駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

皇后杯第31回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会(2013)

開催日:2013年1月13日
コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 中学生 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第4区 4.0㎞   丸太町河原町→北白川山田町
第5区 4.1075㎞   北白川山田町→国立京都国際会館前
第6区 4.0875㎞   国立京都国際会館前→北白川別当町
第7区 4.0㎞   北白川別当町→丸太町寺町
第8区 中学生 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明
第9区 10㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都



スポンサーリンク


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島 0:19:00 --- 上原美幸 0:19:00 1
2 岡山 0:19:11 --- 小原怜 0:19:11 2
3 群馬 0:19:23 --- 横沢永奈 0:19:23 3
4 愛知 0:19:25 --- 鈴木亜由子 0:19:25 4
5 大阪 0:19:27 --- 木﨑良子 0:19:27 5
6 神奈川 0:19:28 --- 青山瑠衣 0:19:28 6
7 千葉 0:19:28 --- 田中智美 0:19:28 7
8 滋賀 0:19:28 --- 竹中理沙 0:19:28 8
9 兵庫 0:19:30 --- 竹地志帆 0:19:30 9
10 愛媛 0:19:31 --- 井原未帆 0:19:31 10
11 岐阜 0:19:32 --- 安藤友香 0:19:32 11
12 静岡 0:19:33 --- 牧川恵莉 0:19:33 12
13 富山 0:19:34 --- 田中美里 0:19:34 13
14 三重 0:19:35 --- 尾西美咲 0:19:35 14
15 埼玉 0:19:44 --- 阿部有香里 0:19:44 15
16 青森 0:19:44 --- 西澤果穂 0:19:44 16
17 北海道 0:19:44 --- 清水美穂 0:19:44 17
18 京都 0:19:45 --- 菅野七虹 0:19:45 18
19 東京 0:19:45 --- 谷萩史歩 0:19:45 19
20 島根 0:19:46 --- 杉原加代 0:19:46 20
21 福井 0:19:50 --- 平井恵 0:19:50 21
22 徳島 0:19:52 --- 岡田唯 0:19:52 22
23 佐賀 0:19:53 --- 光延友希 0:19:53 23
24 新潟 0:19:55 --- 小泉直子 0:19:55 24
25 熊本 0:19:59 --- 蓮池杏奈 0:19:59 25
26 宮崎 0:19:59 --- 加藤岬 0:19:59 26
27 長崎 0:20:00 --- 髙田鮎実 0:20:00 27
28 福島 0:20:01 --- 水竹理愛 0:20:01 28
29 福岡 0:20:01 --- 高橋奏 0:20:01 29
30 栃木 0:20:02 --- 人見綾香 0:20:02 30
31 長野 0:20:08 --- 真柳亜美 0:20:08 31
32 高知 0:20:09 --- 松田杏奈 0:20:09 32
33 山形 0:20:10 --- 大江茉莉香 0:20:10 33
34 茨城 0:20:10 --- 菊池理沙 0:20:10 34
35 香川 0:20:11 --- 会津容子 0:20:11 35
36 広島 0:20:12 --- 三井綾子 0:20:12 36
37 大分 0:20:20 --- 大谷くみこ 0:20:20 37
38 山梨 0:20:22 --- 飯野摩耶 0:20:22 38
39 秋田 0:20:23 --- 鈴木芽依 0:20:23 39
40 石川 0:20:24 --- 橋本奈海 0:20:24 40
41 和歌山 0:20:25 --- 菊地里江 0:20:25 41
42 宮城 0:20:28 --- 岩川真知子 0:20:28 42
43 岩手 0:20:30 --- 小笠原楓 0:20:30 43
44 鳥取 0:20:37 --- 藤田理恵 0:20:37 44
45 山口 0:20:40 --- 福谷好恵 0:20:40 45
46 沖縄 0:21:15 --- 前堂紗弥香 0:21:15 46
47 奈良 0:21:17 --- 伊藤ふき 0:21:17 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第2区 4.0㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 0:31:42 2→1 翁田あかり 0:12:31 1
2 神奈川 0:32:03 6→2 秋山桃子 0:12:35 2
3 愛知 0:32:04 4→3 岩出玲亜 0:12:39 5
4 三重 0:32:10 14→4 石橋麻衣 0:12:35 2
5 兵庫 0:32:15 9→5 横江里沙 0:12:45 6
6 千葉 0:32:21 7→6 津田真衣 0:12:53 10
7 京都 0:32:21 18→7 青木奈波 0:12:36 4
8 大阪 0:32:22 5→8 出田千鶴 0:12:55 12
9 鹿児島 0:32:24 1→9 中原海鈴 0:13:24 34
10 静岡 0:32:33 12→10 三郷実沙希 0:13:00 15
11 岐阜 0:32:38 11→11 青木和 0:13:06 18
12 群馬 0:32:40 3→12 小林由佳 0:13:17 28
13 東京 0:32:42 19→13 日髙侑紀 0:12:57 13
14 富山 0:32:42 13→14 森聡子 0:13:08 21
15 愛媛 0:32:43 10→15 宇都宮恵理 0:13:12 26
16 滋賀 0:32:45 8→16 桑原彩 0:13:17 28
17 福岡 0:32:46 29→17 由水沙季 0:12:45 6
18 福島 0:32:53 28→18 田邉美咲 0:12:52 9
19 長崎 0:32:54 27→19 森智香子 0:12:54 11
20 長野 0:32:56 31→20 中村萌乃 0:12:48 8
21 埼玉 0:33:01 15→21 小林美貴 0:13:17 28
22 新潟 0:33:02 24→22 齊藤梓 0:13:07 19
23 茨城 0:33:07 34→23 伊坂菜生 0:12:57 13
24 北海道 0:33:08 17→24 高橋さき 0:13:24 34
25 栃木 0:33:09 30→25 阿久津有加 0:13:07 19
26 佐賀 0:33:11 23→26 宮﨑悠香 0:13:18 31
27 山形 0:33:12 33→27 木村芙有加 0:13:02 16
28 宮崎 0:33:14 26→28 林田玲奈 0:13:15 27
29 徳島 0:33:17 22→29 藤本知佐 0:13:25 36
30 島根 0:33:18 20→30 万代美幸 0:13:32 40
31 青森 0:33:22 16→31 髙木佑里 0:13:38 41
32 山梨 0:33:30 38→32 青葉愛 0:13:08 21
33 大分 0:33:31 37→33 曽我部真実 0:13:11 25
34 岩手 0:33:33 43→34 小山瑠菜 0:13:03 17
35 香川 0:33:33 35→35 会津恭子 0:13:22 32
36 石川 0:33:33 40→36 廣瀬亜美 0:13:09 23
37 広島 0:33:34 36→37 高畑綾 0:13:22 32
38 高知 0:33:35 32→38 高橋世奈 0:13:26 37
39 福井 0:33:38 21→39 真柄碧 0:13:48 44
40 宮城 0:33:38 42→40 佐藤早也伽 0:13:10 24
41 熊本 0:33:39 25→41 西川生夏 0:13:40 42
42 和歌山 0:33:51 41→42 岡﨑千佳 0:13:26 37
43 鳥取 0:34:07 44→43 後藤亜由美 0:13:30 39
44 山口 0:34:25 45→44 島田夏名子 0:13:45 43
45 秋田 0:34:27 39→45 渋谷璃沙 0:14:04 47
46 奈良 0:35:10 47→46 隠岐麻子 0:13:53 45
47 沖縄 0:35:18 46→47 比嘉由理 0:14:03 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 0:41:23 1→1 青木奈菜 0:09:41 11
2 大阪 0:41:32 8→2 髙松望ムセンビ 0:09:10 1
3 兵庫 0:41:34 5→3 安藤富貴子 0:09:19 2
4 神奈川 0:41:46 2→4 佐藤成葉 0:09:43 14
5 愛知 0:41:57 3→5 伊藤早紀 0:09:53 27
6 群馬 0:42:02 12→6 樺沢和佳奈 0:09:22 3
7 京都 0:42:03 7→7 西川みゆう 0:09:42 13
8 静岡 0:42:03 10→8 澤入想 0:09:30 4
9 千葉 0:42:07 6→9 坂本瑞歩 0:09:46 16
10 三重 0:42:17 4→10 髙島菜緒 0:10:07 38
11 東京 0:42:17 13→11 佐藤みな実 0:09:35 8
12 鹿児島 0:42:17 9→12 倉岡奈々 0:09:53 27
13 富山 0:42:22 14→13 宝田彩香 0:09:40 10
14 滋賀 0:42:29 16→14 丸谷有衣 0:09:44 15
15 福岡 0:42:38 17→15 鈴木百華 0:09:52 25
16 栃木 0:42:40 25→16 髙木萌子 0:09:31 5
17 愛媛 0:42:41 15→17 岡田佳子 0:09:58 33
18 茨城 0:42:43 23→18 髙野智声 0:09:36 9
19 長崎 0:42:45 19→19 白石由佳子 0:09:51 21
20 長野 0:42:46 20→20 中村智美 0:09:50 19
21 埼玉 0:42:47 21→21 後藤結 0:09:46 16
22 岐阜 0:42:47 11→22 垣内美紀 0:10:09 42
23 新潟 0:42:50 22→23 榎千遥 0:09:48 18
24 山形 0:43:03 27→24 三浦万歩 0:09:51 21
25 石川 0:43:04 36→25 五島莉乃 0:09:31 5
26 広島 0:43:05 37→26 小吉川志乃舞 0:09:31 5
27 佐賀 0:43:05 26→27 吉岡海玲 0:09:54 30
28 島根 0:43:09 30→28 野坂美帆 0:09:51 21
29 徳島 0:43:11 29→29 巽優希 0:09:54 30
30 宮崎 0:43:12 28→30 黒木裕子 0:09:58 33
31 青森 0:43:13 31→31 溝江愛花 0:09:51 21
32 福島 0:43:13 18→32 中原奈美 0:10:20 46
33 岩手 0:43:14 34→33 志和真純 0:09:41 11
34 北海道 0:43:20 24→34 工藤李菜 0:10:12 44
35 大分 0:43:23 33→35 工藤杏華 0:09:52 25
36 山梨 0:43:28 32→36 原恵梨子 0:09:58 33
37 熊本 0:43:32 41→37 中川京香 0:09:53 27
38 高知 0:43:41 38→38 山本杏奈 0:10:06 37
39 香川 0:43:43 35→39 白川千尋 0:10:10 43
40 宮城 0:43:46 40→40 澤口真美絵 0:10:08 41
41 和歌山 0:43:47 42→41 津田夏実 0:09:56 32
42 鳥取 0:43:57 43→42 林ひかる 0:09:50 19
43 福井 0:43:57 39→43 田辺恋奈 0:10:19 45
44 山口 0:44:29 44→44 淺田美菜 0:10:04 36
45 秋田 0:44:34 45→45 渡辺由惟 0:10:07 38
46 奈良 0:45:17 46→46 上田雪菜 0:10:07 38
47 沖縄 0:45:51 47→47 長山夢芽 0:10:33 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第4区 4.0㎞ 丸太町河原町→北白川山田町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 0:54:26 1→1 川内理江 0:13:03 3
2 大阪 0:54:36 2→2 坂井田歩 0:13:04 4
3 兵庫 0:54:39 3→3 籔下明音 0:13:05 5
4 神奈川 0:54:41 4→4 松山祥子 0:12:55 1
5 静岡 0:55:01 8→5 清田真央 0:12:58 2
6 千葉 0:55:14 9→6 内藤早紀子 0:13:07 6
7 京都 0:55:21 7→7 沼田未知 0:13:18 11
8 群馬 0:55:22 6→8 片貝洋美 0:13:20 13
9 愛知 0:55:24 5→9 荘司麻衣 0:13:27 22
10 鹿児島 0:55:27 12→10 野添佑莉 0:13:10 7
11 東京 0:55:39 11→11 大槻みちる 0:13:22 15
12 愛媛 0:55:59 17→12 伊藤望 0:13:18 11
13 埼玉 0:55:59 21→13 和田春香 0:13:12 9
14 新潟 0:56:01 23→14 天児芽実 0:13:11 8
15 福岡 0:56:05 15→15 園田聖子 0:13:27 22
16 茨城 0:56:06 18→16 来栖梓 0:13:23 18
17 岐阜 0:56:07 22→17 森知奈美 0:13:20 13
18 長崎 0:56:07 19→18 江口沙羅 0:13:22 15
19 富山 0:56:08 13→19 須河沙央理 0:13:46 34
20 栃木 0:56:09 16→20 和久夢来 0:13:29 24
21 長野 0:56:11 20→21 小口雪音 0:13:25 20
22 三重 0:56:12 10→22 西山遥香 0:13:55 41
23 山形 0:56:20 24→23 小林文香 0:13:17 10
24 滋賀 0:56:27 14→24 足達美保 0:13:58 44
25 佐賀 0:56:29 27→25 平井見季 0:13:24 19
26 福島 0:56:35 32→26 小枝理奈 0:13:22 15
27 徳島 0:56:43 29→27 新宅里香 0:13:32 25
28 島根 0:56:44 28→28 落合沙紀 0:13:35 28
29 宮崎 0:56:45 30→29 鬼塚彩花 0:13:33 26
30 岩手 0:56:52 33→30 葛巻琴美 0:13:38 31
31 山梨 0:56:54 36→31 田中花歩 0:13:26 21
32 広島 0:56:55 26→32 石澤ゆかり 0:13:50 38
33 青森 0:56:55 31→33 榊優美子 0:13:42 33
34 大分 0:56:58 35→34 後藤みのり 0:13:35 28
35 北海道 0:57:08 34→35 村上沙也加 0:13:48 36
36 石川 0:57:11 25→36 吉田里穂 0:14:07 46
37 香川 0:57:18 39→37 上田敏斗美 0:13:35 28
38 熊本 0:57:29 37→38 坂本由衣 0:13:57 43
39 鳥取 0:57:30 42→39 高力香織 0:13:33 26
40 和歌山 0:57:35 41→40 沼田祐里 0:13:48 36
41 宮城 0:57:37 40→41 及川まりや 0:13:51 39
42 福井 0:57:44 43→42 齋藤菜摘 0:13:47 35
43 高知 0:57:47 38→43 大平彩香 0:14:06 45
44 秋田 0:58:13 45→44 佐々木香穂 0:13:39 32
45 山口 0:58:23 44→45 新井沙紀枝 0:13:54 40
46 奈良 0:59:25 46→46 大塚英梨子 0:14:08 47
47 沖縄 0:59:46 47→47 仲間千華 0:13:55 41


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第5区 4.1075㎞ 北白川山田町→国立京都国際会館前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:07:33 1→1 足立知世 0:13:07 2
2 大阪 1:07:38 2→2 大森菜月 0:13:02 1
3 兵庫 1:07:49 3→3 太田琴菜 0:13:10 4
4 神奈川 1:07:51 4→4 出水田眞紀 0:13:10 4
5 千葉 1:08:23 6→5 土井友里永 0:13:09 3
6 静岡 1:08:28 5→6 山本菜緒 0:13:27 13
7 京都 1:08:41 7→7 岩井朝香 0:13:20 7
8 愛知 1:08:44 9→8 加治屋ななこ 0:13:20 7
9 群馬 1:08:47 8→9 加藤千尋 0:13:25 10
10 鹿児島 1:09:08 10→10 西山のぞみ 0:13:41 24
11 東京 1:09:17 11→11 五十嶺綾 0:13:38 19
12 埼玉 1:09:18 13→12 中川文華 0:13:19 6
13 福岡 1:09:29 15→13 山下未来 0:13:24 9
14 富山 1:09:34 19→14 福居紗希 0:13:26 12
15 長崎 1:09:35 18→15 古賀悠華 0:13:28 14
16 愛媛 1:09:38 12→16 影浦あかり 0:13:39 22
17 栃木 1:09:44 20→17 金子美鈴 0:13:35 18
18 長野 1:09:45 21→18 安原光 0:13:34 17
19 新潟 1:09:55 14→19 加藤智子 0:13:54 35
20 茨城 1:09:57 16→20 鈴木千晴 0:13:51 33
21 山形 1:09:58 23→21 星野あす香 0:13:38 19
22 福島 1:10:05 26→22 小澤夏美 0:13:30 15
23 三重 1:10:07 22→23 内藤響加 0:13:55 37
24 島根 1:10:22 28→24 田中真愛 0:13:38 19
25 大分 1:10:23 34→25 上杉円香 0:13:25 10
26 佐賀 1:10:23 25→26 内田梨絵 0:13:54 35
27 山梨 1:10:25 31→27 古屋夏乃 0:13:31 16
28 岐阜 1:10:29 17→28 山本佳奈 0:14:22 45
29 岩手 1:10:40 30→29 芦麻生 0:13:48 30
30 青森 1:10:40 33→30 小林由依 0:13:45 27
31 広島 1:10:43 32→31 岩﨑愛未 0:13:48 30
32 滋賀 1:10:45 24→32 西田愛 0:14:18 42
33 宮崎 1:10:49 29→33 末山香織 0:14:04 40
34 北海道 1:10:59 35→34 森永渚咲 0:13:51 33
35 徳島 1:11:06 27→35 中川真結 0:14:23 46
36 鳥取 1:11:13 39→36 藤田千尋 0:13:43 26
37 熊本 1:11:16 38→37 勝木順子 0:13:47 29
38 宮城 1:11:18 41→38 福崎奈々 0:13:41 24
39 香川 1:11:23 37→39 村上紗梨 0:14:05 41
40 福井 1:11:30 42→40 谷町由理子 0:13:46 28
41 和歌山 1:11:31 40→41 細峪由麻 0:13:56 39
42 石川 1:11:32 36→42 三浦夏希 0:14:21 44
43 高知 1:11:35 43→43 宮脇瑶子 0:13:48 30
44 山口 1:12:02 45→44 西薗祐貴子 0:13:39 22
45 秋田 1:12:08 44→45 児玉絵里 0:13:55 37
46 奈良 1:13:43 46→46 原田穂月 0:14:18 42
47 沖縄 1:14:51 47→47 古見早夏 0:15:05 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第6区 4.0875㎞ 国立京都国際会館前→北白川別当町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:20:43 3→1 福田有以 0:12:54 1
2 大阪 1:20:46 2→2 松本彩花 0:13:08 6
3 神奈川 1:20:47 4→3 森田香織 0:12:56 2
4 千葉 1:21:28 5→4 市村萌捺美 0:13:05 5
5 愛知 1:21:47 8→5 関根花観 0:13:03 3
6 京都 1:21:51 7→6 片田桃華 0:13:10 7
7 静岡 1:21:55 6→7 久保彩乃 0:13:27 11
8 岡山 1:22:02 1→8 矢本桜子 0:14:29 46
9 群馬 1:22:23 9→9 後閑美由紀 0:13:36 19
10 鹿児島 1:22:27 10→10 飛松春香 0:13:19 9
11 埼玉 1:22:52 12→11 東村茜 0:13:34 17
12 長野 1:22:57 18→12 玉城かんな 0:13:12 8
13 東京 1:22:58 11→13 卜部蘭 0:13:41 27
14 福岡 1:23:04 13→14 西田留衣 0:13:35 18
15 長崎 1:23:04 15→15 川上さくら 0:13:29 13
16 富山 1:23:22 14→16 関原美月 0:13:48 34
17 愛媛 1:23:22 16→17 清水惇子 0:13:44 32
18 福島 1:23:25 22→18 永井加奈 0:13:20 10
19 山梨 1:23:29 27→19 齋藤暁 0:13:04 4
20 栃木 1:23:31 17→20 羽田智香 0:13:47 33
21 茨城 1:23:35 20→21 佐藤有希 0:13:38 23
22 山形 1:23:40 21→22 田中幸 0:13:42 28
23 三重 1:23:46 23→23 打田理紗 0:13:39 25
24 新潟 1:23:49 19→24 髙山育実 0:13:54 37
25 大分 1:23:55 25→25 川嶋利佳 0:13:32 15
26 佐賀 1:23:59 26→26 前田愛梨 0:13:36 19
27 島根 1:24:00 24→27 黒田純菜 0:13:38 23
28 滋賀 1:24:22 32→28 板鼻ゆき 0:13:37 22
29 岩手 1:24:23 29→29 堀口桃子 0:13:43 31
30 岐阜 1:24:24 28→30 浅野里奈 0:13:55 38
31 宮崎 1:24:31 33→31 中村祐希 0:13:42 28
32 青森 1:24:32 30→32 納谷恵 0:13:52 35
33 鳥取 1:24:44 36→33 山本亜利沙 0:13:31 14
34 熊本 1:24:48 37→34 田中花英 0:13:32 15
35 広島 1:24:50 31→35 佐貫優衣 0:14:07 42
36 宮城 1:24:54 38→36 大久保美里 0:13:36 19
37 高知 1:25:03 43→37 池本愛 0:13:28 12
38 徳島 1:25:06 35→38 多田朱里 0:14:00 40
39 北海道 1:25:10 34→39 田中杏梨 0:14:11 43
40 和歌山 1:25:13 41→40 大澤茉衣子 0:13:42 28
41 香川 1:25:16 39→41 港菜月 0:13:53 36
42 福井 1:25:29 40→42 牧野夏奈 0:13:59 39
43 石川 1:25:34 42→43 三富真知 0:14:02 41
44 秋田 1:25:47 45→44 児玉柚稀 0:13:39 25
45 山口 1:26:13 44→45 藤井祐希 0:14:11 43
46 奈良 1:28:08 46→46 西川真由 0:14:25 45
47 沖縄 1:29:40 47→47 平安名由莉 0:14:49 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第7区 4.0㎞ 北白川別当町→丸太町寺町

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 大阪 1:33:09 松田瑞生 2→1 0:12:23 1
2 神奈川 1:33:19 森田詩織 3→2 0:12:32 2
3 兵庫 1:33:20 林田みさき 1→3 0:12:37 4
4 千葉 1:34:15 田嶋叶 4→4 0:12:47 6
5 愛知 1:34:22 堀優花 5→5 0:12:35 3
6 京都 1:34:30 廣田麻衣 6→6 0:12:39 5
7 静岡 1:34:44 山本知世 7→7 0:12:49 7
8 鹿児島 1:35:19 濵田美蘭 10→8 0:12:52 11
9 群馬 1:35:20 武田志帆 9→9 0:12:57 13
10 岡山 1:35:28 中村友梨香 8→10 0:13:26 35
11 東京 1:35:47 唐沢ゆり 13→11 0:12:49 7
12 長野 1:35:53 湯澤ほのか 12→12 0:12:56 12
13 埼玉 1:35:57 小林美友 11→13 0:13:05 16
14 福岡 1:36:06 逸木和香菜 14→14 0:13:02 15
15 長崎 1:36:09 川上わかば 15→15 0:13:05 16
16 福島 1:36:16 内田寧々 18→16 0:12:51 10
17 山梨 1:36:18 髙橋真以 19→17 0:12:49 7
18 山形 1:36:39 平山絵梨 22→18 0:12:59 14
19 栃木 1:36:40 上武志穂 20→19 0:13:09 20
20 茨城 1:36:48 西野りほ 21→20 0:13:13 23
21 愛媛 1:36:52 村上真帆 17→21 0:13:30 38
22 三重 1:36:59 山田祥穂 23→22 0:13:13 23
23 新潟 1:37:07 澤田侑季 24→23 0:13:18 29
24 大分 1:37:07 高野安弥 25→24 0:13:12 22
25 島根 1:37:09 福田舞弥 27→25 0:13:09 20
26 富山 1:37:10 間野七彩 16→26 0:13:48 44
27 佐賀 1:37:31 平井見奈 26→27 0:13:32 40
28 宮崎 1:37:37 猪原千佳 31→28 0:13:06 18
29 青森 1:37:40 阿部千咲 32→29 0:13:08 19
30 岩手 1:37:42 藤原みすず 29→30 0:13:19 31
31 岐阜 1:37:42 大津花野子 30→31 0:13:18 29
32 滋賀 1:37:53 大野千晴 28→32 0:13:31 39
33 鳥取 1:37:59 足立由真 33→33 0:13:15 26
34 熊本 1:38:02 倉田祐希美 34→34 0:13:14 25
35 広島 1:38:06 土井梨加 35→35 0:13:16 27
36 宮城 1:38:20 千葉悠里奈 36→36 0:13:26 35
37 高知 1:38:26 矢野愛弓 37→37 0:13:23 34
38 北海道 1:38:27 若林由佳 39→38 0:13:17 28
39 徳島 1:38:35 谷珠祈 38→39 0:13:29 37
40 和歌山 1:38:52 木下桃茄 40→40 0:13:39 41
41 香川 1:38:58 橋田麻衣 41→41 0:13:42 43
42 秋田 1:39:07 阿部杏和 44→42 0:13:20 32
43 石川 1:39:22 橋爪悠希 43→43 0:13:48 44
44 福井 1:39:32 野原千里 42→44 0:14:03 46
45 山口 1:39:54 佃春佳 45→45 0:13:41 42
46 奈良 1:41:28 林和佳奈 46→46 0:13:20 32
47 沖縄 1:44:10 大城未有 47→47 0:14:30 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第8区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 大阪 1:43:15 由肥孝実 1→1 0:10:06 6
2 神奈川 1:43:16 木下友梨菜 2→2 0:09:57 3
3 兵庫 1:43:25 萬代美沙 3→3 0:10:05 5
4 千葉 1:44:29 加藤明日美 4→4 0:10:14 11
5 静岡 1:44:38 石野優季 7→5 0:09:54 1
6 愛知 1:44:41 鈴木智子 5→6 0:10:19 15
7 京都 1:45:06 井上未来 6→7 0:10:36 29
8 群馬 1:45:15 篠﨑玲奈 9→8 0:09:55 2
9 鹿児島 1:45:27 濵崎優汐 8→9 0:10:08 8
10 岡山 1:45:47 大森巴菜 10→10 0:10:19 16
11 東京 1:46:12 山口いずみ 11→11 0:10:25 18
12 福岡 1:46:14 田部真名佳 14→12 0:10:08 8
13 長野 1:46:18 小林希良莉 12→13 0:10:25 18
14 埼玉 1:46:32 川岡風月 13→14 0:10:35 27
15 長崎 1:46:43 田島美沙 15→15 0:10:34 26
16 福島 1:46:52 星梨佳 16→16 0:10:36 29
17 栃木 1:46:52 藤田愛香里 19→17 0:10:12 10
18 茨城 1:46:55 福島清香 20→18 0:10:07 7
19 山梨 1:47:05 名取万智 17→19 0:10:47 42
20 愛媛 1:47:09 近藤夏美 21→20 0:10:17 13
21 山形 1:47:12 原田咲雪 18→21 0:10:33 25
22 新潟 1:47:21 土田佳奈 23→22 0:10:14 11
23 三重 1:47:24 加藤愛理 22→23 0:10:25 18
24 富山 1:47:49 梅谷愛花 26→24 0:10:39 33
25 大分 1:47:50 大塚弓月 24→25 0:10:43 38
26 島根 1:47:51 福田翔子 25→26 0:10:42 35
27 青森 1:48:07 福田紗羅 29→27 0:10:27 23
28 滋賀 1:48:10 宮尾瑠奈 32→28 0:10:17 13
29 広島 1:48:10 浅田琴音 35→29 0:10:04 4
30 岩手 1:48:12 佐藤真生 30→30 0:10:30 24
31 岐阜 1:48:18 中舎朱音 31→31 0:10:36 29
32 宮崎 1:48:21 谷口愛 28→32 0:10:44 39
33 佐賀 1:48:35 天本雛緒 27→33 0:11:04 44
34 熊本 1:48:40 古川夏海 34→34 0:10:38 32
35 鳥取 1:48:43 足羽美咲 33→35 0:10:44 39
36 北海道 1:49:09 久保埜南 38→36 0:10:42 35
37 高知 1:49:10 橋田梨乃 37→37 0:10:44 39
38 徳島 1:49:17 玉置亜弥香 39→38 0:10:42 35
39 和歌山 1:49:17 川口紗永 40→39 0:10:25 18
40 宮城 1:49:20 今さつき 36→40 0:11:00 43
41 秋田 1:49:29 三ヶ田楓 42→41 0:10:22 17
42 石川 1:49:48 戸部千晶 43→42 0:10:26 22
43 香川 1:50:06 石川美空 41→43 0:11:08 46
44 山口 1:50:29 富田真帆 45→44 0:10:35 27
45 福井 1:50:39 永宮生都 44→45 0:11:07 45
46 奈良 1:52:07 大西あすか 46→46 0:10:39 33
47 沖縄 1:55:21 宮島萌 47→47 0:11:11 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

第9区 10.0㎞ 烏丸紫明→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位変動 選手名 区間
タイム
区間
順位
1 神奈川 2:14:55 吉川美香 2→1 0:31:39 2
2 兵庫 2:15:18 小林祐梨子 3→2 0:31:53 3
3 大阪 2:15:24 徳田夕佳 1→3 0:32:09 6
4 千葉 2:15:46 新谷仁美 4→4 0:31:17 1
5 静岡 2:16:36 萩原歩美 5→5 0:31:58 4
6 愛知 2:17:17 小倉久美 6→6 0:32:36 14
7 群馬 2:18:05 西原加純 8→7 0:32:50 20
8 東京 2:18:19 垣見優佳 11→8 0:32:07 5
9 京都 2:18:29 久馬悠 7→9 0:33:23 29
10 岡山 2:18:35 重友梨佐 10→10 0:32:48 18
11 鹿児島 2:18:37 田山絵理 9→11 0:33:10 25
12 福岡 2:18:49 田中華絵 12→12 0:32:35 13
13 長野 2:18:58 箱山侑香 13→13 0:32:40 16
14 三重 2:19:49 水口侑子 23→14 0:32:25 9
15 埼玉 2:19:59 橋本富美子 14→15 0:33:27 32
16 長崎 2:20:07 野上恵子 15→16 0:33:24 30
17 福島 2:20:16 齋藤梓乃 16→17 0:33:24 30
18 広島 2:20:22 渡邊裕子 29→18 0:32:12 8
19 茨城 2:20:27 上谷田愛美 18→19 0:33:32 35
20 岐阜 2:20:27 野村沙世 31→20 0:32:09 6
21 山形 2:20:28 五十嵐悠 21→21 0:33:16 28
22 栃木 2:20:30 阿部沙香 17→22 0:33:38 37
23 大分 2:20:33 城戸智恵子 25→23 0:32:43 17
24 新潟 2:20:34 佐藤絵理 22→24 0:33:13 26
25 愛媛 2:20:37 山岡礼奈 20→25 0:33:28 33
26 富山 2:20:39 野尻あずさ 24→26 0:32:50 20
27 岩手 2:20:43 那須川瑞穂 30→27 0:32:31 12
28 滋賀 2:20:47 山本菜美子 28→28 0:32:37 15
29 島根 2:20:53 髙藤千紘 26→29 0:33:02 23
30 山梨 2:21:02 小俣后令 19→30 0:33:57 42
31 宮崎 2:21:09 永田あや 32→31 0:32:48 18
32 和歌山 2:21:42 古久保亜衣 39→32 0:32:25 9
33 熊本 2:21:45 工藤しずか 34→33 0:33:05 24
34 徳島 2:21:45 伊藤舞 38→34 0:32:28 11
35 佐賀 2:21:48 吉冨博子 33→35 0:33:13 26
36 鳥取 2:22:15 松浦七実 35→36 0:33:32 35
37 北海道 2:23:02 橋本和美 36→37 0:33:53 39
38 高知 2:23:05 鍋島莉奈 37→38 0:33:55 41
39 宮城 2:23:13 鈴木澄子 40→39 0:33:53 39
40 福井 2:23:36 松見早希子 45→40 0:32:57 22
41 石川 2:23:59 山﨑祐佳 42→41 0:34:11 43
42 青森 2:24:04 尾﨑梨乃 27→42 0:35:57 47
43 山口 2:24:09 高島由香 44→43 0:33:40 38
44 秋田 2:24:34 九島麻衣子 41→44 0:35:05 45
45 香川 2:24:38 多賀原裕夏 43→45 0:34:32 44
46 奈良 2:25:37 田端沙紀 46→46 0:33:30 34
47 沖縄 2:31:01 崎浜絵美 47→47 0:35:40 46




スポンサーリンク




スポンサーリンク