駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第33回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2015)

開催日:2015年1月11日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 静岡 0:19:15 --- 安藤友香 0:19:15 1
2 鹿児島 0:19:19 --- 上原美幸 0:19:19 2
3 山口 0:19:23 --- 高島由香 0:19:23 3
4 山梨 0:19:24 --- 島田美穂 0:19:24 4
5 兵庫 0:19:28 --- 坂井田歩 0:19:28 5
6 岡山 0:19:30 --- 小原怜 0:19:30 6
7 愛知 0:19:31 --- 荘司麻衣 0:19:31 7
8 熊本 0:19:38 --- 野田沙織 0:19:38 8
9 埼玉 0:19:39 --- 菊地優子 0:19:39 9
10 京都 0:19:40 --- 菅野七虹 0:19:40 10
11 徳島 0:19:40 --- 井上彩花 0:19:40 11
12 三重 0:19:43 --- 石橋麻衣 0:19:43 12
13 千葉 0:19:47 --- 松﨑璃子 0:19:47 13
14 大分 0:19:47 --- 青木優子 0:19:47 14
15 大阪 0:19:48 --- 大森菜月 0:19:48 15
16 青森 0:19:49 --- 矢作佳南子 0:19:49 16
17 長野 0:19:52 --- 玉城かんな 0:19:52 17
18 栃木 0:19:56 --- 和久夢来 0:19:56 18
19 沖縄 0:20:01 --- 仲間千華 0:20:01 19
20 茨城 0:20:02 --- 伊坂菜生 0:20:02 20
21 福岡 0:20:05 --- 日髙侑紀 0:20:05 21
22 神奈川 0:20:08 --- 森田香織 0:20:08 22
23 秋田 0:20:09 --- 三ヶ田楓 0:20:09 23
24 長崎 0:20:10 --- 前川晴菜 0:20:10 24
25 広島 0:20:10 --- 石澤ゆかり 0:20:10 25
26 滋賀 0:20:11 --- 桑原彩 0:20:11 26
27 岐阜 0:20:13 --- 大蔵玲乃 0:20:13 27
28 富山 0:20:13 --- 福居紗希 0:20:13 28
29 北海道 0:20:14 --- 田中愛里 0:20:14 29
30 福島 0:20:20 --- 小枝理奈 0:20:20 30
31 香川 0:20:21 --- 髙木明日加 0:20:21 31
32 佐賀 0:20:22 --- 古賀悠華 0:20:22 32
33 新潟 0:20:22 --- 土田佳奈 0:20:22 33
34 群馬 0:20:23 --- 筒井咲帆 0:20:23 34
35 島根 0:20:23 --- 黒田純菜 0:20:23 35
36 愛媛 0:20:25 --- 宇都宮恵理 0:20:25 36
37 福井 0:20:26 --- 平井恵 0:20:26 37
38 石川 0:20:27 --- 五島莉乃 0:20:27 38
39 東京 0:20:27 --- 関根花観 0:20:27 39
40 宮崎 0:20:31 --- 林田玲奈 0:20:31 40
41 高知 0:20:41 --- 松田杏奈 0:20:41 41
42 岩手 0:20:43 --- 芦麻生 0:20:43 42
43 奈良 0:20:56 --- 林和佳奈 0:20:56 43
44 宮城 0:21:00 --- 佐藤早也伽 0:21:00 44
45 和歌山 0:21:11 --- 永岡真衣 0:21:11 45
46 山形 0:21:14 --- 大江茉莉香 0:21:14 46
47 鳥取 0:22:08 --- 山本亜利沙 0:22:08 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 0:31:44 7→1 鷲見梓沙 0:12:13 1
2 鹿児島 0:31:47 2→2 倉岡奈々 0:12:28 2
3 兵庫 0:32:03 5→3 岩出玲亜 0:12:35 4
4 山梨 0:32:14 4→4 飯野摩耶 0:12:50 14
5 埼玉 0:32:15 9→5 中川文華 0:12:36 6
6 京都 0:32:16 10→6 安藤富貴子 0:12:36 6
7 大阪 0:32:17 15→7 嵯峨山佳菜 0:12:29 3
8 山口 0:32:18 3→8 竹本香奈子 0:12:55 17
9 熊本 0:32:20 8→9 池田絵里香 0:12:42 10
10 千葉 0:32:33 13→10 木村友香 0:12:46 11
11 静岡 0:32:34 1→11 三郷実沙希 0:13:19 37
12 三重 0:32:34 12→12 岡未友紀 0:12:51 15
13 福岡 0:32:40 21→13 宮﨑悠香 0:12:35 4
14 岡山 0:32:44 6→14 宗廣閑那 0:13:14 32
15 長野 0:32:49 17→15 細田あい 0:12:57 19
16 大分 0:32:49 14→16 竹上千咲 0:13:02 23
17 徳島 0:32:50 11→17 川内理江 0:13:10 31
18 北海道 0:32:54 29→18 清水美穂 0:12:40 9
19 長崎 0:32:56 24→19 森智香子 0:12:46 11
20 神奈川 0:32:57 22→20 出水田眞紀 0:12:49 13
21 栃木 0:32:59 18→21 安藤優香 0:13:03 25
22 群馬 0:32:59 34→22 樺沢和佳奈 0:12:36 6
23 茨城 0:33:06 20→23 佐藤有希 0:13:04 27
24 秋田 0:33:09 23→24 渋谷未来 0:13:00 21
25 滋賀 0:33:15 26→25 山本菜美子 0:13:04 27
26 香川 0:33:16 31→26 上田敏斗美 0:12:55 17
27 佐賀 0:33:25 32→27 横石悠貴 0:13:03 25
28 広島 0:33:25 25→28 小吉川志乃 0:13:15 34
29 東京 0:33:29 39→29 唐沢ゆり 0:13:02 23
30 宮崎 0:33:32 40→30 宇都宮亜依 0:13:01 22
31 愛媛 0:33:33 36→31 高見澤安珠 0:13:08 29
32 青森 0:33:35 16→32 榊優美子 0:13:46 45
33 岐阜 0:33:38 27→33 市川珠李 0:13:25 40
34 福井 0:33:40 37→34 真柄碧 0:13:14 32
35 沖縄 0:33:41 19→35 村田夏希 0:13:40 42
36 石川 0:33:45 38→36 戸部千晶 0:13:18 36
37 島根 0:33:46 35→37 落合沙紀 0:13:23 39
38 奈良 0:33:54 43→38 上田雪菜 0:12:58 20
39 福島 0:33:55 30→39 坂本ちほ 0:13:35 41
40 高知 0:34:02 41→40 井本涼 0:13:21 38
41 山形 0:34:05 46→41 木村芙有加 0:12:51 15
42 新潟 0:34:08 33→42 幾野由里亜 0:13:46 45
43 宮城 0:34:09 44→43 澤口真美絵 0:13:09 30
44 岩手 0:34:28 42→44 渡部貴江 0:13:45 44
45 富山 0:34:49 28→45 梅谷愛花 0:14:36 47
46 和歌山 0:34:51 45→46 菊地里江 0:13:40 42
47 鳥取 0:35:24 47→47 足立由真 0:13:16 35


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 0:41:29 1→1 松井優実 0:09:45 10
2 大阪 0:41:41 7→2 髙松智美ムセンビ 0:09:24 1
3 鹿児島 0:41:48 2→3 原田まつ 0:10:01 24
4 兵庫 0:41:53 3→4 金山琳 0:09:50 14
5 京都 0:41:58 6→5 塩見綾乃 0:09:42 7
6 埼玉 0:41:59 5→6 髙野みなみ 0:09:44 9
7 熊本 0:42:03 9→7 林田美咲 0:09:43 8
8 山口 0:42:07 8→8 西永菜津 0:09:49 12
9 山梨 0:42:21 4→9 飯島理子 0:10:07 30
10 群馬 0:42:23 22→10 林英麻 0:09:24 1
11 静岡 0:42:23 11→11 竹平優花子 0:09:49 12
12 長野 0:42:24 15→12 和田有菜 0:09:35 5
13 長崎 0:42:30 19→13 森林未来 0:09:34 3
14 神奈川 0:42:31 20→14 リンズィーヘレナ芽衣 0:09:34 3
15 千葉 0:42:31 10→15 谷藤千夏 0:09:58 19
16 三重 0:42:32 12→16 北村有 0:09:58 19
17 福岡 0:42:32 13→17 菅田雅香 0:09:52 16
18 岡山 0:42:46 14→18 三宅紗蘭 0:10:02 25
19 大分 0:42:58 16→19 安部実伽子 0:10:09 33
20 栃木 0:43:01 21→20 五十嵐海月 0:10:02 25
21 茨城 0:43:05 23→21 坂尻有花 0:09:59 21
22 東京 0:43:10 29→22 鈴木理子 0:09:41 6
23 北海道 0:43:10 18→23 岡島楓 0:10:16 37
24 秋田 0:43:11 24→24 藤田正由加 0:10:02 25
25 徳島 0:43:14 17→25 藤本歩優 0:10:24 42
26 広島 0:43:20 28→26 大西響 0:09:55 18
27 香川 0:43:32 26→27 三木春奈 0:10:16 37
28 愛媛 0:43:33 31→28 河内彩衣琉 0:10:00 23
29 石川 0:43:33 36→29 小笠原朱里 0:09:48 11
30 滋賀 0:43:35 25→30 柳川理子 0:10:20 39
31 岐阜 0:43:40 33→31 下畑文乃 0:10:02 25
32 宮崎 0:43:43 30→32 髙橋紅葉 0:10:11 35
33 佐賀 0:43:46 27→33 辻田翔子 0:10:21 40
34 福島 0:43:47 39→34 古寺冴佳 0:09:52 16
35 島根 0:43:50 37→35 志波郁子 0:10:04 29
36 青森 0:43:57 32→36 藤ヶ森美晴 0:10:22 41
37 奈良 0:44:02 38→37 羽田媛乃 0:10:08 31
38 沖縄 0:44:10 35→38 亜支亜 0:10:29 43
39 山形 0:44:13 41→39 石澤希らら 0:10:08 31
40 宮城 0:44:19 43→40 奥山瑞希 0:10:10 34
41 岩手 0:44:19 44→41 鈴木樺連 0:09:51 15
42 新潟 0:44:22 42→42 谷間咲南 0:10:14 36
43 福井 0:44:24 34→43 石丸ひかり 0:10:44 46
44 高知 0:44:32 40→44 澤本沙久羅 0:10:30 44
45 和歌山 0:44:50 46→45 野村蒼 0:09:59 21
46 富山 0:45:30 45→46 石浦藍里 0:10:41 45
47 鳥取 0:46:18 47→47 田口音々 0:10:54 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 0:54:43 4→1 太田琴菜 0:12:50 2
2 埼玉 0:54:44 6→2 沼田未知 0:12:45 1
3 愛知 0:54:45 1→3 宮田佳菜代 0:13:16 10
4 鹿児島 0:54:50 3→4 野添佑莉 0:13:02 6
5 京都 0:54:51 5→5 関紅葉 0:12:53 5
6 大阪 0:55:03 2→6 髙松望ムセンビ 0:13:22 18
7 群馬 0:55:13 10→7 片貝洋美 0:12:50 2
8 静岡 0:55:15 11→8 清田真央 0:12:52 4
9 山梨 0:55:24 9→9 髙橋真以 0:13:03 7
10 熊本 0:55:25 7→10 中川京香 0:13:22 18
11 神奈川 0:55:37 14→11 佐藤成葉 0:13:06 8
12 山口 0:55:39 8→12 棟久由貴 0:13:32 26
13 千葉 0:55:44 15→13 佐藤奈々 0:13:13 9
14 長崎 0:55:47 13→14 扇まどか 0:13:17 13
15 福岡 0:55:51 17→15 逸木和香菜 0:13:19 16
16 長野 0:55:58 12→16 小口雪音 0:13:34 28
17 三重 0:56:19 16→17 床呂沙紀 0:13:47 37
18 大分 0:56:22 19→18 工藤杏華 0:13:24 20
19 茨城 0:56:22 21→19 小井戸涼 0:13:17 13
20 岡山 0:56:28 18→20 大森巴菜 0:13:42 34
21 秋田 0:56:29 24→21 佐々木香穂 0:13:18 15
22 徳島 0:56:30 25→22 伊藤舞 0:13:16 10
23 東京 0:56:38 22→23 今泉野乃香 0:13:28 23
24 北海道 0:56:48 23→24 村上沙也加 0:13:38 31
25 栃木 0:56:50 20→25 松本麻耶 0:13:49 38
26 愛媛 0:56:54 28→26 伊藤望 0:13:21 17
27 広島 0:56:57 26→27 三井綾子 0:13:37 30
28 福島 0:57:03 34→28 石井寿美 0:13:16 10
29 岐阜 0:57:05 31→29 松山芽生 0:13:25 21
30 石川 0:57:08 29→30 由水沙季 0:13:35 29
31 島根 0:57:16 35→31 井上実乃里 0:13:26 22
32 滋賀 0:57:17 30→32 池田睦美 0:13:42 34
33 青森 0:57:25 36→33 溝江愛花 0:13:28 28
34 香川 0:57:36 27→34 村上紗梨 0:14:04 45
35 山形 0:57:44 39→35 田中幸 0:13:31 25
36 宮崎 0:57:45 32→36 岩浪幸 0:14:02 44
37 佐賀 0:57:46 33→37 竹本未来 0:14:00 43
38 奈良 0:57:56 37→38 大塚英梨子 0:13:54 41
39 岩手 0:57:59 41→39 髙橋優菜 0:13:40 32
40 宮城 0:58:03 40→40 石山由佳 0:13:44 36
41 高知 0:58:05 44→41 矢野愛弓 0:13:33 27
42 新潟 0:58:13 42→42 榎千遥 0:13:51 39
43 福井 0:58:17 43→43 牧野夏奈 0:13:53 40
44 和歌山 0:58:31 45→44 山本明日香 0:13:41 33
45 沖縄 0:58:44 38→45 津波古美月 0:14:34 47
46 富山 0:59:41 46→46 相原もこ 0:14:11 46
47 鳥取 1:00:17 47→47 林ひかる 0:13:59 42


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:07:57 1→1 南美沙希 0:13:14 5
2 埼玉 1:07:57 2→2 下門美春 0:13:13 3
3 京都 1:07:58 5→3 真部亜樹 0:13:07 1
4 愛知 1:08:06 3→4 加治屋なな 0:13:21 10
5 鹿児島 1:08:08 4→5 前之原瑠衣 0:13:18 8
6 大阪 1:08:19 6→6 加賀山実里 0:13:16 7
7 山梨 1:08:37 9→7 三浦佑美香 0:13:13 3
8 静岡 1:08:56 8→8 山本菜緒 0:13:41 22
9 熊本 1:08:59 10→9 右田愛 0:13:34 17
10 群馬 1:09:01 7→10 横瀬彩也香 0:13:48 25
11 千葉 1:09:09 13→11 上田未奈 0:13:25 12
12 神奈川 1:09:13 11→12 鈴木ひとみ 0:13:36 19
13 福岡 1:09:18 15→13 松川涼子 0:13:27 14
14 長野 1:09:32 16→14 安原光 0:13:34 17
15 長崎 1:09:34 14→15 川上わかば 0:13:47 24
16 岡山 1:09:40 20→16 藤田友里恵 0:13:12 2
17 山口 1:09:40 12→17 小笠原法香 0:14:01 33
18 大分 1:09:46 18→18 城野真穂 0:13:24 11
19 茨城 1:09:47 19→19 出口聡子 0:13:25 12
20 東京 1:09:52 23→20 勝又美咲 0:13:14 5
21 秋田 1:10:06 21→21 黒澤実紀 0:13:37 20
22 広島 1:10:15 27→22 向井優香 0:13:18 8
23 栃木 1:10:18 25→23 馬橋あづみ 0:13:28 16
24 徳島 1:10:19 22→24 福良郁美 0:13:49 26
25 三重 1:10:27 17→25 西山遥香 0:14:08 36
26 福島 1:10:30 28→26 橋本愛里 0:13:27 14
27 岐阜 1:10:45 29→27 渡邉恵利佳 0:13:40 21
28 愛媛 1:10:48 26→28 山上真里枝 0:13:54 28
29 北海道 1:10:53 24→29 德谷萌々子 0:14:05 34
30 青森 1:11:06 33→30 倉内晴菜 0:13:41 22
31 石川 1:11:23 30→31 岡田奈巳 0:14:15 39
32 島根 1:11:28 31→32 福田舞弥 0:14:12 38
33 滋賀 1:11:42 32→33 棚池穂乃香 0:14:25 43
34 山形 1:11:43 35→34 石川涼音 0:13:59 31
35 佐賀 1:11:46 37→35 中原幸来 0:14:00 32
36 宮崎 1:11:50 36→36 黒木裕子 0:14:05 34
37 岩手 1:11:57 39→37 小山瑠菜 0:13:58 30
38 宮城 1:11:59 40→38 出口園子 0:13:56 29
39 新潟 1:12:02 42→39 渡部絵理 0:13:49 26
40 奈良 1:12:13 38→40 德永七海 0:14:17 40
41 福井 1:12:26 43→41 永宮生都 0:14:09 37
42 高知 1:12:33 41→42 中里千穂香 0:14:28 45
43 香川 1:12:51 34→43 湯浅すみれ 0:15:15 47
44 和歌山 1:12:52 44→44 川口紗永 0:14:21 42
45 沖縄 1:13:10 45→45 宮城野乃香 0:14:26 44
46 富山 1:14:17 46→46 絹野紗月 0:14:36 46
47 鳥取 1:14:36 47→47 小倉帆乃佳 0:14:19 41


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:20:56 3→1 小西真亜子 0:12:58 1
2 埼玉 1:21:02 2→2 高沢真歩 0:13:05 4
3 鹿児島 1:21:08 5→3 飛松春香 0:13:00 3
4 兵庫 1:21:15 1→4 前畑有希 0:13:18 6
5 大阪 1:21:17 6→5 前田梨乃 0:12:58 1
6 愛知 1:21:31 4→6 猿見田裕香 0:13:25 10
7 山梨 1:22:08 7→7 畠山実弓 0:13:31 13
8 群馬 1:22:12 10→8 大島里穂 0:13:11 5
9 静岡 1:22:16 8→9 松浦佳南 0:13:20 8
10 千葉 1:22:41 11→10 関谷夏希 0:13:32 15
11 熊本 1:22:51 9→11 浦田美和 0:13:52 31
12 神奈川 1:22:58 12→12 清水萌衣乃 0:13:45 21
13 大分 1:23:05 18→13 村山麻衣子 0:13:19 7
14 福岡 1:23:08 13→14 中島みなみ 0:13:50 30
15 山口 1:23:09 17→15 草川智英 0:13:29 12
16 東京 1:23:15 20→16 佐藤みな実 0:13:23 9
17 長野 1:23:17 14→17 塩崎葵 0:13:45 21
18 長崎 1:23:23 15→18 白石由佳子 0:13:49 28
19 茨城 1:23:27 19→19 菊池理沙 0:13:40 18
20 岡山 1:23:28 16→20 金澤瑞希 0:13:48 26
21 広島 1:23:41 22→21 若林由佳 0:13:26 11
22 栃木 1:23:49 23→22 室伏杏花里 0:13:31 13
23 秋田 1:23:53 21→23 成田利奈 0:13:47 24
24 三重 1:24:11 25→24 内藤響加 0:13:44 20
25 徳島 1:24:15 24→25 和田紗季 0:13:56 32
26 愛媛 1:24:24 28→26 岡田佳子 0:13:36 16
27 岐阜 1:24:25 27→27 金森有香 0:13:40 18
28 福島 1:24:26 26→28 渡邉唯 0:13:56 32
29 北海道 1:24:29 29→29 大塚寛子 0:13:36 16
30 青森 1:25:10 30→30 田中朱音 0:14:04 37
31 山形 1:25:30 34→31 遠藤柚奈 0:13:47 24
32 滋賀 1:25:31 33→32 澤村真央 0:13:49 28
33 宮崎 1:25:36 36→33 鬼塚彩花 0:13:46 23
34 佐賀 1:25:43 35→34 坂本晴菜 0:13:57 34
35 石川 1:25:43 31→35 佐竹莉奈 0:14:20 42
36 島根 1:25:47 32→36 渡部結 0:14:19 41
37 宮城 1:25:59 38→37 佐藤瑞穂 0:14:00 35
38 岩手 1:26:07 37→38 佐々木由香 0:14:10 38
39 新潟 1:26:16 39→39 佐久間晴美 0:14:14 40
40 和歌山 1:26:40 44→40 橋本奈津 0:13:48 26
41 高知 1:26:43 42→41 弘光美桜 0:14:10 38
42 福井 1:26:46 41→42 大同美空 0:14:20 42
43 奈良 1:27:02 40→43 末永あおい 0:14:49 45
44 香川 1:27:41 43→44 西捺帆 0:14:50 46
45 沖縄 1:28:01 45→45 仲井真エンドリアみどり 0:14:51 47
46 鳥取 1:28:38 47→46 北脇亮子 0:14:02 36
47 富山 1:28:39 46→47 谷口陽菜 0:14:22 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:33:48 1→1 小﨑まり 0:12:52 4
2 大阪 1:33:54 5→2 加賀山恵奈 0:12:37 1
3 鹿児島 1:33:54 3→3 満枝まどか 0:12:46 3
4 埼玉 1:34:13 2→4 宮坂朋実 0:13:11 10
5 愛知 1:34:24 6→5 川口桃佳 0:12:53 6
6 兵庫 1:34:36 4→6 秋山あみる 0:13:21 13
7 静岡 1:35:00 9→7 秋山瑠奈 0:12:44 2
8 群馬 1:35:04 8→8 篠﨑玲奈 0:12:52 4
9 山梨 1:35:10 7→9 榑林万由子 0:13:02 8
10 千葉 1:36:03 10→10 中野舞 0:13:22 14
11 熊本 1:36:07 11→11 坂本由衣 0:13:16 12
12 神奈川 1:36:20 12→12 久保田みず 0:13:22 14
13 長野 1:36:23 17→13 佐々木文華 0:13:06 9
14 岡山 1:36:25 20→14 藤井純菜 0:12:57 7
15 大分 1:36:29 13→15 髙倉侑芽 0:13:24 17
16 福岡 1:36:33 14→16 花田咲絵 0:13:25 21
17 東京 1:36:39 16→17 茶谷琴恵 0:13:24 17
18 茨城 1:36:41 19→18 鈴木彩智歩 0:13:14 11
19 長崎 1:36:48 18→19 德永香子 0:13:25 21
20 山口 1:37:04 15→20 上野夢歩 0:13:55 39
21 栃木 1:37:15 22→21 古口真理 0:13:26 23
22 秋田 1:37:20 23→22 渡辺由惟 0:13:27 24
23 広島 1:37:35 21→23 長尾明日香 0:13:54 38
24 徳島 1:37:48 25→24 谷珠祈 0:13:33 27
25 三重 1:37:50 24→25 岩髙莉奈 0:13:39 29
26 北海道 1:37:53 29→26 加藤凪紗 0:13:24 17
27 福島 1:38:06 28→27 小野咲子 0:13:40 31
28 愛媛 1:38:24 26→28 渡邉桜也香 0:14:00 43
29 岐阜 1:38:37 27→29 山崎明日香 0:14:12 45
30 青森 1:38:49 30→30 矢部綾乃 0:13:39 29
31 宮崎 1:38:59 33→31 下田平渚 0:13:23 16
32 山形 1:38:59 31→32 星野あす香 0:13:29 25
33 佐賀 1:39:13 34→33 平井見季 0:13:30 26
34 滋賀 1:39:22 32→34 福林舞也 0:13:51 36
35 石川 1:39:27 35→35 星場未蘭 0:13:44 33
36 新潟 1:39:40 39→36 内山千夏 0:13:24 17
37 島根 1:39:45 36→37 小玉芽依 0:13:58 40
38 宮城 1:39:48 37→38 桜庭沙耶香 0:13:49 35
39 岩手 1:39:55 38→39 佐藤生菜 0:13:48 34
40 和歌山 1:40:20 40→40 中松利恵 0:13:40 31
41 福井 1:40:21 42→41 野原千里 0:13:35 28
42 高知 1:40:34 41→42 久保妃南 0:13:51 51
43 奈良 1:41:01 43→43 石河志織 0:13:59 42
44 香川 1:42:02 44→44 奧村純夏 0:14:21 46
45 沖縄 1:42:24 45→45 儀保優奈 0:14:23 47
46 鳥取 1:42:36 46→46 小原瑛花 0:13:58 40
47 富山 1:42:46 47→47 杉森亜莉沙 0:14:07 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:44:04 1→1 村尾綾香 0:10:16 4
2 鹿児島 1:44:09 3→2 清水遥加 0:10:15 3
3 大阪 1:44:16 2→3 大原里奈 0:10:22 7
4 兵庫 1:44:34 6→4 田中希実 0:09:58 1
5 埼玉 1:44:35 4→5 市岡はるか 0:10:22 7
6 愛知 1:45:04 5→6 中野紗希 0:10:40 25
7 群馬 1:45:09 8→7 不破亜莉珠 0:10:05 2
8 静岡 1:45:21 7→8 田中優名 0:10:21 6
9 山梨 1:46:20 9→9 小田切愛優 0:11:10 42
10 熊本 1:46:30 11→10 矢田みくに 0:10:23 9
11 千葉 1:46:39 10→11 藤村華純 0:10:36 21
12 神奈川 1:46:43 12→12 前田梅香 0:10:23 9
13 長野 1:46:47 13→13 松澤綾音 0:10:24 11
14 岡山 1:47:06 14→14 金光由樹 0:10:41 26
15 大分 1:47:07 15→15 小松優衣 0:10:38 23
16 長崎 1:47:08 19→16 柴原佑紀 0:10:20 5
17 福岡 1:47:11 16→17 日吉鈴菜 0:10:38 23
18 茨城 1:47:29 18→18 杉村葵 0:10:48 30
19 山口 1:47:30 20→19 岡本彩花 0:10:26 14
20 東京 1:47:36 17→20 吉住茜 0:10:57 35
21 栃木 1:47:43 21→21 廣瀬菜々 0:10:28 15
22 秋田 1:47:44 22→22 萩野真紀 0:10:24 11
23 三重 1:48:25 25→23 牧野好美 0:10:35 19
24 福島 1:48:31 27→24 田代彩乃 0:10:25 13
25 広島 1:48:43 23→25 藤倉美和 0:11:08 41
26 北海道 1:48:43 26→26 藤崎紗羅 0:10:50 32
27 徳島 1:48:52 24→27 酒井想 0:11:04 38
28 愛媛 1:49:00 28→28 中村優希 0:10:36 21
29 宮崎 1:49:33 31→29 内枦保舞 0:10:34 17
30 山形 1:49:40 32→30 齋野泰葉 0:10:41 26
31 岐阜 1:49:42 29→31 野原菜央 0:11:05 40
32 佐賀 1:49:48 33→32 大久保麻紀 0:10:35 19
33 石川 1:49:59 35→33 宮永光唯 0:10:32 16
34 青森 1:50:05 30→34 木村日和 0:11:16 45
35 滋賀 1:50:18 34→35 三宅満星 0:10:56 34
36 宮城 1:50:34 38→36 三浦愛日 0:10:46 29
37 島根 1:50:36 37→37 田中愛樹 0:10:51 33
38 新潟 1:50:39 36→38 大塚瞳 0:10:59 36
39 岩手 1:50:43 39→39 田川友貴 0:10:48 30
40 和歌山 1:50:54 40→40 清水梨穂 0:10:34 17
41 福井 1:51:20 41→41 橋本はなえ 0:10:59 36
42 奈良 1:51:42 43→42 嶌岡侑里 0:10:41 26
43 高知 1:51:45 42→43 野村菜々美 0:11:11 44
44 香川 1:53:12 44→44 岡田紗宝 0:11:10 42
45 沖縄 1:53:40 45→45 比嘉みゆ 0:11:16 45
46 富山 1:53:50 47→46 守内美結 0:11:04 38
47 鳥取 1:53:56 46→47 西尾祐香 0:11:20 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 大阪 2:17:26 3→1 松田瑞生 0:33:10 11
2 京都 2:17:27 1→2 奥野有紀子 0:33:23 13
3 兵庫 2:17:28 4→3 林田みさき 0:32:54 7
4 愛知 2:17:29 6→4 鈴木亜由子 0:32:25 2
5 鹿児島 2:17:51 2→5 池満綾乃 0:33:42 22
6 群馬 2:17:52 7→6 森唯我 0:32:43 4
7 埼玉 2:18:06 5→7 山崎里菜 0:33:31 17
8 熊本 2:18:44 10→8 前田彩里 0:32:14 1
9 静岡 2:19:13 8→9 牧川恵莉 0:33:52 26
10 大分 2:19:41 15→10 加藤岬 0:32:34 3
11 山梨 2:20:00 9→11 田中花歩 0:33:40 19
12 長崎 2:20:07 16→12 野上恵子 0:32:59 9
13 千葉 2:20:08 11→13 土井友里永 0:33:29 14
14 神奈川 2:20:24 12→14 青山瑠衣 0:33:41 21
15 福岡 2:20:25 17→15 黒木沙也花 0:33:14 12
16 長野 2:20:26 13→16 湯澤ほのか 0:33:39 18
17 東京 2:20:34 20→17 田中華絵 0:32:58 8
18 岡山 2:20:51 14→18 谷本観月 0:33:45 25
19 茨城 2:21:30 18→19 鈴木千晴 0:34:01 30
20 栃木 2:21:51 21→20 高田晴奈 0:34:08 33
21 山口 2:22:01 19→21 安藤美雪 0:34:31 40
22 秋田 2:22:03 22→22 九島麻衣子 0:34:19 38
23 北海道 2:22:13 26→23 宮内宏子 0:33:30 16
24 山形 2:22:25 30→24 阿部有香里 0:32:45 5
25 愛媛 2:22:29 28→25 井原未帆 0:33:29 14
26 佐賀 2:22:41 32→26 光延友希 0:32:53 6
27 三重 2:22:43 23→27 正井裕子 0:34:18 36
28 広島 2:22:58 25→28 髙木綾女 0:34:15 35
29 徳島 2:23:10 27→29 森祥子 0:34:18 36
30 滋賀 2:23:22 35→30 竹中理沙 0:33:04 10
31 福島 2:23:22 24→31 小澤夏美 0:34:51 43
32 岐阜 2:23:26 31→32 野村沙世 0:33:44 24
33 石川 2:23:39 33→33 橋本奈海 0:33:40 19
34 青森 2:24:00 34→34 西澤果穂 0:33:55 28
35 宮崎 2:24:10 29→35 中村祐希 0:34:37 42
36 宮城 2:24:35 36→36 岩川真知子 0:34:01 30
37 新潟 2:24:37 38→37 高山琴海 0:33:58 29
38 岩手 2:25:12 39→38 那須川瑞穂 0:34:29 39
39 福井 2:25:31 41→39 松見早希子 0:34:11 34
40 奈良 2:25:35 42→40 田端沙紀 0:33:53 27
41 島根 2:25:47 37→41 田中真愛 0:35:11 44
42 高知 2:26:19 43→42 森本紗和 0:34:34 41
43 沖縄 2:27:22 45→43 渡久地利佳 0:33:42 22
44 和歌山 2:27:52 40→44 古久保亜衣 0:36:58 47
45 鳥取 2:28:03 47→45 津崎紀久代 0:34:07 32
46 香川 2:29:19 44→46 関野茜 0:36:07 46
47 富山 2:29:28 46→47 野尻あずさ 0:35:38 45




スポンサーリンク




スポンサーリンク