駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
全日本実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)歴代

第63回全日本実業団対対抗駅伝競走大会(実業団順)
(ニューイヤー駅伝2019)

開催日:2019年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.4㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.1㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1.旭化成 2.MHPS 3.トヨタ自動車 4.富士通 5.コニカミノルタ 6.トヨタ自動車九州 7.マツダ 8.カネボウ 9.中国電力 10.SUBARU 11.安川電機 12.小森コーポレーション 13.中電工 14.住友電工 15.九電工 16.日清食品グループ 17.トーエネック 18.日立物流 19.愛知製鋼 20.大塚製薬 21.トヨタ紡織 22.黒崎播磨 23.ヤクルト 24.Honda 25.NTT西日本 26.八千代工業 27.YKK 28.プレス工業 29.NTN 30.愛三工業 31.西鉄 32.JR東日本 33.SGHグループ 34.中央発條 35.セキノ興産 36.ひらまつ病院 37.戸上電機製作所


スポンサーリンク



1位 旭化成 4:51:27

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:02 村山 紘太 6位 0:36:02 6位
2区 0:22:48 アブラハム・キャプシス 10位 0:58:50 8位
3区 0:38:04 鎧坂 哲哉 1位 1:36:54 2位
4区 1:06:18 市田 孝 16位 2:43:12 3位
5区 0:46:13 村山 謙太 2位 3:29:25 2位
6区 0:36:14 市田 宏 1位 4:05:39 1位
7区 0:45:48 大六野 秀畝 2位 4:51:27 1位


2位 MHPS 4:51:31

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:05 的野 遼大 11位 0:36:05 11位
2区 0:22:44 エノック・オムワンバ 9位 0:58:49 7位
3区 0:39:03 目良 隼人 16位 1:37:52 9位
4区 1:04:37 井上 大仁 1位 2:42:29 1位
5区 0:46:22 定方 俊樹 3位 3:28:51 1位
6区 0:36:50 木滑 良 9位 4:05:41 2位
7区 0:45:50 岩田 勇治 3位 4:51:31 2位


3位 トヨタ自動車 4:52:34

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:03 早川 翼 9位 0:36:03 9位
2区 0:22:51 ニコラス・コシンベイ 12位 0:58:54 10位
3区 0:38:30 大石 港与 6位 1:37:24 5位
4区 1:06:15 藤本 拓 15位 2:43:39 10位
5区 0:45:47 服部 勇馬 1位 3:29:26 3位
6区 0:36:37 窪田 忍 5位 4:06:03 4位
7区 0:46:31 松本 稜 7位 4:52:34 3位


4位 富士通 4:53:17

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:08 潰滝 大記 15位 0:36:08 15位
2区 0:22:20 ベナード・キメリ 3位 0:58:28 3位
3区 0:38:47 松枝 博輝 11位 1:37:15 4位
4区 1:05:49 中村 匠吾 9位 2:43:04 2位
5区 0:46:29 星 創太 5位 3:29:33 4位
6区 0:36:21 横手 健 2位 4:05:54 3位
7区 0:47:23 佐藤 佑輔 23位 4:53:17 4位


5位 コニカミノルタ 4:53:37

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:25 西池 和人 31位 0:36:25 31位
2区 0:22:42 ドミニク・ランガット 7位 0:59:07 15位
3区 0:38:45 菊地 賢人 8位 1:37:52 10位
4区 1:05:41 蜂須賀 源 7位 2:43:33 9位
5区 0:46:53 山本 浩之 6位 3:30:26 6位
6区 0:36:43 宇賀地 強 8位 4:07:09 6位
7区 0:46:28 谷川 智浩 6位 4:53:37 5位


6位 トヨタ自動車九州 4:54:16

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:10 大津 顕杜 18位 0:36:10 18位
2区 0:22:51 カレミ・ズク 12位 0:59:01 13位
3区 0:39:01 今井 篤弥 13位 1:38:02 13位
4区 1:05:30 今井 正人 3位 2:43:32 8位
5区 0:47:14 押川 裕貴 12位 3:30:46 8位
6区 0:36:56 改木 悠真 12位 4:07:42 8位
7区 0:46:34 奥野 翔弥 8位 4:54:16 6位


7位 マツダ 4:54:20

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:22 山本 雄大 30位 0:36:22 30位
2区 0:23:17 ベケレ・シフェラウ 21位 0:59:39 23位
3区 0:38:06 延藤 潤 3位 1:37:45 8位
4区 1:05:30 山本 憲二 3位 2:43:15 4位
5区 0:46:23 橋本 澪 4位 3:29:38 5位
6区 0:37:43 新井 翔理 30位 4:07:21 7位
7区 0:46:59 向 晃平 18位 4:54:20 7位


8位 カネボウ 4:55:02

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:14 大西 一輝 25位 0:36:14 25位
2区 0:22:37 ダニエル・ムンバ・キトニー 6位 0:58:51 9位
3区 0:38:46 平 和真 10位 1:37:37 7位
4区 1:05:49 木津 晶夫 9位 2:43:26 6位
5区 0:47:38 棟方 雄己 18位 3:31:04 10位
6区 0:37:04 代田 修平 16位 4:08:08 9位
7区 0:46:55 青木 優 14位 4:55:03 8位


9位 中国電力 4:55:02

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:10 北 魁道 17位 0:36:10 17位
2区 0:24:12 山崎 亮平 33位 1:00:22 32位
3区 0:38:29 藤川 拓也 5位 1:38:51 20位
4区 1:05:13 岡本 直己 2位 2:44:04 12位
5区 0:46:55 松井 智靖 7位 3:30:59 9位
6区 0:37:10 兼実 省伍 18位 4:08:09 10位
7区 0:46:53 清谷 匠 13位 4:55:02 9位


10位 SUBARU 4:55:07

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:11 阿久津 圭司 21位 0:36:11 21位
2区 0:22:34 レダマ・ウェズレイ 5位 0:58:45 5位
3区 0:38:06 牧 良輔 2位 1:36:51 1位
4区 1:06:25 小山 司 18位 2:43:16 5位
5区 0:47:14 口町 亮 11位 3:30:30 7位
6区 0:36:37 藤原 滋記 5位 4:07:07 5位
7区 0:48:00 塩谷 桂大 28位 4:55:07 10位


11位 安川電機 4:55:22

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:19 北島 寿典 29位 0:36:19 29位
2区 0:23:18 トゥル・メルガ 22位 0:59:37 22位
3区 0:39:26 野村 峻哉 23位 1:39:03 23位
4区 1:05:59 高橋 尚弥 11位 2:45:02 19位
5区 0:47:11 中本 健太郎 10位 3:32:13 14位
6区 0:37:33 加藤 風磨 26位 4:09:46 15位
7区 0:45:36 古賀 淳紫 1位 4:55:22 11位


12位 小森コーポレーション 4:55:37

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:00 金森 寛人 4位 0:36:00 4位
2区 0:23:07 ロナルド・ケモイ 19位 0:59:07 16位
3区 0:39:40 西 智也 25位 1:38:47 19位
4区 1:06:11 的場 亮太 14位 2:44:58 16位
5区 0:47:18 坂本 佳太 13位 3:32:16 15位
6区 0:36:31 橋本 隆光 4位 4:08:47 12位
7区 0:16:50 西澤 佳洋 12位 4:25:37 12位


13位 中電工 4:55:40

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:06 相葉 直紀 13位 0:36:06 13位
2区 0:22:33 アモス・クルガト 4位 0:58:39 4位
3区 0:39:16 小山 大介 18位 1:37:55 11位
4区 1:05:34 二岡 康平 5位 2:43:29 7位
5区 0:47:56 大﨑 翔也 20位 3:31:25 12位
6区 0:37:19 松尾 修治 22位 4:08:44 11位
7区 0:46:56 畑中 大輝 15位 4:55:40 13位


14位 住友電工 4:55:47

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:11 中村 祐紀 20位 0:36:11 20位
2区 0:23:30 遠藤 日向 26位 0:59:41 24位
3区 0:38:21 田村 和希 4位 1:38:02 14位
4区 1:06:28 高田 康暉 20位 2:44:30 13位
5区 0:47:40 熊谷 拓馬 19位 3:32:10 13位
6区 0:36:40 村本 一樹 7位 4:08:50 13位
7区 0:46:57 藤村 行央 17位 4:55:47 14位


15位 九電工 4:56:15

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:57 中村 信一郎 1位 0:35:57 1位
2区 0:22:49 ベナード・コエチ 11位 0:58:46 6位
3区 0:38:45 東 遊馬 8位 1:37:31 6位
4区 1:07:05 大塚 祥平 25位 2:44:36 14位
5区 0:48:02 宮上 翔太 21位 3:32:38 16位
6区 0:37:10 吉田 亮壱 18位 4:09:48 16位
7区 0:46:27 髙井 和治 5位 4:56:15 15位


16位 日清食品グループ 4:56:23

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:10 我那覇 和真 16位 0:36:10 16位
2区 0:22:52 バルソトン・レオナルド 14位 0:59:02 14位
3区 0:40:25 村澤 明伸 34位 1:39:27 28位
4区 1:06:03 佐藤 悠基 13位 2:45:30 20位
5区 0:47:25 高瀬 無量 15位 3:32:55 17位
6区 0:37:03 武藤 健太 14位 4:09:58 19位
7区 0:46:25 三浦 洋希 4位 4:56:23 16位


17位 トーエネック 4:56:41

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:12 服部 弾馬 22位 0:36:12 22位
2区 0:23:40 竹内 大地 29位 0:59:52 27位
3区 0:40:02 小山 裕太 30位 1:39:54 32位
4区 1:05:48 河合 代二 8位 2:45:42 22位
5区 0:47:19 中西 亮貴 14位 3:33:01 19位
6区 0:36:52 西川 凌矢 10位 4:09:53 18位
7区 0:46:48 西澤 卓弥 10位 4:56:41 17位


18位 日立物流 4:57:32

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:05 牟田 祐樹 12位 0:36:05 12位
2区 0:22:53 ジョナサン・ディク 15位 0:58:58 12位
3区 0:39:19 設楽 啓太 19位 1:38:17 15位
4区 1:08:10 栃木 渡 29位 2:46:27 27位
5区 0:47:10 浅岡 満憲 9位 3:33:37 22位
6区 0:37:19 日下 佳祐 22位 4:10:56 23位
7区 0:46:34 竹内 竜真 8位 4:57:30 18位


19位 愛知製鋼 4:57:51

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:29 高橋 流星 33位 0:36:29 33位
2区 0:22:53 マチャリア・ディラング 15位 0:59:22 18位
3区 0:40:03 松村 和樹 31位 1:39:25 27位
4区 1:05:35 寺内 將人 6位 2:45:00 18位
5区 0:48:06 住田 優範 23位 3:33:06 20位
6区 0:37:31 松宮 隆行 25位 4:10:37 20位
7区 0:47:14 秋山 清仁 21位 4:57:51 19位


20位 大塚製薬 4:57:53

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:02 髙橋 裕太 7位 0:36:02 7位
2区 0:23:57 松本 葵 31位 0:59:59 29位
3区 0:39:38 國行 麗生 24位 1:39:37 29位
4区 1:05:59 上門 大祐 11位 2:45:36 21位
5区 0:48:04 野田 一貴 22位 3:33:40 23位
6区 0:37:17 秦 将吾 21位 4:10:57 21位
7区 0:46:56 岡田 竜治 15位 4:57:53 20位


21位 トヨタ紡織 4:58:17

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:13 蟹沢 淳平 24位 0:36:13 24位
2区 0:22:13 エバンス・ケイタニー 2位 0:58:26 2位
3区 0:38:43 大池 達也 7位 1:37:09 3位
4区 1:06:34 聞谷 賢人 22位 2:43:43 11位
5区 0:47:25 西山 凌平 15位 3:31:08 11位
6区 0:38:23 河村 知樹 34位 4:09:31 14位
7区 0:48:46 濵野 秀 32位 4:58:17 21位


22位 黒崎播磨 4:58:47

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:00 田村 友佑 5位 0:36:00 5位
2区 0:23:22 ジョエル・ムァゥラ 23位 0:59:22 19位
3区 0:39:02 吉元 真司 15位 1:38:24 16位
4区 1:07:34 園田 隼 27位 2:45:58 25位
5区 0:47:01 細谷 恭平 8位 3:32:59 18位
6区 0:36:53 久井原 歩 11位 4:09:52 17位
7区 0:48:55 小西 祐也 33位 4:58:47 22位


23位 ヤクルト 4:58:52

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:58 髙久 龍 2位 0:35:58 2位
2区 0:23:26 デビット・ジュグナ 25位 0:59:24 20位
3区 0:39:01 武田 凜太郎 13位 1:38:25 17位
4区 1:06:28 小椋 裕介 20位 2:44:53 15位
5区 0:48:24 春日 千速 26位 3:33:17 21位
6区 0:37:41 加藤 德一 28位 4:10:58 22位
7区 0:47:54 池田 宗司 26位 4:58:52 23位


24位 Honda 4:59:23

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:07 木村 慎 14位 0:36:07 14位
2区 0:23:02 ウィリアム・マレル 18位 0:59:09 17位
3区 0:39:24 原 法利 21位 1:38:33 18位
4区 1:06:26 田口 雅也 19位 2:44:59 17位
5区 0:51:05 山中 秀仁 36位 3:36:04 28位
6区 0:36:30 服部 翔大 3位 4:12:34 28位
7区 0:46:49 足羽 純実 11位 4:59:23 24位


25位 NTT西日本 4:59:24

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:02 大塚 倭 8位 0:36:02 8位
2区 0:23:58 監物 稔浩 32位 1:00:00 30位
3区 0:39:22 小松 巧弥 20位 1:39:22 25位
4区 1:08:21 馬場 翔大 31位 2:47:43 29位
5区 0:47:32 渡辺 力将 17位 3:35:15 27位
6区 0:37:01 城越 勇星 13位 4:12:16 27位
7区 0:47:08 益田 賢太朗 19位 4:59:24 25位


26位 八千代工業 4:59:26

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:42 岡野 佑輝 32位 0:36:42 32位
2区 0:22:53 イェネブロ・ビヤゼン 15位 0:59:35 21位
3区 0:40:04 甲斐 翔太 32位 1:39:39 30位
4区 1:06:18 猪浦 舜 16位 2:45:57 24位
5区 0:49:05 山本 竜也 32位 3:35:02 25位
6区 0:37:13 千葉 一慶 19位 4:12:15 25位
7区 0:47:11 山田 稜 20位 4:59:26 26位


27位 YKK 4:59:28

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:17 山田 直弘 28位 0:36:17 28位
2区 0:23:47 ヴィンセント・キプケモイ 30位 1:00:04 31位
3区 0:38:57 鈴木 大貴 12位 1:39:01 22位
4区 1:07:06 細森 大輔 26位 2:46:07 26位
5区 0:48:08 末上 哲平 24位 3:34:15 24位
6区 0:37:35 及川 佑太 27位 4:11:50 24位
7区 0:47:38 海老澤 剛 24位 4:59:28 27位


28位 プレス工業 4:59:36

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:04 山田 翔太 10位 0:36:04 10位
2区 0:24:27 大西 亮 35位 1:00:31 35位
3区 0:39:43 福島 弘将 27位 1:40:14 34位
4区 1:06:49 池田 紀保 24位 2:47:03 28位
5区 0:48:09 今村 俊 25位 3:35:12 26位
6区 0:37:03 稲毛 悠太 14位 4:12:15 26位
7区 0:47:21 佐々木 寛文 22位 4:59:36 28位


29位 NTN 5:01:46

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:12 櫻岡 駿 23位 0:36:12 23位
2区 0:24:14 エドエアード・ワウエル 34位 1:00:26 34位
3区 0:39:42 竹内 颯 26位 1:40:08 33位
4区 1:07:48 三輪 晋大朗 28位 2:47:56 30位
5区 0:48:32 齋田 直輝 29位 3:36:28 30位
6区 0:37:22 小早川 健 24位 4:13:50 29位
7区 0:47:56 天野 正治 27位 5:01:46 29位


30位 愛三工業 5:02:13

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:00 山口 浩勢 3位 0:36:00 3位
2区 0:22:12 ロージャス・ケモイ 1位 0:58:12 1位
3区 0:39:44 鈴木 洋平 28位 1:37:56 12位
4区 1:10:35 大野 日暉 35位 2:48:31 31位
5区 0:48:30 中西 玄気 27位 3:37:01 31位
6区 0:37:08 石川 裕之 17位 4:14:09 31位
7区 0:48:04 松本 伸之 29位 5:02:13 30位


31位 西鉄 5:02:22

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:41 篠原 義裕 34位 0:36:41 34位
2区 0:23:08 ダニエル・キプケモイ 20位 0:59:49 25位
3区 0:39:12 後藤 敬 17位 1:39:01 21位
4区 1:06:42 福田 穣 23位 2:45:43 23位
5区 0:50:41 石田 和也 34位 3:36:24 29位
6区 0:37:42 冨田 三貴 29位 4:14:06 30位
7区 0:48:16 鴛海 辰矢 30位 5:02:22 31位


32位 JR東日本 5:02:54

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:14 寺田 夏生 26位 0:36:14 26位
2区 0:23:39 加藤 光 28位 0:59:53 28位
3区 0:39:25 大隅 裕介 22位 1:39:18 24位
4区 1:09:03 五ヶ谷 宏司 32位 2:48:21 33位
5区 0:48:31 作田 直也 28位 3:36:52 33位
6区 0:38:10 花澤 賢人 32位 4:15:02 32位
7区 0:47:52 其田 健也 25位 5:02:54 32位


33位 SGHグループ 5:03:35

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:46 石橋 安孝 36位 0:36:46 36位
2区 0:23:37 ピーター・ランガット 27位 1:00:23 33位
3区 0:40:11 千葉 直輝 33位 1:40:34 35位
4区 1:08:12 飯沼 健太 30位 2:48:46 32位
5区 0:48:32 橋爪 孝安 29位 3:37:18 32位
6区 0:37:55 菊池 貴文 31位 4:15:13 33位
7区 0:48:22 林 竜之介 31位 5:03:35 33位


34位 中央発條 5:05:59

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:15 小島 大明 27位 0:36:15 27位
2区 0:22:43 ルンガル・ジェームス 8位 0:58:58 11位
3区 0:40:26 坂田 昌駿 35位 1:39:24 26位
4区 1:09:33 鈴木 柊成 33位 2:48:57 34位
5区 0:48:59 大野 雄揮 31位 3:37:56 34位
6区 0:38:43 吾妻 佑起 35位 4:16:39 34位
7区 0:49:20 石井 格人 35位 5:05:59 34位


35位 セキノ興産 5:08:26

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:26 小林 巧 32位 0:36:26 32位
2区 0:23:23 ジョン・カリウキ 24位 0:59:49 26位
3区 0:39:55 細川 翔太郎 29位 1:39:44 32位
4区 1:11:35 桜庭 宏暢 36位 2:51:19 35位
5区 0:49:29 岩崎 祐樹 33位 3:40:48 35位
6区 0:38:20 松宮 祐行 33位 4:19:08 35位
7区 0:49:18 石田 康雄 34位 5:08:26 35位


36位 ひらまつ病院 5:17:13

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:11 梶原 有高 19位 0:36:11 19位
2区 0:24:39 田中 飛鳥 36位 1:00:50 36位
3区 0:42:52 石田 政 37位 1:43:42 36位
4区 1:11:43 堤 渉 37位 2:55:25 36位
5区 0:50:42 藤田 啓生 35位 3:46:07 36位
6区 0:39:36 末次 亮 36位 4:25:43 36位
7区 0:51:30 川谷 勇貴 37位 5:17:13 36位


37位 戸上電機製作所 5:18:23

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:38:50 安藤 慎治 37位 0:38:50 37位
2区 0:25:40 堀 聡介 27位 1:04:30 37位
3区 0:41:42 渡邊 太陽 36位 1:46:12 37位
4区 1:09:47 溝田 槙悟 34位 2:55:59 37位
5区 0:51:30 平 敏治 37位 3:47:29 37位
6区 0:39:39 樋口 秀星 37位 4:27:08 37位
7区 0:51:15 出雲 一真 36位 5:18:23 37位



スポンサーリンク




スポンサーリンク