駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第36回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2018)

開催日:2018年1月14日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 高知 0:19:29 --- 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:19:29 1
2 神奈川 0:19:31 --- 森田 香織
(パナソニック)
0:19:31 2
3 京都 0:19:34 --- 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:19:34 3
4 熊本 0:19:34 --- 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:19:34 4
5 兵庫 0:19:34 --- 田中 希実
(西脇工高)
0:19:34 5
6 千葉 0:19:36 --- 加世田 梨花
(名城大)
0:19:36 6
7 愛媛 0:19:37 --- 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:19:37 7
8 三重 0:19:37 --- 荘司 麻衣
(デンソー)
0:19:37 8
9 大阪 0:19:38 --- 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:19:38 9
10 宮城 0:19:38 --- 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:19:38 10
11 福井 0:19:38 --- 大同 美空
(岩谷産業 )
0:19:38 11
12 長崎 0:19:39 --- 森林 未来
(諫早高)
0:19:39 12
13 秋田 0:19:41 --- 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:19:41 13
14 宮崎 0:19:43 --- 吉薗 栞
(小林高)
0:19:43 14
15 香川 0:19:43 --- 関野 茜
(今治造船)
0:19:43 15
16 長野 0:19:43 --- 高松 いずみ
(東高)
0:19:43 16
17 福岡 0:19:44 --- 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:19:44 17
18 山梨 0:19:45 --- 小笠原 朱里
(学院高)
0:19:45 18
19 石川 0:19:45 --- 五島 莉乃
(中央大)
0:19:45 19
20 滋賀 0:19:45 --- 竹中 理沙
(資生堂 )
0:19:45 20
21 埼玉 0:19:50 --- 豊川 真里奈
(しまむら)
0:19:50 21
22 群馬 0:19:51 --- 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:19:51 22
23 北海道 0:19:54 --- 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:19:54 23
24 大分 0:19:55 --- 工藤 杏華
(日本体育大)
0:19:55 24
25 静岡 0:19:58 --- 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:19:58 25
26 岩手 0:20:00 --- 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:20:00 26
27 東京 0:20:01 --- 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:20:01 27
28 鹿児島 0:20:02 --- 原田 まつり
(樟南高)
0:20:02 28
29 新潟 0:20:04 --- 小泉 直子
(デンソー )
0:20:04 29
30 徳島 0:20:04 --- 福良 郁美
(大塚製薬)
0:20:04 30
31 鳥取 0:20:04 --- 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:20:04 31
32 愛知 0:20:05 --- 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:20:05 32
33 岡山 0:20:07 --- 西脇 舞
(天満屋)
0:20:07 33
34 和歌山 0:20:08 --- 小倉 稜央
(北高)
0:20:08 34
35 広島 0:20:11 --- 西田 美咲
(エディオン)
0:20:11 35
36 島根 0:20:11 --- 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:20:11 36
37 山口 0:20:11 --- 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:20:11 37
38 茨城 0:20:16 --- 佐藤 有希
(東京農業大)
0:20:16 38
39 福島 0:20:26 --- 小澤 夏美
(日立 )
0:20:26 39
40 岐阜 0:20:29 --- 加藤 優果
(土岐商高)
0:20:29 40
41 奈良 0:20:32 --- 西川 真由
(順天堂大)
0:20:32 41
42 富山 0:20:34 --- 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:20:34 42
43 栃木 0:20:54 --- 藤原 瑠奈
(松山大)
0:20:54 43
44 佐賀 0:21:07 --- 光延 友希
(デンソー )
0:21:07 44
45 青森 0:21:45 --- 山本 美和
(山田高)
0:21:45 45
46 山形 0:22:11 --- 長澤 日桜里
(城北高)
0:22:11 46
47 沖縄 0:22:32 --- 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:22:32 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 大阪 0:32:07 9→1 山本 美和
(山田高)
0:12:29 2
2 長野 0:32:08 16→2 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:12:25 1
3 熊本 0:32:17 4→3 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:12:43 4
4 三重 0:32:22 8→4 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:12:45 5
5 千葉 0:32:28 6→5 豊川 真里奈
(しまむら)
0:12:52 11
6 神奈川 0:32:28 2→6 森田 香織
(パナソニック)
0:12:57 14
7 長崎 0:32:30 12→7 佐藤 有希
(東京農業大)
0:12:51 8
8 高知 0:32:33 1→8 五島 莉乃
(中央大)
0:13:04 19
9 兵庫 0:32:34 5→9 高松 いずみ
(東高)
0:13:00 17
10 石川 0:32:39 19→10 加世田 梨花
(名城大)
0:12:54 12
11 静岡 0:32:39 25→11 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:12:41 3
12 埼玉 0:32:41 21→12 藤原 瑠奈
(松山大)
0:12:51 8
13 群馬 0:32:42 22→13 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:12:51 8
14 香川 0:32:42 15→14 小泉 直子
(デンソー )
0:12:59 16
15 京都 0:32:46 3→15 加藤 優果
(土岐商高)
0:13:12 24
16 福岡 0:32:47 17→16 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:13:03 18
17 宮崎 0:32:48 14→17 大同 美空
(岩谷産業 )
0:13:05 20
18 宮城 0:32:51 10→18 竹中 理沙
(資生堂 )
0:13:13 25
19 滋賀 0:32:51 20→19 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:13:06 21
20 愛知 0:32:52 32→20 長澤 日桜里
(城北高)
0:12:47 6
21 岡山 0:32:55 33→21 小澤 夏美
(日立 )
0:12:48 7
22 鹿児島 0:32:57 28→22 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:12:55 13
23 東京 0:32:59 27→23 小笠原 朱里
(学院高)
0:12:58 15
24 大分 0:33:03 24→24 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:13:08 22
25 愛媛 0:33:08 7→25 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:13:31 35
26 秋田 0:33:09 13→26 西田 美咲
(エディオン)
0:13:28 34
27 山梨 0:33:10 18→27 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:13:25 31
28 岩手 0:33:15 26→28 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:13:15 27
29 新潟 0:33:18 29→29 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:13:14 26
30 北海道 0:33:20 23→30 西脇 舞
(天満屋)
0:13:26 33
31 山口 0:33:21 37→31 荘司 麻衣
(デンソー)
0:13:10 23
32 徳島 0:33:22 30→32 田中 希実
(西脇工高)
0:13:18 28
33 広島 0:33:30 35→33 西川 真由
(順天堂大)
0:13:19 29
34 島根 0:33:44 36→34 関野 茜
(今治造船)
0:13:33 36
35 福島 0:33:45 39→35 小倉 稜央
(北高)
0:13:19 29
36 福井 0:33:45 11→36 吉薗 栞
(小林高)
0:14:07 45
37 鳥取 0:33:49 31→37 光延 友希
(デンソー )
0:13:45 41
38 岐阜 0:33:54 40→38 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:13:25 31
39 茨城 0:33:54 38→39 福良 郁美
(大塚製薬)
0:13:38 37
40 和歌山 0:34:04 34→40 工藤 杏華
(日本体育大)
0:13:56 44
41 富山 0:34:12 42→41 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:13:38 37
42 奈良 0:34:16 41→42 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:13:44 40
43 佐賀 0:34:57 44→43 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:13:50 43
44 栃木 0:35:16 43→44 原田 まつり
(樟南高)
0:14:22 46
45 青森 0:35:33 45→45 森林 未来
(諫早高)
0:13:48 42
46 山形 0:35:52 46→46 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:13:41 39
47 沖縄 0:37:13 47→47 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:14:41 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 大阪 0:41:51 1→1 五島 莉乃
(中央大)
0:09:44 19
2 長野 0:41:51 2→2 高松 いずみ
(東高)
0:09:43 17
3 群馬 0:41:56 13→3 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:09:14 1
4 高知 0:42:09 8→4 小澤 夏美
(日立 )
0:09:36 7
5 静岡 0:42:10 11→5 山本 美和
(山田高)
0:09:31 2
6 兵庫 0:42:12 9→6 佐藤 有希
(東京農業大)
0:09:38 8
7 熊本 0:42:14 3→7 竹中 理沙
(資生堂 )
0:09:57 25
8 長崎 0:42:19 7→8 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:09:49 21
9 埼玉 0:42:21 12→9 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:09:40 10
10 石川 0:42:22 10→10 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:09:43 17
11 京都 0:42:27 15→11 豊川 真里奈
(しまむら)
0:09:41 11
12 三重 0:42:27 4→12 西脇 舞
(天満屋)
0:10:05 33
13 神奈川 0:42:28 6→13 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:10:00 27
14 千葉 0:42:29 5→14 田中 希実
(西脇工高)
0:10:01 28
15 福岡 0:42:29 16→15 小笠原 朱里
(学院高)
0:09:42 15
16 愛知 0:42:34 20→16 小泉 直子
(デンソー )
0:09:42 15
17 岡山 0:42:36 21→17 加世田 梨花
(名城大)
0:09:41 11
18 鹿児島 0:42:38 22→18 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:09:41 11
19 愛媛 0:42:40 25→19 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:09:32 3
20 大分 0:42:44 24→20 森田 香織
(パナソニック)
0:09:41 11
21 秋田 0:42:48 26→21 藤原 瑠奈
(松山大)
0:09:39 9
22 岩手 0:42:48 28→22 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:09:33 4
23 宮城 0:42:52 18→23 西川 真由
(順天堂大)
0:10:01 28
24 新潟 0:42:52 29→24 長澤 日桜里
(城北高)
0:09:34 6
25 山口 0:42:54 31→25 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:09:33 4
26 滋賀 0:42:55 19→26 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:10:04 32
27 香川 0:42:57 14→27 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:10:15 39
28 宮崎 0:42:57 17→28 関野 茜
(今治造船)
0:10:09 36
29 東京 0:43:02 23→29 小倉 稜央
(北高)
0:10:03 30
30 島根 0:43:36 34→30 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:09:52 22
31 茨城 0:43:38 39→31 大同 美空
(岩谷産業 )
0:09:44 19
32 山梨 0:43:44 27→32 工藤 杏華
(日本体育大)
0:10:34 44
33 徳島 0:43:44 32→33 森林 未来
(諫早高)
0:10:22 42
34 福島 0:43:48 35→34 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:10:03 30
35 福井 0:43:52 36→35 西田 美咲
(エディオン)
0:10:07 34
36 鳥取 0:43:56 37→36 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:10:07 34
37 広島 0:44:00 33→37 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:10:30 43
38 北海道 0:44:02 30→38 吉薗 栞
(小林高)
0:10:42 45
39 富山 0:44:04 41→39 荘司 麻衣
(デンソー)
0:09:52 22
40 岐阜 0:44:09 38→40 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:10:15 39
41 和歌山 0:44:16 40→41 福良 郁美
(大塚製薬)
0:10:12 37
42 奈良 0:44:36 42→42 光延 友希
(デンソー )
0:10:20 41
43 佐賀 0:44:56 43→43 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:09:59 26
44 栃木 0:45:11 44→44 加藤 優果
(土岐商高)
0:09:55 24
45 山形 0:46:04 46→45 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:10:12 37
46 青森 0:46:44 45→46 原田 まつり
(樟南高)
0:11:11 46
47 沖縄 0:48:30 47→47 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:11:17 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:54:51 8→1 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:12:32 1
2 大阪 0:55:10 1→2 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:13:19 10
3 長野 0:55:17 2→3 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:13:26 13
4 熊本 0:55:18 7→4 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:13:04 4
5 兵庫 0:55:20 6→5 長澤 日桜里
(城北高)
0:13:08 6
6 静岡 0:55:20 5→6 小澤 夏美
(日立 )
0:13:10 7
7 京都 0:55:29 11→7 山本 美和
(山田高)
0:13:02 2
8 神奈川 0:55:30 13→8 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:13:02 2
9 群馬 0:55:33 3→9 高松 いずみ
(東高)
0:13:37 17
10 埼玉 0:55:41 9→10 豊川 真里奈
(しまむら)
0:13:20 11
11 岡山 0:55:42 17→11 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:13:06 5
12 福岡 0:55:56 15→12 小笠原 朱里
(学院高)
0:13:27 15
13 愛知 0:56:00 16→13 森田 香織
(パナソニック)
0:13:26 13
14 千葉 0:56:01 14→14 小泉 直子
(デンソー )
0:13:32 16
15 大分 0:56:07 20→15 加世田 梨花
(名城大)
0:13:23 12
16 山口 0:56:10 25→16 佐藤 有希
(東京農業大)
0:13:16 8
17 滋賀 0:56:11 26→17 藤原 瑠奈
(松山大)
0:13:16 8
18 高知 0:56:20 4→18 福良 郁美
(大塚製薬)
0:14:11 37
19 鹿児島 0:56:27 18→19 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:13:49 26
20 三重 0:56:30 12→20 西脇 舞
(天満屋)
0:14:03 33
21 宮城 0:56:30 23→21 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:13:38 18
22 宮崎 0:56:41 28→22 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:13:44 22
23 愛媛 0:56:43 19→23 西田 美咲
(エディオン)
0:14:03 33
24 東京 0:56:45 29→24 大同 美空
(岩谷産業 )
0:13:43 20
25 新潟 0:56:49 24→25 小倉 稜央
(北高)
0:13:57 30
26 石川 0:56:52 10→26 森林 未来
(諫早高)
0:14:30 42
27 岩手 0:57:01 22→27 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:14:13 39
28 香川 0:57:04 27→28 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:14:07 35
29 秋田 0:57:06 21→29 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:14:18 40
30 茨城 0:57:27 31→30 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:13:49 26
31 福島 0:57:34 34→31 加藤 優果
(土岐商高)
0:13:46 24
32 徳島 0:57:35 33→32 田中 希実
(西脇工高)
0:13:51 28
33 山梨 0:57:42 32→33 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:13:58 31
34 広島 0:57:44 37→34 荘司 麻衣
(デンソー)
0:13:44 22
35 北海道 0:57:45 38→35 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:13:43 20
36 岐阜 0:57:50 40→36 五島 莉乃
(中央大)
0:13:41 19
37 富山 0:57:51 39→37 竹中 理沙
(資生堂 )
0:13:47 25
38 鳥取 0:58:07 36→38 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:14:11 37
39 島根 0:58:16 30→39 吉薗 栞
(小林高)
0:14:40 45
40 和歌山 0:58:17 41→40 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:14:01 32
41 福井 0:58:51 35→41 原田 まつり
(樟南高)
0:14:59 46
42 奈良 0:58:58 42→42 光延 友希
(デンソー )
0:14:22 41
43 栃木 0:59:02 44→43 西川 真由
(順天堂大)
0:13:51 28
44 佐賀 0:59:03 43→44 関野 茜
(今治造船)
0:14:07 35
45 山形 1:00:37 45→45 工藤 杏華
(日本体育大)
0:14:33 44
46 青森 1:01:16 46→46 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:14:32 43
47 沖縄 1:03:36 47→47 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:15:06 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 1:07:55 1→1 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:13:04 1
2 兵庫 1:08:32 5→2 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:13:12 4
3 神奈川 1:08:34 8→3 山本 美和
(山田高)
0:13:04 1
4 大阪 1:08:34 2→4 小澤 夏美
(日立 )
0:13:24 7
5 京都 1:08:48 7→5 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:13:19 5
6 静岡 1:08:50 6→6 豊川 真里奈
(しまむら)
0:13:30 11
7 長野 1:08:54 3→7 高松 いずみ
(東高)
0:13:37 17
8 群馬 1:08:57 9→8 佐藤 有希
(東京農業大)
0:13:24 7
9 岡山 1:09:01 11→9 長澤 日桜里
(城北高)
0:13:19 6
10 熊本 1:09:08 4→10 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:13:50 26
11 愛知 1:09:26 13→11 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:13:26 10
12 福岡 1:09:31 12→12 小笠原 朱里
(学院高)
0:13:35 15
13 千葉 1:09:39 14→13 五島 莉乃
(中央大)
0:13:38 19
14 埼玉 1:09:42 10→14 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:14:01 31
15 大分 1:09:51 15→15 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:13:44 21
16 宮崎 1:09:52 22→16 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:13:11 3
17 山口 1:09:56 16→17 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:13:46 22
18 鹿児島 1:09:57 19→18 加世田 梨花
(名城大)
0:13:30 11
19 滋賀 1:10:07 17→19 西川 真由
(順天堂大)
0:13:56 29
20 宮城 1:10:07 21→20 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:13:37 17
21 高知 1:10:11 18→21 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:13:51 27
22 愛媛 1:10:18 23→22 小泉 直子
(デンソー )
0:13:35 15
23 東京 1:10:19 24→23 森田 香織
(パナソニック)
0:13:34 14
24 三重 1:10:43 20→24 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:14:13 38
25 新潟 1:10:54 25→25 西田 美咲
(エディオン)
0:14:05 34
26 広島 1:11:08 34→26 藤原 瑠奈
(松山大)
0:13:24 7
27 香川 1:11:08 28→27 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:14:04 32
28 秋田 1:11:11 29→28 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:14:05 34
29 石川 1:11:12 26→29 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:14:20 40
30 福島 1:11:21 31→30 加藤 優果
(土岐商高)
0:13:47 24
31 岐阜 1:11:22 36→31 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:13:32 13
32 徳島 1:11:23 32→32 竹中 理沙
(資生堂 )
0:13:48 25
33 北海道 1:11:25 35→33 大同 美空
(岩谷産業 )
0:13:40 20
34 岩手 1:11:33 27→34 森林 未来
(諫早高)
0:14:32 42
35 山梨 1:11:48 33→35 関野 茜
(今治造船)
0:14:06 36
36 富山 1:11:55 37→36 西脇 舞
(天満屋)
0:14:04 32
37 和歌山 1:12:10 40→37 田中 希実
(西脇工高)
0:13:53 28
38 茨城 1:12:18 30→38 原田 まつり
(樟南高)
0:14:51 46
39 栃木 1:12:48 43→39 荘司 麻衣
(デンソー)
0:13:46 22
40 島根 1:12:53 39→40 工藤 杏華
(日本体育大)
0:14:37 44
41 鳥取 1:12:56 38→41 吉薗 栞
(小林高)
0:14:49 45
42 奈良 1:13:11 42→42 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:14:13 38
43 福井 1:13:22 41→43 光延 友希
(デンソー )
0:14:31 41
44 佐賀 1:13:39 44→44 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:14:36 43
45 山形 1:14:33 45→45 小倉 稜央
(北高)
0:13:56 29
46 青森 1:15:26 46→46 福良 郁美
(大塚製薬)
0:14:10 37
47 沖縄 1:18:28 47→47 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:14:52 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 1:21:26 1→1 五島 莉乃
(中央大)
0:13:31 19
2 兵庫 1:21:28 2→2 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:12:56 1
3 大阪 1:21:32 4→3 山本 美和
(山田高)
0:12:58 2
4 神奈川 1:21:48 3→4 小澤 夏美
(日立 )
0:13:14 7
5 長野 1:22:00 7→5 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:13:06 4
6 岡山 1:22:02 9→6 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:13:01 3
7 京都 1:22:10 5→7 佐藤 有希
(東京農業大)
0:13:22 8
8 静岡 1:22:26 6→8 荘司 麻衣
(デンソー)
0:13:36 23
9 群馬 1:22:27 8→9 小泉 直子
(デンソー )
0:13:30 16
10 熊本 1:22:32 10→10 豊川 真里奈
(しまむら)
0:13:24 11
11 福岡 1:22:43 12→11 長澤 日桜里
(城北高)
0:13:12 6
12 千葉 1:22:48 13→12 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:13:09 5
13 愛知 1:22:59 11→13 大同 美空
(岩谷産業 )
0:13:33 20
14 埼玉 1:23:11 14→14 小笠原 朱里
(学院高)
0:13:29 15
15 大分 1:23:15 15→15 加世田 梨花
(名城大)
0:13:24 11
16 宮崎 1:23:28 16→16 加藤 優果
(土岐商高)
0:13:36 23
17 鹿児島 1:23:30 18→17 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:13:33 20
18 宮城 1:23:30 20→18 藤原 瑠奈
(松山大)
0:13:23 9
19 山口 1:23:42 17→19 田中 希実
(西脇工高)
0:13:46 28
20 東京 1:23:49 23→20 高松 いずみ
(東高)
0:13:30 16
21 滋賀 1:23:52 19→21 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:13:45 26
22 高知 1:24:01 21→22 西脇 舞
(天満屋)
0:13:50 33
23 愛媛 1:24:06 22→23 小倉 稜央
(北高)
0:13:48 30
24 三重 1:24:29 24→24 西川 真由
(順天堂大)
0:13:46 28
25 香川 1:24:31 27→25 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:13:23 9
26 広島 1:24:35 26→26 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:13:27 13
27 岐阜 1:24:50 31→27 森田 香織
(パナソニック)
0:13:28 14
28 福島 1:24:51 30→28 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:13:30 16
29 新潟 1:24:56 25→29 関野 茜
(今治造船)
0:14:02 36
30 石川 1:24:57 29→30 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:13:45 26
31 岩手 1:25:22 34→31 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:13:49 31
32 北海道 1:25:24 33→32 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:13:59 35
33 秋田 1:25:25 28→33 工藤 杏華
(日本体育大)
0:14:14 44
34 徳島 1:25:31 32→34 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:14:08 40
35 富山 1:25:49 36→35 西田 美咲
(エディオン)
0:13:54 34
36 和歌山 1:25:49 37→36 竹中 理沙
(資生堂 )
0:13:39 25
37 茨城 1:25:52 38→37 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:13:34 22
38 山梨 1:25:54 35→38 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:14:06 39
39 島根 1:27:02 40→39 光延 友希
(デンソー )
0:14:09 41
40 栃木 1:27:09 39→40 原田 まつり
(樟南高)
0:14:21 46
41 鳥取 1:27:10 41→41 吉薗 栞
(小林高)
0:14:14 44
42 福井 1:27:27 43→42 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:14:05 38
43 佐賀 1:27:28 44→43 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:13:49 31
44 奈良 1:27:36 42→44 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:14:25 47
45 山形 1:28:35 45→45 福良 郁美
(大塚製薬)
0:14:02 36
46 青森 1:29:35 46→46 森林 未来
(諫早高)
0:14:09 41
47 沖縄 1:32:41 47→47 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:14:13 43


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:33:55 2→1 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:12:27 1
2 大阪 1:34:22 3→2 佐藤 有希
(東京農業大)
0:12:50 8
3 長崎 1:34:27 1→3 高松 いずみ
(東高)
0:13:01 17
4 長野 1:34:42 5→4 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:12:42 3
5 神奈川 1:34:43 4→5 豊川 真里奈
(しまむら)
0:12:55 11
6 岡山 1:34:48 6→6 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:12:46 5
7 京都 1:35:00 7→7 藤原 瑠奈
(松山大)
0:12:50 8
8 群馬 1:35:15 9→8 長澤 日桜里
(城北高)
0:12:48 6
9 静岡 1:35:27 8→9 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:13:01 17
10 熊本 1:35:30 10→10 森田 香織
(パナソニック)
0:12:58 14
11 福岡 1:35:33 11→11 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:12:50 8
12 愛知 1:35:37 13→12 山本 美和
(山田高)
0:12:38 2
13 千葉 1:35:57 12→13 荘司 麻衣
(デンソー)
0:13:09 23
14 埼玉 1:36:25 14→14 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:13:14 26
15 鹿児島 1:36:32 17→15 五島 莉乃
(中央大)
0:13:02 19
16 宮崎 1:36:33 16→16 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:13:05 21
17 山口 1:36:40 19→17 小笠原 朱里
(学院高)
0:12:58 14
18 宮城 1:36:40 18→18 加藤 優果
(土岐商高)
0:13:10 24
19 東京 1:36:45 20→19 加世田 梨花
(名城大)
0:12:56 12
20 愛媛 1:36:54 23→20 小澤 夏美
(日立 )
0:12:48 6
21 大分 1:37:00 15→21 工藤 杏華
(日本体育大)
0:13:45 44
22 高知 1:37:01 22→22 小泉 直子
(デンソー )
0:13:00 16
23 広島 1:37:18 26→23 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:12:43 4
24 滋賀 1:37:24 21→24 関野 茜
(今治造船)
0:13:32 36
25 三重 1:37:59 24→25 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:13:30 35
26 福島 1:38:02 28→26 竹中 理沙
(資生堂 )
0:13:11 25
27 香川 1:38:04 25→27 福良 郁美
(大塚製薬)
0:13:33 37
28 岐阜 1:38:11 27→28 田中 希実
(西脇工高)
0:13:21 28
29 石川 1:38:15 30→29 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:13:18 27
30 新潟 1:38:25 29→30 西田 美咲
(エディオン)
0:13:29 34
31 北海道 1:38:31 32→31 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:13:07 22
32 富山 1:38:45 35→32 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:12:56 12
33 茨城 1:38:55 37→33 大同 美空
(岩谷産業 )
0:13:03 20
34 徳島 1:38:55 34→34 西川 真由
(順天堂大)
0:13:24 29
35 岩手 1:39:04 31→35 光延 友希
(デンソー )
0:13:42 41
36 秋田 1:39:05 33→36 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:13:40 40
37 和歌山 1:39:14 36→37 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:13:25 31
38 山梨 1:39:39 38→38 吉薗 栞
(小林高)
0:13:45 44
39 栃木 1:40:33 40→39 小倉 稜央
(北高)
0:13:24 29
40 鳥取 1:40:54 41→40 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:13:44 43
41 島根 1:41:02 39→41 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:14:00 47
42 福井 1:41:04 42→42 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:13:37 38
43 佐賀 1:41:07 43→43 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:13:39 39
44 奈良 1:41:19 44→44 森林 未来
(諫早高)
0:13:43 42
45 山形 1:42:00 45→45 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:13:25 31
46 青森 1:43:01 46→46 西脇 舞
(天満屋)
0:13:26 33
47 沖縄 1:46:35 47→47 原田 まつり
(樟南高)
0:13:54 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:43:37 1→1 岡島 楓
(旭川龍谷高)
0:09:42 1
2 大阪 1:44:42 2→2 石橋 麻衣
(ヤマダ電機)
0:10:20 10
3 長崎 1:44:47 3→3 豊川 真里奈
(しまむら)
0:10:20 10
4 京都 1:44:52 7→4 山本 美和
(山田高)
0:09:52 2
5 長野 1:45:03 4→5 加世田 梨花
(名城大)
0:10:21 12
6 群馬 1:45:17 8→6 田川 友貴
(盛岡誠桜高)
0:10:02 3
7 岡山 1:45:22 6→7 伊澤 菜々花
(ユニバーサルAC )
0:10:34 22
8 神奈川 1:45:29 5→8 津崎 紀久代
(ノーリツ )
0:10:46 31
9 静岡 1:45:41 9→9 遠藤 優梨
(ルートインホテルズ )
0:10:14 5
10 福岡 1:45:45 11→10 三浦 瑠衣
(仙台育英高)
0:10:12 4
11 愛知 1:45:52 12→11 小澤 夏美
(日立 )
0:10:15 7
12 熊本 1:45:58 10→12 小笠原 朱里
(学院高)
0:10:28 15
13 千葉 1:46:11 13→13 長澤 日桜里
(城北高)
0:10:14 5
14 鹿児島 1:46:55 15→14 野添 佑莉
(三井住友海上)
0:10:23 13
15 埼玉 1:46:56 14→15 梅谷 愛花
(岩谷産業 )
0:10:31 18
16 山口 1:47:11 17→16 五島 莉乃
(中央大)
0:10:31 18
17 宮城 1:47:16 18→17 加藤 優果
(土岐商高)
0:10:36 24
18 東京 1:47:27 19→18 西川 真由
(順天堂大)
0:10:42 29
19 高知 1:47:33 22→19 清水 真帆
(大阪学院大 )
0:10:32 21
20 宮崎 1:47:40 16→20 宇都宮 恵理
(日本郵政グループ )
0:11:07 38
21 大分 1:47:44 21→21 小倉 稜央
(北高)
0:10:44 30
22 広島 1:47:46 23→22 小泉 直子
(デンソー )
0:10:28 15
23 愛媛 1:47:49 20→23 西田 美咲
(エディオン)
0:10:55 34
24 滋賀 1:48:23 24→24 竹本 香奈子
(ダイハツ )
0:10:59 35
25 福島 1:48:40 26→25 竹中 理沙
(資生堂 )
0:10:38 25
26 新潟 1:48:43 30→26 藤原 瑠奈
(松山大)
0:10:18 9
27 石川 1:48:46 29→27 大同 美空
(岩谷産業 )
0:10:31 18
28 岐阜 1:49:01 28→28 万代 美幸
(豊田自動織機 )
0:10:50 32
29 香川 1:49:04 27→29 関野 茜
(今治造船)
0:11:00 36
30 三重 1:49:06 25→30 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ )
0:11:07 38
31 茨城 1:49:10 33→31 佐藤 有希
(東京農業大)
0:10:15 7
32 富山 1:49:23 32→32 筒井 咲帆
(ヤマダ電機 )
0:10:38 25
33 岩手 1:49:38 35→33 荘司 麻衣
(デンソー)
0:10:34 22
34 北海道 1:49:43 31→34 光延 友希
(デンソー )
0:11:12 41
35 秋田 1:50:17 36→35 森林 未来
(諫早高)
0:11:12 41
36 徳島 1:50:21 34→36 原田 まつり
(樟南高)
0:11:26 46
37 和歌山 1:50:23 37→37 御﨑 舞
(筑紫女学園高)
0:11:09 40
38 山梨 1:51:04 38→38 工藤 杏華
(日本体育大)
0:11:25 44
39 栃木 1:51:12 39→39 嵯峨山 佳菜
((第一生命 )
0:10:39 27
40 佐賀 1:51:34 43→40 森田 香織
(パナソニック)
0:10:27 14
41 福井 1:51:45 42→41 田中 希実
(西脇工高)
0:10:41 28
42 島根 1:51:54 41→42 西脇 舞
(天満屋)
0:10:52 33
43 鳥取 1:52:19 40→43 吉薗 栞
(小林高)
0:11:25 44
44 奈良 1:52:24 44→44 福良 郁美
(大塚製薬)
0:11:05 37
45 山形 1:52:30 45→45 高松 いずみ
(東高)
0:10:30 17
46 青森 1:54:37 46→46 長山 夢芽
(大阪芸術大)
0:11:36 47
47 沖縄 1:57:57 47→47 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:11:22 43


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 2:15:28 1→1 福田 有以
(盛岡誠桜高)
0:31:51 3
2 京都 2:16:41 4→2 一山 麻緒
(山田高)
0:31:49 2
3 長崎 2:16:42 3→3 野上 恵子
(城北高)
0:31:55 6
4 岡山 2:17:00 7→4 小原 怜
(旭川龍谷高)
0:31:38 1
5 大阪 2:17:15 2→5 大森 菜月
(しまむら)
0:32:33 11
6 神奈川 2:17:23 8→6 堀 優花
(ルートインホテルズ )
0:31:54 5
7 福岡 2:17:40 10→7 木村 友香
(日立 )
0:31:55 6
8 愛知 2:17:44 11→8 鷲見 梓沙
(仙台育英高)
0:31:52 4
9 長野 2:17:47 5→9 佐々木 文華
(三井住友海上)
0:32:44 13
10 静岡 2:17:59 9→10 清田 真央
(松山大)
0:32:18 9
11 群馬 2:18:09 6→11 竹地 志帆
(東高)
0:32:52 17
12 千葉 2:18:57 13→12 松﨑 璃子
(デンソー )
0:32:46 16
13 熊本 2:19:13 12→13 池田 絵里香
(岩谷産業 )
0:33:15 20
14 東京 2:19:36 18→14 関根 花観
(東京農業大)
0:32:09 8
15 宮城 2:19:45 17→15 佐藤 早也伽
(ヤマダ電機)
0:32:29 10
16 高知 2:20:18 19→16 松田 杏奈
(学院高)
0:32:45 15
17 鹿児島 2:20:22 14→17 堀口 あずき
(ユニバーサルAC )
0:33:27 22
18 山口 2:21:05 16→18 藤田 友里恵
(ノーリツ )
0:33:54 31
19 愛媛 2:21:12 23→19 岡田 佳子
(大阪学院大 )
0:33:23 21
20 大分 2:21:16 21→20 竹本 由佳
(デンソー)
0:33:32 23
21 福島 2:21:21 25→21 田邉 美咲
(名城大)
0:32:41 12
22 滋賀 2:21:25 24→22 棚池 穂乃香
(岩谷産業 )
0:33:02 18
23 岐阜 2:21:45 28→23 市川 珠李
(パナソニック)
0:32:44 13
24 宮崎 2:21:46 20→24 猪原 千佳
(天満屋)
0:34:06 33
25 埼玉 2:21:53 15→25 菊地 優子
(ルーテル学院高)
0:34:57 43
26 広島 2:22:06 22→26 渡邊 裕子
(ダイハツ )
0:34:20 35
27 新潟 2:22:45 26→27 笹川 葉名
(豊田自動織機 )
0:34:02 32
28 三重 2:22:47 30→28 池内 彩乃
(ヤマダ電機 )
0:33:41 26
29 岩手 2:22:49 33→29 芦 麻生
(中央大)
0:33:11 19
30 香川 2:23:30 29→30 浜 亜由美
(大塚製薬)
0:34:26 37
31 北海道 2:23:35 34→31 河辺 友依
(順天堂大)
0:33:52 29
32 茨城 2:23:49 31→32 石澤 ゆかり
(筑紫女学園高)
0:34:39 40
33 石川 2:23:50 27→33 川本 希花
(日本体育大)
0:35:04 44
34 富山 2:23:52 32→34 福居 紗希
(日本郵政グループ )
0:34:29 38
35 秋田 2:24:04 35→35 黒澤 実紀
(西脇工高)
0:33:47 28
36 徳島 2:24:05 36→36 井上 彩花
((第一生命 )
0:33:44 27
37 和歌山 2:24:16 37→37 永岡 真衣
(北高)
0:33:53 30
38 佐賀 2:25:06 40→38 ??冨 博子
(土岐商高)
0:33:32 23
39 山梨 2:25:17 38→39 鈴木 千晴
(エディオン)
0:34:13 34
40 福井 2:25:18 41→40 平井 恵
(資生堂 )
0:33:33 25
41 栃木 2:25:59 39→41 小谷 萌子
(諫早高)
0:34:47 42
42 島根 2:26:17 42→42 黒田 純菜
(今治造船)
0:34:23 36
43 鳥取 2:26:50 43→43 藤田 理恵
(日本郵政グループ )
0:34:31 39
44 山形 2:27:09 45→44 田中 幸
(デンソー )
0:34:39 40
45 奈良 2:27:55 44→45 大井 千鶴
(樟南高)
0:35:31 46
46 青森 2:30:02 46→46 矢部 綾乃
(小林高)
0:35:25 45
47 沖縄 2:33:36 47→47 安里 真梨子
(大阪芸術大)
0:35:39 47




スポンサーリンク




スポンサーリンク