駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第40回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
(クイーンズ駅伝2020)

開催日:2021年11月28日
コース
第1区   7.0㎞   松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前
第2区   3.9㎞   塩竃市地域活動支援センター前→塩竃市水道局前
第3区   10.9㎞   塩竃市水道局前→富士化学工業前
第4区   3.6㎞   富士化学工業前→聖和学園高等学校前
第5区   10.0㎞   聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前
第6区   6.795㎞   仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台

総合順位 区間賞 順位変動グラフ


スポンサーリンク



総合順位

赤字:大会新
順位 タイム チーム 地区
1 2:13:03 積水化学 東日本
2 2:13:55 資生堂 東日本
3 2:15:03 デンソー 中部
4 2:15:35 JP日本郵政G 東日本
5 2:15:47 ダイハツ 関西
6 2:16:24 ヤマダH 東日本
7 2:16:37 ユニバーサル 東日本
8 2:16:44 ワコール 関西
9 2:17:16 三井住友海上 東日本
10 2:17:24 ユニクロ 東日本
11 2:17:34 エディオン 中国
12 2:17:37 天満屋 中国
13 2:17:42 第一生命グループ 東日本
14 2:17:50 九電工 九州
15 2:18:05 日立 東日本
16 2:18:26 豊田自動織機 中部
17 2:18:40 ルートインホテルズ 東日本
18 2:19:10 スターツ 東日本
19 2:19:43 大塚製薬 関西
20 2:20:31 岩谷産業 関西
21 2:20:34 ダイソー 中国
22 2:20:36 京セラ 九州
23 2:20:59 シスメックス 関西
24 2:21:07 ニトリ 東日本
25 2:21:22 パナソニック 東日本
26 2:22:37 しまむら 東日本
27 2:22:40 埼玉医科大学G 東日本
28 2:26:08 キヤノン 九州


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 チーム 地区 回大会
1区 7.0㎞ 0:21:32 廣中 璃梨佳 JP日本郵政グループ 東日本 39回
2区 3.9㎞ 0:12:00 小泉 直子 デンソー 中部 35回
3区 10.9㎞ 0:33:20 新谷 仁美 積水化学 東日本 40回
4区 3.6㎞ 0:10:53 ローズメリー・ワンジル スターツ 東日本 40回
5区 10.0㎞ 0:32:10 堀 優花 パナソニック 中部 38回
鍋島 莉奈 JP日本郵政グループ 東日本
6区 6.795㎞ 0:20:48 石橋 麻衣 デンソー 中部 32回

区間賞

距離 タイム 選手名 チーム 地区 備考
1区 7.0㎞ 0:23:52 岡本 春美 ヤマダH 東日本
2区 3.9㎞ 0:10:07 卜部 蘭 積水化学 東日本 区間新
3区 10.9㎞ 0:34:24 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 東日本
4区 3.6㎞ 0:10:53 テレシア ムッソーニ ダイソー 中国 区間タイ
5区 10.0㎞ 0:31:28 五島 莉乃 資生堂 東日本 区間新
6区 6.795㎞ 0:21:01 渡邉 桃子 天満屋 中国


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 7.0㎞ 松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前

赤字:区間新
通過
順位
実業団 地区 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 ヤマダH 東日本 0:23:52 --- 岡本 春美 0:23:52 1
2 資生堂 東日本 0:23:52 --- 木村 友香 0:23:52 2
3 ワコール 関西 0:23:55 --- 安藤 友香 0:23:55 3
4 デンソー 中部 0:24:04 --- 酒井 美玖 0:24:04 4
5 ダイハツ 関西 0:24:04 --- 大森 菜月 0:24:04 5
6 ルートインホテルズ 東日本 0:24:05 --- 西谷 沙綾 0:24:05 6
7 スターツ 東日本 0:24:06 --- 佐藤 奈々 0:24:06 7
8 日立 東日本 0:24:06 --- 小井戸 涼 0:24:06 8
9 積水化学 東日本 0:24:09 --- 森 智香子 0:24:09 9
10 ユニクロ 東日本 0:24:11 --- 荘司 麻衣 0:24:11 10
11 パナソニック 東日本 0:24:19 --- 内藤 早紀子 0:24:19 11
12 三井住友海上 東日本 0:24:20 --- 片貝 洋美 0:24:20 12
13 天満屋 中国 0:24:32 --- 谷本 観月 0:24:32 13
14 JP日本郵政G 東日本 0:24:32 --- 鈴木 亜由子 0:24:32 14
15 岩谷産業 関西 0:24:38 --- 安井 絵理奈 0:24:38 15
16 しまむら 東日本 0:24:40 --- 今村 咲織 0:24:40 16
17 エディオン 中国 0:24:42 --- 萩谷 楓 0:24:42 17
18 第一生命グループ 東日本 0:24:46 --- 出水田 眞紀 0:24:46 18
19 京セラ 九州 0:24:53 --- 兼友 良夏 0:24:53 19
20 ニトリ 東日本 0:24:53 --- 鈴木 葵 0:24:53 20
21 ユニバーサル 東日本 0:24:54 --- 髙木 結加 0:24:54 21
22 九電工 九州 0:25:03 --- 林田 美咲 0:25:03 22
23 シスメックス 関西 0:25:03 --- 瀬川 帆夏 0:25:03 23
24 大塚製薬 関西 0:25:04 --- 横江 里沙 0:25:04 24
25 キヤノン 九州 0:25:04 --- 大塚 英梨子 0:25:04 25
26 ダイソー 中国 0:25:06 --- 松本 のぞみ 0:25:06 26
27 豊田自動織機 中部 0:25:09 --- 小笠原 安香音 0:25:09 27
28 埼玉医科大学G 東日本 0:25:28 --- 飯野 摩耶 0:25:28 28


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  3.9㎞ 塩竃市地域活動支援センター前→塩竃市水道局前

赤字:区間新
通過
順位
実業団 地区 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 ヤマダH 東日本 0:34:02 1→1 清水 真帆 0:10:10 3
2 ワコール 関西 0:34:03 3→2 井手 彩乃 0:10:08 2
3 資生堂 東日本 0:34:12 2→3 樺沢 和佳奈 0:10:20 6
4 デンソー 中部 0:34:14 4→4 矢野 栞理 0:10:10 3
5 積水化学 東日本 0:34:16 9→5 卜部 蘭 0:10:07 1
6 ダイハツ 関西 0:34:24 5→6 武田 千捺 0:10:20 6
7 ユニクロ 東日本 0:34:32 10→7 康本 花梨 0:10:21 8
8 ルートインホテルズ 東日本 0:34:41 6→8 神田 美沙 0:10:36 19
9 日立 東日本 0:34:47 8→9 佐々木 瑠衣 0:10:41 22
10 三井住友海上 東日本 0:34:49 12→10 野添 佑莉 0:10:29 12
11 パナソニック 東日本 0:34:52 11→11 信櫻 空 0:10:33 14
12 JP日本郵政G 東日本 0:34:55 14→12 小坂井 智絵 0:10:23 9
13 スターツ 東日本 0:35:02 7→13 北村 遥 0:10:56 28
14 ユニバーサル 東日本 0:35:08 21→14 大西 響 0:10:14 5
15 岩谷産業 関西 0:35:14 15→15 飯田 怜 0:10:36 19
16 第一生命グループ 東日本 0:35:15 18→16 古川 結美 0:10:29 12
17 エディオン 中国 0:35:15 17→17 江口 美咲 0:10:33 14
18 しまむら 東日本 0:35:16 16→18 大島 里穂 0:10:36 19
19 天満屋 中国 0:35:22 13→19 嵯峨山 佳菜未 0:10:50 26
20 ニトリ 東日本 0:35:26 20→20 古川 璃音 0:10:33 14
21 九電工 九州 0:35:31 22→21 宮田 梨奈 0:10:28 11
22 豊田自動織機 中部 0:35:36 27→22 山本 菜緒 0:10:27 10
23 シスメックス 関西 0:35:38 23→23 酒井 想 0:10:35 17
24 ダイソー 中国 0:35:41 26→24 加藤 美咲 0:10:35 17
25 京セラ 九州 0:35:44 19→25 川上 望華 0:10:51 27
26 キヤノン 九州 0:35:47 25→26 松浦 亜依 0:10:43 23
27 大塚製薬 関西 0:35:52 24→27 藪田 裕衣 0:10:48 24
28 埼玉医科大学G 東日本 0:36:17 28→28 土田 佳奈 0:10:49 25


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 10.9㎞ 塩竃市水道局前→富士化学工業前

赤字:区間新
通過
順位
実業団 地区 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 積水化学 東日本 1:08:45 5→1 佐藤 早也伽 0:34:29 2
2 JP日本郵政G 東日本 1:09:19 12→2 廣中 璃梨佳 0:34:24 1
3 ヤマダH 東日本 1:09:20 1→3 筒井 咲帆 0:35:18 3
4 デンソー 中部 1:09:37 4→4 矢田 みくに 0:35:23 4
5 資生堂 東日本 1:09:42 3→5 佐藤 成葉 0:35:30 6
6 ユニクロ 東日本 1:09:58 7→6 吉川 侑美 0:35:26 5
7 ワコール 関西 1:10:00 2→7 一山 麻緒 0:35:57 13
8 ダイハツ 関西 1:10:09 6→8 加世田 梨花 0:35:45 10
9 パナソニック 東日本 1:10:44 11→9 森田 香織 0:35:52 12
10 ユニバーサル 東日本 1:10:53 14→10 奥村 紗帆 0:35:45 10
11 エディオン 中国 1:10:55 17→11 西田 美咲 0:35:40 9
12 天満屋 中国 1:10:59 19→12 松下 菜摘 0:35:37 7
13 スターツ 東日本 1:11:00 13→13 上杉 真穂 0:35:58 14
14 日立 東日本 1:11:02 9→14 石澤 ゆかり 0:36:15 17
15 三井住友海上 東日本 1:11:04 10→15 田邉 美咲 0:36:15 17
16 豊田自動織機 中部 1:11:14 22→16 川口 桃佳 0:35:38 8
17 第一生命グループ 東日本 1:11:18 16→17 原田 紋里 0:36:03 15
18 岩谷産業 関西 1:11:39 15→18 中野 円花 0:36:25 19
19 九電工 九州 1:11:45 21→19 加藤 岬 0:36:14 16
20 ルートインホテルズ 東日本 1:11:51 8→20 藤田 正由加 0:37:10 22
21 大塚製薬 関西 1:12:20 27→21 福良 郁美 0:36:28 20
22 ニトリ 東日本 1:12:38 20→22 長濱 夕海香 0:37:12 23
23 しまむら 東日本 1:13:08 18→23 齋藤 暁 0:37:52 27
24 シスメックス 関西 1:13:09 23→24 西原 加純 0:37:31 25
25 京セラ 九州 1:13:10 25→25 足立 由真 0:37:26 24
26 埼玉医科大学G 東日本 1:13:22 28→26 下門 美春 0:37:05 21
27 ダイソー 中国 1:13:28 24→27 相原 美咲 0:37:47 26
28 キヤノン 九州 1:14:38 26→28 古川 夏海 0:38:51 28


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 3.6㎞ 富士化学工業前→聖和学園高等学校前

赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
実業団 地区 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 積水化学 東日本 1:20:29 1→1 弟子丸 小春 0:11:44 16
2 デンソー 中部 1:20:48 4→2 デスタ ブルカ 0:11:11 5
3 JP日本郵政G 東日本 1:21:03 2→3 三原 梓 0:11:44 16
4 資生堂 東日本 1:21:03 5→4 ジェプングティチ ジュディ 0:11:21 9
5 ヤマダH 東日本 1:21:24 3→5 柴田 彩花 0:12:04 20
6 ダイハツ 関西 1:21:43 8→6 下田平 渚 0:11:34 13
7 ワコール 関西 1:21:44 7→7 坪倉 琴美 0:11:44 16
8 ユニバーサル 東日本 1:21:49 10→8 ナオミ ムッソーニ 0:10:56 2
9 三井住友海上 東日本 1:22:05 15→9 カマウ タビタジェリ 0:11:01 3
10 ユニクロ 東日本 1:22:07 6→10 加藤 綾華 0:12:09 21
11 スターツ 東日本 1:22:19 13→11 ローズメリー・ワンジル 0:11:19 8
12 日立 東日本 1:22:20 14→12 バイレ シンシア 0:11:18 7
13 豊田自動織機 中部 1:22:38 16→13 ヘレン エカラレ 0:11:24 10
14 エディオン 中国 1:22:39 11→14 山本 明日香 0:11:44 16
15 第一生命グループ 東日本 1:23:00 17→15 小海 遥 0:11:42 15
16 ルートインホテルズ 東日本 1:23:05 20→16 パウリン カムル 0:11:14 6
17 九電工 九州 1:23:19 19→17 キプケモイ ジョアン 0:11:34 13
18 天満屋 中国 1:23:27 12→18 小汲 紋加 0:12:28 27
19 パナソニック 東日本 1:23:43 9→19 堀 優花 0:12:59 28
20 岩谷産業 関西 1:23:51 18→20 萩原 柚乃 0:12:12 24
21 ニトリ 東日本 1:24:08 22→21 エスタ ムソニ 0:11:30 12
22 京セラ 九州 1:24:20 25→22 アグネス ムカリ 0:11:10 4
23 ダイソー 中国 1:24:21 27→23 テレシア ムッソーニ 0:10:53 1
24 大塚製薬 関西 1:24:33 21→24 伊藤 舞 0:12:13 25
25 シスメックス 関西 1:25:19 24→25 北脇 亮子 0:12:10 22
26 しまむら 東日本 1:25:31 23→26 髙橋 優菜 0:12:23 26
27 埼玉医科大学G 東日本 1:25:33 26→27 マーシャ ヴェロニカ 0:12:11 23
28 キヤノン 九州 1:26:05 28→28 モカヤ マータ 0:11:27 11


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 10.0㎞ 聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前

赤字:区間新
通過
順位
実業団 地区 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 積水化学 東日本 1:51:58 1→1 新谷 仁美 0:31:29 2
2 資生堂 東日本 1:52:31 4→2 五島 莉乃 0:31:28 1
3 デンソー 中部 1:53:43 2→3 小笠原 朱里 0:32:55 6
4 JP日本郵政G 東日本 1:54:04 3→4 太田 琴菜 0:33:01 7
5 ダイハツ 関西 1:54:10 6→5 松田 瑞生 0:32:27 3
6 ヤマダH 東日本 1:54:32 5→6 石井 寿美 0:33:08 10
7 ユニバーサル 東日本 1:55:09 8→7 猿見田 裕香 0:33:20 12
8 エディオン 中国 1:55:12 14→8 細田 あい 0:32:33 4
9 ワコール 関西 1:55:19 7→9 枚田 茉優 0:33:35 16
10 ユニクロ 東日本 1:55:35 10→10 尾方 星華 0:33:28 14
11 三井住友海上 東日本 1:55:38 9→11 橋本 奈海 0:33:33 15
12 日立 東日本 1:55:47 12→12 池田 千晴 0:33:27 13
13 第一生命グループ 東日本 1:56:05 15→13 田中 華絵 0:33:05 8
14 九電工 九州 1:56:07 17→14 逸木 和香菜 0:32:48 5
15 スターツ 東日本 1:56:12 11→15 西川 真由 0:33:53 18
16 天満屋 中国 1:56:36 18→16 大東 優奈 0:33:09 11
17 ルートインホテルズ 東日本 1:56:57 16→17 日髙 侑紀 0:33:52 17
18 豊田自動織機 中部 1:57:00 13→18 沼田 未知 0:34:22 22
19 大塚製薬 関西 1:57:40 24→19 棚池 穂乃香 0:33:07 9
20 パナソニック 東日本 1:58:17 19→20 中村 優希 0:34:34 25
21 岩谷産業 関西 1:58:18 20→21 大同 美空 0:34:27 23
22 ダイソー 中国 1:58:29 23→22 平村 古都 0:34:08 20
23 ニトリ 東日本 1:58:36 21→23 杉浦 穂乃加 0:34:28 24
24 京セラ 九州 1:58:37 22→24 床呂 沙紀 0:34:17 21
25 シスメックス 関西 1:59:19 25→25 堀江 美里 0:34:00 19
26 埼玉医科大学G 東日本 2:00:17 27→26 室伏 杏花里 0:34:44 26
27 しまむら 東日本 2:00:28 26→27 菅野 未来 0:34:57 27
28 キヤノン 九州 2:01:41 28→28 今田 麻里絵 0:35:36 28


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 6.795㎞ 仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台

通過
順位
実業団 地区 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 積水化学 東日本 2:13:03 1→1 木村 梨七 0:21:05 2
2 資生堂 東日本 2:13:55 2→2 高島 由香 0:21:24 4
3 デンソー 中部 2:15:03 3→3 松田 杏奈 0:21:20 3
4 JP日本郵政G 東日本 2:15:35 4→4 大西 ひかり 0:21:31 8
5 ダイハツ 関西 2:15:47 5→5 上田 雪菜 0:21:37 9
6 ヤマダH 東日本 2:16:24 6→6 荻野 実夕 0:21:52 16
7 ユニバーサル 東日本 2:16:37 7→7 和久 夢来 0:21:28 7
8 ワコール 関西 2:16:44 9→8 清水 萌 0:21:25 5
9 三井住友海上 東日本 2:17:16 11→9 黒川 円佳 0:21:38 11
10 ユニクロ 東日本 2:17:24 10→10 水口 瞳 0:21:49 15
11 エディオン 中国 2:17:34 8→11 三ツ木 桃香 0:22:22 23
12 天満屋 中国 2:17:37 16→12 渡邉 桃子 0:21:01 1
13 第一生命グループ 東日本 2:17:42 13→13 櫻川 響晶 0:21:37 9
14 九電工 九州 2:17:50 14→14 唐沢 ゆり 0:21:43 13
15 日立 東日本 2:18:05 12→15 佐々木 芽衣 0:22:18 22
16 豊田自動織機 中部 2:18:26 18→16 前田 梨乃 0:21:26 6
17 ルートインホテルズ 東日本 2:18:40 17→17 坂本 ちほ 0:21:43 13
18 スターツ 東日本 2:19:10 15→18 山本 千絵 0:22:58 26
19 大塚製薬 関西 2:19:43 19→19 川内 理江 0:22:03 18
20 岩谷産業 関西 2:20:31 21→20 川村 楓 0:22:13 21
21 ダイソー 中国 2:20:34 22→21 岡﨑 莉子 0:22:05 19
22 京セラ 九州 2:20:36 24→22 中島 愛華 0:21:59 17
23 シスメックス 関西 2:20:59 25→23 鳴瀧 ほのか 0:21:40 12
24 ニトリ 東日本 2:21:07 23→24 岡本 奈々依 0:22:31 25
25 パナソニック 東日本 2:21:22 20→25 森田 詩織 0:23:05 27
26 しまむら 東日本 2:22:37 27→26 折笠 有彩 0:22:09 20
27 埼玉医科大学G 東日本 2:22:40 26→27 今泉 野乃香 0:22:23 24
28 キヤノン 九州 2:26:08 28→28 藤川 遥 0:24:27 28


順位変動グラフ






スポンサーリンク




スポンサーリンク