駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第7回出雲駅伝(1995)

開催日:1995年10月10日
総合順位 区間賞
コース
第01区   6.0㎞   浜山公園陸上競技場→出雲市役所
第02区   7.7㎞   出雲市役所→斐川町立中部小学校
第03区   5.3㎞   斐川町立中部小学校→平田市教育会館
第04区   5.3㎞   平田市教育会館→平田市役所
第05区   7.0㎞   平田市役所→鳶ケ巣城前
第06区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場
全42.6㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 大学 タイム
1 山梨学院大学 2:04:34
2 早稲田大学 2:05:33
3 中央大学 2:06:32
4 神奈川大学 2:07:02
5 関西大学 2:08:27
6 日本大学 2:08:40
7 東海大学 2:09:07
8 広島経済大学 2:09:31
9 専修大学 2:09:39
10 京都産業大学 2:09:40
11 東京農業大学 2:10:03
12 東洋大学 2:10:32
13 日本体育大学 2:11:05
14 鹿屋体育大学 2:11:27
15 北海道学連選抜 2:12:28
16 中国四国学連選抜 2:13:40
17 第一工業大学 2:14:26
18 東北学連選抜 2:14:47
19 愛知工業大学 2:15:39
20 北信越学連選抜 2:18:07

区間賞

距離 タイム 選手 学年 大学 備考
1区 6.0㎞ 0:17:19 榎木 和貴 3 中央大学
2区 7.7㎞ 0:22:17 小林 雅幸 3 早稲田大学
3区 5.3㎞ 0:15:40 渡邊 聡 1 神奈川大学
4区 5.3㎞ 0:15:24 高津 智一 2 神奈川大学
5区 7.0㎞ 0:20:25 平田 雅人 4 山梨学院大学
6区 11.3㎞ 0:32:32 ステファン・マヤカ 4 山梨学院大学


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 6.0㎞ 浜山公園陸上競技場→出雲市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 中央大学 0:17:19 榎木 和貴 3 0:17:19 1 ---
2 山梨学院大学 0:17:20 藤脇 友介 4 0:17:20 2 ---
3 日本大学 0:17:20 山本 豪 4 0:17:20 3 ---
4 神奈川大学 0:17:20 市川 大輔 3 0:17:20 4 ---
5 早稲田大学 0:17:27 中村 英幸 2 0:17:27 5 ---
6 東京農業大学 0:17:29 加藤 俊英 4 0:17:29 6 ---
7 関西大学 0:17:36 荻野 純人 4 0:17:36 7 ---
8 東海大学 0:17:37 高塚 和利 1 0:17:37 8 ---
9 東洋大学 0:17:41 竹内 秀和 3 0:17:41 9 ---
9 中国四国学連選抜 0:17:41 樋口 俊志
(徳山大学)
3 0:17:41 9 ---
11 鹿屋体育大学 0:17:42 松村 勲 1 0:17:42 11 ---
12 北海道学連選抜 0:17:44 山崎 英哉
(北海道教育大学)
4 0:17:44 12 ---
13 京都産業大学 0:17:47 森 兼二 1 0:17:47 13 ---
14 東北学連選抜 0:17:49 井上 典久
(東北大学)
3 0:17:49 14 ---
15 広島経済大学 0:17:55 長尾 幸保 3 0:17:55 15 ---
16 専修大学 0:18:03 中原 大輔 3 0:18:03 16 ---
17 愛知工業大学 0:18:11 奥野 佳宏 2 0:18:11 17 ---
18 日本体育大学 0:18:13 田口 篤 1 0:18:13 18 ---
19 第一工業大学 0:18:18 赤城 圭介 2 0:18:18 19 ---
20 北信越学連選抜 0:18:55 森 正
(金沢大学)
4 0:18:55 20 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  7.7㎞ 出雲市役所→斐川町立中部小学校

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 早稲田大学 0:39:44 小林 雅幸 3 0:22:17 1 5→1
2 中央大学 0:39:48 松田 和宏 3 0:22:29 2 1→2
3 山梨学院大学 0:39:53 中馬 大輔 2 0:22:33 3 2→3
4 神奈川大学 0:40:05 中野 幹生 2 0:22:45 4 4→4
5 東京農業大学 0:40:26 日向 栄次 4 0:22:57 5 6→5
6 日本大学 0:40:27 水田 貴士 4 0:23:07 7 3→6
7 京都産業大学 0:40:51 前原 一樹 4 0:23:04 6 13→7
8 東海大学 0:40:52 横山 景 3 0:23:15 9 8→8
9 広島経済大学 0:41:03 城 英樹 2 0:23:08 8 15→9
10 関西大学 0:41:23 天野 右文 4 0:23:47 12 7→10
11 鹿屋体育大学 0:41:27 村瀬恵太郎 4 0:23:45 11 11→11
12 東洋大学 0:41:29 佐藤 武 2 0:23:48 13 9→12
13 専修大学 0:41:41 三瓶 智 3 0:23:38 10 16→13
14 日本体育大学 0:42:11 野田 道胤 3 0:23:58 14 18→14
15 中国四国学連選抜 0:42:14 松村 淳一
(徳山大学)
4 0:24:33 17 9→15
16 東北学連選抜 0:42:21 加藤 弘朗
(仙台大学)
4 0:24:32 16 14→16
17 愛知工業大学 0:42:32 山崎 貴博 2 0:24:21 15 17→17
18 北海道学連選抜 0:42:42 太田 崇
(札幌学院大学)
1 0:24:58 19 12→18
19 第一工業大学 0:43:04 西田 淳一 3 0:24:46 18 19→19
20 北信越学連選抜 0:44:07 坂東 拳
(福井工業大学)
2 0:25:12 20 20→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 5.3㎞ 斐川町立中部小学校→平田市教育会館

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 中央大学 0:55:35 石本 文人 1 0:15:47 2 2→1
2 神奈川大学 0:55:45 渡邊 聡 1 0:15:40 1 4→2
3 山梨学院大学 0:55:51 川口 智宏 4 0:15:58 5 3→3
4 早稲田大学 0:56:04 梅木 蔵雄 2 0:16:20 12 1→4
5 東京農業大学 0:56:16 本田 義治 3 0:15:50 4 5→5
6 日本大学 0:56:25 近藤 健介 2 0:15:58 5 6→6
7 東海大学 0:57:06 西沢 洋務 2 0:16:14 9 8→7
8 京都産業大学 0:57:14 松下 範生 4 0:16:23 13 7→8
9 東洋大学 0:57:17 酒井 俊幸 1 0:15:48 3 12→9
10 広島経済大学 0:57:21 左達 恵 1 0:16:18 11 9→10
11 鹿屋体育大学 0:57:44 中畑 敏秀 4 0:16:17 10 11→11
12 専修大学 0:57:53 小西 純 4 0:16:12 8 13→12
13 関西大学 0:57:56 酒居 徹地 3 0:16:33 16 10→13
14 日本体育大学 0:58:18 北山 智 1 0:16:07 7 14→14
15 愛知工業大学 0:59:00 上野 大助 1 0:16:28 14 17→15
16 中国四国学連選抜 0:59:07 清水 俊和
(岡山理科大学)
2 0:16:53 18 15→16
17 北海道学連選抜 0:59:11 阿部 元輝
(北海道大学)
4 0:16:29 15 18→17
18 東北学連選抜 0:59:12 上野俊一朗
(東北大学)
M1 0:16:51 17 16→18
19 第一工業大学 1:00:23 林田 克則 4 0:17:19 20 19→19
20 北信越学連選抜 1:01:00 早川 真也
(新潟大学)
4 0:16:53 18 20→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 5.3㎞ 平田市教育会館→平田市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 神奈川大学 1:11:09 高津 智一 2 0:15:24 1 2→1
2 中央大学 1:11:23 遠藤 智久 2 0:15:48 6 1→2
3 山梨学院大学 1:11:37 森政 辰巳 1 0:15:46 5 3→3
4 早稲田大学 1:12:02 鈴木 公 4 0:15:58 10 4→4
5 東京農業大学 1:12:13 稲垣 竜治 2 0:15:57 9 5→5
6 日本大学 1:12:34 細井 良則 2 0:16:09 14 6→6
7 東海大学 1:12:41 鈴木 政徳 4 0:15:35 3 7→7
8 京都産業大学 1:12:47 国井 利文 2 0:15:33 2 8→8
9 東洋大学 1:13:11 小林 諭 3 0:15:54 7 9→9
10 広島経済大学 1:13:15 原田 康二 1 0:15:54 7 10→10
11 関西大学 1:13:39 田中正太郎 4 0:15:43 4 13→11
12 専修大学 1:14:00 今井 秀和 1 0:16:07 13 12→12
13 日本体育大学 1:14:17 志藤 純 3 0:15:59 11 14→13
14 鹿屋体育大学 1:14:25 井上 力哉 4 0:16:41 19 11→14
15 東北学連選抜 1:15:38 丹内 清人
(東北福祉大学)
2 0:16:26 15 18→15
16 中国四国学連選抜 1:15:46 村井 啓一
(松山大学)
3 0:16:39 16 16→16
17 北海道学連選抜 1:15:50 片山 純
(札幌学院大学)
3 0:16:39 16 17→17
18 愛知工業大学 1:16:10 羽多野隆三 3 0:17:10 20 15→18
19 第一工業大学 1:17:02 八坂 純一 3 0:16:39 16 19→19
20 北信越学連選抜 1:17:05 高見 弘樹
(福井工業大学)
3 0:16:05 12 20→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 7.0㎞ 平田市役所→鳶ケ巣城前

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 神奈川大学 1:31:38 高嶋 康司 2 0:20:29 2 4→1
2 山梨学院大学 1:32:02 平田 雅人 4 0:20:25 1 1→2
3 中央大学 1:32:19 綱崎 真二 4 0:20:56 6 3→3
4 早稲田大学 1:32:54 荒川 誠 2 0:20:52 5 2→4
5 東京農業大学 1:33:31 酒井 政人 1 0:21:18 9 11→5
6 日本大学 1:33:35 沼尻 英昭 4 0:21:01 7 6→6
7 京都産業大学 1:33:54 山本 敏之 3 0:21:07 8 10→7
8 東海大学 1:33:59 高瀬 晋治 4 0:21:18 9 7→8
9 関西大学 1:34:20 岩熊 勇治 3 0:20:41 3 5→9
10 広島経済大学 1:34:38 中島 潤 2 0:21:23 12 8→10
11 専修大学 1:34:50 湯浅 龍雄 2 0:20:50 4 9→11
12 東洋大学 1:34:58 谷 秀行 2 0:21:47 15 12→12
13 日本体育大学 1:35:35 平山 勝重 4 0:21:18 9 13→13
14 鹿屋体育大学 1:35:51 石岡 一洋 M1 0:21:26 13 14→14
15 北海道学連選抜 1:37:32 三上 雅等
(札幌学院大学)
3 0:21:42 14 15→15
16 東北学連選抜 1:37:39 辻浦 勝利
(青森大学)
1 0:22:01 19 18→16
17 中国四国学連選抜 1:37:42 杉野 健二
(松山大学)
3 0:21:56 18 16→17
18 愛知工業大学 1:38:02 山森 丈士 1 0:21:52 16 19→18
19 第一工業大学 1:38:57 山口喜代治 3 0:21:55 17 17→19
20 北信越学連選抜 1:39:15 島田 誠
(信州大学)
3 0:22:10 20 20→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 山梨学院大学 2:04:34 ステファン・マヤカ 4 0:32:32 1 2→1
2 早稲田大学 2:05:33 渡辺 康幸 4 0:32:39 2 4→2
3 中央大学 2:06:32 小林 渉 2 0:34:13 4 3→3
4 神奈川大学 2:07:02 近藤 重勝 3 0:35:24 10 1→4
5 関西大学 2:08:27 方山 利哉 4 0:34:07 3 9→5
6 日本大学 2:08:40 山本 正樹 3 0:35:05 8 6→6
7 東海大学 2:09:07 鈴木 和成 4 0:35:08 9 8→7
8 広島経済大学 2:09:31 徳重 純 4 0:34:53 6 10→8
9 専修大学 2:09:39 瀬戸 八州 4 0:34:49 5 11→9
10 京都産業大学 2:09:40 藤坂 和博 4 0:35:46 15 7→10
11 東京農業大学 2:10:03 棚瀬 亮治 4 0:36:32 17 5→11
12 東洋大学 2:10:32 松山 克敏 4 0:35:34 13 12→12
13 日本体育大学 2:11:05 神場 忠勝 4 0:35:30 12 13→13
14 鹿屋体育大学 2:11:27 岩下 邦浩 3 0:35:36 14 14→14
15 北海道学連選抜 2:12:28 川瀬 誠
(北海道大学)
4 0:34:56 7 15→15
16 中国四国学連選抜 2:13:40 青山 秀一
(徳山大学)
2 0:35:58 16 17→16
17 第一工業大学 2:14:26 谷口 英和 1 0:35:29 11 19→17
18 東北学連選抜 2:14:47 兎沢 忠良
(仙台大学)
2 0:37:08 18 16→18
19 愛知工業大学 2:15:39 吉川 晴雄 3 0:37:37 19 18→19
20 北信越学連選抜 2:18:07 土井健太郎
(福井工業大学)
2 0:38:52 20 20→20



スポンサーリンク




スポンサーリンク