駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME 駅伝全国高校駅伝男子歴代 ≫ 第63回全国高校男子駅苑大会(2012)

第63回全国高校男子駅伝競走大会(2012)

開催日:2012年(平成24年)12月23日
総合順位 区間賞 順位変動グラフ

コース:京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着、国立京都国際会館折り返し。
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


総合順位

大会記録:2:01:32 西脇工(兵庫) 55回大会(2004)
赤字:大会新 緑色:大会記録タイ
順位 タイム 高校 都道府県
1 2:03:50 世羅 広島
2 2:05:13 倉敷 岡山
3 2:05:23 九州学院 熊本
4 2:05:42 西脇工 兵庫
5 2:05:51 青森山田 青森
6 2:06:03 豊川工 愛知
7 2:06:07 浜松日体 静岡
8 2:06:08 東京農大二 群馬
9 2:06:14 鳥栖工 佐賀
10 2:06:28 小林 宮崎
11 2:06:30 伊賀白鳳 三重
12 2:06:36 仙台育英 宮城
13 2:07:39 佐野日大 栃木
14 2:07:46 大分東明 大分
15 2:07:48 埼玉栄 埼玉
16 2:08:12 八千代松陰 千葉
17 2:08:18 中京 岐阜
18 2:08:18 洛南 京都
19 2:08:21 鯖江 福井
20 2:08:22 水城 茨城
21 2:08:29 佐久長聖 長野
22 2:08:39 和歌山北 和歌山
23 2:08:54 鹿児島実 鹿児島
24 2:08:56 山梨学院大附 山梨
25 2:08:57 藤沢翔陵 神奈川
26 2:09:05 富山商 富山
27 2:09:12 西京 山口
28 2:09:27 一関学院 岩手
29 2:09:27 札幌山の手 北海道
30 2:10:10 東京実 東京
31 2:10:13 花輪 秋田
32 2:10:31 大牟田 福岡
33 2:10:33 智辯学園 奈良
34 2:10:35 中越 新潟
35 2:10:42 酒田南 山形
36 2:10:50 滋賀学園 滋賀
37 2:10:57 出雲工 島根
38 2:11:04 関大北陽 大阪
39 2:11:04 美馬商 徳島
40 2:11:06 遊学館 石川
41 2:11:39 学法石川 福島
42 2:11:42 松山工 愛媛
43 2:11:44 高知農 高知
44 2:12:37 鳥取城北 鳥取
45 2:12:37 尽誠学園 香川
46 2:12:57 諫早 長崎
47 2:16:52 コザ 沖縄


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10km 0:27:48 タジュリアス・ギタヒ 仙台育英 宮城 46回
2区 3km 0:07:55 佐藤清治 佐久長聖 長野 49回
3区 8.1075km 0:22:40 サムエル・ワンジル 仙台育英 宮城 55回
4区 8.0875km 0:22:32 ビタン・カロキ 世羅 広島 59回
5区 3km 0:08:22 浅井利雄 小出 新潟 23回
6区 5km 0:14:14 佐々木寛文 佐久長聖 長野 59回
7区 5km 0:13:58 森口祐介 西脇工 兵庫 49回

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 10km 0:29:38 西山雄介 3 伊賀白鳳 三重
2区 3km 0:08:17 石井秀昂 3 藤沢翔陵 神奈川
3区 8.1075km 0:22:47 カレミ・ズク 3 豊川 愛知
4区 8.0875km 0:23:21 一色恭志 3 豊川 愛知
5区 3km 0:08:38 廣瀬泰輔 2 伊賀白鳳 三重
6区 5km 0:14:52 矢口寛大 3 白?大足利 栃木
7区 5km 0:14:29 西山令 2 山梨学院 山梨


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 10.0㎞

区間記録:0:27:48 ジュリアス・ギタヒ 仙台育英(宮城) 46回(1995)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 0:29:38 伊賀白鳳 三重 --- 西山雄介 3 0:29:38 1
2 0:29:39 豊川 愛知 --- 服部弾馬 3 0:29:39 2
3 0:29:45 九州学院 熊本 --- 内田翼 3 0:29:45 3
4 0:29:48 美方 福井 --- 石橋安孝 3 0:29:48 4
5 0:29:53 倉敷 岡山 --- 櫃本隼和 3 0:29:53 5
6 0:29:56 和歌山北 和歌山 --- 谷山誠 3 0:29:56 6
7 0:29:59 西脇工 兵庫 --- 中谷圭佑 3 0:29:59 7
8 0:29:59 滋賀学園 滋賀 --- 山本采矢 3 0:29:59 8
9 0:30:03 中京院中京 岐阜 --- 久保田隼 3 0:30:03 9
10 0:30:04 島田 静岡 --- 田辺良磨 3 0:30:04 10
11 0:30:05 鳥栖工 佐賀 --- 川野敬介 2 0:30:05 11
12 0:30:05 花輪 秋田 --- 小板橋海渡 3 0:30:05 12
13 0:30:10 出雲工 島根 --- 佐藤孝哉 3 0:30:10 13
14 0:30:10 小林 宮崎 --- 森湧暉 3 0:30:10 14
15 0:30:11 大分東明 大分 --- 中原拓胤 3 0:30:11 15
16 0:30:12 日体大柏 千葉 --- 蜂須賀源 3 0:30:12 16
17 0:30:15 世羅 広島 --- 大工谷成平 3 0:30:15 17
18 0:30:20 米子松蔭 鳥取 --- 足羽純実 3 0:30:20 18
19 0:30:21 山梨学院 山梨 --- 上田健太 2 0:30:21 19
20 0:30:23 白?大足利 栃木 --- 上村純也 3 0:30:23 20
21 0:30:24 藤沢翔陵 神奈川 --- 大川一成 2 0:30:24 21
22 0:30:29 埼玉栄 埼玉 --- 富越洸二朗 3 0:30:29 22
23 0:30:30 学法石川 福島 --- 高本真樹 2 0:30:30 23
24 0:30:37 鹿児島実 鹿児島 --- 北村一摩 3 0:30:37 24
25 0:30:38 青森山田 青森 --- 柿本昇忠 2 0:30:38 25
26 0:30:40 関大北陽 大阪 --- 大森澪 2 0:30:40 26
27 0:30:42 西京 山口 --- 松村陣之助 3 0:30:42 27
28 0:30:44 智辯学園 奈良 --- 服部賢志 3 0:30:44 28
29 0:30:45 水城 茨城 --- 細谷恭平 2 0:30:45 29
30 0:30:46 佐久長聖 長野 --- 臼田康一郎 3 0:30:46 30
31 0:30:46 つるぎ 徳島 --- 木下翼 3 0:30:46 31
32 0:30:46 東京実 東京 --- 稲毛悠太 3 0:30:46 32
33 0:30:46 大牟田 福岡 --- 吉田亮壱 2 0:30:46 33
34 0:30:47 東海大山形 山形 --- 吉田楓 3 0:30:47 34
35 0:30:49 松浦 長崎 --- 坂本竜平 3 0:30:49 35
36 0:30:55 八幡浜 愛媛 --- 山本航平 3 0:30:55 36
37 0:31:08 富山商 富山 --- 細森大輔 3 0:31:08 37
38 0:31:10 前橋育英 群馬 --- 飯野汰一 2 0:31:10 38
39 0:31:11 大谷室蘭 北海道 --- 須崎大輝 2 0:31:11 39
40 0:31:22 中越 新潟 --- 藤原章裕 3 0:31:22 40
41 0:31:24 尽誠学園 香川 --- 多喜端夕貴 1 0:31:24 41
42 0:31:30 遊学館 石川 --- 田中祐次 2 0:31:30 42
43 0:31:43 東北 宮城 --- 三浦洋希 1 0:31:43 43
44 0:31:48 京都 --- 東海真之介 3 0:31:48 44
45 0:32:18 北山 沖縄 --- 関口海月 3 0:32:18 45
46 0:32:22 一関学院 岩手 --- 畠山泰成 3 0:32:22 46
47 0:32:32 高知農 高知 --- 藤原一生 3 0:32:32 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 3.0㎞

区間記録:0:07:55 佐藤清治 佐久長聖(長野) 49回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 0:38:08 伊賀白鳳 三重 1→1 畔柳隼弥 3 0:08:30 4
2 0:38:16 豊川 愛知 2→2 米田和広 2 0:08:37 11
3 0:38:22 倉敷 岡山 5→3 下久保勇希 3 0:08:29 3
4 0:38:31 九州学院 熊本 3→4 浦田源基 3 0:08:46 24
5 0:38:35 和歌山北 和歌山 6→5 橋詰太慧 1 0:08:39 12
6 0:38:35 西脇工 兵庫 7→6 浅川倖生 3 0:08:36 9
7 0:38:39 鳥栖工 佐賀 11→7 井筒幸一 3 0:08:34 7
8 0:38:40 小林 宮崎 14→8 河野敢太 2 0:08:30 4
9 0:38:41 藤沢翔陵 神奈川 21→9 石井秀昂 3 0:08:17 1
10 0:38:45 中京院中京 岐阜 9→10 井上卓也 3 0:08:42 18
11 0:38:46 滋賀学園 滋賀 8→11 山中章弘 2 0:08:47 26
12 0:38:47 白?大足利 栃木 20→12 須田博己 2 0:08:24 2
13 0:38:49 世羅 広島 17→13 山口竜矢 1 0:08:34 7
14 0:38:51 日体大柏 千葉 16→14 花沢拓己 2 0:08:39 12
15 0:38:52 島田 静岡 10→15 野中翔太 3 0:08:48 28
16 0:38:53 美方 福井 4→16 大矢滉樹 1 0:09:05 44
17 0:38:54 大分東明 大分 15→17 土師悠作 2 0:08:43 19
18 0:38:56 花輪 秋田 12→18 工藤来輝 2 0:08:51 32
19 0:39:01 出雲工 島根 13→19 石橋拓也 2 0:08:51 32
20 0:39:11 学法石川 福島 23→20 橋本真考 3 0:08:41 17
21 0:39:13 鹿児島実 鹿児島 24→21 下野桂輔 3 0:08:36 9
22 0:39:15 西京 山口 27→22 谷本拓巳 3 0:08:33 6
23 0:39:19 米子松蔭 鳥取 18→23 本田慎 1 0:08:59 40
24 0:39:21 山梨学院 山梨 19→24 深沢優 3 0:09:00 42
25 0:39:24 水城 茨城 29→25 町田奨太 3 0:08:39 12
26 0:39:25 佐久長聖 長野 30→26 保倉聡 3 0:08:39 12
27 0:39:28 青森山田 青森 25→27 有谷昭宏 2 0:08:50 31
28 0:39:29 大牟田 福岡 33→28 前田晃旗 3 0:08:43 19
29 0:39:30 東海大山形 山形 34→29 小関一輝 3 0:08:43 19
30 0:39:31 東京実 東京 32→30 中山将 2 0:08:45 23
31 0:39:32 つるぎ 徳島 31→31 近藤亮汰 3 0:08:46 24
32 0:39:35 埼玉栄 埼玉 22→32 奥田滉也 1 0:09:06 45
33 0:39:36 関大北陽 大阪 26→33 岡崎竜也 3 0:08:56 36
34 0:39:38 智辯学園 奈良 28→34 小岩慎治 1 0:08:54 35
35 0:39:38 松浦 長崎 35→35 阿比留和弘 1 0:08:49 29
36 0:39:51 大谷室蘭 北海道 39→36 西島征希 3 0:08:40 16
37 0:39:54 八幡浜 愛媛 36→37 福島貴行 3 0:08:59 40
38 0:39:55 富山商 富山 37→38 池田怜央 2 0:08:47 26
39 0:40:06 中越 新潟 40→39 黒崎駿太郎 2 0:08:44 22
40 0:40:11 前橋育英 群馬 38→40 秋間正輝 1 0:09:01 43
41 0:40:15 尽誠学園 香川 41→41 香川慎吾 1 0:08:51 32
42 0:40:28 遊学館 石川 42→42 小池広平 3 0:08:58 38
43 0:40:44 京都 44→43 竹中惇 3 0:08:56 36
44 0:40:54 東北 宮城 43→44 永沼慶己 2 0:09:11 47
45 0:41:20 一関学院 岩手 46→45 佐々木裕司 3 0:08:58 38
46 0:41:21 高知農 高知 47→46 浅利宗一郎 2 0:08:49 29
47 0:41:24 北山 沖縄 45→47 岸本翔輝 2 0:09:06 45


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 8.1075㎞

区間記録:0:22:40 サムエル・ワンジル 仙台育英(宮城) 55回(2004)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 1:01:03 豊川 愛知 2→1 カレミ・ズク 3 0:22:47 1
2 1:02:18 世羅 広島 13→2 ジョン・ガサイヤ 2 0:23:29 2
3 1:02:39 伊賀白鳳 三重 1→3 坂田昌駿 3 0:24:31 10
4 1:02:47 大分東明 大分 17→4 大塚祥平 3 0:23:53 4
5 1:02:49 小林 宮崎 8→5 廣末卓 1 0:24:09 5
6 1:02:51 倉敷 岡山 3→6 渡辺貴裕 2 0:24:29 9
7 1:02:52 西脇工 兵庫 6→7 藤原滋記 2 0:24:17 7
8 1:03:10 花輪 秋田 18→8 小板橋天斗 3 0:24:14 6
9 1:03:11 九州学院 熊本 4→9 坂本新 3 0:24:40 16
10 1:03:13 青森山田 青森 27→10 ジョン・マイナ 3 0:23:45 3
11 1:03:20 白?大足利 栃木 12→11 茂木亮太 3 0:24:33 12
12 1:03:21 中京院中京 岐阜 10→12 渡邊智裕 2 0:24:36 14
13 1:03:23 和歌山北 和歌山 5→13 楠岡佳一 3 0:24:48 20
14 1:03:26 鳥栖工 佐賀 7→14 松本尚徒 3 0:24:47 19
15 1:03:33 藤沢翔陵 神奈川 9→15 小町昌矢 2 0:24:52 22
16 1:03:35 西京 山口 22→16 田村和希 2 0:24:20 8
17 1:03:44 滋賀学園 滋賀 11→17 上田隼平 3 0:24:58 24
18 1:03:50 米子松蔭 鳥取 23→18 植田耕佑 3 0:24:31 10
19 1:03:58 島田 静岡 15→19 渥美良明 3 0:25:06 28
20 1:03:58 水城 茨城 25→20 海老澤太 3 0:24:34 13
21 1:03:59 鹿児島実 鹿児島 21→21 永山博基 1 0:24:46 17
22 1:03:59 美方 福井 16→22 有馬昌明 3 0:25:06 28
23 1:04:07 大牟田 福岡 28→23 堀龍彦 2 0:24:38 15
24 1:04:11 山梨学院 山梨 24→24 河村知樹 2 0:24:50 21
25 1:04:11 佐久長聖 長野 26→25 成田元一 3 0:24:46 17
26 1:04:12 学法石川 福島 20→26 山田攻 1 0:25:01 25
27 1:04:28 埼玉栄 埼玉 32→27 小笹椋 1 0:24:53 23
28 1:04:29 出雲工 島根 19→28 岩田拓海 2 0:25:28 36
29 1:04:45 松浦 長崎 35→29 宮本仁徳 2 0:25:07 30
30 1:04:56 智辯学園 奈良 34→30 大越望 2 0:25:18 34
31 1:04:56 大谷室蘭 北海道 36→31 荒谷房之介 3 0:25:05 27
32 1:05:08 八幡浜 愛媛 37→32 井上航希 3 0:25:14 31
33 1:05:09 富山商 富山 38→33 酒井翼 3 0:25:14 31
34 1:05:21 東海大山形 山形 29→34 荒木瞭一 3 0:25:51 40
35 1:05:28 関大北陽 大阪 33→35 久保田翼 3 0:25:52 41
36 1:05:33 中越 新潟 39→36 関口拓磨 1 0:25:27 35
37 1:05:47 つるぎ 徳島 31→37 大羽剛司 2 0:26:15 43
38 1:05:47 前橋育英 群馬 40→38 小林聖 1 0:25:36 37
39 1:05:51 東京実 東京 30→39 増田将也 2 0:26:20 45
40 1:06:14 尽誠学園 香川 41→40 国方大地 3 0:25:59 42
41 1:06:19 日体大柏 千葉 14→41 内田義信 3 0:27:28 47
42 1:06:25 高知農 高知 46→42 芝遼平 3 0:25:04 26
43 1:06:26 京都 43→43 蘆田恵伍 3 0:25:42 38
44 1:06:34 一関学院 岩手 45→44 伊藤龍也 2 0:25:14 31
45 1:06:37 東北 宮城 44→45 大久保陸人 1 0:25:43 39
46 1:06:48 遊学館 石川 42→46 前谷内恒介 1 0:26:20 45
47 1:07:40 北山 沖縄 47→47 島袋匠 3 0:26:16 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 8.0875㎞

区間記録:0:22:32 ビタン・カロキ 世羅(広島) 59回(2008)
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 1:24:24 豊川 愛知 1→1 一色恭志 3 0:23:21 1
2 1:26:19 西脇工 兵庫 7→2 廣田雄希 3 0:23:27 2
3 1:26:43 小林 宮崎 5→3 荒武星哉 2 0:23:54 7
4 1:26:44 倉敷 岡山 6→4 森敏貴 3 0:23:53 6
5 1:26:54 世羅 広島 2→5 宮城壱成 3 0:24:36 24
6 1:27:02 伊賀白鳳 三重 3→6 辻野恭哉 2 0:24:23 14
7 1:27:11 大分東明 大分 4→7 近藤修平 3 0:24:24 16
8 1:27:28 白?大足利 栃木 11→8 清水翔太 3 0:24:08 9
9 1:27:34 花輪 秋田 8→9 板橋賢吾 2 0:24:24 16
10 1:27:34 九州学院 熊本 9→10 垂水隆 2 0:24:23 14
11 1:27:39 青森山田 青森 10→11 舘脇勇助 2 0:24:26 18
12 1:27:41 山梨学院 山梨 24→12 市谷龍太郎 2 0:23:30 3
13 1:27:44 佐久長聖 長野 25→13 春日千速 2 0:23:33 4
14 1:27:45 西京 山口 16→14 白地慶信 3 0:24:10 10
15 1:27:50 和歌山北 和歌山 13→15 中嶋大 3 0:24:27 19
16 1:27:51 大牟田 福岡 23→16 大山憲明 2 0:23:44 5
17 1:27:54 中京院中京 岐阜 12→17 岡田悠 3 0:24:33 21
18 1:27:55 鳥栖工 佐賀 14→18 石橋優哉 3 0:24:29 20
19 1:27:58 鹿児島実 鹿児島 21→19 園田将二 3 0:23:59 8
20 1:28:08 藤沢翔陵 神奈川 15→20 畔栁揮 3 0:24:35 23
21 1:28:16 水城 茨城 20→21 雲類鷲佑典 3 0:24:18 12
22 1:28:17 滋賀学園 滋賀 17→22 木村優志 3 0:24:33 21
23 1:28:26 米子松蔭 鳥取 18→23 新井裕崇 3 0:24:36 24
24 1:28:27 学法石川 福島 26→24 車田颯 1 0:24:15 11
25 1:28:54 島田 静岡 19→25 増田真也 2 0:24:56 31
26 1:29:14 埼玉栄 埼玉 27→26 内田健太 2 0:24:46 28
27 1:29:37 智辯学園 奈良 30→27 米澤玲 3 0:24:41 26
28 1:29:40 出雲工 島根 28→28 兼折知弘 3 0:25:11 35
29 1:29:40 大谷室蘭 北海道 31→29 槻舘修平 3 0:24:44 27
30 1:29:46 関大北陽 大阪 35→30 本藤光 3 0:24:18 12
31 1:30:09 八幡浜 愛媛 32→31 水沼群青 2 0:25:01 33
32 1:30:15 松浦 長崎 29→32 恋塚斗貴 3 0:25:30 39
33 1:30:31 東海大山形 山形 34→33 渡邉貴 2 0:25:10 34
34 1:30:33 美方 福井 22→34 前田祥希 3 0:26:34 46
35 1:30:48 東京実 東京 39→35 越智文弥 3 0:24:57 32
36 1:30:52 富山商 富山 33→36 村島匠 2 0:25:43 44
37 1:31:00 中越 新潟 36→37 山岸広海 2 0:25:27 37
38 1:31:07 尽誠学園 香川 40→38 國澤昇平 2 0:24:53 30
39 1:31:16 京都 43→39 奥村杏平 2 0:24:50 29
40 1:31:20 前橋育英 群馬 38→40 田中佑弥 1 0:25:33 40
41 1:31:25 つるぎ 徳島 37→41 大殿将司 1 0:25:38 43
42 1:31:46 高知農 高知 42→42 田中尚人 1 0:25:21 36
43 1:31:47 日体大柏 千葉 41→43 甲斐大貴 3 0:25:28 38
44 1:32:08 一関学院 岩手 44→44 昆充 2 0:25:34 42
45 1:32:10 東北 宮城 45→45 今野勝善 3 0:25:33 40
46 1:32:55 遊学館 石川 46→46 丸山剣 1 0:26:07 45
47 1:34:24 北山 沖縄 47→47 島袋陽 3 0:26:44 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 3.0㎞

区間記録:0:08:22 浅井利雄 小出(新潟) 23回(1972)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 1:33:12 豊川 愛知 1→1 石川優作 2 0:08:48 6
2 1:35:06 西脇工 兵庫 2→2 磯口晋平 2 0:08:47 5
3 1:35:24 倉敷 岡山 4→3 脇本卓 2 0:08:40 2
4 1:35:40 伊賀白鳳 三重 6→4 廣瀬泰輔 2 0:08:38 1
5 1:35:42 小林 宮崎 3→5 福留大樹 2 0:08:59 22
6 1:35:43 世羅 広島 5→6 貞永隆佑 2 0:08:49 7
7 1:36:03 大分東明 大分 7→7 安藤聡 2 0:08:52 10
8 1:36:14 白?大足利 栃木 8→8 生澤佑樹 3 0:08:46 3
9 1:36:25 九州学院 熊本 10→9 林田元輝 1 0:08:51 9
10 1:36:36 山梨学院 山梨 12→10 南嘉紀 2 0:08:55 16
11 1:36:40 西京 山口 14→11 河崎裕史 3 0:08:55 16
12 1:36:41 大牟田 福岡 16→12 松田憲太 3 0:08:50 8
13 1:36:41 鳥栖工 佐賀 18→13 福田勇樹 3 0:08:46 3
14 1:36:42 佐久長聖 長野 13→14 酒井雅喜 2 0:08:58 20
15 1:36:46 花輪 秋田 9→15 三ヶ田拓未 2 0:09:12 35
16 1:36:49 中京院中京 岐阜 17→16 佐々木良章 3 0:08:55 16
17 1:36:51 鹿児島実 鹿児島 19→17 片平啓史郎 2 0:08:53 12
18 1:37:00 和歌山北 和歌山 15→18 出口善崇 2 0:09:10 32
19 1:37:08 藤沢翔陵 神奈川 20→19 鈴木涼太 3 0:09:00 24
20 1:37:09 水城 茨城 21→20 佐藤史弥 2 0:08:53 12
21 1:37:19 滋賀学園 滋賀 22→21 北原陸成 2 0:09:02 25
22 1:37:22 学法石川 福島 24→22 森功毅 3 0:08:55 16
23 1:37:32 青森山田 青森 11→23 白浜大雅 1 0:09:53 46
24 1:37:37 米子松蔭 鳥取 23→24 井田裕康 3 0:09:11 33
25 1:38:07 埼玉栄 埼玉 26→25 秋山知愛 2 0:08:53 12
26 1:38:08 島田 静岡 25→26 木村総志 2 0:09:14 37
27 1:38:32 大谷室蘭 北海道 29→27 桂川直也 1 0:08:52 10
28 1:38:34 出雲工 島根 28→28 原田和樹 2 0:08:54 15
29 1:38:35 智辯学園 奈良 27→29 炭谷修登 3 0:08:58 20
30 1:38:50 関大北陽 大阪 30→30 山口周平 3 0:09:04 27
31 1:39:24 八幡浜 愛媛 31→31 和家睦昌 1 0:09:15 39
32 1:39:40 松浦 長崎 32→32 大石凌 2 0:09:25 43
33 1:39:40 東海大山形 山形 33→33 蜂屋瑛拡 1 0:09:09 31
34 1:39:50 東京実 東京 35→34 徳田亮太 2 0:09:02 25
35 1:39:51 富山商 富山 36→35 川尻幸之介 2 0:08:59 22
36 1:40:08 美方 福井 34→36 前田健吾 1 0:09:35 45
37 1:40:16 中越 新潟 37→37 宮澤元 2 0:09:16 40
38 1:40:24 京都 39→38 野口拓人 3 0:09:08 30
39 1:40:29 尽誠学園 香川 38→39 柚木武生 3 0:09:22 42
40 1:40:31 前橋育英 群馬 40→40 細渕大雅 3 0:09:11 33
41 1:40:53 日体大柏 千葉 43→41 林奎介 1 0:09:06 28
42 1:40:53 高知農 高知 42→42 中平英志 3 0:09:07 29
43 1:40:58 つるぎ 徳島 41→43 江濱侑起 2 0:09:33 44
44 1:41:24 一関学院 岩手 44→44 藤井健吾 1 0:09:16 40
45 1:41:24 東北 宮城 45→45 小林広大 3 0:09:14 37
46 1:42:08 遊学館 石川 46→46 村山翔 3 0:09:13 36
47 1:44:22 北山 沖縄 47→47 喜屋武学 2 0:09:58 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 5.0㎞

区間記録:0:14:14 佐々木寛文 佐久長聖(長野) 59回(2008)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 1:48:06 豊川 愛知 1→1 土屋貴幸 3 0:14:54 2
2 1:50:09 西脇工 兵庫 2→2 村上優輝 3 0:15:03 7
3 1:50:31 倉敷 岡山 3→3 森晃希 2 0:15:07 10
4 1:50:48 世羅 広島 6→4 安本暁 3 0:15:05 9
5 1:51:00 小林 宮崎 5→5 田尻亮太 3 0:15:18 19
6 1:51:00 伊賀白鳳 三重 4→6 中舎優也 2 0:15:20 22
7 1:51:06 白?大足利 栃木 8→7 矢口寛大 3 0:14:52 1
8 1:51:14 大分東明 大分 7→8 志賀勇輝 3 0:15:11 14
9 1:51:38 山梨学院 山梨 10→9 矢ノ倉弘 2 0:15:02 6
10 1:51:39 鳥栖工 佐賀 13→10 坂本佳太 2 0:14:58 3
11 1:51:40 九州学院 熊本 9→11 中神恒也 3 0:15:15 15
12 1:51:41 西京 山口 11→12 末次慶太 2 0:15:01 5
13 1:51:50 大牟田 福岡 12→13 古賀裕樹 2 0:15:09 11
14 1:51:51 佐久長聖 長野 14→14 中山智裕 3 0:15:09 11
15 1:52:05 中京院中京 岐阜 16→15 阪本和也 2 0:15:16 16
16 1:52:08 水城 茨城 20→16 海老澤剛 3 0:14:59 4
17 1:52:10 鹿児島実 鹿児島 17→17 西純平 2 0:15:19 20
18 1:52:17 和歌山北 和歌山 18→18 野田周吾 2 0:15:17 17
19 1:52:21 花輪 秋田 15→19 高田俊太 1 0:15:35 29
20 1:52:28 藤沢翔陵 神奈川 19→20 秋澤啓尚 2 0:15:20 22
21 1:52:39 学法石川 福島 22→21 林尚範 1 0:15:17 17
22 1:52:41 青森山田 青森 23→22 堀合大輔 1 0:15:09 11
23 1:52:55 滋賀学園 滋賀 21→23 田邊一輝 3 0:15:36 30
24 1:53:25 米子松蔭 鳥取 24→24 谷村亮太 2 0:15:48 38
25 1:53:51 埼玉栄 埼玉 25→25 水戸周平 1 0:15:44 35
26 1:53:51 大谷室蘭 北海道 27→26 藤沢郡 2 0:15:19 20
27 1:53:53 島田 静岡 26→27 牧田侑大 2 0:15:45 36
28 1:54:24 出雲工 島根 28→28 田中正彦 2 0:15:50 40
29 1:54:36 関大北陽 大阪 30→29 西田侑樹 3 0:15:46 37
30 1:54:55 富山商 富山 35→30 横堀拓哉 3 0:15:04 8
31 1:55:06 智辯学園 奈良 29→31 浜田泰輔 2 0:16:31 47
32 1:55:07 八幡浜 愛媛 31→32 濱田雅之 2 0:15:43 34
33 1:55:10 東京実 東京 34→33 萩原祐樹 3 0:15:20 22
34 1:55:13 松浦 長崎 32→34 松村脩平 2 0:15:33 28
35 1:55:16 東海大山形 山形 33→35 星川聖 3 0:15:36 30
36 1:55:41 中越 新潟 37→36 小野田拓海 3 0:15:25 25
37 1:55:52 京都 38→37 新宮洋幸 3 0:15:28 26
38 1:56:09 前橋育英 群馬 40→38 志塚亮介 3 0:15:38 32
39 1:56:15 美方 福井 36→39 大椿智明 3 0:16:07 44
40 1:56:21 日体大柏 千葉 41→40 佐藤諒太 2 0:15:28 26
41 1:56:22 尽誠学園 香川 39→41 森一也 3 0:15:53 41
42 1:56:34 高知農 高知 42→42 芝陽盛 2 0:15:41 33
43 1:57:09 つるぎ 徳島 43→43 谷大樹 3 0:16:11 45
44 1:57:12 一関学院 岩手 44→44 濱登貴也 2 0:15:48 38
45 1:57:18 東北 宮城 45→45 鈴木智裕 1 0:15:54 42
46 1:58:10 遊学館 石川 46→46 大島亮輔 3 0:16:02 43
47 2:00:45 北山 沖縄 47→47 渡久地政海 3 0:16:23 46


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 5.0㎞

区間記録:0:13:58 森口祐介 西脇工(兵庫) 49回(1998)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
高校 都道
府県
順位
変動
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
1 2:02:55 豊川 愛知 1→1 皆浦巧 2 0:14:49 8
2 2:04:46 西脇工 兵庫 2→2 牧浦聖士 3 0:14:37 4
3 2:05:33 伊賀白鳳 三重 6→3 川戸拓海 2 0:14:33 2
4 2:05:33 倉敷 岡山 3→4 長濱公省 2 0:15:02 13
5 2:05:53 世羅 広島 4→5 城西廉 2 0:15:05 14
6 2:05:54 白?大足利 栃木 7→6 吉澤雄喜 3 0:14:48 7
7 2:05:54 小林 宮崎 5→7 新涼汰 2 0:14:54 9
8 2:06:07 山梨学院 山梨 9→8 西山令 2 0:14:29 1
9 2:06:22 鳥栖工 佐賀 10→9 光延誠 2 0:14:43 5
10 2:06:24 佐久長聖 長野 14→10 髙森建吾 2 0:14:33 2
11 2:06:28 大分東明 大分 8→11 菅原優樹 3 0:15:14 26
12 2:06:49 西京 山口 12→12 佐々木康成 2 0:15:08 17
13 2:06:52 九州学院 熊本 11→13 森下史崇 1 0:15:12 22
14 2:06:57 鹿児島実 鹿児島 17→14 福元貴大 3 0:14:47 6
15 2:07:11 大牟田 福岡 13→15 片平義貴 3 0:15:21 31
16 2:07:13 中京院中京 岐阜 15→16 浅岡寿星 3 0:15:08 17
17 2:07:13 水城 茨城 16→17 加藤洋介 3 0:15:05 14
18 2:07:15 和歌山北 和歌山 18→18 熊代拓也 3 0:14:58 10
19 2:07:43 花輪 秋田 19→19 阿部啓明 2 0:15:22 33
20 2:07:46 藤沢翔陵 神奈川 20→20 大泉奨 1 0:15:18 28
21 2:07:58 学法石川 福島 21→21 蛭田雄大 2 0:15:19 29
22 2:08:16 滋賀学園 滋賀 23→22 坂口拓男 1 0:15:21 31
23 2:08:22 青森山田 青森 22→23 簗田正之助 2 0:15:41 39
24 2:08:44 米子松蔭 鳥取 24→24 東島清純 1 0:15:19 29
25 2:09:01 大谷室蘭 北海道 26→25 吉田貢 2 0:15:10 19
26 2:09:04 島田 静岡 27→26 茂川聖真 1 0:15:11 20
27 2:09:43 関大北陽 大阪 29→27 稲垣諒 3 0:15:07 16
28 2:09:46 埼玉栄 埼玉 25→28 青山拓朗 1 0:15:55 43
29 2:09:55 富山商 富山 30→29 大垣皓暉 3 0:15:00 11
30 2:10:08 出雲工 島根 28→30 尼圭祐 3 0:15:44 40
31 2:10:22 東京実 東京 33→31 新堀遼 3 0:15:12 22
32 2:10:22 八幡浜 愛媛 32→32 松本諒 2 0:15:15 27
33 2:10:24 松浦 長崎 34→33 久枝大寛 3 0:15:11 20
34 2:10:38 智辯学園 奈良 31→34 森口一平 3 0:15:32 36
35 2:10:52 京都 37→35 江藤光輝 2 0:15:00 11
36 2:10:53 中越 新潟 36→36 近藤航 2 0:15:12 22
37 2:11:02 東海大山形 山形 35→37 新井大輝 2 0:15:46 41
38 2:11:33 前橋育英 群馬 38→38 福嶋晃輝 3 0:15:24 35
39 2:11:34 日体大柏 千葉 40→39 木下峻輔 3 0:15:13 25
40 2:11:45 尽誠学園 香川 41→40 渡辺裕貴 2 0:15:23 34
41 2:12:12 高知農 高知 42→41 塩田裕典 2 0:15:38 38
42 2:12:14 美方 福井 39→42 地村健人 3 0:15:59 45
43 2:12:55 東北 宮城 45→43 布田直也 2 0:15:37 37
44 2:12:59 一関学院 岩手 44→44 佐藤優生 2 0:15:47 42
45 2:13:04 つるぎ 徳島 43→45 吉成椋介 1 0:15:55 43
46 2:14:11 遊学館 石川 46→46 山内正規 1 0:16:01 46
47 2:17:10 北山 沖縄 47→47 比嘉祐介 2 0:16:25 47


順位変動グラフ

順位変動表

高校 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
豊川(愛知) 2 2 1 1 1 1 1
西脇工(兵庫) 7 6 7 2 2 2 2
伊賀白鳳(三重) 1 1 3 6 4 6 3
倉敷(岡山) 5 3 6 4 3 3 4
世羅(広島) 17 13 2 5 6 4 5
白?大足利(栃木) 20 12 11 8 8 7 6
小林(宮崎) 14 8 5 3 5 5 7
山梨学院(山梨) 19 24 24 12 10 9 8
鳥栖工(佐賀) 11 7 14 18 13 10 9
佐久長聖(長野) 30 26 25 13 14 14 10
大分東明(大分) 15 17 4 7 7 8 11
西京(山口) 27 22 16 14 11 12 12
九州学院(熊本) 3 4 9 10 9 11 13
鹿児島実(鹿児島) 24 21 21 19 17 17 14
大牟田(福岡) 33 28 23 16 12 13 15
中京院中京(岐阜) 9 10 12 17 16 15 16
水城(茨城) 29 25 20 21 20 16 17
和歌山北(和歌山) 6 5 13 15 18 18 18
花輪(秋田) 12 18 8 9 15 19 19
藤沢翔陵(神奈川) 21 9 15 20 19 20 20
学法石川(福島) 23 20 26 24 22 21 21
滋賀学園(滋賀) 8 11 17 22 21 23 22
青森山田(青森) 25 27 10 11 23 22 23
米子松蔭(鳥取) 18 23 18 23 24 24 24
大谷室蘭(北海道) 39 36 31 29 27 26 25
島田(静岡) 10 15 19 25 26 27 26
関大北陽(大阪) 26 33 35 30 30 29 27
埼玉栄(埼玉) 22 32 27 26 25 25 28
富山商(富山) 37 38 33 36 35 30 29
出雲工(島根) 13 19 28 28 28 28 30
東京実(東京) 32 30 39 35 34 33 31
八幡浜(愛媛) 36 37 32 31 31 32 32
松浦(長崎) 35 35 29 32 32 34 33
智辯学園(奈良) 28 34 30 27 29 31 34
桂(京都) 44 43 43 39 38 37 35
中越(新潟) 40 39 36 37 37 36 36
東海大山形(山形) 34 29 34 33 33 35 37
前橋育英(群馬) 38 40 38 40 40 38 38
日体大柏(千葉) 16 14 41 43 41 40 39
尽誠学園(香川) 41 41 40 38 39 41 40
高知農(高知) 47 46 42 42 42 42 41
美方(福井) 4 16 22 34 36 39 42
東北(宮城) 43 44 45 45 45 45 43
一関学院(岩手) 46 45 44 44 44 44 44
つるぎ(徳島) 31 31 37 41 43 43 45
遊学館(石川) 42 42 46 46 46 46 46
北山(沖縄) 45 47 47 47 47 47 47


順位変動グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク