駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第16回出雲駅伝(2004)

開催日:2004年10月11日
総合順位 区間賞
コース
第01区   8.0㎞   出雲大社正面鳥居前→出雲市役所
第02区   5.8㎞   出雲市役所→斐川直江
第03区   8.5㎞   斐川直江→平田図書館前
第04区   6.5㎞   平田図書館前→鳶ヶ巣城前
第05区   5.0㎞   鳶ヶ巣城前→島根ワイナリー前
第06区 10.2㎞ 島根ワイナリー前→出雲ドーム前
全44.0㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 大学 記録
1 日本大 2:09:12
2 駒澤大 2:09:26
3 中央大 2:09:28
4 東海大 2:10:12
5 日本体育大 2:10:21
6 順天堂大 2:10:34
7 法政大 2:10:53
8 大東文化大 2:11:14
9 京都産業大 2:11:43
10 神奈川大 2:12:36
11 立命館大 2:13:08
12 東洋大 2:13:55
13 徳山大 2:14:54
14 東北選抜 2:16:09
15 中国四国選抜 2:16:25
16 IVYリーグ選抜 2:17:08
17 亜細亜大 2:17:55
18 北信越選抜 2:17:59
19 第一工業大 2:18:12
20 福岡大 2:18:44
21 愛知工業大 2:20:41
22 北海道選抜 2:21:19

区間賞

区間 距離 タイム 選手名 学年 大学 備考
1区 8.0㎞ 0:23:26 田子康宏 3 立命館大 区間新
2区 5.8㎞ 0:16:35 村上康則 3 順天堂大
3区 8.5㎞ 0:24:58 塩川雄也 4 駒澤大
4区 6.5㎞ 0:18:42 松岡佑起 1 順天堂大
5区 5.0㎞ 0:14:46 和田真幸 3 順天堂大
6区 10.2㎞ 0:29:44 ディラング・サイモン 1 日本大

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 8.0㎞ 出雲大社正面鳥居前→出雲市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 立命館大 0:23:26 田子康宏 3 0:23:26 1 ---
2 東海大 0:23:30 丸山敬三 3 0:23:30 2 ---
3 大東文化大 0:23:32 佐々木誠 4 0:23:32 3 ---
4 中央大 0:23:37 上野裕一 1 0:23:37 4 ---
5 駒澤大 0:23:39 田中宏樹 4 0:23:39 5 ---
6 日本大 0:23:40 岩井勇輝 4 0:23:40 6 ---
7 法政大 0:23:47 岡田拓也 3 0:23:47 7 ---
8 日本体育大 0:23:52 熊本剛 3 0:23:52 8 ---
9 順天堂大 0:23:58 清野純一 2 0:23:58 9 ---
10 徳山大 0:24:00 白濱三徳 4 0:24:00 10 ---
11 東北選抜 0:24:01 橘明徳
(東北大)
4 0:24:01 11 ---
12 京都産業大 0:24:03 森田司 4 0:24:03 12 ---
13 IVYリーグ選抜 0:24:07 ポール・モリソン
(プリンストン大)
0:24:07 13 ---
14 第一工業大 0:24:16 吉井賢 3 0:24:16 14 ---
15 神奈川大 0:24:16 竜田美幸 4 0:24:16 15 ---
16 福岡大 0:24:25 平湯和也 2 0:24:25 16 ---
17 北信越選抜 0:24:34 米田周平
(金沢星稜大)
4 0:24:34 17 ---
18 愛知工業大 0:24:36 牛山純一 3 0:24:36 18 ---
19 北海道選抜 0:24:38 大槻学
(札幌学院大)
4 0:24:38 19 ---
20 東洋大 0:24:39 宮下裕介 2 0:24:39 20 ---
21 中国四国選抜 0:24:42 松岡紘司
(広島経済大)
4 0:24:42 21 ---
22 亜細亜大 0:24:54 菊池昌寿 1 0:24:54 22 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  5.8㎞ 出雲市役所→斐川直江

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 日本大 0:40:22 蔭谷将良 4 0:16:42 2 6→1
2 立命館大 0:40:23 池田泰仁 3 0:16:57 9 1→2
3 駒澤大 0:40:24 鈴木俊佑 1 0:16:45 3 5→3
4 東海大 0:40:24 鈴木聡志 4 0:16:54 8 2→4
5 中央大 0:40:29 家高晋吾 4 0:16:52 6 4→5
6 順天堂大 0:40:33 村上康則 3 0:16:35 1 9→6
7 日本体育大 0:40:39 鷲見知彦 2 0:16:47 4 8→7
8 大東文化大 0:40:42 野宮章弘 3 0:17:10 12 3→8
9 法政大 0:40:50 圓井彰彦 2 0:17:03 10 7→9
10 京都産業大 0:40:51 村刺厚介 4 0:16:48 5 12→10
11 徳山大 0:40:52 林純二 4 0:16:52 6 10→11
12 神奈川大 0:41:25 清水大輔 4 0:17:09 11 15→12
13 東北選抜 0:41:31 ダグラス・ワンジャウ
(青森大)
2 0:17:30 16 11→13
14 第一工業大 0:41:52 坂口英範 1 0:17:36 17 14→14
15 IVYリーグ選抜 0:41:54 ジョナサン・ベル
(プリンストン大)
0:17:47 19 13→15
16 東洋大 0:41:58 尾田寛幸 2 0:17:19 13 20→16
17 北信越選抜 0:42:02 中島将太
(高岡法科大)
3 0:17:28 15 17→17
18 福岡大 0:42:06 満園和樹 4 0:17:41 18 16→18
19 中国四国選抜 0:42:09 宮廣祐規
(広島経済大)
2 0:17:27 14 21→19
20 愛知工業大 0:42:37 徳山雄太 3 0:18:01 20 18→20
21 亜細亜大 0:43:13 清原雅志 1 0:18:19 21 22→21
22 北海道選抜 0:43:36 川島啓太
(札幌学院大)
2 0:18:58 22 19→22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 8.5㎞ 斐川直江→平田図書館前

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 駒澤大 1:05:22 塩川雄也 4 0:24:58 1 3→1
2 日本大 1:05:29 下重正樹 3 0:25:07 3 1→2
3 東海大 1:05:32 越川秀宣 4 0:25:08 4 4→3
4 大東文化大 1:05:47 古川茂 4 0:25:05 2 8→4
5 日本体育大 1:05:48 北村聡 1 0:25:09 5 7→5
6 中央大 1:05:58 池永和樹 3 0:25:29 7 5→6
7 京都産業大 1:06:12 井川重史 3 0:25:21 6 10→7
8 法政大 1:06:25 原田誠 3 0:25:35 8 9→8
9 順天堂大 1:06:42 長谷川清 3 0:26:09 12 6→9
10 立命館大 1:07:09 森田知行 2 0:26:46 15 2→10
11 神奈川大 1:07:17 内野雅貴 4 0:25:52 9 12→11
12 徳山大 1:07:20 木田長 3 0:26:28 13 11→12
13 東北選抜 1:08:00 三浦雄太
(東北福祉大)
2 0:26:29 14 13→13
14 東洋大 1:08:01 渡辺史侑 3 0:26:03 10 16→14
15 中国四国選抜 1:08:16 末吉勇
(岡山大)
4 0:26:07 11 19→15
16 第一工業大 1:08:47 小林秀寿 3 0:26:55 16 14→16
17 IVYリーグ選抜 1:08:58 ジャロッド・シュウメイカー
(ダートマス大)
0:27:04 17 15→17
18 北信越選抜 1:09:22 西村博之
(高岡法科大)
3 0:27:20 19 17→18
19 福岡大 1:10:11 大石裕基 1 0:28:05 21 18→19
20 亜細亜大 1:10:25 阿久津浩 3 0:27:12 18 21→20
21 愛知工業大 1:11:11 野村真司 1 0:28:34 22 20→21
22 北海道選抜 1:11:16 大橋祐貴
(北教大旭川)
2 0:27:40 20 22→22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 6.5㎞ 平田図書館前→鳶ヶ巣城前

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 駒澤大 1:24:06 本宮隆良 3 0:18:44 2 1→1
2 日本大 1:24:29 土橋啓太 2 0:19:00 6 2→2
3 東海大 1:24:44 角田貴則 4 0:19:12 9 3→3
4 日本体育大 1:24:46 鶴留雄太 2 0:18:58 5 5→4
5 大東文化大 1:24:50 金塚洋輔 2 0:19:03 8 4→5
6 中央大 1:24:51 山本亮 2 0:18:53 4 6→6
7 京都産業大 1:25:14 辻裕樹 4 0:19:02 7 7→7
8 法政大 1:25:15 秋山和稔 3 0:18:50 3 8→8
9 順天堂大 1:25:24 松岡佑起 1 0:18:42 1 9→9
10 神奈川大 1:26:38 小村章悟 1 0:19:21 11 11→10
11 徳山大 1:26:48 長濱誠志 4 0:19:28 12 12→11
12 立命館大 1:27:00 富永崇 3 0:19:51 16 10→12
13 東洋大 1:27:16 関吉秀児 1 0:19:15 10 14→13
14 東北選抜 1:27:42 荒朋裕
(東北学院大)
2 0:19:42 14 13→14
15 中国四国選抜 1:28:15 矢野秀明
(島根大)
4 0:19:59 19 15→15
16 第一工業大 1:28:43 前田翼 2 0:19:56 18 16→16
17 IVYリーグ選抜 1:28:51 ジョッシュ・オールドウェイ
(プリンストン大)
0:19:53 17 17→17
18 北信越選抜 1:29:08 坂本尚徳
(新潟大)
2 0:19:46 15 18→18
19 亜細亜大 1:29:56 八木澤宏 1 0:19:31 13 20→19
20 福岡大 1:30:47 近藤隆太 3 0:20:36 21 19→20
21 北海道選抜 1:31:39 青木健祐
(札幌学院大)
2 0:20:23 20 22→21
22 愛知工業大 1:32:32 羽根啓介 2 0:21:21 22 21→22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 5.0㎞ 鳶ヶ巣城前→島根ワイナリー前

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 駒澤大 1:39:09 大坪祐樹 2 0:15:03 8 1→1
2 日本大 1:39:28 阿久津尚 1 0:14:59 5 2→2
3 東海大 1:39:38 倉平幸治 3 0:14:54 3 3→3
4 中央大 1:39:40 田村航 3 0:14:49 2 6→4
5 日本体育大 1:39:47 後藤宣広 4 0:15:01 7 4→5
6 大東文化大 1:39:49 佐々木悟 1 0:14:59 5 5→6
7 順天堂大 1:40:10 和田真幸 3 0:14:46 1 9→7
8 法政大 1:40:21 友廣哲也 2 0:15:06 9 8→8
9 京都産業大 1:40:23 大西毅彦 2 0:15:09 10 7→9
10 神奈川大 1:41:35 坂本純一 3 0:14:57 4 10→10
11 徳山大 1:42:16 岡田京大 1 0:15:28 12 11→11
12 立命館大 1:42:37 大前喬之 4 0:15:37 15 12→12
13 東洋大 1:42:45 末上哲平 2 0:15:29 13 13→13
14 中国四国選抜 1:43:41 井端大介
(岡山大)
4 0:15:26 11 15→14
15 東北選抜 1:43:43 鈴木桂介
(東北福祉大)
3 0:16:01 19 14→15
16 第一工業大 1:44:18 ゼレカ・タヂッセ・メイサ 1 0:15:35 14 16→16
17 IVYリーグ選抜 1:44:51 ジョン・トラオゴット
(ハーヴァード大)
0:16:00 18 17→17
18 北信越選抜 1:45:03 上條晃良
(信州大)
3 0:15:55 17 18→18
19 亜細亜大 1:46:05 辻拓郎 2 0:16:09 21 19→19
20 福岡大 1:46:33 永尾健太 4 0:15:46 16 20→20
21 北海道選抜 1:48:06 小野弘貴
(札幌学院大)
2 0:16:27 22 21→21
22 愛知工業大 1:48:37 中村昌利 1 0:16:05 20 22→22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 10.2㎞ 島根ワイナリー前→出雲ドーム前

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 日本大 2:09:12 ディラング・サイモン 1 0:29:44 1 2→1
2 駒澤大 2:09:26 佐藤慎悟 3 0:30:17 3 1→2
3 中央大 2:09:28 高橋憲昭 4 0:29:48 2 4→3
4 東海大 2:10:12 一井裕介 3 0:30:34 7 3→4
5 日本体育大 2:10:21 保科光作 2 0:30:34 7 5→5
6 順天堂大 2:10:34 今井正人 2 0:30:24 4 7→6
7 法政大 2:10:53 田中宏幸 2 0:30:32 6 8→7
8 大東文化大 2:11:14 菊川浩史 2 0:31:25 12 6→8
9 京都産業大 2:11:43 上間翔太 4 0:31:20 11 9→9
10 神奈川大 2:12:36 森脇佑紀 2 0:31:01 9 10→10
11 立命館大 2:13:08 稲井義幸 3 0:30:31 5 12→11
12 東洋大 2:13:55 黒崎拓克 1 0:31:10 10 13→12
13 徳山大 2:14:54 秋澤潤弥 2 0:32:38 18 11→13
14 東北選抜 2:16:09 相澤達也
(仙台大)
4 0:32:26 17 15→14
15 中国四国選抜 2:16:25 兼重仁彦
(山口大)
2 0:32:44 19 14→15
16 IVYリーグ選抜 2:17:08 エドワード・ベイカー
(ハーヴァード大)
0:32:17 16 17→16
17 亜細亜大 2:17:55 飯嶋渉 2 0:31:50 13 19→17
18 北信越選抜 2:17:59 西塔欣史
(信州大)
3 0:32:56 20 18→18
19 第一工業大 2:18:12 手塚健星 3 0:33:54 22 16→19
20 福岡大 2:18:44 中島裕之 2 0:32:11 15 20→20
21 愛知工業大 2:20:41 松田康成 4 0:32:04 14 22→21
22 北海道選抜 2:21:19 児玉健路
(札幌学院大)
3 0:33:13 21 21→22



スポンサーリンク




スポンサーリンク