駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME 駅伝全国高校駅伝女子歴代 ≫ 第20回全国高校女子駅苑大会(2008)

第20回全国高校女子駅伝競走大会(2008)

開催日:2008年(平成20年)12月21日
総合順位 区間賞 順位変動グラフ

コース:西京極陸上競技場付設ハーフマラソンコース
第1区 6.0㎞   西京極陸上競技場→衣笠校前
第2区 4.0975㎞   衣笠校前→烏丸鞍馬口
第3区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→室町小学校前(折返し)~北大路船岡山
第4区 3.0㎞   北大路船岡山→西大路下立売
第5区 5.0㎞   西大路下立売→西京極陸上競技場
全:21.0975㎞


総合順位

大会記録:1:06:26 埼玉栄(埼玉) 8回大会(1996)
赤字:大会新 緑色:大会記録タイ
順位 タイム 高校 都道府県
1 1:07:37 豊川 愛知
2 1:07:41 興譲館 岡山
3 1:07:49 立命館宇治 京都
4 1:08:24 須磨学園 兵庫
5 1:08:31 常磐 群馬
6 1:08:50 筑紫女学園 北九州*
7 1:09:00 千原台 南九州*
8 1:09:04 諫早 長崎
9 1:09:19 神村学園 鹿児島
10 1:09:26 熊本信愛 熊本
11 1:09:39 埼玉栄 埼玉
12 1:09:41 北九州市立 福岡
13 1:09:43 いわき総合 東北*
14 1:09:44 青森山田 青森
15 1:09:45 田村 福島
16 1:10:00 長野東 長野
17 1:10:07 秦野 南関東*
18 1:10:23 韮崎 山梨
19 1:10:32 八王子 東京
20 1:10:37 熊谷女 北関東*
21 1:10:49 鳥取中央育英 鳥取
22 1:10:49 京都光華 近畿*
23 1:10:50 富山商 富山
24 1:10:51 鈴峯女 広島
25 1:10:57 白鵬女 神奈川
26 1:11:05 仙台育英 宮城
27 1:11:13 富里 千葉
28 1:11:17 山形城北 山形
29 1:11:20 八幡浜 愛媛
30 1:11:20 豊川工 東海*
31 1:11:31 中村女 山口
32 1:11:34 茨城キリスト 茨城
33 1:11:37 小林 宮崎
34 1:11:39 世羅 中国*
35 1:11:50 東京学館新潟 北信越*
36 1:11:55 新潟第一 新潟
37 1:11:58 名護 沖縄
38 1:12:03 薫英女学院 大阪
39 1:12:12 山田 高知
40 1:12:43 平田 島根
41 1:12:46 美方 福井
42 1:12:56 三島北 静岡
43 1:13:17 那須拓陽 栃木
44 1:13:23 奈良育英 奈良
45 1:13:25 日高 和歌山
46 1:13:42 中津商 岐阜
47 1:13:44 日本文理大附 大分
48 1:13:58 津商 三重
49 1:14:01 盛岡女 岩手
50 1:14:08 札幌静修 北海道
51 1:14:16 大曲 秋田
52 1:14:37 済美 四国*
53 1:14:37 草津東 滋賀
54 1:14:52 佐賀清和 佐賀
55 1:15:11 遊学館 石川
56 1:16:19 美馬商 徳島
57 1:16:43 室蘭大谷 北海道*
58 1:19:49 津田 香川
*地区代表


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県
1区 6.0km 0:18:52 新谷仁美 3 興譲館 岡山 17回
2区 4.0975km 0:12:35 小林祐梨子 3 須磨学園 兵庫 18回
3区 3.0km 0:09:25 鳥海裕子 3 埼玉栄 埼玉 8回
4区 3.0km 0:08:59 田中梨沙 2 埼玉栄 埼玉 8回
5区 5.0km 0:15:31 菅野勝子 3 田村 福島 10回

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 6.0km 0:19:33 小原怜 3 興譲館 岡山
2区 4.0975km 0:12:54 伊澤菜々花 2 豊川 愛知
3区 3.0km 0:09:28 川上夏紀 3 須磨学園 兵庫
4区 3.0km 0:09:14 下村環加 1 豊川 愛知
5区 5.0km 0:15:04 フェリスタ・ワンジュグ 3 青森山田 青森 区間新


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 6.0㎞ 西京極陸上競技場→衣笠校前

区間記録:0:18:52 新谷仁美(3) 興譲館(岡山) 17回(2005)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:19:33 興譲館 岡山 --- 小原怜 3 0:19:33 1
2 0:19:43 千原台 南九州* --- 池田絵里香 2 0:19:43 2
3 0:19:44 長野東 長野 --- 小田切亜希 3 0:19:44 3
4 0:19:48 常磐 群馬 --- 松村厚子 3 0:19:48 4
5 0:19:53 熊本信愛 熊本 --- 前田彩里 2 0:19:53 5
6 0:19:54 筑紫女学園 北九州* --- 青木優子 1 0:19:54 6
7 0:19:55 豊川 愛知 --- 二宮悠希乃 3 0:19:55 7
8 0:19:58 諫早 長崎 --- 末吉茜 2 0:19:58 8
9 0:20:01 富山商 富山 --- 須河沙央理 1 0:20:01 9
10 0:20:02 立命館宇治 京都 --- 近藤好 2 0:20:02 10
11 0:20:04 須磨学園 兵庫 --- 中道早紀 3 0:20:04 11
12 0:20:05 埼玉栄 埼玉 --- 梅村友理 2 0:20:05 12
13 0:20:06 八王子 東京 --- 舘盛美音 3 0:20:06 13
14 0:20:07 鳥取中央育英 鳥取 --- 高力香織 3 0:20:07 14
15 0:20:08 山田 高知 --- 山中詩乃 3 0:20:08 15
16 0:20:09 豊川工 東海* --- 奥田和佳奈 3 0:20:09 16
17 0:20:09 いわき総合 東北* --- 水竹理愛 2 0:20:09 17
18 0:20:11 韮崎 山梨 --- 田中花歩 2 0:20:11 18
19 0:20:14 神村学園 鹿児島 --- 田辺千尋 2 0:20:14 19
20 0:20:15 山形城北 山形 --- 大江茉莉香 3 0:20:15 20
21 0:20:19 那須拓陽 栃木 --- 下門美春 3 0:20:19 21
22 0:20:21 平田 島根 --- 來海りえ 1 0:20:21 22
23 0:20:22 中村女 山口 --- 石津舞 3 0:20:22 23
24 0:20:22 富里 千葉 --- 上野真理子 3 0:20:22 24
25 0:20:23 田村 福島 --- 中島いづみ 2 0:20:23 25
26 0:20:23 京都光華 近畿* --- 鈴木玖美 2 0:20:23 26
27 0:20:26 仙台育英 宮城 --- 福崎奈々 1 0:20:26 27
28 0:20:27 世羅 中国* --- 藤原なつみ 2 0:20:27 28
29 0:20:28 熊谷女 北関東* --- 矢島早紀 3 0:20:28 29
30 0:20:30 美方 福井 --- 八木絵里 3 0:20:30 30
31 0:20:36 北九州市立 福岡 --- 日高侑紀 1 0:20:36 31
32 0:20:41 東京学館新潟 北信越* --- 渡部絵理 3 0:20:41 32
33 0:20:42 秦野 南関東* --- 米津利奈 1 0:20:42 33
34 0:20:43 大曲 秋田 --- 出雲葉月 1 0:20:43 34
35 0:20:44 八幡浜 愛媛 --- 河野朋恵 3 0:20:44 35
36 0:20:45 名護 沖縄 --- 山里優美 2 0:20:45 36
37 0:20:46 日高 和歌山 --- 中野弥生 3 0:20:46 37
38 0:20:50 小林 宮崎 --- 肥田木理菜 3 0:20:50 38
39 0:20:50 白鵬女 神奈川 --- 河口文 3 0:20:50 39
40 0:20:54 新潟第一 新潟 --- 天児芽実 3 0:20:54 40
41 0:20:54 三島北 静岡 --- 後藤百絵 2 0:20:54 41
42 0:21:01 日本文理大附 大分 --- 後藤みのり 1 0:21:01 42
43 0:21:01 奈良育英 奈良 --- 田端沙紀 2 0:21:01 43
44 0:21:03 鈴峯女 広島 --- 脇田玲加 2 0:21:03 44
45 0:21:04 青森山田 青森 --- 工藤りさこ 2 0:21:04 45
46 0:21:06 薫英女学院 大阪 --- 須谷美幸 2 0:21:06 46
47 0:21:07 中津商 岐阜 --- 小島理央 3 0:21:07 47
48 0:21:17 盛岡女 岩手 --- 佐久間未来 3 0:21:17 48
48 0:21:16 札幌静修 北海道 --- 地原菜津美 1 0:21:16 48
50 0:21:19 茨城キリスト 茨城 --- 小室美穂 2 0:21:19 50
51 0:21:27 済美 四国* --- 山岡礼奈 2 0:21:27 51
52 0:21:49 美馬商 徳島 --- 西内美歩 3 0:21:49 52
53 0:21:50 津商 三重 --- 打田理紗 2 0:21:50 53
54 0:21:52 草津東 滋賀 --- 福井愛 1 0:21:52 54
55 0:21:52 佐賀清和 佐賀 --- 野口衿菓 1 0:21:52 55
56 0:22:19 遊学館 石川 --- 山本まりえ 3 0:22:19 56
57 0:22:40 室蘭大谷 北海道* --- 藤井眞紀 1 0:22:40 57
58 0:23:25 津田 香川 --- 塩田あかり 1 0:23:25 58
*地区代表

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 4.0975㎞ 衣笠校前→烏丸鞍馬口

区間記録:0:12:35 小林祐梨子(3) 須磨学園(兵庫) 18回(2006)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:32:41 興譲館 岡山 1→1 堤愛華 2 0:13:08 4
2 0:32:49 豊川 愛知 7→2 伊澤菜々花 2 0:12:54 1
3 0:32:55 常磐 群馬 4→3 片貝洋美 2 0:13:07 3
4 0:33:02 立命館宇治 京都 10→4 伊藤紋 2 0:13:00 2
5 0:33:04 千原台 南九州* 2→5 井上智世 3 0:13:21 8
6 0:33:12 諫早 長崎 8→6 中村知可子 3 0:13:14 6
7 0:33:15 須磨学園 兵庫 11→7 森彩夏 3 0:13:11 5
8 0:33:21 熊本信愛 熊本 5→8 西真衣香 1 0:13:28 13
9 0:33:24 長野東 長野 3→9 加藤未有 2 0:13:40 20
10 0:33:25 山田 高知 15→10 山岡憂 1 0:13:17 7
11 0:33:26 筑紫女学園 北九州* 6→11 三井綾子 2 0:13:32 16
12 0:33:29 八王子 東京 13→12 阿部ゆかり 2 0:13:23 10
13 0:33:36 埼玉栄 埼玉 12→13 中村奈津美 2 0:13:31 14
14 0:33:44 いわき総合 東北* 17→14 蛭田あゆみ 3 0:13:35 18
15 0:33:45 神村学園 鹿児島 19→15 田山満理 1 0:13:31 14
16 0:33:46 富山商 富山 9→16 梅原凌 1 0:13:45 26
17 0:33:47 仙台育英 宮城 27→17 グレース・キフバ 1 0:13:21 8
18 0:33:53 熊谷女 北関東* 29→18 柴田千歳 2 0:13:25 11
19 0:34:03 北九州市立 福岡 31→19 松崎愛子 2 0:13:27 12
20 0:34:04 田村 福島 25→20 渡部咲 3 0:13:41 23
21 0:34:04 韮崎 山梨 18→21 白滝成美 3 0:13:53 32
22 0:34:04 豊川工 東海* 16→22 馬場麻美子 3 0:13:55 34
23 0:34:13 中村女 山口 23→23 梅森里紗 1 0:13:51 31
24 0:34:13 鳥取中央育英 鳥取 14→24 梶本菜月 1 0:14:06 45
25 0:34:14 山形城北 山形 20→25 信夫香織 3 0:13:59 39
26 0:34:16 富里 千葉 24→26 松井望 3 0:13:54 33
27 0:34:18 八幡浜 愛媛 35→27 小西莉穂 2 0:13:34 17
28 0:34:20 秦野 南関東* 33→28 相原美咲 3 0:13:38 19
29 0:34:22 京都光華 近畿* 26→29 九嶋映莉子 1 0:13:59 39
30 0:34:24 世羅 中国* 28→30 日南住彩 1 0:13:57 37
31 0:34:25 平田 島根 22→31 角香並 3 0:14:04 43
32 0:34:27 美方 福井 30→32 齋藤公美 2 0:13:57 37
33 0:34:28 名護 沖縄 36→33 仲村風子 3 0:13:43 25
34 0:34:34 新潟第一 新潟 40→34 渡辺杏澪 3 0:13:40 20
35 0:34:40 白鵬女 神奈川 39→35 植木杏実 3 0:13:50 29
36 0:34:42 大曲 秋田 34→36 鈴木芽依 3 0:13:59 39
37 0:34:45 鈴峯女 広島 44→37 髙畑綾 2 0:13:42 24
38 0:34:46 小林 宮崎 38→38 巣立理沙 1 0:13:56 35
39 0:34:47 東京学館新潟 北信越* 32→39 目黒涼子 2 0:14:06 45
40 0:34:50 日高 和歌山 37→40 柏木彩央里 3 0:14:04 43
41 0:34:51 那須拓陽 栃木 21→41 高久ひとみ 3 0:14:32 52
42 0:34:52 青森山田 青森 45→42 高木佑里 1 0:13:48 27
43 0:34:55 薫英女学院 大阪 46→43 横山由起 2 0:13:49 28
44 0:34:57 中津商 岐阜 47→44 下山真央 3 0:13:50 29
45 0:34:57 奈良育英 奈良 43→45 前本茉友 1 0:13:56 35
46 0:34:59 茨城キリスト 茨城 50→46 黒澤莉楠 2 0:13:40 20
47 0:35:17 三島北 静岡 41→47 伊藤香澄 2 0:14:23 48
48 0:35:38 日本文理大附 大分 42→48 中野かおり 2 0:14:37 54
49 0:35:46 札幌静修 北海道 48→49 宮川ひかり 3 0:14:30 51
50 0:36:01 盛岡女 岩手 48→50 長根山綾 2 0:14:44 56
51 0:36:07 済美 四国* 51→51 石川千草 2 0:14:40 55
52 0:36:10 津商 三重 53→52 山内晴賀 3 0:14:20 47
53 0:36:17 草津東 滋賀 54→53 浅田順子 1 0:14:25 49
54 0:36:17 美馬商 徳島 52→54 土井未裕 3 0:14:28 50
55 0:36:19 遊学館 石川 56→55 橋本奈海 2 0:14:00 42
56 0:36:25 佐賀清和 佐賀 55→56 金子美咲 3 0:14:33 53
57 0:37:31 室蘭大谷 北海道* 57→57 米野佳奈 3 0:14:51 57
58 0:38:40 津田 香川 58→58 登島梨紗 2 0:15:15 58
*地区代表

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→室町小学校前(折返し)~北大路船岡山

区間記録:0:09:25 鳥海裕子(3) 埼玉栄(埼玉) 8回(1996)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:42:26 興譲館 岡山 1→1 赤松眞弘 1 0:09:45 4
2 0:42:31 豊川 愛知 2→2 加藤麻美 3 0:09:42 3
3 0:42:40 立命館宇治 京都 4→3 荒井七瀬 2 0:09:38 2
4 0:42:41 常磐 群馬 3→4 関口繭華 1 0:09:46 6
5 0:42:43 須磨学園 兵庫 7→5 川上夏紀 3 0:09:28 1
6 0:42:49 千原台 南九州* 5→6 野堀真耶 3 0:09:45 4
7 0:43:04 諫早 長崎 6→7 松本千尋 2 0:09:52 12
8 0:43:13 筑紫女学園 北九州* 11→8 永倉ゆか 3 0:09:47 7
9 0:43:17 八王子 東京 12→9 福山敦美 3 0:09:48 8
10 0:43:19 熊本信愛 熊本 8→10 指原千穂 3 0:09:58 14
11 0:43:35 山田 高知 10→11 濵田菜緒 1 0:10:10 26
12 0:43:35 神村学園 鹿児島 15→12 大倉野愛 1 0:09:50 10
13 0:43:37 長野東 長野 9→13 西澤美春 3 0:10:13 28
14 0:43:42 いわき総合 東北* 14→14 田代響子 3 0:09:58 14
15 0:43:50 埼玉栄 埼玉 13→15 岩田裕子 2 0:10:14 31
16 0:43:52 北九州市立 福岡 19→16 友枝那奈美 2 0:09:49 9
17 0:43:54 熊谷女 北関東* 18→17 岡田久美子 2 0:10:01 18
18 0:43:54 田村 福島 20→18 菊地美希 1 0:09:50 10
19 0:43:57 豊川工 東海* 22→19 小林愛実 1 0:09:53 13
20 0:44:03 韮崎 山梨 21→20 清水久美子 3 0:09:59 17
21 0:44:16 富山商 富山 16→21 南早紀 3 0:10:30 44
22 0:44:17 仙台育英 宮城 17→22 志摩美憂 1 0:10:30 44
23 0:44:18 鳥取中央育英 鳥取 24→23 西村沙貴子 2 0:10:05 20
24 0:44:18 秦野 南関東* 28→24 西田瑠里 1 0:09:58 14
25 0:44:29 富里 千葉 26→25 伊藤比富美 3 0:10:13 28
26 0:44:35 京都光華 近畿* 29→26 東本彩 1 0:10:13 28
27 0:44:35 中村女 山口 23→27 原風花 2 0:10:22 36
28 0:44:35 世羅 中国* 30→28 藤井優里 2 0:10:11 27
29 0:44:39 八幡浜 愛媛 27→29 篠原彩 2 0:10:21 33
30 0:44:39 山形城北 山形 25→30 伊藤晴香 2 0:10:25 37
31 0:44:47 鈴峯女 広島 37→31 佐竹美咲 2 0:10:02 19
32 0:44:48 新潟第一 新潟 34→32 柴澤真南美 3 0:10:14 31
33 0:44:48 白鵬女 神奈川 35→33 高橋舞 1 0:10:08 25
34 0:44:51 平田 島根 31→34 兼折沙耶 1 0:10:26 38
35 0:44:52 東京学館新潟 北信越* 39→35 小泉直子 1 0:10:05 20
36 0:44:56 美方 福井 32→36 松山めぐみ 2 0:10:29 41
37 0:44:58 青森山田 青森 42→37 佐藤真巳 3 0:10:06 24
38 0:45:00 薫英女学院 大阪 43→38 三並穂奈美 1 0:10:05 20
39 0:45:02 名護 沖縄 33→39 赤嶺成美 2 0:10:34 47
40 0:45:04 茨城キリスト 茨城 46→40 黒澤夏楠 2 0:10:05 20
41 0:45:07 小林 宮崎 38→41 児玉奈央美 2 0:10:21 33
42 0:45:11 大曲 秋田 36→42 倉田紗彩 1 0:10:29 41
43 0:45:23 奈良育英 奈良 45→43 西嶋望 1 0:10:26 38
44 0:45:27 那須拓陽 栃木 41→44 森麻菜美 2 0:10:36 49
45 0:45:33 日高 和歌山 40→45 宮崎芽依 1 0:10:43 52
46 0:45:44 三島北 静岡 47→46 飯野はるか 2 0:10:27 40
47 0:46:02 中津商 岐阜 44→47 梶田早紀 2 0:11:05 56
48 0:46:07 日本文理大附 大分 48→48 狩生あおい 1 0:10:29 41
49 0:46:23 札幌静修 北海道 49→49 樋渡麻美 2 0:10:37 50
50 0:46:31 津商 三重 52→50 伊藤ふき 3 0:10:21 33
51 0:46:37 済美 四国* 51→51 村上亜理沙 3 0:10:30 44
52 0:46:38 盛岡女 岩手 50→52 堀口観奈 1 0:10:37 50
53 0:46:52 草津東 滋賀 53→53 堀井直子 3 0:10:35 48
54 0:47:07 遊学館 石川 55→54 宮崎咲 3 0:10:48 53
55 0:47:19 佐賀清和 佐賀 56→55 山口実香子 2 0:10:54 54
56 0:47:24 美馬商 徳島 54→56 藤原千愛 2 0:11:07 57
57 0:48:26 室蘭大谷 北海道* 57→57 佐野真子 2 0:10:55 55
58 0:49:58 津田 香川 58→58 吉田志帆 2 0:11:18 58
*地区代表

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 3.0㎞ 北大路船岡山→西大路下立売

区間記録:0:08:59 田中梨沙(2) 埼玉栄(埼玉) 8回(1996)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:51:44 興譲館 岡山 1→1 戸田理惠 1 0:09:18 2
2 0:51:45 豊川 愛知 2→2 下村環加 1 0:09:14 1
3 0:52:02 須磨学園 兵庫 5→3 中新井美波 2 0:09:19 3
4 0:52:14 立命館宇治 京都 3→4 辻井美智子 3 0:09:34 11
5 0:52:15 常磐 群馬 4→5 早川由姫 3 0:09:34 11
6 0:52:38 諫早 長崎 7→6 森智香子 1 0:09:34 11
7 0:52:41 熊本信愛 熊本 10→7 田添綾香 3 0:09:22 4
8 0:52:43 千原台 南九州* 6→8 藤村綾乃 3 0:09:54 30
9 0:52:45 筑紫女学園 北九州* 8→9 奥村美紗 1 0:09:32 9
10 0:53:10 神村学園 鹿児島 12→10 西田美咲 2 0:09:35 14
11 0:53:14 埼玉栄 埼玉 15→11 大金菜月 2 0:09:24 7
12 0:53:14 北九州市立 福岡 16→12 宮本淳美 1 0:09:22 4
13 0:53:15 いわき総合 東北* 14→13 近藤彩乃 3 0:09:33 10
14 0:53:18 長野東 長野 13→14 島田怜奈 2 0:09:41 18
15 0:53:21 八王子 東京 9→15 高橋理子 3 0:10:04 34
16 0:53:33 田村 福島 18→16 田村飛鳥 1 0:09:39 16
17 0:53:47 熊谷女 北関東* 17→17 雨宮友紀 2 0:09:53 29
18 0:53:49 韮崎 山梨 20→18 有泉千佳 2 0:09:46 23
19 0:53:55 秦野 南関東* 24→19 千葉遥 2 0:09:37 15
20 0:53:57 仙台育英 宮城 22→20 広瀬葉 3 0:09:40 17
21 0:54:03 豊川工 東海* 19→21 中井美月 1 0:10:06 37
22 0:54:07 富山商 富山 21→22 森英利香 2 0:09:51 27
23 0:54:08 鳥取中央育英 鳥取 23→23 白川絵里 3 0:09:50 26
24 0:54:10 白鵬女 神奈川 33→24 望月晴佳 3 0:09:22 4
25 0:54:15 山田 高知 11→25 野村香南子 2 0:10:40 54
26 0:54:16 京都光華 近畿* 26→26 鷹本結 1 0:09:41 18
27 0:54:16 富里 千葉 25→27 飯田奏 1 0:09:47 24
28 0:54:17 鈴峯女 広島 31→28 宮地凜 2 0:09:30 8
29 0:54:22 世羅 中国* 28→29 貞森美彩予 3 0:09:47 24
30 0:54:23 八幡浜 愛媛 29→30 大森ゆりえ 3 0:09:44 21
31 0:54:35 中村女 山口 27→31 玉木志穂 3 0:10:00 32
32 0:54:40 青森山田 青森 37→32 駒井友華 3 0:09:42 20
33 0:54:43 山形城北 山形 30→33 遠藤咲 2 0:10:04 34
34 0:54:49 茨城キリスト 茨城 40→34 鳥居美由紀 3 0:09:45 22
35 0:54:52 薫英女学院 大阪 38→35 猪野祐貴 2 0:09:52 28
36 0:55:02 名護 沖縄 39→36 花城美香子 3 0:10:00 32
37 0:55:06 小林 宮崎 41→37 神田有里沙 1 0:09:59 31
38 0:55:07 東京学館新潟 北信越* 35→38 長谷川友美 2 0:10:15 40
39 0:55:07 新潟第一 新潟 32→39 山本千聖 1 0:10:19 46
40 0:55:13 平田 島根 34→40 長瀬夕美子 2 0:10:22 48
41 0:55:45 美方 福井 36→41 藤井有優 1 0:10:49 56
42 0:55:48 那須拓陽 栃木 44→42 阿久津まどか 1 0:10:21 47
43 0:55:49 奈良育英 奈良 43→43 松田里菜 3 0:10:26 51
44 0:55:51 日高 和歌山 45→44 塩崎紗弓 2 0:10:18 43
45 0:56:00 大曲 秋田 42→45 佐々木環奈 1 0:10:49 56
46 0:56:06 三島北 静岡 46→46 伊達郁美 1 0:10:22 48
47 0:56:11 中津商 岐阜 47→47 竹内千智 3 0:10:09 38
48 0:56:19 日本文理大附 大分 48→48 中村由佳 3 0:10:12 39
49 0:56:36 津商 三重 50→49 川北ほなみ 3 0:10:05 36
50 0:56:53 済美 四国* 51→50 大石留奈 2 0:10:16 41
51 0:56:56 盛岡女 岩手 52→51 打野里奈 1 0:10:18 43
52 0:56:57 札幌静修 北海道 49→52 幅﨑穂香 1 0:10:34 53
53 0:57:14 草津東 滋賀 53→53 大橋礼実 3 0:10:22 48
54 0:57:36 佐賀清和 佐賀 55→54 蒋盈喆 3 0:10:17 42
55 0:57:38 遊学館 石川 54→55 山下彩花 2 0:10:31 52
56 0:58:31 美馬商 徳島 56→56 福島冬佳 2 0:11:07 58
57 0:58:44 室蘭大谷 北海道* 57→57 佐藤江里 3 0:10:18 43
58 1:00:44 津田 香川 58→58 金山琴音 2 0:10:46 55
*地区代表

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 5.0㎞ 西大路下立売→西京極陸上競技場

区間記録:0:15:31 菅野勝子(5) 田村(福島) 10回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:07:37 豊川 愛知 2→1 ワイセラ・ワイリム 2 0:15:52 3
2 1:07:41 興譲館 岡山 1→2 久保木亜衣 3 0:15:57 4
3 1:07:49 立命館宇治 京都 4→3 夏原育美 3 0:15:35 2
4 1:08:24 須磨学園 兵庫 3→4 籔下明音 2 0:16:22 11
5 1:08:31 常磐 群馬 5→5 横沢永奈 1 0:16:16 9
6 1:08:50 筑紫女学園 北九州* 9→6 髙藤千紘 2 0:16:05 5
7 1:09:00 千原台 南九州* 8→7 上野由香子 1 0:16:17 10
8 1:09:04 諫早 長崎 6→8 林田詩緒里 3 0:16:26 13
9 1:09:19 神村学園 鹿児島 10→9 濵田翼 3 0:16:09 6
10 1:09:26 熊本信愛 熊本 7→10 西祐衣香 1 0:16:45 25
11 1:09:39 埼玉栄 埼玉 11→11 櫻井夏美 2 0:16:25 12
12 1:09:41 北九州市立 福岡 12→12 中尾千明 1 0:16:27 14
13 1:09:43 いわき総合 東北* 13→13 三浦紗耶加 2 0:16:28 15
14 1:09:44 青森山田 青森 32→14 フェリスタ・ワンジュグ 3 0:15:04 1
15 1:09:45 田村 福島 16→15 鈴木柚有 2 0:16:12 7
16 1:10:00 長野東 長野 14→16 渋澤真理 2 0:16:42 22
17 1:10:07 秦野 南関東* 19→17 黒田麻紀子 1 0:16:12 7
18 1:10:23 韮崎 山梨 18→18 大沢由富子 3 0:16:34 18
19 1:10:32 八王子 東京 15→19 石橋歩巳 2 0:17:11 38
20 1:10:37 熊谷女 北関東* 17→20 岡部文子 3 0:16:50 29
21 1:10:49 鳥取中央育英 鳥取 23→21 藤田千尋 2 0:16:41 21
22 1:10:49 京都光華 近畿* 26→22 森下幸穂 2 0:16:33 17
23 1:10:50 富山商 富山 22→23 山田美紀 3 0:16:43 23
24 1:10:51 鈴峯女 広島 28→24 髙木綾女 1 0:16:34 18
25 1:10:57 白鵬女 神奈川 24→25 村元玲奈 1 0:16:47 27
26 1:11:05 仙台育英 宮城 20→26 飯田花織 1 0:17:08 37
27 1:11:13 富里 千葉 27→27 田中淳子 2 0:16:57 33
28 1:11:17 山形城北 山形 33→28 山川美里 3 0:16:34 18
29 1:11:20 八幡浜 愛媛 30→29 中川茉耶 1 0:16:57 33
30 1:11:20 豊川工 東海* 21→30 渡邉恵 3 0:17:17 42
31 1:11:31 中村女 山口 31→31 林由衣 3 0:16:56 31
32 1:11:34 茨城キリスト 茨城 34→32 工藤真衣 1 0:16:45 25
33 1:11:37 小林 宮崎 37→33 村北茜 2 0:16:31 16
34 1:11:39 世羅 中国* 29→34 木村南 2 0:17:17 42
35 1:11:50 東京学館新潟 北信越* 38→35 秋山澪 3 0:16:43 23
36 1:11:55 新潟第一 新潟 39→36 宮村好美 3 0:16:48 28
37 1:11:58 名護 沖縄 36→37 崎浜絵美 3 0:16:56 31
38 1:12:03 薫英女学院 大阪 35→38 中野円花 2 0:17:11 38
39 1:12:12 山田 高知 25→39 門明莉子 2 0:17:57 55
40 1:12:43 平田 島根 40→40 伊藤由季子 2 0:17:30 48
41 1:12:46 美方 福井 41→41 土田彩加 3 0:17:01 35
42 1:12:56 三島北 静岡 46→42 坂本美咲 2 0:16:50 29
43 1:13:17 那須拓陽 栃木 42→43 阿部沙香 1 0:17:29 47
44 1:13:23 奈良育英 奈良 43→44 中村彩貴 3 0:17:34 51
45 1:13:25 日高 和歌山 44→45 古久保梨沙 2 0:17:34 51
46 1:13:42 中津商 岐阜 47→46 市瀬末衣 3 0:17:31 49
47 1:13:44 日本文理大附 大分 48→47 伊東沙樹 2 0:17:25 46
48 1:13:58 津商 三重 49→48 水谷有里 3 0:17:22 44
49 1:14:01 盛岡女 岩手 51→49 中嶌彩音 3 0:17:05 36
50 1:14:08 札幌静修 北海道 52→50 吉田遥 3 0:17:11 38
51 1:14:16 大曲 秋田 45→51 菊地睦 2 0:18:16 57
52 1:14:37 済美 四国* 50→52 木下くるみ 3 0:17:44 53
53 1:14:37 草津東 滋賀 53→53 松田祐美 2 0:17:23 45
54 1:14:52 佐賀清和 佐賀 54→54 光延友希 1 0:17:16 41
55 1:15:11 遊学館 石川 55→55 平﨑華奈 2 0:17:33 50
56 1:16:19 美馬商 徳島 56→56 元下清耶加 2 0:17:48 54
57 1:16:43 室蘭大谷 北海道* 57→57 中村怜華 2 0:17:59 56
58 1:19:49 津田 香川 58→58 篠藤千鶴 3 0:19:05 58
*地区代表

順位変動グラフ

順位変動表

高校 1区 2区 3区 4区 5区
豊川(愛知) 7 2 2 2 1
興譲館(岡山) 1 1 1 1 2
立命館宇治(京都) 10 4 3 4 3
須磨学園(兵庫) 11 7 5 3 4
常磐(群馬) 4 3 4 5 5
筑紫女学園(北九州*) 6 11 8 9 6
千原台(南九州*) 2 5 6 8 7
諫早(長崎) 8 6 7 6 8
神村学園(鹿児島) 19 15 12 10 9
熊本信愛(熊本) 5 8 10 7 10
埼玉栄(埼玉) 12 13 15 11 11
北九州市立(福岡) 31 19 16 12 12
いわき総合(東北*) 17 14 14 13 13
青森山田(青森) 45 42 37 32 14
田村(福島) 25 20 18 16 15
長野東(長野) 3 9 13 14 16
秦野(南関東*) 33 28 24 19 17
韮崎(山梨) 18 21 20 18 18
八王子(東京) 13 12 9 15 19
熊谷女(北関東*) 29 18 17 17 20
鳥取中央育英(鳥取) 14 24 23 23 21
京都光華(近畿*) 26 29 26 26 22
富山商(富山) 9 16 21 22 23
鈴峯女(広島) 44 37 31 28 24
白鵬女(神奈川) 39 35 33 24 25
仙台育英(宮城) 27 17 22 20 26
富里(千葉) 24 26 25 27 27
山形城北(山形) 20 25 30 33 28
八幡浜(愛媛) 35 27 29 30 29
豊川工(東海*) 16 22 19 21 30
中村女(山口) 23 23 27 31 31
茨城キリスト(茨城) 50 46 40 34 32
小林(宮崎) 38 38 41 37 33
世羅(中国*) 28 30 28 29 34
東京学館新潟(北信越*) 32 39 35 38 35
新潟第一(新潟) 40 34 32 39 36
名護(沖縄) 36 33 39 36 37
薫英女学院(大阪) 46 43 38 35 38
山田(高知) 15 10 11 25 39
平田(島根) 22 31 34 40 40
美方(福井) 30 32 36 41 41
三島北(静岡) 41 47 46 46 42
那須拓陽(栃木) 21 41 44 42 43
奈良育英(奈良) 43 45 43 43 44
日高(和歌山) 37 40 45 44 45
中津商(岐阜) 47 44 47 47 46
日本文理大附(大分) 42 48 48 48 47
津商(三重) 53 52 50 49 48
盛岡女(岩手) 48 50 52 51 49
札幌静修(北海道) 48 49 49 52 50
大曲(秋田) 34 36 42 45 51
済美(四国*) 51 51 51 50 52
草津東(滋賀) 54 53 53 53 53
佐賀清和(佐賀) 55 56 55 54 54
遊学館(石川) 56 55 54 55 55
美馬商(徳島) 52 54 56 56 56
室蘭大谷(北海道*) 57 57 57 57 57
津田(香川) 58 58 58 58 58
*地区代表


順位変動グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク