駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第38回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
(クイーンズ駅伝2018)

開催日:2018年11月25日
コース
第1区   7.0㎞   松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前
第2区   3.9㎞   塩竃市地域活動支援センター前→塩竃市水道局前
第3区   10.9㎞   塩竃市水道局前→富士化学工業前
第4区   3.6㎞   富士化学工業前→聖和学園高等学校前
第5区   10.0㎞   聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前
第6区   6.795㎞   仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前

1区 2区 3区 4区 5区 6区
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 パナソニック 0:22:15 --- 森田 香織 0:22:15 1
2 ワコール 0:22:20 --- 一山 麻緒 0:22:20 2
3 デンソー 0:22:20 --- 荘司 麻衣 0:22:20 3
4 ダイハツ 0:22:25 --- ??本 ひかり 0:22:25 4
5 ユニバーサルエンターテインメント 0:22:25 --- 鷲見 梓沙 0:22:25 5
6 天満屋 0:22:26 --- 谷本 観月 0:22:26 6
7 積水化学 0:22:26 --- 佐藤 早也伽 0:22:26 7
8 豊田自動運転 0:22:29 --- 萩原 歩美 0:22:29 8
9 京セラ 0:22:34 --- 盛山 鈴奈 0:22:34 9
10 ヤマダ電機 0:22:38 --- 清水 真帆 0:22:38 10
11 鹿児島銀行 0:22:47 --- 髙木 結加 0:22:47 11
12 第一生命グループ 0:22:50 --- 嵯峨山 佳菜未 0:22:50 12
13 エディオン 0:22:50 --- 石澤 ゆかり 0:22:50 13
14 資生堂 0:22:57 --- 岡本 海愛 0:22:57 14
15 スターツ 0:23:04 --- 西野 まほ 0:23:04 15
16 九電工 0:23:07 --- 逸木 和香菜 0:23:07 16
17 肥後銀行 0:23:08 --- 新井 沙紀枝 0:23:08 17
18 JP日本郵政グループ 0:23:09 --- 宇都宮 恵理 0:23:09 18
19 シスメックス 0:23:17 --- 高山 琴海 0:23:17 19
20 ルートインホテルズ 0:23:26 --- 遠藤 優梨 0:23:26 20
21 ホクレン 0:23:29 --- 宮内 宏子 0:23:29 21
22 大塚製薬 0:23:37 --- 藪田 裕衣 0:23:37 22

第2区  3.9㎞ 塩竃市地域活動支援センター前→塩竃市水道局前

1区 2区 3区 4区 5区 6区
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 パナソニック 0:34:33 1→1 内藤 早紀子 0:12:18 3
2 デンソー 0:34:35 3→2 倉岡 奈々 0:12:15 2
3 豊田自動運転 0:34:43 8→3 山本 菜緒 0:12:14 1
4 天満屋 0:34:46 6→4 西脇 舞 0:12:20 4
5 ダイハツ 0:34:47 4→5 細田 あい 0:12:22 5
6 ワコール 0:34:48 2→6 片山 弓華 0:12:28 8
7 積水化学 0:34:55 7→7 宇田川 侑希 0:12:29 9
8 ユニバーサルエンターテインメント 0:35:12 5→8 秋山 桃子 0:12:47 17
9 第一生命グループ 0:35:14 12→9 原田 紋里 0:12:24 6
10 京セラ 0:35:15 9→10 足立 由真 0:12:41 12
11 エディオン 0:35:26 13→11 安井 絵理奈 0:12:36 10
12 ヤマダ電機 0:35:29 10→12 安藤 実来 0:12:51 19
13 肥後銀行 0:35:33 17→13 野田 沙織 0:12:25 7
14 資生堂 0:35:37 14→14 吉川 侑美 0:12:40 11
15 九電工 0:35:49 16→15 陣内 綾子 0:12:42 13
16 JP日本郵政グループ 0:35:55 18→16 樽本 知夏 0:12:46 15
17 鹿児島銀行 0:36:01 11→17 久保 亜美 0:13:14 22
18 シスメックス 0:36:03 19→18 瀬川 帆夏 0:12:46 15
19 ルートインホテルズ 0:36:10 20→19 加藤 海音 0:12:44 14
20 スターツ 0:36:12 15→20 小川 香澄 0:13:08 21
21 ホクレン 0:36:19 21→21 寺島 優奈 0:12:50 18
22 大塚製薬 0:36:37 22→22 秋山 あみる 0:13:00 20

第3区 10.9㎞ 塩竃市水道局前→富士化学工業前

1区 2区 3区 4区 5区 6区
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 パナソニック 1:09:04 1→1 渡邊 菜々美 0:34:31 1
2 天満屋 1:10:01 4→2 前田 穂南 0:35:15 5
3 ワコール 1:10:03 6→3 福士 加代子 0:35:15 5
4 ダイハツ 1:10:15 5→4 松田 瑞生 0:35:28 7
5 デンソー 1:10:25 2→5 森林 未来 0:35:50 9
6 豊田自動運転 1:10:25 3→6 林田 みさき 0:35:42 8
7 ヤマダ電機 1:10:32 12→7 筒井 咲帆 0:35:03 3
8 資生堂 1:10:40 14→8 高島 由香 0:35:03 3
9 JP日本郵政グループ 1:10:41 16→9 鈴木 亜由子 0:34:46 2
10 積水化学 1:10:58 7→10 松﨑 璃子 0:36:03 11
11 ユニバーサルエンターテインメント 1:11:48 8→11 青山 瑠衣 0:36:36 13
12 エディオン 1:12:06 11→12 西田 美咲 0:36:40 14
13 ルートインホテルズ 1:12:09 19→13 藤田 正由加 0:35:59 10
14 鹿児島銀行 1:12:12 17→14 池満 綾乃 0:36:11 12
15 京セラ 1:12:24 10→15 山ノ内 みなみ 0:37:09 19
16 第一生命グループ 1:12:31 9→16 上原 美幸 0:37:17 21
17 肥後銀行 1:12:34 13→17 池田 絵里香 0:37:01 17
18 シスメックス 1:13:02 18→18 西田 留衣 0:36:59 15
19 スターツ 1:13:13 20→19 上杉 真穂 0:37:01 17
20 ホクレン 1:13:19 21→20 菊地 優子 0:37:00 16
21 大塚製薬 1:13:49 22→21 福良 郁美 0:37:12 20
22 九電工 --- 15→22 加藤 岬 途中棄権 22

第4区 3.6㎞ 富士化学工業前→聖和学園高等学校前

1区 2区 3区 4区 5区 6区
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 パナソニック 1:21:09 1→1 金丸 清香 0:12:05 19
2 豊田自動運転 1:21:19 6→2 H.エカラレ 0:10:54 1
3 天満屋 1:21:30 2→3 三宅 紗蘭 0:11:29 7
4 デンソー 1:21:49 5→4 Z.フーサン 0:11:24 4
5 ワコール 1:21:55 3→5 清水 麗奈 0:11:52 14
6 ダイハツ 1:21:57 4→6 竹本 香奈子 0:11:42 9
7 ヤマダ電機 1:22:12 7→7 竹地 志帆 0:11:40 8
8 資生堂 1:22:24 8→8 須永 千尋 0:11:44 10
9 JP日本郵政グループ 1:22:42 9→9 寺内 希 0:12:01 16
10 積水化学 1:22:57 10→10 野村 蒼 0:11:59 15
11 ルートインホテルズ 1:23:13 13→11 P.カムル 0:11:04 2
12 ユニバーサルエンターテインメント 1:23:39 11→12 篠塚 麻衣 0:11:51 12
13 第一生命グループ 1:23:56 16→13 飯野 摩耶 0:11:25 5
14 鹿児島銀行 1:24:03 14→14 小原 諒子 0:11:51 12
15 京セラ 1:24:09 15→15 松田 杏奈 0:11:45 11
16 スターツ 1:24:18 19→16 R.ワンジル 0:11:05 3
17 エディオン 1:24:19 12→17 淺田 美菜 0:12:13 21
18 肥後銀行 1:24:37 17→18 齋藤 真希 0:12:03 18
19 シスメックス 1:25:03 18→19 坂本 茉矢 0:12:01 16
20 ホクレン 1:25:27 20→20 加藤 凪紗 0:12:08 20
21 大塚製薬 1:26:02 21→21 岡田 唯 0:12:13 21
22 九電工 --- 22→22 M.ワイディラ 0:11:27 6

第5区 10.0㎞ 聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前

1区 2区 3区 4区 5区 6区
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 パナソニック 1:53:19 1→1 堀 優花 0:32:10 1
2 天満屋 1:54:25 3→2 松下 菜摘 0:32:55 5
3 ダイハツ 1:54:32 6→3 大森 菜月 0:32:35 3
4 JP日本郵政グループ 1:54:52 9→4 鍋島 莉奈 0:32:10 2
5 ヤマダ電機 1:54:58 7→5 石井 寿美 0:32:46 4
6 デンソー 1:55:01 4→6 池内 彩乃 0:33:12 6
7 ワコール 1:55:07 5→7 谷口 真菜 0:33:12 7
8 豊田自動運転 1:55:07 2→8 沼田 未知 0:33:48 12
9 資生堂 1:56:51 8→9 真柄 碧 0:34:27 19
10 積水化学 1:57:06 10→10 和田 優香里 0:34:09 17
11 ユニバーサルエンターテインメント 1:57:10 12→11 伊澤 菜々花 0:33:31 10
12 第一生命グループ 1:57:24 13→12 田中 智美 0:33:28 9
13 京セラ 1:57:30 15→13 堀口 あずき 0:33:21 8
14 ルートインホテルズ 1:57:39 11→14 田口 理沙 0:34:26 18
15 スターツ 1:58:03 16→15 佐藤 奈々 0:33:45 11
16 エディオン 1:58:27 17→16 菅野 杏華 0:34:08 16
17 肥後銀行 1:59:08 18→17 猪原 千佳 0:34:31 20
18 シスメックス 1:59:10 19→18 永岡 真衣 0:34:07 15
19 ホクレン 1:59:16 20→19 大蔵 玲乃 0:33:49 13
20 大塚製薬 2:00:08 21→20 伊藤 舞 0:34:06 14
21 鹿児島銀行 2:00:16 14→21 松枝 未代 0:36:13 22
22 九電工 --- 22→22 芦 麻生 0:35:36 21

第6区 6.795㎞ 仙台第二高等学校前→弘進ゴムアスリートパーク仙台

1区 2区 3区 4区 5区 6区
通過
順位
実業団 通過
タイム
順位
変動
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 パナソニック 2:15:22 1→1 森 磨皓 0:22:03 9
2 天満屋 2:16:19 2→2 小原 怜 0:21:54 4
3 ダイハツ 2:16:32 3→3 竹山 楓菜 0:22:00 7
4 ヤマダ電機 2:16:35 5→4 市川 珠李 0:21:37 1
5 ワコール 2:16:52 7→5 長谷川 詩乃 0:21:45 2
6 豊田自動運転 2:16:53 8→6 前田 梨乃 0:21:46 3
7 JP日本郵政グループ 2:16:53 4→7 関根 花観 0:22:01 8
8 デンソー 2:16:57 6→8 矢田 みくに 0:21:56 5
9 資生堂 2:19:06 9→9 田中 華絵 0:22:15 12
10 積水化学 2:19:18 10→10 森 智香子 0:22:12 11
11 ユニバーサルエンターテインメント 2:19:21 11→11 和久 夢来 0:22:11 10
12 第一生命グループ 2:19:22 12→12 佐々木 文華 0:21:58 6
13 京セラ 2:20:21 13→13 藤田 理恵 0:22:51 19
14 ルートインホテルズ 2:20:41 14→14 渡久地 利佳 0:23:02 21
15 スターツ 2:20:58 15→15 清水 穂高 0:22:55 20
16 エディオン 2:21:04 16→16 渡邊 裕子 0:22:37 16
17 肥後銀行 2:21:37 17→17 坂元 えり 0:22:29 13
18 シスメックス 2:21:39 18→18 金平 裕希 0:22:29 13
19 ホクレン 2:21:53 19→19 河辺 友依 0:22:37 16
20 大塚製薬 2:22:43 20→20 井上 彩花 0:22:35 15
21 鹿児島銀行 2:23:04 21→21 安藤 有沙 0:22:48 18
22 九電工 --- 22→22 永沼 侑花 0:23:03 22



スポンサーリンク




スポンサーリンク