駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第1回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(1996)

開催日:1996年1月21日
コース:広島スタジアム(スタート)~宮島街道~平和記念公園(ゴール)
第1区 高校生 5.0㎞  
第2区 中学生 3.0㎞  
第3区 一般、大学生 9.2㎞  
第4区 高校生 7.3㎞  
第5区 高校生 5.0㎞  
第6区 中学生 3.0㎞  
第7区 一般、大学生 14.5㎞  



スポンサーリンク



第1区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:14:11 前田 泰秀 西脇工高 0:14:11 1
2 北海道 0:14:12 小山 大希 東海大四高 0:14:12 2
3 東京都 0:14:18 小川 智 國學院大久我山高 0:14:18 3
4 福島県 0:14:20 小川 博之 田村高 0:14:20 4
5 静岡県 0:14:20 山本 佑樹 常葉学園橘高 0:14:20 5
6 富山県 0:14:21 西川 哲生 高岡向陵高 0:14:21 6
7 島根県 0:14:21 大浜 洋平 開星高 0:14:21 7
8 三重県 0:14:22 山岡 謙二 上野工高 0:14:22 8
9 岩手県 0:14:29 千田 剛士 一関商工高 0:14:29 9
10 栃木県 0:14:30 西田 隆維 佐野日大高 0:14:30 10
11 埼玉県 0:14:31 宮井 将治 狭山ケ丘高 0:14:31 11
12 愛知県 0:14:33 前田 貴史 愛知高 0:14:33 12
13 岐阜県 0:14:34 小林 史和 中京商高 0:14:34 13
14 大阪府 0:14:35 北田 浩之 大阪高 0:14:35 14
15 鹿児島県 0:14:36 赤崎 康久 鹿児島実高 0:14:36 15
16 佐賀県 0:14:37 田中 伸一 白石高 0:14:37 16
17 新潟県 0:14:37 徳永 健 津南高 0:14:37 17
18 徳島県 0:14:38 尾池 政利 徳島東工高 0:14:38 18
19 神奈川県 0:14:38 中村 裕 橋本高 0:14:38 19
20 茨城県 0:14:39 加藤 剛 水戸工高 0:14:39 20
21 奈良県 0:14:41 菅野 利哉 智辯学園高 0:14:41 21
22 滋賀県 0:14:41 山﨑 成人 水口東高 0:14:41 22
23 京都府 0:14:42 藤本 耕司 洛南高 0:14:42 23
24 宮崎県 0:14:42 佐藤 洋一 小林高 0:14:42 24
25 福井県 0:14:42 大西 雄三 美方高 0:14:42 25
26 愛媛県 0:14:43 白石 真 今治北高 0:14:43 26
27 長崎県 0:14:43 小田 多一 鎮西学院高 0:14:43 27
28 福岡県 0:14:44 村上 健 大牟田高 0:14:44 28
29 大分県 0:14:46 近藤 伸行 鶴崎工高 0:14:46 29
30 香川県 0:14:47 山田 隆司 高松工芸高 0:14:47 30
31 広島県 0:14:47 尾崎 輝人 世羅高 0:14:47 31
32 秋田県 0:14:48 津島 弘延 秋田工高 0:14:48 32
33 山口県 0:14:49 河崎 拓馬 宇部鴻城高 0:14:49 33
34 山梨県 0:14:49 卯月 達也 山梨園芸高 0:14:49 34
35 鳥取県 0:14:55 藤田 将弘 由良育英高 0:14:55 35
36 熊本県 0:14:56 山田 潤一郎 鎮西高 0:14:56 36
37 石川県 0:14:57 卜部 寛生 星稜高 0:14:57 37
38 和歌山県 0:15:01 宮﨑 展仁 和歌山工高 0:15:01 38
39 群馬県 0:15:05 角田 洋一郎 前橋工高 0:15:05 39
40 長野県 0:15:06 松下 伸太 上伊那農高 0:15:06 40
41 山形県 0:15:07 木村 圭介 東海大山形高 0:15:07 41
42 岡山県 0:15:08 佐々木 隆志 玉野光南高 0:15:08 42
43 高知県 0:15:10 窪田 浩二 高知農高 0:15:10 43
44 宮城県 0:15:18 小山 英人 津谷高 0:15:18 44
45 沖縄県 0:15:23 藤岡 正樹 沖縄尚学高 0:15:23 45
46 千葉県 0:15:40 中川 和哉 八千代松陰高 0:15:40 46
47 青森県 0:15:46 高森 健二 青森山田高 0:15:46 47

第2区 3.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:23:04 中尾 栄二 山崎東中 0:08:53 7
2 富山県 0:23:11 森村 哲 高志野中 0:08:50 2
3 福島県 0:23:13 野村 武史 双葉中 0:08:53 7
4 三重県 0:23:14 池上 誠悟 光風中 0:08:52 6
5 東京都 0:23:21 山内 睦人 城山中 0:09:03 17
6 静岡県 0:23:23 田中 真也 下田東中 0:09:03 17
7 佐賀県 0:23:30 山口 勢一郎 白石中 0:08:53 7
8 宮崎県 0:23:31 濱砂 康輔 妻中 0:08:49 1
9 福井県 0:23:32 長谷川 隼 敦賀気比付中 0:08:50 2
10 福岡県 0:23:34 野村 佳史 比良松中 0:08:50 2
11 長崎県 0:23:34 西村 祥 武生水中 0:08:51 5
12 埼玉県 0:23:34 戸門 慶 黒須中 0:09:03 17
13 大阪府 0:23:35 平良 雅寿 長瀬中 0:09:00 15
14 栃木県 0:23:37 栗原 親也 山辺中 0:09:07 26
15 京都府 0:23:40 木下 太朗 久御山中 0:08:58 14
16 岐阜県 0:23:40 中川 拓郎 下呂中 0:09:06 23
17 広島県 0:23:41 山田 剛史 大成館中 0:08:54 11
18 大分県 0:23:42 西田 臣樹 大分西中 0:08:56 12
19 岩手県 0:23:43 池元 健 安代中 0:09:14 34
20 北海道 0:23:44 千葉 昌茂 蘭越中 0:09:32 44
21 鹿児島県 0:23:45 大山 結城 星峯中 0:09:09 28
22 滋賀県 0:23:47 渡辺 克典 水口中 0:09:06 23
23 神奈川県 0:23:47 中込 賢蔵 上永谷中 0:09:09 28
24 奈良県 0:23:47 今北 普朗 香芝中 0:09:06 23
25 愛知県 0:23:48 三浦 穣 尾張旭旭中 0:09:15 35
26 徳島県 0:23:50 尾形 仁 美馬中 0:09:12 33
27 新潟県 0:23:52 園山 憲司 宮内中 0:09:15 35
28 山梨県 0:23:53 土橋 一友 須玉中 0:09:04 20
29 秋田県 0:23:57 兎澤 良太 千畑中 0:09:09 28
30 島根県 0:23:58 金光 隆中 安来一中 0:09:37 46
31 熊本県 0:23:58 木實 淳治 蘇陽中 0:09:02 16
32 山口県 0:23:59 益本 光章 勝山中 0:09:10 31
33 茨城県 0:24:02 宮本 智之 朝日中 0:09:23 40
34 鳥取県 0:24:02 松田 賢二 赤碕中 0:09:07 26
35 長野県 0:24:03 佐藤 清治 浅間中 0:08:57 13
36 香川県 0:24:06 岩野 佑樹 古高松中 0:09:19 38
37 愛媛県 0:24:07 宮内 大樹 川之江南中 0:09:24 41
38 高知県 0:24:15 山脇 拓哉 昭和中 0:09:05 22
39 山形県 0:24:17 高橋 都央 飯豊中 0:09:10 31
40 宮城県 0:24:22 山川 史樹 鶴が丘中 0:09:04 20
41 岡山県 0:24:24 東原 壮助 牛窓中 0:09:16 37
42 群馬県 0:24:25 田中 信也 吉井中央中 0:09:20 39
43 石川県 0:24:26 向田 匡宏 東部中 0:09:29 43
44 和歌山県 0:24:29 高家 佳延 笠田中 0:09:28 42
45 千葉県 0:24:33 浅利 秀幸 小金北中 0:08:53 7
46 沖縄県 0:24:59 上間 勲 兼次中 0:09:36 45
47 青森県 0:25:33 佐藤 心雄 長者中 0:09:47 47

第3区 9.2㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮崎県 0:49:41 榎木 和貴 中央大 0:26:10 2
2 静岡県 0:49:43 関口 泰彦 スズキ 0:26:20 4
3 兵庫県 0:49:44 前畑 耕三 山陽特殊製鋼 0:26:40 19
4 広島県 0:49:56 池田 幸康 中国電力 0:26:15 3
5 三重県 0:49:56 愛敬 重之 NTN桑名 0:26:42 21
6 秋田県 0:49:56 高橋 健一 ダイエー 0:25:59 1
7 福岡県 0:49:57 木下 千秋 西日本鉄道 0:26:23 5
8 富山県 0:50:10 柴田 清成 ヤクルト 0:26:59 26
9 岐阜県 0:50:16 堀川 佳成 旭化成 0:26:36 15
10 神奈川県 0:50:17 市川 大輔 神奈川大 0:26:30 8
11 大分県 0:50:17 藤本 季也 国士舘大 0:26:35 12
12 福島県 0:50:18 佐藤 武 東洋大 0:27:05 30
13 北海道 0:50:19 古田 仁 三英社 0:26:35 12
14 滋賀県 0:50:21 堀尾 貴幸 積水化学工業 0:26:34 11
15 鹿児島県 0:50:26 入船 敏 京セラ 0:26:41 20
16 愛知県 0:50:27 渡辺 和 愛知製鋼 0:26:39 18
17 愛媛県 0:50:35 渡部 亮 トヨタ自動車 0:26:28 6
18 山口県 0:50:36 小倉 幸康 鐘紡 0:26:37 17
19 大阪府 0:50:37 波越 厳 NTT関西 0:27:02 28
20 鳥取県 0:50:38 小椋 誠 NTT中国 0:26:36 15
21 熊本県 0:50:42 森下 由輝 旭化成 0:26:44 22
22 埼玉県 0:50:43 板橋 弘行 本田技研 0:27:09 31
23 島根県 0:50:43 三代 直樹 順天堂大 0:26:45 23
24 新潟県 0:50:44 曽我 学 新潟市陸協 0:26:52 24
25 山形県 0:50:45 松田 和宏 中央大 0:26:28 6
26 東京都 0:50:46 犬貝 宗秋 ヤクルト 0:27:25 37
27 栃木県 0:50:49 石崎 昭雄 富士通 0:27:12 33
28 福井県 0:50:52 本田 正浩 NECH.E. 0:27:20 35
29 群馬県 0:50:57 町田 次雄 本田技研 0:26:32 9
30 長野県 0:50:58 河野 清 NEC長野 0:26:55 25
31 岡山県 0:50:59 池田 義幸 中国電力 0:26:35 12
32 佐賀県 0:51:00 宮嵜 晃弘 九電工 0:27:30 41
33 和歌山県 0:51:01 道浦 誠 佐川急便 0:26:32 9
34 徳島県 0:51:01 和田 雄介 大塚製薬 0:27:11 32
35 茨城県 0:51:02 北口 学 日立電線 0:27:00 27
36 京都府 0:51:06 星 竜也 佐川急便 0:27:26 38
37 香川県 0:51:10 増田 一美 四国電力 0:27:04 29
38 長崎県 0:51:13 松元 誠 三菱重工 0:27:39 43
39 山梨県 0:51:14 池谷 重喜 亜細亜大 0:27:21 36
40 岩手県 0:51:24 工藤 利寿 中央大 0:27:41 44
41 石川県 0:51:42 日向 栄次 東京農大 0:27:16 34
42 宮城県 0:51:53 伊藤 幸一 亜細亜大 0:27:31 42
43 千葉県 0:51:59 三瓶 智 専修大 0:27:26 38
44 奈良県 0:52:31 松石 正勝 NTT東海 0:28:44 46
45 高知県 0:52:49 植村 明久 県庁ランニングクラブ 0:28:34 45
46 青森県 0:53:02 西村 満 スズキ 0:27:29 40
47 沖縄県 0:54:21 下田 登志光 沖縄陸協 0:29:22 47

第4区 7.3㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 静岡県 1:10:37 古田 哲弘 浜松商高 0:20:54 1
2 兵庫県 1:10:53 岡田 展彦 西脇工高 0:21:09 2
3 福島県 1:11:49 佐藤 敦之 会津高 0:21:31 3
4 大分県 1:11:55 井上 太 鶴崎工高 0:21:38 7
5 広島県 1:11:55 政綱 孝之 西条農高 0:21:59 18
6 三重県 1:11:56 上口 広之 上野工高 0:22:00 20
7 秋田県 1:12:00 太田 友幸 花輪高 0:22:04 24
8 福岡県 1:12:13 水落 勝彦 九州国際大付高 0:22:16 28
9 滋賀県 1:12:14 斉藤 寿人 水口東高 0:21:53 12
10 神奈川県 1:12:14 藤田 雅之 鎌倉学園高 0:21:57 16
11 鳥取県 1:12:15 入江 承司 米子商高 0:21:37 6
12 宮崎県 1:12:16 中川 康隆 小林高 0:22:35 39
13 山口県 1:12:17 藤井 敏行 西京高 0:21:41 8
14 埼玉県 1:12:18 坂田 和 鳩山高 0:21:35 5
14 大阪府 1:12:18 澁谷 明憲 清風高 0:21:41 8
16 愛媛県 1:12:19 濵田 茂男 南宇和高 0:21:44 11
17 愛知県 1:12:22 宇野 彰男 中京大中京高 0:21:55 14
18 島根県 1:12:24 柏原 誠司 開星高 0:21:41 8
19 岐阜県 1:12:35 揖斐 祐治 土岐商高 0:22:19 31
20 京都府 1:12:39 引地 誠 立命館宇治高 0:21:33 4
21 鹿児島県 1:12:40 中道 武志 阿久根農高 0:22:14 26
22 熊本県 1:12:41 山口 孝政 熊本市立商高 0:21:59 18
23 東京都 1:12:49 下茶 徳和 國學院大久我山高 0:22:03 22
24 栃木県 1:12:55 武井 拓麻 佐野日大高 0:22:06 25
25 徳島県 1:12:55 安芸 雄三 徳島東工高 0:21:54 13
26 佐賀県 1:12:56 堤 忠之 鹿島実高 0:21:56 15
27 和歌山県 1:12:59 雑賀 正登 和歌山工高 0:21:58 17
27 長野県 1:12:59 藤沢 一茂 上伊那農高 0:22:01 21
29 岡山県 1:13:02 青? 寛 興譲館高 0:22:03 22
30 山形県 1:13:03 三浦 健生 東海大山形高 0:22:18 30
31 新潟県 1:13:11 川上 賢太郎 中越高 0:22:27 36
32 北海道 1:13:12 保科 典昭 東海大四高 0:22:53 42
33 茨城県 1:13:16 椎名 賢 太田一高 0:22:14 26
34 香川県 1:13:32 蓮井 信一郎 尽誠学園高 0:22:22 32
35 富山県 1:13:33 西村 哲生 高岡工芸高 0:23:23 46
36 群馬県 1:13:42 天田 敦 前橋育英高 0:22:45 41
37 長崎県 1:13:44 木寺 真吾 西海学園高 0:22:31 38
38 岩手県 1:13:52 菅原 忍 一関商工高 0:22:28 37
39 石川県 1:13:59 村山 豪 尾山台高 0:22:17 29
40 山梨県 1:14:14 渡辺 吉一 農林高 0:23:00 44
41 宮城県 1:14:15 武田 幸也 仙台育英学園高 0:22:22 32
42 福井県 1:14:28 片山 雄一 美方高 0:23:36 47
43 千葉県 1:14:55 前田 康弘 市立船橋高 0:22:56 43
44 奈良県 1:14:57 谷口 和博 智辯学園高 0:22:26 35
45 青森県 1:15:26 河野 仁志 青森山田高 0:22:24 34
46 高知県 1:15:27 田中 真人 高知農高 0:22:38 40
47 沖縄県 1:17:40 奥田良 直紀 沖縄尚学高 0:23:19 45

第5区 5.0㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 静岡県 1:25:23 森 友和 富士宮北高 0:14:46 6
2 兵庫県 1:25:37 黒田 豊和 西脇工高 0:14:44 4
3 福島県 1:26:23 榊枝 広光 日大東北高 0:14:34 1
4 広島県 1:26:37 沖野 剛久 神辺旭高 0:14:42 3
5 大分県 1:26:52 木崎 亮介 鶴崎工高 0:14:57 14
6 三重県 1:26:53 町野 走一 上野工高 0:14:57 14
7 愛知県 1:27:01 梅村 広道 中京大中京高 0:14:39 2
8 埼玉県 1:27:04 塚川 大志 浦和市立高 0:14:46 6
9 宮崎県 1:27:05 八木 博 都城高 0:14:49 8
10 大阪府 1:27:10 木村 友泰 清風高 0:14:52 9
11 福岡県 1:27:11 角田 達彦 大牟田高 0:14:58 17
12 秋田県 1:27:11 百合川 聡美 秋田工高 0:15:11 30
13 滋賀県 1:27:11 平子 英明 水口東高 0:14:57 14
14 山口県 1:27:16 山田 雄二 宇部鴻城高 0:14:59 19
15 鳥取県 1:27:19 川上 大輔 由良育英高 0:15:04 22
16 神奈川県 1:27:24 下里 義夫 藤沢商高 0:15:10 29
17 島根県 1:27:28 安松 伸晃 開星高 0:15:04 22
18 京都府 1:27:32 小西 健 立命館宇治高 0:14:53 10
19 愛媛県 1:27:33 今井 功記 宇和島東高 0:15:14 35
20 佐賀県 1:27:41 野﨑 洋平 白石高 0:14:45 5
21 岐阜県 1:27:44 長江 祐治 土岐商高 0:15:09 28
22 栃木県 1:27:48 阿久津 浩樹 作新学院高 0:14:53 10
23 熊本県 1:27:48 坂田 修宏 九州学院高 0:15:07 26
24 長野県 1:27:57 宮下 宏之 上伊那農高 0:14:58 17
25 徳島県 1:27:58 小松 直人 城ノ内高 0:15:03 21
26 鹿児島県 1:28:04 久徳 直弘 鹿児島実高 0:15:24 39
27 東京都 1:28:09 池袋 雄樹 國學院大久我山高 0:15:20 38
28 茨城県 1:28:11 市川 英樹 水城高 0:14:55 13
29 和歌山県 1:28:12 木村 昌彦 和歌山工高 0:15:13 33
30 岡山県 1:28:14 井上 信也 倉敷高 0:15:12 32
31 北海道 1:28:17 佐藤 亘 東海大四高 0:15:05 24
32 新潟県 1:28:26 仲 広樹 十日町高 0:15:15 36
33 山形県 1:28:39 薄衣 良尚 鶴岡工高 0:15:36 43
34 富山県 1:28:40 尾山 智康 高岡第一高 0:15:07 26
35 長崎県 1:28:43 鷲尾 優一 瓊浦高 0:14:59 19
36 岩手県 1:28:45 大洞 和正 不来方高 0:14:53 10
37 群馬県 1:28:47 吉田 和浩 東京農大二高 0:15:05 24
38 香川県 1:29:01 萩原 修司 尽誠学園高 0:15:29 40
39 宮城県 1:29:26 相楽 顕 東北高 0:15:11 30
40 山梨県 1:29:43 松田 勇雄 山梨園芸高 0:15:29 40
41 石川県 1:30:01 北村 芳樹 尾山台高 0:16:02 47
42 福井県 1:30:11 家根 由守 美方高 0:15:43 45
42 千葉県 1:30:11 霜田 佳志 八千代松陰高 0:15:16 37
44 奈良県 1:30:29 道辻 智幸 添上高 0:15:32 42
45 高知県 1:30:40 山本 博之 高知農高 0:15:13 33
46 青森県 1:31:04 戸澤 勝哉 青森山田高 0:15:38 44
47 沖縄県 1:33:27 與那嶺 芳和 沖縄工高 0:15:47 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:34:32 清水 将也 豊岡北中 0:08:55 8
2 静岡県 1:34:37 山下 晃正 焼津中 0:09:14 33
3 福島県 1:35:30 三森 豊 石川中 0:09:07 28
4 広島県 1:35:42 堂原 大希 井口中 0:09:05 25
5 大分県 1:35:59 姫野 亮 佐賀関中 0:09:07 28
6 宮崎県 1:36:02 前畑 光一郎 庄内中 0:08:57 12
7 埼玉県 1:36:05 酒井 司 勝頼中 0:09:01 16
8 山口県 1:36:06 福田 洋治 島田中 0:08:50 3
9 滋賀県 1:36:06 堤 一弘 水口中 0:08:55 8
10 大阪府 1:36:07 浅井 裕介 小津中 0:08:57 12
11 三重県 1:36:10 矢田 至 内部中 0:09:17 35
12 鳥取県 1:36:11 高橋 洋 後藤ヶ丘中 0:08:52 4
13 福岡県 1:36:13 中江 隼人 曽根中 0:09:02 18
14 愛知県 1:36:21 岩切 順嗣 宮田中 0:09:20 39
15 京都府 1:36:26 浅尾 英 男山三中 0:08:54 7
16 神奈川県 1:36:27 三村 努 金沢中 0:09:03 21
17 秋田県 1:36:38 熊谷 良知 鷹巣中 0:09:27 44
18 岐阜県 1:36:40 中筬 一祐 神岡中 0:08:56 10
19 愛媛県 1:36:45 大崎 陽一 宇和海中 0:09:12 32
20 佐賀県 1:36:46 前田 和浩 白石中 0:09:05 25
21 島根県 1:36:46 宮本 祐基 松江四中 0:09:18 36
22 長野県 1:36:50 竹村 真 赤穂中 0:08:53 5
23 熊本県 1:36:50 髙岡 征矢 小川中 0:09:02 18
24 鹿児島県 1:37:00 抜迫 久也 宇都中 0:08:56 10
25 徳島県 1:37:01 北川 敬大 貞光中 0:09:03 21
26 栃木県 1:37:07 影山 淳一 葛生中 0:09:19 37
27 和歌山県 1:37:10 中西 健二 河北中 0:08:58 15
28 岡山県 1:37:11 重成 英彰 上道中 0:08:57 12
29 東京都 1:37:11 早川 謙司 別所中 0:09:02 18
30 茨城県 1:37:15 深井 知幸 土浦四中 0:09:04 23
31 山形県 1:37:28 高橋 透 村山戸沢中 0:08:49 1
32 長崎県 1:37:32 伊達 友和 有明中 0:08:49 1
33 新潟県 1:37:37 坂下 守 佐和田中 0:09:11 31
34 北海道 1:37:37 井戸 勝広 倶知安東陵中 0:09:20 39
35 群馬県 1:37:48 飯塚 喜春 吾妻東中 0:09:01 16
36 富山県 1:37:49 中舘 昌寛 西條中 0:09:09 30
37 岩手県 1:38:10 古舘 良理 北陵中 0:09:25 43
38 宮城県 1:38:32 小野 俊法 白石中 0:09:06 27
39 香川県 1:38:44 碓井 瑞生 龍雲中 0:09:43 47
40 千葉県 1:39:04 廣瀬 洋一 白山中 0:08:53 5
41 山梨県 1:39:12 手塚 祐基 山梨北中 0:09:29 45
42 石川県 1:39:21 藤田 弘治 津幡中 0:09:20 39
43 福井県 1:39:30 田辺 保 美浜中 0:09:19 37
44 奈良県 1:39:33 中山 真吾 八木中 0:09:04 23
45 高知県 1:39:56 眞邊 章輔 鏡野中 0:09:16 34
46 青森県 1:40:25 花田 和幸 大鰐中 0:09:21 42
47 沖縄県 1:43:00 外間 篤 与勝中 0:09:33 46

第7区 14.5㎞

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 広島県 2:17:34 国近 友昭 NTT中国 0:41:52 2
2 福岡県 2:17:40 田尻 裕一 クロサキ 0:41:27 1
3 静岡県 2:17:50 三潟 卓郎 スズキ 0:43:13 16
4 滋賀県 2:18:00 花田 勝彦 エスビー食品 0:41:54 3
5 福島県 2:18:04 藤田 敦史 駒澤大 0:42:34 5
6 兵庫県 2:18:40 佐伯 孝幸 神戸製鋼 0:44:08 31
7 山口県 2:18:46 豊岡 知博 鐘紡 0:42:40 8
8 大阪府 2:18:48 吉川 潔 大体大T&F 0:42:41 10
9 埼玉県 2:18:54 松井 紀仁 本田技研 0:42:49 11
10 大分県 2:19:05 秋吉 慎一 旭化成 0:43:06 13
11 宮崎県 2:19:11 原口 秀明 旭化成 0:43:09 15
12 岐阜県 2:19:14 河野 俊也 トーエネック 0:42:34 5
13 熊本県 2:19:17 本川 一美 ダイエー 0:42:27 4
14 三重県 2:19:18 野田 道胤 日本体育大 0:43:08 14
15 愛知県 2:19:19 山田 洋 トヨタ自動車 0:42:58 12
16 岡山県 2:19:51 森宗 寛司 鐘紡 0:42:40 8
17 京都府 2:20:06 橋本 和人 佐川急便 0:43:40 23
18 徳島県 2:20:15 安川 毅 大塚製薬 0:43:14 17
19 神奈川県 2:20:18 重田 眞孝 神奈川大 0:43:51 25
20 鳥取県 2:20:22 平田 雅人 山梨学院大 0:44:11 32
21 鹿児島県 2:20:29 立迫 俊徳 京セラ 0:43:29 20
22 愛媛県 2:20:30 三好 健治 自衛隊体育学校 0:43:45 24
23 山形県 2:20:44 菅野 邦彰 亜細亜大 0:43:16 18
24 島根県 2:20:59 板垣 英樹 大塚製薬 0:44:13 33
25 長崎県 2:21:01 阿部 祐樹 三菱重工 0:43:29 20
26 栃木県 2:21:01 弘山 勉 資生堂 0:43:54 27
27 北海道 2:21:02 宮田 修一 コニカ 0:43:25 19
28 秋田県 2:21:03 田口 篤 日本体育大 0:44:25 36
29 茨城県 2:21:16 木暮 貞行 小森コーポレーション 0:44:01 29
30 和歌山県 2:21:31 中野 剛 佐川急便 0:44:21 35
31 富山県 2:21:42 泉 亘 YKK 0:43:53 26
32 群馬県 2:21:43 伊東 広幸 本田技研 0:43:55 28
33 福井県 2:22:08 本田 竹春 NECH.E. 0:42:38 7
34 東京都 2:22:08 武井 康真 エスビー食品 0:44:57 41
35 佐賀県 2:22:21 片渕 博文 九電工 0:45:35 45
36 香川県 2:22:23 長尾 隆司 四国電力 0:43:39 22
37 新潟県 2:22:34 樋口 友幸 燕市陸協 0:44:57 41
38 宮城県 2:22:37 相沢 克之 順天堂大 0:44:05 30
39 岩手県 2:22:52 小野 竜 NEC東北 0:44:42 40
40 千葉県 2:23:41 大胡 満慎 リクルート 0:44:37 37
41 奈良県 2:23:46 谷 加奈夫 鐘紡 0:44:13 33
42 山梨県 2:23:49 神場 忠勝 日本体育大 0:44:37 37
43 長野県 2:23:58 前島 啓一 筑波大 0:47:08 47
44 石川県 2:25:01 北川 潔 河北クラブ 0:45:40 46
45 青森県 2:25:03 竹内 剛 愛知製鋼 0:44:38 39
46 高知県 2:25:04 吉川 豊明 安芸高OB 0:45:08 43
47 沖縄県 2:28:21 安里 俊光 旭化成 0:45:21 44



スポンサーリンク




スポンサーリンク