駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第3回出雲駅伝(1991)

開催日:1991年10月10日
総合順位 区間賞
コース
第01区   6.0㎞   浜山公園陸上競技場→出雲市役所
第02区   7.7㎞   出雲市役所→斐川町立中部小学校
第03区   5.3㎞   斐川町立中部小学校→平田市教育会館
第04区   5.3㎞   平田市教育会館→平田市役所
第05区   7.0㎞   平田市役所→鳶ケ巣城前
第06区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場
全42.6㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 大学 タイム
1 山梨学院大学 2:06:10
2 大東文化大学 2:06:36
3 日本大学 2:07:37
4 順天堂大学 2:08:14
5 東京農業大学 2:08:44
6 日本体育大学 2:08:52
7 早稲田大学 2:09:02
8 東海大学 2:09:36
8 京都産業大学 2:09:36
10 中央大学 2:10:45
11 鹿屋体育大学 2:12:20
12 駒澤大学 2:12:48
13 徳山大学 2:13:42
14 福岡大学 2:14:28
15 中京大学 2:15:39
16 中国四国学連選抜 2:16:27
17 大阪経済大学 2:16:35
18 東北学連選抜 2:17:15
19 法政大学 2:18:59
20 上海体育運動技術学院 2:19:23
21 北海道学連選抜 2:19:33
22 北信越学連選抜 2:19:45
23 サンフランシスコ州立大学 1:40:38

区間賞

距離 タイム 選手 学年 大学 備考
1区 6.0㎞ 0:17:28 櫛部 静二 2 早稲田大学
2区 7.7㎞ 0:22:55 本川 一美 2 順天堂大学
3区 5.3㎞ 0:15:38 横田 芳則 4 大東文化大学
4区 5.3㎞ 0:15:24 松苗 明 2 大東文化大学
5区 7.0㎞ 0:20:17 堀尾 貴幸 1 日本大学 区間新
6区 11.3㎞ 0:32:41 ジョセフ・オツオリ 4 山梨学院大学


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 6.0㎞ 浜山公園陸上競技場→出雲市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 早稲田大学 0:17:28 櫛部 静二 2 0:17:28 1 ---
2 鹿屋体育大学 0:17:30 立迫 俊徳 3 0:17:30 2 ---
3 山梨学院大学 0:17:31 飯島 理彰 2 0:17:31 3 ---
4 京都産業大学 0:17:35 安川 毅 2 0:17:35 4 ---
5 大東文化大学 0:17:36 須藤 智樹 4 0:17:36 5 ---
6 日本体育大学 0:17:37 永山 稔朗 2 0:17:37 6 ---
7 順天堂大学 0:17:40 伊藤 克昌 1 0:17:40 7 ---
8 東海大学 0:17:41 相沢 義和 4 0:17:41 8 ---
9 中央大学 0:17:43 菅 陽一郎 1 0:17:43 9 ---
10 中国四国学連選抜 0:17:50 内冨 恭則
(広島経済大学)
1 0:17:50 10 ---
11 日本大学 0:17:53 谷川 義秀 4 0:17:53 11 ---
12 東京農業大学 0:17:55 小泉 充 4 0:17:55 12 ---
12 中京大学 0:17:55 逵中 正美 4 0:17:55 12 ---
14 駒澤大学 0:17:56 鎌込 和成 2 0:17:56 14 ---
15 徳山大学 0:18:14 川久保謙一 3 0:18:14 15 ---
16 大阪経済大学 0:18:33 乗松 洋平 3 0:18:33 16 ---
17 サンフランシスコ州立大学 0:18:40 S.ロバート 0:18:40 17 ---
18 福岡大学 0:18:43 大谷 幸司 1 0:18:43 18 ---
19 東北学連選抜 0:18:58 上野 哲寛
(東北大学)
3 0:18:58 19 ---
20 上海体育運動技術学院 0:19:01 陸 新国 3 0:19:01 20 ---
21 北信越学連選抜 0:19:05 永松 憲治
(福井工業大学)
2 0:19:05 21 ---
22 北海道学連選抜 0:19:29 佐藤 卓志
(北海道大学)
4 0:19:29 22 ---
23 法政大学 0:19:38 結城 和彦 1 0:19:38 23 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  7.7㎞ 出雲市役所→斐川町立中部小学校

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 順天堂大学 0:40:35 本川 一美 2 0:22:55 1 7→1
2 大東文化大学 0:40:36 清水 康次 4 0:23:00 2 5→2
3 日本体育大学 0:40:50 松井 紀仁 2 0:23:13 3 6→3
4 京都産業大学 0:40:54 増井 昭博 2 0:23:19 5 4→4
5 東海大学 0:40:55 松岡 政文 2 0:23:14 4 8→5
6 山梨学院大学 0:40:57 下山 一彦 4 0:23:26 6 3→6
7 早稲田大学 0:41:18 武井 隆次 2 0:23:50 8 1→7
8 日本大学 0:41:26 梅津 富浩 4 0:23:33 7 11→8
9 東京農業大学 0:41:53 川口 章一 4 0:23:58 9 12→9
10 中央大学 0:42:15 深川 竜太 4 0:24:32 11 9→10
11 鹿屋体育大学 0:42:21 真鍋 宏樹 3 0:24:51 14 2→11
12 大阪経済大学 0:42:57 土井 秀之 4 0:24:24 10 16→12
13 徳山大学 0:43:03 西原 隆広 2 0:24:49 13 15→13
14 中京大学 0:43:08 上 祐一郎 2 0:25:13 16 12→14
15 福岡大学 0:43:26 喜久里 忍 3 0:24:43 12 18→15
16 駒澤大学 0:43:32 大場 康成 4 0:25:36 20 14→16
17 中国四国学連選抜 0:43:49 光井 栄造
(広島修道大学)
3 0:25:59 22 10→17
18 サンフランシスコ州立大学 L.マイケル 0:25:18 17 17→18
19 東北学連選抜 0:44:26 片岡 利則
(秋田経済法科大学)
3 0:25:28 18 19→19
20 上海体育運動技術学院 0:44:29 徐 華 1 0:25:28 18 20→20
21 北海道学連選抜 0:44:33 西村 憲
(札幌学院大学)
2 0:25:04 15 22→21
22 法政大学 0:45:29 金子 祐之 2 0:25:51 21 23→22
23 北信越学連選抜 0:46:11 林 雅弘
(福井工業大学)
3 0:27:06 23 21→23

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 5.3㎞ 斐川町立中部小学校→平田市教育会館

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 大東文化大学 0:56:14 横田 芳則 4 0:15:38 1 2→1
2 順天堂大学 0:56:44 高橋 健一 1 0:16:09 6 1→2
3 山梨学院大学 0:56:46 高野 和彦 4 0:15:49 2 6→3
4 日本体育大学 0:56:51 木村 文祐 2 0:16:01 4 3→4
5 京都産業大学 0:57:07 小林 哲二 3 0:16:13 7 4→5
6 東海大学 0:57:14 小野 直樹 1 0:16:19 9 5→6
7 日本大学 0:57:17 川内 勝弘 1 0:15:51 3 8→7
8 早稲田大学 0:57:26 小林 正幹 1 0:16:08 5 7→8
9 東京農業大学 0:58:15 福地 弘久 3 0:16:22 11 9→9
10 中央大学 0:58:34 佐藤 信之 1 0:16:19 9 10→10
11 鹿屋体育大学 0:58:54 古木 秀明 3 0:16:33 12 11→11
12 徳山大学 0:59:43 金好 俊雄 3 0:16:40 14 13→12
13 福岡大学 0:59:44 四辻 浩二 4 0:16:18 8 15→13
14 中京大学 1:00:09 高山 康則 3 0:17:01 17 14→14
15 大阪経済大学 1:00:21 菅野 清輝 1 0:17:24 21 12→15
16 駒澤大学 1:00:25 東 真一郎 3 0:16:53 16 16→16
17 中国四国学連選抜 1:00:32 舛下 和伸
(広島経済大学)
1 0:16:43 15 17→17
18 東北学連選抜 1:01:34 野口 理
(山形大学)
4 0:17:08 18 19→18
19 北海道学連選抜 1:01:52 美谷 量弘
(専修大北海道短期大)
1 0:17:19 20 21→19
20 法政大学 1:02:04 小林 秀彦 2 0:16:35 13 22→20
21 サンフランシスコ州立大学 0:18:17 H.ロバート 0:18:17 23 18→21
22 上海体育運動技術学院 1:02:22 楊 衛中 3 0:17:53 22 20→22
23 北信越学連選抜 1:03:28 冨永 浩一
(信州大学)
3 0:17:17 19 23→23

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 5.3㎞ 平田市教育会館→平田市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 大東文化大学 1:11:38 松苗 明 2 0:15:24 1 1→1
2 順天堂大学 1:12:16 三好 健治 3 0:15:32 4 2→2
3 山梨学院大学 1:12:21 中尾 義久 3 0:15:35 5 3→3
3 日本体育大学 1:12:21 山本 敏 3 0:15:30 2 4→3
5 京都産業大学 1:12:44 児玉 秀樹 2 0:15:37 6 5→5
6 東海大学 1:12:45 橋本 孝博 4 0:15:31 3 6→6
7 日本大学 1:13:17 林 博志 3 0:16:00 9 7→7
8 早稲田大学 1:13:30 深谷 弘 4 0:16:04 13 8→8
9 東京農業大学 1:14:08 藤野 英之 2 0:15:53 8 9→9
10 中央大学 1:14:15 板橋 弘行 4 0:15:41 7 10→10
11 鹿屋体育大学 1:15:02 石岡 一洋 4 0:16:08 14 11→11
12 徳山大学 1:15:43 吉田 貴幸 1 0:16:00 9 12→12
13 福岡大学 1:15:45 今津 淳一 4 0:16:01 11 13→13
14 駒澤大学 1:16:27 有地 毅 1 0:16:02 12 16→14
15 大阪経済大学 1:16:37 宮崎 崇 1 0:16:16 16 15→15
16 中国四国学連選抜 1:16:40 松本 伸也
(島根大学)
3 0:16:08 14 17→16
17 中京大学 1:16:43 中西 俊二 2 0:16:34 19 14→17
18 東北学連選抜 1:18:01 山田 智
(岩手大学)
3 0:16:27 17 18→18
19 法政大学 1:18:32 竹内 一晴 1 0:16:28 18 20→19
20 北海道学連選抜 1:19:02 岡本 邦彦
(北星学園大学)
4 0:17:10 21 19→20
21 上海体育運動技術学院 1:20:20 張 健 1 0:17:58 22 22→21
22 北信越学連選抜 1:20:22 神田 幸也
(信州大学)
3 0:16:54 20 23→22
23 サンフランシスコ州立大学 0:36:50 P.エイリック 0:18:33 23 21→23

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 7.0㎞ 平田市役所→鳶ケ巣城前

赤字:区間新
通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
4 山梨学院大学 1:33:29 比嘉 正樹 4 0:21:08 6 3→4
1 大東文化大学 1:32:37 奈良 修 3 0:20:59 3 1→1
5 日本大学 1:33:34 堀尾 貴幸 1 0:20:17 1 7→5
2 順天堂大学 1:33:22 新藤 伸之 4 0:21:06 5 2→2
9 東京農業大学 1:34:58 高安 哲二 2 0:20:50 2 9→9
2 日本体育大学 1:33:22 永田 純也 3 0:21:01 4 3→2
8 早稲田大学 1:34:52 小林 修 1 0:21:22 9 8→8
7 東海大学 1:34:07 田中 和貴 3 0:21:22 9 6→7
6 京都産業大学 1:33:59 杉本 健一 2 0:21:15 7 5→6
10 中央大学 1:35:40 大沢 哲夫 3 0:21:25 11 10→10
11 鹿屋体育大学 1:36:56 小柳 浩二 3 0:21:54 13 11→11
13 駒澤大学 1:37:44 生見 一法 4 0:21:17 8 14→13
12 徳山大学 1:37:37 矢田 育男 1 0:21:54 13 12→12
14 福岡大学 1:37:45 末次 信 3 0:22:00 15 13→14
15 中京大学 1:38:32 北山 豊 4 0:21:49 12 17→15
17 中国四国学連選抜 1:39:04 吉居 健二
(岡山理科大学)
3 0:22:24 17 16→17
16 大阪経済大学 1:38:37 河原 徹也 1 0:22:00 15 15→16
18 東北学連選抜 1:40:50 佐々木雅明
(秋田経済法科大学)
4 0:22:49 21 18→18
19 法政大学 1:40:59 宮田 修一 1 0:22:27 18 19→19
21 上海体育運動技術学院 1:42:49 金 惠良 2 0:22:29 19 21→21
20 北海道学連選抜 1:42:11 鐘下 伊雄
(酪農学園大学)
3 0:23:09 22 20→20
22 北信越学連選抜 1:42:57 中林 幸一
(福井工業大学)
4 0:22:35 20 22→22
23 サンフランシスコ州立大学 1:01:22 M.ガブリエル 0:24:32 23 23→23

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 山梨学院大学 2:06:10 ジョセフ・オツオリ 4 0:32:41 1 4→1
2 大東文化大学 2:06:36 島嵜 貴之 4 0:33:59 3 1→2
3 日本大学 2:07:37 岩本 照暢 4 0:34:03 4 5→3
4 順天堂大学 2:08:14 山本 正樹 4 0:34:52 6 2→4
5 東京農業大学 2:08:44 山岸 博之 3 0:33:46 2 9→5
6 日本体育大学 2:08:52 緒方 寿和 1 0:35:30 11 2→6
7 早稲田大学 2:09:02 中富 肇 4 0:34:10 5 8→7
8 東海大学 2:09:36 永村 智明 2 0:35:29 10 7→8
8 京都産業大学 2:09:36 松本 泰孝 4 0:35:37 12 6→8
10 中央大学 2:10:45 大江 英之 4 0:35:05 8 10→10
11 鹿屋体育大学 2:12:20 向井 卓郎 1 0:35:24 9 11→11
12 駒澤大学 2:12:48 高橋 秀樹 4 0:35:04 7 13→12
13 徳山大学 2:13:42 村田 仁 2 0:36:05 13 12→13
14 福岡大学 2:14:28 畑中慎太郎 3 0:36:43 16 14→14
15 中京大学 2:15:39 大田 一美 2 0:37:07 18 15→15
16 中国四国学連選抜 2:16:27 村上 敬史
(広島経済大学)
2 0:37:23 20 17→16
17 大阪経済大学 2:16:35 辻本 敏行 3 0:37:58 21 16→17
18 東北学連選抜 2:17:15 高橋 信亮
(青森大学)
3 0:36:25 14 18→18
19 法政大学 2:18:59 小池 進 1 0:38:00 22 19→19
20 上海体育運動技術学院 2:19:23 振華 2 0:36:34 15 21→20
21 北海道学連選抜 2:19:33 高橋 秀典
(北海道東海大学)
4 0:37:22 19 20→21
22 北信越学連選抜 2:19:45 大越 武士
(金沢大学)
3 0:36:48 17 22→22
23 サンフランシスコ州立大学 1:40:38 J.マッソウ 0:39:16 23 23→23



スポンサーリンク




スポンサーリンク