駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2019)

開催日:2019年1月13日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:19:24 --- 廣中 璃梨佳
(長崎商高)
0:19:24 1
2 高知 0:19:26 --- 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ)
0:19:26 2
3 秋田 0:19:36 --- 鈴木 優花
(大東文化大)
0:19:36 3
4 神奈川 0:19:39 --- 森田 香織
(パナソニック)
0:19:39 4
5 福岡 0:19:39 --- 矢野 栞理
(キヤノンAC九州)
0:19:39 5
6 千葉 0:19:40 --- 風間 歩佳
(成田高)
0:19:40 6
7 石川 0:19:40 --- 五島 莉乃
(中央大)
0:19:40 7
8 京都 0:19:40 --- 筒井 咲帆
(ヤマダ電機)
0:19:40 8
9 愛知 0:19:41 --- 荘司 麻衣
(デンソー)
0:19:41 9
10 静岡 0:19:41 --- 清水 真帆
(ヤマダ電機)
0:19:41 10
11 兵庫 0:19:41 --- 田中 希実
(NDAC)
0:19:41 11
12 大阪 0:19:42 --- 髙松 智美ムセンビ
(名城大)
0:19:42 12
13 岡山 0:19:47 --- 谷本 観月
(天満屋)
0:19:47 13
14 広島 0:19:50 --- 石澤 ゆかり
(エディオン)
0:19:50 14
15 奈良 0:19:53 --- 上田 雪菜
(筑波大)
0:19:53 15
16 山梨 0:19:53 --- 飯野 摩耶
(第一生命)
0:19:53 16
17 長野 0:19:58 --- 高松 いずみ
(長野東高)
0:19:58 17
18 富山 0:20:07 --- 恒川 知優
(富山商高)
0:20:07 18
19 和歌山 0:20:16 --- 橋本 奈津
(京都産業大)
0:20:16 19
20 福井 0:20:20 --- 大同 美空
(岩谷産業)
0:20:20 20
21 鹿児島 0:20:24 --- 平田 歩弓
(神村学園高)
0:20:24 21
22 茨城 0:20:25 --- 西野 まほ
(スターツ)
0:20:25 22
23 宮城 0:20:25 --- 木村 梨七
(仙台育英高)
0:20:25 23
24 滋賀 0:20:26 --- 飛田 凜香
(比叡山高)
0:20:26 24
25 埼玉 0:20:27 --- 赤坂 よもぎ
(埼玉医科大学G)
0:20:27 25
26 愛媛 0:20:27 --- 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ)
0:20:27 26
27 徳島 0:20:29 --- 福良 郁美
(大塚製薬)
0:20:29 27
28 群馬 0:20:30 --- 不破 聖衣来
(高崎健康福祉大高崎高)
0:20:30 28
29 北海道 0:20:32 --- 菅野 杏華
(エディオン)
0:20:32 29
30 山形 0:20:33 --- 叶内 菜々美
(山形城北高)
0:20:33 30
31 山口 0:20:33 --- 竹本 香奈子
(ダイハツ)
0:20:33 31
32 大分 0:20:34 --- 神田 美沙
(大分東明高)
0:20:34 32
33 新潟 0:20:37 --- 髙山 琴海
(シスメックス)
0:20:37 33
34 東京 0:20:43 --- 吉川 侑美
(資生堂)
0:20:43 34
35 三重 0:20:47 --- 池内 彩乃
(デンソー)
0:20:47 35
36 福島 0:20:48 --- 菅野 鈴菜
(白?大)
0:20:48 36
37 宮崎 0:20:55 --- 吉薗 栞
(立命館大)
0:20:55 37
38 岐阜 0:21:05 --- 青木 和
(名城大)
0:21:05 38
39 佐賀 0:21:14 --- 平井 見季
(肥後銀行)
0:21:14 39
40 香川 0:21:14 --- 奧村 純夏
(大阪芸術大)
0:21:14 40
41 栃木 0:21:15 --- 野澤 綺花
(白?大)
0:21:15 41
42 岩手 0:21:18 --- 髙橋 優菜
(順天堂大)
0:21:18 42
43 熊本 0:21:24 --- 矢田 みくに
(デンソー)
0:21:24 43
44 島根 0:21:25 --- 三浦 優葉
(益田東高)
0:21:25 44
45 鳥取 0:21:34 --- 入江 ちはゆ
(大阪学院大)
0:21:34 45
46 青森 0:21:40 --- 山本 美和
(日本体育大)
0:21:40 46
47 沖縄 0:21:51 --- 宮城 亜支亜
(ヤマダ電機)
0:21:51 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 0:32:24 9→1 藤中 佑美
(光ヶ丘女子高)
0:12:43 1
2 長崎 0:32:26 1→2 弟子丸 小春
(諫早高)
0:13:02 12
3 京都 0:32:27 8→3 長谷川 詩乃
(ワコール)
0:12:47 5
4 神奈川 0:32:28 4→4 佐藤 成葉
(立命館大)
0:12:49 6
5 岡山 0:32:30 13→5 西脇 舞
(天満屋)
0:12:43 1
6 千葉 0:32:31 6→6 小坂井 智絵
(成田高)
0:12:51 7
7 静岡 0:32:41 10→7 山本 菜緒
(豊田自動織機)
0:13:00 10
8 長野 0:32:42 17→8 和田 有菜
(名城大)
0:12:44 3
9 大阪 0:32:48 12→9 前田 梨乃
(豊田自動織機)
0:13:06 14
10 福岡 0:32:51 5→10 松本 夢佳
(北九州市立高)
0:13:12 17
11 兵庫 0:33:04 11→11 樽本 知夏
(日本郵政グループ)
0:13:23 25
12 高知 0:33:05 2→12 大塚 日真莉
(山田高)
0:13:39 35
13 秋田 0:33:07 3→13 加藤 海音
(ルートインホテルズ)
0:13:31 31
14 群馬 0:33:16 28→14 樺沢 和佳奈
(慶応大)
0:12:46 4
15 広島 0:33:17 14→15 平岡 美帆
(舟入高)
0:13:27 28
16 石川 0:33:23 7→16 川本 希花
(ユニクロ)
0:13:43 40
17 山梨 0:33:24 16→17 保坂 野恋花
(東京農業大)
0:13:31 31
18 宮城 0:33:25 23→18 武田 千捺
(仙台育英高)
0:13:00 10
19 愛媛 0:33:30 26→19 大谷 菜南子
(松山大)
0:13:03 13
20 奈良 0:33:32 15→20 堀尾 咲月
(京都産業大)
0:13:39 35
21 和歌山 0:33:34 19→21 山本 明日香
(大阪芸術大)
0:13:18 21
22 鹿児島 0:33:40 21→22 倉岡 奈々
(デンソー)
0:13:16 20
23 東京 0:33:41 34→23 卜部 蘭
(NTTC)
0:12:58 8
24 滋賀 0:33:45 24→24 北川 星瑠
(比叡山高)
0:13:19 22
25 大分 0:33:47 32→25 磯部 涼美
(大分東明高)
0:13:13 18
26 富山 0:33:47 18→26 根塚 みのり
(富山商高)
0:13:40 37
27 茨城 0:33:49 22→27 白川 恵理菜
(東洋大)
0:13:24 27
28 徳島 0:33:52 27→28 藪田 裕衣
(大塚製薬)
0:13:23 25
29 山形 0:33:54 30→29 長澤 日桜里
(山形城北高)
0:13:21 24
30 埼玉 0:33:55 25→30 鈴木 翔子
(ヤマダ電機)
0:13:28 29
31 新潟 0:33:57 33→31 笹川 葉名
(拓殖大)
0:13:20 23
32 福井 0:34:01 20→32 藤井 結愛
(美方高)
0:13:41 38
33 北海道 0:34:01 29→33 伊藤 穂乃佳
(旭川龍谷高)
0:13:29 30
34 宮崎 0:34:04 37→34 下田平 渚
(ダイハツ)
0:13:09 15
35 岐阜 0:34:15 38→35 市川 珠李
(ヤマダ電機)
0:13:10 16
36 三重 0:34:19 35→36 加藤 綾華
(名城大)
0:13:32 33
37 熊本 0:34:22 43→37 野田 沙織
(肥後銀行)
0:12:58 8
38 山口 0:34:24 31→38 西永 菜津
(筑波大)
0:13:51 43
39 佐賀 0:34:29 39→39 陣内 綾子
(九電工)
0:13:15 19
40 福島 0:34:37 36→40 佐藤 華 ルイーズ?
(わき秀英高)
0:13:49 42
41 香川 0:34:49 40→41 岩川 侑樹
(今治造船)
0:13:35 34
42 栃木 0:34:57 41→42 増子 萌絵
(白?大足利高)
0:13:42 39
43 岩手 0:35:17 42→43 熊谷 百花
(日本体育大)
0:13:59 45
44 島根 0:35:31 44→44 小玉 芽依
(東亜大)
0:14:06 46
45 青森 0:35:32 46→45 佐々木 萌那
(青森山田高)
0:13:52 44
46 沖縄 0:35:35 47→46 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:13:44 41
47 鳥取 0:35:40 45→47 杉村 和香
(八頭高)
0:14:06 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 千葉 0:41:41 6→1 南 日向
(葛飾中)
0:09:10 1
2 愛知 0:41:41 1→2 阪井 空
(水無瀬中)
0:09:17 3
3 静岡 0:41:55 7→3 米澤 奈々香
(北浜中)
0:09:14 2
4 京都 0:41:56 3→4 黒田 千景
(桂川中)
0:09:29 6
5 長崎 0:42:05 2→5 藤丸 結
(玖島中)
0:09:39 13
6 岡山 0:42:10 5→6 正司 瑠奈
(吉備中)
0:09:40 15
7 神奈川 0:42:20 4→7 服部 咲季
(藤ヶ岡中)
0:09:52 27
8 大阪 0:42:29 9→8 明貝 菜乃羽
(田尻中)
0:09:41 16
9 福岡 0:42:29 10→9 市川 碧花
(城南中)
0:09:38 12
10 長野 0:42:31 8→10 村岡 美玖
(波田中)
0:09:49 24
11 高知 0:42:49 12→11 尾崎 光
(香我美中)
0:09:44 19
12 兵庫 0:42:51 11→12 塚本 衣音
(荒井中)
0:09:47 21
13 秋田 0:43:05 13→13 阿部 円海
(湯沢北中)
0:09:58 31
14 和歌山 0:43:07 21→14 上畑 真由
(大成中)
0:09:33 10
15 大分 0:43:07 25→15 松本 明莉
(稙田南中)
0:09:20 4
16 石川 0:43:08 16→16 示野 悠奈
(七尾中)
0:09:45 20
17 鹿児島 0:43:09 22→17 森山 七海
(城西中)
0:09:29 6
18 広島 0:43:10 15→18 山本 悠理
(大和中)
0:09:53 28
19 群馬 0:43:17 14→19 山田 愛
(富岡南中)
0:10:01 35
20 富山 0:43:19 26→20 柳楽 あずみ
(堀川中)
0:09:32 9
21 宮城 0:43:22 18→21 力丸 楓
(宮城教育大付中)
0:09:57 30
22 東京 0:43:31 23→22 廣尾 七海
(日野四中)
0:09:50 25
23 埼玉 0:43:31 30→23 山中 菜摘
(久喜中)
0:09:36 11
24 山梨 0:43:31 17→24 青沼 麗后
(塩山中)
0:10:07 38
25 愛媛 0:43:37 19→25 一井 愛央
(中萩中)
0:10:07 38
26 山形 0:43:42 29→26 森 伽音
(山形十中)
0:09:48 22
27 山口 0:43:47 38→27 大久保 南
(浅江中)
0:09:23 5
28 奈良 0:43:50 20→28 土谷 朱里
(郡山中)
0:10:18 41
29 滋賀 0:43:50 24→29 大久保 楓香
(水口中)
0:10:05 37
30 岐阜 0:43:54 35→30 山腰 亜依
(日枝中)
0:09:39 13
31 宮崎 0:43:55 34→31 原田 紗希
(小林中)
0:09:51 26
32 福井 0:43:56 32→32 野村 いちご
(角鹿中)
0:09:55 29
33 茨城 0:43:58 27→33 中村 実優
(土浦日大中等)
0:10:09 40
34 北海道 0:43:59 33→34 上西 彩未
(新川中)
0:09:58 31
35 新潟 0:44:00 31→35 吉原 あかり
(小千谷中)
0:10:03 36
36 三重 0:44:02 36→36 澤井 風月
(嬉野中)
0:09:43 17
37 佐賀 0:44:12 39→37 小松 夕夏
(唐津東中)
0:09:43 17
38 徳島 0:44:16 28→38 黒田 凜
(小松島中)
0:10:24 42
39 福島 0:44:36 40→39 三科 文
(西郷一中)
0:09:59 33
40 栃木 0:44:45 42→40 佐藤 あいり
(大田原中)
0:09:48 22
41 岩手 0:44:48 43→41 若狹 愛友奈
(見前中)
0:09:31 8
42 熊本 0:44:48 37→42 田上 真
(山鹿中)
0:10:26 43
43 香川 0:45:16 41→43 湯浅 恋椿
(牟礼中)
0:10:27 44
44 鳥取 0:45:40 47→44 福本 舞衣
(北溟中)
0:10:00 34
45 島根 0:45:58 44→45 田邊 心
(河南中)
0:10:27 44
46 沖縄 0:46:02 46→46 金城 野風
(今帰仁中)
0:10:27 44
47 青森 0:46:11 45→47 三上 希望海
(浦町中)
0:10:39 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 0:54:54 2→1 古川 璃音
(豊川高)
0:13:13 6
2 京都 0:55:04 4→2 谷口 真菜
(ワコール)
0:13:08 4
3 千葉 0:55:04 1→3 上田 未奈
(城西大)
0:13:23 11
4 静岡 0:55:12 3→4 安藤 友香
(スズキ浜松AC)
0:13:17 9
5 長野 0:55:21 10→5 小林 成美
(長野東高)
0:12:50 1
6 大阪 0:55:25 8→6 松田 瑞生
(ダイハツ)
0:12:56 2
7 神奈川 0:55:36 7→7 森 磨皓
(パナソニック)
0:13:16 8
8 岡山 0:55:37 6→8 松下 菜摘
(天満屋)
0:13:27 12
9 福岡 0:55:41 9→9 逸木 和香菜
(九電工)
0:13:12 5
10 長崎 0:55:43 5→10 平岡 美紀
(諫早高)
0:13:38 18
11 兵庫 0:55:51 12→11 後藤 夢
(ND28AC)
0:13:00 3
12 鹿児島 0:56:37 17→12 原田 まつり
(樟南高)
0:13:28 13
13 群馬 0:56:38 19→13 森本 紗和
(ヤマダ電機)
0:13:21 10
14 広島 0:56:47 18→14 平村 古都
(世羅高)
0:13:37 17
15 和歌山 0:56:48 14→15 小倉 稜央
(和歌山北高)
0:13:41 19
16 大分 0:56:53 15→16 後藤 みのり
(キヤノンAC九州)
0:13:46 23
17 宮城 0:56:55 21→17 奥山 瑞希
(利府高)
0:13:33 14
18 高知 0:57:01 11→18 澤本 沙久羅
(山田高)
0:14:12 36
19 東京 0:57:07 22→19 会田 佳世
(順天高)
0:13:36 16
20 石川 0:57:11 16→20 宮地 那奈
(遊学館高)
0:14:03 32
21 埼玉 0:57:12 23→21 三ツ木 桃香
(城西大)
0:13:41 19
22 茨城 0:57:12 33→22 橋野 玲奈
(水城高)
0:13:14 7
23 秋田 0:57:17 13→23 斎藤 菜摘
(大曲高)
0:14:12 36
24 富山 0:57:20 20→24 飯山 藍佳
(富山商高)
0:14:01 30
25 愛媛 0:57:20 25→25 西原 愛華
(新居浜西高)
0:13:43 21
26 山梨 0:57:23 24→26 小笠原 朱里
(山梨学院高)
0:13:52 25
27 山形 0:57:35 26→27 鈴木 華奈
(山形城北高)
0:13:53 28
28 三重 0:57:36 36→28 藤田 愛子
(白?大)
0:13:34 15
29 宮崎 0:57:39 31→29 坂元 えり
(肥後銀行)
0:13:44 22
30 山口 0:57:39 27→30 舩木 柚花
(西京高)
0:13:52 25
31 滋賀 0:57:42 29→31 菅原 彩乃
(びわこ学院大)
0:13:52 25
32 北海道 0:57:54 34→32 池亀 彩花
(ホクレン)
0:13:55 29
33 奈良 0:58:01 28→33 髙木 愛加
(奈良育英高)
0:14:11 35
34 新潟 0:58:01 35→34 髙橋 ひより
(東京農業大)
0:14:01 30
35 福井 0:58:03 32→35 上田 陽菜
(鯖江高)
0:14:07 33
36 岐阜 0:58:13 30→36 田瀬 知佳
(京都光華女子大)
0:14:19 42
37 福島 0:58:24 39→37 坂本 ちほ
(白?大)
0:13:48 24
38 佐賀 0:58:28 37→38 鶴田 紘子
(日本体育大)
0:14:16 40
39 徳島 0:58:31 38→39 秋山 あみる
(大塚製薬)
0:14:15 38
40 岩手 0:58:55 41→40 菊池 留梨
(盛岡誠桜高)
0:14:07 33
41 熊本 0:59:03 42→41 今村 菜々子
(福岡大)
0:14:15 38
42 栃木 0:59:22 40→42 室伏 杏花里
(東洋大)
0:14:37 44
43 香川 1:00:07 43→43 大庭 結菜
(高松工芸高)
0:14:51 47
44 島根 1:00:14 45→44 田中 愛樹
(平田高)
0:14:16 40
45 鳥取 1:00:22 44→45 田口 音々
(八頭高)
0:14:42 46
46 沖縄 1:00:23 46→46 安里 真梨子
(らんさぽ)
0:14:21 43
47 青森 1:00:52 47→47 福村 来夢
(青森山田高)
0:14:41 45


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:08:22 2→1 三原 梓
(立命館宇治高)
0:13:18 1
2 愛知 1:08:22 1→2 永井 美希
(豊川高)
0:13:28 2
3 千葉 1:08:42 3→3 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC)
0:13:38 5
4 神奈川 1:09:08 7→4 吉村 玲美
(白鵬女子高)
0:13:32 4
5 福岡 1:09:10 9→5 酒井 美玖
(北九州市立高)
0:13:29 3
6 大阪 1:09:12 6→6 村尾 綾香
(薫英女学院高)
0:13:47 9
7 長野 1:09:12 5→7 玉城 かんな
(名城大)
0:13:51 10
8 静岡 1:09:21 4→8 田代 なのは
(東海大翔洋高)
0:14:09 20
9 岡山 1:09:23 8→9 落合 莉子
(興譲館高)
0:13:46 8
10 兵庫 1:09:36 11→10 土井 葉月
(須磨学園高)
0:13:45 7
11 長崎 1:09:48 10→11 柴原 佑紀
(東京農業大)
0:14:05 17
12 群馬 1:10:22 13→12 星野 輝麗
(常磐高)
0:13:44 6
13 広島 1:10:45 14→13 相原 美咲
(世羅高)
0:13:58 12
14 鹿児島 1:10:50 12→14 尾方 星華
(樟南高)
0:14:13 23
15 東京 1:10:58 19→15 出水田 眞紀
(第一生命)
0:13:51 10
16 宮城 1:11:00 17→16 清水 萌
(仙台育英高)
0:14:05 17
17 大分 1:11:03 16→17 有田 菜々美
(大分東明高)
0:14:10 21
18 和歌山 1:11:14 15→18 鈴木 杏奈
(和歌山北高)
0:14:26 30
19 富山 1:11:21 24→19 谷口 知穂
(富山商高)
0:14:01 14
20 埼玉 1:11:22 21→20 蟹江 きりの
(埼玉栄高)
0:14:10 21
21 山梨 1:11:27 26→21 早川 可奈子
(鹿屋体育大)
0:14:04 15
22 愛媛 1:11:35 25→22 中村 優希
(八幡浜高)
0:14:15 25
23 秋田 1:11:35 23→23 髙橋 里奈
(大曲高)
0:14:18 27
24 山形 1:11:35 27→24 川田 愛佳
(東海大高)
0:14:00 13
25 茨城 1:11:37 22→25 佐々木 瑠衣
(日立)
0:14:25 29
26 山口 1:11:43 30→26 舩木 千花
(西京高)
0:14:04 15
27 石川 1:11:45 20→27 大塚 明実
(星稜高)
0:14:34 35
28 宮崎 1:11:45 29→28 尾籠 さや香
(宮崎日大高)
0:14:06 19
29 高知 1:11:51 18→29 弘光 美紅
(山田高)
0:14:50 45
30 三重 1:12:16 28→30 垣内 瑞希
(桑名高)
0:14:40 38
31 北海道 1:12:22 32→31 金子 佑香
(旭川龍谷高)
0:14:28 31
32 滋賀 1:12:27 31→32 豊田 理瑚
(草津東高)
0:14:45 42
33 新潟 1:12:39 34→33 羽鳥 さくら
(小千谷高)
0:14:38 36
34 福井 1:12:41 35→34 矢尾 桃子
(北陸高)
0:14:38 36
35 福島 1:12:52 37→35 菅野 未来
(学法石川高)
0:14:28 31
36 岐阜 1:12:56 36→36 松本 七海
(大垣日大高)
0:14:43 40
37 佐賀 1:12:56 38→37 山下 藍
(佐賀清和高)
0:14:28 31
38 奈良 1:13:06 33→38 小出 佳奈
(智弁学園カレッジ高)
0:15:05 47
39 熊本 1:13:17 41→39 境田 真夕
(千原台高)
0:14:14 24
40 徳島 1:13:30 39→40 瀬尾 叶望
(徳島北高)
0:14:59 46
41 栃木 1:13:37 42→41 小谷 萌子
(埼玉医科大学G)
0:14:15 25
42 岩手 1:13:44 40→42 大和田 莉菜
(盛岡誠桜高)
0:14:49 44
43 島根 1:14:38 44→43 井上 実乃里
(松蔭大)
0:14:24 28
44 香川 1:14:47 43→44 寺脇 聖乃
(四国学院大西高)
0:14:40 38
45 沖縄 1:15:06 46→45 伊野波 理桜
(名護高)
0:14:43 40
46 鳥取 1:15:09 45→46 濱上 千景
(城北高)
0:14:47 43
47 青森 1:15:20 47→47 山内 世梨菜
(五所川原工高)
0:14:28 31


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 1:21:21 2→1 山本 有真
(光ヶ丘女子高)
0:12:59 6
2 千葉 1:21:27 3→2 内藤 早紀子
(パナソニック)
0:12:45 2
3 京都 1:21:47 1→3 柴田 来夢
(桂高)
0:13:25 21
4 神奈川 1:22:04 4→4 信櫻 空
(橘高)
0:12:56 4
5 長野 1:22:08 7→5 佐々木 文華
(第一生命)
0:12:56 4
6 福岡 1:22:11 5→6 菅田 雅香
(東海大高)
0:13:01 7
7 大阪 1:22:18 6→7 青木 彩帆
(大阪薫英女学院高)
0:13:06 9
8 兵庫 1:22:20 10→8 大西 ひかり
(須磨学園高)
0:12:44 1
9 静岡 1:22:30 8→9 牛 佳慧
(浜松開誠館高)
0:13:09 10
10 岡山 1:22:45 9→10 山本 晏佳吏
(倉敷高)
0:13:22 19
11 長崎 1:23:21 11→11 山﨑 なず菜
(十八銀行)
0:13:33 24
12 鹿児島 1:23:43 14→12 古川 結美
(樟南高)
0:12:53 3
13 群馬 1:23:46 12→13 阿部 知宙
(前橋女子高)
0:13:24 20
14 東京 1:24:02 15→14 五日市 莉歩
(順天高)
0:13:04 8
15 大分 1:24:13 17→15 日隈 彩美
(鹿屋体育大)
0:13:10 12
16 広島 1:24:20 13→16 相原 結芽子
(世羅高)
0:13:35 26
17 埼玉 1:24:31 20→17 四元 桃奈
(昌平高)
0:13:09 10
18 宮城 1:24:38 16→18 柳川 愛絵
(仙台育英高)
0:13:38 27
19 愛媛 1:24:49 22→19 西山 未奈美
(松山大)
0:13:14 14
20 富山 1:24:50 19→20 絹野 紗月
(日本体育大)
0:13:29 23
21 秋田 1:24:52 23→21 髙橋 佳歩
(白?大)
0:13:17 17
22 山形 1:24:54 24→22 佐藤 明日美
(酒田南高)
0:13:19 18
23 宮崎 1:24:55 28→23 田﨑 優理
(宮崎日大高)
0:13:10 12
24 茨城 1:25:02 25→24 高橋 明日香
(茨城キリスト高)
0:13:25 21
25 和歌山 1:25:04 18→25 鹿嶋 栞名
(佛教大)
0:13:50 34
26 山梨 1:25:11 21→26 伊藤 夢
(山梨学院高)
0:13:44 31
27 山口 1:25:37 26→27 白井 明衣
(中村女子高)
0:13:54 37
28 石川 1:25:40 27→28 髙畠 聖
(遊学館高)
0:13:55 38
29 高知 1:25:55 29→29 片岡 秀美
(大阪芸術大)
0:14:04 43
30 北海道 1:26:04 31→30 神部 涼
(旭川龍谷高)
0:13:42 30
31 三重 1:26:04 30→31 久木 佑菜
(津商高)
0:13:48 33
32 滋賀 1:26:07 32→32 山根 実那子
(草津東高)
0:13:40 28
33 新潟 1:26:31 33→33 伊藤 柚葉
(新潟明訓高)
0:13:52 36
34 熊本 1:26:32 39→34 今脇 智花
(熊本信愛女学院高)
0:13:15 16
35 佐賀 1:26:37 37→35 渡辺 夕奈
(佐賀清和高)
0:13:41 29
36 奈良 1:26:40 38→36 中西 さくら
(智弁学園カレッジ高)
0:13:34 25
37 福島 1:26:42 35→37 井澤 真美佳
(学法石川高)
0:13:50 34
38 福井 1:26:48 34→38 橋本 はなえ
(京都光華女子大)
0:14:07 44
39 岐阜 1:26:51 36→39 須田 花音
(美濃加茂高)
0:13:55 38
40 徳島 1:27:17 40→40 西谷 沙綾
(つるぎ高)
0:13:47 32
41 栃木 1:27:36 41→41 藤原 唯奈
(白?大足利高)
0:13:59 40
42 岩手 1:27:45 42→42 及川 誌月
(花巻東高)
0:14:01 41
43 香川 1:28:01 44→43 大谷 くみこ
(今治造船)
0:13:14 14
44 島根 1:28:54 43→44 今岡 宥莉香
(平田高)
0:14:16 47
45 鳥取 1:29:12 46→45 小谷 彩乃
(八頭高)
0:14:03 42
46 沖縄 1:29:18 45→46 新城 クリッサジェーン
(北山高)
0:14:12 45
47 青森 1:29:33 47→47 加藤 玲那
(青森山田高)
0:14:13 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 1:33:56 1→1 小笠原 安香
((安城学園高)
0:12:35 3
2 千葉 1:34:13 2→2 山﨑 りさ
(成田高)
0:12:46 8
3 京都 1:34:22 3→3 村松 灯
(立命館宇治高)
0:12:35 3
4 福岡 1:34:48 6→4 池田 朱里
(筑紫女学園高)
0:12:37 5
5 大阪 1:34:49 7→5 松室 真優
(大阪薫英女学院高)
0:12:31 1
6 兵庫 1:34:51 8→6 荒井 優奈
(須磨学園高)
0:12:31 1
7 長野 1:34:53 5→7 小原 茉莉
(長野東高)
0:12:45 7
8 神奈川 1:35:11 4→8 小谷 真波
(白鵬女子高)
0:13:07 21
9 静岡 1:35:33 9→9 宮﨑 梨央
(島田高)
0:13:03 17
10 岡山 1:36:04 10→10 萩原 柚乃
(倉敷高)
0:13:19 26
11 長崎 1:36:24 11→11 濵添 麻那
(長崎商高)
0:13:03 17
12 鹿児島 1:36:41 12→12 黒川 円佳
(神村学園高)
0:12:58 11
13 群馬 1:36:50 13→13 増田 優菜
(高崎健康福祉大高崎高)
0:13:04 20
14 広島 1:37:02 16→14 安井 絵理奈
(エディオン)
0:12:42 6
15 大分 1:37:04 15→15 古川 夏海
(キヤノンAC九州)
0:12:51 9
16 東京 1:37:05 14→16 保坂 晴子
(錦城学園高)
0:13:03 17
17 埼玉 1:37:31 17→17 金田 理花
(昌平高)
0:13:00 13
18 愛媛 1:37:50 19→18 友近 凜音
(松山東高)
0:13:01 14
19 山形 1:37:56 22→19 石澤 希らら
(山形城北高)
0:13:02 15
20 宮崎 1:37:57 23→20 野崎 光
(宮崎日大高)
0:13:02 15
21 茨城 1:38:01 24→21 二川 彩香
(水城高)
0:12:59 12
22 宮城 1:38:03 18→22 庄司 琴美
(石巻専修大)
0:13:25 27
23 秋田 1:38:10 21→23 萩野 真紀
(秋田北鷹高)
0:13:18 22
24 和歌山 1:38:22 25→24 原 幸日
(日高高)
0:13:18 22
25 富山 1:38:31 20→25 須河 沙央理
(オトバンク)
0:13:41 42
26 山梨 1:38:38 26→26 眞田 ひまり
(山梨学院高)
0:13:27 30
27 山口 1:39:07 27→27 森廣 彩音
(西京高)
0:13:30 35
28 石川 1:39:12 28→28 中川 瑞稀
(星稜高)
0:13:32 37
29 熊本 1:39:26 34→29 堤 好伽
(有明高)
0:12:54 10
30 三重 1:39:31 31→30 岡本 凪布
(津商高)
0:13:27 30
31 北海道 1:39:33 30→31 二階堂 夏心
(札幌日大高)
0:13:29 32
32 滋賀 1:39:36 32→32 三浦 瞳
(比叡山高)
0:13:29 32
33 高知 1:39:48 29→33 中西 みゆ
(山田高)
0:13:53 43
34 佐賀 1:39:55 35→34 笠原 奈月
(白石高)
0:13:18 22
35 新潟 1:39:56 33→35 山岸 みなみ
(新潟明訓高)
0:13:25 27
36 福島 1:40:07 37→36 長谷川 莉子
(学法石川高)
0:13:25 27
37 岐阜 1:40:09 39→37 荒武 優衣香
(中京院中京高)
0:13:18 22
38 奈良 1:40:17 36→38 衣笠 愛未
(平城高)
0:13:37 39
39 福井 1:40:44 38→39 伊藤 華
(鯖江高)
0:13:56 45
40 徳島 1:40:46 40→40 小林 璃々
(富岡東高)
0:13:29 32
41 栃木 1:41:10 41→41 星野 凜
(宇都宮文星女子高)
0:13:34 38
42 岩手 1:41:16 42→42 志田 美陽
(花巻東高)
0:13:31 36
43 香川 1:41:59 43→43 二羽 杏美
(高松工芸高)
0:13:58 46
44 鳥取 1:42:49 45→44 真也加 ジェルーシャ有里
(鳥取中央育英高)
0:13:37 39
45 島根 1:43:10 44→45 柘植 裕季葉
(松江北高)
0:14:16 47
46 沖縄 1:43:11 46→46 渡慶次 日菜
(名護高)
0:13:53 43
47 青森 1:43:12 47→47 戸澤 愛織
(八戸学院光星高)
0:13:39 41


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:44:33 3→1 鎌田 幸来
(桂中)
0:10:11 2
2 愛知 1:44:35 1→2 林 那優
(一宮中)
0:10:39 17
3 兵庫 1:44:49 6→3 石松 愛朱加
(浜の宮中)
0:09:58 1
4 千葉 1:44:59 2→4 和田 水希
(白山中)
0:10:46 24
5 大阪 1:45:12 5→5 向井 友里
(田尻中)
0:10:23 5
6 長野 1:45:23 7→6 麦島 彩夏
(南木曽中)
0:10:30 11
7 福岡 1:45:39 4→7 西田 陽菜子
(田隈中)
0:10:51 29
8 静岡 1:45:48 9→8 細谷 愛子
(静岡東中)
0:10:15 4
9 神奈川 1:46:15 8→9 伊藤 南美
(緑が丘中)
0:11:04 39
10 岡山 1:46:58 10→10 土屋 舞琴
(小北中)
0:10:54 32
11 長崎 1:47:18 11→11 角町 友芽梨
(長崎大付中)
0:10:54 32
12 鹿児島 1:47:26 12→12 野村 優花
(国分南中)
0:10:45 22
13 群馬 1:47:35 13→13 山下 真奈
(休泊中)
0:10:45 22
14 広島 1:47:39 14→14 細迫 由野
(坂中)
0:10:37 15
15 埼玉 1:47:45 17→15 鈴木 理菜
(美里中)
0:10:14 3
16 東京 1:47:48 16→16 岡田 華音
(東葛西中)
0:10:43 19
17 大分 1:47:55 15→17 藤井 さくら
(鶴谷中)
0:10:51 29
18 愛媛 1:48:14 18→18 福田 美空
(内宮中)
0:10:24 6
19 茨城 1:48:30 21→19 安藤 悠乃
(波崎二中)
0:10:29 8
20 宮城 1:48:32 22→20 木村 優香
(増田中)
0:10:29 8
21 秋田 1:48:36 23→21 津谷 咲姫
(鷹巣中)
0:10:26 7
22 宮崎 1:48:41 20→22 藤田 あい
(紙屋中)
0:10:44 21
23 山形 1:48:45 19→23 高橋 彩那
(赤湯中)
0:10:49 27
24 和歌山 1:49:12 24→24 大江 咲歩
(田辺中)
0:10:50 28
25 富山 1:49:25 25→25 中才 茉子
(堀川中)
0:10:54 32
26 山口 1:49:43 27→26 西山 英莉
(国府中)
0:10:36 14
27 熊本 1:50:09 29→27 中村 早希
(松橋中)
0:10:43 19
28 山梨 1:50:16 26→28 萩原 美優
(若草中)
0:11:38 47
29 石川 1:50:18 28→29 新野 莉璃
(七尾中)
0:11:06 41
30 三重 1:50:23 30→30 早川 花
(創徳中)
0:10:52 31
31 高知 1:50:25 33→31 近江 香穂
(香長中)
0:10:37 15
32 北海道 1:50:27 31→32 石川 苺
(西陵中)
0:10:54 32
33 佐賀 1:50:28 34→33 古澤 日菜向
(鳥栖中)
0:10:33 12
34 滋賀 1:50:34 32→34 中村 千春
(能登川中)
0:10:58 37
35 福島 1:50:47 36→35 小島 さくら
(若松一中)
0:10:40 18
36 新潟 1:50:50 35→36 柿倉 悠杏
(堤岡中)
0:10:54 32
37 岐阜 1:50:55 37→37 川上 莉桜
(中山中)
0:10:46 24
38 奈良 1:51:19 38→38 坂本 有理佳
(広陵中)
0:11:02 38
39 栃木 1:51:43 41→39 渡辺 凛花
(厚崎中)
0:10:33 12
40 岩手 1:51:45 42→40 佐藤 和
(北上南中)
0:10:29 8
41 徳島 1:51:50 40→41 治尾 優衣奈
(羽ノ浦中)
0:11:04 39
42 福井 1:51:52 39→42 末本 愛菜
(鯖江中央中)
0:11:08 42
43 香川 1:53:34 43→43 橋本 華
(三豊中)
0:11:35 46
44 鳥取 1:53:36 44→44 植田 絢羽
(鳥取南中)
0:10:47 26
45 島根 1:54:23 45→45 来間 美月
(河南中)
0:11:13 43
46 青森 1:54:26 47→46 伊藤 瑠音
(大館中)
0:11:14 44
47 沖縄 1:54:34 46→47 関口 七夏海
(本部中)
0:11:23 45


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 2:15:43 2→1 鈴木 亜由子
(日本郵政グループ)
0:31:08 2
2 京都 2:16:45 1→2 一山 麻緒
(ワコール)
0:32:12 6
3 大阪 2:17:01 5→3 前田 穂南
(天満屋)
0:31:49 3
4 兵庫 2:17:13 3→4 林田 みさき
(豊田自動織機)
0:32:24 9
5 千葉 2:17:26 4→5 青山 瑠衣
(ユニバーサルAC)
0:32:27 11
6 長野 2:17:47 6→6 細田 あい
(ダイハツ)
0:32:24 10
7 神奈川 2:18:15 9→7 堀 優花
(パナソニック)
0:32:00 4
8 静岡 2:18:38 8→8 清田 真央
(スズキ浜松AC)
0:32:50 13
9 東京 2:18:54 16→9 新谷 仁美
(NTTC)
0:31:06 1
10 岡山 2:19:11 10→10 三宅 紗蘭
(天満屋)
0:32:13 7
11 長崎 2:19:27 11→11 野上 恵子
(十八銀行)
0:32:09 5
12 福岡 2:20:06 7→12 今田 麻里絵
(岩谷産業)
0:34:27 39
13 群馬 2:20:16 13→13 岡本 春美
(三井住友海上)
0:32:41 12
14 鹿児島 2:20:38 12→14 池満 綾乃
(銀行)
0:33:12 19
15 広島 2:20:42 14→15 西田 美咲
(エディオン)
0:33:03 18
16 宮城 2:20:45 20→16 佐藤 早也伽
(積水化学)
0:32:13 8
17 大分 2:20:51 17→17 工藤 杏華
(日本体育大)
0:32:56 16
18 埼玉 2:20:57 15→18 菊地 優子
(ホクレン)
0:33:12 20
19 山形 2:21:37 23→19 阿部 有香里
(しまむら)
0:32:52 14
20 愛媛 2:22:03 18→20 田村 紀薫
(陸協)
0:33:49 29
21 宮崎 2:22:40 22→21 立山 莉緒
(銀行)
0:33:59 35
22 茨城 2:22:42 19→22 佐々木 芽衣
(日立)
0:34:12 37
23 和歌山 2:23:00 24→23 永岡 真衣
(シスメックス)
0:33:48 28
24 北海道 2:23:29 32→24 大蔵 玲乃
(ホクレン)
0:33:02 17
25 熊本 2:23:34 27→25 池田 絵里香
(肥後銀行)
0:33:25 21
26 秋田 2:23:42 21→26 藤田 正由加
(ルートインホテルズ)
0:35:06 42
27 山梨 2:23:48 28→27 鈴木 千晴
(日立)
0:33:32 25
28 高知 2:23:52 31→28 松田 杏奈
(京セラ)
0:33:27 22
29 佐賀 2:23:59 33→29 吉冨 博子
(メモリード)
0:33:31 24
30 石川 2:24:11 29→30 猿見田 裕香
(ユニバーサルAC)
0:33:53 31
31 富山 2:24:12 25→31 福居 紗希
(埼玉医科大学G)
0:34:47 41
32 福島 2:24:16 35→32 小澤 夏美
(日立)
0:33:29 23
33 三重 2:24:18 30→33 松本 亜子
(デンソー)
0:33:55 32
34 山口 2:24:22 26→34 淺田 美菜
(エディオン)
0:34:39 40
35 滋賀 2:24:30 34→35 棚池 穂乃香
(京都産業大)
0:33:56 33
36 岩手 2:24:38 40→36 田川 友貴
(松山大)
0:32:53 15
37 新潟 2:24:46 36→37 花野 桃子
(日本体育大)
0:33:56 34
38 岐阜 2:25:09 37→38 松山 芽生
(ノーリツ)
0:34:14 38
39 奈良 2:25:10 38→39 大塚 英梨子
(キヤノンAC九州)
0:33:51 30
40 栃木 2:25:23 39→40 和久 夢来
(ユニバーサルAC)
0:33:40 26
41 福井 2:25:35 42→41 平井 恵
(キヤノンAC九州)
0:33:43 27
42 徳島 2:25:56 41→42 川内 理江
(大塚製薬)
0:34:06 36
43 香川 2:29:15 43→43 竹川 ひなの
(丸亀市陸協)
0:35:41 44
44 鳥取 2:29:32 44→44 津崎 紀久代
(ノーリツ)
0:35:56 46
45 青森 2:29:53 46→45 矢部 綾乃
(城西国際大)
0:35:27 43
46 沖縄 2:30:25 47→46 渡久地 利佳
(ルートインホテルズ)
0:35:51 45
47 島根 2:30:35 45→47 黒田 純菜
(TOTO)
0:36:12 47




スポンサーリンク




スポンサーリンク