駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME 駅伝全国高校駅伝男子歴代 ≫ 第71回全国高校男子駅苑大会(2020)

第71回全国高校男子駅伝競走大会(2020)

開催日:2020年(令和2年)12月20日
総合順位 区間賞 順位変動グラフ

コース:たけびしスタジアム京都スタート~国際会館前(折返し)~たけびしスタジアム京都ゴール
第1区 10.0㎞   たけびしスタジアム京都→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→丸太町河原町
第3区 8.1075㎞   丸太町河原町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→丸太町寺町
第5区 3.0㎞   丸太町寺町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→西大路下位売
第7区 5.0㎞ 西大路下位売→たけびしスタジアム京都
全:42.195㎞


総合順位

大会記録:2:01:18 世羅(広島) 66回大会(2015)
赤字:大会新 緑色:大会記録タイ
順位 タイム 高校 都道府県
1 2:01:31 世羅 広島
2 2:01:44 仙台育英 宮城
3 2:02:07 洛南 京都
4 2:02:08 倉敷 岡山
5 2:02:30 佐久長聖 長野
6 2:03:35 九州学院 熊本
7 2:03:44 須磨学園 兵庫
8 2:04:18 大牟田 福岡
9 2:04:27 大分東明 大分
10 2:04:29 智辯カレッジ 奈良
11 2:04:32 東農大二 群馬
12 2:04:35 滋賀学園 滋賀
13 2:04:41 埼玉栄 埼玉
14 2:04:48 小林 宮崎
15 2:05:12 青森山田 青森
16 2:05:18 学法石川 福島
17 2:05:20 八千代松陰 千葉
18 2:05:26 一関学院 岩手
19 2:05:27 國學院久我山 東京
20 2:05:33 浜松商 静岡
21 2:05:57 鎮西学院 長崎
22 2:06:01 鳥栖工 佐賀
23 2:06:08 水城 茨城
24 2:06:10 秋田工 秋田
25 2:06:28 四日市工 三重
26 2:06:28 西京 山口
27 2:06:37 札幌山の手 北海道
28 2:06:40 豊川 愛知
29 2:06:42 大阪 大阪
30 2:06:53 東海大山形 山形
31 2:06:53 中越 新潟
32 2:07:18 鹿児島実 鹿児島
33 2:07:29 高岡向陵 富山
34 2:07:31 北山 沖縄
35 2:07:55 益田清風 岐阜
36 2:07:58 敦賀気比 福井
37 2:08:36 相洋 神奈川
38 2:09:16 那須拓陽 栃木
39 2:09:22 宇和島東 愛媛
40 2:09:55 智辯和歌山 和歌山
41 2:09:57 遊学館 石川
42 2:10:30 小豆島中央 香川
43 2:11:32 平田 島根
44 2:11:55 鳥取城北 鳥取
45 2:11:59 つるぎ 徳島
46 2:12:44 山梨学院 山梨
DQ E3 高知中央 高知
※DQ:失格/E3:タスキリレー不正


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県
1区 10km 0:27:48 ジュリアス・ギタヒ 2 仙台育英 宮城 46回
2区 3km 0:07:55 佐藤清治 2 佐久長聖 長野 49回
3区 8.1075km 0:22:40 サムエル・ワンジル 3 仙台育英 宮城 55回
4区 8.0875km 0:22:32 ビタン・カロキ 2 世羅 広島 59回
5区 3km 0:08:22 浅井利雄 3 小出 新潟 23回
6区 5km 0:14:06 ムチリ・ディラング 2 仙台育英 宮城 70回
7区 5km 0:13:58 森口祐介 2 西脇工 兵庫 49回

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 10km 0:28:56 鶴川正也 3 九州学院 熊本
2区 3km 0:08:01 村尾雄己 2 佐久長聖 長野
3区 8.1075km 0:22:39 コスマス・ムワンギ 2 世羅 広島 区間新
4区 8.0875km 0:23:05 吉岡大翔 1 佐久長聖 長野
5区 3km 0:08:41 内藤一輝 3 洛南 京都
小原快都 3 仙台育英 宮城
6区 5km 0:14:28 堀颯介 2 仙台育英 宮城
7区 5km 0:13:58 山田修人 2 倉敷 岡山 区間タイ



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 10.0㎞

区間記録:0:27:48 ジュリアス・ギタヒ 仙台育英(三重) 46回(1995)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:28:56 九州学院 熊本 --- 鶴川正也 3 0:28:56 1
2 0:29:02 浜松商 静岡 --- 尾﨑健斗? 3 0:29:02 2
3 0:29:06 洛南 京都 --- 若林宏樹 3 0:29:06 3
4 0:29:12 鹿児島実 鹿児島 --- 徳丸寛太 3 0:29:12 4
5 0:29:14 佐久長聖 長野 --- 伊藤大志? 3 0:29:14 5
6 0:29:15 滋賀学園 滋賀 --- 梶谷優斗? 3 0:29:15 6
7 0:29:17 仙台育英 宮城 --- 吉居駿恭 2 0:29:17 7
8 0:29:18 須磨学園 兵庫 --- 喜多村慧? 3 0:29:18 8
9 0:29:18 世羅 広島 --- 森下翔太? 2 0:29:18 9
10 0:29:23 大牟田 福岡 --- 太田蒼生 3 0:29:23 10
11 0:29:29 宇和島東 愛媛 --- 梅崎蓮 3 0:29:29 11
12 0:29:31 大阪 大阪 --- 東原豪輝 3 0:29:31 12
13 0:29:33 敦賀気比 福井 --- 田中悠登? 3 0:29:33 13
14 0:29:33 東農大二 群馬 --- 石田洸介 3 0:29:33 14
15 0:29:36 秋田工 秋田 --- 中川雄太 3 0:29:36 15
16 0:29:36 倉敷 岡山 --- 長塩寛至 3 0:29:36 16
17 0:29:45 北山 沖縄 --- 上原琉翔 2 0:29:45 17
18 0:29:46 智辯カレッジ 奈良 --- 山下結 2 0:29:46 18
19 0:29:47 札幌山の手 北海道 --- 島田拓 3 0:29:47 19
20 0:29:52 高岡向陵 富山 --- 竹中博駿 3 0:29:52 20
21 0:29:56 西京 山口 --- 阿部陽樹 3 0:29:56 21
22 0:30:02 東海大山形 山形 --- 鎌田匠馬 2 0:30:02 22
23 0:30:04 益田清風 岐阜 --- 岩島共汰 3 0:30:04 23
24 0:30:04 一関学院 岩手 --- 鈴木健真 2 0:30:04 24
25 0:30:08 豊川 愛知 --- 安藤圭佑 3 0:30:08 25
26 0:30:10 小林 宮崎 --- 冨永昌輝 3 0:30:10 26
27 0:30:10 八千代松陰 千葉 --- 油谷航亮 3 0:30:10 27
28 0:30:21 中越 新潟 --- 山崎丞? 2 0:30:21 28
29 0:30:22 四日市工 三重 --- 佐藤榛紀? 3 0:30:22 29
30 0:30:27 大分東明 大分 --- 柴戸遼太 2 0:30:27 30
31 0:30:27 学法石川 福島 --- 山口智規 2 0:30:27 31
32 0:30:31 埼玉栄 埼玉 --- 高島侑翔? 3 0:30:31 32
33 0:30:32 水城 茨城 --- 亘理魁 3 0:30:32 33
34 0:30:32 智辯和歌山 和歌山 --- 下津開生 3 0:30:32 34
35 0:30:33 鎮西学院 長崎 --- 小林大晟? 3 0:30:33 35
36 0:30:45 鳥栖工 佐賀 --- 園田勢 3 0:30:45 36
37 0:30:47 相洋 神奈川 --- 平島龍斗 2 0:30:47 37
38 0:30:57 國學院久我山 東京 --- 伊東夢翔? 2 0:30:57 38
39 0:31:09 つるぎ 徳島 --- 和田倖明 3 0:31:09 39
40 0:31:12 鳥取城北 鳥取 --- 岩田真之 2 0:31:12 40
41 0:31:14 青森山田 青森 --- 桑田泰我 2 0:31:14 41
42 0:31:37 平田 島根 --- 志食隆希? 2 0:31:37 42
43 0:31:43 山梨学院 山梨 --- 小松田有将 3 0:31:43 43
44 0:31:55 小豆島中央 香川 --- 森本喜道 2 0:31:55 44
45 0:32:15 高知中央 高知 --- 小出橘平? 3 0:32:15 45
46 0:32:30 遊学館 石川 --- 若狭凜太郎 3 0:32:30 46
47 0:33:05 那須拓陽 栃木 --- 海老澤憲伸 3 0:33:05 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 3.0㎞

区間記録:0:07:55 佐藤清治(2) 佐久長聖(長野) 49回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 0:37:07 九州学院 熊本 1→1 木實優斗 3 0:08:11 8
2 0:37:15 佐久長聖 長野 5→2 村尾雄己 2 0:08:01 1
3 0:37:21 洛南 京都 3→3 小牧波亜斗 3 0:08:15 11
4 0:37:25 仙台育英 宮城 7→4 後藤謙昌 3 0:08:08 4
5 0:37:27 世羅 広島 9→5 吉本真啓? 3 0:08:09 5
6 0:37:36 須磨学園 兵庫 8→6 林田蒼生 2 0:08:18 15
7 0:37:37 滋賀学園 滋賀 6→7 柴田侑? 1 0:08:22 19
8 0:37:39 大牟田 福岡 10→8 林虎大朗 3 0:08:16 13
9 0:37:47 浜松商 静岡 2→9 中川力 3 0:08:45 43
10 0:37:50 智辯カレッジ 奈良 18→10 大森駿斗 3 0:08:04 2
11 0:37:50 倉敷 岡山 16→11 太田祐貴 3 0:08:14 9
12 0:37:54 大阪 大阪 12→12 田村一智 3 0:08:23 20
13 0:37:56 秋田工 秋田 15→13 大野聖登 1 0:08:20 17
14 0:37:57 鹿児島実 鹿児島 4→14 安藤風羽 3 0:08:45 43
15 0:37:59 敦賀気比 福井 13→15 髙木葉? 3 0:08:26 26
16 0:38:10 東農大二 群馬 14→16 東泉大河 2 0:08:37 34
17 0:38:15 宇和島東 愛媛 11→17 岡野裕斗 2 0:08:46 45
18 0:38:18 豊川 愛知 25→18 大塚直哉 2 0:08:10 7
19 0:38:20 一関学院 岩手 24→19 工藤信太朗 1 0:08:16 13
20 0:38:21 西京 山口 21→20 重山弘徳 1 0:08:25 24
21 0:38:21 北山 沖縄 17→21 宮里洸 2 0:08:36 32
22 0:38:24 札幌山の手 北海道 19→22 大橋正昊 1 0:08:37 34
23 0:38:25 高岡向陵 富山 20→23 高木優輔 3 0:08:33 28
24 0:38:25 八千代松陰 千葉 27→24 大野雅也 2 0:08:15 11
25 0:38:26 東海大山形 山形 22→25 佐藤伶音? 2 0:08:24 22
26 0:38:36 小林 宮崎 26→26 髙木晃瑠 3 0:08:26 26
27 0:38:37 埼玉栄 埼玉 32→27 小山翔也 1 0:08:06 3
28 0:38:44 益田清風 岐阜 23→28 石丸朋弥 2 0:08:40 40
29 0:38:45 学法石川 福島 31→29 小田切幹太 1 0:08:18 15
30 0:38:52 大分東明 大分 30→30 荒尾波瑠 1 0:08:25 24
31 0:38:53 鎮西学院 長崎 35→31 平山喜一朗 3 0:08:20 17
32 0:38:54 中越 新潟 28→32 品田滉人 2 0:08:33 28
33 0:38:55 水城 茨城 33→33 根本憲佑 1 0:08:23 20
34 0:38:56 四日市工 三重 29→34 坂本翔伍 3 0:08:34 30
35 0:39:06 國學院久我山 東京 38→35 中西洸貴 3 0:08:09 5
36 0:39:07 智辯和歌山 和歌山 34→36 宮本優希 1 0:08:35 31
37 0:39:11 相洋 神奈川 37→37 濱口直人 3 0:08:24 22
38 0:39:21 鳥栖工 佐賀 36→38 千代島宗汰 3 0:08:36 32
39 0:39:28 青森山田 青森 41→39 村上大樹 3 0:08:14 9
40 0:39:46 つるぎ 徳島 39→40 松谷海誠? 2 0:08:37 34
41 0:39:50 鳥取城北 鳥取 40→41 オットゴン・アナラ 2 0:08:38 39
42 0:40:20 平田 島根 42→42 佐々木一哲 1 0:08:43 42
43 0:40:20 山梨学院 山梨 43→43 望月瑠希哉 1 0:08:37 34
44 0:40:44 小豆島中央 香川 44→44 森田琉雅? 3 0:08:49 46
45 0:41:11 遊学館 石川 46→45 三浦一真 1 0:08:41 41
46 0:41:42 那須拓陽 栃木 47→46 手塚啓介 3 0:08:37 34
47 0:42:05 高知中央 高知 45→47 白石翔馬 2 0:09:50 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 8.1075㎞

区間記録:0:22:40 サムエル・ワンジル(3) 仙台育英(宮城) 55回(2004)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:00:06 世羅 広島 5→1 コスマス・ムワンギ 2 0:22:39 1
2 1:01:51 洛南 京都 3→2 佐藤圭汰 2 0:23:40 5
3 1:01:51 佐久長聖 長野 2→3 越陽汰 3 0:23:54 6
4 1:01:51 倉敷 岡山 11→4 イマヌエル・キプチルチル 1 0:23:26 4
5 1:01:25 仙台育英 宮城 4→5 ボニフェス・ムテチ 1 0:24:00 9
6 1:01:51 九州学院 熊本 1→6 田島公太郎 3 0:24:20 15
7 1:01:51 大牟田 福岡 8→7 荒巻朋煕 2 0:24:14 11
8 1:01:51 大分東明 大分 30→8 ダンカン・キサイサ 3 0:23:04 2
9 1:01:51 滋賀学園 滋賀 7→9 小嶋郁依斗 3 0:24:28 16
10 1:01:51 須磨学園 兵庫 6→10 永吉恭理 3 0:24:33 18
11 1:01:51 智辯カレッジ 奈良 10→11 中原優人 3 0:24:34 19
12 1:01:51 小林 宮崎 26→12 倉掛響 3 0:23:54 6
13 1:01:51 札幌山の手 北海道 22→13 キンヤンジュイ・パトリック 2 0:24:07 10
14 1:01:51 浜松商 静岡 9→14 飯塚厚? 3 0:24:48 26
15 1:01:51 東農大二 群馬 16→15 分須尊紀 3 0:24:37 20
16 1:01:51 青森山田 青森 39→16 ジョセフ・ムイガイ 1 0:23:24 3
17 1:01:51 埼玉栄 埼玉 27→17 西田大智 3 0:24:19 14
18 1:01:51 八千代松陰 千葉 24→18 工藤大和 3 0:24:32 17
19 1:01:51 豊川 愛知 18→19 浅井皓貴 3 0:24:40 22
20 1:01:51 西京 山口 20→20 大谷悠真 3 0:24:49 27
21 1:01:51 北山 沖縄 21→21 源河開偉 3 0:24:55 29
22 1:01:51 大阪 大阪 12→22 乙守勇志 1 0:25:24 34
23 1:01:51 敦賀気比 福井 15→23 斎藤将也 2 0:25:21 33
24 1:01:51 國學院久我山 東京 35→24 小泉樹? 3 0:24:14 11
25 1:01:51 学法石川 福島 29→25 菅野裕二郎 2 0:24:39 21
26 1:01:51 秋田工 秋田 13→26 佐藤宏亮 2 0:25:29 36
27 1:01:51 一関学院 岩手 19→27 鈴木天智 2 0:25:06 31
28 1:01:51 鳥栖工 佐賀 38→28 間瀬田純平 2 0:24:15 13
29 1:01:51 中越 新潟 32→29 小山一太 2 0:24:44 23
30 1:01:51 鹿児島実 鹿児島 14→30 祝迫湧士 2 0:25:42 40
31 1:01:51 水城 茨城 33→31 大谷章紘 3 0:24:44 23
32 1:01:51 益田清風 岐阜 28→32 中田朝陽 3 0:24:56 30
33 1:01:51 鎮西学院 長崎 31→33 渡野幹大? 3 0:24:51 28
34 1:01:51 高岡向陵 富山 23→34 稲塚大祐 3 0:25:24 34
35 1:01:51 東海大山形 山形 25→35 細谷建斗 2 0:25:33 37
36 1:01:51 宇和島東 愛媛 17→36 宮岡幸大 3 0:25:46 42
37 1:01:51 四日市工 三重 34→37 山口史朗 3 0:25:13 32
38 1:01:51 相洋 神奈川 37→38 田中大稀 3 0:25:39 39
39 1:01:51 智辯和歌山 和歌山 36→39 北山諒太? 3 0:26:00 44
40 1:01:51 遊学館 石川 45→40 ジョンソン・モゲニ? 1 0:23:57 8
41 1:01:51 鳥取城北 鳥取 41→41 辰己堪一 2 0:25:44 41
42 1:01:51 小豆島中央 香川 44→42 青木貴也? 2 0:25:34 38
43 1:01:51 山梨学院 山梨 43→43 和田瑛登? 1 0:25:58 43
44 1:01:51 那須拓陽 栃木 46→44 工藤巧夢? 3 0:24:45 25
45 1:01:51 つるぎ 徳島 40→45 北村凪? 2 0:26:53 46
46 1:01:51 平田 島根 42→46 田原匠真 1 0:26:21 45
47 1:01:51 高知中央 高知 47→47 ディビッド・グレ? 1 0:30:00 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 8.0875㎞

区間記録:0:22:32 ビタン・カロキ(2) 世羅(広島) 59回(2008)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:23:41 世羅 広島 1→1 新谷紘ノ介 3 0:23:35 13
2 1:24:14 佐久長聖 長野 3→2 吉岡大翔 1 0:23:05 1
3 1:24:18 洛南 京都 2→3 服部壮馬 3 0:23:17 4
4 1:24:25 倉敷 岡山 4→4 南坂柚汰 1 0:23:09 3
5 1:24:33 仙台育英 宮城 5→5 山平怜生 3 0:23:08 2
6 1:24:49 九州学院 熊本 6→6 竹割真 2 0:23:22 7
7 1:25:26 須磨学園 兵庫 10→7 広内颯 2 0:23:17 4
8 1:25:38 大分東明 大分 8→8 岩下翔哉 2 0:23:42 18
9 1:25:45 滋賀学園 滋賀 9→9 西川優太 3 0:23:40 16
10 1:25:56 大牟田 福岡 7→10 神谷青輝 3 0:24:03 28
11 1:25:57 浜松商 静岡 14→11 牛誠偉 3 0:23:22 7
12 1:26:10 智辯カレッジ 奈良 11→12 植阪嶺児 1 0:23:46 21
13 1:26:10 小林 宮崎 12→13 福島渉太 3 0:23:40 16
14 1:26:13 東農大二 群馬 15→14 北村勇貴 3 0:23:26 9
15 1:26:14 埼玉栄 埼玉 17→15 三角隼人? 3 0:23:18 6
16 1:26:23 青森山田 青森 16→16 青木洸生 3 0:23:31 10
17 1:26:45 八千代松陰 千葉 18→17 石原正翔 2 0:23:48 22
18 1:26:55 学法石川 福島 25→18 吉田凌 3 0:23:31 10
19 1:26:58 札幌山の手 北海道 13→19 辻本幸翼 3 0:24:27 34
20 1:26:59 國學院久我山 東京 24→20 新井晴文 3 0:23:39 14
21 1:27:09 秋田工 秋田 26→21 藤本駿世 2 0:23:44 20
22 1:27:09 一関学院 岩手 27→22 照井海翔 1 0:23:43 19
23 1:27:18 西京 山口 20→23 山口翔平? 2 0:24:08 29
24 1:27:30 水城 茨城 31→24 井坂佳亮? 2 0:23:51 25
25 1:27:35 鳥栖工 佐賀 28→25 山田基貴? 2 0:23:59 27
26 1:27:38 東海大山形 山形 35→26 木村快斗 2 0:23:39 14
27 1:27:39 鎮西学院 長崎 33→27 山下蓮? 2 0:23:55 26
28 1:27:39 大阪 大阪 22→28 小林聖也 3 0:24:21 33
29 1:27:40 四日市工 三重 37→29 小林丈留 3 0:23:31 10
30 1:27:49 鹿児島実 鹿児島 30→30 平八重充希 2 0:24:10 30
31 1:27:57 益田清風 岐阜 32→31 天野佑哉? 3 0:24:17 31
32 1:27:57 中越 新潟 29→32 鈴木孔士 2 0:24:19 32
33 1:28:05 豊川 愛知 19→33 吉村聡介 2 0:25:07 45
34 1:28:07 敦賀気比 福井 23→34 河邊飛雅? 3 0:24:47 40
35 1:28:15 北山 沖縄 21→35 志良堂清琉 2 0:24:59 41
36 1:28:32 高岡向陵 富山 34→36 高森そら? 1 0:24:43 39
37 1:28:36 宇和島東 愛媛 36→37 上甲和樹 3 0:24:35 37
38 1:28:40 相洋 神奈川 38→38 大野悠翔 3 0:23:50 23
39 1:29:49 遊学館 石川 40→39 西本光佑 3 0:24:41 38
40 1:30:13 智辯和歌山 和歌山 39→40 中前吉広 2 0:25:06 44
41 1:30:17 那須拓陽 栃木 44→41 稲葉夢斗 2 0:23:50 23
42 1:30:49 小豆島中央 香川 42→42 林叶大 3 0:24:31 35
43 1:31:04 鳥取城北 鳥取 41→43 中村拳士郎 2 0:25:30 47
44 1:31:13 平田 島根 46→44 尾林恒星 2 0:24:32 36
45 1:31:34 山梨学院 山梨 43→45 橘田翔? 3 0:25:16 46
46 1:31:44 つるぎ 徳島 45→46 國安一翔? 1 0:25:05 42
47 1:37:10 高知中央 高知 47→47 永田政也 3 0:25:05 42


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 3.0㎞

区間記録:0:08:22 浅井利雄(3) 小出(新潟) 23回(1972)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:32:30 世羅 広島 1→1 石堂壮真 1 0:08:49 5
2 1:32:59 洛南 京都 3→2 内藤一輝 3 0:08:41 1
3 1:33:02 佐久長聖 長野 2→3 古旗朝輝 3 0:08:48 4
4 1:33:14 仙台育英 宮城 5→4 小原快都 3 0:08:41 1
5 1:33:18 倉敷 岡山 4→5 藤原稜太 3 0:08:53 9
6 1:34:05 九州学院 熊本 6→6 森大綺 3 0:09:16 33
7 1:34:19 須磨学園 兵庫 7→7 上仮屋雄太 3 0:08:53 9
8 1:34:32 大分東明 大分 8→8 大森惇史 3 0:08:54 12
9 1:34:51 大牟田 福岡 10→9 馬場賢人 2 0:08:55 14
10 1:34:57 滋賀学園 滋賀 9→10 辻蒼汰? 2 0:09:12 32
11 1:35:07 埼玉栄 埼玉 15→11 奥山颯斗 3 0:08:53 9
12 1:35:08 小林 宮崎 13→12 渡辺大喜 3 0:08:58 17
13 1:35:14 智辯カレッジ 奈良 12→13 倉橋慶 2 0:09:04 25
14 1:35:14 東農大二 群馬 14→14 大田和一斗 3 0:09:01 23
15 1:35:15 浜松商 静岡 11→15 伊藤海心 2 0:09:18 34
16 1:35:31 青森山田 青森 16→16 安達徒力 3 0:09:08 26
17 1:35:43 八千代松陰 千葉 17→17 川添健人 3 0:08:58 17
18 1:35:51 学法石川 福島 18→18 西槇駿祐 3 0:08:56 15
19 1:35:55 國學院久我山 東京 20→19 鈴木耕太郎 1 0:08:56 15
20 1:36:03 秋田工 秋田 21→20 小松兼梧 3 0:08:54 12
21 1:36:07 一関学院 岩手 22→21 武田和馬 3 0:08:58 17
22 1:36:16 西京 山口 23→22 山﨑草太 1 0:08:58 17
23 1:36:18 札幌山の手 北海道 19→23 竹本憲伸 2 0:09:20 37
24 1:36:26 鳥栖工 佐賀 25→24 上田大樹? 2 0:08:51 7
25 1:36:26 鎮西学院 長崎 27→25 濱田光 3 0:08:47 3
26 1:36:28 水城 茨城 24→26 川田涼 3 0:08:58 17
27 1:36:29 四日市工 三重 29→27 清尾琉斗 3 0:08:49 5
28 1:36:29 東海大山形 山形 26→28 草苅成海 2 0:08:51 7
29 1:36:37 大阪 大阪 28→29 水本裕大 3 0:08:58 17
30 1:36:59 鹿児島実 鹿児島 30→30 菱沼大晟? 3 0:09:10 29
31 1:37:05 中越 新潟 32→31 古川鼓太朗 2 0:09:08 26
32 1:37:08 豊川 愛知 33→32 小林亮太 3 0:09:03 24
33 1:37:26 益田清風 岐阜 31→33 中川拓海 1 0:09:29 43
34 1:37:33 北山 沖縄 35→34 玉城竜馬? 3 0:09:18 34
35 1:37:35 敦賀気比 福井 34→35 森稜真 1 0:09:28 42
36 1:37:41 高岡向陵 富山 36→36 樋口拓海 2 0:09:09 28
37 1:37:59 相洋 神奈川 38→37 安藤凜 2 0:09:19 36
38 1:38:13 宇和島東 愛媛 37→38 豊田諒真 2 0:09:37 46
39 1:39:14 遊学館 石川 39→39 原滉? 2 0:09:25 41
40 1:39:24 智辯和歌山 和歌山 40→40 松本拳志郎 2 0:09:11 31
41 1:39:27 那須拓陽 栃木 41→41 櫻井勇生 3 0:09:10 29
42 1:40:10 小豆島中央 香川 42→42 山本雅也 2 0:09:21 38
43 1:40:34 平田 島根 44→43 布野雅也 2 0:09:21 38
44 1:40:43 鳥取城北 鳥取 43→44 別所響 3 0:09:39 47
45 1:41:05 つるぎ 徳島 46→45 山本航輝 3 0:09:21 38
46 1:41:09 山梨学院 山梨 45→46 檜垣隆斗? 1 0:09:35 45
47 1:46:42 高知中央 高知 47→47 早津光? 3 0:09:32 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 5.0㎞

区間記録:0:14:06 ムチリ・ディラング(2) 仙台育英(宮城) 70回(2019)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 1:47:11 世羅 広島 1→1 吉川響 2 0:14:41 6
2 1:47:42 仙台育英 宮城 4→2 堀颯介 2 0:14:28 1
3 1:47:43 洛南 京都 2→3 佐野拓実 3 0:14:44 9
4 1:47:45 佐久長聖 長野 3→4 植松孝太 3 0:14:43 7
5 1:48:10 倉敷 岡山 5→5 矢萩一揮 3 0:14:52 16
6 1:48:49 九州学院 熊本 6→6 永井駿 2 0:14:44 9
7 1:49:05 須磨学園 兵庫 7→7 國安広人 2 0:14:46 12
8 1:49:31 大牟田 福岡 9→8 田中廉 3 0:14:40 5
9 1:49:46 小林 宮崎 12→9 楠木悠人? 3 0:14:38 3
10 1:49:48 智辯カレッジ 奈良 13→10 中田千太郎 3 0:14:34 2
11 1:49:49 大分東明 大分 8→11 庭瀬俊輝 3 0:15:17 35
12 1:49:58 滋賀学園 滋賀 10→12 杉本和己 3 0:15:01 29
13 1:50:06 埼玉栄 埼玉 11→13 山﨑颯 2 0:14:59 24
14 1:50:07 東農大二 群馬 14→14 永島陽介 2 0:14:53 18
15 1:50:14 浜松商 静岡 15→15 平野竜我 3 0:14:59 24
16 1:50:31 八千代松陰 千葉 17→16 工藤慎作 1 0:14:48 14
17 1:50:34 学法石川 福島 18→17 山崎一吹 1 0:14:43 7
18 1:50:34 青森山田 青森 16→18 熊谷修也 1 0:15:03 31
19 1:50:45 一関学院 岩手 21→19 熊谷哲平 2 0:14:38 3
20 1:50:47 秋田工 秋田 20→20 小松聖? 1 0:14:44 9
21 1:50:47 國學院久我山 東京 19→21 星野泰地 1 0:14:52 16
22 1:51:13 鳥栖工 佐賀 24→22 深堀優? 2 0:14:47 13
23 1:51:20 鎮西学院 長崎 25→23 本山凜太朗 3 0:14:54 19
24 1:51:25 水城 茨城 26→24 鈴木伸弥 3 0:14:57 22
25 1:51:27 西京 山口 22→25 小林海葵 3 0:15:11 33
26 1:51:31 四日市工 三重 27→26 加藤祐介 3 0:15:02 30
27 1:51:38 札幌山の手 北海道 23→27 坂本凌太郎 3 0:15:20 37
28 1:51:48 大阪 大阪 29→28 山口太誉 3 0:15:11 33
29 1:51:55 東海大山形 山形 28→29 齋藤陸杜 3 0:15:26 39
30 1:51:57 豊川 愛知 32→30 中野倫希 3 0:14:49 15
31 1:51:59 中越 新潟 31→31 遠藤凜 3 0:14:54 19
32 1:52:06 鹿児島実 鹿児島 30→32 岡野凌成? 3 0:15:07 32
33 1:52:33 北山 沖縄 34→33 嘉数純平 2 0:15:00 26
34 1:52:35 敦賀気比 福井 35→34 水上流輝亜 3 0:15:00 26
35 1:52:35 高岡向陵 富山 36→35 松田青空 2 0:14:54 19
36 1:52:52 益田清風 岐阜 33→36 黒木翔太 3 0:15:26 39
37 1:53:29 相洋 神奈川 37→37 古山拓輝 2 0:15:30 42
38 1:53:51 宇和島東 愛媛 38→38 酒井健成 2 0:15:38 44
39 1:54:24 那須拓陽 栃木 41→39 藤田アトム? 2 0:14:57 22
40 1:54:39 遊学館 石川 39→40 中村将来 3 0:15:25 38
41 1:54:42 智辯和歌山 和歌山 40→41 合川歩輝? 1 0:15:18 36
42 1:55:10 小豆島中央 香川 42→42 行天陽虹 2 0:15:00 26
43 1:56:05 平田 島根 43→43 佐野泰斗 1 0:15:31 43
44 1:56:32 鳥取城北 鳥取 44→44 山口月暉 2 0:15:49 46
45 1:56:38 山梨学院 山梨 46→45 篠原一希 1 0:15:29 41
46 1:56:44 つるぎ 徳島 45→46 笠井春輝? 3 0:15:39 45
47 2:02:58 高知中央 高知 47→47 宮山悠希? 3 0:16:16 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 5.0㎞

区間記録:0:13:58 森口祐介(2) 西脇工(兵庫) 49回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名
区間
タイム
区間
順位
1 2:01:31 世羅 広島 1→1 塩出翔太 2 0:14:20 3
2 2:01:44 仙台育英 宮城 2→2 白井勇佑 3 0:14:02 2
3 2:02:07 洛南 京都 3→3 溜池一太 2 0:14:24 4
4 2:02:08 倉敷 岡山 5→4 山田修人 2 0:13:58 1
5 2:02:30 佐久長聖 長野 4→5 長屋匡起 1 0:14:45 18
6 2:03:35 九州学院 熊本 6→6 黒木陽向 2 0:14:46 19
7 2:03:44 須磨学園 兵庫 7→7 八澤輝人 3 0:14:39 11
8 2:04:18 大牟田 福岡 8→8 花本史龍 1 0:14:47 20
9 2:04:27 大分東明 大分 11→9 小山晴空 3 0:14:38 9
10 2:04:29 智辯カレッジ 奈良 10→10 森田隼也 2 0:14:41 13
11 2:04:32 東農大二 群馬 14→11 内山喜宝 3 0:14:25 5
12 2:04:35 滋賀学園 滋賀 12→12 安原海晴 1 0:14:37 7
13 2:04:41 埼玉栄 埼玉 13→13 本間颯 1 0:14:35 6
14 2:04:48 小林 宮崎 9→14 服部哩旺 1 0:15:02 32
15 2:05:12 青森山田 青森 18→15 中山拓真 2 0:14:38 9
16 2:05:18 学法石川 福島 17→16 大湊柊翔 1 0:14:44 17
17 2:05:20 八千代松陰 千葉 16→17 早見英晃 3 0:14:49 22
18 2:05:26 一関学院 岩手 19→18 石井達也 3 0:14:41 13
19 2:05:27 國學院久我山 東京 21→19 浦田優斗 3 0:14:40 12
20 2:05:33 浜松商 静岡 15→20 鈴木陽道 2 0:15:19 39
21 2:05:57 鎮西学院 長崎 23→21 宮川康之介 3 0:14:37 7
22 2:06:01 鳥栖工 佐賀 22→22 髙山匠也 3 0:14:48 21
23 2:06:08 水城 茨城 24→23 樫村将矢 2 0:14:43 15
24 2:06:10 秋田工 秋田 20→24 加賀屋耀 3 0:15:23 41
25 2:06:28 四日市工 三重 26→25 竹野連 2 0:14:57 27
26 2:06:28 西京 山口 25→26 岩崎壮也 3 0:15:01 31
27 2:06:37 札幌山の手 北海道 27→27 本間君耶 2 0:14:59 30
28 2:06:40 豊川 愛知 30→28 近田陽路? 2 0:14:43 15
29 2:06:42 大阪 大阪 28→29 中條昇太 3 0:14:54 24
30 2:06:53 東海大山形 山形 29→30 小松太洋 2 0:14:58 28
31 2:06:53 中越 新潟 31→31 黒谷優 2 0:14:54 24
32 2:07:18 鹿児島実 鹿児島 32→32 富永恭平 2 0:15:12 35
33 2:07:29 高岡向陵 富山 35→33 宮川虎太朗 2 0:14:54 24
34 2:07:31 北山 沖縄 33→34 大仲竜平 2 0:14:58 28
35 2:07:55 益田清風 岐阜 36→35 岩島昇汰 3 0:15:03 33
36 2:07:58 敦賀気比 福井 34→36 山本晃大 1 0:15:23 41
37 2:08:36 相洋 神奈川 37→37 木島陸 1 0:15:07 34
38 2:09:16 那須拓陽 栃木 39→38 松本海音 2 0:14:52 23
39 2:09:22 宇和島東 愛媛 38→39 五島愛斗? 2 0:15:31 45
40 2:09:55 智辯和歌山 和歌山 41→40 川手友希? 2 0:15:13 36
41 2:09:57 遊学館 石川 40→41 中條隆太? 1 0:15:18 38
42 2:10:30 小豆島中央 香川 42→42 宮脇宏哉 3 0:15:20 40
43 2:11:32 平田 島根 43→43 直良聖也 3 0:15:27 44
44 2:11:55 鳥取城北 鳥取 44→44 帰山開智 3 0:15:23 41
45 2:11:59 つるぎ 徳島 46→45 香西祐一朗 3 0:15:15 37
46 2:12:44 山梨学院 山梨 45→46 河野大海 1 0:16:06 47
47 2:18:32 高知中央 高知 47→47 松村皇哉 2 0:15:34 46


順位変動グラフ

順位変動表

高校 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
世羅(広島) 9 5 1 1 1 1 1
仙台育英(宮城) 7 4 5 5 4 2 2
洛南(京都) 3 3 2 3 2 3 3
倉敷(岡山) 16 11 4 4 5 5 4
佐久長聖(長野) 5 2 3 2 3 4 5
九州学院(熊本) 1 1 6 6 6 6 6
須磨学園(兵庫) 8 6 10 7 7 7 7
大牟田(福岡) 10 8 7 10 9 8 8
大分東明(大分) 30 30 8 8 8 11 9
智辯カレッジ(奈良) 18 10 11 12 13 10 10
東農大二(群馬) 14 16 15 14 14 14 11
滋賀学園(滋賀) 6 7 9 9 10 12 12
埼玉栄(埼玉) 32 27 17 15 11 13 13
小林(宮崎) 26 26 12 13 12 9 14
青森山田(青森) 41 39 16 16 16 18 15
学法石川(福島) 31 29 25 18 18 17 16
八千代松陰(千葉) 27 24 18 17 17 16 17
一関学院(岩手) 24 19 27 22 21 19 18
國學院久我山(東京) 38 35 24 20 19 21 19
浜松商(静岡) 2 9 14 11 15 15 20
鎮西学院(長崎) 35 31 33 27 25 23 21
鳥栖工(佐賀) 36 38 28 25 24 22 22
水城(茨城) 33 33 31 24 26 24 23
秋田工(秋田) 15 13 26 21 20 20 24
四日市工(三重) 29 34 37 29 27 26 25
西京(山口) 21 20 20 23 22 25 26
札幌山の手(北海道) 19 22 13 19 23 27 27
豊川(愛知) 25 18 19 33 32 30 28
大阪(大阪) 12 12 22 28 29 28 29
東海大山形(山形) 22 25 35 26 28 29 30
中越(新潟) 28 32 29 32 31 31 31
鹿児島実(鹿児島) 4 14 30 30 30 32 32
高岡向陵(富山) 20 23 34 36 36 35 33
北山(沖縄) 17 21 21 35 34 33 34
益田清風(岐阜) 23 28 32 31 33 36 35
敦賀気比(福井) 13 15 23 34 35 34 36
相洋(神奈川) 37 37 38 38 37 37 37
那須拓陽(栃木) 47 46 44 41 41 39 38
宇和島東(愛媛) 11 17 36 37 38 38 39
智辯和歌山(和歌山) 34 36 39 40 40 41 40
遊学館(石川) 46 45 40 39 39 40 41
小豆島中央(香川) 44 44 42 42 42 42 42
平田(島根) 42 42 46 44 43 43 43
鳥取城北(鳥取) 40 41 41 43 44 44 44
つるぎ(徳島) 39 40 45 46 45 46 45
山梨学院(山梨) 43 43 43 45 46 45 46
高知中央(高知)


順位変動グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク