駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ
箱根駅伝歴代  第98回箱根駅伝区間順

第98回箱根駅伝(2022)チーム別

開催日:2022年1月2、3日
コース(全:217.1㎞)
往路(107.5㎞)   復路(109.6㎞)
第01区   21.3㎞   大手町→鶴見   第06区   20.8㎞   芦ノ湖→小田原
第02区   23.1㎞   鶴見→戸塚   第07区 21.3㎞ 小田原→平塚
第03区   21.4㎞   戸塚→平塚   第08区 21.4㎞ 平塚→戸塚
第04区   20.9㎞   平塚→小田原   第09区 23.1㎞ 戸塚→鶴見
第05区   20.8㎞   小田原→芦ノ湖   第10区 23.0㎞ 鶴見→大手町


1.青山学院大学 2.順天堂大学 3.駒澤大学  4.東洋大学 5.東京国際大学 6.中央大学  7.創価大学 8.國學院大學 9.帝京大学  10.法政大学 11.東海大学 12.神奈川大学  13.早稲田大学 14.関東学生連合 15.明治大学  16.国士舘大学 17.中央学院大学 18.日本体育大学  19.山梨学院大学 20.駿河大学 21.専修大学


スポンサーリンク



1位 10:43:42 青山学院大学 区間新

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:25 志貴 勇斗 2 5位 1:01:25 5位
2区 23.2㎞ 1:07:09 近藤 幸太郎 3 7位 2:08:34 2位
3区 21.5㎞ 1:01:00 太田 蒼生 1 2位 3:09:34 1位
4区 18.5㎞ 1:01:46 飯田 貴之 4 3位 4:11:20 1位
5区 23.4㎞ 1:10:46 若林 宏樹 1 3位 5:22:06 1位
6区 20.8㎞ 0:59:03 髙橋 勇樹 4 8位 6:21:09 1位
7区 21.3㎞ 1:02:39 岸本 大紀 3 1位 7:23:48 1位
8区 21.5㎞ 1:04:49 佐藤 一世 2 2位 8:28:37 1位
9区 23.1㎞ 1:07:15 中村 唯翔 3 1位 9:35:52 1位
10区 23.0㎞ 1:07:50 中倉 啓敦 3 1位 10:43:42 1位

順位推移グラフ



2位 10:54:33 順天堂大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:52 平 駿介 3 19位 1:03:52 19位
2区 23.2㎞ 1:07:44 三浦 龍司 2 11位 2:11:36 18位
3区 21.5㎞ 1:01:19 伊豫田 達弥 3 3位 3:12:55 10位
4区 18.5㎞ 1:01:31 石井 一希 2 2位 4:14:26 7位
5区 23.4㎞ 1:11:44 四釜 峻佑 3 5位 5:26:10 5位
6区 20.8㎞ 0:58:22 牧瀬 圭斗 4 1位 6:24:32 3位
7区 21.3㎞ 1:04:08 西澤 侑真 3 7位 7:28:40 3位
8区 21.5㎞ 1:04:29 津田 将希 4 1位 8:33:09 2位
9区 23.1㎞ 1:10:39 野村 優作 3 14位 9:43:48 2位
10区 23.0㎞ 1:10:45 近藤 亮太 4 15位 10:54:33 2位

順位推移グラフ



3位 10:54:57 駒澤大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:19 唐澤 拓海 2 2位 1:01:19 2位
2区 23.2㎞ 1:06:13 田澤 廉 3 1位 2:07:32 1位
3区 21.5㎞ 1:04:01 安原 太陽 2 17位 3:11:33 5位
4区 18.5㎞ 1:02:42 花尾 恭輔 2 9位 4:14:15 6位
5区 23.4㎞ 1:11:19 金子 伊吹 2 4位 5:25:34 3位
6区 20.8㎞ 0:58:53 佃 康平 4 6位 6:24:27 2位
7区 21.3㎞ 1:04:12 白鳥 哲汰 2 10位 7:28:39 2位
8区 21.5㎞ 1:07:47 鈴木 芽吹 2 19位 8:36:26 6位
9区 23.1㎞ 1:08:47 山野 力 3 4位 9:45:13 4位
10区 23.0㎞ 1:09:44 青柿 響 2 7位 10:54:57 3位

順位推移グラフ



4位 10:54:59 東洋大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:07 児玉 悠輔 3 13位 1:02:07 13位
2区 23.2㎞ 1:07:02 松山 和希 2 5位 2:09:09 8位
3区 21.5㎞ 1:02:46 佐藤 真優 2 8位 3:11:55 6位
4区 18.5㎞ 1:04:17 木本 大地 3 19位 4:16:12 12位
5区 23.4㎞ 1:12:22 宮下 隼人 4 8位 5:28:34 9位
6区 20.8㎞ 0:59:19 九嶋 恵舜 2 11位 6:27:53 9位
7区 21.3㎞ 1:04:13 梅崎 蓮 1 11位 7:32:06 9位
8区 21.5㎞ 1:05:04 蝦夷森 章太 4 4位 8:37:10 9位
9区 23.1㎞ 1:08:59 前田 義弘 3 5位 9:46:09 7位
10区 23.0㎞ 1:08:50 清野 太雅 3 2位 10:54:59 4位

順位推移グラフ



5位 10:55:14 東京国際大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:49 山谷 昌也 3 8位 1:01:49 8位
2区 23.2㎞ 1:07:02 イェゴン・ヴィンセント 3 5位 2:08:51 4位
3区 21.5㎞ 1:00:55 丹所 健 3 1位 3:09:46 2位
4区 18.5㎞ 1:03:11 堀畑 佳吾 3 12位 4:12:57 2位
5区 23.4㎞ 1:13:58 倉掛 響 1 15位 5:26:55 7位
6区 20.8㎞ 0:59:33 林 優策 2 14位 6:26:28 7位
7区 21.3㎞ 1:04:06 富永 昌輝 1 6位 7:30:34 6位
8区 21.5㎞ 1:05:37 村松 敬哲 2 6位 8:36:11 4位
9区 23.1㎞ 1:09:57 宗像 聖 3 10位 9:46:08 6位
10区 23.0㎞ 1:09:06 野澤 巧理 4 3位 10:55:14 5位

順位推移グラフ



6位 10:55:44 中央大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:00:40 吉居 大和 2 1位 1:00:40 1位
2区 23.2㎞ 1:08:52 手島 駿 4 16位 2:09:32 11位
3区 21.5㎞ 1:02:38 三浦 拓朗 4 7位 3:12:10 7位
4区 18.5㎞ 1:02:17 中野 翔太 2 5位 4:14:27 8位
5区 23.4㎞ 1:11:58 阿部 陽樹 1 6位 5:26:25 6位
6区 20.8㎞ 0:58:48 若林 陽大 3 5位 6:25:13 5位
7区 21.3㎞ 1:05:49 居田 優太 2 18位 7:31:02 7位
8区 21.5㎞ 1:05:02 中澤 雄大 3 3位 8:36:04 3位
9区 23.1㎞ 1:08:31 湯浅 仁 2 3位 9:44:35 3位
10区 23.0㎞ 1:11:09 井上 大輝 4 18位 10:55:44 6位

順位推移グラフ



7位 10:56:30 創価大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:21 葛西 潤 3 16位 1:02:21 16位
2区 23.2㎞ 1:06:41 フィリップ・ムルワ 3 2位 2:09:02 6位
3区 21.5㎞ 1:04:02 桑田 大輔 2 18位 3:13:04 11位
4区 18.5㎞ 1:01:08 嶋津 雄大 4 1位 4:14:12 5位
5区 23.4㎞ 1:13:32 三上 雄太 4 13位 5:27:44 8位
6区 20.8㎞ 0:59:04 濱野 将基 3 9位 6:26:48 8位
7区 21.3㎞ 1:03:42 新家 裕太郎 3 4位 7:30:30 5位
8区 21.5㎞ 1:05:46 吉田 凌 1 8位 8:36:16 5位
9区 23.1㎞ 1:10:47 中武 泰希 4 17位 9:47:03 9位
10区 23.0㎞ 1:09:27 松田 爽汰 3 6位 10:56:30 7位

順位推移グラフ



8位 10:57:10 國學院大學

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:26 藤木 宏太 4 6位 1:01:26 6位
2区 23.2㎞ 1:07:51 伊地知 賢造 2 12位 2:09:17 10位
3区 21.5㎞ 1:01:59 沼井 優斗 1 5位 3:11:16 4位
4区 18.5㎞ 1:01:50 中西 大翔 3 4位 4:13:06 3位
5区 23.4㎞ 1:12:43 殿地 琢朗 4 9位 5:25:49 4位
6区 20.8㎞ 1:00:02 原 秀寿 1 18位 6:25:51 6位
7区 21.3㎞ 1:06:22 木村 琳 4 20位 7:32:13 10位
8区 21.5㎞ 1:05:42 石川 航平 4 7位 8:37:55 10位
9区 23.1㎞ 1:08:07 平林 清澄 1 2位 9:46:02 5位
10区 23.0㎞ 1:11:08 相澤 龍明 4 17位 10:57:10 8位

順位推移グラフ



9位 10:58:06 帝京大學

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:51 小野 隆一朗 2 9位 1:01:51 9位
2区 23.2㎞ 1:07:10 中村 風馬 4 8位 2:09:01 5位
3区 21.5㎞ 1:01:39 遠藤 大地 4 4位 3:10:40 3位
4区 18.5㎞ 1:03:30 寺嶌 渓一 2 14位 4:14:10 4位
5区 23.4㎞ 1:10:33 細谷 翔馬 4 1位 5:24:43 2位
6区 20.8㎞ 0:59:59 北野 開平 3 17位 6:24:42 4位
7区 21.3㎞ 1:05:03 福島 渉太 1 13位 7:29:45 4位
8区 21.5㎞ 1:07:21 橋本 尚斗 4 17位 8:37:06 7位
9区 23.1㎞ 1:10:29 森田 瑛介 4 13位 9:47:35 10位
10区 23.0㎞ 1:10:31 西脇 翔太 2 11位 10:58:06 9位

順位推移グラフ



10位 10:58:46 法政大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:58 内田 隼太 3 10位 1:01:58 10位
2区 23.2㎞ 1:07:11 鎌田 航生 4 9位 2:09:09 9位
3区 21.5㎞ 1:03:20 小泉 樹 1 11位 3:12:29 8位
4区 18.5㎞ 1:02:34 河田 太一平 2 8位 4:15:03 9位
5区 23.4㎞ 1:14:33 細迫 海気 2 17位 5:29:36 13位
6区 20.8㎞ 0:58:40 武田 和馬 1 2位 6:28:16 11位
7区 21.3㎞ 1:04:09 中園 慎太朗 3 8位 7:32:25 11位
8区 21.5㎞ 1:06:20 稲毛 崇斗 2 14位 8:38:45 12位
9区 23.1㎞ 1:09:22 清家 陸 4 8位 9:48:07 11位
10区 23.0㎞ 1:10:39 川上 有生 3 12位 10:58:46 10位

順位推移グラフ



11位 10:59:38 東海大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:24 市村 朋樹 4 3位 1:01:24 3位
2区 23.2㎞ 1:10:01 松崎 咲人 3 18位 2:11:25 17位
3区 21.5㎞ 1:03:46 神薗 竜馬 2 15位 3:15:11 18位
4区 18.5㎞ 1:03:19 本間 敬大 4 13位 4:18:30 18位
5区 23.4㎞ 1:10:44 吉田 響 1 2位 5:29:14 10位
6区 20.8㎞ 0:58:53 川上 勇士 3 6位 6:28:07 10位
7区 21.3㎞ 1:03:09 越 陽汰 1 3位 7:31:16 8位
8区 21.5㎞ 1:05:53 入田 優希 2 9位 8:37:09 8位
9区 23.1㎞ 1:09:36 竹村 拓真 3 9位 9:46:45 8位
10区 23.0㎞ 1:12:53 吉冨 裕太 4 20位 10:59:38 11位

順位推移グラフ



12位 11:00:00 神奈川大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:03 巻田 理空 2 12位 1:02:03 12位
2区 23.2㎞ 1:08:39 西方 大珠 4 14位 2:10:42 13位
3区 21.5㎞ 1:03:37 宇津野 篤 2 13位 3:14:19 16位
4区 18.5㎞ 1:03:08 小林 政澄 2 10位 4:17:27 16位
5区 23.4㎞ 1:11:59 山﨑 諒介 3 7位 5:29:26 12位
6区 20.8㎞ 0:59:35 横澤 清己 4 16位 6:29:01 12位
7区 21.3㎞ 1:04:39 川口 慧 4 12位 7:33:40 13位
8区 21.5㎞ 1:05:56 大泉 真尋 2 10位 8:39:36 13位
9区 23.1㎞ 1:09:57 小林 篤貴 2 10位 9:49:33 13位
10区 23.0㎞ 1:10:27 有村 祐亮 3 10位 11:00:00 12位

順位推移グラフ



13位 11:00:03 早稲田大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:23 井川 龍人 3 17位 1:02:23 17位
2区 23.2㎞ 1:08:45 中谷 雄飛 4 15位 2:11:08 14位
3区 21.5㎞ 1:02:23 太田 直希 4 6位 3:13:31 13位
4区 18.5㎞ 1:02:20 石塚 陽士 1 6位 4:15:51 10位
5区 23.4㎞ 1:13:24 伊藤 大志 1 12位 5:29:15 11位
6区 20.8㎞ 1:00:13 栁本 匡哉 2 20位 6:29:28 14位
7区 21.3㎞ 1:03:48 鈴木 創士 3 5位 7:33:16 12位
8区 21.5㎞ 1:05:23 千明 龍之佑 4 5位 8:38:39 11位
9区 23.1㎞ 1:10:42 佐藤 航希 2 15位 9:49:21 12位
10区 23.0㎞ 1:10:42 山口 賢助 4 14位 11:00:03 13位

順位推移グラフ



14位 11:00:25 関東学生連合

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:41 中山 雄太
(日本薬科大学)
3 7位 1:01:41 7位
2区 23.2㎞ 1:08:16 並木 寧音
(東京農業大学)
2 13位 2:09:57 12位
3区 21.5㎞ 1:03:47 斎藤 俊輔
(立教大学)
4 16位 3:13:44 14位
4区 18.5㎞ 1:03:30 村上 航大
(上武大学)
4 15位 4:17:14 14位
5区 23.4㎞ 1:13:01 福谷 颯太
(筑波大学)
3 10位 5:30:15 15位
6区 20.8㎞ 0:59:13 鈴木 康也
(麗澤大学)
1 10位 6:29:28 15位
7区 21.3㎞ 1:06:33 田島 公太郎
(慶應義塾大学)
1 21位 7:36:01 16位
8区 21.5㎞ 1:06:09 大野 陽人
(大東文化大学)
3 13位 8:42:10 16位
9区 23.1㎞ 1:09:03 竹井 祐貴
(亜細亜大学)
3 6位 9:51:13 15位
10区 23.0㎞ 1:09:12 諸星 颯大
(育英大学)
3 5位 11:00:25 14位

順位推移グラフ



15位 11:00:28 明治大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:13 手嶋 杏丞 4 14位 1:02:13 14位
2区 23.2㎞ 1:09:11 鈴木 聖人 1 17位 2:11:24 16位
3区 21.5㎞ 1:03:39 児玉 真輝 1 14位 3:15:03 17位
4区 18.5㎞ 1:02:23 小澤 大輝 3 7位 4:17:26 15位
5区 23.4㎞ 1:14:54 下條 乃將 3 19位 5:32:20 18位
6区 20.8㎞ 0:59:28 杉本 龍陽 3 13位 6:31:48 17位
7区 21.3㎞ 1:03:02 富田 峻平 3 2位 7:34:50 14位
8区 21.5㎞ 1:06:01 櫛田 佳希 3 11位 8:40:51 14位
9区 23.1㎞ 1:10:26 加藤 大誠 4 12位 9:51:17 16位
10区 23.0㎞ 1:09:11 橋本 大輝 4 4位 11:00:28 15位

順位推移グラフ



16位 11:03:06 国士舘大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:03 木榑 杏祐 4 11位 1:02:03 11位
2区 23.2㎞ 1:06:41 ライモイ・ヴィンセント 4 2位 2:08:44 3位
3区 21.5㎞ 1:04:06 荻原 陸斗 4 19位 3:12:50 9位
4区 18.5㎞ 1:03:09 三代 和弥 4 11位 4:15:59 11位
5区 23.4㎞ 1:13:50 山本 雷我 2 14位 5:29:49 14位
6区 20.8㎞ 0:59:33 福井 大夢 3 14位 6:29:22 13位
7区 21.3㎞ 1:05:31 清水 拓斗 4 17位 7:34:53 15位
8区 21.5㎞ 1:06:44 山本 龍神 2 15位 8:41:37 15位
9区 23.1㎞ 1:09:09 綱島 辰弥 3 7位 9:50:46 14位
10区 23.0㎞ 1:12:20 望月 武 3 19位 11:03:06 16位

順位推移グラフ



17位 11:07:33 中央学院大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:04:47 栗原 啓吾 4 21位 1:04:47 21位
2区 23.2㎞ 1:10:13 吉田 礼志 1 19位 2:15:00 21位
3区 21.5㎞ 1:03:10 武川 流以名 3 10位 3:18:10 20位
4区 18.5㎞ 1:04:37 伊藤 秀虎 2 20位 4:22:47 19位
5区 23.4㎞ 1:13:17 吉本 光希 3 11位 5:36:04 19位
6区 20.8㎞ 0:58:47 工藤 巧夢 1 3位 6:34:51 19位
7区 21.3㎞ 1:05:15 松井 尚希 4 14位 7:40:06 19位
8区 21.5㎞ 1:06:08 馬場 竜之介 4 12位 8:46:14 18位
9区 23.1㎞ 1:10:53 吉田 光汰 4 18位 9:57:07 17位
10区 23.0㎞ 1:10:26 中島 稜貴 3 9位 11:07:33 17位

順位推移グラフ



18位 11:11:11 日本体育大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:58 高津 浩揮 3 20位 1:03:58 20位
2区 23.2㎞ 1:07:21 藤本 珠輝 3 10位 2:11:19 15位
3区 21.5㎞ 1:02:47 大畑 怜士 2 9位 3:14:06 15位
4区 18.5㎞ 1:03:31 分須 尊紀 1 16位 4:17:37 17位
5区 23.4㎞ 1:14:30 吉冨 純也 2 16位 5:32:07 17位
6区 20.8㎞ 1:01:36 盛本 聖也 3 21位 6:33:43 18位
7区 21.3㎞ 1:06:14 漆畑 徳輝 2 19位 7:39:57 18位
8区 21.5㎞ 1:08:49 九嶋 大雅 3 20位 8:48:46 19位
9区 23.1㎞ 1:11:45 大内 宏樹 4 20位 10:00:31 18位
10区 23.0㎞ 1:10:40 佐藤 慎巴 4 13位 11:11:11 18位

順位推移グラフ



19位 11:11:21 山梨学院大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:02:14 木山 達哉 3 15位 1:02:14 15位
2区 23.2㎞ 1:06:49 ポール・オニエゴ 4 4位 2:09:03 7位
3区 21.5㎞ 1:04:07 高田 尚暉 1 20位 3:13:10 12位
4区 18.5㎞ 1:03:43 伊東 大暉 3 17位 4:16:53 13位
5区 23.4㎞ 1:14:49 成毛 志優 4 18位 5:31:42 16位
6区 20.8㎞ 0:59:25 矢島 洸一 4 12位 6:31:07 16位
7区 21.3㎞ 1:05:29 川口 航士郎 4 16位 7:36:36 17位
8区 21.5㎞ 1:09:16 橘田 大河 3 21位 8:45:52 17位
9区 23.1㎞ 1:14:44 石部 夏希 3 21位 10:00:36 19位
10区 23.0㎞ 1:10:45 篠原 楓 3 15位 11:11:21 19位

順位推移グラフ



20位 11:13:42 駿河台大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:20 清野 太成 3 18位 1:03:20 18位
2区 23.2㎞ 1:10:19 ジェームス・ブヌカ 4 20位 2:13:39 20位
3区 21.5㎞ 1:03:35 町田 康誠 3 12位 3:17:14 19位
4区 18.5㎞ 1:06:58 今井 隆生 4 21位 4:24:12 21位
5区 23.4㎞ 1:16:59 永井 竜二 3 21位 5:41:11 21位
6区 20.8㎞ 0:58:47 小泉 謙 3 3位 6:39:58 21位
7区 21.3㎞ 1:05:26 新山 舜心 2 15位 7:45:24 21位
8区 21.5㎞ 1:06:56 出仙 龍之介 3 16位 8:52:20 21位
9区 23.1㎞ 1:11:11 田尻 健 4 19位 10:03:31 21位
10区 23.0㎞ 1:10:11 阪本 大貴 4 8位 11:13:42 20位

順位推移グラフ



21位 11:15:09 専修大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:01:24 木村 暁仁 2 4位 1:01:24 4位
2区 23.2㎞ 1:11:04 髙瀨 桂 3 21位 2:12:28 19位
3区 21.5㎞ 1:06:34 ダンカン・キサイサ 1 21位 3:19:02 21位
4区 18.5㎞ 1:03:54 水谷 勇登 3 18位 4:22:56 20位
5区 23.4㎞ 1:15:50 野下 稜平 2 20位 5:38:46 20位
6区 20.8㎞ 1:00:02 横山 佑羽 4 19位 6:38:48 20位
7区 21.3㎞ 1:04:11 国増 治貴 3 9位 7:42:59 20位
8区 21.5㎞ 1:07:29 岩間 暁 4 18位 8:50:28 20位
9区 23.1㎞ 1:10:43 服部 友太 4 16位 10:01:11 20位
10区 23.0㎞ 1:13:58 中山 敦貴 2 21位 11:15:09 21位

順位推移グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク