駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第34回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2016)

開催日:2016年1月17日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 静岡 0:19:19 --- 安藤友香 0:19:19 1
2 埼玉 0:19:24 --- 阿部有香里 0:19:24 2
3 福岡 0:19:25 --- 花田咲絵 0:19:25 3
4 山梨 0:19:25 --- 島田美穂 0:19:25 4
5 新潟 0:19:26 --- 小泉直子 0:19:26 5
6 京都 0:19:26 --- 菅野七虹 0:19:26 6
7 広島 0:19:27 --- 小吉川志乃 0:19:27 7
8 千葉 0:19:30 --- 松﨑璃子 0:19:30 8
9 北海道 0:19:31 --- 清水美穂 0:19:31 9
10 沖縄 0:19:32 --- 渡久地利佳 0:19:32 10
11 石川 0:19:32 --- 橋本奈海 0:19:32 11
12 神奈川 0:19:32 --- 森田香織 0:19:32 12
13 鹿児島 0:19:35 --- 上原美幸 0:19:35 13
14 茨城 0:19:37 --- 菊池理沙 0:19:37 14
15 兵庫 0:19:37 --- 田中希実 0:19:37 15
16 東京 0:19:39 --- 田中華絵 0:19:39 16
17 長崎 0:19:40 --- 森智香子 0:19:40 17
18 愛媛 0:19:42 --- 井原未帆 0:19:42 18
19 岡山 0:19:43 --- 小原怜 0:19:43 19
20 愛知 0:19:45 --- 荘司麻衣 0:19:45 20
21 大阪 0:19:45 --- 坂井田歩 0:19:45 21
22 宮城 0:19:48 --- 佐藤早也伽 0:19:48 22
23 群馬 0:19:48 --- 岡本春美 0:19:48 23
24 岩手 0:19:49 --- 芦麻生 0:19:49 24
25 福島 0:19:49 --- 田邉美咲 0:19:49 25
26 山口 0:19:49 --- 棟久由貴 0:19:49 26
27 高知 0:19:52 --- 森本紗和 0:19:52 27
28 岐阜 0:19:54 --- 大蔵玲乃 0:19:54 28
29 佐賀 0:19:54 --- 横石悠貴 0:19:54 29
30 熊本 0:19:59 --- 野田沙織 0:19:59 30
31 宮崎 0:19:59 --- 宇都宮亜依 0:19:59 31
32 長野 0:19:59 --- 細田あい 0:19:59 32
33 秋田 0:20:00 --- 三ヶ田楓 0:20:00 33
34 和歌山 0:20:01 --- 山山本明日 0:20:01 34
35 島根 0:20:02 --- 万代美幸 0:20:02 35
36 栃木 0:20:02 --- 阿久津有加 0:20:02 36
37 香川 0:20:13 --- 髙木明日加 0:20:13 37
38 三重 0:20:19 --- 床呂沙紀 0:20:19 38
39 山形 0:20:26 --- 田中幸 0:20:26 39
40 青森 0:20:35 --- 矢作佳南子 0:20:35 40
41 滋賀 0:20:42 --- 澤村真央 0:20:42 41
42 鳥取 0:20:46 --- 足立由真 0:20:46 42
43 徳島 0:20:53 --- 川内理江 0:20:53 43
44 富山 0:20:57 --- 野尻あずさ 0:20:57 44
45 大分 0:21:06 --- 工藤杏華 0:21:06 45
46 福井 0:21:06 --- 真柄碧 0:21:06 46
47 奈良 0:21:32 --- 林和佳奈 0:21:32 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 0:32:03 6→1 安藤富貴子 0:12:37 3
2 千葉 0:32:06 8→2 加世田梨花 0:12:36 1
3 福岡 0:32:11 3→3 御﨑舞 0:12:46 10
4 鹿児島 0:32:11 13→4 倉岡奈々 0:12:36 1
5 神奈川 0:32:13 12→5 佐藤成葉 0:12:41 8
6 静岡 0:32:13 1→6 山本知世 0:12:54 18
7 広島 0:32:19 7→7 岡未友紀 0:12:52 16
8 茨城 0:32:21 14→8 小井戸涼 0:12:44 9
9 岡山 0:32:21 19→9 西脇舞 0:12:38 5
10 北海道 0:32:22 9→10 菊地優子 0:12:51 15
11 兵庫 0:32:25 15→11 籔下明音 0:12:48 13
12 東京 0:32:25 16→12 矢野栞理 0:12:46 10
13 山梨 0:32:30 4→13 飯野摩耶 0:13:05 23
14 群馬 0:32:34 23→14 樺沢和佳奈 0:12:46 10
15 愛知 0:32:34 20→15 川口桃佳 0:12:49 14
16 長野 0:32:36 32→16 和田有菜 0:12:37 3
17 長崎 0:32:37 17→17 森林未来 0:12:57 20
18 熊本 0:32:37 30→18 矢田みくに 0:12:38 5
19 秋田 0:32:40 33→19 鈴木優花 0:12:40 7
20 山口 0:32:45 26→20 竹本香奈子 0:12:56 19
21 埼玉 0:32:46 2→21 髙野みなみ 0:13:22 33
22 石川 0:32:47 11→22 五島莉乃 0:13:15 29
23 佐賀 0:32:47 29→23 陣内綾子 0:12:53 17
24 高知 0:32:50 27→24 池本愛 0:12:58 21
25 新潟 0:32:51 5→25 土田佳奈 0:13:25 35
26 愛媛 0:32:52 18→26 上原明悠美 0:13:10 25
27 沖縄 0:32:53 10→27 仲間千華 0:13:21 32
28 宮城 0:32:58 22→28 澤口真美絵 0:13:10 25
29 和歌山 0:32:59 34→29 山橋本奈津 0:12:58 21
30 大阪 0:33:00 21→30 竹内ひかり 0:13:15 29
31 宮崎 0:33:11 31→31 中村祐希 0:13:12 27
32 岐阜 0:33:14 28→32 市川珠李 0:13:20 31
33 福島 0:33:18 25→33 折笠有彩 0:13:29 37
34 岩手 0:33:19 24→34 熊谷百花 0:13:30 38
35 栃木 0:33:26 36→35 安藤優香 0:13:24 34
36 三重 0:33:31 38→36 足立知世 0:13:12 27
37 山形 0:33:34 39→37 木村芙有加 0:13:08 24
38 島根 0:33:44 35→38 落合沙紀 0:13:42 41
39 青森 0:34:08 40→39 藤ヶ森美晴 0:13:33 40
40 香川 0:34:09 37→40 西捺帆 0:13:56 45
41 徳島 0:34:20 43→41 緒方美咲 0:13:27 36
42 滋賀 0:34:27 41→42 棚池穂乃香 0:13:45 42
43 大分 0:34:36 45→43 宮城亜支亜 0:13:30 30
44 鳥取 0:34:37 42→44 北脇亮子 0:13:51 44
45 富山 0:34:46 44→45 絹野紗月 0:13:49 43
46 福井 0:35:12 46→46 大同美空 0:14:06 46
47 奈良 0:35:46 47→47 有元野乃花 0:14:14 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 0:41:38 1→1 曽根野乃花 0:09:35 10
2 岡山 0:41:44 9→2 金光由樹 0:09:23 3
3 静岡 0:41:48 6→3 赤堀かりん 0:09:35 10
4 福岡 0:41:50 3→4 菅田雅香 0:09:39 13
5 神奈川 0:41:56 5→5 川滑川由記 0:09:43 15
6 兵庫 0:41:57 11→6 大西ひかり 0:09:32 8
7 長崎 0:41:57 17→7 広中璃梨佳 0:09:20 1
8 東京 0:41:57 12→8 鈴木理子 0:09:32 8
9 愛知 0:41:59 15→9 市原和佳 0:09:25 5
10 群馬 0:42:02 14→10 伊井笑歩 0:09:28 7
11 鹿児島 0:42:08 4→11 平田歩弓 0:09:57 26
12 山口 0:42:10 20→12 森廣彩音 0:09:25 5
13 石川 0:42:10 22→13 小笠原朱里 0:09:23 3
14 千葉 0:42:10 2→14 谷藤千夏 0:10:04 31
15 愛媛 0:42:12 26→15 西原愛華 0:09:20 2
16 熊本 0:42:14 18→16 黒田澪0 0:09:37 12
17 広島 0:42:14 7→17 樫原沙紀 0:09:55 24
18 山梨 0:42:16 13→18 飯島理子 0:09:46 17
19 長野 0:42:23 16→19 高根楓0 0:09:47 19
20 秋田 0:42:26 19→20 萩野真紀 0:09:46 17
21 北海道 0:42:27 10→21 伊藤穂乃佳 0:10:05 33
22 茨城 0:42:28 8→22 坂尻有佳理 0:10:07 34
23 埼玉 0:42:39 21→23 幸田萌0 0:09:53 23
24 和歌山 0:42:43 29→24 小倉稜央 0:09:44 16
25 新潟 0:42:46 25→25 谷間咲南 0:09:55 24
26 宮城 0:42:46 28→26 奥山瑞希 0:09:48 20
27 大阪 0:42:51 30→27 髙田晴香 0:09:51 22
28 高知 0:42:52 24→28 澤本沙久羅 0:10:02 29
29 佐賀 0:43:11 23→29 辻田翔子 0:10:24 42
30 山形 0:43:16 37→30 石澤希らら 0:09:42 14
31 三重 0:43:19 36→31 北村有0 0:09:48 20
32 岩手 0:43:20 34→32 若狹莉依奈 0:10:01 27
33 岐阜 0:43:21 32→33 下畑文乃 0:10:07 34
34 宮崎 0:43:24 31→34 川﨑実紗 0:10:13 37
35 福島 0:43:32 33→35 新後優希 0:10:14 38
36 栃木 0:43:38 35→36 五十嵐海月 0:10:12 36
37 沖縄 0:43:44 27→37 仲地楓華 0:10:51 47
38 島根 0:44:05 38→38 田中愛樹 0:10:21 41
39 徳島 0:44:21 41→39 小林璃々 0:10:01 27
40 香川 0:44:26 40→40 三木春奈 0:10:17 39
41 滋賀 0:44:31 42→41 飛田凜香 0:10:04 31
42 青森 0:44:34 39→42 山内世梨菜 0:10:26 43
43 鳥取 0:44:55 44→43 石井永理奈 0:10:18 40
44 大分 0:45:02 43→44 齊藤うた 0:10:26 43
45 富山 0:45:12 45→45 飯山藍佳 0:10:26 43
46 奈良 0:45:48 47→46 羽田媛乃 0:10:02 29
47 福井 0:45:55 46→47 山田佳奈 0:10:43 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 0:54:49 6→1 太田琴菜 0:12:52 1
2 京都 0:54:50 1→2 関紅葉 0:13:12 5
3 福岡 0:55:04 4→3 木村友香 0:13:14 6
4 広島 0:55:09 17→4 向井優香 0:12:55 2
5 静岡 0:55:15 3→5 山本菜緒 0:13:27 12
6 鹿児島 0:55:18 11→6 島一山麻緒 0:13:10 4
7 岡山 0:55:20 2→7 宗廣閑那 0:13:36 20
8 秋田 0:55:21 20→8 渋谷璃沙 0:12:55 2
9 長崎 0:55:22 7→9 川上わかば 0:13:25 10
10 群馬 0:55:24 10→10 不破亜莉珠 0:13:22 9
11 神奈川 0:55:25 5→11 川清水萌衣 0:13:29 14
12 東京 0:55:33 8→12 甲本まお 0:13:36 20
13 熊本 0:55:33 16→13 中川京香 0:13:19 7
14 千葉 0:55:35 14→14 上田未奈 0:13:25 10
15 愛知 0:55:39 9→15 鈴木純菜 0:13:40 22
16 長野 0:55:42 19→16 清水裕子 0:13:19 7
17 山梨 0:55:47 18→17 三浦佑美香 0:13:31 16
18 愛媛 0:55:54 15→18 三島美咲 0:13:42 24
19 茨城 0:55:58 22→19 伊坂菜生 0:13:30 15
20 山口 0:56:00 12→20 淺田美菜 0:13:50 29
21 北海道 0:56:10 21→21 加藤凪紗 0:13:43 25
22 埼玉 0:56:13 23→22 片貝洋美 0:13:34 18
23 大阪 0:56:23 27→23 中野円花 0:13:32 17
24 石川 0:56:35 13→24 戸部千晶 0:14:25 44
25 宮城 0:56:45 26→25 鈴木菜々 0:13:59 32
26 高知 0:56:58 28→26 寺尾鼓妙 0:14:06 35
27 山形 0:56:59 30→27 大江茉莉香 0:13:43 25
28 福島 0:57:00 35→28 小枝理奈 0:13:28 13
29 三重 0:57:00 31→29 高見澤安珠 0:13:41 23
30 和歌山 0:57:01 24→30 細峪由麻 0:14:18 40
31 新潟 0:57:04 25→31 柳妃菜 0:14:18 40
32 岐阜 0:57:09 33→32 中舍朱音 0:13:48 28
33 岩手 0:57:22 32→33 髙橋優菜 0:14:02 33
34 栃木 0:57:34 36→34 藤原瑠奈 0:13:56 30
35 宮崎 0:57:35 34→35 赤垣愛花 0:14:11 37
36 佐賀 0:57:41 29→36 鶴田紘子 0:14:30 45
37 沖縄 0:58:14 37→37 長山夢芽 0:14:30 45
38 徳島 0:58:18 39→38 福良郁美 0:13:57 31
39 島根 0:58:20 38→39 福田舞弥 0:14:15 39
40 青森 0:58:20 42→40 髙木萌子 0:13:46 27
41 香川 0:58:31 40→41 村上紗梨 0:14:05 34
42 大分 0:58:36 44→42 竹上千咲 0:13:34 18
43 滋賀 0:58:54 41→43 井上彩花 0:14:23 43
44 富山 0:59:26 45→44 福居紗希 0:14:14 38
45 鳥取 0:59:44 43→45 足羽美咲 0:14:49 47
46 奈良 0:59:58 46→46 嶌岡侑里 0:14:10 36
47 福井 1:00:17 47→47 牧野夏奈 0:14:22 42


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:07:53 2→1 真部亜樹 0:13:03 1
2 兵庫 1:08:08 1→2 井上藍 0:13:19 4
3 福岡 1:08:35 3→3 逸木和香菜 0:13:31 10
4 静岡 1:08:43 5→4 渡邊菜々美 0:13:28 9
5 群馬 1:08:44 10→5 横瀬彩也香 0:13:20 5
6 広島 1:08:46 4→6 大西響 0:13:37 13
7 長崎 1:08:47 9→7 前川晴菜 0:13:25 7
8 神奈川 1:08:50 11→8 リンズィーヘレナ芽衣 0:13:25 7
9 千葉 1:08:53 14→9 後藤奈津子 0:13:18 3
10 岡山 1:08:54 7→10 大森巴菜 0:13:34 12
11 愛知 1:08:55 15→11 小倉久美 0:13:16 2
12 長野 1:09:14 16→12 玉城かんな 0:13:32 11
13 秋田 1:09:15 8→13 若松有紗 0:13:54 24
14 鹿児島 1:09:19 6→14 上田敏斗美 0:14:01 31
15 東京 1:09:31 12→15 大槻みちる 0:13:58 27
16 山梨 1:09:38 17→16 唐澤優奈 0:13:51 22
17 愛媛 1:09:39 18→17 岡田佳子 0:13:45 18
18 熊本 1:09:40 13→18 齋藤真希 0:14:07 35
19 大阪 1:09:43 23→19 髙松智美ムセンビ 0:13:20 5
20 山口 1:09:47 20→20 西永菜津 0:13:47 19
21 茨城 1:09:47 19→21 田山満理 0:13:49 21
22 北海道 1:09:47 21→22 西尾美耶 0:13:37 13
23 埼玉 1:10:32 22→23 宮坂朋実 0:14:19 39
24 福島 1:10:40 28→24 小澤夏美 0:13:40 15
25 和歌山 1:10:41 30→25 山野村蒼 0:13:40 15
26 高知 1:10:45 26→26 片岡秀美 0:13:47 19
27 宮城 1:10:48 25→27 小池彩加 0:14:03 32
28 三重 1:10:52 29→28 山口可純 0:13:52 23
29 山形 1:10:53 27→29 五十嵐梨菜 0:13:54 24
30 石川 1:10:56 24→30 川本希花 0:14:21 40
31 新潟 1:11:10 31→31 渡部絵理 0:14:06 34
32 岩手 1:11:20 33→32 小田中亜美 0:13:58 27
33 岐阜 1:11:22 32→33 林里紗 0:14:13 36
34 栃木 1:11:31 34→34 小谷萌子 0:13:57 26
35 宮崎 1:11:35 35→35 黒木裕子 0:14:00 30
36 佐賀 1:11:56 36→36 力武風花 0:14:15 37
37 大分 1:12:16 42→37 城野真穂 0:13:40 15
38 青森 1:12:18 40→38 溝江愛花 0:13:58 27
39 徳島 1:12:23 38→39 浜亜由美 0:14:05 33
40 島根 1:12:38 39→40 志波郁子 0:14:18 38
41 沖縄 1:12:41 37→41 嶺井蓮乃 0:14:27 43
42 香川 1:13:09 41→42 奧村純夏 0:14:38 46
43 滋賀 1:13:15 43→43 菅原彩乃 0:14:21 40
44 富山 1:13:47 44→44 梅谷愛花 0:14:21 40
45 鳥取 1:14:11 45→45 小倉帆乃佳 0:14:27 43
46 奈良 1:14:43 46→46 武津さなえ 0:14:45 47
47 福井 1:14:44 47→47 永宮生都 0:14:27 43


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:20:43 1→1 片山弓華 0:12:50 2
2 兵庫 1:21:10 2→2 太田麻衣 0:13:02 5
3 群馬 1:21:21 5→3 筒井咲帆 0:12:37 1
4 福岡 1:21:34 3→4 福田妃加里 0:12:59 4
5 愛知 1:21:52 11→5 吉川侑美 0:12:57 3
6 千葉 1:21:58 9→6 関谷夏希 0:13:05 6
7 神奈川 1:21:58 8→7 鈴木ひとみ 0:13:08 8
8 岡山 1:22:01 10→8 岡本茶貴 0:13:07 7
9 静岡 1:22:03 4→9 河辺友依 0:13:20 18
10 長崎 1:22:09 7→10 白石由佳子 0:13:22 20
11 広島 1:22:26 6→11 浅田琴音 0:13:40 29
12 鹿児島 1:22:36 14→12 中島愛華 0:13:17 14
13 長野 1:22:38 12→13 岡村未歩 0:13:24 21
14 大阪 1:22:53 19→14 田中綾乃 0:13:10 9
15 東京 1:22:58 15→15 宮田彩子 0:13:27 22
16 茨城 1:22:58 21→16 白川恵理菜 0:13:11 10
17 山口 1:23:00 20→17 藤田友里恵 0:13:13 11
18 秋田 1:23:03 13→18 本間愛梨 0:13:48 35
19 山梨 1:23:17 16→19 保坂野恋花 0:13:39 27
20 熊本 1:23:22 18→20 西川生夏 0:13:42 30
21 愛媛 1:23:23 17→21 河内彩衣琉 0:13:44 32
22 北海道 1:23:30 22→22 菅野杏華 0:13:43 31
23 福島 1:23:57 24→23 古寺冴佳 0:13:17 14
24 高知 1:24:02 26→24 西松美樹 0:13:17 14
25 宮城 1:24:07 27→25 伊藤ひかり 0:13:19 17
26 埼玉 1:24:11 23→26 三ツ木桃香 0:13:39 27
27 新潟 1:24:24 31→27 内山千夏 0:13:14 12
28 山形 1:24:29 29→28 安達日和 0:13:36 26
29 三重 1:24:36 28→29 加藤綾華 0:13:44 32
30 和歌山 1:24:38 25→30 川口紗永 0:13:57 38
31 岐阜 1:24:43 33→31 西弥寿子 0:13:21 19
32 石川 1:24:53 30→32 三浦夏希 0:13:57 38
33 宮崎 1:25:05 35→33 石井里佳 0:13:30 25
34 岩手 1:25:16 32→34 志和真純 0:13:56 37
35 栃木 1:25:18 34→35 宍戸梨夏 0:13:47 34
36 徳島 1:25:38 39→36 前畑有希 0:13:15 13
37 大分 1:25:44 37→37 宇都宮亜未 0:13:28 23
38 青森 1:25:47 38→38 中軽米愛美 0:13:29 24
39 佐賀 1:25:55 36→39 大久保麻紀 0:13:59 40
40 島根 1:26:37 40→40 小玉芽依 0:13:59 40
41 沖縄 1:26:42 41→41 浅井さくら 0:14:01 43
42 滋賀 1:27:14 43→42 丸谷有衣 0:13:59 40
43 香川 1:27:42 42→43 岡田紗宝 0:14:33 47
44 富山 1:28:01 44→44 村田美羽 0:14:14 46
45 鳥取 1:28:14 45→45 小原瑛花 0:14:03 45
46 福井 1:28:38 47→46 吉村奈々 0:13:54 36
47 奈良 1:28:45 46→47 西川真由 0:14:02 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:33:14 1→1 和田優香里 0:12:31 1
2 兵庫 1:33:58 2→2 髙橋ひな 0:12:48 9
3 群馬 1:34:05 3→3 米谷結希 0:12:44 7
4 愛知 1:34:28 5→4 向井智香 0:12:36 2
5 福岡 1:34:31 4→5 一紋野女 0:12:57 12
6 千葉 1:34:41 6→6 池亀彩花 0:12:43 6
7 神奈川 1:34:43 7→7 長濱夕海香 0:12:45 8
8 岡山 1:34:50 8→8 三宅紗蘭 0:12:49 10
9 鹿児島 1:35:15 12→9 満枝まどか 0:12:39 3
10 長崎 1:35:22 10→10 岡本海愛 0:13:13 23
11 大阪 1:35:35 14→11 前田梨乃 0:12:42 5
12 長野 1:35:35 13→12 清水彩音 0:12:57 12
13 静岡 1:35:36 9→13 相良鮎美 0:13:33 37
14 広島 1:35:57 11→14 藤倉美和 0:13:31 36
15 東京 1:35:59 15→15 平賀奏美 0:13:01 15
16 茨城 1:36:01 16→16 阿部菜紅 0:13:03 17
17 熊本 1:36:16 20→17 枝尾祐希 0:12:54 11
18 山口 1:36:19 17→18 春野麻友 0:13:19 28
19 山梨 1:36:20 19→19 早川可奈子 0:13:03 17
20 秋田 1:36:36 18→20 三上優香 0:13:33 37
21 北海道 1:36:39 22→21 澤井いずみ 0:13:09 21
22 愛媛 1:36:44 21→22 黒田彩夏 0:13:21 29
23 福島 1:37:12 23→23 佐久間有沙 0:13:15 24
24 埼玉 1:37:15 26→24 大倉真歩 0:13:04 19
25 高知 1:37:20 24→25 中里千穂香 0:13:18 27
26 宮城 1:37:42 25→26 今野妃菜 0:13:35 39
27 宮崎 1:37:46 33→27 下田平渚 0:12:41 4
28 岐阜 1:37:49 31→28 向井春奈 0:13:06 20
29 山形 1:37:54 28→29 石川涼音 0:13:25 33
30 和歌山 1:37:59 30→30 濵本菜々子 0:13:21 29
31 三重 1:38:01 29→31 橋本有純 0:13:25 33
32 新潟 1:38:08 27→32 花野桃子 0:13:44 45
33 石川 1:38:34 32→33 源代結花 0:13:41 43
34 徳島 1:38:40 36→34 和田紗季 0:13:02 16
35 岩手 1:38:40 34→35 佐藤生菜 0:13:24 31
36 大分 1:38:41 37→36 日隈彩美 0:12:57 12
37 栃木 1:38:42 35→37 藤田愛香里 0:13:24 31
38 青森 1:38:56 38→38 山本美和 0:13:09 21
39 佐賀 1:39:10 39→39 天本雛緒 0:13:15 24
40 沖縄 1:40:21 41→40 儀保優奈 0:13:39 42
41 滋賀 1:40:30 42→41 福林舞也 0:13:16 26
42 島根 1:40:34 40→42 原田菜月 0:13:57 47
43 香川 1:41:17 43→43 藤田真由 0:13:35 39
44 富山 1:41:49 44→44 垣内うらら 0:13:48 46
45 鳥取 1:41:55 45→45 杉村奈美 0:13:41 43
46 福井 1:42:03 46→46 田辺恋奈 0:13:25 33
47 奈良 1:42:23 47→47 植田はるみ 0:13:38 41


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:42:55 1→1 村尾綾香 0:09:41 1
2 兵庫 1:44:08 2→2 金山琳 0:10:10 9
3 群馬 1:44:11 3→3 阿部知宙 0:10:06 6
4 愛知 1:44:32 4→4 細井衿菜 0:10:04 5
5 千葉 1:44:34 6→5 風間歩佳 0:09:53 2
6 岡山 1:44:45 8→6 山本晏佳吏 0:09:55 3
7 福岡 1:45:12 5→7 河邊茉琴 0:10:41 33
8 鹿児島 1:45:21 9→8 原田まつり 0:10:06 6
9 神奈川 1:45:22 7→9 西村明 0:10:39 31
10 長崎 1:45:22 10→10 吉塚有紀子 0:10:00 4
11 大阪 1:46:00 11→11 佐藤千紘 0:10:25 19
12 静岡 1:46:03 13→12 荒川静香 0:10:27 21
13 東京 1:46:07 15→13 杉田久瑠美 0:10:08 8
14 長野 1:46:08 12→14 高安結衣 0:10:33 24
15 茨城 1:46:29 16→15 雨宮氷奈 0:10:28 23
16 広島 1:46:32 14→16 神笠貴子 0:10:35 25
17 山口 1:46:32 18→17 市原沙南 0:10:13 10
18 熊本 1:46:43 17→18 儀藤優花 0:10:27 21
19 愛媛 1:46:59 22→19 中村優希 0:10:15 11
20 山梨 1:47:04 19→20 野田美月 0:10:44 36
21 秋田 1:47:12 20→21 中嶋夏奈 0:10:36 26
22 埼玉 1:47:40 24→22 浅田遥香 0:10:25 19
23 北海道 1:47:41 21→23 神部涼 0:11:02 45
24 福島 1:47:49 23→24 石井沙耶 0:10:37 27
25 宮城 1:47:58 26→25 清水萌 0:10:16 13
26 山形 1:48:15 29→26 武田千捺 0:10:21 16
27 和歌山 1:48:23 30→27 岩本優歩 0:10:24 17
28 宮崎 1:48:23 27→28 落合莉子 0:10:37 27
29 高知 1:48:24 25→29 弘光美紅 0:11:04 46
30 岐阜 1:48:27 28→30 野尻琴乃 0:10:38 29
31 三重 1:48:43 31→31 三宅月 0:10:42 34
32 石川 1:48:49 33→32 川下玲奈 0:10:15 11
33 新潟 1:48:53 32→33 近藤愛 0:10:45 37
34 岩手 1:48:56 35→34 錦戸楓南 0:10:16 13
35 栃木 1:49:21 37→35 飯嶋優羽 0:10:39 31
36 大分 1:49:26 36→36 木本胡実 0:10:45 37
37 徳島 1:49:32 34→37 虎谷初音 0:10:52 42
38 青森 1:49:45 38→38 Fox真島 0:10:49 40
39 佐賀 1:50:06 39→39 山口遥 0:10:56 43
40 島根 1:51:16 42→40 角夢子 0:10:42 34
41 滋賀 1:51:18 41→41 北川星瑠 0:10:48 39
42 沖縄 1:51:28 40→42 前原彩永 0:11:07 47
43 香川 1:51:55 43→43 橋本萌 0:10:38 29
44 富山 1:52:13 44→44 廣田百世 0:10:24 17
45 奈良 1:52:42 47→45 原口由子 0:10:19 15
46 福井 1:52:54 46→46 多保奈緒子 0:10:51 41
47 鳥取 1:52:54 45→47 湯川令奈 0:10:59 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 2:16:02 4→1 鈴木亜由子 0:31:30 2
2 兵庫 2:16:22 2→2 竹地志帆 0:32:14 5
3 群馬 2:16:28 3→3 西原加純 0:32:17 6
4 京都 2:16:35 1→4 奥野有紀子 0:33:40 35
5 千葉 2:16:59 5→5 青山瑠衣 0:32:25 8
6 東京 2:17:25 13→6 関根花観 0:31:18 1
7 福岡 2:17:39 7→7 宮﨑悠香 0:32:27 10
8 長崎 2:17:47 10→8 野上恵子 0:32:25 8
9 神奈川 2:17:52 9→9 山崎里菜 0:32:30 13
10 静岡 2:17:58 12→10 清田真央 0:31:55 3
11 岡山 2:18:19 6→11 藤井純菜 0:33:34 33
12 大阪 2:18:27 11→12 松田瑞生 0:32:27 10
13 鹿児島 2:18:48 8→13 久保愛結美 0:33:27 31
14 長野 2:19:03 14→14 湯澤ほのか 0:32:55 20
15 広島 2:19:03 16→15 石澤ゆかり 0:32:31 14
16 山口 2:19:16 17→16 新井沙紀枝 0:32:44 18
17 熊本 2:19:49 18→17 池田絵里香 0:33:06 25
18 茨城 2:19:50 15→18 鈴木千晴 0:33:21 28
19 福島 2:19:54 24→19 石井寿美 0:32:05 4
20 山梨 2:20:03 20→20 田中花歩 0:32:59 21
21 北海道 2:20:10 23→21 宮内宏子 0:32:29 12
22 愛媛 2:20:12 19→22 古谷奏 0:33:13 27
23 埼玉 2:20:26 22→23 下門美春 0:32:46 19
24 新潟 2:21:13 33→24 中村萌乃 0:32:20 7
25 三重 2:21:20 31→25 岩出玲亜 0:32:37 16
26 宮城 2:21:24 25→26 岩川真知子 0:33:26 29
27 岐阜 2:21:26 30→27 松山芽生 0:32:59 21
28 高知 2:21:30 29→28 松田杏奈 0:33:06 25
29 秋田 2:21:44 21→29 佐々木香穂 0:34:32 42
30 和歌山 2:21:59 27→30 永岡真衣 0:33:36 34
31 山形 2:22:00 26→31 森祥子 0:33:45 38
32 徳島 2:22:10 37→32 伊藤舞 0:32:38 17
33 宮崎 2:22:23 28→33 加塩日奈子 0:34:00 39
34 大分 2:22:30 36→34 竹本由佳 0:33:04 24
35 栃木 2:23:36 35→35 和久夢来 0:34:15 41
36 滋賀 2:23:54 41→36 桑原彩 0:32:36 15
37 岩手 2:24:01 34→37 渡部貴江 0:35:05 45
38 佐賀 2:24:09 39→38 吉冨博子 0:34:03 40
39 石川 2:24:10 32→39 佐竹莉奈 0:35:21 46
40 青森 2:24:31 38→40 三上柚花 0:34:46 43
41 香川 2:24:56 43→41 関野茜 0:33:01 23
42 島根 2:24:58 40→42 黒田純菜 0:33:42 37
43 鳥取 2:26:20 47→43 津崎紀久代 0:33:26 29
44 沖縄 2:26:20 42→44 平安名由莉 0:34:52 44
45 奈良 2:26:23 45→45 田端沙紀 0:33:41 36
46 福井 2:26:26 46→46 平井恵 0:33:32 32
47 富山 2:27:51 44→47 相原もこ 0:35:38 47




スポンサーリンク




スポンサーリンク