駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第2回出雲駅伝(1990)

開催日:1990年10月10日
総合順位 区間賞
コース
第01区   6.0㎞   浜山公園陸上競技場→出雲市役所
第02区   7.7㎞   出雲市役所→斐川町立中部小学校
第03区   5.3㎞   斐川町立中部小学校→平田市教育会館
第04区   5.3㎞   平田市教育会館→平田市役所
第05区   7.0㎞   平田市役所→鳶ケ巣城前
第06区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場
全42.6㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 大学 タイム
1 大東文化大学 2:06:41
2 早稲田大学 2:06:58
3 山梨学院大学 2:07:46
4 日本大学 2:07:57
5 中央大学 2:09:14
6 東海大学 2:09:30
7 国士舘大学 2:09:37
8 京都産業大学 2:11:10
9 順天堂大学 2:11:13
10 日本体育大学 2:12:14
11 法政大学 2:12:39
12 大阪経済大学 2:13:36
13 福岡大学 2:14:10
14 徳山大学 2:14:27
15 中京大学 2:14:47
16 北信越学連選抜 2:16:17
17 中国四国学連選抜 2:17:20
18 北海道学連選抜 2:19:23
19 九州国際大学 2:20:25
20 東北学連選抜 2:21:48

区間賞

距離 タイム 選手 学年 大学 備考
1区 6.0㎞ 0:17:28 武井 隆次 1 早稲田大学
2区 7.7㎞ 0:23:08 板橋 弘行 3 中央大学
3区 5.3㎞ 0:15:48 花田 勝彦 1 早稲田大学
鳥居 久義 4 京都産業大学
4区 5.3㎞ 0:15:40 大沢 芳明 1 日本大学
5区 7.0㎞ 0:20:25 山中 正明 1 大東文化大学 区間タイ
6区 11.3㎞ 0:31:55 ジョセフ・オツオリ 3 山梨学院大学 区間新


1区 2区 3区 4区 5区 6区

第1区 6.0㎞ 浜山公園陸上競技場→出雲市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 早稲田大学 0:17:28 武井 隆次 1 0:17:28 1 ---
2 日本大学 0:17:31 岩本 照暢 3 0:17:31 2 ---
2 国士舘大学 0:17:31 宮島 誠一 3 0:17:31 2 ---
4 京都産業大学 0:17:33 小野 靖彦 3 0:17:33 4 ---
5 大東文化大学 0:17:35 横田 芳則 3 0:17:35 5 ---
6 中京大学 0:17:38 西岡 英治 4 0:17:38 6 ---
7 順天堂大学 0:17:39 本川 一美 1 0:17:39 7 ---
8 大阪経済大学 0:17:42 土井 秀之 3 0:17:42 8 ---
9 中央大学 0:17:43 田幸 寛史 4 0:17:43 9 ---
10 山梨学院大学 0:17:58 川崎 光人 3 0:17:58 10 ---
11 法政大学 0:18:01 波越 巌 4 0:18:01 11 ---
12 東海大学 0:18:07 松岡 政文 1 0:18:07 12 ---
13 徳山大学 0:18:39 宮田 和哉 4 0:18:39 13 ---
14 福岡大学 0:18:44 四辻 浩二 3 0:18:44 14 ---
15 中国四国学連選抜 0:18:45 伴 真和
(広島大学)
4 0:18:45 15 ---
16 北海道学連選抜 0:19:03 古田 仁
(北海学園大学)
4 0:19:03 16 ---
17 九州国際大学 0:19:05 山崎 利繁 3 0:19:05 17 ---
18 北信越学連選抜 0:19:07 後藤 清和
(信州大学)
2 0:19:07 18 ---
19 東北学連選抜 0:19:32 片岡 利則
(秋田経済法科大学)
2 0:19:32 19 ---
20 日本体育大学 0:19:38 橋本 和人 2 0:19:38 20 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第2区  7.7㎞ 出雲市役所→斐川町立中部小学校

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 早稲田大学 0:40:47 櫛部 静二 1 0:23:19 4 1→1
2 京都産業大学 0:40:48 松本 泰孝 3 0:23:15 2 4→2
3 大東文化大学 0:40:51 樋口 一隆 4 0:23:16 3 5→3
3 中央大学 0:40:51 板橋 弘行 3 0:23:08 1 9→3
5 日本大学 0:40:55 梅津 富浩 3 0:23:24 5 2→5
6 国士舘大学 0:41:10 須田 貴幸 4 0:23:39 7 2→6
7 法政大学 0:41:41 深山 英樹 2 0:23:40 8 11→7
8 順天堂大学 0:41:56 畠中 重一 2 0:24:17 11 7→8
9 東海大学 0:42:01 黒田 正治 4 0:23:54 9 12→9
10 大阪経済大学 0:42:03 寺川慶一郎 4 0:24:21 12 8→10
11 山梨学院大学 0:42:08 片桐 岳彦 4 0:24:10 10 10→11
12 中京大学 0:42:53 大石 幸浩 4 0:25:15 16 6→12
13 日本体育大学 0:43:15 平塚 潤 4 0:23:37 6 20→13
14 福岡大学 0:43:22 喜久里 忍 2 0:24:38 13 14→14
15 徳山大学 0:43:29 村田 仁 1 0:24:50 14 13→15
16 九州国際大学 0:43:59 赤治 直和 4 0:24:54 15 17→16
17 中国四国学連選抜 0:44:00 小川 啓一
(岡山大学)
4 0:25:15 16 15→17
18 北信越学連選抜 0:44:49 永松 憲治
(福井工業大学)
1 0:25:42 18 18→18
19 北海道学連選抜 0:45:05 鈴木 克知
(北星学園大学
4 0:26:02 19 16→19
20 東北学連選抜 0:45:56 阿部 誠
(仙台大学)
3 0:26:24 20 19→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第3区 5.3㎞ 斐川町立中部小学校→平田市教育会館

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 早稲田大学 0:56:36 花田 勝彦 1 0:15:48 1 2→4
2 京都産業大学 0:57:44 鳥居 久義 4 0:15:48 1 2→10
3 大東文化大学 0:56:38 浜矢 将直 2 0:15:51 3 2→3
4 日本大学 0:56:55 中村 博幸 1 0:16:04 5 2→6
5 中央大学 0:57:29 森川 貴生 1 0:16:34 8 2→7
6 国士舘大学 0:57:57 永井 博一 2 0:16:16 7 2→9
7 東海大学 0:57:14 津田 祥一 4 0:16:04 5 2→8
8 山梨学院大学 0:56:53 中尾 学 2 0:16:02 4 2→5
9 法政大学 0:58:50 斉藤 茂 1 0:16:42 10 2→13
10 順天堂大学 0:58:45 松本 正信 2 0:16:44 11 2→11
11 大阪経済大学 0:59:54 乗松 洋平 2 0:17:01 14 2→14
12 日本体育大学 0:58:51 倉村 修一 3 0:16:48 12 2→12
13 中京大学 1:00:40 高山 康則 2 0:17:11 17 2→17
14 徳山大学 1:00:00 西原 隆広 1 0:16:38 9 2→16
15 福岡大学 1:00:22 木村 元紀 3 0:17:07 16 2→15
16 九州国際大学 1:02:23 安松 敏郎 4 0:17:18 18 2→21
17 北信越学連選抜 1:00:47 平田 幸一
(新潟大学)
4 0:16:48 12 2→18
18 中国四国学連選抜 1:01:44 平田 浩一
(松山大学)
4 0:17:44 20 2→19
19 北海道学連選抜 1:01:52 西村 憲
(札幌学院大学)
1 0:17:03 15 2→20
20 東北学連選抜 1:03:21 上野 哲寛
(東北大学)
2 0:17:25 19 2→22

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第4区 5.3㎞ 平田市教育会館→平田市役所

通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 早稲田大学 1:12:23 深谷 弘 3 0:15:48 2 1→1
2 大東文化大学 1:12:30 松苗 明 1 0:15:48 2 3→2
3 日本大学 1:12:39 大沢 芳明 1 0:15:40 1 4→3
4 京都産業大学 1:12:52 松永 規明 1 0:16:16 10 2→4
5 国士舘大学 1:13:17 億田 明彦 3 0:15:51 5 6→5
6 中央大学 1:13:38 犬塚 崇志 4 0:16:13 8 5→6
7 東海大学 1:13:53 相沢 義和 3 0:15:48 2 7→7
8 法政大学 1:14:38 江本 真 3 0:16:15 9 9→8
9 山梨学院大学 1:15:10 中尾 義久 2 0:17:00 18 8→9
10 順天堂大学 1:15:12 尾下 博人 2 0:16:32 12 10→10
11 大阪経済大学 1:15:41 福田 登 1 0:16:37 13 11→11
12 日本体育大学 1:16:09 永山 稔朗 1 0:16:06 6 12→12
13 中京大学 1:16:31 中西 俊二 1 0:16:27 11 13→13
14 福岡大学 1:16:37 窪田 和敏 4 0:16:08 7 15→14
15 徳山大学 1:16:45 安栖富美雄 2 0:16:38 14 14→15
16 中国四国学連選抜 1:18:22 河東 重光
(岡山理科大学)
4 0:16:38 14 18→16
17 北信越学連選抜 1:18:35 大越 武士
(金沢大学)
2 0:16:58 17 17→17
18 九州国際大学 1:18:58 山吉 公雄 4 0:17:41 20 16→18
19 北海道学連選抜 1:19:48 中山 秀則
(北海道教育大学)
4 0:17:40 19 19→19
20 東北学連選抜 1:20:06 野口 理
(山形大学)
3 0:16:45 16 20→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第5区 7.0㎞ 平田市役所→鳶ケ巣城前

緑色:区間タイ
通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 大東文化大学 1:32:55 山中 正明 1 0:20:25 1 2→1
2 早稲田大学 1:33:10 豊福 知徳 2 0:20:47 5 1→2
3 日本大学 1:33:20 仲 宏治 4 0:20:41 2 3→3
4 京都産業大学 1:34:08 杉本 健一 1 0:21:16 9 4→4
5 国士舘大学 1:34:14 井出 亘 2 0:20:57 7 5→5
6 中央大学 1:34:27 小堀 明位 3 0:20:49 6 6→6
7 東海大学 1:34:55 石川 博敏 2 0:21:02 8 7→7
8 山梨学院大学 1:35:51 鳥山 晋 4 0:20:41 2 9→8
9 順天堂大学 1:35:57 新藤 伸之 3 0:20:45 4 10→9
10 法政大学 1:35:58 信賀 宏信 2 0:21:20 10 8→10
11 日本体育大学 1:37:37 永野 法正 4 0:21:28 11 12→11
12 大阪経済大学 1:38:16 辻本 敏行 2 0:22:35 17 11→12
13 福岡大学 1:38:32 今津 淳一 3 0:21:55 12 14→13
14 中京大学 1:38:38 仙田 幸一 3 0:22:07 14 13→14
15 徳山大学 1:38:53 下村 博之 2 0:22:08 15 15→15
16 北信越学連選抜 1:40:30 河合 健一
(福井工業大学)
4 0:21:55 12 17→16
17 中国四国学連選抜 1:40:59 増田 昌彦
(広島大学)
3 0:22:37 18 16→17
18 北海道学連選抜 1:42:00 岡本 邦彦
(北星学園大学)
3 0:22:12 16 19→18
19 九州国際大学 1:42:10 正木 英二 1 0:23:12 20 18→19
20 東北学連選抜 1:43:13 佐々木雅明
(秋田経済法科大学)
3 0:23:07 19 20→20

1区 2区 3区 4区 5区 6区

第6区 11.3㎞ 鳶ケ巣城前→浜山公園陸上競技場

赤字:区間新
通過
順位
大学名 通過
タイム
選手名 学年 区間
タイム
区間
順位
順位変動
1 大東文化大学 2:06:41 島嵜 貴之 3 0:33:46 2 1→1
2 早稲田大学 2:06:58 中富 肇 3 0:33:48 3 2→2
3 山梨学院大学 2:07:46 ジョセフ・オツオリ 3 0:31:55 1 8→3
4 日本大学 2:07:57 谷川 義秀 3 0:34:37 5 3→4
5 中央大学 2:09:14 深川 竜太 3 0:34:47 7 6→5
6 東海大学 2:09:30 橋本 孝博 3 0:34:35 4 7→6
7 国士舘大学 2:09:37 木村 聡 4 0:35:23 10 5→7
8 京都産業大学 2:11:10 安川 毅 1 0:37:02 17 4→8
9 順天堂大学 2:11:13 山本 正樹 3 0:35:16 8 9→9
10 日本体育大学 2:12:14 千葉 祐一 4 0:34:37 5 11→10
11 法政大学 2:12:39 時末 政義 4 0:36:41 16 10→11
12 大阪経済大学 2:13:36 賀集 重安 4 0:35:20 9 12→12
13 福岡大学 2:14:10 栗原 勉 4 0:35:38 12 13→13
14 徳山大学 2:14:27 川久保謙一 2 0:35:34 11 15→14
15 中京大学 2:14:47 高味 武彦 3 0:36:09 14 14→15
16 北信越学連選抜 2:16:17 桜井 誠
(新潟大学
4 0:35:47 13 16→16
17 中国四国学連選抜 2:17:20 瀧浦 博文
(鳥取大学)
4 0:36:21 15 17→17
18 北海道学連選抜 2:19:23 鐘下 伊雄
(酪農学園大学)
2 0:37:23 18 18→18
19 九州国際大学 2:20:25 神野与志男 1 0:38:15 19 19→19
20 東北学連選抜 2:21:48 高橋 恭一
(宮城大学)
2 0:38:35 20 20→20



スポンサーリンク




スポンサーリンク