駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME 駅伝全国高校駅伝女子歴代 ≫ 第33回全国高校女子駅苑大会(2021)

第33回全国高校女子駅伝競走大会(2021)

開催日:2021年(令和3年)12月26日
総合順位 区間賞 順位変動グラフ

コース:西京極陸上競技場付設ハーフマラソンコース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→衣笠校前
第2区 4.0975㎞   衣笠校前→烏丸鞍馬口
第3区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→室町小学校前(折返し)~北大路船岡山
第4区 3.0㎞   北大路船岡山→西大路下立売
第5区 5.0㎞   西大路下立売→たけびしスタジアム京都
全:21.0975㎞


総合順位

大会記録:1:06:26 埼玉栄(埼玉) 8回大会(1996)
赤字:大会新 緑色:大会記録タイ
順位 タイム 高校 都道府県
1 1:07:16 仙台育英 宮城
2 1:08:23 大阪薫英女 大阪
3 1:08:23 神村学園 鹿児島
4 1:08:59 立命館宇治 京都
5 1:09:45 興譲館 岡山
6 1:09:46 須磨学園 兵庫
7 1:09:51 長野東 長野
8 1:09:54 諫早 長崎
9 1:09:57 北九州市立 福岡
10 1:10:14 千原台 熊本
11 1:10:27 安城学園 愛知
12 1:10:42 山田 高知
13 1:10:44 旭川龍谷 北海道
14 1:10:48 順天 東京
15 1:10:54 学法石川 福島
16 1:11:10 青森山田 青森
17 1:11:12 大分東明 大分
18 1:11:17 宇都宮文星女 栃木
19 1:11:46 常磐 群馬
20 1:11:53 日体大柏 千葉
21 1:12:01 小林 宮崎
22 1:12:02 白石 佐賀
23 1:12:15 浜松市立 静岡
24 1:12:15 白鵬女 神奈川
25 1:12:30 埼玉栄 埼玉
26 1:12:32 美濃加茂 岐阜
27 1:12:50 茨城キリスト 茨城
28 1:12:51 智弁カレッジ 奈良
29 1:13:01 八幡浜 愛媛
30 1:13:02 平田 島根
31 1:13:20 世羅 広島
32 1:13:40 富山商 富山
33 1:13:50 十日町 新潟
34 1:14:17 山梨学院 山梨
35 1:14:20 比叡山 滋賀
36 1:14:23 智弁和歌山 和歌山
37 1:14:28 富岡東 徳島
38 1:14:34 西京 山口
39 1:14:43 大曲 秋田
40 1:14:58 盛岡誠桜 岩手
41 1:15:09 宇治山田商 三重
42 1:15:19 東海大山形 山形
43 1:15:33 遊学館 石川
44 1:15:54 鳥取城北 鳥取
45 1:16:00 四学大香川西 香川
46 1:18:17 鯖江 福井
47 1:19:35 北山 沖縄


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県
1区 6.0km 0:18:52 新谷仁美 3 興譲館 岡山 17回
2区 4.0975km 0:12:15 テレシア・ムッソーニ 2 世羅 広島 31回
3区 3.0km 0:09:21 鷲見梓沙 1 豊川 愛知 24回
4区 3.0km 0:08:59 田中梨沙 2 埼玉栄 埼玉 8回
5区 5.0km 0:14:37 テレシア・ムッソーニ 3 世羅 広島 32回

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 6.0km 0:19:15 米澤 奈々香 3 仙台育英 宮城
2区 4.0975km 0:12:41 杉森 心音 2 仙台育英 宮城
3区 3.0km 0:09:53 山中 菜摘 3 仙台育英 宮城
4区 3.0km 0:09:17 明貝 菜乃羽 3 大阪薫英女 大阪
5区 5.0km 0:15:14 ワングイ エスター 3 興譲館 岡山


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→衣笠校前

区間記録:0:18:52 新谷仁美(3) 仙台育英(宮城) 5回(1993)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:19:15 仙台育英 宮城 --- 米澤 奈々香 3 0:19:15 1
2 0:19:45 立命館宇治 京都 --- 村松 結? 3 0:19:45 2
3 0:19:49 長野東 長野 --- 村岡 美玖 2 0:19:49 3
4 0:19:55 北九州市立 福岡 --- 野田 真理耶 2 0:19:55 4
5 0:19:57 大阪薫英女 大阪 --- 西澤 茉鈴 2 0:19:57 5
6 0:19:58 須磨学園 兵庫 --- 石松 愛朱加 3 0:19:58 6
7 0:20:00 青森山田 青森 --- 伊藤 瑠音 3 0:20:00 7
8 0:20:01 安城学園 愛知 --- 磯部 早良 3 0:20:01 8
9 0:20:04 美濃加茂 岐阜 --- 瀬木 彩花 2 0:20:04 9
10 0:20:06 興譲館 岡山 --- 奥本 菜瑠海 1 0:20:06 10
11 0:20:06 山田 高知 --- 尾崎 光? 3 0:20:06 11
12 0:20:07 宇都宮文星女 栃木 --- 山田 未唯 2 0:20:07 12
13 0:20:08 常磐 群馬 --- 並木 美乃 3 0:20:08 13
14 0:20:09 千原台 熊本 --- 池田 こまち 3 0:20:09 14
15 0:20:10 諫早 長崎 --- 蔦野 萌々香 2 0:20:10 15
16 0:20:21 旭川龍谷 北海道 --- 山本 望結 1 0:20:21 16
17 0:20:22 神村学園 鹿児島 --- 久保 心優 3 0:20:22 17
18 0:20:24 順天 東京 --- 小川 陽香 2 0:20:24 18
19 0:20:28 日体大柏 千葉 --- 髙橋 葵? 3 0:20:28 19
20 0:20:29 大分東明 大分 --- 竹原 さくら 3 0:20:29 20
21 0:20:40 八幡浜 愛媛 --- 上田 琴葉 3 0:20:40 21
22 0:20:48 埼玉栄 埼玉 --- 田中 希実 2 0:20:48 22
23 0:20:49 小林 宮崎 --- 田中 那奈 2 0:20:49 23
24 0:20:54 智弁カレッジ 奈良 --- 土谷 朱里 3 0:20:54 24
25 0:20:54 浜松市立 静岡 --- 兼子 心晴 3 0:20:54 25
26 0:20:58 白石 佐賀 --- 平島 ゆゆ 3 0:20:58 26
27 0:20:58 白鵬女 神奈川 --- 岡本 姫渚乃 1 0:20:58 27
28 0:20:58 学法石川 福島 --- 大河原 萌花 3 0:20:58 28
29 0:20:59 盛岡誠桜 岩手 --- 田中 希歩 2 0:20:59 29
30 0:21:00 茨城キリスト 茨城 --- 後藤 凜那 2 0:21:00 30
31 0:21:03 智弁和歌山 和歌山 --- 瀬戸 朱莉 3 0:21:03 31
32 0:21:03 世羅 広島 --- 山田 依茉 1 0:21:03 32
33 0:21:04 十日町 新潟 --- 村山 愛美沙 2 0:21:04 33
34 0:21:04 富岡東 徳島 --- 辻田 詩央 3 0:21:04 34
35 0:21:11 平田 島根 --- 森山 紗仁美 1 0:21:11 35
36 0:21:21 山梨学院 山梨 --- 青沼 麗后 2 0:21:21 36
37 0:21:26 宇治山田商 三重 --- 澤井 風月 2 0:21:26 37
38 0:21:27 四学大香川西 香川 --- 前野 美優 3 0:21:27 38
39 0:21:27 大曲 秋田 --- 菅原 苺波 1 0:21:27 39
40 0:21:33 富山商 富山 --- 石正 彩綾 2 0:21:33 40
41 0:21:49 比叡山 滋賀 --- 荒田 悠良 2 0:21:49 41
42 0:22:01 東海大山形 山形 --- 星 美月? 3 0:22:01 42
43 0:22:09 西京 山口 --- 生本 鈴菜 3 0:22:09 43
44 0:22:35 鳥取城北 鳥取 --- 土橋 心暖 3 0:22:35 44
45 0:22:42 遊学館 石川 --- 船登 菜月 3 0:22:42 45
46 0:22:47 北山 沖縄 --- 関口 七夏海 3 0:22:47 46
47 0:26:31 鯖江 福井 --- 酒井 心希 2 0:26:31 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 4.0975㎞ 衣笠校前→烏丸鞍馬口

区間記録:0:12:15 テレシア・ムッソーニ(2) 世羅(広島) 31回(2019)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:31:56 仙台育英 宮城 1→1 杉森 心音 2 0:12:41 1
2 0:32:52 須磨学園 兵庫 6→2 道清 愛紗 3 0:12:54 2
3 0:32:55 立命館宇治 京都 2→3 細谷 愛子 2 0:13:10 6
4 0:33:00 長野東 長野 3→4 名和 夏乃子 1 0:13:11 7
5 0:33:11 大阪薫英女 大阪 5→5 薮谷 奈瑠 2 0:13:14 8
6 0:33:12 諫早 長崎 15→6 水谷 陽菜 3 0:13:02 3
7 0:33:18 北九州市立 福岡 4→7 下森 美咲 1 0:13:23 11
8 0:33:24 神村学園 鹿児島 17→8 田島 愛梨 2 0:13:02 3
9 0:33:30 千原台 熊本 14→9 山下 彩菜 3 0:13:21 9
10 0:33:32 山田 高知 11→10 白木 ひなの 2 0:13:26 12
11 0:33:39 宇都宮文星女 栃木 12→11 深澤 雫月 1 0:13:32 16
12 0:33:42 安城学園 愛知 8→12 小山 愛結 3 0:13:41 20
13 0:33:50 順天 東京 18→13 鈴木 美海 1 0:13:26 12
14 0:33:51 美濃加茂 岐阜 9→14 樋口 ほのか 2 0:13:47 23
15 0:33:51 大分東明 大分 20→15 多田 妃奈 2 0:13:22 10
16 0:33:56 旭川龍谷 北海道 16→16 石川 苺? 2 0:13:35 17
17 0:34:02 青森山田 青森 7→17 今 絵里南 2 0:14:02 37
18 0:34:03 日体大柏 千葉 19→18 塩野 愛梨花 3 0:13:35 17
19 0:34:03 浜松市立 静岡 25→19 澤田 結弥 1 0:13:09 5
20 0:34:04 常磐 群馬 13→20 髙橋 くるみ 1 0:13:56 30
21 0:34:14 興譲館 岡山 10→21 樋口 美桜 1 0:14:08 41
22 0:34:26 学法石川 福島 28→22 三科 文? 2 0:13:28 14
23 0:34:32 埼玉栄 埼玉 22→23 丹野 菜々美 1 0:13:44 22
24 0:34:34 富岡東 徳島 34→24 戎井 那奈 2 0:13:30 15
25 0:34:40 白鵬女 神奈川 27→25 山村 心弥 1 0:13:42 21
26 0:34:40 八幡浜 愛媛 21→26 山本 瑚春 2 0:14:00 34
27 0:34:44 小林 宮崎 23→27 原田 紗希 3 0:13:55 29
28 0:34:54 茨城キリスト 茨城 30→28 小野 真緒 2 0:13:54 28
29 0:34:55 世羅 広島 32→29 續子 鈴央菜 1 0:13:52 27
30 0:34:59 白石 佐賀 26→30 白仁田 萌花 1 0:14:01 36
31 0:35:00 平田 島根 35→31 来間 美月 3 0:13:49 24
32 0:35:04 十日町 新潟 33→32 福原 陽? 2 0:14:00 34
33 0:35:05 智弁和歌山 和歌山 31→33 八幡 羽生 3 0:14:02 37
34 0:35:09 智弁カレッジ 奈良 24→34 福井 実夏 2 0:14:15 42
35 0:35:17 盛岡誠桜 岩手 29→35 福田 杏理 2 0:14:18 44
36 0:35:18 大曲 秋田 39→36 吉川 真央 3 0:13:51 26
37 0:35:28 山梨学院 山梨 36→37 石井 れいな 2 0:14:07 40
38 0:35:30 富山商 富山 40→38 星野黒 由唯 3 0:13:57 32
39 0:35:47 比叡山 滋賀 41→39 川端 愛実 1 0:13:58 33
40 0:35:54 四学大香川西 香川 38→40 香川 莉々 1 0:14:27 45
41 0:36:13 鳥取城北 鳥取 44→41 ムンフサイハン ノミン 3 0:13:38 19
42 0:36:13 宇治山田商 三重 37→42 畑 まどか 3 0:14:47 46
43 0:36:13 西京 山口 43→43 中原 涼那 2 0:14:04 39
44 0:36:17 東海大山形 山形 42→44 菱沼 ななみ 1 0:14:16 43
45 0:36:38 遊学館 石川 45→45 山腰 亜依 2 0:13:56 30
46 0:37:38 北山 沖縄 46→46 呉屋 優梨愛 3 0:14:51 47
47 0:40:20 鯖江 福井 47→47 末本 愛菜 3 0:13:49 24


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→室町小学校前(折返し)~北大路船岡山

区間記録:0:09:21 鷲見梓沙(1) 豊川(愛知) 24回(2012)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:41:49 仙台育英 宮城 1→1 山中 菜摘 3 0:09:53 1
2 0:43:04 須磨学園 兵庫 2→2 大西 文香 2 0:10:12 9
3 0:43:05 立命館宇治 京都 3→3 林 美怜? 3 0:10:10 7
4 0:43:10 諫早 長崎 6→4 川口 幸奈 3 0:09:58 2
5 0:43:11 大阪薫英女 大阪 5→5 石黒 碧海 2 0:10:00 3
6 0:43:23 長野東 長野 4→6 仁科 玲美 2 0:10:23 16
7 0:43:31 神村学園 鹿児島 8→7 上野 優月 2 0:10:07 5
8 0:43:35 北九州市立 福岡 7→8 柳井 綾音 3 0:10:17 11
9 0:43:48 千原台 熊本 9→9 濵﨑 莉央 2 0:10:18 12
10 0:43:57 順天 東京 13→10 南 日向? 3 0:10:07 5
11 0:44:09 安城学園 愛知 12→11 竹田 実紗 3 0:10:27 18
12 0:44:12 旭川龍谷 北海道 16→12 足澤 花南 3 0:10:16 10
13 0:44:13 日体大柏 千葉 18→13 大橋 日茉理 2 0:10:10 7
14 0:44:14 山田 高知 10→14 田所 纏? 3 0:10:42 27
15 0:44:18 宇都宮文星女 栃木 11→15 福井 凜? 3 0:10:39 24
16 0:44:20 青森山田 青森 17→16 吉原 莉胡 2 0:10:18 12
17 0:44:30 学法石川 福島 22→17 佐藤 美空 1 0:10:04 4
18 0:44:30 美濃加茂 岐阜 14→18 三島 柚姫 2 0:10:39 24
19 0:44:32 浜松市立 静岡 19→19 宮田 怜奈 2 0:10:29 19
20 0:44:34 興譲館 岡山 21→20 土屋 舞琴 3 0:10:20 15
21 0:44:34 常磐 群馬 20→21 河野 愛沙美 1 0:10:30 20
22 0:44:55 大分東明 大分 15→22 浅倉 愛? 2 0:11:04 43
23 0:45:11 埼玉栄 埼玉 23→23 中澤 咲絵子 3 0:10:39 24
24 0:45:17 白石 佐賀 30→24 橋本 奏? 2 0:10:18 12
25 0:45:21 小林 宮崎 27→25 榎木 颯月 2 0:10:37 23
26 0:45:28 茨城キリスト 茨城 28→26 渡邉 珠有 2 0:10:34 21
27 0:45:34 白鵬女 神奈川 25→27 ベレイ フィレヒヨット? 2 0:10:54 35
28 0:45:34 八幡浜 愛媛 26→28 小野 鈴花 2 0:10:54 35
29 0:45:41 世羅 広島 29→29 丸谷 海友 3 0:10:46 30
30 0:45:42 富岡東 徳島 24→30 谷 綾乃? 3 0:11:08 44
31 0:45:45 平田 島根 31→31 門脇 花音 1 0:10:45 29
32 0:45:56 智弁カレッジ 奈良 34→32 嶌田 咲希 1 0:10:47 32
33 0:46:02 十日町 新潟 32→33 中島 ひな子 2 0:10:58 38
34 0:46:04 富山商 富山 38→34 鈴木 ちさと 1 0:10:34 21
35 0:46:05 盛岡誠桜 岩手 35→35 岩船 未來 2 0:10:48 33
36 0:46:17 大曲 秋田 36→36 中野 絢心 1 0:10:59 40
37 0:46:19 山梨学院 山梨 37→37 萩原 美優 2 0:10:51 34
38 0:46:22 智弁和歌山 和歌山 33→38 出﨑 香菜 1 0:11:17 46
39 0:46:33 比叡山 滋賀 39→39 佐山 早矢 3 0:10:46 30
40 0:46:55 宇治山田商 三重 42→40 佐々 遥菜 3 0:10:42 27
41 0:47:06 四学大香川西 香川 40→41 佐々木 咲 1 0:11:12 45
42 0:47:11 鳥取城北 鳥取 41→42 河本 乙花 1 0:10:58 38
43 0:47:13 東海大山形 山形 44→43 髙木 環? 3 0:10:56 37
44 0:47:16 西京 山口 43→44 関谷 萌伽 3 0:11:03 42
45 0:47:39 遊学館 石川 45→45 高松 朔良 3 0:11:01 41
46 0:49:39 北山 沖縄 46→46 嶋袋 碧海 3 0:12:01 47
47 0:50:45 鯖江 福井 47→47 山口 晏音衣 2 0:10:25 17


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 3.0㎞ 北大路船岡山→西大路下立売

区間記録:0:08:59 田中梨沙(2) 埼玉栄(埼玉) 8回(1996)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:51:12 仙台育英 宮城 1→1 渡邉 来愛 1 0:09:23 2
2 0:52:28 大阪薫英女 大阪 5→2 明貝 菜乃羽 3 0:09:17 1
3 0:52:30 立命館宇治 京都 3→3 瀨川 藍? 2 0:09:25 3
4 0:52:38 須磨学園 兵庫 2→4 塚本 衣音 3 0:09:34 5
5 0:53:03 神村学園 鹿児島 7→5 野見山 紋圭 3 0:09:32 4
6 0:53:06 長野東 長野 6→6 佐藤 悠花 2 0:09:43 9
7 0:53:09 諫早 長崎 4→7 野村 夏希 1 0:09:59 21
8 0:53:28 北九州市立 福岡 8→8 石井 蒼彩 2 0:09:53 13
9 0:53:41 千原台 熊本 9→9 境田 百花 2 0:09:53 13
10 0:53:46 安城学園 愛知 11→10 渡辺 柚那 3 0:09:37 6
11 0:53:56 順天 東京 10→11 菅野 奈美 2 0:09:59 21
12 0:54:02 青森山田 青森 16→12 鈴木 維莉 1 0:09:42 8
13 0:54:04 旭川龍谷 北海道 12→13 益塚 稀? 1 0:09:52 11
14 0:54:05 日体大柏 千葉 13→14 本澤 美桜 1 0:09:52 11
15 0:54:07 宇都宮文星女 栃木 15→15 本多 梨沙 3 0:09:49 10
16 0:54:08 山田 高知 14→16 石本 翔凪 1 0:09:54 15
17 0:54:09 学法石川 福島 17→17 佐藤 瑠香 2 0:09:39 7
18 0:54:31 興譲館 岡山 20→18 杉森 月音 1 0:09:57 18
19 0:54:38 常磐 群馬 21→19 羽入田 暖愛 1 0:10:04 27
20 0:54:58 浜松市立 静岡 19→20 加治屋 沙織 2 0:10:26 37
21 0:55:02 美濃加茂 岐阜 18→21 長谷部 聖奈 3 0:10:32 43
22 0:55:08 埼玉栄 埼玉 23→22 椙山 恵衣 2 0:09:57 18
23 0:55:18 白石 佐賀 24→23 前田 穂乃香 2 0:10:01 24
24 0:55:23 大分東明 大分 22→24 庭瀬 沙耶 2 0:10:28 38
25 0:55:25 小林 宮崎 25→25 西村 真里奈 2 0:10:04 27
26 0:55:26 茨城キリスト 茨城 26→26 山形 一華 1 0:09:58 20
27 0:55:30 白鵬女 神奈川 27→27 高橋 ひより 2 0:09:56 17
28 0:55:46 世羅 広島 29→28 後藤 彩香 1 0:10:05 29
29 0:55:46 平田 島根 31→29 田邊 心? 2 0:10:01 24
30 0:55:50 智弁カレッジ 奈良 32→30 池﨑 萌絵 3 0:09:54 15
31 0:55:55 富岡東 徳島 30→31 仲田 鈴? 2 0:10:13 32
32 0:56:04 八幡浜 愛媛 28→32 清家 綾乃 1 0:10:30 42
33 0:56:05 富山商 富山 34→33 齊藤 鈴菜 2 0:10:01 24
34 0:56:07 十日町 新潟 33→34 南雲 穂香 2 0:10:05 29
35 0:56:26 盛岡誠桜 岩手 35→35 秋元 蒼羽 2 0:10:21 35
36 0:56:33 比叡山 滋賀 39→36 松田 彩奈 2 0:10:00 23
37 0:56:51 智弁和歌山 和歌山 38→37 野田 桂都 3 0:10:29 41
38 0:56:52 大曲 秋田 36→38 伊藤 惟祈 3 0:10:35 45
39 0:57:00 山梨学院 山梨 37→39 齋藤 奏絵 1 0:10:41 46
40 0:57:23 宇治山田商 三重 40→40 渡邉 心音 2 0:10:28 38
41 0:57:28 東海大山形 山形 43→41 高橋 彩那 3 0:10:15 33
42 0:57:34 鳥取城北 鳥取 42→42 土橋 日菜子 1 0:10:23 36
43 0:57:36 西京 山口 44→43 中野 萌香 3 0:10:20 34
44 0:57:38 四学大香川西 香川 41→44 田城 寿莉 3 0:10:32 43
45 0:58:07 遊学館 石川 45→45 山田 吏桜 2 0:10:28 38
46 1:00:56 鯖江 福井 47→46 木村 茉央 1 0:10:11 31
47 1:01:07 北山 沖縄 46→47 本村 琴美 1 0:11:28 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 5.0㎞ 西大路下立売→たけびしスタジアム京都

区間記録:0:14:37 テレシア・ムッソーニ(3) 世羅(広島) 32回(2020)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:07:16 仙台育英 宮城 1→1 須郷 柚菜 1 0:16:04 5
2 1:08:23 大阪薫英女 大阪 2→2 水本 佳菜 2 0:15:55 4
3 1:08:23 神村学園 鹿児島 5→3 カリバ カロライン 1 0:15:20 2
4 1:08:59 立命館宇治 京都 3→4 太田 咲雪 2 0:16:29 6
5 1:09:45 興譲館 岡山 18→5 ワングイ エスター 3 0:15:14 1
6 1:09:46 須磨学園 兵庫 4→6 田村 優芽 2 0:17:08 22
7 1:09:51 長野東 長野 6→7 牧内 大華 1 0:16:45 14
8 1:09:54 諫早 長崎 7→8 田中 咲蘭 2 0:16:45 14
9 1:09:57 北九州市立 福岡 8→9 戸田 彩矢奈 2 0:16:29 6
10 1:10:14 千原台 熊本 9→10 西村 美月 2 0:16:33 8
11 1:10:27 安城学園 愛知 10→11 杉浦 花音 3 0:16:41 12
12 1:10:42 山田 高知 16→12 吉松 真穂 2 0:16:34 9
13 1:10:44 旭川龍谷 北海道 13→13 中野 芽衣 1 0:16:40 11
14 1:10:48 順天 東京 11→14 林 凜華? 2 0:16:52 18
15 1:10:54 学法石川 福島 17→15 小島 彩乃 3 0:16:45 14
16 1:11:10 青森山田 青森 12→16 對馬 千紘 2 0:17:08 22
17 1:11:12 大分東明 大分 24→17 スーサン カモソ 2 0:15:49 3
18 1:11:17 宇都宮文星女 栃木 15→18 星野 梨歩 2 0:17:10 25
19 1:11:46 常磐 群馬 19→19 菅原 桜? 3 0:17:08 22
20 1:11:53 日体大柏 千葉 14→20 安藤 悠乃 2 0:17:48 40
21 1:12:01 小林 宮崎 25→21 藤田 あい 3 0:16:36 10
22 1:12:02 白石 佐賀 23→22 山口 咲栄 3 0:16:44 13
23 1:12:15 浜松市立 静岡 20→23 伊藤 果矢 3 0:17:17 27
24 1:12:15 白鵬女 神奈川 27→24 岡 夢乃? 2 0:16:45 14
25 1:12:30 埼玉栄 埼玉 22→25 前田 七海 2 0:17:22 30
26 1:12:32 美濃加茂 岐阜 21→26 田坂 望愛 2 0:17:30 33
27 1:12:50 茨城キリスト 茨城 26→27 袴塚 乙愛 2 0:17:24 31
28 1:12:51 智弁カレッジ 奈良 30→28 岡本 藍里 1 0:17:01 21
29 1:13:01 八幡浜 愛媛 32→29 徳山 和? 3 0:16:57 19
30 1:13:02 平田 島根 29→30 角 桃子? 2 0:17:16 26
31 1:13:20 世羅 広島 28→31 細迫 由野 3 0:17:34 35
32 1:13:40 富山商 富山 33→32 谷 純花? 2 0:17:35 36
33 1:13:50 十日町 新潟 34→33 山田 寿々菜 1 0:17:43 37
34 1:14:17 山梨学院 山梨 39→34 ルブラス 恵美里 2 0:17:17 27
35 1:14:20 比叡山 滋賀 36→35 石田 遥花 3 0:17:47 39
36 1:14:23 智弁和歌山 和歌山 37→36 小倉 侑々 2 0:17:32 34
37 1:14:28 富岡東 徳島 31→37 西内 心瑠 3 0:18:33 47
38 1:14:34 西京 山口 43→38 土屋 実耶弥 2 0:16:58 20
39 1:14:43 大曲 秋田 38→39 原 稚捺? 3 0:17:51 41
40 1:14:58 盛岡誠桜 岩手 35→40 若狹 愛友奈 3 0:18:32 46
41 1:15:09 宇治山田商 三重 40→41 藤原 亜瑚 2 0:17:46 38
42 1:15:19 東海大山形 山形 41→42 森 伽音? 3 0:17:51 41
43 1:15:33 遊学館 石川 45→43 瀧田 はな 3 0:17:26 32
44 1:15:54 鳥取城北 鳥取 42→44 濱上 小杏実 2 0:18:20 43
45 1:16:00 四学大香川西 香川 44→45 田中 美希 3 0:18:22 44
46 1:18:17 鯖江 福井 46→46 中村 愛莉 3 0:17:21 29
47 1:19:35 北山 沖縄 47→47 仲村 奈穂 1 0:18:28 45


順位変動グラフ

順位変動表

高校 1区 2区 3区 4区 5区
仙台育英(宮城) 1 1 1 1 1
大阪薫英女(大阪) 5 5 5 2 2
神村学園(鹿児島) 17 8 7 5 3
立命館宇治(京都) 2 3 3 3 4
興譲館(岡山) 10 21 20 18 5
須磨学園(兵庫) 6 2 2 4 6
長野東(長野) 3 4 6 6 7
諫早(長崎) 15 6 4 7 8
北九州市立(福岡) 4 7 8 8 9
千原台(熊本) 14 9 9 9 10
安城学園(愛知) 8 12 11 10 11
山田(高知) 11 10 14 16 12
旭川龍谷(北海道) 16 16 12 13 13
順天(東京) 18 13 10 11 14
学法石川(福島) 28 22 17 17 15
青森山田(青森) 7 17 16 12 16
大分東明(大分) 20 15 22 24 17
宇都宮文星女(栃木) 12 11 15 15 18
常磐(群馬) 13 20 21 19 19
日体大柏(千葉) 19 18 13 14 20
小林(宮崎) 23 27 25 25 21
白石(佐賀) 26 30 24 23 22
浜松市立(静岡) 25 19 19 20 23
白鵬女(神奈川) 27 25 27 27 24
埼玉栄(埼玉) 22 23 23 22 25
美濃加茂(岐阜) 9 14 18 21 26
茨城キリスト(茨城) 30 28 26 26 27
智弁カレッジ(奈良) 24 34 32 30 28
八幡浜(愛媛) 21 26 28 32 29
平田(島根) 35 31 31 29 30
世羅(広島) 32 29 29 28 31
富山商(富山) 40 38 34 33 32
十日町(新潟) 33 32 33 34 33
山梨学院(山梨) 36 37 37 39 34
比叡山(滋賀) 41 39 39 36 35
智弁和歌山(和歌山) 31 33 38 37 36
富岡東(徳島) 34 24 30 31 37
西京(山口) 43 43 44 43 38
大曲(秋田) 39 36 36 38 39
盛岡誠桜(岩手) 29 35 35 35 40
宇治山田商(三重) 37 42 40 40 41
東海大山形(山形) 42 44 43 41 42
遊学館(石川) 45 45 45 45 43
鳥取城北(鳥取) 44 41 42 42 44
四学大香川西(香川) 38 40 41 44 45
鯖江(福井) 47 47 47 46 46
北山(沖縄) 46 46 46 47 47


順位変動グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク