駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME 駅伝全国高校駅伝男子歴代 ≫ 第72回全国高校男子駅苑大会(2021)

第72回全国高校男子駅伝競走大会(2021)

開催日:2021年(令和3年)12月26日
総合順位 区間賞 順位変動グラフ

コース:たけびしスタジアム京都スタート~国際会館前(折返し)~たけびしスタジアム京都ゴール
第1区 10.0㎞   たけびしスタジアム京都→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第3区 8.1075㎞   丸太町河原町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→丸太町寺町
第5区 3.0㎞   丸太町寺町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→西大路下位売
第7区 5.0㎞ 西大路下位売→たけびしスタジアム京都
全:42.195㎞


総合順位

大会記録:2:01:18 世羅(広島) 66回大会(2015)
赤字:大会新 緑色:大会記録タイ
順位 タイム 高校 都道府県
1 2:01:21 世羅 広島
2 2:01:59 洛南 京都
3 2:02:59 仙台育英 宮城
4 2:03:30 大分東明 大分
5 2:03:30 佐久長聖 長野
6 2:03:44 倉敷 岡山
7 2:03:50 西脇工 兵庫
8 2:03:50 学法石川 福島
9 2:05:06 秋田工 秋田
10 2:05:07 鳥栖工 佐賀
11 2:05:11 八千代松陰 千葉
12 2:05:20 九州学院 熊本
13 2:05:28 国学院久我山 東京
14 2:05:28 出水中央 鹿児島
15 2:05:29 東海大相模 神奈川
16 2:05:29 一関学院 岩手
17 2:05:32 埼玉栄 埼玉
18 2:05:34 滋賀学園 滋賀
19 2:05:39 青森山田 青森
20 2:05:55 自由ケ丘 福岡
21 2:06:11 伊賀白鳳 三重
22 2:06:42 智弁カレッジ 奈良
23 2:06:58 敦賀気比 福井
24 2:07:13 東農大二 群馬
25 2:07:15 中越 新潟
26 2:07:40 水城 茨城
27 2:07:48 北山 沖縄
28 2:07:57 西京 山口
29 2:08:29 松浦 長崎
30 2:08:43 高知農 高知
31 2:08:44 小豆島中央 香川
32 2:08:51 清風 大阪
33 2:08:52 遊学館 石川
34 2:08:53 那須拓陽 栃木
35 2:08:55 東海大山形 山形
36 2:08:57 浜松日体 静岡
37 2:08:58 札幌山の手 北海道
38 2:09:14 米子松蔭 鳥取
39 2:09:18 中京 岐阜
40 2:09:27 平田 島根
41 2:09:58 山梨学院 山梨
42 2:10:12 田辺工 和歌山
43 2:10:14 豊川 愛知
44 2:10:40 宮崎日大高 宮崎
45 2:10:55 高岡向陵 富山
46 2:12:40 今治北 愛媛
つるぎ 徳島


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道
府県
1区 10.0㎞ 0:27:48 ジュリアス ギタヒ 2 仙台育英 宮城 46回
2区 3.0㎞ 0:07:55 佐藤清治 2 佐久長聖 長野 49回
3区 8.1075㎞ 0:22:39 コスマス・ムワンギ 2 世羅 広島 71回
4区 8.0875㎞ 0:22:32 ビタン・カロキ 2 世羅 広島 59回
5区 3.0km 0:08:22 浅井利雄 3 小出 新潟 23回
6区 5.0㎞ 0:14:06 ムチリ・ディラング 2 仙台育英 宮城 70回
7区 5.0㎞ 0:13:58 森口祐介 2 西脇工 兵庫 49回

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道
府県
備考
1区 10.0㎞ 0:28:49 森下 翔太 3 世羅 広島
2区 3.0㎞ 0:07:59 山中 達貴 3 西脇工 兵庫
3区 8.1075㎞ 0:22:59 コスマス・ムワンギ 3 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:08 宮本 陽叶 3 洛南 京都
5区 3.0km 0:08:50 瀬間 元輔 1 東農大二 群馬
6区 5.0㎞ 0:14:35 大野 聖登 2 秋田工 秋田
7区 5.0㎞ 0:14:22 村上 響? 2 世羅 広島


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 10.0㎞ たけびしスタジアム京都→烏丸鞍馬口

区間記録:0:27:48 ジュリアス・ギアヒ(2) 仙台育英(宮城) 46回(1995)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:28:49 世羅 広島 --- 森下 翔太 3 0:28:49 1
2 0:28:51 佐久長聖 長野 --- 吉岡 大翔 2 0:28:51 2
3 0:28:55 仙台育英 宮城 --- 吉居 駿恭 3 0:28:55 3
4 0:29:01 倉敷 岡山 --- 南坂 柚汰 2 0:29:01 4
5 0:29:05 洛南 京都 --- 溜池 一太 3 0:29:05 5
6 0:29:09 一関学院 岩手 --- 鈴木 健真 3 0:29:09 6
7 0:29:10 鳥栖工 佐賀 --- 間瀬田 純平 3 0:29:10 7
8 0:29:11 八千代松陰 千葉 --- 綾 一輝 2 0:29:11 8
9 0:29:13 学法石川 福島 --- 山口 智規 3 0:29:13 9
10 0:29:14 九州学院 熊本 --- 竹割 真 3 0:29:14 10
11 0:29:16 敦賀気比 福井 --- 斎藤 将也 3 0:29:16 11
12 0:29:18 青森山田 青森 --- 中山 拓真 3 0:29:18 12
13 0:29:19 西脇工 兵庫 --- 長嶋 幸宝 2 0:29:19 13
14 0:29:21 高知農 高知 --- 岸本 遼太郎 3 0:29:21 14
15 0:29:24 大分東明 大分 --- 柴戸 遼太 3 0:29:24 15
16 0:29:33 自由ケ丘 福岡 --- 西村 真周 3 0:29:33 16
17 0:29:37 東海大相模 神奈川 --- 湯野川 創 3 0:29:37 17
18 0:29:40 出水中央 鹿児島 --- 石丸 惇那 3 0:29:40 18
19 0:29:41 中越 新潟 --- 山崎 丞 3 0:29:41 19
20 0:29:41 米子松蔭 鳥取 --- 清水 郁杜 3 0:29:41 20
21 0:29:41 埼玉栄 埼玉 --- 久保田 琉月 2 0:29:41 21
22 0:29:52 滋賀学園 滋賀 --- 柴田 侑 2 0:29:52 22
23 0:29:52 国学院久我山 東京 --- 伊東 夢翔 3 0:29:52 23
24 0:29:54 秋田工 秋田 --- 佐藤 宏亮 3 0:29:54 24
25 0:30:01 田辺工 和歌山 --- 寺井 京 3 0:30:01 25
26 0:30:03 北山 沖縄 --- 上原 琉翔 3 0:30:03 26
27 0:30:19 西京 山口 --- 山口 翔平 3 0:30:19 27
28 0:30:21 智弁カレッジ 奈良 --- 植阪 嶺児 2 0:30:21 28
29 0:30:23 中京 岐阜 --- 織橋 巧 2 0:30:23 29
30 0:30:27 松浦 長崎 --- 網本 佳悟 3 0:30:27 30
31 0:30:28 東海大山形 山形 --- 鎌田 匠馬 3 0:30:28 31
32 0:30:30 伊賀白鳳 三重 --- 松本 颯真 3 0:30:30 32
33 0:30:43 東農大二 群馬 --- 永島 陽介 3 0:30:43 33
34 0:30:55 平田 島根 --- 田原 匠真 2 0:30:55 34
35 0:30:56 小豆島中央 香川 --- 森本 喜道 3 0:30:56 35
36 0:31:01 浜松日体 静岡 --- 児玉 空琉 3 0:31:01 36
37 0:31:10 高岡向陵 富山 --- 宮川 虎太朗 3 0:31:10 37
38 0:31:13 水城 茨城 --- 根本 憲佑 2 0:31:13 38
39 0:31:15 札幌山の手 北海道 --- 本間 君耶 3 0:31:15 39
40 0:31:22 那須拓陽 栃木 --- 手塚 太一 3 0:31:22 40
41 0:31:31 山梨学院 山梨 --- 成沢 翔英 2 0:31:31 41
42 0:31:36 宮崎日大高 宮崎 --- 西 優斗 3 0:31:36 42
43 0:31:44 今治北 愛媛 --- 矢原 倖瑛 3 0:31:44 43
44 0:31:52 清風 大阪 --- 田中 裕一朗 3 0:31:52 44
45 0:31:54 遊学館 石川 --- 三浦 一真 2 0:31:54 45
46 0:31:59 豊川 愛知 --- 吉村 聡介 3 0:31:59 46
47 棄権 つるぎ 徳島 --- 國安 一翔 2 棄権 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→丸太町河原町

区間記録:0:07:55 佐藤清治(2) 佐久長聖(長野) 49回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:37:09 世羅 広島 1→1 中村 海斗 2 0:08:20 12
2 0:37:13 洛南 京都 5→2 前田 陽向 3 0:08:08 2
3 0:37:18 西脇工 兵庫 13→3 山中 達貴 3 0:07:59 1
4 0:37:19 仙台育英 宮城 3→4 渡邉 駿太朗 3 0:08:24 18
5 0:37:19 佐久長聖 長野 2→5 田所 夢太郎 2 0:08:28 24
6 0:37:22 倉敷 岡山 4→6 山内 一宏 3 0:08:21 15
7 0:37:23 学法石川 福島 9→7 小田切 幹太 2 0:08:10 3
8 0:37:25 八千代松陰 千葉 8→8 小河原 陽琉 1 0:08:14 6
9 0:37:27 一関学院 岩手 6→9 小田 武蔵 3 0:08:18 9
10 0:37:28 鳥栖工 佐賀 7→10 笠原 大輔 2 0:08:18 9
11 0:37:32 青森山田 青森 12→11 熊谷 修也 2 0:08:14 6
12 0:37:37 九州学院 熊本 10→12 横尾 皓 3 0:08:23 17
13 0:37:49 大分東明 大分 15→13 大戸 悠揮 3 0:08:25 20
14 0:37:53 米子松蔭 鳥取 20→14 勝部 愛大 3 0:08:12 4
15 0:37:54 敦賀気比 福井 11→15 田川 琉久 2 0:08:38 38
16 0:37:59 埼玉栄 埼玉 21→16 鍵山 光琉 2 0:08:18 9
17 0:38:01 出水中央 鹿児島 18→17 松下 俊海 1 0:08:21 15
18 0:38:03 自由ケ丘 福岡 16→18 阿部 塁 3 0:08:30 30
19 0:38:05 東海大相模 神奈川 17→19 矢部 慎之介 2 0:08:28 24
20 0:38:07 国学院久我山 東京 23→20 花井 日友雅 2 0:08:15 8
21 0:38:07 秋田工 秋田 24→21 佐藤 祥樹 3 0:08:13 5
22 0:38:08 高知農 高知 14→22 江口 誠悟 2 0:08:47 43
23 0:38:12 滋賀学園 滋賀 22→23 入江 聖空 3 0:08:20 12
24 0:38:12 中越 新潟 19→24 黒谷 優 3 0:08:31 32
25 0:38:35 北山 沖縄 26→25 宮里 洸 3 0:08:32 33
26 0:38:50 伊賀白鳳 三重 32→26 鈴木 千翔 2 0:08:20 12
27 0:38:51 中京 岐阜 29→27 新田 涼晴 2 0:08:28 24
28 0:38:52 西京 山口 27→28 賀山 亮成 2 0:08:33 35
29 0:38:53 東海大山形 山形 31→29 木村 快斗 3 0:08:25 20
30 0:38:54 智弁カレッジ 奈良 28→30 柏木 優希 1 0:08:33 35
31 0:38:56 松浦 長崎 30→31 小川 栄人 3 0:08:29 28
32 0:38:57 田辺工 和歌山 25→32 岩本 侑羽 3 0:08:56 46
33 0:39:09 東農大二 群馬 33→33 徳本 陽 1 0:08:26 22
34 0:39:28 小豆島中央 香川 35→34 青木 貴也 3 0:08:32 33
35 0:39:34 高岡向陵 富山 37→35 樋口 拓海 3 0:08:24 18
36 0:39:34 平田 島根 34→36 佐々木 一哲 2 0:08:39 39
37 0:39:41 水城 茨城 38→37 助川 颯都 2 0:08:28 24
38 0:39:46 浜松日体 静岡 36→38 柘植 貫太 2 0:08:45 42
39 0:39:57 札幌山の手 北海道 39→39 竹本 憲伸 3 0:08:42 41
40 0:40:05 宮崎日大高 宮崎 42→40 成合 洸琉 1 0:08:29 28
41 0:40:07 山梨学院 山梨 41→41 望月 瑠希哉 2 0:08:36 37
42 0:40:11 那須拓陽 栃木 40→42 宮本 大心 1 0:08:49 44
43 0:40:22 清風 大阪 44→43 林 祐正 2 0:08:30 30
44 0:40:25 豊川 愛知 46→44 大塚 直哉 3 0:08:26 22
45 0:40:33 今治北 愛媛 43→45 木村 翔? 3 0:08:49 44
46 0:40:35 遊学館 石川 45→46 美馬 伊吹 2 0:08:41 40
47 0:50:12 つるぎ 徳島 --- 横佐古 祐斗 2 0:09:13 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 8.1075㎞ 丸太町河原町→国際会館前(折返し)

区間記録:0:22:39 コスマス・ムワンギ(2) 世羅(広島) 71回(2020)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:00:08 世羅 広島 1→1 コスマス・ムワンギ 3 0:22:59 1
2 1:00:23 洛南 京都 2→2 佐藤 圭汰 3 0:23:10 4
3 1:00:24 倉敷 岡山 6→3 イマヌエル・キプチルチル 2 0:23:02 3
4 1:00:49 大分東明 大分 13→4 ダニエル・ディリツ 2 0:23:00 2
5 1:01:02 八千代松陰 千葉 8→5 工藤 慎作 2 0:23:37 6
6 1:01:17 青森山田 青森 11→6 ジョセフ・ムイガイ 2 0:23:45 7
7 1:01:24 佐久長聖 長野 5→7 長屋 匡起 2 0:24:05 9
8 1:01:26 西脇工 兵庫 3→8 寺本 京介 3 0:24:08 12
9 1:01:29 学法石川 福島 7→9 大湊 柊翔 2 0:24:06 11
10 1:01:39 仙台育英 宮城 4→10 堀 颯介 3 0:24:20 15
11 1:02:12 鳥栖工 佐賀 10→11 山田 基貴 3 0:24:44 22
12 1:02:14 九州学院 熊本 12→12 浦上 和樹 3 0:24:37 20
13 1:02:16 滋賀学園 滋賀 23→13 安原 海晴 2 0:24:04 8
14 1:02:19 出水中央 鹿児島 17→14 玉目 陸 1 0:24:18 14
15 1:02:20 東海大相模 神奈川 19→15 草刈 恭弓 3 0:24:15 13
16 1:02:23 一関学院 岩手 9→16 工藤 信太朗 2 0:24:56 25
17 1:02:33 自由ケ丘 福岡 18→17 澤中 響生 3 0:24:30 17
18 1:02:41 秋田工 秋田 21→18 藤本 駿世 2 0:24:34 19
19 1:02:59 敦賀気比 福井 15→19 森 稜真 2 0:25:05 32
20 1:03:07 埼玉栄 埼玉 16→20 松井 海斗 1 0:25:08 34
21 1:03:07 国学院久我山 東京 20→21 星野 泰地 2 0:25:00 27
22 1:03:19 札幌山の手 北海道 39→22 キンヤンジュイ・パトリック 3 0:23:22 5
23 1:03:19 智弁カレッジ 奈良 30→23 森田 隼也 3 0:24:25 16
24 1:03:21 伊賀白鳳 三重 26→24 倉本 晃羽 2 0:24:31 18
25 1:03:33 西京 山口 28→25 山﨑 草太 2 0:24:41 21
26 1:03:39 中越 新潟 24→26 小山 一太 3 0:25:27 40
27 1:03:48 北山 沖縄 25→27 嘉数 純平 3 0:25:13 36
28 1:03:57 松浦 長崎 31→28 川原 琉人 1 0:25:01 29
29 1:03:59 米子松蔭 鳥取 14→29 佐々木 昴 2 0:26:06 46
30 1:04:02 高知農 高知 22→30 公文 拓翔 2 0:25:54 42
31 1:04:11 東農大二 群馬 33→31 原田 望睦 1 0:25:02 30
32 1:04:12 田辺工 和歌山 32→32 塩路 悠耀 3 0:25:15 37
33 1:04:17 中京 岐阜 27→33 加藤 優弥 2 0:25:26 39
34 1:04:19 小豆島中央 香川 34→34 行天 陽虹 3 0:24:51 24
35 1:04:28 水城 茨城 37→35 小松 裕大朗 3 0:24:47 23
36 1:04:34 平田 島根 36→36 志食 隆希 3 0:25:00 27
37 1:04:40 遊学館 石川 46→37 ジョンソン・モゲニ 2 0:24:05 9
38 1:04:45 東海大山形 山形 29→38 草苅 成海 3 0:25:52 41
39 1:05:07 浜松日体 静岡 38→39 古井 康介 3 0:25:21 38
40 1:05:11 山梨学院 山梨 41→40 和田 瑛登 2 0:25:04 31
41 1:05:21 清風 大阪 43→41 鳥井 健太 2 0:24:59 26
42 1:05:22 那須拓陽 栃木 42→42 松本 海音 3 0:25:11 35
43 1:05:31 豊川 愛知 44→43 近田 陽路 3 0:25:06 33
44 1:05:32 高岡向陵 富山 35→44 澤田 航歩 2 0:25:58 44
45 1:06:03 宮崎日大高 宮崎 40→45 高田 眞朋 2 0:25:58 44
46 1:06:40 今治北 愛媛 45→46 廣瀬 弘汰 2 0:26:07 47
47 1:16:07 つるぎ 徳島 --- 岸本 翔 3 0:25:55 43


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→丸太町寺町

区間記録:0:22:32 ビタン・カロキ(2) 世羅(広島) 59回(2008)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:23:23 世羅 広島 1→1 吉川 響 3 0:23:15 3
2 1:23:31 洛南 京都 2→2 宮本 陽叶 3 0:23:08 1
3 1:23:57 倉敷 岡山 3→3 桑田 駿介 1 0:23:33 6
4 1:24:21 大分東明 大分 4→4 岩下 翔哉 3 0:23:32 5
5 1:24:48 佐久長聖 長野 7→5 村尾 雄己 3 0:23:24 4
6 1:24:52 仙台育英 宮城 10→6 ボニフェス・ムテチ 2 0:23:13 2
7 1:25:10 八千代松陰 千葉 5→7 田中 愛睦 2 0:24:08 22
8 1:25:23 学法石川 福島 9→8 藤宮 歩 3 0:23:54 14
9 1:25:24 西脇工 兵庫 8→9 稲見 峻 2 0:23:58 17
10 1:25:35 青森山田 青森 6→10 桑田 泰我 3 0:24:18 27
11 1:26:01 鳥栖工 佐賀 11→11 深堀 優 3 0:23:49 11
12 1:26:09 一関学院 岩手 16→12 中澤 星音 3 0:23:46 10
13 1:26:13 出水中央 鹿児島 14→13 石岡 大侑 3 0:23:54 14
14 1:26:14 滋賀学園 滋賀 13→14 田井中 悠成 2 0:23:58 17
15 1:26:19 東海大相模 神奈川 15→15 可児 悠貴 2 0:23:59 19
16 1:26:28 九州学院 熊本 12→16 永井 駿 3 0:24:14 26
17 1:26:46 国学院久我山 東京 21→17 鈴木 耕太郎 2 0:23:39 7
18 1:26:49 秋田工 秋田 18→18 小松 聖 2 0:24:08 22
19 1:26:59 埼玉栄 埼玉 20→19 本間 颯 2 0:23:52 12
20 1:27:04 自由ケ丘 福岡 17→20 佐藤 恵伍 1 0:24:31 34
21 1:27:12 智弁カレッジ 奈良 23→21 山下 結 3 0:23:53 13
22 1:27:16 伊賀白鳳 三重 24→22 島子 公佑 2 0:23:55 16
23 1:27:19 敦賀気比 福井 19→23 上山 詩樹 2 0:24:20 29
24 1:27:52 中越 新潟 26→24 品田 滉人 3 0:24:13 25
25 1:28:15 北山 沖縄 27→25 大仲 竜平 3 0:24:27 31
26 1:28:16 札幌山の手 北海道 22→26 大橋 正昊 2 0:24:57 43
27 1:28:20 西京 山口 25→27 重山 弘徳 2 0:24:47 40
28 1:28:20 東農大二 群馬 31→28 東泉 大河 3 0:24:09 24
29 1:28:23 松浦 長崎 28→29 吉浦 悠 3 0:24:26 30
30 1:28:39 米子松蔭 鳥取 29→30 田辺 豊 3 0:24:40 37
31 1:28:47 水城 茨城 35→31 樫村 将矢 3 0:24:19 28
32 1:28:50 田辺工 和歌山 32→32 安部 広大 3 0:24:38 36
33 1:29:00 清風 大阪 41→33 藤本 進次郎 3 0:23:39 7
34 1:29:02 小豆島中央 香川 34→34 宮内 憲広 3 0:24:43 39
35 1:29:06 那須拓陽 栃木 42→35 藤田 アトム 3 0:23:44 9
36 1:29:09 高知農 高知 30→36 安喜 大晟 2 0:25:07 46
37 1:29:11 浜松日体 静岡 39→37 桂 優介 3 0:24:04 20
38 1:29:11 中京 岐阜 33→38 佐々木 陸 2 0:24:54 42
39 1:29:13 東海大山形 山形 38→39 佐藤 伶音 3 0:24:28 32
40 1:29:21 平田 島根 36→40 尾林 恒星 3 0:24:47 40
41 1:29:22 遊学館 石川 37→41 原 滉 3 0:24:42 38
42 1:29:41 山梨学院 山梨 40→42 小島 光稀 1 0:24:30 33
43 1:30:04 豊川 愛知 43→43 夏目 拓 2 0:24:33 35
44 1:30:07 宮崎日大高 宮崎 45→44 室田 安寿 3 0:24:04 20
45 1:30:30 高岡向陵 富山 44→45 纓坂 倭人 2 0:24:58 44
46 1:31:39 今治北 愛媛 46→46 津本 優真 3 0:24:59 45
47 1:41:44 つるぎ 徳島 --- 中川 比呂 1 0:25:37 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 3.0㎞ 丸太町寺町→烏丸紫明

区間記録:0:08:22 浅井利雄 小出(新潟) 23回(1972)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:32:18 世羅 広島 1→1 小島 悠生 2 0:08:55 4
2 1:32:34 洛南 京都 2→2 岡田 開成 1 0:09:03 16
3 1:32:48 倉敷 岡山 3→3 山田 修人 3 0:08:51 2
4 1:33:32 大分東明 大分 4→4 有田 湊 1 0:09:11 25
5 1:33:43 仙台育英 宮城 6→5 馬場 大翔 2 0:08:51 2
6 1:33:49 佐久長聖 長野 5→6 土赤 本気 3 0:09:01 13
7 1:34:14 八千代松陰 千葉 7→7 小松 優輝 2 0:09:04 18
8 1:34:18 学法石川 福島 8→8 宍戸 結紀 3 0:08:55 4
9 1:34:19 西脇工 兵庫 9→9 小田 伊織 2 0:08:55 4
10 1:34:58 鳥栖工 佐賀 11→10 廣滝 拓音 3 0:08:57 7
11 1:35:04 青森山田 青森 10→11 福井 陽仁 1 0:09:29 40
12 1:35:15 出水中央 鹿児島 13→12 石丸 修那 1 0:09:02 15
13 1:35:18 一関学院 岩手 12→13 照井 海翔 3 0:09:09 24
14 1:35:35 滋賀学園 滋賀 14→14 大川 翔雅 1 0:09:21 37
15 1:35:39 東海大相模 神奈川 15→15 市川 真優 3 0:09:20 36
16 1:35:42 九州学院 熊本 16→16 宮本 哲汰 3 0:09:14 29
17 1:35:44 国学院久我山 東京 17→17 本間 創? 2 0:08:58 9
18 1:35:49 秋田工 秋田 18→18 池田 優也 2 0:09:00 10
19 1:36:00 埼玉栄 埼玉 19→19 板橋 将吾 3 0:09:01 13
20 1:36:01 自由ケ丘 福岡 20→20 長岡 太陽 2 0:08:57 7
21 1:36:16 伊賀白鳳 三重 22→21 小倉 史也 3 0:09:00 10
22 1:36:17 智弁カレッジ 奈良 21→22 近森 遥斗 2 0:09:05 20
23 1:36:22 敦賀気比 福井 23→23 筑紫 昂太 2 0:09:03 16
24 1:37:09 中越 新潟 24→24 野村 正樹 3 0:09:17 33
25 1:37:10 東農大二 群馬 28→25 瀬間 元輔 1 0:08:50 1
26 1:37:15 北山 沖縄 25→26 赤嶺 達也 3 0:09:00 10
27 1:37:32 札幌山の手 北海道 26→27 黒川 遙斗 1 0:09:16 32
28 1:37:35 松浦 長崎 29→28 尾上 蓮 1 0:09:12 26
29 1:37:52 西京 山口 27→29 村岡 滉太 3 0:09:32 42
30 1:38:00 水城 茨城 31→30 長柄 陽大 3 0:09:13 28
31 1:38:12 清風 大阪 33→31 原口 照規 3 0:09:12 26
32 1:38:12 那須拓陽 栃木 35→32 菊地 琉音 2 0:09:06 22
33 1:38:18 東海大山形 山形 39→33 菊地 道登 2 0:09:05 20
34 1:38:24 高知農 高知 36→34 中尾 晟皐 2 0:09:15 30
35 1:38:26 小豆島中央 香川 34→35 大屋鋪 颯太 3 0:09:24 38
36 1:38:26 遊学館 石川 41→36 小松 幹汰 2 0:09:04 18
37 1:38:29 米子松蔭 鳥取 30→37 河田 剛 3 0:09:50 46
38 1:38:29 浜松日体 静岡 37→38 金原 祥汰 3 0:09:18 34
39 1:38:36 田辺工 和歌山 32→39 岡本 桐弥 3 0:09:46 45
40 1:38:40 平田 島根 40→40 布野 雅也 3 0:09:19 35
41 1:38:43 中京 岐阜 38→41 渡邊 駿斗 3 0:09:32 42
42 1:39:06 山梨学院 山梨 42→42 大貫 冬翔 2 0:09:25 39
43 1:39:10 豊川 愛知 43→43 スタンリー 頼安 2 0:09:06 22
44 1:39:37 宮崎日大高 宮崎 44→44 金田 楓貴 1 0:09:30 41
45 1:39:45 高岡向陵 富山 45→45 高木 優輔 3 0:09:15 30
46 1:41:12 今治北 愛媛 46→46 須田 賢 1 0:09:33 44
47 1:51:37 つるぎ 徳島 --- 蔭山 歩 3 0:09:53 47



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→西大路下位売

区間記録:0:14:06 ムチリ・ディラング(2) 仙台育英(宮城) 70回(2019)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:46:59 世羅 広島 1→1 花岡 慶次 3 0:14:41 2
2 1:47:23 洛南 京都 2→2 児島 雄一郎 2 0:14:49 4
3 1:47:42 倉敷 岡山 3→3 菱田 紘翔 2 0:14:54 9
4 1:48:36 仙台育英 宮城 5→4 大西 柊太朗 2 0:14:53 8
5 1:48:43 大分東明 大分 4→5 二瓶 知哉 3 0:15:11 24
6 1:48:58 佐久長聖 長野 6→6 永原 颯磨 1 0:15:09 22
7 1:49:19 西脇工 兵庫 9→7 塩田 大空 3 0:15:00 14
8 1:49:21 学法石川 福島 8→8 薄根 大河 2 0:15:03 15
9 1:49:52 八千代松陰 千葉 7→9 池澤 悠冬 2 0:15:38 40
10 1:50:14 鳥栖工 佐賀 10→10 竹下 史啓 3 0:15:16 28
11 1:50:16 一関学院 岩手 13→11 熊谷 哲平 3 0:14:58 12
12 1:50:24 秋田工 秋田 18→12 大野 聖登 2 0:14:35 1
13 1:50:26 青森山田 青森 11→13 近藤 海旺 2 0:15:22 31
14 1:50:34 国学院久我山 東京 17→14 飯國 新太 1 0:14:50 5
15 1:50:38 九州学院 熊本 16→15 村上 直弥 2 0:14:56 10
16 1:50:45 出水中央 鹿児島 12→16 東 叶夢? 3 0:15:30 37
17 1:50:50 東海大相模 神奈川 15→17 北山 大翔 2 0:15:11 24
18 1:50:50 滋賀学園 滋賀 14→18 宮地 大哉 2 0:15:15 27
19 1:50:52 埼玉栄 埼玉 19→19 吉田 蔵之介 2 0:14:52 7
20 1:50:52 自由ケ丘 福岡 20→20 中薮 太智 3 0:14:51 6
21 1:51:23 伊賀白鳳 三重 21→21 水谷 柊斗 3 0:15:07 19
22 1:51:25 智弁カレッジ 奈良 22→22 倉橋 慶? 3 0:15:08 20
23 1:51:40 敦賀気比 福井 23→23 水上 流輝亜 3 0:15:18 29
24 1:52:12 中越 新潟 24→24 鈴木 孔士 3 0:15:03 15
25 1:52:15 東農大二 群馬 25→25 浅井 晴大郎 3 0:15:05 18
26 1:52:40 北山 沖縄 26→26 森山 摩周 3 0:15:25 32
27 1:52:43 水城 茨城 30→27 大内 瞬? 3 0:14:43 3
28 1:52:56 西京 山口 29→28 玉利 和己 3 0:15:04 17
29 1:53:03 松浦 長崎 28→29 戸田 颯人 2 0:15:28 33
30 1:53:23 小豆島中央 香川 35→30 山本 雅也 3 0:14:57 11
31 1:53:28 米子松蔭 鳥取 37→31 國谷 爽? 3 0:14:59 13
32 1:53:35 高知農 高知 34→32 長﨑 海弥 2 0:15:11 24
33 1:53:36 遊学館 石川 36→33 中條 隆太 2 0:15:10 23
34 1:53:37 浜松日体 静岡 38→34 鈴木 一平 2 0:15:08 20
35 1:53:38 札幌山の手 北海道 27→35 大杉 亮太朗 1 0:16:06 46
36 1:53:43 清風 大阪 31→36 畑山 陽星 3 0:15:31 38
37 1:53:47 東海大山形 山形 33→37 細谷 建斗 3 0:15:29 36
38 1:53:57 那須拓陽 栃木 32→38 國井 飛慎 1 0:15:45 42
39 1:54:00 平田 島根 40→39 佐野 泰斗 2 0:15:20 30
40 1:54:11 中京 岐阜 41→40 高木 結飛 2 0:15:28 33
41 1:54:34 山梨学院 山梨 42→41 渡邊 莉玖 1 0:15:28 33
42 1:54:38 田辺工 和歌山 39→42 有本 輝? 3 0:16:02 45
43 1:54:49 豊川 愛知 43→43 永嶋 優樹 2 0:15:39 41
44 1:55:12 宮崎日大高 宮崎 44→44 古里 一樹 2 0:15:35 39
45 1:55:35 高岡向陵 富山 45→45 櫻井 優太 2 0:15:50 44
46 1:57:00 今治北 愛媛 46→46 水津 智哉 1 0:15:48 43
47 2:08:11 つるぎ 徳島 47→47 伊藤 郁哉 2 0:16:34 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 5.0㎞ 西大路下位売→たけびしスタジアム京都

区間記録:0:13:58 森口祐介(2) 西脇工(兵庫) 49回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 2:01:21 世羅 広島 1→1 村上 響? 2 0:14:22 1
2 2:01:59 洛南 京都 2→2 柴田 大地 2 0:14:36 6
3 2:02:59 仙台育英 宮城 4→3 佐藤 蓮? 2 0:14:23 2
4 2:03:30 大分東明 大分 5→4 松井 一? 1 0:14:47 13
5 2:03:30 佐久長聖 長野 6→5 山口 竣平 1 0:14:32 5
6 2:03:44 倉敷 岡山 3→6 中井 陸人 3 0:16:02 47
7 2:03:50 西脇工 兵庫 7→7 新妻 玲旺 2 0:14:31 4
8 2:03:50 学法石川 福島 8→8 山崎 一吹 2 0:14:29 3
9 2:05:06 秋田工 秋田 12→9 細川 優? 3 0:14:42 9
10 2:05:07 鳥栖工 佐賀 10→10 谷口 颯太 2 0:14:53 15
11 2:05:11 八千代松陰 千葉 9→11 村上 友哉 3 0:15:19 33
12 2:05:20 九州学院 熊本 15→12 黒木 陽向 3 0:14:42 9
13 2:05:28 国学院久我山 東京 14→13 伊藤 大和 2 0:14:54 16
14 2:05:28 出水中央 鹿児島 16→14 飯田 翔大 1 0:14:43 11
15 2:05:29 東海大相模 神奈川 17→15 瀬川 航平 2 0:14:39 7
16 2:05:29 一関学院 岩手 11→16 鈴木 諒太 2 0:15:13 28
17 2:05:32 埼玉栄 埼玉 19→17 森 基 3 0:14:40 8
18 2:05:34 滋賀学園 滋賀 18→18 中野 裕太 3 0:14:44 12
19 2:05:39 青森山田 青森 13→19 近藤 玲旺 2 0:15:13 28
20 2:05:55 自由ケ丘 福岡 20→20 本河 里玖斗 3 0:15:03 21
21 2:06:11 伊賀白鳳 三重 21→21 古橋 希翁 2 0:14:48 14
22 2:06:42 智弁カレッジ 奈良 22→22 滝本 朗史 2 0:15:17 31
23 2:06:58 敦賀気比 福井 23→23 中島 温? 1 0:15:18 32
24 2:07:13 東農大二 群馬 25→24 中野 匠? 3 0:14:58 19
25 2:07:15 中越 新潟 24→25 片桐 禅太 2 0:15:03 21
26 2:07:40 水城 茨城 27→26 大津 勇人 3 0:14:57 18
27 2:07:48 北山 沖縄 26→27 志良堂 清琉 3 0:15:08 24
28 2:07:57 西京 山口 28→28 玉井 正紘 3 0:15:01 20
29 2:08:29 松浦 長崎 29→29 古賀 智也 1 0:15:26 40
30 2:08:43 高知農 高知 32→30 山岡 秀? 3 0:15:08 24
31 2:08:44 小豆島中央 香川 30→31 石井 啓太 2 0:15:21 37
32 2:08:51 清風 大阪 36→32 奥野 達? 3 0:15:08 24
33 2:08:52 遊学館 石川 33→33 清水 亜琉 3 0:15:16 30
34 2:08:53 那須拓陽 栃木 38→34 小林 凌真 3 0:14:56 17
35 2:08:55 東海大山形 山形 37→35 小松 太洋 3 0:15:08 24
36 2:08:57 浜松日体 静岡 34→36 須田 光星 2 0:15:20 34
37 2:08:58 札幌山の手 北海道 35→37 野﨑 翔太郎 2 0:15:20 34
38 2:09:14 米子松蔭 鳥取 31→38 後藤 悠真 2 0:15:46 45
39 2:09:18 中京 岐阜 40→39 岡﨑 樹? 3 0:15:07 23
40 2:09:27 平田 島根 39→40 加藤 蒼梧 2 0:15:27 41
41 2:09:58 山梨学院 山梨 41→41 伊東 駿? 2 0:15:24 38
42 2:10:12 田辺工 和歌山 42→42 大家 利公 3 0:15:34 43
43 2:10:14 豊川 愛知 43→43 藪田 虎志朗 2 0:15:25 39
44 2:10:40 宮崎日大高 宮崎 44→44 和田 麻里 2 0:15:28 42
45 2:10:55 高岡向陵 富山 45→45 柳瀬 瑛叶 2 0:15:20 34
46 2:12:40 今治北 愛媛 46→46 篠崎 平良 2 0:15:40 44
47 2:24:01 つるぎ 徳島 47→47 宮川 友希 1 0:15:50 46


順位変動グラフ

順位変動表

高校 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
世羅(広島) 1 1 1 1 1 1 1
洛南(京都) 5 2 2 2 2 2 2
仙台育英(宮城) 3 4 10 6 5 4 3
大分東明(大分) 15 13 4 4 4 5 4
佐久長聖(長野) 2 5 7 5 6 6 5
倉敷(岡山) 4 6 3 3 3 3 6
西脇工(兵庫) 13 3 8 9 9 7 7
学法石川(福島) 9 7 9 8 8 8 8
秋田工(秋田) 24 21 18 18 18 12 9
鳥栖工(佐賀) 7 10 11 11 10 10 10
八千代松陰(千葉) 8 8 5 7 7 9 11
九州学院(熊本) 10 12 12 16 16 15 12
国学院久我山(東京) 23 20 21 17 17 14 13
出水中央(鹿児島) 18 17 14 13 12 16 14
東海大相模(神奈川) 17 19 15 15 15 17 15
一関学院(岩手) 6 9 16 12 13 11 16
埼玉栄(埼玉) 21 16 20 19 19 19 17
滋賀学園(滋賀) 22 23 13 14 14 18 18
青森山田(青森) 12 11 6 10 11 13 19
自由ケ丘(福岡) 16 18 17 20 20 20 20
伊賀白鳳(三重) 32 26 24 22 21 21 21
智弁カレッジ(奈良) 28 30 23 21 22 22 22
敦賀気比(福井) 11 15 19 23 23 23 23
東農大二(群馬) 33 33 31 28 25 25 24
中越(新潟) 19 24 26 24 24 24 25
水城(茨城) 38 37 35 31 30 27 26
北山(沖縄) 26 25 27 25 26 26 27
西京(山口) 27 28 25 27 29 28 28
松浦(長崎) 30 31 28 29 28 29 29
高知農(高知) 14 22 30 36 34 32 30
小豆島中央(香川) 35 34 34 34 35 30 31
清風(大阪) 44 43 41 33 31 36 32
遊学館(石川) 45 46 37 41 36 33 33
那須拓陽(栃木) 40 42 42 35 32 38 34
東海大山形(山形) 31 29 38 39 33 37 35
浜松日体(静岡) 36 38 39 37 38 34 36
札幌山の手(北海道) 39 39 22 26 27 35 37
米子松蔭(鳥取) 20 14 29 30 37 31 38
中京(岐阜) 29 27 33 38 41 40 39
平田(島根) 34 36 36 40 40 39 40
山梨学院(山梨) 41 41 40 42 42 41 41
田辺工(和歌山) 25 32 32 32 39 42 42
豊川(愛知) 46 44 43 43 43 43 43
宮崎日大高(宮崎) 42 40 45 44 44 44 44
高岡向陵(富山) 37 35 44 45 45 45 45
今治北(愛媛) 43 45 46 46 46 46 46
つるぎ(徳島)


順位変動グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク