駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第39回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
(クイーンズ駅伝2019)

開催日:2019年11月24日
コース
第1区   7.0㎞   松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前
第2区   3.9㎞   塩竃市地域活動支援センター前→塩竃市水道局前
第3区   10.9㎞   塩竃市水道局前→富士化学工業前
第4区   3.6㎞   富士化学工業前→聖和学園高等学校前
第5区   10.0㎞   聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前
第6区   6.795㎞   仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 7.0㎞ 松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 0:21:32 --- 廣中 璃梨佳 0:21:32 1
2 パナソニック 0:21:52 --- 渡邊 菜々美 0:21:52 2
3 ワコール 0:21:56 --- 一山 麻緒 0:21:56 3
4 エディオン 0:21:59 --- 萩谷 楓 0:21:59 4
5 第一生命グループ 0:22:00 --- 出水田 眞紀 0:22:00 5
6 資生堂 0:22:06 --- 木村 友香 0:22:06 6
7 豊田自動織機 0:22:11 --- 萩原 歩美 0:22:11 7
8 ダイハツ 0:22:12 --- 大森 菜月 0:22:12 8
9 ルートインホテルズ 0:22:16 --- 明石 伊央 0:22:16 9
10 三井住友海上 0:22:28 --- 田邉 美咲 0:22:28 10
11 天満屋 0:22:29 --- 谷本 観月 0:22:29 11
12 デンソー 0:22:35 --- 荘司 麻衣 0:22:35 12
13 京セラ 0:22:36 --- 松田 杏奈 0:22:36 13
14 大塚製薬 0:22:38 --- 福良 郁美 0:22:38 14
15 ヤマダ電機 0:22:40 --- 清水 真帆 0:22:40 15
16 ユニバーサルエンターテインメント 0:22:44 --- 猿見田 裕香 0:22:44 16
17 九電工 0:22:45 --- 横石 悠貴 0:22:45 17
18 積水化学 0:22:46 --- 松﨑 璃子 0:22:46 18
19 日立 0:22:54 --- 小澤 夏美 0:22:54 19
20 肥後銀行 0:23:13 --- 境田 真夕 0:23:13 20
21 スターツ 0:24:03 --- 赤坂 よもぎ 0:24:03 21
22 ユニクロ 0:22:58 --- 吉川 侑美 0:22:58 22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  3.9㎞ 塩竃市地域活動支援センター前→塩竃市水道局前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 0:33:46 1→1 菅田 雅香 0:12:14 2
2 エディオン 0:34:22 4→2 江口 美咲 0:12:23 6
3 ワコール 0:34:31 3→3 谷口 真菜 0:12:35 12
4 第一生命グループ 0:34:32 5→4 原田 紋里 0:12:32 11
5 豊田自動織機 0:34:37 7→5 林田 みさき 0:12:26 7
6 パナソニック 0:34:38 2→6 森 磨皓 0:12:46 18
7 ダイハツ 0:34:39 8→7 竹山 楓菜 0:12:27 9
8 ルートインホテルズ 0:34:42 9→8 坂本 ちほ 0:12:26 7
9 京セラ 0:34:42 13→9 山ノ内 みなみ 0:12:06 1
10 三井住友海上 0:34:50 10→10 古寺 冴佳 0:12:22 5
11 資生堂 0:34:45 6→11 真柄 碧 0:12:39 14
12 デンソー 0:34:50 12→12 倉岡 奈々 0:12:15 3
13 ヤマダ電機 0:34:58 15→13 市川 珠李 0:12:18 4
14 ユニバーサルエンターテインメント 0:35:14 16→14 秋山 桃子 0:12:30 10
15 大塚製薬 0:35:18 14→15 伊藤 舞 0:12:40 15
16 積水化学 0:35:21 18→16 森 智香子 0:12:35 12
17 九電工 0:35:29 17→17 陣内 綾子 0:12:44 16
18 天満屋 0:35:29 11→18 谷口 亜未 0:13:00 21
19 日立 0:35:44 19→19 佐々木 瑠衣 0:12:50 19
20 肥後銀行 0:35:57 20→20 髙野 鈴菜 0:12:44 16
21 ユニクロ 0:36:04 22→21 今井 千尋 0:13:06 22
22 スターツ 0:37:02 21→22 西野 まほ 0:12:59 20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 10.9㎞ 塩竃市水道局前→富士化学工業前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 1:08:28 1→1 鈴木 亜由子 0:34:42 2
2 パナソニック 1:09:14 6→2 堀 優花 0:34:36 1
3 第一生命グループ 1:09:36 4→3 上原 美幸 0:35:04 5
4 ワコール 1:09:48 3→4 福士 加代子 0:35:17 6
5 豊田自動織機 1:09:57 5→5 福田 有以 0:35:20 8
6 資生堂 1:10:04 11→6 高島 由香 0:35:19 7
7 ダイハツ 1:10:05 7→7 松田 瑞生 0:35:26 9
8 エディオン 1:10:15 2→8 石澤 ゆかり 0:35:53 13
9 積水化学 1:10:16 16→9 佐藤 早也伽 0:34:55 3
10 三井住友海上 1:10:22 10→10 岡本 春美 0:35:32 10
11 天満屋 1:10:24 18→11 前田 穂南 0:34:55 3
12 デンソー 1:10:25 12→12 小笠原 朱里 0:35:35 12
13 ヤマダ電機 1:10:30 13→13 筒井 咲帆 0:35:32 10
14 京セラ 1:10:58 9→14 盛山 鈴奈 0:36:16 15
15 ユニバーサルエンターテインメント 1:11:19 14→15 青山 瑠衣 0:36:05 14
16 九電工 1:11:54 17→16 林田 美咲 0:36:25 16
17 大塚製薬 1:12:07 15→17 岡田 唯 0:36:49 19
18 肥後銀行 1:12:42 20→18 本田 絵里香 0:36:45 17
19 ルートインホテルズ 1:12:47 8→19 日髙 侑紀 0:38:05 22
20 日立 1:13:23 19→20 佐々木 芽衣 0:37:39 21
21 ユニクロ 1:13:39 21→21 森野 夏歩 0:37:35 20
22 スターツ 1:13:49 22→22 上杉 真穂 0:36:47 18

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 3.6㎞ 富士化学工業前→聖和学園高等学校前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 1:20:18 1→1 高橋 明日香 0:11:50 17
2 パナソニック 1:20:43 2→2 内藤 早紀子 0:11:29 8
3 豊田自動織機 1:21:04 5→3 H.エカラレ 0:11:07 5
4 三井住友海上 1:21:22 10→4 T.カマウ 0:11:00 3
5 ダイハツ 1:21:23 7→5 下田平 渚 0:11:18 7
6 デンソー 1:21:23 12→6 Z.フーサン 0:10:58 1
7 第一生命グループ 1:21:24 3→7 鈴木 理子 0:11:48 15
8 ワコール 1:21:28 4→8 金山 琳 0:11:40 12
9 資生堂 1:21:38 6→9 M.ダンカン 0:11:34 11
10 天満屋 1:21:53 11→10 松下 菜摘 0:11:29 8
11 積水化学 1:21:59 9→11 飯島 理子 0:11:43 14
12 ヤマダ電機 1:22:03 13→12 竹地 志帆 0:11:33 10
13 エディオン 1:22:13 8→13 安井 絵理奈 0:11:58 18
14 ユニバーサルエンターテインメント 1:22:24 15→14 N.ムッソーニ 0:11:05 4
15 九電工 1:23:05 16→15 W.ジェロティッチ 0:11:11 6
16 京セラ 1:23:08 14→16 中島 愛華 0:12:10 19
17 ルートインホテルズ 1:23:45 19→17 P.カムル 0:10:58 1
18 大塚製薬 1:24:22 17→18 藪田 裕衣 0:12:15 21
19 肥後銀行 1:24:31 18→19 新井 沙紀枝 0:11:49 16
20 日立 1:25:05 20→20 M.シプコ 0:11:42 13
21 ユニクロ 1:25:54 21→21 康本 花梨 0:12:15 21
22 スターツ 1:26:00 22→22 西川 真由 0:12:11 20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 10.0㎞ 聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 1:53:24 1→1 大西 ひかり 0:33:06 4
2 パナソニック 1:53:56 2→2 森田 香織 0:33:13 5
3 ダイハツ 1:54:08 5→3 細田 あい 0:32:45 2
4 ワコール 1:54:18 8→4 安藤 友香 0:32:50 3
5 天満屋 1:54:26 10→5 三宅 紗蘭 0:32:33 1
6 豊田自動織機 1:54:33 3→6 川口 桃佳 0:33:29 8
7 三井住友海上 1:54:43 4→7 橋本 奈海 0:33:21 6
8 デンソー 1:54:46 6→8 松本 亜子 0:33:23 7
9 積水化学 1:55:35 11→9 和田 優香里 0:33:36 9
10 資生堂 1:55:36 9→10 田中 華絵 0:33:58 13
11 第一生命グループ 1:55:54 7→11 佐々木 文華 0:34:30 18
12 エディオン 1:55:54 13→12 西田 美咲 0:33:41 10
13 ヤマダ電機 1:56:02 12→13 石井 寿美 0:33:59 14
14 京セラ 1:56:54 16→14 足立 由真 0:33:46 11
15 九電工 1:56:57 15→15 逸木 和香菜 0:33:52 12
16 ユニバーサルエンターテインメント 1:57:19 14→16 和久 夢来 0:34:55 20
17 ルートインホテルズ 1:58:31 17→17 神田 美沙 0:34:46 19
18 肥後銀行 1:58:47 19→18 平井 見季 0:34:16 16
19 日立 1:59:09 20→19 鈴木 千晴 0:34:04 15
20 大塚製薬 1:59:24 18→20 棚池 穂乃香 0:35:02 22
21 スターツ 2:00:18 22→21 佐藤 奈々 0:34:18 17
22 ユニクロ 2:00:51 21→22 野村 沙世 0:34:57 21

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 6.795㎞ 仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台

通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JP日本郵政グループ 2:15:10 1→1 宇都宮 恵理 0:21:46 8
2 ダイハツ 2:15:15 3→2 吉本 ひかり 0:21:07 1
3 パナソニック 2:15:21 2→3 中村 優希 0:21:25 3
4 天満屋 2:15:38 5→4 小原 怜 0:21:12 2
5 ワコール 2:16:07 4→5 長谷川 詩乃 0:21:49 9
6 三井住友海上 2:16:14 7→6 片貝 洋美 0:21:31 5
7 デンソー 2:16:31 8→7 池内 彩乃 0:21:45 7
8 豊田自動織機 2:16:34 6→8 沼田 未知 0:22:01 13
9 積水化学 2:17:37 9→9 髙野 みなみ 0:22:02 14
10 エディオン 2:17:38 12→10 菅野 杏華 0:21:44 6
11 第一生命グループ 2:17:44 11→11 田中 智美 0:21:50 10
12 資生堂 2:17:48 10→12 高見澤 安珠 0:22:12 16
13 ヤマダ電機 2:18:08 13→13 西原 加純 0:22:06 15
14 九電工 2:18:54 15→14 宮田 梨奈 0:21:57 12
15 京セラ 2:19:21 14→15 堀口 あずき 0:22:27 19
16 ユニバーサルエンターテインメント 2:19:32 16→16 篠塚 麻衣 0:22:13 17
17 日立 2:20:36 19→17 田村 紀薫 0:21:27 4
18 ルートインホテルズ 2:21:06 17→18 藤田 正由加 0:22:35 21
19 肥後銀行 2:21:10 18→19 猪原 千佳 0:22:23 18
20 大塚製薬 2:21:20 20→20 井上 彩花 0:21:56 11
21 スターツ 2:23:10 21→21 小川 香澄 0:22:52 22
22 ユニクロ 2:23:20 22→22 尾方 星華 0:22:29 20




スポンサーリンク




スポンサーリンク