駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第11回出雲駅伝(1999)

開催日:1999年10月10日
総合順位 区間賞
コース
第01区   7.2㎞   出雲大社正面鳥居前→出雲高浜
第02区   6.0㎞   出雲高浜→出雲神立
第03区   5.7㎞   出雲神立→斐川町立中部小学校
第04区   5.6㎞   斐川町立中部小学校→平田市教育会館
第05区   7.3㎞   平田市教育会館→鳶ケ巣城前
第06区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場
全43.1㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 大学 タイム
1 順天堂大学 2:04:57
2 山梨学院大学 2:05:20
3 駒澤大学 2:06:16
4 中央大学 2:07:02
5 神奈川大学 2:07:04
6 京都産業大学 2:07:15
7 大東文化大学 2:07:34
8 日本大学 2:07:50
9 第一工業大学 2:09:15
10 東洋大学 2:09:35
11 東海大学 2:09:49
12 広島経済大学 2:11:35
13 名古屋商科大学 2:11:39
14 中国四国学連選抜 2:11:55
15 鹿屋体育大学 2:12:07
16 早稲田大学 2:13:36
17 米国アイビーリーグ選抜 2:13:50
18 立命館大学 2:15:55
19 北海道学連選抜 2:16:45
20 北信越学連選抜 2:17:59
21 東北学連選抜 2:19:41

区間賞

距離 タイム 選手 学年 大学 備考
1区 7.2㎞ 0:20:22 アジス・ドリウッジ 3 第一工業大学
2区 6.0㎞ 0:16:52 古田 哲弘 4 山梨学院大学
3区 5.7㎞ 0:16:01 大浜 洋平 4 山梨学院大学
4区 5.6㎞ 0:16:06 野口 英盛 2 順天堂大学
5区 7.3㎞ 0:21:20 西田 隆維 4 駒澤大学 区間新
6区 11.3㎞ 0:33:43 高橋 謙介 3 順天堂大学


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 7.2㎞ 出雲大社正面鳥居前→出雲高浜

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 第一工業大学 0:20:22 アジス・ドリウッジ 3 0:20:22 1 ---
2 鹿屋体育大学 0:20:24 永田宏一郎 3 0:20:24 2 ---
3 順天堂大学 0:20:24 入船 満 2 0:20:24 3 ---
4 京都産業大学 0:20:26 村山 豪 4 0:20:26 4 ---
5 大東文化大学 0:20:34 真名子 圭 3 0:20:34 5 ---
6 山梨学院大学 0:20:36 宮原 充普 4 0:20:36 6 ---
7 東海大学 0:20:40 柴田 真一 2 0:20:40 7 ---
8 駒澤大学 0:20:42 大西 雄三 4 0:20:42 8 ---
9 日本大学 0:20:44 和田 正人 2 0:20:44 9 ---
10 中央大学 0:20:45 杉山 智基 2 0:20:45 10 ---
11 広島経済大学 0:20:46 石田 達識 4 0:20:46 11 ---
12 名古屋商科大学 0:20:47 田丸 純 3 0:20:47 12 ---
13 東洋大学 0:20:48 秋葉 正人 3 0:20:48 13 ---
14 神奈川大学 0:21:02 田中 俊也 2 0:21:02 14 ---
15 中国四国学連選抜 0:21:14 青木 博志
(徳山大学)
3 0:21:14 15 ---
16 米国アイビーリーグ選抜 0:21:25 カーシー・オーシャ
(コロンビア大)
0:21:25 16 ---
17 北信越学連選抜 0:21:36 横打 史雄
(信州大学)
4 0:21:36 17 ---
18 立命館大学 0:21:57 阿野 貴志 1 0:21:57 18 ---
19 早稲田大学 0:21:58 前田 泰秀 4 0:21:58 19 ---
20 東北学連選抜 0:22:18 上杉 直史
(東北大学)
4 0:22:18 20 ---
21 北海道学連選抜 0:22:23 新木 剛史
(北海道大学)
2 0:22:23 21 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  6.0㎞ 出雲高浜→出雲神立

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 順天堂大学 0:37:27 岩水 嘉孝 2 0:17:03 2 3→1
2 第一工業大学 0:37:27 アファダス・モハメド 2 0:17:05 3 1→2
3 山梨学院大学 0:37:28 古田 哲弘 4 0:16:52 1 6→3
4 駒澤大学 0:37:54 揖斐 祐治 2 0:17:12 4 8→4
5 京都産業大学 0:37:57 山本 功児 3 0:17:31 8 4→5
6 大東文化大学 0:38:07 金子 宣隆 2 0:17:33 9 5→6
7 日本大学 0:38:09 巽 浩二 4 0:17:25 5 9→7
8 東洋大学 0:38:18 石川 末廣 2 0:17:30 7 13→8
9 鹿屋体育大学 0:38:21 小田 多一 4 0:17:57 13 2→9
10 中央大学 0:38:28 永井 順明 3 0:17:43 10 10→10
11 神奈川大学 0:38:28 野々口 修 4 0:17:26 6 14→11
12 東海大学 0:38:30 横山 周二 3 0:17:50 12 7→12
13 名古屋商科大学 0:38:53 前田 尚人 2 0:18:06 15 12→13
14 広島経済大学 0:38:59 山口 誓己 4 0:18:13 16 11→14
15 中国四国学連選抜 0:39:00 大川 陽
(徳山大学)
4 0:17:46 11 15→15
16 早稲田大学 0:39:57 矢花 誠 2 0:17:59 14 19→16
17 米国アイビーリーグ選抜 0:40:13 ブロック・テスマン
(ブラウン大)
0:18:48 18 16→17
18 立命館大学 0:40:23 西田 雄士 2 0:18:26 17 18→18
19 北信越学連選抜 0:40:26 尾身 健太
(新潟大学)
3 0:18:50 19 17→19
20 北海道学連選抜 0:41:19 鈴木 康介
(札幌学院大学)
1 0:18:56 20 21→20
21 東北学連選抜 0:41:42 佐々木昌仁
(仙台大学)
4 0:19:24 21 20→21

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 5.7㎞ 出雲神立→斐川町立中部小学校

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 山梨学院大学 0:53:29 大浜 洋平 4 0:16:01 1 3→1
2 順天堂大学 0:53:29 奥田真一郎 2 0:16:02 2 1→2
3 京都産業大学 0:54:01 前田 貴史 4 0:16:04 3 5→3
4 駒澤大学 0:54:24 布施 知進 1 0:16:30 6 4→4
5 日本大学 0:54:38 中山 隆 3 0:16:29 5 7→5
6 第一工業大学 0:54:42 杉本 勉 3 0:17:15 14 2→6
7 中央大学 0:54:51 板山 学 3 0:16:23 4 10→7
8 大東文化大学 0:54:53 富岡 三成 1 0:16:46 8 6→8
9 神奈川大学 0:55:02 鈴木健太郎 3 0:16:34 7 11→9
10 東洋大学 0:55:06 中井 博之 4 0:16:48 9 8→10
11 東海大学 0:55:25 米田 尚人 1 0:16:55 11 12→11
12 鹿屋体育大学 0:55:26 田村 哲英 3 0:17:05 13 9→12
13 広島経済大学 0:55:52 渕山 祐行 3 0:16:53 10 14→13
14 中国四国学連選抜 0:55:57 竹安 昌彦
(徳山大学)
1 0:16:57 12 15→14
15 名古屋商科大学 0:56:12 李 忠民 2 0:17:19 16 13→15
16 早稲田大学 0:57:24 酒井 理弘 3 0:17:27 17 16→16
17 米国アイビーリーグ選抜 0:57:28 ネビル・ディービー
(ブラウン大)
0:17:15 14 17→17
18 立命館大学 0:57:56 山菅 善樹 3 0:17:33 18 18→18
19 北信越学連選抜 0:58:23 木下 尊詳
(福井工業大学)
1 0:17:57 19 19→19
20 北海道学連選抜 0:59:22 望月 昭雄
(拓殖大北海道短大)
1 0:18:03 20 20→20
21 東北学連選抜 1:00:41 渡辺 哲也
(仙台大学)
2 0:18:59 21 21→21

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 5.6㎞ 斐川町立中部小学校→平田市教育会館

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 順天堂大学 1:09:35 野口 英盛 2 0:16:06 1 2→1
2 山梨学院大学 1:09:53 黒岩 新弥 4 0:16:24 3 1→2
3 京都産業大学 1:10:42 天野 賢哉 1 0:16:41 7 3→3
4 駒澤大学 1:10:53 松村 拓希 1 0:16:29 5 4→4
5 大東文化大学 1:11:19 橘 義昭 2 0:16:26 4 8→5
6 神奈川大学 1:11:19 相馬 雄太 2 0:16:17 2 9→6
7 中央大学 1:11:20 中川 康隆 4 0:16:29 5 7→7
8 日本大学 1:11:44 清水 将也 1 0:17:06 11 5→8
9 東洋大学 1:11:48 奥田 孝志 1 0:16:42 8 10→9
10 第一工業大学 1:11:59 渡邊 佳季 4 0:17:17 14 6→10
11 東海大学 1:12:18 伊藤 孝志 3 0:16:53 9 11→11
12 鹿屋体育大学 1:12:47 徳重 祐児 1 0:17:21 15 12→12
13 広島経済大学 1:12:48 二野宮 誠 4 0:16:56 10 13→13
14 中国四国学連選抜 1:13:13 坂本 将治
(徳山大学)
1 0:17:16 13 14→14
15 名古屋商科大学 1:13:22 下田 達也 3 0:17:10 12 15→15
16 早稲田大学 1:14:50 長澤 卓 4 0:17:26 17 16→16
17 米国アイビーリーグ選抜 1:14:53 アメリゴ・ロッチ
(コロンビア大)
0:17:25 16 17→17
18 立命館大学 1:15:55 小山 貴史 2 0:17:59 20 18→18
19 北信越学連選抜 1:16:10 徳和 純一
(金沢経済大学)
2 0:17:47 18 19→19
20 北海道学連選抜 1:17:40 鈴木 弘教
(北海道大学)
4 0:18:18 21 20→20
21 東北学連選抜 1:18:28 山田 泰広
(山形大学)
3 0:17:47 18 21→21

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 7.3㎞ 平田市教育会館→鳶ケ巣城前

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 順天堂大学 1:31:14 宮井 将治 3 0:21:39 5 1→1
2 山梨学院大学 1:31:26 尾崎 輝人 3 0:21:33 4 2→2
3 駒澤大学 1:32:13 西田 隆維 4 0:21:20 1 4→3
4 京都産業大学 1:32:35 坂下 智一 2 0:21:53 8 3→4
5 神奈川大学 1:32:46 辻原 幸生 4 0:21:27 2 6→5
6 中央大学 1:32:50 藤原 正和 1 0:21:30 3 7→6
7 大東文化大学 1:33:01 松浦 仁一 3 0:21:42 6 5→7
8 東洋大学 1:33:47 柏原 誠司 4 0:21:59 9 9→8
9 日本大学 1:33:53 渡辺 尚幹 3 0:22:09 10 8→9
10 東海大学 1:34:03 西村 哲生 3 0:21:45 7 11→10
11 第一工業大学 1:34:51 前田 明彦 3 0:22:52 16 10→11
12 鹿屋体育大学 1:35:19 浅岡 斉 2 0:22:32 11 12→12
13 中国四国学連選抜 1:35:45 五十嵐基博
(広島大学)
4 0:22:32 11 14→13
14 広島経済大学 1:35:51 松本 栄治 3 0:23:03 17 13→14
15 名古屋商科大学 1:36:26 村木 力 3 0:23:04 18 15→15
16 早稲田大学 1:37:33 西畑 良俊 1 0:22:43 14 16→16
17 米国アイビーリーグ選抜 1:37:41 ジェームス・ベテリーノ
(ブラウン大)
0:22:48 15 17→17
18 立命館大学 1:39:20 徳岡 茂樹 4 0:23:25 19 18→18
19 北信越学連選抜 1:39:54 北村 真司
(福井工業大学)
4 0:23:44 21 19→19
20 北海道学連選抜 1:40:22 富田 哲郎
(北海道大学)
1 0:22:42 13 20→20
21 東北学連選抜 1:42:00 河野 修平
(福島大学)
4 0:23:32 20 21→21

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 順天堂大学 2:04:57 高橋 謙介 3 0:33:43 1 1→1
2 山梨学院大学 2:05:20 西川 哲生 4 0:33:54 2 2→2
3 駒澤大学 2:06:16 神屋 伸行 2 0:34:03 4 3→3
4 中央大学 2:07:02 藤田 将弘 4 0:34:12 5 6→4
5 神奈川大学 2:07:04 小松 直人 4 0:34:18 6 5→5
6 京都産業大学 2:07:15 諏訪 博志 2 0:34:40 9 4→6
7 大東文化大学 2:07:34 秋山羊一郎 2 0:34:33 8 7→7
8 日本大学 2:07:50 山本 佑樹 4 0:33:57 3 9→8
9 第一工業大学 2:09:15 下森 直 4 0:34:24 7 11→9
10 東洋大学 2:09:35 生田 直人 2 0:35:48 13 8→10
11 東海大学 2:09:49 岩本 亮介 4 0:35:46 12 10→11
12 広島経済大学 2:11:35 鍋島 隆志 4 0:35:44 11 14→12
13 名古屋商科大学 2:11:39 井口 英明 4 0:35:13 10 15→13
14 中国四国学連選抜 2:11:55 山本 吉洋
(徳山工業高専)
5 0:36:10 16 13→14
15 鹿屋体育大学 2:12:07 松村 勲 M1 0:36:48 19 12→15
16 早稲田大学 2:13:36 阿部幸太郎 3 0:36:03 14 16→16
17 米国アイビーリーグ選抜 2:13:50 トマス・クルース
(コロンビア大)
0:36:09 15 17→17
18 立命館大学 2:15:55 角本 啓二 4 0:36:35 18 18→18
19 北海道学連選抜 2:16:45 片岡 祐介
(北海道教育大学)
2 0:36:23 17 20→19
20 北信越学連選抜 2:17:59 守屋 慶
(信州大学)
4 0:38:05 21 19→20
21 東北学連選抜 2:19:41 秋庭 正司
(東北学院大学)
3 0:37:41 20 21→21



スポンサーリンク




スポンサーリンク