駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2017)

開催日:2017年1月15日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉 0:19:27 --- 阿部 有香里
(しまむら)
0:19:27 1
2 京都 0:19:27 --- 一山 麻緒
(ワコール)
0:19:27 2
3 神奈川 0:19:29 --- 森田 香織
(パナソニック)
0:19:29 3
4 千葉 0:19:30 --- 加世田 梨花
(成田高)
0:19:30 4
5 茨城 0:19:31 --- 小井戸 涼
(日立)
0:19:31 5
6 岐阜 0:19:32 --- 堀 優花
(パナソニック)
0:19:32 6
7 静岡 0:19:35 --- 安藤 友香
(スズキ浜松AC)
0:19:35 7
8 高知 0:19:36 --- 鍋島 莉奈
(日本郵政グループ)
0:19:36 8
9 山梨 0:19:45 --- 小笠原 朱里
(学院高)
0:19:45 9
10 愛知 0:19:47 --- 猿見田 裕香
(豊川高)
0:19:47 10
11 長崎 0:19:47 --- 森 智香子
(積水化学)
0:19:47 11
12 熊本 0:19:51 --- 矢田 みくに
(ルーテル学院高)
0:19:51 12
13 鳥取 0:19:51 --- 盛山 鈴奈
(鹿屋体育大)
0:19:51 13
14 大分 0:19:53 --- 工藤 杏華
(西高)
0:19:53 14
15 福岡 0:19:56 --- 花田 咲絵
(筑紫女学園高)
0:19:56 15
16 長野 0:19:56 --- 松澤 綾音
(東高)
0:19:56 16
17 東京 0:20:00 --- 寺内 希
(日本郵政グループ)
0:20:00 17
18 三重 0:20:02 --- 岡 未友紀
(デンソー)
0:20:02 18
19 福島 0:20:02 --- 田邉 美咲
(三井住友海上)
0:20:02 19
20 岡山 0:20:02 --- 大森 巴菜
(TOTO)
0:20:02 20
21 宮崎 0:20:06 --- 後藤 奈津
子(銀行)
0:20:06 21
22 沖縄 0:20:13 --- 渡久地 利佳
(ルートインホテルズ)
0:20:13 22
23 鹿児島 0:20:14 --- 髙木 結加
(福岡大)
0:20:14 23
24 栃木 0:20:18 --- 阿部 沙香
(しまむら)
0:20:18 24
25 山口 0:20:19 --- 竹本 香奈子
(ダイハツ)
0:20:19 25
26 佐賀 0:20:21 --- 横石 悠貴
(九電工)
0:20:21 26
27 徳島 0:20:21 --- 福良 郁美
(大塚製薬)
0:20:21 27
28 群馬 0:20:22 --- 岡本 春美
(三井住友海上)
0:20:22 28
29 北海道 0:20:22 --- 池亀 彩花
(ホクレン)
0:20:22 29
30 新潟 0:20:23 --- 森川 千明
(ユニクロ)
0:20:23 30
31 島根 0:20:25 --- 足立 知世
(デンソー)
0:20:25 31
32 滋賀 0:20:26 --- 棚池 穂乃香
(京都産業大)
0:20:26 32
33 岩手 0:20:29 --- 芦 麻生
(九電工)
0:20:29 33
34 香川 0:20:30 --- 高木 明日加
(小島プレス)
0:20:30 34
35 奈良 0:20:32 --- 上田 雪菜
(筑波大)
0:20:32 35
36 秋田 0:20:34 --- 三ヶ田 楓
(第一生命)
0:20:34 36
37 石川 0:20:36 --- 五島 莉乃
(中央大)
0:20:36 37
38 兵庫 0:20:37 --- 岩出 玲亜
(ノーリツ)
0:20:37 38
39 宮城 0:20:45 --- 奥山 瑞希
(利府高)
0:20:45 39
40 山形 0:20:58 --- 五十嵐 梨菜
(城北高)
0:20:58 40
41 和歌山 0:20:58 --- 野村 蒼
(神島高)
0:20:58 41
42 愛媛 0:21:00 --- 藤原 あかね
(松山大)
0:21:00 42
43 青森 0:21:03 --- 髙木 萌子
(山田高)
0:21:03 43
44 大阪 0:21:09 --- 村尾 綾香
(薫英女学院高)
0:21:09 44
45 福井 0:21:26 --- 永宮 生都
(関西大)
0:21:26 45
46 広島 0:21:29 --- 小吉川 志乃舞
(ユニバーサルAC)
0:21:29 46
47 富山 0:21:58 --- 絹野 紗月
(日本体育大)
0:21:58 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 0:32:53 2→1 片山弓華
(立命館宇治高)
0:12:32 1
2 神奈川 0:32:26 3→2 佐藤成葉
(立命館大)
0:12:33 2
3 千葉 0:32:42 4→3 上田未奈
(城西大)
0:12:51 12
4 埼玉 0:32:48 1→4 高見沢里歩
(松山大)
0:13:01 20
5 茨城 0:32:34 5→5 菊池理沙
(日立)
0:12:58 18
6 長野 0:32:34 16→6 和田有菜
(長野東高)
0:12:34 3
7 山梨 0:32:43 9→7 飯野摩耶
(第一生命)
0:12:47 10
8 岐阜 0:33:23 6→8 青木和
(名城大)
0:13:05 23
9 愛知 0:33:05 10→9 吉川侑美
(資生堂)
0:12:52 13
10 静岡 0:33:12 7→10 鈴木颯夏
(常葉菊川高)
0:13:06 24
11 岡山 0:33:10 20→11 西脇舞
(天満屋)
0:12:41 8
12 長崎 0:33:58 11→12 森林未来
(諫早高)
0:12:58 18
13 福岡 0:33:47 15→13 御﨑舞
(筑紫女学園高)
0:12:49 11
14 高知 0:33:55 8→14 片岡秀美
(山田高)
0:13:10 27
15 熊本 0:33:59 12→15 池田絵里香
(肥後銀行)
0:12:56 16
16 三重 0:33:06 18→16 高見澤安珠
(松山大)
0:12:52 13
17 鹿児島 0:34:09 23→17 池満綾乃
(鹿児島銀行)
0:12:40 7
18 福島 0:32:29 19→18 古寺冴佳
(学法石川高)
0:12:54 15
19 群馬 0:32:23 28→19 樺沢和佳奈
(常磐高)
0:12:36 4
20 大分 0:34:19 14→20 青木優子
(キヤノンAC九州)
0:13:10 27
21 宮崎 0:34:35 21→21 下田平渚
(小林高)
0:13:09 26
22 兵庫 0:33:01 38→22 福田有以
(豊田自動織機)
0:12:39 5
23 鳥取 0:33:50 13→23 足立由真
(京セラ)
0:13:25 33
24 秋田 0:32:14 36→24 鈴木優花
(大曲高)
0:12:43 9
25 滋賀 0:33:15 32→25 井上彩花
(大塚製薬)
0:12:56 16
26 東京 0:33:16 17→26 湯田向日葵
(第一生命)
0:13:25 33
27 新潟 0:32:59 30→27 内山千夏
(玉川大)
0:13:03 21
28 香川 0:33:37 34→28 岩川侑樹
(今治造船)
0:13:03 21
29 山口 0:33:51 25→29 森廣彩音
(西京高)
0:13:19 30
30 岩手 0:32:46 33→30 熊谷百花
(盛岡誠桜高)
0:13:17 29
31 栃木 0:33:14 24→31 室伏杏花里
(東洋大)
0:13:29 38
32 徳島 0:34:02 27→32 緒方美咲
(松山大)
0:13:26 35
33 大阪 0:33:00 44→33 髙松智美ムセンビ
(薫英女学院高)
0:12:39 5
34 北海道 0:32:53 29→34 加藤凪紗
(札幌日大高)
0:13:26 35
35 佐賀 0:34:29 26→35 大久保麻紀
(佐賀清和高)
0:13:31 40
36 石川 0:33:22 37→36 廣瀬亜美
(関西大)
0:13:20 31
37 和歌山 0:33:29 41→37 橋本奈津
(京都産業大)
0:13:06 24
38 宮城 0:32:52 39→38 小池彩加
(エディオン)
0:13:22 32
39 奈良 0:34:07 35→39 羽田媛乃
(智弁カレッジ高)
0:13:45 43
40 島根 0:34:21 31→40 小玉芽依
(平田高)
0:13:55 44
41 沖縄 0:36:07 22→41 儀保優奈
(那覇西高)
0:14:09 45
42 愛媛 0:34:07 42→42 岡田佳子
(松山大)
0:13:30 39
43 青森 0:32:55 43→43 藤ヶ森美晴
(青森山田高)
0:13:28 37
44 山形 0:33:13 40→44 工藤レイラ
(東北福祉大)
0:13:41 42
45 広島 0:34:06 46→45 平村古都
(世羅高)
0:13:36 41
46 福井 0:34:11 45→46 吉村奈々
(美方高)
0:14:09 45
47 富山 0:34:42 47→47 垣内うらら
(高岡商高)
0:14:40 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 0:41:46 1→1 小林舞妃留
(桂中)
0:09:47 15
2 千葉 0:41:56 3→2 風間歩佳
(旭中)
0:09:35 6
3 神奈川 0:42:06 2→3 矢野愛弓
(大綱中)
0:10:04 31
4 岡山 0:42:12 11→4 山本晏佳吏
(琴浦中)
0:09:29 3
5 埼玉 0:42:17 4→5 髙橋朱穂
(東松山北中)
0:09:49 17
6 茨城 0:42:20 5→6 髙橋実里
(けやき台中)
0:09:51 21
7 熊本 0:42:21 15→7 堤好伽
(山鹿中)
0:09:34 5
8 群馬 0:42:21 19→8 不破聖衣来
(大類中)
0:09:23 1
9 福岡 0:42:24 13→9 河邊茉琴
(当仁中)
0:09:39 9
10 鹿児島 0:42:24 17→10 原田まりん
(田崎中)
0:09:30 4
11 静岡 0:42:24 10→11 森彩加音
(三島北中)
0:09:43 13
12 長崎 0:42:24 12→12 濵添麻那
(琴海中)
0:09:39 9
13 長野 0:42:25 6→13 小原茉莉
(赤穂中)
0:09:55 24
14 愛知 0:42:26 9→14 野津里実
(宮田中)
0:09:47 15
15 兵庫 0:42:58 22→15 小林朝
(赤穂西中)
0:09:42 12
16 福島 0:43:02 18→16 湯田真奈美
(若松三中)
0:10:06 34
17 高知 0:43:03 14→17 德弘亜衣
(香長中)
0:10:17 39
18 岐阜 0:43:06 8→18 荒武優衣香
(多治見中)
0:10:29 43
19 大分 0:43:10 20→19 木本胡実
(大東中)
0:10:07 35
20 三重 0:43:11 16→20 辻歩理
(宮川中)
0:10:17 39
21 山梨 0:43:14 7→21 名取万記歩
(櫛形中)
0:10:42 46
22 滋賀 0:43:14 25→22 北川星瑠
(粟津中)
0:09:52 22
23 新潟 0:43:15 27→23 小海遥新
小海遥(新井中)
0:09:49 17
24 宮崎 0:43:20 21→24 小野愛莉
(吾田中)
0:10:05 32
25 鳥取 0:43:22 23→25 石井永理奈
(北溟中)
0:10:06 33
26 東京 0:43:25 26→26 会田佳世
(銀座中)
0:10:00 28
27 徳島 0:43:26 32→27 小林璃々
(羽ノ浦中)
0:09:39 9
28 山口 0:43:27 29→28 棟近光浅
棟近光(浅江中)
0:09:49 17
29 秋田 0:43:28 24→29 九島亜美
(鷹巣中)
0:10:11 36
30 栃木 0:43:40 31→30 千葉彩良
(大田原中)
0:09:53 23
31 和歌山 0:43:41 37→31 小倉稜央
(海南中)
0:09:37 8
32 宮城 0:43:42 38→32 木村梨七
(向陽台中)
0:09:35 6
33 佐賀 0:43:42 35→33 松浦亜依
(西部中)
0:09:50 20
34 大阪 0:43:45 33→34 佐藤千紘
(取石中)
0:09:57 26
35 岩手 0:43:48 30→35 若狹莉依奈
(見前中)
0:10:02 29
36 愛媛 0:43:57 42→36 西原愛華
(新居浜西中)
0:09:27 2
37 石川 0:43:59 36→37 川下玲奈
(津幡南中)
0:10:03 30
38 北海道 0:44:08 34→38 佐々木冴佳
(凌雲中)
0:10:20 42
39 奈良 0:44:13 39→39 中西さくら
(郡山中)
0:09:56 25
40 香川 0:44:16 28→40 森糸紗耶佳
(三豊中)
0:10:43 47
41 島根 0:44:32 40→41 加藤小雪
(仁多中)
0:10:12 37
42 山形 0:44:51 44→42 長澤日桜里
(川西中)
0:10:12 38
43 広島 0:44:51 45→43 樫原沙紀
(昭和中)
0:09:46 14
44 沖縄 0:44:59 41→44 伊野波理桜
(名護中)
0:10:37 45
45 青森 0:45:00 43→45 石久保彩佳
(三本木中)
0:10:29 44
46 福井 0:45:54 46→46 藤井結愛
(武生一中)
0:10:19 41
47 富山 0:46:35 47→47 根塚みのり
(堀川中)
0:09:57 26


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:55:11 12→1 廣中璃梨佳
(長崎商高)
0:12:47 1
2 神奈川 0:55:13 3→2 出水田眞紀
(立教大)
0:13:07 3
3 静岡 0:55:27 11→3 宮田佳菜代
(ユタカ技研)
0:13:03 2
4 千葉 0:55:31 2→4 伊澤菜々花
(ユニバーサルAC)
0:13:35 17
5 岡山 0:55:36 4→5 谷本観月
(天満屋)
0:13:24 10
6 京都 0:55:38 1→6 和田優香里
(立命館大)
0:13:52 28
7 鹿児島 0:55:45 10→7 原田まつり
(樟南高)
0:13:21 5
8 愛知 0:55:47 14→8 山本彩乃
(小島プレス)
0:13:21 5
9 長野 0:55:47 13→9 細田あい
(日本体育大)
0:13:22 7
10 茨城 0:55:48 6→10 伊坂菜生
(日立)
0:13:28 11
11 埼玉 0:55:52 5→11 豊川真里奈
(しまむら)
0:13:35 17
12 群馬 0:55:54 8→12 林英麻
(高崎健大高崎高)
0:13:33 14
13 福岡 0:56:03 9→13 園田聖子
(立命館大)
0:13:39 20
14 兵庫 0:56:21 15→14 田中希実
(西脇工高)
0:13:23 8
15 高知 0:56:37 17→15 寺尾鼓妙
(山田高)
0:13:34 16
16 福島 0:56:42 16→16 小枝理奈
(大東文化大)
0:13:40 21
17 大分 0:56:43 19→17 宇都宮亜未
(キヤノンAC九州)
0:13:33 14
18 秋田 0:56:51 29→18 黒澤実紀
(花輪高)
0:13:23 8
19 東京 0:56:54 26→19 前田梅香
(八王子高)
0:13:29 12
20 熊本 0:56:55 7→20 森磨皓
(有明高)
0:14:34 46
21 徳島 0:56:56 27→21 川内理江
(大塚製薬)
0:13:30 13
22 滋賀 0:56:59 22→22 飛田凜香
(比叡山高)
0:13:45 24
23 大阪 0:57:03 34→23 嵯峨山佳菜未
(薫英女学院高)
0:13:18 4
24 岐阜 0:57:04 18→24 中舍朱音
(土岐商高)
0:13:58 33
25 三重 0:57:04 20→25 岩髙莉奈
(日本郵政グループ)
0:13:53 30
26 山口 0:57:09 28→26 藤田友里恵
(天満屋)
0:13:42 23
27 宮崎 0:57:15 24→27 吉薗栞
(小林高)
0:13:55 31
28 新潟 0:57:16 23→28 渡辺早紀
(新潟中央高)
0:14:01 34
29 和歌山 0:57:16 31→29 山本明日香
(大阪芸術大)
0:13:35 17
30 山梨 0:57:26 21→30 髙橋真以
(日本体育大)
0:14:12 39
31 栃木 0:57:28 30→31 藤原瑠奈
(白鴎大足利高)
0:13:48 25
32 岩手 0:57:29 35→32 田川友貴
(盛岡誠桜高)
0:13:41 22
33 鳥取 0:57:31 25→33 北脇亮子
(大東文化大)
0:14:09 38
34 宮城 0:57:34 32→34 武田千捺
(仙台育英学園高)
0:13:52 28
35 石川 0:57:49 37→35 由水沙季
(ユニバーサルAC)
0:13:50 26
36 佐賀 0:57:50 33→36 吉冨博子
(メモリード)
0:14:08 37
37 愛媛 0:57:53 36→37 上原明悠美
(松山大)
0:13:56 32
38 北海道 0:57:59 38→38 狩野早耶
(札幌日大高)
0:13:51 27
39 香川 0:58:37 40→39 岡田紗宝
(小豆島高)
0:14:21 40
40 奈良 0:58:38 39→40 嶌岡侑里
(智弁カレッジ高)
0:14:25 42
41 山形 0:58:54 42→41 髙橋春香
(山形城北高)
0:14:03 35
42 広島 0:58:56 43→42 神笠貴子
(世羅高)
0:14:05 36
43 島根 0:59:04 41→43 落合沙紀
(佛教大)
0:14:32 45
44 青森 0:59:21 45→44 山本美和
(青森山田高)
0:14:21 40
45 沖縄 0:59:27 44→45 浅井さくら
(那覇西高)
0:14:28 44
46 福井 1:00:21 46→46 齋藤菜摘
(名城大)
0:14:27 43
47 富山 1:01:24 47→47 梅谷愛花
(富山商高)
0:14:49 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 神奈川 1:09:05 2→1 リンズィーへレナ芽衣
(金沢高)
0:13:52 9
2 千葉 1:09:06 4→2 関谷夏希
(大東文化大)
0:13:35 3
3 長崎 1:09:11 1→3 川上わかば
(TOTO)
0:14:00 14
4 京都 1:09:16 6→4 又村菜月
(立命館宇治高)
0:13:38 4
5 長野 1:09:17 9→5 佐々木文華
(第一生命)
0:13:30 2
6 静岡 1:09:21 3→6 清水真帆
(大阪学院大)
0:13:54 11
7 愛知 1:09:31 8→7 松井優実
(豊川高)
0:13:44 8
8 岡山 1:09:33 5→8 三宅紗蘭
(玉野光南高)
0:13:57 13
9 群馬 1:09:37 12→9 横瀬彩也香
(ヤマダ電機)
0:13:43 7
10 鹿児島 1:09:41 7→10 中原海鈴
(松山大)
0:13:56 12
11 福岡 1:09:43 13→11 松本亜子
(大牟田高)
0:13:40 5
12 兵庫 1:09:48 14→12 後藤夢
(西脇工高)
0:13:27 1
13 埼玉 1:09:57 11→13 宮坂朋実
(本庄東高)
0:14:05 17
14 茨城 1:09:57 10→14 須藤ひかる
(太田一高)
0:14:09 20
15 大阪 1:10:45 23→15 竹内ひかり
(薫英女学院高)
0:13:42 6
16 福島 1:10:46 16→16 小澤夏美
(白鴎大)
0:14:04 15
17 高知 1:10:53 15→17 松田杏奈
(松山大)
0:14:16 28
18 秋田 1:10:58 18→18 藤田正由加
(秋田北鷹高)
0:14:07 18
19 徳島 1:11:03 21→19 青野菜美
(鳴門高)
0:14:07 18
20 大分 1:11:03 17→20 神田美沙
(大分東明高)
0:14:20 31
21 熊本 1:11:04 20→21 枝尾祐希
(信愛女学院高)
0:14:09 20
22 東京 1:11:05 19→22 谷萩史歩
(大東文化大)
0:14:11 23
23 滋賀 1:11:09 22→23 澤村真央
(比叡山高)
0:14:10 22
24 和歌山 1:11:20 29→24 津田夏実
(関西大)
0:14:04 15
25 栃木 1:11:21 31→25 小谷萌子
(白鴎大)
0:13:53 10
26 山口 1:11:23 26→26 石尾木乃美
(西京高)
0:14:14 26
27 宮崎 1:11:26 27→27 林田玲奈
(ユニクロ)
0:14:11 23
28 三重 1:11:26 25→28 北村有
(四日市高)
0:14:22 32
29 新潟 1:11:28 28→29 原山成海
(長岡大手高)
0:14:12 25
30 岐阜 1:11:29 24→30 加藤優果
(土岐商高)
0:14:25 34
31 宮城 1:11:50 34→31 鈴木理子
(仙台育英学園高)
0:14:16 28
32 山梨 1:12:02 30→32 山下京香
(山梨学院高)
0:14:36 38
33 鳥取 1:12:03 33→33 角谷充代
(鳥取城北高)
0:14:32 36
34 北海道 1:12:13 38→34 伊藤穂乃佳
(旭川龍谷高)
0:14:14 26
35 愛媛 1:12:16 37→35 中村優希
(八幡浜高)
0:14:23 33
36 佐賀 1:12:18 36→36 鶴田紘子
(鹿島実高)
0:14:28 35
37 岩手 1:12:24 32→37 髙橋優菜
(盛岡四高)
0:14:55 45
38 石川 1:12:26 35→38 宮地那奈
(遊学館高)
0:14:37 39
39 広島 1:13:13 42→39 平岡美帆
(舟入高)
0:14:17 30
40 奈良 1:13:23 40→40 林和佳奈
(大阪学院大)
0:14:45 42
41 香川 1:13:28 39→41 西捺帆
(高松工芸高)
0:14:51 44
42 島根 1:13:36 43→42 志波郁子
(浜田高)
0:14:32 36
43 山形 1:13:41 41→43 安部日和
(山形城北高)
0:14:47 43
44 青森 1:13:59 44→44 寺田有里
(青森山田高)
0:14:38 40
45 沖縄 1:14:26 45→45 安里真梨子
(らんさぽ)
0:14:59 46
46 福井 1:15:03 46→46 田辺恋奈
(佛教大)
0:14:42 41
47 富山 1:16:33 47→47 坂下良奈
(高岡商高)
0:15:09 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 神奈川 1:22:13 2→1 長濱夕海香
(三浦学苑高)
0:13:08 3
2 長崎 1:22:29 12→2 白石由佳子
(長崎南高)
0:13:18 7
3 長野 1:22:38 6→3 小林成美
(長野東高)
0:13:21 9
4 京都 1:22:40 1→4 谷口真菜
(京都外大西高)
0:13:24 11
5 千葉 1:22:45 3→5 佐々木瑠衣
(日体大柏高)
0:13:39 23
6 岡山 1:22:46 11→6 青木未晴
(興譲館高)
0:13:13 4
7 愛知 1:22:46 9→7 杉浦穂乃加
(中京大)
0:13:15 5
8 兵庫 1:22:47 22→8 太田麻衣
(須磨学園高)
0:12:59 2
9 静岡 1:22:51 10→9 河辺友依
(日大三島高)
0:13:30 14
10 群馬 1:22:59 19→10 安藤実来
(ヤマダ電機)
0:13:22 10
11 福岡 1:23:01 13→11 林田美咲
(北九州市立高)
0:13:18 7
12 鹿児島 1:23:13 17→12 中島愛華
(神村学園高)
0:13:32 17
13 埼玉 1:23:35 4→13 髙野みなみ
(埼玉栄高)
0:13:38 20
14 茨城 1:23:56 5→14 小川香澄
(茨城キリスト高)
0:13:59 37
15 大阪 1:24:00 33→15 中島紗弥
(薫英女学院高)
0:13:15 5
16 熊本 1:24:02 15→16 福田妃加里
(肥後銀行)
0:12:58 1
17 東京 1:24:29 26→17 和田美々里
(順天高)
0:13:24 11
18 高知 1:24:31 14→18 西松美樹
(山田高)
0:13:38 20
19 福島 1:24:32 18→19 折笠有彩
(田村高)
0:13:46 29
20 大分 1:24:33 20→20 真柄碧
(キヤノンAC九州)
0:13:30 14
21 秋田 1:24:49 24→21 萩野真紀
(秋田北鷹高)
0:13:51 30
22 三重 1:24:55 16→22 加藤綾華
(津商高)
0:13:29 13
23 栃木 1:24:59 31→23 宍戸梨夏
(白鴎大足利高)
0:13:38 20
24 和歌山 1:25:01 37→24 清水梨穂
(神島高)
0:13:41 25
25 岐阜 1:25:02 8→25 渡邉恵利佳
(白鴎大)
0:13:33 18
26 滋賀 1:25:05 25→26 菅原彩乃
(滋賀学園高)
0:13:56 34
27 宮崎 1:25:10 21→27 黒木裕子
(宮崎日大高)
0:13:44 27
28 新潟 1:25:13 27→28 岡田智花
(十日町高)
0:13:45 28
29 徳島 1:25:17 32→29 遠藤桃菜
(鳴門高)
0:14:14 43
30 山口 1:25:19 29→30 金盛萌恵
(西京高)
0:13:56 34
31 宮城 1:25:21 38→31 澤口真美絵
(東北高)
0:13:31 16
32 山梨 1:25:41 7→32 保坂野恋花
(東京農業大)
0:13:39 23
33 北海道 1:25:48 34→33 岡島楓
(旭川龍谷高)
0:13:35 19
34 鳥取 1:26:06 23→34 堀尾和帆
(鳥取中央育英高)
0:14:03 38
35 愛媛 1:26:14 42→35 河内彩衣琉
(松山商高)
0:13:58 36
36 石川 1:26:19 36→36 川本希花
(遊学館高)
0:13:53 31
37 佐賀 1:26:23 35→37 田中佑香
(鳥栖工高)
0:14:05 41
38 岩手 1:26:42 30→38 駿河泉希
(盛岡誠桜高)
0:14:18 44
39 広島 1:26:56 45→39 森長彩理
(世羅高)
0:13:43 26
40 香川 1:27:23 28→40 奧村純夏
(高松工芸高)
0:13:55 33
41 島根 1:27:40 40→41 田中愛樹
(平田高)
0:14:04 39
42 奈良 1:27:42 39→42 澤山佳世
(大阪芸術大)
0:14:19 46
43 青森 1:27:52 43→43 戸澤愛織
(八戸学院光星高)
0:13:53 31
44 山形 1:27:59 44→44 五十嵐徳子
(鶴岡北高)
0:14:18 44
45 沖縄 1:28:30 41→45 白川愛結美
(名桜大AC)
0:14:04 39
46 福井 1:29:12 46→46 大同美空
(敦賀気比高)
0:14:09 42
47 富山 1:31:01 47→47 村田美羽
(富山商高)
0:14:28 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 神奈川 1:35:17 1→1 久保田みずき
(荏田高)
0:13:04 14
2 長崎 1:35:18 2→2 德永香子
(名城大)
0:12:49 6
3 兵庫 1:35:19 8→3 大西ひかり
(須磨学園高)
0:12:32 1
4 愛知 1:35:23 7→4 藤中佑美
(光ヶ丘女高)
0:12:37 2
5 京都 1:35:25 4→5 長谷川詩乃
(桂高)
0:12:45 5
6 千葉 1:35:25 5→6 笹野真愛
(成田高)
0:12:40 3
7 岡山 1:35:27 6→7 金光由樹
(岡山操山高)
0:12:41 4
8 長野 1:35:35 3→8 村上愛華
(長野東高)
0:12:57 10
9 福岡 1:35:57 11→9 松本夢佳
(北九州市立高)
0:12:56 9
10 群馬 1:36:00 10→10 坂尻有花
(常磐高)
0:13:01 13
11 静岡 1:36:01 9→11 鴨志田海来
(島田高)
0:13:10 19
12 鹿児島 1:36:17 12→12 平田歩弓
(神村学園高)
0:13:04 14
13 埼玉 1:36:47 13→13 大塚沙弥
(大宮高)
0:13:12 20
14 大阪 1:36:54 15→14 木下文音
(薫英女学院高)
0:12:54 7
15 茨城 1:37:10 14→15 阿部菜紅
(茨城キリスト高)
0:13:14 22
16 熊本 1:37:21 16→16 松原冴華
(信愛女学院高)
0:13:19 26
17 東京 1:37:36 17→17 伊東明日香
(順天高)
0:13:07 18
18 高知 1:37:36 18→18 池本愛
(立命館大)
0:13:05 16
19 福島 1:37:38 19→19 坂内美月
(田村高)
0:13:06 17
20 大分 1:38:02 20→20 宮城亜支亜
(大分東明高)
0:13:29 29
21 岐阜 1:38:15 25→21 岸野明日香
(土岐商高)
0:13:13 21
22 山口 1:38:16 30→22 西永菜津
(西京高)
0:12:57 10
23 秋田 1:38:19 21→23 本間愛梨
(大曲高)
0:13:30 30
24 三重 1:38:23 22→24 太田幸乃
(津商高)
0:13:28 28
25 宮崎 1:38:28 27→25 石井里佳
(宮崎日大高)
0:13:18 24
26 新潟 1:38:38 28→26 戸前春菜
(新潟明訓高)
0:13:25 27
27 宮城 1:38:39 31→27 伊藤ひかり
(仙台育英学園高)
0:13:18 24
28 滋賀 1:38:40 26→28 飯田優月
(滋賀学園高)
0:13:35 31
29 栃木 1:38:40 23→29 増渕朱里
(宇都宮中央女高)
0:13:41 34
30 北海道 1:38:43 33→30 菊地優子
(ホクレン)
0:12:55 8
31 和歌山 1:38:44 24→31 前田愛海
(神島高)
0:13:43 36
32 徳島 1:39:06 29→32 井上千夏
(つるぎ高)
0:13:49 39
33 石川 1:39:18 36→33 戸部千晶
(星稜高)
0:12:59 12
34 山梨 1:39:38 32→34 小田切愛優
(韮崎高)
0:13:57 43
35 鳥取 1:39:43 34→35 花房百伽
(鳥取城北高)
0:13:37 32
36 愛媛 1:40:01 35→36 德永真紗希
(今治北高)
0:13:47 37
37 佐賀 1:40:14 37→37 坂井希美
(鳥栖工高)
0:13:51 41
38 広島 1:40:38 39→38 藤倉美和
(世羅高)
0:13:42 35
39 岩手 1:40:55 38→39 畠山萌
(北上翔南高)
0:14:13 46
40 香川 1:41:10 40→40 本條菜奈子
(四学大香川西高)
0:13:47 37
41 山形 1:41:14 44→41 石澤希らら
(山形城北高)
0:13:15 23
42 奈良 1:41:22 42→42 若井莉央
(平城高)
0:13:40 33
43 島根 1:41:29 41→43 吾郷真帆
(平田高)
0:13:49 39
44 青森 1:41:52 43→44 福村来夢
(青森山田高)
0:14:00 44
45 沖縄 1:42:31 45→45 金城かれん
(糸満高)
0:14:01 45
46 福井 1:43:08 46→46 橋本はなえ
(美方高)
0:13:56 42
47 富山 1:45:20 47→47 柿岡美紅
(富山商高)
0:14:19 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 千葉 1:45:34 6→1 土井菜摘
(昭和中)
0:10:09 3
2 京都 1:45:35 5→2 村松灯
(樫原中)
0:10:10 4
3 長野 1:45:39 8→3 高松いずみ
(開田中)
0:10:04 1
4 長崎 1:45:40 2→4 弟子丸小春
(川棚中)
0:10:22 7
5 兵庫 1:45:42 3→5 松尾瞳子
(加古川山手中)
0:10:23 8
6 神奈川 1:45:44 1→6 信櫻空
(岡津中)
0:10:27 12
7 愛知 1:45:56 4→7 松原亜純
(新川中)
0:10:33 17
8 岡山 1:46:02 7→8 市本桃子
(琴浦中)
0:10:35 19
9 福岡 1:46:23 9→9 藤岡加梨
(浅川中)
0:10:26 10
10 静岡 1:46:28 11→10 依田来巳
(富士岡中)
0:10:27 12
11 群馬 1:46:39 10→11 小林香菜
(前橋三中)
0:10:39 22
12 鹿児島 1:47:10 12→12 塩福莉音
(隼人中)
0:10:53 34
13 大阪 1:47:21 14→13 田村麻衣
(浜寺南中)
0:10:27 12
14 茨城 1:47:31 15→14 星野輝麗
(下館南中)
0:10:21 6
15 埼玉 1:47:38 13→15 中村来知
(坂戸中)
0:10:51 32
16 熊本 1:48:05 16→16 吉永琉音
(松橋中)
0:10:44 26
17 東京 1:48:15 17→17 橋場さくら
(石川中)
0:10:39 22
18 山口 1:48:29 22→18 市原沙南
(国府中)
0:10:13 5
19 福島 1:48:32 19→19 佐藤華ルイーズ
(江名中)
0:10:54 36
20 高知 1:48:37 18→20 山下美海
(香長中)
0:11:01 39
21 宮城 1:48:45 27→21 清水萌
(西多賀中)
0:10:06 2
22 秋田 1:48:46 23→22 田中凜々子
(飯島中)
0:10:27 12
23 大分 1:48:56 20→23 奥西杏樹
(東中津中)
0:10:54 36
24 岐阜 1:49:02 21→24 加藤若葉
(穂積北中)
0:10:47 28
25 栃木 1:49:05 29→25 平山萌花
(若松原中)
0:10:25 9
26 宮崎 1:49:06 25→26 山口莉理
(小林中)
0:10:38 21
27 三重 1:49:10 24→27 衣笠愛未
(橋南中)
0:10:47 28
28 新潟 1:49:12 26→28 羽鳥さくら
(小千谷南中)
0:10:34 18
29 北海道 1:49:22 30→29 金子佑香
(遠軽中)
0:10:39 22
30 和歌山 1:49:26 31→30 福岡真悠莉
(明和中)
0:10:42 25
31 滋賀 1:49:33 28→31 中尾紗英
(水口中)
0:10:53 34
32 石川 1:49:54 33→32 澤井柚葉
(津幡南中)
0:10:36 20
33 徳島 1:50:06 32→33 瀬尾叶望
(吉野中)
0:11:00 38
34 愛媛 1:50:27 36→34 藤田真優
(西条北中)
0:10:26 10
35 鳥取 1:50:30 35→35 政田愛梨
(鳥取大附中)
0:10:47 28
36 佐賀 1:51:01 37→36 池田佳奈
(千代田中)
0:10:47 28
37 山梨 1:51:13 34→37 大澤菜々穂
(甲府北東中)
0:11:35 46
38 山形 1:51:41 41→38 和賀楓
(酒田四中)
0:10:27 12
39 広島 1:51:43 38→39 下高美聡
(坂中)
0:11:05 41
40 岩手 1:51:46 39→40 錦戸楓南
(下橋中)
0:10:51 32
41 香川 1:52:15 40→41 種田涼花
(木太中)
0:11:05 41
42 奈良 1:52:28 42→42 原口由子
(伏見中)
0:11:06 43
43 島根 1:52:57 43→43 加藤美咲
(仁多中)
0:11:28 45
44 青森 1:53:37 44→44 沢橋優花
(三本木中)
0:11:45 47
45 沖縄 1:53:56 45→45 仲愛琳
(北谷中)
0:11:25 44
46 福井 1:54:12 46→46 野村美桜
(粟野中)
0:11:04 40
47 富山 1:56:06 47→47 廣田百世
(富山大附中)
0:10:46 27


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 2:17:45 2→1 筒井咲帆
(ヤマダ電機)
0:32:10 4
2 岡山 2:17:47 8→2 小原怜
(天満屋)
0:31:45 1
3 千葉 2:18:24 1→3 松﨑璃子
(積水化学)
0:32:50 9
4 長崎 2:18:32 4→4 前川晴菜
(十八銀行)
0:32:52 10
5 愛知 2:18:34 7→5 鷲見梓沙
(ユニバーサルAC)
0:32:38 7
6 静岡 2:18:34 10→6 清田真央
(スズキ浜松AC)
0:32:06 3
7 神奈川 2:18:39 6→7 青山瑠衣
(ユニバーサルAC)
0:32:55 11
8 兵庫 2:18:46 5→8 竹地志帆
(ヤマダ電機)
0:33:04 13
9 福岡 2:19:04 9→9 木村友香
(ユニバーサルAC)
0:32:41 8
10 長野 2:19:32 3→10 玉城かんな
(名城大)
0:33:53 27
11 鹿児島 2:19:38 12→11 上原美幸
(第一生命)
0:32:28 6
12 大阪 2:19:41 13→12 松田瑞生
(ダイハツ)
0:32:20 5
13 群馬 2:20:06 11→13 西原加純
(ヤマダ電機)
0:33:27 18
14 東京 2:20:18 17→14 関根花観
(日本郵政グループ)
0:32:03 2
15 茨城 2:21:11 14→15 石澤ゆかり
(エディオン)
0:33:40 21
16 熊本 2:21:20 16→16 中川京香
(日本郵政グループ)
0:33:15 14
17 福島 2:21:29 19→17 石井寿美
(ヤマダ電機)
0:32:57 12
18 埼玉 2:21:50 15→18 三浦奈々
(しまむら)
0:34:12 34
19 山口 2:22:26 18→19 新井沙紀枝
(大阪学院大)
0:33:57 30
20 新潟 2:22:33 28→20 中村萌乃
(ユニバーサルAC)
0:33:21 16
21 宮崎 2:22:35 26→21 宇都宮亜依
(宮崎銀行)
0:33:29 20
22 秋田 2:22:39 22→22 九島麻衣子
(三井住友海上)
0:33:53 27
23 北海道 2:22:41 29→23 大蔵玲乃
(ホクレン)
0:33:19 15
24 岐阜 2:22:45 24→24 市川珠李
(ヤマダ電機)
0:33:43 24
25 宮城 2:22:50 21→25 佐藤早也伽
(東洋大)
0:34:05 31
26 滋賀 2:22:56 31→26 桑原彩
(積水化学)
0:33:23 17
27 栃木 2:22:59 25→27 高田晴奈
(ヤマダ電機)
0:33:54 29
28 三重 2:23:01 27→28 山口可純
(大東文化大)
0:33:51 26
29 高知 2:23:03 20→29 森本紗和
(ヤマダ電機)
0:34:26 37
30 大分 2:23:28 23→30 後藤みのり
(キヤノンAC九州)
0:34:32 38
31 徳島 2:23:47 33→31 伊藤舞
(大塚製薬)
0:33:41 22
32 和歌山 2:24:27 30→32 永岡真衣
(シスメックス)
0:35:01 42
33 鳥取 2:24:48 35→33 津崎紀久代
(ノーリツ)
0:34:18 35
34 石川 2:24:48 32→34 橋本奈海
(デンソー)
0:34:54 40
35 愛媛 2:24:52 34→35 古谷奏
(松山大)
0:34:25 36
36 広島 2:25:11 39→36 田村紀薫
(ユニクロ)
0:33:28 19
37 山梨 2:25:20 37→37 田中花歩
(第一生命)
0:34:07 32
38 山形 2:25:25 38→38 田中幸
(スポーツ山形21)
0:33:44 25
39 佐賀 2:25:39 36→39 光延友希
(デンソー)
0:34:38 39
40 島根 2:26:38 43→40 黒田純菜
(TOTO)
0:33:41 22
41 香川 2:27:16 41→41 米津利奈
(今治造船)
0:35:01 42
42 岩手 2:27:24 40→42 渡部貴江
(関西外国語大)
0:35:38 44
43 奈良 2:27:25 42→43 西川真由
(順天堂大)
0:34:57 41
44 福井 2:28:22 46→44 松見早希子
(第一生命)
0:34:10 33
45 青森 2:29:46 44→45 矢部綾乃
(城西国際大)
0:36:09 45
46 沖縄 2:30:18 45→46 崎浜絵美
(ナンチク)
0:36:22 46
47 富山 2:33:35 47→47 池神悠希
(ダイシンプラント)
0:37:29 47




スポンサーリンク




スポンサーリンク