駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ
箱根駅伝歴代  第97回箱根駅伝区間順

第97回箱根駅伝(2021)チーム別

開催日:2021年1月2、3日
コース(全:217.1㎞)
往路(107.5㎞)   復路(109.6㎞)
第01区   21.3㎞   大手町→鶴見   第06区   20.8㎞   芦ノ湖→小田原
第02区   23.1㎞   鶴見→戸塚   第07区 21.3㎞ 小田原→平塚
第03区   21.4㎞   戸塚→平塚   第08区 21.4㎞ 平塚→戸塚
第04区   20.9㎞   平塚→小田原   第09区 23.1㎞ 戸塚→鶴見
第05区   20.8㎞   小田原→芦ノ湖   第10区 23.0㎞ 鶴見→大手町


1.駒澤大学 2.創価大学 3.東洋大学  4.青山学院大学 5.東海大学 6.早稲田大学  7.順天堂大学 8.帝京大学 9.國學院大學  10.東京国際大学 11.明治大学 12.中央大学  13神奈川大学 14.日本体育大学 15.拓殖大学  16.城西大学 17.法政大学 18.国士舘大学  19.山梨学院大学 20.関東学生連合 21.専修大学


スポンサーリンク



1位 10:56:04 駒澤大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:47 白鳥 哲汰 1 16位 1:03:47 16位
2区 23.2㎞ 1:07:27 田澤 廉 2 7位 2:11:14 8位
3区 21.5㎞ 1:02:22 小林 歩 4 2位 3:13:36 3位
4区 18.5㎞ 1:04:09 酒井 亮太 2 11位 4:17:45 2位
5区 23.4㎞ 1:12:44 鈴木 芽吹 1 4位 5:30:29 3位
6区 20.8㎞ 0:57:36 花崎 悠紀 3 1位 6:28:05 2位
7区 21.3㎞ 1:03:55 花尾 恭輔 1 4位 7:32:00 2位
8区 21.5㎞ 1:04:48 佃 康平 3 4位 8:36:48 2位
9区 23.1㎞ 1:10:04 山野 力 2 6位 9:46:52 2位
10区 23.0㎞ 1:09:12 石川 拓慎 3 1位 10:56:04 1位

順位推移グラフ



2位 10:56:56 創価大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:15 福田 悠一 4 3位 1:03:15 3位
2区 23.2㎞ 1:07:18 フィリップ・ムルワ 2 5位 2:10:33 2位
3区 21.5㎞ 1:02:41 葛西 潤 2 3位 3:13:14 2位
4区 18.5㎞ 1:02:49 嶋津 雄大 3 2位 4:16:03 1位
5区 23.4㎞ 1:12:05 三上 雄大 3 2位 5:28:08 1位
6区 20.8㎞ 0:58:49 濱野 将基 2 7位 6:26:57 1位
7区 21.3㎞ 1:03:12 原富 慶季 4 2位 7:30:09 1位
8区 21.5㎞ 1:05:10 永井 大育 3 8位 8:35:19 1位
9区 23.1㎞ 1:08:14 石津 佳晃 4 1位 9:43:33 1位
10区 23.0㎞ 1:13:23 小野寺勇樹 3 21位 10:56:56 2位

順位推移グラフ



3位 11:00:56 東洋大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:24 児玉 悠輔 2 9位 1:03:24 9位
2区 23.2㎞ 1:07:15 松山 和希 1 4位 2:10:39 5位
3区 21.5㎞ 1:03:55 前田 義弘 2 8位 3:14:34 5位
4区 18.5㎞ 1:03:39 吉川 洋次 4 6位 4:18:13 5位
5区 23.4㎞ 1:12:09 宮下 隼人 3 3位 5:30:22 2位
6区 20.8㎞ 1:00:05 九嶋 恵舜 1 15位 6:30:27 4位
7区 21.3㎞ 1:04:54 西山 和弥 4 12位 7:35:21 4位
8区 21.5㎞ 1:04:15 野口 英希 4 2位 8:39:36 3位
9区 23.1㎞ 1:10:08 小田 太賀 4 7位 9:49:44 3位
10区 23.0㎞ 1:11:12 清野 太雅 2 10位 11:00:56 3位

順位推移グラフ



4位 11:01:16 青山学院大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:18 吉田 圭太 4 6位 1:03:18 6位
2区 23.2㎞ 1:08:29 中村 唯翔 2 14位 2:11:47 13位
3区 21.5㎞ 1:04:48 湯原 慶吾 3 14位 3:16:35 11位
4区 18.5㎞ 1:03:09 佐藤 一世 1 4位 4:19:44 10位
5区 23.4㎞ 1:15:59 竹石 尚人 4 17位 5:35:43 12位
6区 20.8㎞ 0:58:13 髙橋 勇輝 3 3位 6:33:56 10位
7区 21.3㎞ 1:03:14 近藤幸太郎 2 3位 7:37:10 7位
8区 21.5㎞ 1:04:29 岩見 秀哉 4 3位 8:41:39 5位
9区 23.1㎞ 1:09:20 飯田 貴之 3 2位 9:50:59 4位
10区 23.0㎞ 1:10:17 中倉 啓敦 2 4位 11:01:16 4位

順位推移グラフ



5位 11:02:44 東海大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:05 塩澤 稀夕 4 2位 1:03:05 2位
2区 23.2㎞ 1:07:30 名取 燎太 4 8位 2:10:35 3位
3区 21.5㎞ 1:02:05 石原 翔太郎 2 1位 3:12:40 1位
4区 18.5㎞ 1:05:43 佐伯 陽生 1 20位 4:18:23 6位
5区 23.4㎞ 1:13:12 西田 壮志 4 6位 5:31:35 5位
6区 20.8㎞ 0:58:45 川上 勇士 2 5位 6:30:20 3位
7区 21.3㎞ 1:04:15 本間 敬大 3 6位 7:34:35 3位
8区 21.5㎞ 1:06:38 濵地進之介 2 16位 8:41:13 4位
9区 23.1㎞ 1:10:22 長田 駿佑 3 9位 9:51:35 5位
10区 23.0㎞ 1:11:09 竹村 拓真 2 9位 11:02:44 5位

順位推移グラフ



6位 11:03:59 早稲田大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:17 井川 龍人 2 5位 1:03:17 5位
2区 23.2㎞ 1:08:17 太田 直希 3 13位 2:11:34 10位
3区 21.5㎞ 1:03:29 中谷 雄飛 3 6位 3:15:03 8位
4区 18.5㎞ 1:03:03 鈴木 創士 2 3位 4:18:06 3位
5区 23.4㎞ 1:17:06 諸冨 湧 1 19位 5:35:12 11位
6区 20.8㎞ 0:58:55 北村 光 1 8位 6:34:07 11位
7区 21.3㎞ 1:04:22 宍倉 健浩 4 8位 7:38:29 10位
8区 21.5㎞ 1:04:55 千明龍之佑 3 5位 8:43:24 10位
9区 23.1㎞ 1:09:28 小指 卓也 2 4位 9:52:52 7位
10区 23.0㎞ 1:11:07 山口 賢助 3 8位 11:03:59 6位

順位推移グラフ



7位 11:04:03 順天堂大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:31 三浦 龍司 1 11位 1:03:31 11位
2区 23.2㎞ 1:08:05 野村 優作 2 10位 2:11:36 11位
3区 21.5㎞ 1:03:25 伊豫田 達弥 2 5位 3:15:01 7位
4区 18.5㎞ 1:03:35 石井 一希 1 5位 4:18:36 7位
5区 23.4㎞ 1:14:55 津田 将希 3 13位 5:33:31 7位
6区 20.8㎞ 0:58:06 清水 颯大 4 2位 6:31:37 5位
7区 21.3㎞ 1:05:20 小島 優作 3 16位 7:36:57 6位
8区 21.5㎞ 1:05:32 西澤 侑真 2 10位 8:42:29 6位
9区 23.1㎞ 1:10:37 鈴木 尚輝 3 11位 9:53:06 8位
10区 23.0㎞ 1:10:57 原田 宗広 4 7位 11:04:03 7位

順位推移グラフ



8位 11:04:08 帝京大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:35 小野寺 悠 4 14位 1:03:35 14位
2区 23.2㎞ 1:08:16 星 岳 4 12位 2:11:51 14位
3区 21.5㎞ 1:02:56 遠藤 大地 3 4位 3:14:47 6位
4区 18.5㎞ 1:04:00 中村 風馬 3 9位 4:18:47 8位
5区 23.4㎞ 1:11:52 細谷 翔馬 3 1位 5:30:39 4位
6区 20.8㎞ 1:03:11 三原 魁人 3 21位 6:33:50 9位
7区 21.3㎞ 1:04:28 寺嶌 渓一 3 10位 7:38:18 9位
8区 21.5㎞ 1:05:06 鳥飼 悠生 4 6位 8:43:24 9位
9区 23.1㎞ 1:09:25 橋本 尚斗 3 3位 9:52:49 6位
10区 23.0㎞ 1:11:19 山根 昂希 4 12位 11:04:08 8位

順位推移グラフ



9位 11:04:22 國學院大學

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:32 藤木 宏太 3 13位 1:03:32 13位
2区 23.2㎞ 1:09:14 中西 大翔 2 15位 2:12:46 15位
3区 21.5㎞ 1:03:54 臼井 健太 4 7位 3:16:40 12位
4区 18.5㎞ 1:04:47 河東 寛大 4 15位 4:21:27 12位
5区 23.4㎞ 1:13:25 殿地 琢朗 3 8位 5:34:52 9位
6区 20.8㎞ 0:58:39 島﨑 慎愛 3 4位 6:33:31 8位
7区 21.3㎞ 1:04:17 徳備 大輔 4 7位 7:37:48 8位
8区 21.5㎞ 1:05:19 伊地知賢造 1 9位 8:43:07 8位
9区 23.1㎞ 1:11:00 高嶌 凌也 4 13位 9:54:07 9位
10区 23.0㎞ 1:10:15 木下 巧 4 3位 11:04:22 9位

順位推移グラフ



10位 11:05:49 東京国際大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:45 丹所 健 2 15位 1:03:45 15位
2区 23.2㎞ 1:05:49 イェゴン・ヴィンセント 2 1位 2:09:34 1位
3区 21.5㎞ 1:04:06 内田 光 4 9位 3:13:40 4位
4区 18.5㎞ 1:04:30 宗像 聖 2 13位 4:18:10 4位
5区 23.4㎞ 1:13:56 荒井 雄哉 4 10位 5:32:06 6位
6区 20.8㎞ 1:01:09 芳賀宏太郎 3 20位 6:33:15 7位
7区 21.3㎞ 1:03:10 佐伯 涼 4 1位 7:36:25 5位
8区 21.5㎞ 1:06:28 熊谷 真澄 4 15位 8:42:53 7位
9区 23.1㎞ 1:11:27 加藤 純平 4 15位 9:54:20 10位
10区 23.0㎞ 1:11:29 杉崎 翼 4 13位 11:05:49 10位

順位推移グラフ



11位 11:06:15 明治大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:04:06 児玉 真輝 1 17位 1:04:06 17位
2区 23.2㎞ 1:09:48 加藤 大誠 2 17位 2:13:54 17位
3区 21.5㎞ 1:04:43 小袖 英人 4 13位 3:18:37 17位
4区 18.5㎞ 1:03:52 櫛田 佳希 2 7位 4:22:29 14位
5区 23.4㎞ 1:13:34 鈴木 聖人 3 9位 5:36:03 14位
6区 20.8㎞ 0:59:46 前田 舜平 4 13位 6:35:49 13位
7区 21.3㎞ 1:04:44 丸山 幸輝 3 11位 7:40:33 13位
8区 21.5㎞ 1:03:59 大保 海士 4 1位 8:44:32 12位
9区 23.1㎞ 1:10:26 富田 峻平 2 10位 9:54:58 11位
10区 23.0㎞ 1:11:17 長倉 奨美 4 11位 11:06:15 11位

順位推移グラフ



12位 11:07:56 中央大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:04:17 千守 倫央 2 18位 1:04:17 18位
2区 23.2㎞ 1:09:38 森 凪也 3 16位 2:13:55 18位
3区 21.5㎞ 1:05:02 吉居 大和 1 15位 3:18:57 18位
4区 18.5㎞ 1:03:54 三須 健乃介 4 8位 4:22:51 19位
5区 23.4㎞ 1:16:26 畝 拓夢 4 18位 5:39:17 19位
6区 20.8㎞ 0:58:45 若林 陽大 2 5位 6:38:02 19位
7区 21.3㎞ 1:04:07 中澤 雄大 2 5位 7:42:09 17位
8区 21.5㎞ 1:05:08 三浦 拓朗 3 7位 8:47:17 14位
9区 23.1㎞ 1:10:08 手島 駿 3 7位 9:57:25 12位
10区 23.0㎞ 1:10:31 川崎新太郎 4 5位 11:07:56 12位

順位推移グラフ



13位 11:08:55 神奈川大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:16 呑村 大樹 3 4位 1:03:16 4位
2区 23.2㎞ 1:07:33 井手 孝一 4 9位 2:10:49 7位
3区 21.5㎞ 1:04:25 山口 慧 3 10位 3:15:14 9位
4区 18.5㎞ 1:04:07 西方 大珠 3 10位 4:19:21 9位
5区 23.4㎞ 1:14:19 北﨑 拓矢 4 11位 5:33:40 8位
6区 20.8㎞ 0:59:26 宇津野 篤 1 12位 6:33:06 6位
7区 21.3㎞ 1:05:47 落合 葵斗 3 18位 7:38:53 11位
8区 21.5㎞ 1:05:37 安田 響 3 11位 8:44:30 11位
9区 23.1㎞ 1:14:27 高橋 銀河 1 21位 9:58:57 15位
10区 23.0㎞ 1:09:58 佐々木亮輔 1 2位 11:08:55 13位

順位推移グラフ



14位 11:10:24 日本体育大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:22 藤本 珠輝 2 8位 1:03:22 8位
2区 23.2㎞ 1:07:14 池田 耀平 4 3位 2:10:36 4位
3区 21.5㎞ 1:04:40 岩室 天輝 4 11位 3:15:16 10位
4区 18.5㎞ 1:05:31 福住 賢翔 4 17位 4:20:47 11位
5区 23.4㎞ 1:15:51 村越 凌太 2 16位 5:36:38 15位
6区 20.8㎞ 1:00:22 菅沼 隆佑 4 18位 6:37:00 16位
7区 21.3㎞ 1:04:25 森下 滉太 4 9位 7:41:25 14位
8区 21.5㎞ 1:07:06 大内 宏樹 3 18位 8:48:31 16位
9区 23.1㎞ 1:09:49 野上 翔大 4 5位 9:58:20 14位
10区 23.0㎞ 1:12:04 名村 樹哉 2 18位 11:10:24 14位

順位推移グラフ



15位 11:10:47 拓殖大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:31 合田 椋 3 12位 1:03:31 12位
2区 23.2㎞ 1:07:17 ジョセフ・ラジニ 2 5位 2:10:48 6位
3区 21.5㎞ 1:06:05 新井 遼平 3 18位 3:16:53 13位
4区 18.5㎞ 1:05:18 佐藤 広夢 3 16位 4:22:11 13位
5区 23.4㎞ 1:12:50 石川 佳樹 4 5位 5:35:01 10位
6区 20.8㎞ 1:01:04 佐々木虎太郎 2 19位 6:36:05 14位
7区 21.3㎞ 1:05:21 吉村 陸 2 17位 7:41:26 15位
8区 21.5㎞ 1:06:17 江口 清洋 2 14位 8:47:43 15位
9区 23.1㎞ 1:11:31 竹蓋 草太 3 16位 9:59:14 16位
10区 23.0㎞ 1:11:33 工藤 翼 2 14位 11:10:47 15位

順位推移グラフ



16位 11:11:20 城西大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:21 砂岡 拓磨 3 7位 1:03:21 7位
2区 23.2㎞ 1:08:12 菊地 駿弥 4 11位 2:11:33 9位
3区 21.5㎞ 1:05:28 菅原 伊織 4 17位 3:17:01 14位
4区 18.5㎞ 1:05:40 梶川 由稀 4 19位 4:22:41 16位
5区 23.4㎞ 1:13:03 山本 唯翔 1 7位 5:35:44 13位
6区 20.8㎞ 0:59:11 野村 颯斗 1 11位 6:34:55 12位
7区 21.3㎞ 1:05:02 藤井 正斗 2 14位 7:39:57 12位
8区 21.5㎞ 1:07:18 新井 颯人 1 20位 8:47:15 13位
9区 23.1㎞ 1:11:03 宮下 璃久 3 14位 9:58:18 13位
10区 23.0㎞ 1:13:02 雲井 崚太 4 20位 11:11:20 16位

順位推移グラフ



17位 11:13:30 法政大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:00 鎌田 航生 3 1位 1:03:00 1位
2区 23.2㎞ 1:10:39 河田 太一平 2 19位 2:13:39 16位
3区 21.5㎞ 1:04:43 松本 康汰 2 12位 3:18:22 16位
4区 18.5㎞ 1:04:09 清家 陸 3 12位 4:22:31 15位
5区 23.4㎞ 1:14:43 古海 航 4 12位 5:37:14 16位
6区 20.8㎞ 1:00:15 須藤 拓海 4 16位 6:37:29 17位
7区 21.3㎞ 1:05:54 田辺 佑典 4 19位 7:43:23 18位
8区 21.5㎞ 1:06:09 糟谷 勇輝 4 13位 8:49:32 18位
9区 23.1㎞ 1:12:20 川上 有生 2 18位 10:01:52 17位
10区 23.0㎞ 1:11:38 中園慎太朗 2 16位 11:13:30 17位

順位推移グラフ



18位 11:14:07 国士舘大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:04:34 山本 龍神 1 19位 1:04:34 19位
2区 23.2㎞ 1:07:09 ライモイ・ヴィンセント 3 2位 2:11:43 12位
3区 21.5㎞ 1:06:22 清水 拓斗 3 19位 3:18:05 15位
4区 18.5㎞ 1:04:38 木榑 杏祐 3 14位 4:22:43 17位
5区 23.4㎞ 1:15:05 孝田 拓海 4 14位 5:37:48 17位
6区 20.8㎞ 0:59:00 曽根 雅文 4 9位 6:36:48 15位
7区 21.3㎞ 1:05:19 荻原 陸斗 3 15位 7:42:07 16位
8区 21.5㎞ 1:06:55 清水 悠雅 2 17位 8:49:02 17位
9区 23.1㎞ 1:13:11 三代 和弥 3 20位 10:02:13 18位
10区 23.0㎞ 1:11:54 綱島 辰弥 2 17位 11:14:07 18位

順位推移グラフ



19位 11:17:36 山梨学院大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:05:04 新本 駿 1 21位 1:05:04 21位
2区 23.2㎞ 1:10:19 森山 真伍 4 18位 2:15:23 19位
3区 21.5㎞ 1:05:13 島津 裕太 1 16位 3:20:36 19位
4区 18.5㎞ 1:02:15 ポール・オニエゴ 3 1位 4:22:51 18位
5区 23.4㎞ 1:15:47 星野 一平 2 15位 5:38:38 18位
6区 20.8㎞ 0:59:06 日影 優哉 4 10位 6:37:44 18位
7区 21.3㎞ 1:06:15 木山 達哉 2 20位 7:43:59 19位
8区 21.5㎞ 1:07:58 篠原 楓 2 21位 8:51:57 19位
9区 23.1㎞ 1:12:57 遠藤 悠紀 4 19位 10:04:54 19位
10区 23.0㎞ 1:12:42 渡邊 晶紀 3 19位 11:17:36 19位

順位推移グラフ



20位 11:18:10 関東学生連合

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:03:26 難波 天
(麗澤大)
4 10位 1:03:26 10位
2区 23.2㎞ 1:11:38 河村 悠
(亜細亜大)
3 21位 2:15:04 21位
3区 21.5㎞ 1:05:31 小島 慎也
(中央学院大)
2 21位 3:20:35 21位
4区 18.5㎞ 1:05:33 中山 凛斗
(立教大)
1 18位 4:26:08 20位
5区 23.4㎞ 1:19:38 杉浦 慧
(慶應義塾大)
3 21位 5:45:46 20位
6区 20.8㎞ 1:00:04 大川 歩夢
(東京経済大)
2 14位 6:45:50 20位
7区 21.3㎞ 1:04:54 小坂 友我
(日本大)
3 13位 7:50:44 20位
8区 21.5㎞ 1:05:56 高槻 芳照
(東京農業大)
1 12位 8:56:40 20位
9区 23.1㎞ 1:10:40 町田 康誠
(駿河台大)
2 12位 10:07:20 20位
10区 23.0㎞ 1:10:50 松川 雅虎
(芝浦工業大)
2 6位 11:18:10 20位

順位推移グラフ



21位 11:28:26 専修大学

赤字:区間新
区間 距離 タイム 選手名 学年 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 21.4㎞ 1:04:59 髙瀬 桂 2 20位 1:04:59 20位
2区 23.2㎞ 1:11:30 茅野 雅博 4 20位 2:16:29 20位
3区 21.5㎞ 1:06:42 金久保 遥 3 20位 3:23:11 20位
4区 18.5㎞ 1:07:30 国増 治貴 2 21位 4:30:41 21位
5区 23.4㎞ 1:19:15 野下 稜平 1 20位 5:49:56 21位
6区 20.8㎞ 1:00:17 南 里樹 2 17位 6:50:13 21位
7区 21.3㎞ 1:07:07 成島 航己 2 21位 7:57:20 21位
8区 21.5㎞ 1:07:13 水谷 勇登 1 19位 9:04:33 21位
9区 23.1㎞ 1:12:18 辻 海里 4 17位 10:16:51 21位
10区 23.0㎞ 1:11:35 服部 友太 3 15位 11:28:26 21位

順位推移グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク