:48 佐藤 智之 大分東明高 0:15:21 30
43 青森県 1:30:17 板垣 陽介 三沢商高 0:15:51 47
44 山梨県 1:30:31 渡辺 吉一 農林高 0:15:38 39
45 高知県 1:30:47 下八川 岳志 高知工高 0:15:42 41
46 沖縄県 1:31:06 山城 大樹 沖縄尚学高 0:15:45 43
47 宮城県 1:31:38 武田 友樹 東北高 0:15:48 45

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:34:47 及川 賢人 曽根中 0:08:56 5
2 福島県 1:34:55 富田 篤 東白川塙中 0:09:11 18
3 京都府 1:35:23 船越 裕介 男山三中 0:09:21 33
4 愛知県 1:35:43 冨田 好志 竜海中 0:08:48 2
5 山口県 1:35:45 蔭谷 将良 住吉中 0:08:52 3
6 岐阜県 1:35:52 桐山 幸祐 大垣東中 0:08:58 7
7 長野県 1:35:58 家高 晋吾 大桑中 0:09:02 10
8 千葉県 1:36:09 飯田 真行 光ヶ丘中 0:09:17 28
9 佐賀県 1:36:09 吉冨 正徳 三瀬中 0:08:40 1
10 鹿児島県 1:36:11 下池 正 東市来中 0:09:06 14
11 広島県 1:36:23 近藤 隼人 安西中 0:09:15 26
12 熊本県 1:36:28 森永 幸男 一の宮中 0:09:05 13
13 埼玉県 1:36:32 野村 亮太 芝東中 0:09:11 18
14 大阪府 1:36:42 久保 恵介 福泉南中 0:09:26 38
15 北海道 1:36:45 村井 健太 福島中 0:09:24 36
16 静岡県 1:36:48 杉原 慶 掛川東中 0:08:55 4
17 兵庫県 1:36:49 山崎 剛 陵南中 0:09:09 16
18 宮崎県 1:37:06 中川 大輔 上野中 0:09:11 18
19 秋田県 1:37:06 深田 雄一 千畑中 0:09:02 10
20 愛媛県 1:37:09 篠浦 辰徳 久谷中 0:09:04 12
21 栃木県 1:37:12 影山 淳一 葛生中 0:09:20 31
22 新潟県 1:37:21 津野 輝 宮浦中 0:09:13 22
23 徳島県 1:37:29 竜田 美幸 徳島中 0:09:29 41
24 福井県 1:37:33 林 大介 小浜二中 0:09:06 14
25 島根県 1:37:36 高見 亮 河南中 0:09:33 44
26 長崎県 1:37:45 横山 美明 中野中 0:09:12 21
27 滋賀県 1:37:47 粕渕 陽一 双葉中 0:09:16 27
28 岩手県 1:37:53 小田嶋 美彦 東和中 0:09:21 33
29 鳥取県 1:38:04 泉 法俊 河北中 0:09:26 38
30 神奈川県 1:38:06 下里 和義 南下浦中 0:08:58 7
31 茨城県 1:38:07 北谷 武志 世矢中 0:09:21 33
32 和歌山県 1:38:23 小船 浩嗣 河北中 0:09:24 36
33 東京都 1:38:25 武藤 央記 狛江一中 0:09:31 43
34 三重県 1:38:35 内田 裕之 富田中 0:09:13 22
35 山形県 1:38:35 高橋 元史 飯豊中 0:09:27 40
36 群馬県 1:38:36 樺澤 知紀 南橘中 0:08:59 9
37 富山県 1:38:39 藤岡 俊太郎 石動中 0:08:57 6
38 岡山県 1:38:41 岩谷 利章 井原中 0:09:13 22
39 香川県 1:38:44 木村 二郎 豊浜中 0:09:18 30
40 奈良県 1:38:57 小林 祥英 吉野中 0:09:10 17
41 石川県 1:39:03 藤田 康隆 河北台中 0:09:38 46
42 大分県 1:39:08 小畑 俊幸 臼杵西中 0:09:20 31
43 青森県 1:39:55 松平 昇 名久井一中 0:09:38 46
44 山梨県 1:40:00 金丸 良太 玉幡中 0:09:29 41
45 高知県 1:40:04 鎌倉 啓憲 加茂中 0:09:17 28
46 沖縄県 1:40:39 永村 祐 南風原中 0:09:33 44
47 宮城県 1:40:51 亀山 正尚 南中山中 0:09:13 22

第7区 14.5㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 京都府 2:16:36 高岡 寿成 鐘紡 0:41:13 1
2 福岡県 2:17:11 田尻 裕一 クロサキ 0:42:24 11
3 福島県 2:17:54 佐藤 武 東洋大 0:42:59 21
4 愛知県 2:18:09 梅津 富浩 愛知製鋼 0:42:26 13
5 長野県 2:18:11 帯刀 秀幸 亜細亜大 0:42:13 5
6 広島県 2:18:13 五十嵐 範暁 中国電力 0:41:50 2
7 岐阜県 2:18:24 土田 豊和 芙蓉 0:42:32 15
9 山口県 2:18:48 小倉 幸康 鐘紡 0:43:03 22
8 静岡県 2:18:48 古田 哲弘 山梨学院大 0:42:00 4
10 熊本県 2:18:49 本川 一美 ダイエー 0:42:21 9
11 埼玉県 2:18:50 横田 芳則 本田技研 0:42:18 7
12 鹿児島県 2:18:52 入船 敏 京セラ 0:42:41 16
13 宮崎県 2:18:57 小島 忠幸 旭化成 0:41:51 3
14 佐賀県 2:19:15 福島 雄一郎 九電工 0:43:06 24
15 秋田県 2:19:34 高橋 健一 ダイエー 0:42:28 14
16 徳島県 2:20:10 岩佐 敏弘 大塚製薬 0:42:41 16
17 滋賀県 2:20:11 木戸 真樹 積水化学 0:42:24 11
18 茨城県 2:20:25 平塚 潤 エスビー食品 0:42:18 7
19 福井県 2:20:29 夏目 勝也 トヨタ自動車 0:42:56 20
20 千葉県 2:20:30 湯浅 龍雄 専修大 0:44:21 37
21 北海道 2:20:34 高塚 和利 東海大 0:43:49 28
22 兵庫県 2:20:49 大川 久之 山陽特殊製鋼 0:44:00 32
23 三重県 2:20:51 奈良 修 NTN桑名 0:42:16 6
24 愛媛県 2:20:54 安永 淳一 トヨタ自動車 0:43:45 27
25 新潟県 2:20:57 岩原 正樹 神奈川大 0:43:36 26
26 山形県 2:20:58 菅野 邦彰 亜細亜大 0:42:23 10
27 神奈川県 2:20:59 市川 大輔 神奈川大 0:42:53 18
28 大阪府 2:21:09 砂田 貴裕 積水化学 0:44:27 39
29 富山県 2:21:33 濱田 征司 YKK 0:42:54 19
30 長崎県 2:21:38 黒木 純 三菱重工 0:43:53 30
31 島根県 2:21:41 板垣 英樹 大塚製薬 0:44:05 33
32 和歌山県 2:21:42 宮本 善史 コニカ 0:43:19 25
33 岡山県 2:21:46 池田 義幸 中国電力 0:43:05 23
34 岩手県 2:21:50 藤原 健一 富士通 0:43:57 31
35 栃木県 2:22:00 伊藤 克昌 富士通 0:44:48 40
36 香川県 2:22:34 長尾 隆司 四国電力 0:43:50 29
37 東京都 2:22:41 沼尻 英昭 ヤクルト 0:44:16 34
38 奈良県 2:23:17 谷口 和博 日立電線 0:44:20 36
39 石川県 2:23:21 吉岡 善知 順天堂大 0:44:18 35
40 群馬県 2:23:34 木暮 貞行 小森コーポレーション 0:44:58 42
41 大分県 2:24:03 清水 昭 杵築東芝 0:44:55 41
42 鳥取県 2:24:38 小椋 誠 NTT中国 0:46:34 47
43 沖縄県 2:25:04 高安 哲二 京セラ 0:44:25 38
44 山梨県 2:25:29 池谷 重喜 亜細亜大 0:45:29 43
45 青森県 2:25:43 杉本 和之 みちのく銀行 0:45:48 45
46 高知県 2:25:59 松浦 忠明 ときわグループ 0:45:55 46
47 宮城県 2:26:37 伊藤 幸一 亜細亜大 0:45:46 44



スポンサーリンク




スポンサーリンク