駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第40回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
(クイーンズ駅伝2020)

開催日:2020年11月22日
コース
第1区   7.6㎞   松島町文化観光交流館前→ヤマダデンキテックランド塩釜店前
第2区   3.3㎞   ヤマダデンキテックランド塩釜店前→塩竃市水道局前
第3区   10.9㎞   塩竃市水道局前→富士化学工業前
第4区   3.6㎞   富士化学工業前→聖和学園高等学校前
第5区   10.0㎞   聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前
第6区   6.795㎞   仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 7.6㎞ 松島町文化観光交流館前→ヤマダデンキテックランド塩釜店前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 0:23:21 --- 廣中 璃梨佳 0:23:21 1
2 ヤマダホールディングス 0:23:52 --- 清水 真帆 0:23:52 2
3 積水化学 0:23:53 --- 佐藤 早也伽 0:23:53 3
4 ダイハツ 0:23:56 --- 松田 瑞生 0:23:56 4
5 豊田自動織機 0:23:57 --- 萩原 歩美 0:23:57 5
6 エディオン 0:24:00 --- 萩谷 楓 0:24:00 6
7 資生堂 0:24:01 --- 佐藤 成葉 0:24:01 7
8 デンソー 0:24:15 --- 矢野 栞理 0:24:15 8
9 ユニバーサルエンターテインメント 0:24:43 --- 鷲見 梓沙 0:24:43 9
10 スターツ 0:24:44 --- 佐藤 奈々 0:24:44 10
11 パナソニック 0:24:45 --- 中村 優希 0:24:45 11
12 ワコール 0:24:45 --- 安藤 友香 0:24:45 12
13 大塚製薬 0:24:45 --- 福良 郁美 0:24:45 13
14 日立 0:24:46 --- 小井戸 涼 0:24:46 14
15 三井住友海上 0:24:46 --- 田邉 美咲 0:24:46 15
16 肥後銀行 0:25:03 --- 境田 真夕 0:25:03 16
17 九電工 0:25:05 --- 林田 美咲 0:25:05 17
18 天満屋 0:25:16 --- 三宅 紗蘭 0:25:16 18
19 ルートインホテルズ 0:25:29 --- 西谷 沙綾 0:25:29 19
20 ホクレン 0:25:34 --- 清水 美穂 0:25:34 20
21 鹿児島銀行 0:25:58 --- 倉岡 奈々 0:25:58 21
22 シスメックス 0:26:27 --- 坂本 茉矢 0:26:27 22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  3.3㎞ ヤマダデンキテックランド塩釜店前→塩竃市水道局前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 0:34:01 1→1 菅田 雅香 0:10:40 11
2 積水化学 0:34:11 3→2 卜部 蘭 0:10:18 1
3 ヤマダホールディングス 0:34:14 2→3 西原 加純 0:10:22 2
4 ダイハツ 0:34:18 4→4 武田 千捺 0:10:22 2
5 豊田自動織機 0:34:22 5→5 福田 有以 0:10:25 4
6 資生堂 0:34:32 7→6 日隈 彩美 0:10:31 7
7 エディオン 0:34:45 6→7 小倉 稜央 0:10:45 14
8 デンソー 0:34:47 8→8 森林 未来 0:10:32 8
9 三井住友海上 0:35:12 15→9 岡本 春美 0:10:26 5
10 ワコール 0:35:13 12→10 清水 萌 0:10:28 6
11 大塚製薬 0:35:17 13→11 藪田 裕衣 0:10:32 8
12 パナソニック 0:35:18 11→12 信櫻 空 0:10:33 10
13 日立 0:35:28 14→13 佐々木 瑠衣 0:10:42 12
14 ユニバーサルエンターテインメント 0:35:34 9→14 篠塚 麻衣 0:10:51 17
15 九電工 0:35:47 17→15 宮田 梨奈 0:10:42 13
16 スターツ 0:35:52 10→16 西野 まほ 0:11:08 21
17 肥後銀行 0:36:01 16→17 菊地 梨紅 0:10:58 19
18 天満屋 0:36:04 18→18 谷本 観月 0:10:48 15
19 ホクレン 0:36:22 20→19 不破 亜莉珠 0:10:48 15
20 ルートインホテルズ 0:36:35 19→20 坂本 ちほ 0:11:06 20
21 鹿児島銀行 0:37:07 21→21 久保 亜美 0:11:09 22
22 シスメックス 0:37:22 22→22 瀬川 帆夏 0:10:55 18

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 10.9㎞ 塩竃市水道局前→富士化学工業前

赤字:区間新
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 積水化学 1:07:31 2→1 新谷 仁美 0:33:20 1
2 JP日本郵政グループ 1:08:26 1→2 鍋島 莉奈 0:34:25 2
3 ヤマダホールディングス 1:09:43 3→3 筒井 咲帆 0:35:29 7
4 ワコール 1:09:51 10→4 一山 麻緒 0:34:38 3
5 資生堂 1:09:59 6→5 五島 莉乃 0:35:27 6
6 豊田自動織機 1:10:07 5→6 川口 桃佳 0:35:45 10
7 デンソー 1:10:13 8→7 矢田 みくに 0:35:26 5
8 パナソニック 1:10:43 12→8 渡邊 菜々美 0:35:25 4
9 ダイハツ 1:11:00 4→9 細田 あい 0:36:42 17
10 エディオン 1:11:09 7→10 西田 美咲 0:36:24 15
11 九電工 1:11:28 15→11 加藤 岬 0:35:41 9
12 大塚製薬 1:11:37 11→12 伊藤 舞 0:36:20 13
13 天満屋 1:11:40 18→13 前田 穂南 0:35:36 8
14 三井住友海上 1:11:45 9→14 片貝 洋美 0:36:33 16
15 スターツ 1:11:47 16→15 上杉 真穂 0:35:55 11
16 ユニバーサルエンターテインメント 1:11:57 14→16 和久 夢来 0:36:23 14
17 肥後銀行 1:12:01 17→17 平井 見季 0:36:00 12
18 日立 1:12:54 13→18 橋野 玲奈 0:37:26 19
19 ルートインホテルズ 1:14:02 20→19 藤田 正由加 0:37:27 20
20 シスメックス 1:14:06 22→20 西田 留衣 0:36:44 18
21 ホクレン 1:14:23 19→21 菊地 優子 0:38:01 22
22 鹿児島銀行 1:15:06 21→22 池満 綾乃 0:37:59 21

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 3.6㎞ 富士化学工業前→聖和学園高等学校前

赤字:区間新
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 積水化学 1:19:08 1→1 木村 梨七 0:11:37 14
2 JP日本郵政グループ 1:20:03 2→2 宇都宮 恵理 0:11:37 14
3 豊田自動織機 1:21:04 6→3 H.エカラレ 0:10:57 3
4 ヤマダホールディングス 1:21:14 3→4 市川 珠李 0:11:31 9
5 デンソー 1:21:25 7→5 Z.フーサン 0:11:12 7
6 ワコール 1:21:33 4→6 枚田 茉優 0:11:42 17
7 資生堂 1:21:55 5→7 M.ダンカン 0:11:56 18
8 パナソニック 1:22:04 8→8 森田 香織 0:11:21 8
9 九電工 1:22:29 11→9 K.ジョアン 0:11:01 4
10 ダイハツ 1:22:31 9→10 下田平 渚 0:11:31 9
11 スターツ 1:22:40 15→11 R.ワンジル 0:10:53 1
12 三井住友海上 1:22:41 14→12 T.カマウ 0:10:56 2
13 エディオン 1:22:41 10→13 石澤 ゆかり 0:11:32 11
14 ユニバーサルエンターテインメント 1:23:02 16→14 N.ムッソーニ 0:11:05 6
15 大塚製薬 1:23:13 12→15 横江 里沙 0:11:36 12
16 天満屋 1:23:16 13→16 松下 菜摘 0:11:36 12
17 肥後銀行 1:24:12 17→17 堤 好伽 0:12:11 20
18 ルートインホテルズ 1:25:03 19→18 P.カムル 0:11:01 4
19 日立 1:25:09 18→19 白川 恵理菜 0:12:15 21
20 シスメックス 1:26:07 20→20 今枝 紗弥 0:12:01 19
21 鹿児島銀行 1:26:47 22→21 小原 諒子 0:11:41 16
22 ホクレン 1:26:57 21→22 宮内 洋子 0:12:34 22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 10.0㎞ 聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 1:52:21 2→1 鈴木 亜由子 0:32:18 1
2 積水化学 1:52:50 1→2 森 智香子 0:33:42 16
3 豊田自動織機 1:53:56 3→3 山本 菜緒 0:32:52 4
4 デンソー 1:54:05 5→4 小笠原 朱里 0:32:40 2
5 ヤマダホールディングス 1:54:09 4→5 石井 寿美 0:32:55 5
6 ワコール 1:54:20 6→6 谷口 真菜 0:32:47 3
7 資生堂 1:55:21 7→7 田中 華絵 0:33:26 13
8 パナソニック 1:55:32 8→8 清水 萌衣乃 0:33:28 14
9 九電工 1:55:33 9→9 唐沢 ゆり 0:33:04 8
10 ダイハツ 1:55:39 10→10 竹本 香奈子 0:33:08 9
11 エディオン 1:55:43 13→11 江口 美咲 0:33:02 7
12 スターツ 1:55:51 11→12 赤坂 よもぎ 0:33:11 11
13 三井住友海上 1:55:56 12→13 橋本 奈海 0:33:15 12
14 大塚製薬 1:56:11 15→14 棚池 穂乃香 0:32:58 6
15 天満屋 1:56:26 16→15 大東 優奈 0:33:10 10
16 ユニバーサルエンターテインメント 1:57:55 14→16 青山 瑠衣 0:34:53 20
17 肥後銀行 1:58:04 17→17 本田 絵里香 0:33:52 17
18 日立 1:58:39 19→18 池田 千晴 0:33:30 15
19 ルートインホテルズ 1:59:31 18→19 三原 環 0:34:28 19
20 シスメックス 2:00:21 20→20 鳴瀧 ほのか 0:34:14 18
21 ホクレン 2:01:52 22→21 宮内 宏子 0:34:55 21
22 鹿児島銀行 2:02:16 21→22 立迫 美紀 0:35:29 22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 6.795㎞ 仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 2:13:34 1→1 大西 ひかり 0:21:13 1
2 積水化学 2:14:50 2→2 野村 蒼 0:22:00 11
3 豊田自動織機 2:15:36 3→3 籔下 明音 0:21:40 5
4 ワコール 2:15:37 6→4 福士 加代子 0:21:17 2
5 デンソー 2:16:03 4→5 松本 亜子 0:21:58 8
6 ヤマダホールディングス 2:16:08 5→6 田﨑 優理 0:21:59 10
7 パナソニック 2:16:59 8→7 内藤 早紀子 0:21:27 4
8 九電工 2:17:15 9→8 逸木 和香菜 0:21:42 6
9 ダイハツ 2:17:24 10→9 水口 瞳 0:21:45 7
10 エディオン 2:17:43 11→10 菅野 杏華 0:22:00 11
11 天満屋 2:17:51 15→11 小原 怜 0:21:25 3
12 資生堂 2:17:59 7→12 木村 友香 0:22:38 18
13 三井住友海上 2:18:20 13→13 玉城 かんな 0:22:24 14
14 大塚製薬 2:18:25 14→14 川内 理江 0:22:14 22
15 スターツ 2:18:55 12→15 小川 香澄 0:23:04 19
16 ユニバーサルエンターテインメント 2:19:53 16→16 猿見田 裕香 0:21:58 8
17 日立 2:20:55 18→17 佐々木 芽衣 0:22:16 13
18 肥後銀行 2:21:26 17→18 髙野 鈴菜 0:23:22 20
19 ルートインホテルズ 2:22:08 19→19 萩野 真紀 0:22:37 17
20 シスメックス 2:22:49 20→20 田邊 摩希子 0:22:28 15
21 ホクレン 2:24:20 21→21 寺島 優奈 0:22:28 16
22 鹿児島銀行 2:25:38 22→22 安藤 有沙 0:23:22 20



スポンサーリンク




スポンサーリンク