駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第38回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2020)

開催日:2020年1月12日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:18:39 --- 廣中璃梨佳
(日本郵政グループ)
0:18:39 1
2 兵庫 0:19:13 --- 田中希実
(豊田自動織機)
0:19:13 2
3 静岡 0:19:20 --- 萩原歩美
(豊田自動織機)
0:19:20 3
4 秋田 0:19:23 --- 鈴木優花
(大東文化大)
0:19:23 4
5 大阪 0:19:25 --- 大森菜月
(ダイハツ)
0:19:25 5
6 長野 0:19:25 --- 萩谷楓
(エディオン)
0:19:25 6
7 岐阜 0:19:26 --- 市川珠李
(ヤマダ電機)
0:19:26 7
8 石川 0:19:26 --- 五島莉乃
(中央大)
0:19:26 8
9 山口 0:19:27 --- 兼重志帆
(GRlab関東)
0:19:27 9
10 神奈川 0:19:28 --- 佐藤成葉
(立命館大)
0:19:28 10
11 千葉 0:19:31 --- 加世田梨花
(名城大)
0:19:31 11
12 奈良 0:19:31 --- 上田雪菜
(筑波大)
0:19:31 12
13 福岡 0:19:32 --- 林田美咲
(九電工)
0:19:32 13
14 宮城 0:19:35 --- 清水萌
(仙台育英高)
0:19:35 14
15 徳島 0:19:36 --- 福良郁美
(大塚製薬)
0:19:36 15
16 群馬 0:19:39 --- 清水真帆
(ヤマダ電機)
0:19:39 16
17 熊本 0:19:40 --- 矢田みくに
(デンソー)
0:19:40 17
18 京都 0:19:40 --- 安藤友香
(ワコール)
0:19:40 18
19 鹿児島 0:19:42 --- 倉岡奈々
(デンソー)
0:19:42 19
20 東京 0:19:42 --- 山口遥
(AC・KITA)
0:19:42 20
21 和歌山 0:19:49 --- 小倉稜央
(和歌山北高)
0:19:49 21
22 広島 0:19:57 --- 江口美咲
(エディオン)
0:19:57 22
23 埼玉 0:19:57 --- 鈴木ひらり
(昌平高)
0:19:57 23
24 高知 0:19:58 --- 松田杏奈
(京セラ)
0:19:58 24
25 三重 0:20:00 --- 松本夢佳
(デンソー)
0:20:00 25
26 福井 0:20:01 --- 大同美空
(岩谷産業)
0:20:01 26
27 大分 0:20:03 --- 小松優衣
(松山大)
0:20:03 27
28 愛知 0:20:08 --- 荘司麻衣
(デンソー)
0:20:08 28
29 滋賀 0:20:09 --- 北川星瑠
(比叡山高)
0:20:09 29
30 愛媛 0:20:09 --- 中村優希
(パナソニック)
0:20:09 30
31 宮崎 0:20:09 --- 野崎光
(大阪学院大)
0:20:09 31
32 岡山 0:20:09 --- 松下菜摘
(天満屋)
0:20:09 32
33 北海道 0:20:10 --- 菅野杏華
(エディオン)
0:20:10 33
34 佐賀 0:20:12 --- 平井見季
(肥後銀行)
0:20:12 34
35 香川 0:20:13 --- 大谷くみこ
(今治造船)
0:20:13 35
36 鳥取 0:20:13 --- 盛山鈴奈
(京セラ)
0:20:13 36
37 新潟 0:20:14 --- 藤石佳奈子
(しまむら)
0:20:14 37
38 福島 0:20:15 --- 田邉美咲
(三井住友海上)
0:20:15 38
39 沖縄 0:20:26 --- 金城かれん
(中京学院大)
0:20:26 39
40 山梨 0:20:33 --- 早川可奈子
(鹿屋体育大)
0:20:33 40
41 富山 0:20:34 --- 谷口知穂
(富山商高)
0:20:34 41
42 茨城 0:20:44 --- 西野まほ
(スターツ)
0:20:44 42
43 山形 0:21:14 --- 佐藤明日美
(ワコール)
0:21:14 43
44 島根 0:21:15 --- 今岡宥莉香
(平田高)
0:21:15 44
45 栃木 0:21:16 --- 藤原唯奈
(白?大足利高)
0:21:16 45
46 岩手 0:21:16 --- 菊池留梨
(盛岡誠桜高)
0:21:16 46
47 青森 0:21:29 --- 戸澤愛織
(石巻専修大)
0:21:29 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:31:37 1→1 森智香子
(積水化学)
0:12:58 15
2 兵庫 0:31:49 2→2 後藤夢
(豊田自動織機TC)
0:12:36 2
3 長野 0:32:06 6→3 和田有菜
(名城大)
0:12:41 5
4 宮城 0:32:14 14→4 米澤奈々香
(仙台育英高)
0:12:39 4
5 東京 0:32:20 20→5 菅田雅香
(日本郵政グループ)
0:12:38 3
6 徳島 0:32:23 15→6 横江里沙
(大塚製薬)
0:12:47 7
7 神奈川 0:32:24 10→7 信櫻空
(橘高)
0:12:56 13
8 千葉 0:32:24 11→8 小坂井智絵
(成田高)
0:12:53 10
9 石川 0:32:24 8→9 戸部千晶
(パナソニック)
0:12:58 15
10 福岡 0:32:26 13→10 御﨑舞
(立命館大)
0:12:54 11
11 静岡 0:32:27 3→11 山本菜緒
(豊田自動織機)
0:13:07 26
12 鹿児島 0:32:29 19→12 黒川円佳
(神村学園高)
0:12:47 7
13 秋田 0:32:33 4→13 阿部円海
(横手清陵学院高)
0:13:10 28
14 群馬 0:32:35 16→14 樺沢和佳奈
(慶応大)
0:12:56 13
15 熊本 0:32:35 17→15 髙野鈴菜
(肥後銀行)
0:12:55 12
16 大阪 0:32:38 5→16 髙松智美ムセンビ
(名城大)
0:13:13 29
17 宮崎 0:32:41 31→17 田﨑優理
(ヤマダ電機)
0:12:32 1
18 京都 0:32:43 18→18 長谷川詩乃
(ワコール)
0:13:03 21
19 山口 0:32:47 9→19 岡﨑莉子
(西京高)
0:13:20 32
20 岡山 0:32:52 32→20 金光由樹
(東海大)
0:12:43 6
21 和歌山 0:32:54 21→21 橋本奈津
(京都産業大)
0:13:05 24
22 岐阜 0:32:55 7→22 上村莉沙
(益田清風高)
0:13:29 36
23 奈良 0:32:56 12→23 西川真由
(スターツ)
0:13:25 33
24 愛媛 0:32:57 30→24 山中柚乃
(銀行)
0:12:48 9
25 大分 0:33:02 27→25 磯部涼美
(東明高)
0:12:59 17
26 埼玉 0:33:03 23→26 木下紗那
(昌平高)
0:13:06 25
27 福井 0:33:04 26→27 真柄碧
(資生堂)
0:13:03 21
28 三重 0:33:08 25→28 森林未来
(デンソー)
0:13:08 27
29 愛知 0:33:09 28→29 小笠原安香音
(豊田自動織機)
0:13:01 19
30 滋賀 0:33:25 29→30 清水ひなた
(比叡山高)
0:13:16 30
31 北海道 0:33:26 33→31 清水美穂
(ホクレン)
0:13:16 30
32 広島 0:33:30 22→32 平岡美帆
(立命館大)
0:13:33 39
33 富山 0:33:36 41→33 根塚みのり
(商高)
0:13:02 20
34 高知 0:33:36 24→34 尾崎光
(山田高)
0:13:38 40
35 山梨 0:33:37 40→35 飯島理子
(積水化学)
0:13:04 23
36 佐賀 0:33:39 34→36 松浦亜依
(白石高)
0:13:27 34
37 新潟 0:33:41 37→37 渡辺早紀
(東洋大)
0:13:27 34
38 茨城 0:33:44 42→38 高橋明日香
(日本郵政グループ)
0:13:00 18
39 福島 0:33:44 38→39 大河原萌花
(学法石川高)
0:13:29 36
40 香川 0:33:44 35→40 奧村純夏
(大阪芸術大)
0:13:31 38
41 鳥取 0:33:53 36→41 真也加ジェルーシャ有里
(中央育英高)
0:13:40 41
42 沖縄 0:34:37 39→42 伊野波理桜
(名護高)
0:14:11 47
43 山形 0:34:56 43→43 長澤日桜里
(城北高)
0:13:42 44
44 栃木 0:34:57 45→44 木村桜華
(宇都宮文星女子高)
0:13:41 42
45 島根 0:34:59 44→45 小玉芽依
(東亜大)
0:13:44 45
46 青森 0:35:10 47→46 伊藤瑠音
(山田高)
0:13:41 42
47 岩手 0:35:15 46→47 若狹愛友奈
(盛岡誠桜高)
0:13:59 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:41:43 1→1 藤丸結
(玖島中)
0:10:06 31
2 静岡 0:41:52 11→2 杉森心音
(北浜中)
0:09:25 2
3 長野 0:41:53 3→3 牧内大華
(丸子北中)
0:09:47 6
4 兵庫 0:41:54 2→4 安田瑠捺
(小田北中)
0:10:05 30
5 千葉 0:42:13 8→5 鈴木優菜
(西の原中)
0:09:49 10
6 宮城 0:42:14 4→6 長坂柊花
(東華中)
0:10:00 27
7 鹿児島 0:42:16 12→7 西本穂乃香
(米ノ津中)
0:09:47 6
8 徳島 0:42:18 6→8 竜田そら
(鳴門一中)
0:09:55 16
9 福岡 0:42:19 10→9 武田胡春
(守恒中)
0:09:53 13
10 東京 0:42:19 5→10 勝くるみ
(小平四中)
0:09:59 25
11 石川 0:42:20 9→11 垣田愛
(七尾中)
0:09:56 19
12 大分 0:42:21 25→12 松本明莉
(稙田南中)
0:09:19 1
13 熊本 0:42:22 15→13 溝上加菜
(緑東中)
0:09:47 6
14 神奈川 0:42:25 7→14 松浦陽菜
(富岡中)
0:10:01 28
15 大阪 0:42:25 16→15 羽原恋乃
(高倉中)
0:09:47 6
16 埼玉 0:42:31 26→16 小川陽香
(草加中)
0:09:28 3
17 京都 0:42:33 18→17 深田望友
(樫原中)
0:09:50 12
18 山口 0:42:43 19→18 土井唯楓
(光井中)
0:09:56 19
19 宮崎 0:42:44 17→19 田中優衣
(大淀中)
0:10:03 29
20 群馬 0:42:44 14→20 田村綾里
(中之条中)
0:10:09 32
21 岐阜 0:42:48 22→21 山腰亜依
(日枝中)
0:09:53 13
22 三重 0:42:49 28→22 澤井風月
(嬉野中)
0:09:41 4
23 岡山 0:42:50 20→23 太田渚月
(岡山操山中)
0:09:58 24
24 秋田 0:42:51 13→24 津谷咲姫
(鷹巣中)
0:10:18 39
25 愛知 0:43:04 29→25 田島愛梨
(横須賀中)
0:09:55 16
26 奈良 0:43:05 23→26 松本紗弥
(五條東中)
0:10:09 32
27 愛媛 0:43:06 24→27 中条美優
(新居浜西中)
0:10:09 32
28 和歌山 0:43:09 21→28 菱山愛里
(海南中)
0:10:15 36
29 北海道 0:43:25 31→29 上西彩未
(新川中)
0:09:59 25
30 福井 0:43:25 27→30 清水瑠愛
(鯖江中央中)
0:10:21 41
31 広島 0:43:27 32→31 板岡侑花
(仁方中)
0:09:57 22
32 福島 0:43:29 39→32 三科文
(西郷一中)
0:09:45 5
33 新潟 0:43:30 37→33 福原陽
(まつのやま学園中)
0:09:49 10
34 富山 0:43:33 33→34 齊藤鈴菜
(速星中)
0:09:57 22
35 茨城 0:43:40 38→35 長島奈南
(波崎一中)
0:09:56 19
36 滋賀 0:43:40 30→36 松田彩奈
(北大路中)
0:10:15 36
37 高知 0:43:48 34→37 白木ひなの
(中村中)
0:10:12 35
38 佐賀 0:44:00 36→38 橋本奏
(塩田中)
0:10:21 41
39 山梨 0:44:06 35→39 橘山莉乃
(城南中)
0:10:29 45
40 香川 0:44:13 40→40 香川莉々
(多度津中)
0:10:29 45
41 鳥取 0:44:17 41→41 松本秀美
(鳥取西中)
0:10:24 43
42 山形 0:44:50 43→42 渡部莉奈
(高畠中)
0:09:54 15
43 栃木 0:44:52 44→43 星野梨歩
(黒磯北中)
0:09:55 16
44 沖縄 0:45:02 42→44 金城野風
(今帰仁中)
0:10:25 44
45 青森 0:45:29 46→45 今絵里南
青森(北中)
0:10:19 40
46 岩手 0:45:31 47→46 田中希歩
(矢巾中)
0:10:16 38
47 島根 0:45:31 45→47 田邊心
(河南中)
0:10:32 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:55:38 3→1 小林成美
(名城大)
0:13:05 3
2 長崎 0:58:08 1→2 森田真帆
(諫早高)
0:13:18 11
3 宮城 0:54:48 6→3 小海遥
(仙台育英高)
0:12:54 1
4 兵庫 0:56:25 4→4 荒井優奈
(名城大)
0:13:16 8
5 静岡 0:56:20 2→5 赤堀かりん
(日本体育大)
0:13:32 21
6 福岡 0:57:23 9→6 池田朱里
(筑紫女学園高)
0:13:10 4
7 東京 0:55:34 10→7 増渕祐香
(錦城学園高)
0:13:12 5
8 鹿児島 0:58:47 7→8 木之下沙
椰(神村学園高)
0:13:16 8
9 千葉 0:55:46 5→9 髙橋葵
(日体大柏高)
0:13:25 17
10 神奈川 0:55:39 14→10 福嶋摩耶
(城西大)
0:13:14 6
11 大阪 0:56:23 15→11 中島紗弥
(鹿屋体育大)
0:13:17 10
12 徳島 0:57:14 8→12 伊藤舞
(大塚製薬)
0:13:26 19
13 大分 0:58:27 12→13 後藤みのり
(キヤノンAC九州)
0:13:25 17
14 熊本 0:58:19 13→14 境田真夕
(肥後銀行)
0:13:27 20
15 岡山 0:56:32 23→15 明石伊央
(ルートインホテルズ)
0:13:02 2
16 京都 0:56:25 17→16 谷口真菜
(ワコール)
0:13:20 15
17 群馬 0:55:38 20→17 不破聖衣来
(高崎健康福祉大高崎高)
0:13:19 13
18 三重 0:56:08 22→18 川北陽菜
(デンソー)
0:13:18 11
19 石川 0:56:34 11→19 大塚明実
(星稜高)
0:13:50 32
20 埼玉 0:56:08 16→20 山賀瑞穂
(大東文化大)
0:13:48 31
21 愛知 0:56:04 25→21 吉川侑美
(ユニクロ)
0:13:15 7
22 山口 0:57:20 18→22 藤田友里恵
(萩市陸協)
0:13:40 26
23 秋田 0:55:47 24→23 萩野真紀
(ルートインホテルズ)
0:13:34 23
24 宮崎 0:59:19 19→24 吉薗栞
(立命館大)
0:13:50 32
25 岐阜 0:56:50 21→25 加藤愛結
(県岐阜商高)
0:13:59 37
26 和歌山 0:57:09 28→26 山本明日香
(大阪芸術大)
0:13:44 29
27 茨城 0:55:37 35→27 橋野玲奈
(日立)
0:13:19 13
28 北海道 0:55:18 29→28 澤井いずみ
(関西大)
0:13:35 24
29 奈良 0:57:20 26→29 櫻井優
(Asukaze)
0:13:55 34
30 滋賀 0:56:25 36→30 飛田凛香
(立命館大)
0:13:21 16
31 新潟 0:56:04 33→31 花野桃子
(日本体育大)
0:13:33 22
32 愛媛 0:58:01 27→32 大谷菜南子
(松山大)
0:14:01 39
33 広島 0:57:16 31→33 大崎ななみ
(西条農高)
0:13:43 28
34 福島 0:56:00 32→34 渡邉唯
(国士舘大)
0:13:44 29
35 山梨 0:56:06 39→35 三浦佑美香
(立命館大)
0:13:41 27
36 福井 0:57:08 30→36 橋本はなえ
(京都光華女子大)
0:14:24 44
37 香川 0:57:18 40→37 増田梨美
(岩谷産業)
0:13:38 25
38 富山 0:57:09 34→38 絹野紗月
(日本体育大)
0:14:26 45
39 佐賀 0:58:25 38→39 小松夕夏
(唐津東高)
0:14:08 42
40 高知 0:58:29 37→40 片岡秀美
(大阪芸術大)
0:14:23 43
41 鳥取 0:57:26 41→41 北脇亮子
(大東文化大)
0:13:59 37
42 栃木 0:56:14 43→42 本多梨沙
(宇都宮文星女子高)
0:13:55 34
43 山形 0:56:16 42→43 安部日和
(城西国際大)
0:14:02 40
44 青森 0:55:48 45→44 布施日女花
(青森山田高)
0:13:56 36
45 岩手 0:55:55 46→45 水川陽香留
(盛岡四高)
0:14:02 40
46 沖縄 1:00:09 44→46 関口七夏海
(北山高)
0:14:38 47
47 島根 0:57:59 47→47 梶谷茉祐
(出雲商高)
0:14:30 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:08:06 3→1 木村梨七
(仙台育英高)
0:12:58 2
2 長野 1:08:11 1→2 高松いずみ
(長野東高)
0:13:13 8
3 長崎 1:08:25 2→3 弟子丸小春
(諫早高)
0:13:24 9
4 兵庫 1:08:34 4→4 石松愛朱加
(須磨学園高)
0:13:24 9
5 神奈川 1:08:42 10→5 吉村玲美
(大東文化大)
0:13:03 3
6 東京 1:08:43 7→6 古寺冴佳
(三井住友海上)
0:13:12 6
7 鹿児島 1:08:44 8→7 鳥居華
(神村学園高)
0:13:12 6
8 京都 1:08:46 16→8 三原梓
(立命館宇治高)
0:12:53 1
9 千葉 1:08:47 9→9 佐野英里佳
(拓殖大)
0:13:09 5
10 静岡 1:08:54 5→10 町碧海
(常葉大菊川高)
0:13:30 12
11 福岡 1:08:56 6→11 永長里緒
(筑紫女学園高)
0:13:27 11
12 群馬 1:09:08 17→12 星野輝麗
(常磐高)
0:13:05 4
13 大阪 1:09:23 11→13 安なつ美
(大阪薫英女学院高)
0:13:41 16
14 大分 1:09:27 13→14 林望乃佳
(中京学院大)
0:13:41 16
15 岡山 1:09:28 15→15 山本晏佳吏
(倉敷高)
0:13:36 14
16 熊本 1:09:35 14→16 栗原泉
(千原台高)
0:13:46 20
17 徳島 1:09:50 12→17 小濱麻央
(鳴門高)
0:14:06 33
18 埼玉 1:09:54 20→18 蟹江きりの
(埼玉栄高)
0:13:35 13
19 愛知 1:09:56 21→19 磯部早良
(安城学園高)
0:13:37 15
20 石川 1:10:05 19→20 荒木瑞帆
(星稜高)
0:13:55 24
21 山口 1:10:27 22→21 石松空
(西京高)
0:14:04 30
22 秋田 1:10:30 23→22 武内わかな
(東北福祉大)
0:14:05 31
23 和歌山 1:10:36 26→23 吉田藍
(和歌山北高)
0:13:43 19
24 宮崎 1:10:40 24→24 原田紗希
(小林高)
0:14:06 33
25 三重 1:10:57 18→25 井山一佳
(宇治山田商高)
0:14:50 46
26 広島 1:10:57 33→26 神笠知子
(世羅高)
0:13:47 21
27 茨城 1:10:59 27→27 藤沼奈瑠
(水城高)
0:14:00 29
28 岐阜 1:10:59 25→28 川上莉桜
(益田清風高)
0:14:12 37
29 滋賀 1:11:00 30→29 豊田理瑚
(京都産業大)
0:13:59 27
30 愛媛 1:11:02 32→30 上田琴葉
(八幡浜高)
0:13:55 24
31 福島 1:11:12 34→31 菅野未来
(学法石川高)
0:13:59 27
32 新潟 1:11:14 31→32 杉本雛鞠
(新潟一高)
0:14:11 35
33 奈良 1:11:35 29→33 土谷朱里
(智弁学園奈良カレッジ高)
0:14:35 44
34 北海道 1:11:39 28→34 菊地結香
(旭川龍谷高)
0:14:39 45
35 富山 1:11:52 38→35 飯山藍佳
(富山商高)
0:13:53 22
36 福井 1:12:01 36→36 藤井結愛
(美方高)
0:14:12 37
37 香川 1:12:02 37→37 古原夏音
(四国学院大香川西高)
0:14:11 35
38 山梨 1:12:05 35→38 鬼頭このみ
(山梨学院高)
0:14:18 40
39 佐賀 1:12:06 39→39 渡辺夕奈
(中京学院大)
0:13:58 26
40 鳥取 1:12:09 41→40 林ひかる
(立命館大)
0:13:53 22
41 高知 1:12:24 40→41 森野純夏
(高知大)
0:14:13 39
42 栃木 1:12:29 42→42 栗原唯
(東北大大学院)
0:13:42 18
43 山形 1:13:12 43→43 舟山愛理
(筑波大大学院)
0:14:20 41
44 岩手 1:13:38 45→44 米澤希
(盛岡誠桜高)
0:14:05 31
45 青森 1:13:52 44→45 多勢光
(青森山田高)
0:14:27 42
46 島根 1:14:33 47→46 井上実乃里
(松蔭大)
0:14:32 43
47 沖縄 1:14:52 46→47 佐々木麻衣
(名桜大)
0:15:12 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:21:18 1→1 齋藤凜
(石巻専修大)
0:13:12 5
2 長野 1:21:32 2→2 高木更紗
(長野東高)
0:13:21 8
3 兵庫 1:21:33 4→3 土井葉月
(須磨学園高)
0:12:59 2
4 京都 1:21:43 8→4 村松灯
(立命館宇治高)
0:12:57 1
5 鹿児島 1:21:46 7→5 中須瑠菜
(神村学園高)
0:13:02 3
6 長崎 1:21:48 3→6 畑本夏萌
(諫早高)
0:13:23 10
7 千葉 1:21:57 9→7 内藤早紀子
(パナソニック)
0:13:10 4
8 東京 1:22:07 6→8 南日向
(順天高)
0:13:24 11
9 群馬 1:22:20 12→9 片貝洋美
(三井住友海上)
0:13:12 5
10 福岡 1:22:23 11→10 中才茉子
(筑紫女学園高)
0:13:27 14
11 神奈川 1:22:32 5→11 下里芽依
(白鵬女子高)
0:13:50 20
12 大阪 1:22:47 13→12 佐藤千紘
(大阪薫英女学院高)
0:13:24 11
13 岡山 1:22:52 15→13 森陽向
(興譲館高)
0:13:24 11
14 静岡 1:23:02 10→14 細谷奈津子
(島田高)
0:14:08 35
15 熊本 1:23:13 16→15 川野朱莉
(ルーテル学院高)
0:13:38 16
16 埼玉 1:23:26 18→16 四元桃奈
(昌平高)
0:13:32 15
17 大分 1:23:32 14→17 竹原さくら
(大分東明高)
0:14:05 32
18 愛知 1:23:45 19→18 阪井空
(豊川高)
0:13:49 18
19 石川 1:23:52 20→19 中川瑞稀
(星稜高)
0:13:47 17
20 徳島 1:24:03 17→20 古山育弥
(鳴門高)
0:14:13 39
21 滋賀 1:24:18 29→21 棚池穂乃香
(大塚製薬)
0:13:18 7
22 広島 1:24:18 26→22 谷本七星
(舟入高)
0:13:21 8
23 秋田 1:24:34 22→23 柳舘禎乃
(花輪高)
0:14:04 30
24 山口 1:24:36 21→24 町田萌
(西京高)
0:14:09 36
25 和歌山 1:24:48 23→25 橋本晴圭
(大阪学院大)
0:14:12 38
26 宮崎 1:24:50 24→26 山口莉理
(小林高)
0:14:10 37
27 愛媛 1:24:51 30→27 菊池香帆
(八幡浜高)
0:13:49 18
28 茨城 1:24:56 27→28 加藤花梨
(取手聖徳女子高)
0:13:57 24
29 岐阜 1:24:58 28→29 田瀬知佳
(京都光華女子大)
0:13:59 27
30 福島 1:25:09 31→30 大須賀ミウ
(学法石川高)
0:13:57 24
31 三重 1:25:13 25→31 森田日世莉
(桑名高)
0:14:16 40
32 新潟 1:25:21 32→32 伊藤柚葉
(新潟明訓高)
0:14:07 34
33 北海道 1:25:38 34→33 柴田彩花
(旭川龍谷高)
0:13:59 27
34 鳥取 1:25:59 40→34 杉村和香
(八頭高)
0:13:50 20
35 佐賀 1:26:02 39→35 山口遥
(佐賀清和高)
0:13:56 23
36 山梨 1:26:04 38→36 青沼麗后
(GONSPORTS)
0:13:59 27
37 福井 1:26:05 36→37 高原さくら
(美方高)
0:14:04 30
38 香川 1:26:07 37→38 大庭結菜
(高松工芸高)
0:14:05 32
39 富山 1:26:10 35→39 藤田彩未
(高岡商高)
0:14:18 41
40 栃木 1:26:24 42→40 小林遥香
(那須拓陽高)
0:13:55 22
41 奈良 1:26:36 33→41 近藤瑠奈
(奈良育英高)
0:15:01 47
42 山形 1:27:10 43→42 大沼亜衣
(山形城北高)
0:13:58 26
43 高知 1:27:17 41→43 福田サラ
(幡多農高)
0:14:53 45
44 岩手 1:27:59 44→44 大和田莉菜
(盛岡誠桜高)
0:14:21 42
45 青森 1:28:28 45→45 加藤玲那
(青森山田高)
0:14:36 44
46 島根 1:29:05 46→46 松原のどか
(平田高)
0:14:32 43
47 沖縄 1:29:51 47→47 渡慶次日菜
(名護高)
0:14:59 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:33:49 1→1 山中菜摘
(仙台育英高)
0:12:31 2
2 京都 1:34:04 4→2 村松結
(立命館宇治高)
0:12:21 1
3 鹿児島 1:34:27 5→3 久保心優
(神村学園高)
0:12:41 4
4 兵庫 1:34:29 3→4 松尾瞳子
(須磨学園高)
0:12:56 10
5 千葉 1:34:35 7→5 加藤礼菜
(小金高)
0:12:38 3
6 長野 1:34:41 2→6 五味叶花
(長野東高)
0:13:09 14
7 長崎 1:34:55 6→7 井手彩乃
(福岡大)
0:13:07 12
8 東京 1:34:59 8→8 保坂晴子
(錦城学園高)
0:12:52 7
9 福岡 1:35:08 10→9 柳楽あずみ
(筑紫女学園高)
0:12:45 5
10 群馬 1:35:14 9→10 松﨑愛
(常磐高)
0:12:54 8
11 大阪 1:35:41 12→11 岡村綾香
(大阪薫英女学院高)
0:12:54 8
12 岡山 1:35:41 13→12 萩原柚乃
(倉敷高)
0:12:49 6
13 神奈川 1:35:42 11→13 小谷真波
(白鵬女子高)
0:13:10 16
14 埼玉 1:36:28 16→14 三ツ木桃香
(城西大)
0:13:02 11
15 熊本 1:36:31 15→15 堤好伽
(有明高)
0:13:18 19
16 静岡 1:36:55 14→16 宮津季亜来
(浜松開誠館高)
0:13:53 40
17 愛知 1:37:10 18→17 坂牧紗衣
(光ヶ丘女子高)
0:13:25 24
18 石川 1:37:16 19→18 山田茉緒
(遊学館高)
0:13:24 23
19 広島 1:37:30 22→19 山際夏芽
(世羅高)
0:13:12 18
20 滋賀 1:37:36 21→20 山根実那子
(草津東高)
0:13:18 19
21 大分 1:37:40 17→21 板井加奈
(大分東明高)
0:14:08 44
22 宮崎 1:37:57 26→22 末山優珠
(小林高)
0:13:07 12
23 愛媛 1:38:01 27→23 西原愛華
(新居浜西高)
0:13:10 16
24 徳島 1:38:03 20→24 森岡美羽
(鳴門高)
0:14:00 42
25 山口 1:38:03 24→25 舩木柚花
(西京高)
0:13:27 25
26 茨城 1:38:17 28→26 雨宮氷奈
(水城高)
0:13:21 21
27 福島 1:38:18 30→27 湯田真奈美
(学法石川高)
0:13:09 14
28 秋田 1:38:19 23→28 吉川真央
(大曲高)
0:13:45 33
29 和歌山 1:38:31 25→29 福岡真悠莉
(和歌山北高)
0:13:43 31
30 岐阜 1:38:33 29→30 吉村唯
(大垣日大高)
0:13:35 26
31 新潟 1:38:59 32→31 山岸みなみ
(新潟明訓高)
0:13:38 27
32 三重 1:39:00 31→32 藤本直
(四日市商高)
0:13:47 35
33 佐賀 1:39:23 35→33 笠原奈月
(白石高)
0:13:21 21
34 北海道 1:39:30 33→34 井出宥菜
(札幌日大高)
0:13:52 38
35 鳥取 1:39:45 34→35 小谷彩乃
(八頭高)
0:13:46 34
36 香川 1:39:46 38→36 磯野美空
(丸亀高)
0:13:39 29
37 富山 1:39:48 39→37 櫻井亜紀
(富山商高)
0:13:38 27
38 福井 1:39:48 37→38 伊藤華
(鯖江高)
0:13:43 31
39 山梨 1:40:02 36→39 髙森咲
(北杜高)
0:13:58 41
40 栃木 1:40:12 40→40 太田瞳
(白?大足利高)
0:13:48 36
41 奈良 1:40:28 41→41 中島結菜
(畝傍高)
0:13:52 38
42 山形 1:40:50 42→42 鈴木華奈
(山形城北高)
0:13:40 30
43 高知 1:41:20 43→43 中西みゆ
(山田高)
0:14:03 43
44 岩手 1:42:13 44→44 柴田梨花
(花巻東高)
0:14:14 45
45 青森 1:42:46 45→45 杉山咲愛
(青森山田高)
0:14:18 46
46 島根 1:42:54 46→46 来間美月
(平田高)
0:13:49 37
47 沖縄 1:44:23 47→47 吉元花
(名護高)
0:14:32 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:44:05 2→1 瀨川藍
(木津二中)
0:10:01 2
2 宮城 1:44:18 1→2 木村優香
(増田中)
0:10:29 18
3 長野 1:44:42 6→3 名和夏乃子
(岡谷南部中)
0:10:01 2
4 鹿児島 1:44:44 3→4 中川千裕
(東谷山中)
0:10:17 7
5 兵庫 1:44:51 4→5 田中心渚
(青雲中)
0:10:22 11
6 千葉 1:44:58 5→6 南莉花
(大網中)
0:10:23 14
7 福岡 1:45:23 9→7 野田真理耶
(横手中)
0:10:15 6
8 長崎 1:45:29 7→8 岩本彩乃
(山澄中)
0:10:34 21
9 東京 1:45:39 8→9 石上栞理
(東綾瀬中)
0:10:40 27
10 群馬 1:45:59 10→10 髙橋くるみ
(生品中)
0:10:45 33
11 大阪 1:45:59 11→11 西澤茉鈴
(誠風中)
0:10:18 9
12 岡山 1:46:12 12→12 山本笑莉
(琴浦中)
0:10:31 20
13 神奈川 1:46:22 13→13 佐藤汐莉
(宮内中)
0:10:40 27
14 熊本 1:46:48 15→14 杉山陽菜
(山鹿中)
0:10:17 7
15 埼玉 1:46:51 14→15 水越麻衣
(草加中)
0:10:23 14
16 静岡 1:46:59 16→16 森彩純
(御殿場中)
0:10:04 4
17 愛知 1:47:32 17→17 林那優
(一宮中)
0:10:22 11
18 大分 1:47:40 21→18 山本釉未
(城東中)
0:10:00 1
19 石川 1:47:45 18→19 示野悠奈
(七尾中)
0:10:29 18
20 広島 1:48:08 19→20 東一葉
(大和中)
0:10:38 25
21 福島 1:48:29 27→21 小野真緒
(勿来一中)
0:10:11 5
22 山口 1:48:38 25→22 中原涼那
(高千帆中)
0:10:35 22
23 宮崎 1:48:41 22→23 田中那奈
(吾田中)
0:10:44 31
24 愛媛 1:48:44 23→24 鈴木心寧
(新居浜西中)
0:10:43 30
25 岐阜 1:48:55 30→25 瀬木彩花
(中山中)
0:10:22 11
26 茨城 1:48:58 26→26 星野麗桜
(下館南中)
0:10:41 29
27 滋賀 1:49:01 20→27 荒田悠良
(玉川中)
0:11:25 45
28 和歌山 1:49:09 29→28 大木原礼彩
(東陽中)
0:10:38 25
29 秋田 1:49:10 28→29 津谷舞姫
(鷹巣中)
0:10:51 36
30 徳島 1:49:11 24→30 近藤陽菜
(城ノ内中)
0:11:08 42
31 三重 1:49:28 32→31 松本未空
(平田野中)
0:10:28 16
32 新潟 1:49:45 31→32 中島ひな子
(津南中)
0:10:46 34
33 北海道 1:49:58 34→33 石川苺
(西陵中)
0:10:28 16
34 佐賀 1:50:07 33→34 前田穂乃香
(有明中)
0:10:44 31
35 富山 1:50:08 37→35 谷純花
(速星中)
0:10:20 10
36 栃木 1:50:49 40→36 山田桃子
(若松原中)
0:10:37 24
37 香川 1:50:55 36→37 吉政陽菜
(観音寺中部中)
0:11:09 43
38 山梨 1:50:57 39→38 小池琉南
(市川中)
0:10:55 37
39 鳥取 1:50:59 35→39 石田瑞歩
(倉吉西中)
0:11:14 44
40 福井 1:51:22 38→40 山口愛玲菜
(万葉中)
0:11:34 47
41 奈良 1:51:34 41→41 岡本藍里
(新庄中)
0:11:06 39
42 山形 1:51:56 42→42 渡部花音
(山形四中)
0:11:06 39
43 高知 1:52:16 43→43 下總彩夏
(香長中)
0:10:56 38
44 岩手 1:52:49 44→44 佐々木菜月
(軽米中)
0:10:36 23
45 青森 1:53:35 45→45 對馬千紘
(津軽中)
0:10:49 35
46 島根 1:54:00 46→46 今岡真佑
(河南中)
0:11:06 39
47 沖縄 1:55:49 47→47 金城怜海
(今帰仁中)
0:11:26 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

※赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 2:16:15 1→1 一山麻緒
(ワコール)
0:32:10 7
2 宮城 2:16:25 2→2 佐藤早也伽
(積水化学)
0:32:07 6
3 東京 2:16:36 9→3 新谷仁美
(東京陸協)
0:30:57 1
4 長野 2:16:37 3→4 細田あい
(ダイハツ)
0:31:55 2
5 鹿児島 2:17:04 4→5 西田美咲
(エディオン)
0:32:20 8
6 兵庫 2:17:42 5→6 大西ひかり
(日本郵政グループ)
0:32:51 13
7 群馬 2:17:56 10→7 筒井咲帆
(ヤマダ電機)
0:31:57 4
8 大阪 2:17:56 11→8 前田穂南
(天満屋)
0:31:57 4
9 岡山 2:18:08 12→9 三宅紗蘭
(天満屋)
0:31:56 3
10 長崎 2:18:08 8→10 野上恵子
(十八銀行)
0:32:39 9
11 千葉 2:18:18 6→11 関谷夏希
(大東文化大)
0:33:20 21
12 福岡 2:18:30 7→12 逸木和香菜
(九電工)
0:33:07 17
13 神奈川 2:19:22 13→13 堀優花
(パナソニック)
0:33:00 16
14 熊本 2:19:35 14→14 吉本ひかり
(ダイハツ)
0:32:47 11
15 埼玉 2:20:13 15→15 阿部有香里
(しまむら)
0:33:22 22
16 静岡 2:20:37 16→16 清田真央
(スズキ浜松AC)
0:33:38 28
17 大分 2:20:38 18→17 矢野栞理
(キヤノンAC九州)
0:32:58 15
18 広島 2:21:15 20→18 田村紀薫
(日立)
0:33:07 17
19 山口 2:21:23 22→19 高島由香
(資生堂)
0:32:45 10
20 愛知 2:21:32 17→20 川口桃佳
(豊田自動織機)
0:34:00 32
21 宮崎 2:21:50 23→21 下田平渚
(ダイハツ)
0:33:09 19
22 福島 2:21:52 21→22 小澤夏美
(日立)
0:33:23 23
23 滋賀 2:21:54 27→23 井上彩花
(大塚製薬)
0:32:53 14
24 石川 2:21:59 19→24 猿見田裕香
(ユニバーサルAC)
0:34:14 36
25 愛媛 2:22:07 24→25 宇都宮恵理
(日本郵政グループ)
0:33:23 23
26 岐阜 2:22:31 25→26 大蔵玲乃
(ノーリツ)
0:33:36 27
27 徳島 2:22:56 30→27 岡田唯
(大塚製薬)
0:33:45 29
28 和歌山 2:23:02 28→28 永岡真衣
(シスメックス)
0:33:53 30
29 三重 2:23:03 31→29 池内彩乃
(デンソー)
0:33:35 26
30 秋田 2:23:10 29→30 藤田正由加
(ルートインホテルズ)
0:34:00 32
31 佐賀 2:23:32 34→31 横石悠貴
(九電工)
0:33:25 25
32 茨城 2:23:34 26→32 佐々木芽衣
(日立)
0:34:36 38
33 山梨 2:23:44 38→33 小笠原朱里
(デンソー)
0:32:47 11
34 北海道 2:23:53 33→34 寺島優奈
(ホクレン)
0:33:55 31
35 鳥取 2:24:17 39→35 足立由真
(京セラ)
0:33:18 20
36 新潟 2:24:38 32→36 髙橋ひより
(東京農業大)
0:34:53 42
37 栃木 2:25:30 36→37 下門美春
(埼玉陸協)
0:34:41 39
38 富山 2:25:35 35→38 福居紗希
(埼玉医科大学G)
0:35:27 43
39 奈良 2:25:40 41→39 大塚英梨子
(キヤノンAC九州)
0:34:06 34
40 山形 2:26:41 42→40 武田千捺
(ダイハツ)
0:34:45 40
41 高知 2:26:44 43→41 森本紗和
(ヤマダ電機)
0:34:28 37
42 岩手 2:26:56 44→42 髙橋優菜
(順天堂大)
0:34:07 35
43 福井 2:27:11 40→43 中村星香
(関西外国語大)
0:35:49 44
44 香川 2:28:30 37→44 竹川ひなの
(今治造船)
0:37:35 47
45 島根 2:28:48 46→45 黒田純菜
(TOTO)
0:34:48 41
46 青森 2:29:38 45→46 矢部綾乃
(城西国際大)
0:36:03 45
47 沖縄 2:32:44 47→47 安里真梨子
(らんさぽ)
0:36:55 46




スポンサーリンク




スポンサーリンク