駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第32回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2014)

開催日:2014年1月12日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 大阪 0:19:19 --- 大森菜月 0:19:19 1
2 京都 0:19:21 --- 菅野七虹 0:19:21 2
3 愛知 0:19:22 --- 鈴木亜由子 0:19:22 3
4 神奈川 0:19:23 --- 山崎里菜 0:19:23 4
5 熊本 0:19:23 --- 前田彩里 0:19:23 5
6 三重 0:19:24 --- 尾西美咲 0:19:24 6
7 徳島 0:19:29 --- 伊藤舞 0:19:29 7
8 岡山 0:19:29 --- 小原怜 0:19:29 8
9 鳥取 0:19:30 --- 前川紀 0:19:30 9
10 静岡 0:19:33 --- 牧川恵莉 0:19:33 10
11 群馬 0:19:34 --- 竹地志帆 0:19:34 11
12 長野 0:19:36 --- 小口雪音 0:19:36 12
13 埼玉 0:19:37 --- 後藤奈津子 0:19:37 13
14 山口 0:19:38 --- 田村紀薫 0:19:38 14
15 滋賀 0:19:40 --- 竹中理沙 0:19:40 15
16 東京 0:19:44 --- 横沢永奈 0:19:44 16
17 兵庫 0:19:45 --- 太田琴菜 0:19:45 17
18 福井 0:19:46 --- 平井恵 0:19:46 18
19 沖縄 0:19:53 --- 仲間千華 0:19:53 19
20 宮城 0:19:55 --- 佐藤早也伽 0:19:55 20
21 青森 0:19:55 --- 西澤果穂 0:19:55 21
22 千葉 0:19:57 --- 松﨑璃子 0:19:57 22
23 岐阜 0:19:58 --- 青木和 0:19:58 23
24 奈良 0:19:59 --- 上田雪菜 0:19:59 24
25 山梨 0:19:59 --- 齋藤暁 0:19:59 25
26 福岡 0:20:00 --- 日髙侑紀 0:20:00 26
27 栃木 0:20:00 --- 渋井陽子 0:20:00 27
28 広島 0:20:01 --- 髙木綾女 0:20:01 28
29 長崎 0:20:04 --- 藤田真弓 0:20:04 29
30 鹿児島 0:20:05 --- 田山絵理 0:20:05 30
31 高知 0:20:07 --- 鍋島莉奈 0:20:07 31
32 山形 0:20:09 --- 木村芙有加 0:20:09 32
33 宮崎 0:20:10 --- 林田玲奈 0:20:10 33
34 福島 0:20:12 --- 小澤夏美 0:20:12 34
35 石川 0:20:16 --- 廣瀬亜美 0:20:16 35
36 茨城 0:20:16 --- 佐藤有希 0:20:16 36
37 大分 0:20:25 --- 後藤みのり 0:20:25 37
38 富山 0:20:27 --- 福居紗希 0:20:27 38
39 岩手 0:20:28 --- 葛巻琴美 0:20:28 39
40 北海道 0:20:31 --- 田中愛里 0:20:31 40
41 新潟 0:20:33 --- 天児芽実 0:20:33 41
42 香川 0:20:34 --- 村上紗梨 0:20:34 42
43 愛媛 0:20:36 --- 上原明悠美 0:20:36 43
44 秋田 0:20:41 --- 三ヶ田楓 0:20:41 44
45 佐賀 0:20:55 --- 江頭愛美 0:20:55 45
46 島根 0:21:24 --- 黒田純菜 0:21:24 46
47 和歌山 0:21:26 --- 細峪由麻 0:21:26 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 0:31:37 3→1 鷲見梓沙 0:12:15 1
2 岡山 0:31:49 8→2 翁田あかり 0:12:20 2
3 群馬 0:31:57 11→3 小林由佳 0:12:23 3
4 長野 0:32:05 12→4 中村萌乃 0:12:29 5
5 静岡 0:32:06 10→5 三郷実沙希 0:12:33 6
6 三重 0:32:07 6→6 岩出玲亜 0:12:43 10
7 徳島 0:32:07 7→7 井上彩花 0:12:38 8
8 神奈川 0:32:09 4→8 出水田眞紀 0:12:46 12
9 熊本 0:32:13 5→9 野田沙織 0:12:50 15
10 京都 0:32:15 2→10 光延友希 0:12:54 20
11 大阪 0:32:16 1→11 髙松望ムセンビ 0:12:57 23
12 兵庫 0:32:22 17→12 福田有以 0:12:37 7
13 福岡 0:32:25 26→13 園田聖子 0:12:25 4
14 埼玉 0:32:27 13→14 阿部有香里 0:12:50 15
15 山口 0:32:31 14→15 島田夏名子 0:12:53 19
16 鳥取 0:32:33 9→16 足立由真 0:13:03 26
17 山梨 0:32:38 25→17 飯野摩耶 0:12:39 9
18 東京 0:32:41 16→18 阿久津有加 0:12:57 23
19 滋賀 0:32:43 15→19 池田睦美 0:13:03 26
20 千葉 0:32:48 22→20 市村萌捺美 0:12:51 18
21 宮崎 0:32:54 33→21 中村祐希 0:12:44 11
22 長崎 0:32:54 29→22 森智香子 0:12:50 15
23 高知 0:32:54 31→23 池本愛 0:12:47 13
24 広島 0:32:56 28→24 小吉川志乃舞 0:12:55 21
25 青森 0:32:58 21→25 榊優美子 0:13:03 26
26 福島 0:32:59 34→26 田邉美咲 0:12:47 13
27 鹿児島 0:33:01 30→27 上原美幸 0:12:56 22
28 栃木 0:33:08 27→28 関上利華 0:13:08 30
29 沖縄 0:33:09 19→29 外間美里 0:13:16 37
30 岐阜 0:33:13 23→30 松山芽生 0:13:15 36
31 山形 0:33:13 32→31 森祥子 0:13:04 29
32 茨城 0:33:13 36→32 伊坂菜生 0:12:57 23
33 石川 0:33:32 35→33 五島莉乃 0:13:16 37
34 奈良 0:33:33 24→34 大塚英梨子 0:13:34 43
35 岩手 0:33:37 39→35 志和真純 0:13:09 32
36 大分 0:33:39 37→36 上杉円香 0:13:14 35
37 福井 0:33:39 18→37 谷町由理子 0:13:53 45
38 北海道 0:33:44 40→38 村上沙也加 0:13:13 34
39 新潟 0:33:45 41→39 土田佳奈 0:13:12 33
40 宮城 0:33:47 20→40 大久保美里 0:13:52 44
41 富山 0:33:50 38→41 梅原凌 0:13:23 42
42 愛媛 0:33:53 43→42 三島美咲 0:13:17 39
43 秋田 0:33:59 44→43 児玉柚稀 0:13:18 41
44 佐賀 0:34:12 45→44 平井見奈 0:13:17 39
45 島根 0:34:32 46→45 髙藤千紘 0:13:08 30
46 香川 0:34:46 42→46 港菜月 0:14:12 47
47 和歌山 0:35:36 47→47 那須千晴 0:14:10 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 群馬 0:41:21 3→1 樺沢和佳奈 0:09:24 2
2 長野 0:41:35 4→2 和田有菜 0:09:30 5
3 大阪 0:41:39 11→3 髙松智美ムセンビ 0:09:23 1
4 京都 0:41:42 10→4 西川みゆう 0:09:27 3
5 岡山 0:41:46 2→5 各務ひかり 0:09:57 26
6 愛知 0:41:47 1→6 西川優衣 0:10:10 33
7 静岡 0:41:51 5→7 渡邊菜々美 0:09:45 16
8 兵庫 0:41:53 12→8 髙橋ひな 0:09:31 8
9 神奈川 0:41:53 8→9 リンズィーヘレナ芽衣 0:09:44 13
10 三重 0:41:54 6→10 山下紗季 0:09:47 18
11 熊本 0:42:01 9→11 林田美咲 0:09:48 19
12 埼玉 0:42:09 14→12 和田美々里 0:09:42 12
13 福岡 0:42:13 13→13 目野良佳 0:09:48 19
14 山口 0:42:19 15→14 岡本彩花 0:09:48 19
15 長崎 0:42:21 22→15 森林未来 0:09:27 3
16 千葉 0:42:25 20→16 原田紋里 0:09:37 10
17 東京 0:42:26 18→17 平賀奏美 0:09:45 16
18 広島 0:42:30 24→18 向井優香 0:09:34 9
19 山梨 0:42:36 17→19 原恵梨子 0:09:58 28
20 宮崎 0:42:38 21→20 黒木裕子 0:09:44 13
21 茨城 0:42:43 32→21 坂尻有花 0:09:30 5
22 滋賀 0:42:43 19→22 澤村真央 0:10:00 29
23 徳島 0:42:44 7→23 川口優香 0:10:37 47
24 鳥取 0:42:46 16→24 小原瑛花 0:10:13 35
25 栃木 0:43:00 28→25 髙木萌子 0:09:52 22
26 石川 0:43:02 33→26 戸部千晶 0:09:30 5
27 福島 0:43:17 26→27 門馬琴実 0:10:18 40
28 青森 0:43:22 25→28 倉内晴菜 0:10:24 43
29 鹿児島 0:43:26 27→29 重山七海 0:10:25 44
30 岐阜 0:43:27 30→30 恒川智帆 0:10:14 36
31 高知 0:43:28 23→31 安藝緋音 0:10:34 46
32 岩手 0:43:30 35→32 髙橋優菜 0:09:53 25
33 福井 0:43:31 37→33 髙野愛華 0:09:52 22
34 山形 0:43:31 31→34 佐藤凜 0:10:18 40
35 宮城 0:43:31 40→35 澤口真美絵 0:09:44 13
36 愛媛 0:43:34 42→36 永易七海希 0:09:41 11
37 大分 0:43:36 36→37 安部実伽子 0:09:57 26
38 奈良 0:43:36 34→38 岡本純子 0:10:03 31
39 沖縄 0:43:40 29→39 宮城亜支亜 0:10:31 45
40 秋田 0:43:51 43→40 藤田正由加 0:09:52 22
41 新潟 0:43:55 39→41 戸前春菜 0:10:10 33
42 北海道 0:44:00 38→42 西田七海 0:10:16 38
43 富山 0:44:06 41→43 梅谷愛花 0:10:16 38
44 佐賀 0:44:34 44→44 天本雛緒 0:10:22 42
45 島根 0:44:41 45→45 福田翔子 0:10:09 32
46 香川 0:45:01 46→46 白川千尋 0:10:15 37
47 和歌山 0:45:36 47→47 野村蒼 0:10:00 29


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 群馬 0:54:09 1→1 森唯我 0:12:48 2
2 京都 0:54:22 4→2 木﨑良子 0:12:40 1
3 愛知 0:54:35 6→3 宮田佳菜代 0:12:48 2
4 長野 0:54:36 2→4 湯澤ほのか 0:13:01 4
5 大阪 0:54:48 3→5 松田瑞生 0:13:09 11
6 岡山 0:54:50 5→6 大森巴菜 0:13:04 8
7 静岡 0:54:54 7→7 榊原美希 0:13:03 7
8 神奈川 0:54:54 9→8 竹内あさひ 0:13:01 4
9 三重 0:54:56 10→9 小泉直子 0:13:02 6
10 兵庫 0:54:57 8→10 小林祐梨子 0:13:04 8
11 熊本 0:55:11 11→11 蓮池杏奈 0:13:10 13
12 埼玉 0:55:25 12→12 和田春香 0:13:16 17
13 福岡 0:55:28 13→13 由水沙季 0:13:15 16
14 東京 0:55:45 17→14 谷萩史歩 0:13:19 18
15 長崎 0:55:51 15→15 江口沙羅 0:13:30 22
16 徳島 0:55:53 23→16 岡田唯 0:13:09 11
17 滋賀 0:55:55 22→17 桑原彩 0:13:12 14
18 山口 0:55:58 14→18 草川智英 0:13:39 31
19 千葉 0:56:01 16→19 津田真衣 0:13:36 28
20 山梨 0:56:05 19→20 青葉愛 0:13:29 21
21 茨城 0:56:16 21→21 三上柚花 0:13:33 26
22 広島 0:56:17 18→22 菅華都紀 0:13:47 36
23 福島 0:56:24 27→23 石井寿美 0:13:07 10
24 栃木 0:56:30 25→24 安藤優香 0:13:30 22
25 宮崎 0:56:33 20→25 猪原千佳 0:13:55 42
26 鹿児島 0:56:38 29→26 野添佑莉 0:13:12 14
27 鳥取 0:56:39 24→27 藤田理恵 0:13:53 41
28 石川 0:56:46 26→28 橋本奈海 0:13:44 34
29 青森 0:56:52 28→29 矢作佳南子 0:13:30 22
30 愛媛 0:56:54 36→30 伊藤望 0:13:20 19
31 大分 0:57:00 37→31 矢野由佳 0:13:24 20
32 高知 0:57:02 31→32 大平彩香 0:13:34 27
33 宮城 0:57:02 35→33 小林文香 0:13:31 25
34 山形 0:57:07 34→34 大江茉莉香 0:13:36 28
35 岐阜 0:57:12 30→35 渡邉恵利佳 0:13:45 35
36 福井 0:57:19 33→36 谷町衣里奈 0:13:48 39
37 奈良 0:57:23 38→37 林和佳奈 0:13:47 36
38 岩手 0:57:25 32→38 小笠原楓 0:13:55 42
39 新潟 0:57:35 41→39 村山麻衣子 0:13:40 32
40 北海道 0:57:37 42→40 德谷萌々子 0:13:37 30
41 沖縄 0:57:55 39→41 與那城綾音 0:14:15 45
42 富山 0:57:58 43→42 須河沙央理 0:13:52 40
43 秋田 0:58:05 40→43 草彅あずさ 0:14:14 44
44 佐賀 0:58:21 44→44 横石悠貴 0:13:47 36
45 島根 0:58:23 45→45 田中真愛 0:13:42 33
46 香川 0:59:52 46→46 片木奈々 0:14:51 47
47 和歌山 1:00:04 47→47 岡﨑千佳 0:14:28 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:07:20 2→1 関紅葉 0:12:58 1
2 群馬 1:07:26 1→2 高田晴奈 0:13:17 3
3 愛知 1:07:38 3→3 堀優花 0:13:03 2
4 長野 1:07:54 4→4 玉城かんな 0:13:18 4
5 岡山 1:08:11 6→5 寳田彩香 0:13:21 6
6 神奈川 1:08:12 8→6 赤坂よもぎ 0:13:18 4
7 大阪 1:08:21 5→7 出田千鶴 0:13:33 13
8 兵庫 1:08:22 10→8 坂井田歩 0:13:25 10
9 静岡 1:08:23 7→9 山本菜緒 0:13:29 11
10 三重 1:08:40 9→10 内藤響加 0:13:44 21
11 埼玉 1:08:47 12→11 中川文華 0:13:22 7
12 熊本 1:08:48 11→12 勝木順子 0:13:37 17
13 東京 1:09:09 14→13 勝又美咲 0:13:24 9
14 福岡 1:09:11 13→14 三井綾子 0:13:43 20
15 長崎 1:09:28 15→15 大内美優 0:13:37 17
16 山口 1:09:36 18→16 竹本香奈子 0:13:38 19
17 茨城 1:09:45 21→17 出口聡子 0:13:29 11
18 徳島 1:09:53 16→18 福良郁美 0:14:00 35
19 福島 1:09:59 23→19 内田寧々 0:13:35 16
20 千葉 1:10:00 19→20 川嶋亜希子 0:13:59 34
21 山梨 1:10:09 20→21 小俣后令 0:14:04 37
22 広島 1:10:10 22→22 浅田琴音 0:13:53 29
23 滋賀 1:10:13 17→23 丸谷有衣 0:14:18 41
24 栃木 1:10:21 24→24 金子美鈴 0:13:51 27
25 鳥取 1:10:31 27→25 藤田千尋 0:13:52 28
26 鹿児島 1:10:33 26→26 満枝まどか 0:13:55 31
27 宮崎 1:10:33 25→27 加塩日奈子 0:14:00 35
28 石川 1:10:35 28→28 尾西未帆 0:13:49 24
29 岐阜 1:10:35 35→29 大蔵玲乃 0:13:23 8
30 高知 1:10:36 32→30 森本紗和 0:13:34 15
31 大分 1:10:44 31→31 髙倉侑芽 0:13:44 21
32 山形 1:11:00 34→32 遠藤柚奈 0:13:53 29
33 愛媛 1:11:02 30→33 山上真里枝 0:14:08 38
34 岩手 1:11:14 38→34 小山瑠菜 0:13:49 24
35 青森 1:11:20 29→35 川村美学 0:14:28 44
36 北海道 1:11:23 40→36 大塚寛子 0:13:46 23
37 新潟 1:11:24 39→37 榎千遥 0:13:49 24
38 福井 1:11:40 36→38 牧野夏奈 0:14:21 42
39 奈良 1:11:40 37→39 西川真由 0:14:17 40
40 宮城 1:11:43 33→40 小定絵里 0:14:41 45
41 佐賀 1:11:54 44→41 平井見季 0:13:33 13
42 秋田 1:12:00 43→42 成田利奈 0:13:55 31
43 沖縄 1:12:16 41→43 長山夢芽 0:14:21 42
44 島根 1:12:18 45→44 渡部結 0:13:55 31
45 富山 1:12:50 42→45 大野久美 0:14:52 46
46 和歌山 1:14:15 47→46 山本明日香 0:14:11 39
47 香川 1:15:00 46→47 中井美来 0:15:08 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:20:13 1→1 岩井朝香 0:12:53 4
2 愛知 1:20:20 3→2 関根花観 0:12:42 1
3 群馬 1:20:43 2→3 米谷結希 0:13:17 11
4 岡山 1:21:01 5→4 足立知世 0:12:50 2
5 神奈川 1:21:02 6→5 森田香織 0:12:50 2
6 長野 1:21:11 4→6 細田あい 0:13:17 11
7 静岡 1:21:27 9→7 久保彩乃 0:13:04 6
8 大阪 1:21:30 7→8 加賀山実里 0:13:09 7
9 兵庫 1:21:38 8→9 井上藍 0:13:16 10
10 埼玉 1:22:15 11→10 豊川真里奈 0:13:28 14
11 三重 1:22:23 10→11 西山遥香 0:13:43 23
12 福岡 1:22:26 14→12 松川涼子 0:13:15 9
13 熊本 1:22:29 12→13 古川夏海 0:13:41 22
14 東京 1:22:39 13→14 加藤明日美 0:13:30 15
15 長崎 1:23:04 15→15 德永香子 0:13:36 19
16 福島 1:23:13 19→16 橋本富美子 0:13:14 8
17 茨城 1:23:15 17→17 佐藤亜美 0:13:30 15
18 山口 1:23:28 16→18 棟久由貴 0:13:52 29
19 鹿児島 1:23:33 26→19 池満綾乃 0:13:00 5
20 山梨 1:23:41 21→20 髙橋真以 0:13:32 17
21 千葉 1:23:46 20→21 篠塚麻衣 0:13:46 25
22 栃木 1:23:48 24→22 馬橋あづみ 0:13:27 13
23 広島 1:23:58 22→23 下花史佳 0:13:48 27
24 徳島 1:24:03 18→24 浜亜由美 0:14:10 40
25 鳥取 1:24:10 25→25 山本亜利沙 0:13:39 20
26 滋賀 1:24:12 23→26 足達美保 0:13:59 36
27 宮崎 1:24:21 27→27 鬼塚彩花 0:13:48 27
28 岐阜 1:24:28 29→28 大津花野子 0:13:53 31
29 大分 1:24:29 31→29 川嶋利佳 0:13:45 24
30 石川 1:24:40 28→30 岡田奈巳 0:14:05 38
31 山形 1:24:47 32→31 大谷美優 0:13:47 26
32 高知 1:24:48 30→32 中里千穂香 0:14:12 41
33 青森 1:24:54 35→33 髙木佑里 0:13:34 18
34 愛媛 1:25:00 33→34 清家果歩 0:13:58 35
35 新潟 1:25:03 37→35 原澤萌加 0:13:39 20
36 岩手 1:25:06 34→36 藤原みすず 0:13:52 29
37 北海道 1:25:18 36→37 山口実里 0:13:55 33
38 福井 1:25:40 38→38 真柄碧 0:14:00 37
39 宮城 1:25:50 40→39 千葉悠里奈 0:14:07 39
40 奈良 1:25:52 39→40 中島咲歩 0:14:12 41
41 秋田 1:25:55 42→41 小笠原朋香 0:13:55 33
42 佐賀 1:26:09 41→42 中原幸来 0:14:15 43
43 島根 1:26:11 44→43 來海りえ 0:13:53 31
44 沖縄 1:26:38 43→44 宮城野乃香 0:14:22 44
45 富山 1:27:12 45→45 谷口陽菜 0:14:22 44
46 和歌山 1:29:07 46→46 鹿嶋栞名 0:14:52 46
47 香川 1:29:58 47→47 山内香苗 0:14:58 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:32:45 1→1 筒井咲帆 0:12:32 1
2 愛知 1:33:01 2→2 加治屋ななこ 0:12:41 5
3 群馬 1:33:23 3→3 岡本春美 0:12:40 4
4 神奈川 1:33:38 5→4 森田詩織 0:12:36 3
5 岡山 1:34:03 4→5 浦田佳小里 0:13:02 10
6 兵庫 1:34:10 9→6 林田みさき 0:12:32 2
7 長野 1:34:11 6→7 佐々木文華 0:13:00 9
8 大阪 1:34:23 8→8 加賀山恵奈 0:12:53 6
9 静岡 1:34:41 7→9 古瀨凪沙 0:13:14 16
10 福岡 1:35:29 12→10 金平裕希 0:13:03 11
11 三重 1:35:29 11→11 岩髙莉奈 0:13:06 12
12 埼玉 1:35:37 10→12 中山咲 0:13:22 20
13 熊本 1:35:49 13→13 倉田祐希美 0:13:20 19
14 東京 1:36:12 14→14 今泉野乃香 0:13:33 30
15 鹿児島 1:36:26 19→15 倉岡奈々 0:12:53 6
16 長崎 1:36:27 15→16 川上わかば 0:13:23 21
17 山口 1:36:44 18→17 淺田美菜 0:13:16 17
18 福島 1:36:46 16→18 二瓶優奈 0:13:33 30
19 茨城 1:36:53 17→19 鈴木彩智歩 0:13:38 35
20 千葉 1:36:55 21→20 田嶋叶 0:13:09 13
21 広島 1:36:56 23→21 石澤ゆかり 0:12:58 8
22 山梨 1:37:05 20→22 三浦佑美香 0:13:24 22
23 栃木 1:37:18 22→23 小谷萌子 0:13:30 24
24 徳島 1:37:35 24→24 谷珠祈 0:13:32 29
25 宮崎 1:37:38 27→25 大津真里奈 0:13:17 18
26 岐阜 1:37:39 28→26 金森有香 0:13:11 15
27 滋賀 1:37:43 26→27 齊藤真央 0:13:31 27
28 鳥取 1:37:44 25→28 岡本桃香 0:13:34 32
29 大分 1:37:59 29→29 森亮子 0:13:30 24
30 岩手 1:38:16 36→30 熊谷彩音 0:13:10 14
31 高知 1:38:18 32→31 矢野愛弓 0:13:30 24
32 山形 1:38:21 31→32 時田早穂 0:13:34 32
33 石川 1:38:31 30→33 高野みちる 0:13:51 41
34 新潟 1:38:31 35→34 澤田侑季 0:13:28 23
35 青森 1:38:35 33→35 溝江愛花 0:13:41 36
36 愛媛 1:38:44 34→36 石川愛海 0:13:44 38
37 北海道 1:39:20 37→37 小都もえこ 0:14:02 45
38 福井 1:39:21 38→38 野原千里 0:13:41 36
39 秋田 1:39:32 41→39 黒澤志織 0:13:37 34
40 宮城 1:39:36 39→40 尾形朋美 0:13:46 39
41 佐賀 1:39:40 42→41 内田梨絵 0:13:31 27
42 奈良 1:39:43 40→42 隠岐麻子 0:13:51 41
43 島根 1:40:11 43→43 米山真里菜 0:14:00 44
44 富山 1:41:00 45→44 町口幾美 0:13:48 40
45 沖縄 1:41:02 44→45 宮島萌 0:14:24 46
46 和歌山 1:42:59 46→46 菊地里江 0:13:52 43
47 香川 1:44:34 47→47 川田優紀 0:14:36 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:42:46 1→1 青山友莉菜 0:10:01 3
2 愛知 1:43:15 2→2 川口桃佳 0:10:14 10
3 群馬 1:43:17 3→3 篠﨑玲奈 0:09:54 2
4 兵庫 1:43:56 6→4 田中希実 0:09:46 1
5 神奈川 1:44:02 4→5 前田梅香 0:10:24 19
6 岡山 1:44:23 5→6 三宅紗蘭 0:10:20 15
7 長野 1:44:34 7→7 竹内優花 0:10:23 17
8 大阪 1:44:53 8→8 渡桃子 0:10:30 25
9 静岡 1:44:56 9→9 竹平優花子 0:10:15 13
10 福岡 1:45:39 10→10 花田咲絵 0:10:10 6
11 埼玉 1:46:00 12→11 猪股真衣 0:10:23 17
12 熊本 1:46:05 13→12 村本七奈 0:10:16 14
13 三重 1:46:11 11→13 矢田菜月 0:10:42 33
14 東京 1:46:25 14→14 山名愛美 0:10:13 9
15 長崎 1:46:34 16→15 白石由佳子 0:10:07 5
16 鹿児島 1:46:55 15→16 荒武志織 0:10:29 23
17 山口 1:46:58 17→17 西永菜津 0:10:14 10
18 千葉 1:47:07 20→18 千葉美乃里 0:10:12 7
19 福島 1:47:13 18→19 星梨佳 0:10:27 22
20 広島 1:47:21 21→20 宮﨑蘭 0:10:25 20
21 栃木 1:47:22 23→21 村上ひかる 0:10:04 4
22 茨城 1:47:30 19→22 杉村葵 0:10:37 32
23 宮崎 1:47:50 25→23 谷口愛 0:10:12 7
24 山梨 1:48:01 22→24 小田切愛優 0:10:56 41
25 岐阜 1:48:12 26→25 亀山茜 0:10:33 27
26 滋賀 1:48:19 27→26 田中友梨 0:10:36 30
27 徳島 1:48:23 24→27 遠藤桃菜 0:10:48 35
28 大分 1:48:32 29→28 工藤杏華 0:10:33 27
29 岩手 1:48:36 30→29 鈴木樺連 0:10:20 15
30 石川 1:48:45 33→30 猿見田裕香 0:10:14 10
31 鳥取 1:49:02 28→31 中村美菜子 0:11:18 46
32 山形 1:49:11 32→32 宇野花紀 0:10:50 37
33 愛媛 1:49:13 36→33 徳永真紗希 0:10:29 23
34 高知 1:49:20 31→34 西松美樹 0:11:02 44
35 新潟 1:49:29 34→35 加藤ゆう 0:10:58 43
36 福井 1:49:52 38→36 川上真琴 0:10:31 26
37 青森 1:49:53 35→37 佐野実玖 0:11:18 46
38 秋田 1:49:58 39→38 三上優香 0:10:26 21
39 北海道 1:50:07 37→39 池田真羽 0:10:47 34
40 宮城 1:50:10 40→40 今野妃菜 0:10:34 29
41 佐賀 1:50:16 41→41 鶴田紘子 0:10:36 30
42 奈良 1:50:32 42→42 吉備晴菜 0:10:49 36
43 島根 1:51:06 43→43 志波郁子 0:10:55 39
44 富山 1:51:55 44→44 藤田優子 0:10:55 39
45 沖縄 1:51:56 45→45 落合瑞歩 0:10:54 38
46 和歌山 1:53:56 46→46 濵本菜々子 0:10:57 42
47 香川 1:55:40 47→47 藤川賀奈子 0:11:06 45


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 京都 2:15:32 1→1 黒田真央 0:32:46 7
2 群馬 2:15:39 3→2 西原加純 0:32:22 3
3 岡山 2:16:13 6→3 重友梨佐 0:31:50 1
4 愛知 2:16:25 2→4 荘司麻衣 0:33:10 12
5 神奈川 2:17:15 5→5 青山瑠衣 0:33:13 14
6 兵庫 2:17:19 4→6 堀江美里 0:33:23 21
7 静岡 2:17:36 9→7 清田真央 0:32:40 6
8 福岡 2:18:07 10→8 加藤岬 0:32:28 4
9 大阪 2:18:13 8→9 岡小百合 0:33:20 18
10 長野 2:18:17 7→10 箱山侑香 0:33:43 29
11 東京 2:19:17 14→11 田中智美 0:32:52 8
12 熊本 2:19:29 12→12 城戸智恵子 0:33:24 23
13 埼玉 2:19:30 11→13 人見綾香 0:33:30 27
14 千葉 2:20:09 18→14 永尾薫 0:33:02 11
15 三重 2:20:10 13→15 水口侑子 0:33:59 33
16 鹿児島 2:20:17 16→16 上谷田愛美 0:33:22 19
17 栃木 2:20:47 21→17 赤羽有紀子 0:33:25 24
18 長崎 2:20:53 15→18 扇まどか 0:34:19 37
19 宮崎 2:21:13 23→19 黒木沙也花 0:33:23 21
20 山梨 2:21:16 24→20 田中花歩 0:33:15 16
21 広島 2:21:22 20→21 渡裕子 0:34:01 34
22 徳島 2:21:24 27→22 新宅里香 0:33:01 10
23 山口 2:21:37 17→23 阪田愛子 0:34:39 40
24 福島 2:21:40 19→24 馬場佐由里 0:34:27 38
25 青森 2:21:52 37→25 福士加代子 0:31:59 2
26 滋賀 2:21:58 26→26 川西寧々 0:33:39 28
27 大分 2:22:01 28→27 青木優子 0:33:29 26
28 岐阜 2:22:07 25→28 小島理央 0:33:55 32
29 茨城 2:22:21 22→29 黒澤夏楠 0:34:51 42
30 愛媛 2:22:29 33→30 井原未帆 0:33:16 17
31 鳥取 2:22:30 31→31 津崎紀久代 0:33:28 25
32 山形 2:22:33 32→32 田中幸 0:33:22 19
33 新潟 2:22:41 35→33 高山琴海 0:33:12 13
34 石川 2:22:57 30→34 山﨑祐佳 0:34:12 36
35 福井 2:23:05 36→35 松見早希子 0:33:13 14
36 北海道 2:23:06 39→36 清水美穂 0:32:59 9
37 島根 2:23:41 43→37 浅羽加代 0:32:35 5
38 宮城 2:24:14 40→38 正井裕子 0:34:04 35
39 奈良 2:24:25 42→39 田端沙紀 0:33:53 31
40 高知 2:24:32 34→40 松田杏奈 0:35:12 43
41 岩手 2:24:41 29→41 吉田奈未 0:36:05 47
42 秋田 2:25:33 38→42 倉田紗彩 0:35:35 45
43 富山 2:25:45 44→43 野尻あずさ 0:33:50 30
44 佐賀 2:25:56 41→44 吉冨博子 0:35:40 46
45 沖縄 2:26:40 45→45 渡久地利佳 0:34:44 41
46 和歌山 2:29:24 46→46 古久保亜衣 0:35:28 44
47 香川 2:30:13 47→47 上田敏斗美 0:34:33 39




スポンサーリンク




スポンサーリンク