第50回全国高校男子駅伝競走大会(1999)
開催日:1999年12月26日総合順位 区間賞 順位変動グラフ
コース:京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着、国立京都国際会館折り返し。
第1区 | 10.0㎞ | 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口 | |
第2区 | 3.0㎞ | 烏丸鞍馬口→河原町丸太町 | |
第3区 | 8.1075㎞ | 河原町麻里田町→国際会館前(折返し) | |
第4区 | 8.0875㎞ | 国際会館前(折返し)→寺町丸太町 | |
第5区 | 3.0㎞ | 寺町丸太町→烏丸紫明 | |
第6区 | 5.0㎞ | 烏丸紫明→北野中前 | |
第7区 | 5.0㎞ | 北野中前→西京極陸上競技場 |
総合順位
大会記録:2:03:18 西脇工(兵庫) 48回大会(1997)赤字:大会新 緑色:大会タイ
順位 | タイム | 高校 | 都道府県 |
---|---|---|---|
1 | 2:05:04 | 仙台育英 | 宮城 |
2 | 2:05:06 | 西脇工 | 兵庫 |
3 | 2:05:18 | 佐久長聖 | 長野 |
4 | 2:06:01 | 埼玉栄 | 埼玉 |
5 | 2:06:39 | 報徳学園 | 近畿* |
6 | 2:06:49 | 美馬商 | 徳島 |
7 | 2:06:50 | 中京大中京 | 東海* |
8 | 2:06:51 | 大牟田 | 福岡 |
9 | 2:07:10 | 洛南 | 京都 |
10 | 2:07:10 | 鎮西 | 熊本 |
11 | 2:07:14 | 小林 | 宮崎 |
12 | 2:07:16 | 白石 | 佐賀 |
13 | 2:07:17 | 世羅 | 中国* |
14 | 2:07:19 | 豊川工 | 愛知 |
15 | 2:07:33 | 一関商工 | 岩手 |
16 | 2:07:57 | 田村 | 福島 |
17 | 2:07:59 | 鹿児島実 | 鹿児島 |
18 | 2:08:03 | 東京農大二 | 群馬 |
19 | 2:08:24 | 藤沢翔陵 | 神奈川 |
20 | 2:08:24 | 土岐商 | 岐阜 |
21 | 2:08:31 | 佐野日大 | 栃木 |
22 | 2:08:49 | 出雲工 | 島根 |
23 | 2:09:01 | 瓊浦 | 北九州* |
24 | 2:09:04 | 九州学院 | 南九州* |
25 | 2:09:08 | 倉敷 | 岡山 |
26 | 2:09:29 | 上野工 | 三重 |
27 | 2:09:36 | 高知工 | 高知 |
28 | 2:09:38 | 熊野 | 広島 |
29 | 2:09:42 | 生田東 | 南関東* |
30 | 2:09:46 | 室蘭大谷 | 北海道 |
31 | 2:09:51 | 由良育英 | 鳥取 |
32 | 2:09:51 | 山武農 | 千葉 |
33 | 2:09:59 | 西京 | 山口 |
34 | 2:10:03 | 鶴崎工 | 大分 |
35 | 2:10:04 | 藤枝明誠 | 静岡 |
36 | 2:10:20 | 宇和島東 | 四国* |
37 | 2:10:22 | 富山商 | 富山 |
38 | 2:10:22 | 鎮西学院 | 長崎 |
39 | 2:10:31 | 青森山田 | 青森 |
40 | 2:10:46 | 東京農大三 | 北関東* |
41 | 2:10:52 | 今治北 | 愛媛 |
42 | 2:11:02 | 水城 | 茨城 |
43 | 2:11:56 | 和歌山工 | 和歌山 |
44 | 2:12:04 | 美方 | 福井 |
45 | 2:12:09 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* |
46 | 2:12:09 | 恵庭南 | 北海道* |
47 | 2:12:11 | 高松商 | 香川 |
48 | 2:12:19 | 智辯学園 | 奈良 |
49 | 2:12:20 | 秋田工 | 秋田 |
50 | 2:12:30 | 中越 | 新潟 |
51 | 2:12:39 | 山形中央 | 東北* |
52 | 2:12:39 | 東海大山形 | 山形 |
53 | 2:12:42 | 尾山台 | 石川 |
54 | 2:13:05 | 沖縄工 | 沖縄 |
55 | 2:13:47 | 清風 | 大阪 |
56 | 2:14:03 | 比叡山 | 滋賀 |
57 | 2:14:14 | 正則学園 | 東京 |
58 | 2:14:38 | 山梨学院大附 | 山梨 |
区間賞
区間記録
区 | 距離 | タイム | 選手名 | 高校 | 都道府県 | 回 |
---|---|---|---|---|---|---|
1区 | 10km | 0:27:48 | ジュリアス・ギタヒ | 仙台育英 | 宮城 | 46回 |
2区 | 3km | 0:07:55 | 佐藤清治 | 佐久長聖 | 長野 | 49回 |
3区 | 8.1075km | 0:23:27 | ジョン・マイタイ | 仙台育英 | 愛知 | 45回 |
4区 | 8.0875km | 0:22:59 | 鶴里初 | 小林 | 宮崎 | 40回 |
5区 | 3km | 0:08:22 | 浅井利雄 | 小出 | 新潟 | 23回 |
6区 | 5km | 0:14:30 | 神屋伸行 | 西脇工 | 兵庫 | 48回 |
7区 | 5km | 0:13:58 | 森口祐介 | 西脇工 | 兵庫 | 49回 |
区間賞
区 | 距離 | タイム | 選手名 | 高校 | 都道府県 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
1区 | 10km | 0:28:47 | ジェームス・ワイナイナ | 仙台育英 | 宮城 | |
2区 | 3km | 0:08:22 | 又刈宏和 | 世羅 | 中国* | |
3区 | 8.1075km | 0:24:12 | 中谷圭介 | 西脇工 | 兵庫 | |
4区 | 8.0875km | 0:23:47 | 佐藤光輝 | 上野工 | 三重 | |
5区 | 3km | 0:08:46 | 村上歩 | 仙台育英 | 宮城 | |
6区 | 5km | 0:14:41 | 大津聖 | 大牟田 | 福岡 | |
7区 | 5km | 0:14:04 | 佐藤清治 | 佐久長聖 | 長野 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第1区 10.0㎞
区間記録:0:27:48 ダニエル・ジェンガ 仙台育英(宮城) 46回(1995)赤字:区間新
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 0:28:47 | 仙台育英 | 宮城 | --- | ジェームス・ワイナイナ | 0:28:47 | 1 |
2 | 0:29:50 | 白石 | 佐賀 | --- | 前田和浩 | 0:29:50 | 2 |
3 | 0:29:50 | 西脇工 | 兵庫 | --- | 藤井周一 | 0:29:50 | 3 |
4 | 0:29:51 | 大牟田 | 福岡 | --- | 吉橋慧 | 0:29:51 | 4 |
5 | 0:29:51 | 中京大中京 | 東海* | --- | 内田直将 | 0:29:51 | 5 |
6 | 0:29:55 | 豊川工 | 愛知 | --- | 石原基晴 | 0:29:55 | 6 |
7 | 0:29:56 | 美馬商 | 徳島 | --- | 北川敬大 | 0:29:56 | 7 |
8 | 0:29:56 | 田村 | 福島 | --- | 長山丞 | 0:29:56 | 8 |
9 | 0:29:57 | 佐久長聖 | 長野 | --- | 高見澤勝 | 0:29:57 | 9 |
10 | 0:29:57 | 鎮西 | 熊本 | --- | 村田義広 | 0:29:57 | 10 |
11 | 0:29:58 | 世羅 | 中国* | --- | 有原忠義 | 0:29:58 | 11 |
12 | 0:29:58 | 埼玉栄 | 埼玉 | --- | 岡本崇郁 | 0:29:58 | 12 |
13 | 0:30:01 | 青森山田 | 青森 | --- | ジョイル・キマル | 0:30:01 | 13 |
14 | 0:30:03 | 水城 | 茨城 | --- | 中島大輔 | 0:30:03 | 14 |
15 | 0:30:07 | 鹿児島実 | 鹿児島 | --- | 元田幸祐 | 0:30:07 | 15 |
16 | 0:30:18 | 報徳学園 | 近畿* | --- | 四辻聖 | 0:30:18 | 16 |
17 | 0:30:18 | 尾山台 | 石川 | --- | 中村悠希 | 0:30:18 | 17 |
18 | 0:30:19 | 熊野 | 広島 | --- | 武田純治 | 0:30:19 | 18 |
19 | 0:30:23 | 洛南 | 京都 | --- | 仙頭竜典 | 0:30:23 | 19 |
20 | 0:30:24 | 瓊浦 | 北九州* | --- | 山川貴広 | 0:30:24 | 20 |
21 | 0:30:31 | 土岐商 | 岐阜 | --- | 原洋平 | 0:30:31 | 21 |
22 | 0:30:31 | 小林 | 宮崎 | --- | 井手慶 | 0:30:31 | 22 |
23 | 0:30:36 | 上野工 | 三重 | --- | 吉村尚悟 | 0:30:36 | 23 |
24 | 0:30:39 | 富山商 | 富山 | --- | 西野正憲 | 0:30:39 | 24 |
25 | 0:30:42 | 高知工 | 高知 | --- | 久保田満 | 0:30:42 | 25 |
25 | 0:30:42 | 東京農大三 | 北関東* | --- | 根岸拓也 | 0:30:42 | 25 |
27 | 0:30:43 | 東京農大二 | 群馬 | --- | 秦玲 | 0:30:43 | 27 |
28 | 0:30:44 | 今治北 | 愛媛 | --- | 園延裕大 | 0:30:44 | 28 |
29 | 0:30:45 | 正則学園 | 東京 | --- | 原田聡 | 0:30:45 | 29 |
30 | 0:30:46 | 宇和島東 | 四国* | --- | 坂野清志 | 0:30:46 | 30 |
31 | 0:30:47 | 山形中央 | 東北* | --- | 五十嵐毅 | 0:30:47 | 31 |
32 | 0:30:48 | 山武農 | 千葉 | --- | 横山大三郎 | 0:30:48 | 32 |
33 | 0:30:50 | 一関商工 | 岩手 | --- | 菅原寿和 | 0:30:50 | 33 |
34 | 0:30:51 | 室蘭大谷 | 北海道 | --- | 栗原健一 | 0:30:51 | 34 |
35 | 0:30:52 | 由良育英 | 鳥取 | --- | 泉法俊 | 0:30:52 | 35 |
36 | 0:30:54 | 藤枝明誠 | 静岡 | --- | 佐野俊介 | 0:30:54 | 36 |
37 | 0:30:56 | 佐野日大 | 栃木 | --- | 岩松和之 | 0:30:56 | 37 |
38 | 0:30:57 | 出雲工 | 島根 | --- | 佐貫太寿 | 0:30:57 | 38 |
39 | 0:30:59 | 生田東 | 南関東* | --- | 島田健一郎 | 0:30:59 | 39 |
40 | 0:31:02 | 和歌山工 | 和歌山 | --- | 島澤誉寛 | 0:31:02 | 40 |
41 | 0:31:05 | 美方 | 福井 | --- | 北浦政史 | 0:31:05 | 41 |
42 | 0:31:06 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | --- | 尾嵜弘仙 | 0:31:06 | 42 |
43 | 0:31:08 | 倉敷 | 岡山 | --- | 西岡辰雄 | 0:31:08 | 43 |
44 | 0:31:09 | 鎮西学院 | 長崎 | --- | 横山美明 | 0:31:09 | 44 |
45 | 0:31:14 | 恵庭南 | 北海道* | --- | 村井健太 | 0:31:14 | 45 |
46 | 0:31:18 | 九州学院 | 南九州* | --- | 森永幸男 | 0:31:18 | 46 |
47 | 0:31:24 | 鶴崎工 | 大分 | --- | 益永哲朗 | 0:31:24 | 47 |
48 | 0:31:31 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | --- | 下里和義 | 0:31:31 | 48 |
49 | 0:31:33 | 智辯学園 | 奈良 | --- | 北岡幸浩 | 0:31:33 | 49 |
50 | 0:31:34 | 高松商 | 香川 | --- | 五味祐輔 | 0:31:34 | 50 |
51 | 0:31:54 | 西京 | 山口 | --- | 長濱誠志 | 0:31:54 | 51 |
53 | 0:32:01 | 比叡山 | 滋賀 | --- | 古川貴幸 | 0:32:01 | 53 |
54 | 0:32:08 | 東海大山形 | 山形 | --- | 町田道昭 | 0:32:08 | 54 |
55 | 0:32:09 | 沖縄工 | 沖縄 | --- | 宇茂佐隼人 | 0:32:09 | 55 |
56 | 0:31:59 | 秋田工 | 秋田 | --- | 佐藤拓 | 0:31:59 | 56 |
56 | 0:32:27 | 中越 | 新潟 | --- | 南雲恒 | 0:32:27 | 56 |
57 | 0:32:33 | 山梨学院大附 | 山梨 | --- | 矢崎登久 | 0:32:33 | 57 |
58 | 0:32:57 | 清風 | 大阪 | --- | 竹本安紀彦 | 0:32:57 | 58 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第2区 3.0㎞
区間記録:0:07:55 佐藤清治 佐久長聖(長野) 49回(1998)赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 0:37:26 | 仙台育英 | 宮城 | 1→1 | 門間滋 | 0:08:39 | 24 |
2 | 0:38:15 | 西脇工 | 兵庫 | 3→2 | 藤田真克 | 0:08:25 | 2 |
3 | 0:38:20 | 世羅 | 中国* | 11→3 | 又刈宏和 | 0:08:22 | 1 |
4 | 0:38:20 | 大牟田 | 福岡 | 4→4 | 村上孝一 | 0:08:29 | 8 |
5 | 0:38:25 | 埼玉栄 | 埼玉 | 12→5 | 加藤慎一朗 | 0:08:27 | 4 |
6 | 0:38:25 | 白石 | 佐賀 | 2→6 | 藤山哲隆 | 0:08:35 | 20 |
7 | 0:38:27 | 豊川工 | 愛知 | 6→7 | 山本康生 | 0:08:32 | 11 |
8 | 0:38:27 | 田村 | 福島 | 8→8 | 星司 | 0:08:31 | 10 |
9 | 0:38:28 | 中京大中京 | 東海* | 5→9 | 神谷政志 | 0:08:37 | 22 |
10 | 0:38:31 | 佐久長聖 | 長野 | 9→10 | 佐藤良仁 | 0:08:34 | 18 |
11 | 0:38:34 | 美馬商 | 徳島 | 7→11 | 上原和久 | 0:08:38 | 23 |
12 | 0:38:37 | 鎮西 | 熊本 | 10→12 | 古庄智幸 | 0:08:40 | 26 |
13 | 0:38:42 | 鹿児島実 | 鹿児島 | 15→13 | 田淵潤 | 0:08:35 | 20 |
14 | 0:38:42 | 青森山田 | 青森 | 13→14 | 松平昇 | 0:08:41 | 31 |
15 | 0:38:54 | 水城 | 茨城 | 14→15 | 大内祐二 | 0:08:51 | 49 |
16 | 0:38:56 | 洛南 | 京都 | 19→16 | 中尾誠宏 | 0:08:33 | 15 |
17 | 0:38:58 | 報徳学園 | 近畿* | 16→17 | 太田智章 | 0:08:40 | 26 |
18 | 0:39:02 | 尾山台 | 石川 | 17→18 | 村上真哉 | 0:08:44 | 39 |
19 | 0:39:03 | 土岐商 | 岐阜 | 21→19 | 三宅達也 | 0:08:32 | 11 |
20 | 0:39:04 | 上野工 | 三重 | 23→20 | 山内優樹 | 0:08:28 | 6 |
21 | 0:39:08 | 瓊浦 | 北九州* | 20→21 | 浦崎裕亮 | 0:08:44 | 39 |
22 | 0:39:10 | 熊野 | 広島 | 18→22 | 面迫陽史 | 0:08:51 | 49 |
23 | 0:39:13 | 富山商 | 富山 | 24→23 | 秋島洋平 | 0:08:34 | 18 |
24 | 0:39:13 | 小林 | 宮崎 | 22→24 | 海江田祥一 | 0:08:42 | 34 |
25 | 0:39:21 | 佐野日大 | 栃木 | 37→25 | 金塚直也 | 0:08:25 | 2 |
26 | 0:39:22 | 高知工 | 高知 | 25→26 | 井上智義 | 0:08:40 | 26 |
27 | 0:39:23 | 一関商工 | 岩手 | 33→27 | 菅原修一 | 0:08:33 | 15 |
28 | 0:39:24 | 由良育英 | 鳥取 | 35→28 | 小林竜也 | 0:08:32 | 11 |
29 | 0:39:25 | 今治北 | 愛媛 | 28→29 | 秋山和稔 | 0:08:41 | 31 |
30 | 0:39:25 | 出雲工 | 島根 | 38→30 | 水内賢司 | 0:08:28 | 6 |
31 | 0:39:26 | 東京農大二 | 群馬 | 27→31 | 鈴木元気 | 0:08:43 | 37 |
32 | 0:39:26 | 生田東 | 南関東* | 39→32 | 飯草将喜 | 0:08:27 | 4 |
33 | 0:39:27 | 正則学園 | 東京 | 29→33 | 伊東昭三 | 0:08:42 | 34 |
34 | 0:39:29 | 東京農大三 | 北関東* | 25→34 | 古屋真志 | 0:08:47 | 43 |
35 | 0:39:34 | 藤枝明誠 | 静岡 | 36→35 | 元川雅之 | 0:08:40 | 26 |
36 | 0:39:37 | 山武農 | 千葉 | 32→36 | 熊田修 | 0:08:49 | 47 |
37 | 0:39:39 | 宇和島東 | 四国* | 30→37 | 渡辺修一郎 | 0:08:53 | 52 |
38 | 0:39:40 | 倉敷 | 岡山 | 43→38 | 浦川淳司 | 0:08:32 | 11 |
39 | 0:39:45 | 和歌山工 | 和歌山 | 40→39 | 小船浩嗣 | 0:08:43 | 37 |
40 | 0:39:46 | 室蘭大谷 | 北海道 | 34→40 | 吉岡玲 | 0:08:55 | 53 |
41 | 0:39:56 | 鎮西学院 | 長崎 | 44→41 | 日高弘一 | 0:08:47 | 43 |
42 | 0:39:57 | 九州学院 | 南九州* | 46→42 | 篠原薫 | 0:08:39 | 24 |
43 | 0:40:00 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | 48→43 | 生井怜 | 0:08:29 | 8 |
44 | 0:40:01 | 恵庭南 | 北海道* | 45→44 | 下山法久 | 0:08:47 | 43 |
45 | 0:40:02 | 美方 | 福井 | 41→45 | 小泉裕道 | 0:08:57 | 55 |
46 | 0:40:12 | 鶴崎工 | 大分 | 47→46 | 泥谷和幸 | 0:08:48 | 46 |
47 | 0:40:12 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | 42→47 | 渡辺政彦 | 0:09:06 | 56 |
48 | 0:40:18 | 山形中央 | 東北* | 31→48 | 早坂正浩 | 0:09:31 | 58 |
49 | 0:40:19 | 高松商 | 香川 | 50→49 | 土井正志 | 0:08:45 | 42 |
50 | 0:40:22 | 智辯学園 | 奈良 | 49→50 | 胡麻雅英 | 0:08:49 | 47 |
51 | 0:40:38 | 西京 | 山口 | 51→51 | 山内貴司 | 0:08:44 | 39 |
52 | 0:40:40 | 秋田工 | 秋田 | 56→52 | 中野谷一紀 | 0:08:41 | 31 |
53 | 0:40:49 | 沖縄工 | 沖縄 | 55→53 | 山里盛光 | 0:08:40 | 26 |
54 | 0:40:50 | 東海大山形 | 山形 | 54→54 | 松田直弘 | 0:08:42 | 34 |
55 | 0:41:18 | 比叡山 | 滋賀 | 53→55 | 荒川哲史 | 0:09:17 | 57 |
56 | 0:41:23 | 中越 | 新潟 | 56→56 | 高野淳 | 0:08:56 | 54 |
57 | 0:41:24 | 山梨学院大附 | 山梨 | 57→57 | 依田崇弘 | 0:08:51 | 49 |
58 | 0:41:30 | 清風 | 大阪 | 58→58 | 矢倉雅晃 | 0:08:33 | 15 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第3区 8.1075㎞
区間記録:0:23:27 ジョン・マイタイ 仙台育英(宮城) 45回(1994)赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:02:27 | 西脇工 | 兵庫 | 2→1 | 中谷圭介 | 0:24:12 | 1 |
2 | 1:02:33 | 世羅 | 中国* | 3→2 | 空山隆児 | 0:24:13 | 2 |
3 | 1:02:39 | 仙台育英 | 宮城 | 1→3 | 木村知徳 | 0:25:13 | 30 |
4 | 1:02:53 | 埼玉栄 | 埼玉 | 5→4 | 佐藤拓也 | 0:24:28 | 3 |
5 | 1:03:00 | 大牟田 | 福岡 | 4→5 | 谷合絋季 | 0:24:40 | 7 |
6 | 1:03:01 | 佐久長聖 | 長野 | 10→6 | 太田貴之 | 0:24:30 | 4 |
7 | 1:03:07 | 中京大中京 | 東海* | 9→7 | 渡邉良太 | 0:24:39 | 5 |
8 | 1:03:18 | 白石 | 佐賀 | 6→8 | 中野裕介 | 0:24:53 | 16 |
9 | 1:03:19 | 豊川工 | 愛知 | 7→9 | 山田紘之 | 0:24:52 | 15 |
10 | 1:03:24 | 美馬商 | 徳島 | 11→10 | 竜田美幸 | 0:24:50 | 13 |
11 | 1:03:31 | 鎮西 | 熊本 | 12→11 | 德永考志 | 0:24:54 | 17 |
12 | 1:03:34 | 田村 | 福島 | 8→12 | 佐々木健 | 0:25:07 | 25 |
13 | 1:03:41 | 報徳学園 | 近畿* | 17→13 | 森本直人 | 0:24:43 | 9 |
14 | 1:03:43 | 鹿児島実 | 鹿児島 | 13→14 | 東郷誠 | 0:25:01 | 21 |
15 | 1:03:46 | 洛南 | 京都 | 16→15 | 難波祐樹 | 0:24:50 | 13 |
16 | 1:03:57 | 青森山田 | 青森 | 14→16 | 鷹架和政 | 0:25:15 | 32 |
17 | 1:03:58 | 土岐商 | 岐阜 | 19→17 | 土屋明夫 | 0:24:55 | 19 |
18 | 1:04:01 | 富山商 | 富山 | 23→18 | 和田真幸 | 0:24:48 | 12 |
19 | 1:04:07 | 瓊浦 | 北九州* | 21→19 | 永田治三 | 0:24:59 | 20 |
20 | 1:04:08 | 東京農大二 | 群馬 | 31→20 | 佐藤浩二 | 0:24:42 | 8 |
21 | 1:04:08 | 一関商工 | 岩手 | 27→21 | 川村優 | 0:24:45 | 10 |
22 | 1:04:19 | 小林 | 宮崎 | 24→22 | 中村友紀 | 0:25:06 | 24 |
23 | 1:04:26 | 熊野 | 広島 | 22→23 | 安井秀俊 | 0:25:16 | 34 |
24 | 1:04:29 | 佐野日大 | 栃木 | 25→24 | 尾曲和輝 | 0:25:08 | 26 |
25 | 1:04:35 | 尾山台 | 石川 | 18→25 | 沢井茂樹 | 0:25:33 | 41 |
26 | 1:04:39 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | 43→26 | 伊牟田裕二 | 0:24:39 | 5 |
27 | 1:04:40 | 今治北 | 愛媛 | 29→27 | 青野宰明 | 0:25:15 | 32 |
28 | 1:04:41 | 東京農大三 | 北関東* | 34→28 | 出原寛信 | 0:25:12 | 29 |
29 | 1:04:42 | 倉敷 | 岡山 | 38→29 | 西家研人 | 0:25:02 | 22 |
30 | 1:04:42 | 山武農 | 千葉 | 36→30 | 結城和成 | 0:25:05 | 23 |
31 | 1:04:42 | 出雲工 | 島根 | 30→31 | 神谷俊介 | 0:25:17 | 36 |
32 | 1:04:43 | 高知工 | 高知 | 26→32 | 濱田智也 | 0:25:21 | 39 |
33 | 1:04:43 | 九州学院 | 南九州* | 42→33 | 久保田我路 | 0:24:46 | 11 |
34 | 1:04:43 | 生田東 | 南関東* | 32→34 | 桐谷圭 | 0:25:17 | 36 |
35 | 1:04:55 | 宇和島東 | 四国* | 37→35 | 西本圭 | 0:25:16 | 34 |
36 | 1:04:58 | 藤枝明誠 | 静岡 | 35→36 | 杉山一介 | 0:25:24 | 40 |
37 | 1:04:59 | 室蘭大谷 | 北海道 | 40→37 | 花田優一 | 0:25:13 | 30 |
38 | 1:05:05 | 水城 | 茨城 | 15→38 | 石塚光 | 0:26:11 | 51 |
39 | 1:05:06 | 鎮西学院 | 長崎 | 41→39 | 川原誉志文 | 0:25:10 | 27 |
40 | 1:05:16 | 上野工 | 三重 | 20→40 | 内田裕之 | 0:26:12 | 52 |
41 | 1:05:19 | 由良育英 | 鳥取 | 28→41 | 松﨑剛重 | 0:25:55 | 46 |
42 | 1:05:28 | 山形中央 | 東北* | 48→42 | 菅野真澄 | 0:25:10 | 27 |
43 | 1:05:30 | 鶴崎工 | 大分 | 46→43 | 後藤哲美 | 0:25:18 | 38 |
44 | 1:05:32 | 西京 | 山口 | 51→44 | 山本泰之 | 0:24:54 | 17 |
45 | 1:05:38 | 恵庭南 | 北海道* | 44→45 | 青柳毅 | 0:25:37 | 43 |
46 | 1:05:48 | 美方 | 福井 | 45→46 | 新井博文 | 0:25:46 | 45 |
47 | 1:05:59 | 高松商 | 香川 | 49→47 | 二川大督 | 0:25:40 | 44 |
48 | 1:06:04 | 和歌山工 | 和歌山 | 39→48 | 木村陽 | 0:26:19 | 54 |
49 | 1:06:07 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | 47→49 | 南波寛人 | 0:25:55 | 46 |
50 | 1:06:11 | 正則学園 | 東京 | 33→50 | 五十嵐利治 | 0:26:44 | 58 |
51 | 1:06:44 | 沖縄工 | 沖縄 | 53→51 | 永村祐 | 0:25:55 | 46 |
52 | 1:06:46 | 智辯学園 | 奈良 | 50→52 | 西川佳宏 | 0:26:24 | 56 |
53 | 1:06:56 | 中越 | 新潟 | 56→53 | 杵渕勉 | 0:25:33 | 41 |
54 | 1:07:10 | 東海大山形 | 山形 | 54→54 | 堀米雄治 | 0:26:20 | 55 |
55 | 1:07:11 | 秋田工 | 秋田 | 52→55 | 藤田慎吾 | 0:26:31 | 57 |
56 | 1:07:22 | 山梨学院大附 | 山梨 | 57→56 | 鈴木博 | 0:25:58 | 49 |
57 | 1:07:33 | 清風 | 大阪 | 58→57 | 谷内大樹 | 0:26:03 | 50 |
58 | 1:07:35 | 比叡山 | 滋賀 | 55→58 | 山本寛行 | 0:26:17 | 53 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第4区 8.0875㎞
区間記録:0:22:59 鶴里 初 小林(宮崎) 40回(1989)赤字:区間新
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:26:45 | 西脇工 | 兵庫 | 1→1 | 田中洋平 | 0:24:18 | 13 |
2 | 1:26:47 | 仙台育英 | 宮城 | 3→2 | 佐々木陽介 | 0:24:08 | 8 |
3 | 1:26:50 | 埼玉栄 | 埼玉 | 4→3 | 尾熊栄輔 | 0:23:57 | 3 |
4 | 1:27:02 | 世羅 | 中国* | 2→4 | 井上泰加彦 | 0:24:29 | 19 |
5 | 1:27:06 | 佐久長聖 | 長野 | 6→5 | 矢嶋信 | 0:24:05 | 6 |
6 | 1:27:08 | 中京大中京 | 東海* | 7→6 | 糟谷悟 | 0:24:01 | 4 |
7 | 1:27:34 | 豊川工 | 愛知 | 9→7 | 中村友哉 | 0:24:15 | 11 |
8 | 1:27:36 | 鎮西 | 熊本 | 11→8 | 佐藤洋一 | 0:24:05 | 6 |
9 | 1:27:41 | 美馬商 | 徳島 | 10→9 | 行天康平 | 0:24:17 | 12 |
10 | 1:27:54 | 洛南 | 京都 | 15→10 | 田中健雄 | 0:24:08 | 8 |
11 | 1:27:54 | 白石 | 佐賀 | 8→11 | 前田一成 | 0:24:36 | 25 |
12 | 1:27:59 | 報徳学園 | 近畿* | 13→12 | 野村俊輔 | 0:24:18 | 13 |
13 | 1:28:05 | 鹿児島実 | 鹿児島 | 14→13 | 石塚正太 | 0:24:22 | 17 |
14 | 1:28:10 | 小林 | 宮崎 | 22→14 | 中川大輔 | 0:23:51 | 2 |
15 | 1:28:12 | 田村 | 福島 | 12→15 | 武者由幸 | 0:24:38 | 28 |
16 | 1:28:17 | 大牟田 | 福岡 | 5→16 | 及川賢人 | 0:25:17 | 47 |
17 | 1:28:22 | 一関商工 | 岩手 | 21→17 | 板山純 | 0:24:14 | 10 |
18 | 1:28:37 | 土岐商 | 岐阜 | 17→18 | 加藤直人 | 0:24:39 | 29 |
19 | 1:28:44 | 東京農大二 | 群馬 | 20→19 | 北向豪 | 0:24:36 | 25 |
20 | 1:28:59 | 富山商 | 富山 | 18→20 | 村田裕司 | 0:24:58 | 38 |
21 | 1:29:00 | 熊野 | 広島 | 23→21 | 伊藤龍大 | 0:24:34 | 22 |
22 | 1:29:01 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | 26→22 | 岩村耕平 | 0:24:22 | 17 |
23 | 1:29:02 | 出雲工 | 島根 | 31→23 | 岡政幸 | 0:24:20 | 15 |
24 | 1:29:02 | 佐野日大 | 栃木 | 24→24 | 渡邉哲也 | 0:24:33 | 21 |
25 | 1:29:03 | 上野工 | 三重 | 40→25 | 佐藤光輝 | 0:23:47 | 1 |
26 | 1:29:10 | 鎮西学院 | 長崎 | 39→26 | 山田一誠 | 0:24:04 | 5 |
27 | 1:29:12 | 倉敷 | 岡山 | 29→27 | 占部泰造 | 0:24:30 | 20 |
28 | 1:29:13 | 瓊浦 | 北九州* | 19→28 | 古田正和 | 0:25:06 | 40 |
29 | 1:29:17 | 生田東 | 南関東* | 34→29 | 後藤剛志 | 0:24:34 | 22 |
30 | 1:29:24 | 高知工 | 高知 | 32→30 | 股川元樹 | 0:24:41 | 31 |
31 | 1:29:25 | 山武農 | 千葉 | 30→31 | 渡辺純也 | 0:24:43 | 33 |
32 | 1:29:30 | 九州学院 | 南九州* | 33→32 | 牧大祐 | 0:24:47 | 36 |
33 | 1:29:34 | 室蘭大谷 | 北海道 | 37→33 | 白田雄久 | 0:24:35 | 24 |
34 | 1:29:40 | 藤枝明誠 | 静岡 | 36→34 | 杉原慶 | 0:24:42 | 32 |
35 | 1:29:43 | 宇和島東 | 四国* | 35→35 | 清水研光 | 0:24:48 | 37 |
36 | 1:29:50 | 鶴崎工 | 大分 | 43→36 | 俵義斗 | 0:24:20 | 15 |
37 | 1:29:51 | 青森山田 | 青森 | 16→37 | 河野孝志 | 0:25:54 | 54 |
38 | 1:29:54 | 東京農大三 | 北関東* | 28→38 | 長谷部英博 | 0:25:13 | 45 |
39 | 1:30:04 | 由良育英 | 鳥取 | 41→39 | 中尾仁志 | 0:24:45 | 34 |
40 | 1:30:09 | 西京 | 山口 | 44→40 | 戸村将幸 | 0:24:37 | 27 |
41 | 1:30:18 | 今治北 | 愛媛 | 27→41 | 楠晋輔 | 0:25:38 | 51 |
42 | 1:30:38 | 高松商 | 香川 | 47→42 | 松村直樹 | 0:24:39 | 29 |
43 | 1:30:42 | 水城 | 茨城 | 38→43 | 北谷武志 | 0:25:37 | 49 |
44 | 1:31:03 | 和歌山工 | 和歌山 | 48→44 | 田上敬人 | 0:24:59 | 39 |
45 | 1:31:07 | 美方 | 福井 | 46→45 | 小林純也 | 0:25:19 | 48 |
46 | 1:31:14 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | 49→46 | 小川昌嗣 | 0:25:07 | 41 |
47 | 1:31:15 | 恵庭南 | 北海道* | 45→47 | 後藤洋介 | 0:25:37 | 49 |
48 | 1:31:30 | 山形中央 | 東北* | 42→48 | 高橋知得 | 0:26:02 | 56 |
49 | 1:31:31 | 尾山台 | 石川 | 25→49 | 福田章人 | 0:26:56 | 58 |
50 | 1:31:56 | 秋田工 | 秋田 | 55→50 | 鈴木北斗 | 0:24:45 | 34 |
51 | 1:31:57 | 沖縄工 | 沖縄 | 51→51 | 知念真吾 | 0:25:13 | 45 |
52 | 1:31:57 | 智辯学園 | 奈良 | 52→52 | 髙橋剛史 | 0:25:11 | 43 |
53 | 1:32:08 | 中越 | 新潟 | 53→53 | 村井孝尚 | 0:25:12 | 44 |
54 | 1:32:18 | 東海大山形 | 山形 | 54→54 | 東海林義雄 | 0:25:08 | 42 |
55 | 1:32:37 | 正則学園 | 東京 | 50→55 | 内藤健 | 0:26:26 | 57 |
56 | 1:33:05 | 山梨学院大附 | 山梨 | 56→56 | 上沼玲翁 | 0:25:43 | 52 |
57 | 1:33:18 | 比叡山 | 滋賀 | 58→57 | 北川紘司 | 0:25:43 | 52 |
58 | 1:33:30 | 清風 | 大阪 | 57→58 | 町谷翔太 | 0:25:57 | 55 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第5区 3.0㎞
区間記録:0:08:22 浅井利雄 小出(新潟) 23回(1972)赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:35:33 | 仙台育英 | 宮城 | 2→1 | 村上歩 | 0:08:46 | 1 |
2 | 1:35:40 | 西脇工 | 兵庫 | 1→2 | 古川文三 | 0:08:55 | 2 |
3 | 1:35:57 | 埼玉栄 | 埼玉 | 3→3 | 井上直樹 | 0:09:07 | 5 |
4 | 1:36:10 | 佐久長聖 | 長野 | 5→4 | 市村一訓 | 0:09:04 | 3 |
5 | 1:36:14 | 世羅 | 中国* | 4→5 | 下田篤 | 0:09:12 | 12 |
6 | 1:36:42 | 中京大中京 | 東海* | 6→6 | 高橋亮 | 0:09:34 | 48 |
7 | 1:36:49 | 美馬商 | 徳島 | 9→7 | 高尾聖 | 0:09:08 | 7 |
8 | 1:36:51 | 鎮西 | 熊本 | 8→8 | 渡辺和孝 | 0:09:15 | 14 |
9 | 1:37:03 | 白石 | 佐賀 | 11→9 | 谷本幸城 | 0:09:09 | 9 |
10 | 1:37:05 | 豊川工 | 愛知 | 7→10 | 鷹巣優 | 0:09:31 | 43 |
11 | 1:37:10 | 洛南 | 京都 | 10→11 | 神原哲士 | 0:09:16 | 17 |
12 | 1:37:20 | 報徳学園 | 近畿* | 12→12 | 田渕真也 | 0:09:21 | 25 |
13 | 1:37:23 | 鹿児島実 | 鹿児島 | 13→13 | 清田友樹 | 0:09:18 | 20 |
14 | 1:37:24 | 大牟田 | 福岡 | 16→14 | 藤本弘晃 | 0:09:07 | 5 |
15 | 1:37:30 | 一関商工 | 岩手 | 17→15 | 岩渕洋一郎 | 0:09:08 | 7 |
16 | 1:37:32 | 小林 | 宮崎 | 14→16 | 野崎覚 | 0:09:22 | 26 |
17 | 1:37:32 | 田村 | 福島 | 15→17 | 太田勝也 | 0:09:20 | 24 |
18 | 1:37:55 | 東京農大二 | 群馬 | 19→18 | 大野大 | 0:09:11 | 11 |
19 | 1:38:04 | 土岐商 | 岐阜 | 18→19 | 北川昌史 | 0:09:27 | 37 |
20 | 1:38:07 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | 22→20 | 吉野孝弘 | 0:09:06 | 4 |
21 | 1:38:14 | 佐野日大 | 栃木 | 24→21 | 岡﨑友美 | 0:09:12 | 12 |
22 | 1:38:19 | 出雲工 | 島根 | 23→22 | 山根雅士 | 0:09:17 | 18 |
23 | 1:38:22 | 倉敷 | 岡山 | 27→23 | 矢吹亮 | 0:09:10 | 10 |
24 | 1:38:32 | 瓊浦 | 北九州* | 28→24 | 馬場宣和 | 0:09:19 | 22 |
25 | 1:38:34 | 鎮西学院 | 長崎 | 26→25 | 楠本和典 | 0:09:24 | 34 |
26 | 1:38:35 | 上野工 | 三重 | 25→26 | 東山毅 | 0:09:32 | 46 |
27 | 1:38:39 | 生田東 | 南関東* | 29→27 | 田部谷誠人 | 0:09:22 | 26 |
28 | 1:38:42 | 熊野 | 広島 | 21→28 | 繁田喜博 | 0:09:42 | 51 |
29 | 1:38:48 | 高知工 | 高知 | 30→29 | 鎌倉啓憲 | 0:09:24 | 34 |
30 | 1:38:48 | 山武農 | 千葉 | 31→30 | 川嶋健 | 0:09:23 | 29 |
31 | 1:38:51 | 室蘭大谷 | 北海道 | 33→31 | 笹森孝丸 | 0:09:17 | 18 |
32 | 1:38:54 | 富山商 | 富山 | 20→32 | 竹内和也 | 0:09:55 | 57 |
33 | 1:38:57 | 九州学院 | 南九州* | 32→33 | 前田健太 | 0:09:27 | 37 |
34 | 1:39:03 | 藤枝明誠 | 静岡 | 34→34 | 原崎拓郎 | 0:09:23 | 29 |
35 | 1:39:08 | 鶴崎工 | 大分 | 36→35 | 瀧石徳巳 | 0:09:18 | 20 |
36 | 1:39:10 | 青森山田 | 青森 | 37→36 | 山口純矢 | 0:09:19 | 22 |
37 | 1:39:12 | 宇和島東 | 四国* | 35→37 | 山本洪司 | 0:09:29 | 40 |
38 | 1:39:19 | 由良育英 | 鳥取 | 39→38 | 泉竜治 | 0:09:15 | 14 |
39 | 1:39:32 | 西京 | 山口 | 40→39 | 白井健一 | 0:09:23 | 29 |
40 | 1:39:42 | 東京農大三 | 北関東* | 38→40 | 斉藤貴央 | 0:09:48 | 53 |
41 | 1:39:57 | 今治北 | 愛媛 | 41→41 | 八塚唯一 | 0:09:39 | 50 |
42 | 1:40:03 | 高松商 | 香川 | 42→42 | 藤原雅也 | 0:09:25 | 36 |
43 | 1:40:05 | 水城 | 茨城 | 43→43 | 大津翔 | 0:09:23 | 29 |
44 | 1:40:39 | 美方 | 福井 | 45→44 | 角森脩平 | 0:09:32 | 46 |
45 | 1:40:45 | 和歌山工 | 和歌山 | 44→45 | 中谷至 | 0:09:42 | 51 |
46 | 1:40:54 | 尾山台 | 石川 | 49→46 | 山本太一 | 0:09:23 | 29 |
47 | 1:41:00 | 山形中央 | 東北* | 48→47 | 丹羽昭智 | 0:09:30 | 42 |
48 | 1:41:04 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | 46→48 | 立花勝 | 0:09:50 | 56 |
49 | 1:41:04 | 恵庭南 | 北海道* | 47→49 | 池田友 | 0:09:49 | 54 |
50 | 1:41:24 | 沖縄工 | 沖縄 | 51→50 | 渡邊誠 | 0:09:27 | 37 |
51 | 1:41:26 | 智辯学園 | 奈良 | 52→51 | 樋口正圭 | 0:09:29 | 40 |
52 | 1:41:30 | 中越 | 新潟 | 53→52 | 浅野友彦 | 0:09:22 | 26 |
53 | 1:41:45 | 秋田工 | 秋田 | 50→53 | 山平健司 | 0:09:49 | 54 |
54 | 1:41:49 | 東海大山形 | 山形 | 54→54 | 辻村充 | 0:09:31 | 43 |
55 | 1:42:36 | 正則学園 | 東京 | 55→55 | 志村瑛希 | 0:09:59 | 58 |
56 | 1:42:40 | 山梨学院大附 | 山梨 | 56→56 | 熊谷隼人 | 0:09:35 | 49 |
57 | 1:42:45 | 清風 | 大阪 | 58→57 | 新出篤嗣 | 0:09:15 | 14 |
58 | 1:42:49 | 比叡山 | 滋賀 | 57→58 | 粕渕陽一 | 0:09:31 | 43 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第6区 5.0㎞
区間記録:0:14:16 木庭 啓 西脇工(兵庫) 44回(1993)赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:50:31 | 仙台育英 | 宮城 | 1→1 | 河野諭 | 0:14:58 | 5 |
2 | 1:50:32 | 西脇工 | 兵庫 | 2→2 | 大西亮輔 | 0:14:52 | 2 |
3 | 1:51:11 | 埼玉栄 | 埼玉 | 3→3 | 和田了輔 | 0:15:14 | 15 |
4 | 1:51:14 | 佐久長聖 | 長野 | 4→4 | 家高晋吾 | 0:15:04 | 6 |
5 | 1:51:23 | 世羅 | 中国* | 5→5 | 田丸義彦 | 0:15:09 | 11 |
6 | 1:51:56 | 中京大中京 | 東海* | 6→6 | 小久保仁 | 0:15:14 | 15 |
7 | 1:52:00 | 美馬商 | 徳島 | 7→7 | 川西淳文 | 0:15:11 | 14 |
8 | 1:52:05 | 大牟田 | 福岡 | 14→8 | 大津聖 | 0:14:41 | 1 |
9 | 1:52:06 | 鎮西 | 熊本 | 8→9 | 吉田繁 | 0:15:15 | 18 |
10 | 1:52:12 | 白石 | 佐賀 | 9→10 | 久保田崇 | 0:15:09 | 11 |
11 | 1:52:14 | 豊川工 | 愛知 | 10→11 | 戸澤哲二 | 0:15:09 | 11 |
12 | 1:52:15 | 報徳学園 | 近畿* | 12→12 | 渡部敬之 | 0:14:55 | 3 |
13 | 1:52:16 | 洛南 | 京都 | 11→13 | 宮本脩平 | 0:15:06 | 7 |
14 | 1:52:28 | 小林 | 宮崎 | 16→14 | 桂木憲二 | 0:14:56 | 4 |
15 | 1:52:40 | 田村 | 福島 | 17→15 | 野村顕弘 | 0:15:08 | 10 |
16 | 1:52:47 | 鹿児島実 | 鹿児島 | 13→16 | 佐野英彦 | 0:15:24 | 27 |
17 | 1:52:49 | 一関商工 | 岩手 | 15→17 | 佐々木進 | 0:15:19 | 21 |
18 | 1:53:10 | 土岐商 | 岐阜 | 19→18 | 大橋怜 | 0:15:06 | 7 |
19 | 1:53:12 | 東京農大二 | 群馬 | 18→19 | 斉藤伴和 | 0:15:17 | 20 |
20 | 1:53:29 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | 20→20 | 藤野大樹 | 0:15:22 | 25 |
21 | 1:53:35 | 佐野日大 | 栃木 | 21→21 | 黒尾大介 | 0:15:21 | 24 |
22 | 1:53:39 | 出雲工 | 島根 | 22→22 | 高見亮 | 0:15:20 | 22 |
23 | 1:53:54 | 瓊浦 | 北九州* | 24→23 | 三浦喜和 | 0:15:22 | 25 |
24 | 1:53:55 | 上野工 | 三重 | 26→24 | 池口昌秀 | 0:15:20 | 22 |
25 | 1:54:01 | 倉敷 | 岡山 | 23→25 | 四木賢一 | 0:15:39 | 38 |
26 | 1:54:03 | 九州学院 | 南九州* | 33→26 | 松浦良樹 | 0:15:06 | 7 |
27 | 1:54:07 | 室蘭大谷 | 北海道 | 31→27 | 細美達也 | 0:15:16 | 19 |
28 | 1:54:13 | 熊野 | 広島 | 28→28 | 中村祐介 | 0:15:31 | 32 |
29 | 1:54:17 | 藤枝明誠 | 静岡 | 34→29 | 村井勇二 | 0:15:14 | 15 |
30 | 1:54:19 | 生田東 | 南関東* | 27→30 | 前田拓哉 | 0:15:40 | 40 |
31 | 1:54:20 | 高知工 | 高知 | 29→31 | 田内良暁 | 0:15:32 | 33 |
32 | 1:54:33 | 富山商 | 富山 | 32→32 | 川開清一 | 0:15:39 | 38 |
33 | 1:54:41 | 宇和島東 | 四国* | 37→33 | 八十島純平 | 0:15:29 | 30 |
34 | 1:54:46 | 由良育英 | 鳥取 | 38→34 | 冨士原旭 | 0:15:27 | 28 |
35 | 1:54:48 | 鶴崎工 | 大分 | 35→35 | 宮崎泰典 | 0:15:40 | 40 |
36 | 1:54:52 | 山武農 | 千葉 | 30→36 | 内海隆志 | 0:16:04 | 53 |
37 | 1:54:58 | 鎮西学院 | 長崎 | 25→37 | 梅木一清 | 0:16:24 | 58 |
38 | 1:55:00 | 西京 | 山口 | 39→38 | 弘潤一 | 0:15:28 | 29 |
39 | 1:55:07 | 青森山田 | 青森 | 36→39 | 新谷潤 | 0:15:57 | 50 |
40 | 1:55:20 | 東京農大三 | 北関東* | 40→40 | 荒木友輔 | 0:15:38 | 37 |
41 | 1:55:44 | 今治北 | 愛媛 | 41→41 | 渡部哲弘 | 0:15:47 | 45 |
42 | 1:55:45 | 水城 | 茨城 | 43→42 | 宮本雄哉 | 0:15:40 | 40 |
43 | 1:56:26 | 高松商 | 香川 | 42→43 | 長尾淳 | 0:16:23 | 57 |
44 | 1:56:34 | 和歌山工 | 和歌山 | 45→44 | 木村翔 | 0:15:49 | 47 |
45 | 1:56:40 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | 48→45 | 阿部辰也 | 0:15:36 | 36 |
46 | 1:56:42 | 美方 | 福井 | 44→46 | 藤本良晴 | 0:16:03 | 52 |
47 | 1:56:52 | 山形中央 | 東北* | 47→47 | 石川大輔 | 0:15:52 | 48 |
48 | 1:56:55 | 尾山台 | 石川 | 46→48 | 半左雄大 | 0:16:01 | 51 |
49 | 1:56:59 | 恵庭南 | 北海道* | 49→49 | 伊藤大輔 | 0:15:55 | 49 |
50 | 1:57:04 | 中越 | 新潟 | 52→50 | 高野政広 | 0:15:34 | 34 |
51 | 1:57:07 | 智辯学園 | 奈良 | 51→51 | 国谷健二 | 0:15:41 | 43 |
52 | 1:57:08 | 沖縄工 | 沖縄 | 50→52 | 狩俣隆彦 | 0:15:44 | 44 |
53 | 1:57:14 | 秋田工 | 秋田 | 53→53 | 後藤勝 | 0:15:29 | 30 |
54 | 1:57:24 | 東海大山形 | 山形 | 54→54 | 横山貴範 | 0:15:35 | 35 |
55 | 1:58:33 | 清風 | 大阪 | 57→55 | 渡部龍 | 0:15:48 | 46 |
56 | 1:58:41 | 正則学園 | 東京 | 55→56 | 宇野堅太郎 | 0:16:05 | 54 |
57 | 1:58:54 | 比叡山 | 滋賀 | 58→57 | 村上洋二 | 0:16:05 | 54 |
58 | 1:59:02 | 山梨学院大附 | 山梨 | 56→58 | 鈴木章広 | 0:16:22 | 56 |
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
第7区 5.0㎞
区間記録:0:13:58 森口祐介 西脇工(兵庫) 49回(1998)赤字:区間新
通過 順位 |
通過 タイム |
高校 | 都道 府県 |
順位 変動 |
選手名 | 区間 タイム |
区間 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:05:04 | 仙台育英 | 宮城 | 1→1 | 江村健太郎 | 0:14:33 | 3 |
2 | 2:05:06 | 西脇工 | 兵庫 | 2→2 | 野々村寛典 | 0:14:34 | 4 |
3 | 2:05:18 | 佐久長聖 | 長野 | 4→3 | 佐藤清治 | 0:14:04 | 1 |
4 | 2:06:01 | 埼玉栄 | 埼玉 | 3→4 | 井野大輔 | 0:14:50 | 9 |
5 | 2:06:39 | 報徳学園 | 近畿* | 12→5 | 舞田勝義 | 0:14:24 | 2 |
6 | 2:06:49 | 美馬商 | 徳島 | 7→6 | 三宅善秋 | 0:14:49 | 8 |
7 | 2:06:50 | 中京大中京 | 東海* | 6→7 | 中尾勇生 | 0:14:54 | 11 |
8 | 2:06:51 | 大牟田 | 福岡 | 8→8 | 野村赳輔 | 0:14:46 | 6 |
9 | 2:07:10 | 洛南 | 京都 | 13→9 | 舟越裕介 | 0:14:54 | 11 |
10 | 2:07:10 | 鎮西 | 熊本 | 9→10 | 中原功一朗 | 0:15:04 | 18 |
11 | 2:07:14 | 小林 | 宮崎 | 14→11 | 祝田守 | 0:14:46 | 6 |
12 | 2:07:16 | 白石 | 佐賀 | 10→12 | 湯淺裕高 | 0:15:04 | 18 |
13 | 2:07:17 | 世羅 | 中国* | 5→13 | 花咲博雄 | 0:15:54 | 57 |
14 | 2:07:19 | 豊川工 | 愛知 | 11→14 | 白井敏章 | 0:15:05 | 20 |
15 | 2:07:33 | 一関商工 | 岩手 | 17→15 | 菅原勇二 | 0:14:44 | 5 |
16 | 2:07:57 | 田村 | 福島 | 15→16 | 新田和則 | 0:15:17 | 36 |
17 | 2:07:59 | 鹿児島実 | 鹿児島 | 16→17 | 壽藤修一 | 0:15:12 | 29 |
18 | 2:08:03 | 東京農大二 | 群馬 | 19→18 | 大沢正憲 | 0:14:51 | 10 |
19 | 2:08:24 | 藤沢翔陵 | 神奈川 | 20→19 | 柏倉渉 | 0:14:55 | 13 |
20 | 2:08:24 | 土岐商 | 岐阜 | 18→20 | 小倉隆史 | 0:15:14 | 31 |
21 | 2:08:31 | 佐野日大 | 栃木 | 21→21 | 影山淳一 | 0:14:56 | 14 |
22 | 2:08:49 | 出雲工 | 島根 | 22→22 | 佐藤弘章 | 0:15:10 | 27 |
23 | 2:09:01 | 瓊浦 | 北九州* | 23→23 | 生田智志 | 0:15:07 | 23 |
24 | 2:09:04 | 九州学院 | 南九州* | 26→24 | 石嶋智顕 | 0:15:01 | 17 |
25 | 2:09:08 | 倉敷 | 岡山 | 25→25 | 仲川直利 | 0:15:07 | 23 |
26 | 2:09:29 | 上野工 | 三重 | 24→26 | 八手幡大輔 | 0:15:34 | 48 |
27 | 2:09:36 | 高知工 | 高知 | 31→27 | 渡辺史侑 | 0:15:16 | 35 |
28 | 2:09:38 | 熊野 | 広島 | 28→28 | 名原武 | 0:15:25 | 43 |
29 | 2:09:42 | 生田東 | 南関東* | 30→29 | 小塩将輝 | 0:15:23 | 40 |
30 | 2:09:46 | 室蘭大谷 | 北海道 | 27→30 | 神田秀勝 | 0:15:39 | 50 |
31 | 2:09:51 | 由良育英 | 鳥取 | 34→31 | 田子康宏 | 0:15:05 | 20 |
32 | 2:09:51 | 山武農 | 千葉 | 36→32 | 山崎翼 | 0:14:59 | 15 |
33 | 2:09:59 | 西京 | 山口 | 38→33 | 井生知宏 | 0:14:59 | 15 |
34 | 2:10:03 | 鶴崎工 | 大分 | 35→34 | 古屋康之 | 0:15:15 | 33 |
35 | 2:10:04 | 藤枝明誠 | 静岡 | 29→35 | 野中敦史 | 0:15:47 | 53 |
36 | 2:10:20 | 宇和島東 | 四国* | 33→36 | 安岡義人 | 0:15:39 | 50 |
37 | 2:10:22 | 富山商 | 富山 | 32→37 | 井上建治 | 0:15:49 | 56 |
38 | 2:10:22 | 鎮西学院 | 長崎 | 37→38 | 船越公臣 | 0:15:24 | 41 |
39 | 2:10:31 | 青森山田 | 青森 | 39→39 | 玉谷学 | 0:15:24 | 41 |
40 | 2:10:46 | 東京農大三 | 北関東* | 40→40 | 中島一彰 | 0:15:26 | 44 |
41 | 2:10:52 | 今治北 | 愛媛 | 41→41 | 松田洋和 | 0:15:08 | 25 |
42 | 2:11:02 | 水城 | 茨城 | 42→42 | 佐藤肇 | 0:15:17 | 36 |
43 | 2:11:56 | 和歌山工 | 和歌山 | 44→43 | 松窪義朗 | 0:15:22 | 38 |
44 | 2:12:04 | 美方 | 福井 | 46→44 | 寺川進 | 0:15:22 | 38 |
45 | 2:12:09 | 村上桜ヶ丘 | 北信越* | 45→45 | 渡辺隆 | 0:15:29 | 46 |
46 | 2:12:09 | 恵庭南 | 北海道* | 49→46 | 斉藤久雄 | 0:15:10 | 27 |
47 | 2:12:11 | 高松商 | 香川 | 43→47 | 片岡宣人 | 0:15:45 | 52 |
48 | 2:12:19 | 智辯学園 | 奈良 | 51→48 | 宮坂正勝 | 0:15:12 | 29 |
49 | 2:12:20 | 秋田工 | 秋田 | 53→49 | 深田雄一 | 0:15:06 | 22 |
50 | 2:12:30 | 中越 | 新潟 | 50→50 | 井口歩 | 0:15:26 | 44 |
51 | 2:12:39 | 山形中央 | 東北* | 47→51 | 小田隼十 | 0:15:47 | 53 |
52 | 2:12:39 | 東海大山形 | 山形 | 54→52 | 今野正樹 | 0:15:15 | 33 |
53 | 2:12:42 | 尾山台 | 石川 | 48→53 | 篠田洋史 | 0:15:47 | 53 |
54 | 2:13:05 | 沖縄工 | 沖縄 | 52→54 | 照屋貴之 | 0:15:57 | 58 |
55 | 2:13:47 | 清風 | 大阪 | 55→55 | 中嶋宏和 | 0:15:14 | 31 |
56 | 2:14:03 | 比叡山 | 滋賀 | 57→56 | 池田哲也 | 0:15:09 | 26 |
57 | 2:14:14 | 正則学園 | 東京 | 56→57 | 志村瑞希 | 0:15:33 | 47 |
58 | 2:14:38 | 山梨学院大附 | 山梨 | 58→58 | 深澤昌彦 | 0:15:36 | 49 |
順位変動グラフ
順位変動表
高校 | 1区 | 2区 | 3区 | 4区 | 5区 | 6区 | 7区 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
仙台育英(宮城) | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
西脇工(兵庫) | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 |
佐久長聖(長野) | 9 | 10 | 6 | 5 | 4 | 4 | 3 |
埼玉栄(埼玉) | 12 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 |
報徳学園(近畿*) | 16 | 17 | 13 | 12 | 12 | 12 | 5 |
美馬商(徳島) | 7 | 11 | 10 | 9 | 7 | 7 | 6 |
中京大中京(東海*) | 5 | 9 | 7 | 6 | 6 | 6 | 7 |
大牟田(福岡) | 4 | 4 | 5 | 16 | 14 | 8 | 8 |
洛南(京都) | 19 | 16 | 15 | 10 | 11 | 13 | 9 |
鎮西(熊本) | 10 | 12 | 11 | 8 | 8 | 9 | 10 |
小林(宮崎) | 22 | 24 | 22 | 14 | 16 | 14 | 11 |
白石(佐賀) | 2 | 6 | 8 | 11 | 9 | 10 | 12 |
世羅(中国*) | 11 | 3 | 2 | 4 | 5 | 5 | 13 |
豊川工(愛知) | 6 | 7 | 9 | 7 | 10 | 11 | 14 |
一関商工(岩手) | 33 | 27 | 21 | 17 | 15 | 17 | 15 |
田村(福島) | 8 | 8 | 12 | 15 | 17 | 15 | 16 |
鹿児島実(鹿児島) | 15 | 13 | 14 | 13 | 13 | 16 | 17 |
東京農大二(群馬) | 27 | 31 | 20 | 19 | 18 | 19 | 18 |
藤沢翔陵(神奈川) | 48 | 43 | 26 | 22 | 20 | 20 | 19 |
土岐商(岐阜) | 21 | 19 | 17 | 18 | 19 | 18 | 20 |
佐野日大(栃木) | 37 | 25 | 24 | 24 | 21 | 21 | 21 |
出雲工(島根) | 38 | 30 | 31 | 23 | 22 | 22 | 22 |
瓊浦(北九州*) | 20 | 21 | 19 | 28 | 24 | 23 | 23 |
九州学院(南九州*) | 46 | 42 | 33 | 32 | 33 | 26 | 24 |
倉敷(岡山) | 43 | 38 | 29 | 27 | 23 | 25 | 25 |
上野工(三重) | 23 | 20 | 40 | 25 | 26 | 24 | 26 |
高知工(高知) | 25 | 26 | 32 | 30 | 29 | 31 | 27 |
熊野(広島) | 18 | 22 | 23 | 21 | 28 | 28 | 28 |
生田東(南関東*) | 39 | 32 | 34 | 29 | 27 | 30 | 29 |
室蘭大谷(北海道) | 34 | 40 | 37 | 33 | 31 | 27 | 30 |
由良育英(鳥取) | 35 | 28 | 41 | 39 | 38 | 34 | 31 |
山武農(千葉) | 32 | 36 | 30 | 31 | 30 | 36 | 32 |
西京(山口) | 51 | 51 | 44 | 40 | 39 | 38 | 33 |
鶴崎工(大分) | 47 | 46 | 43 | 36 | 35 | 35 | 34 |
藤枝明誠(静岡) | 36 | 35 | 36 | 34 | 34 | 29 | 35 |
宇和島東(四国*) | 30 | 37 | 35 | 35 | 37 | 33 | 36 |
富山商(富山) | 24 | 23 | 18 | 20 | 32 | 32 | 37 |
鎮西学院(長崎) | 44 | 41 | 39 | 26 | 25 | 37 | 38 |
青森山田(青森) | 13 | 14 | 16 | 37 | 36 | 39 | 39 |
東京農大三(北関東*) | 25 | 34 | 28 | 38 | 40 | 40 | 40 |
今治北(愛媛) | 28 | 29 | 27 | 41 | 41 | 41 | 41 |
水城(茨城) | 14 | 15 | 38 | 43 | 43 | 42 | 42 |
和歌山工(和歌山) | 40 | 39 | 48 | 44 | 45 | 44 | 43 |
美方(福井) | 41 | 45 | 46 | 45 | 44 | 46 | 44 |
村上桜ヶ丘(北信越*) | 42 | 47 | 49 | 46 | 48 | 45 | 45 |
恵庭南(北海道*) | 45 | 44 | 45 | 47 | 49 | 49 | 46 |
高松商(香川) | 50 | 49 | 47 | 42 | 42 | 43 | 47 |
智辯学園(奈良) | 49 | 50 | 52 | 52 | 51 | 51 | 48 |
秋田工(秋田) | 56 | 52 | 55 | 50 | 53 | 53 | 49 |
中越(新潟) | 56 | 56 | 53 | 53 | 52 | 50 | 50 |
山形中央(東北*) | 31 | 48 | 42 | 48 | 47 | 47 | 51 |
東海大山形(山形) | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 52 |
尾山台(石川) | 17 | 18 | 25 | 49 | 46 | 48 | 53 |
沖縄工(沖縄) | 55 | 53 | 51 | 51 | 50 | 52 | 54 |
清風(大阪) | 58 | 58 | 57 | 58 | 57 | 55 | 55 |
比叡山(滋賀) | 53 | 55 | 58 | 57 | 58 | 57 | 56 |
正則学園(東京) | 29 | 33 | 50 | 55 | 55 | 56 | 57 |
山梨学院大附(山梨) | 57 | 57 | 56 | 56 | 56 | 58 | 58 |