駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
全日本実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)歴代

第62回全日本実業団対対抗駅伝競走大会(実業団順)
(ニューイヤー駅伝2018)

開催日:2018年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.4㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.1㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1.旭化成 2.Honda 3.トヨタ自動車 4.トヨタ自動車九州 5.富士通 6.DeNA 7.コニカミノルタ 8.MHPS 9.安川電機 10.愛三工業 11.住友電工 12.九電工 13.愛知製鋼 14.中国電力 15.日清食品グループ 16.NTN 17.NTT西日本 18.カネボウ 19.八千代工業 20.西鉄 21.日立物流 22.SUBARU 23.黒崎播磨 24.プレス工業 25.トヨタ紡織 26.YKK 27.ヤクルト 28.マツダ 29.中央発條 30.大塚製薬 31.サンベルクス 32.トーエネック 33.警視庁 34.SGHグループ 35.中電工 36.ひらまつ病院 37.セキノ興産


スポンサーリンク



1位 旭化成 4:52:18

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:05 茂木圭次郎 9位 0:35:05 9位
2区 0:22:43 K・アブラハム・キャプシス 3位 0:57:48 1位
3区 0:38:27 市田 孝 1位 1:36:15 1位
4区 1:05:51 大六野秀畝 5位 2:42:06 1位
5区 0:47:09 村山 謙太 1位 3:29:15 1位
6区 0:35:49 市田 宏 1位 4:05:04 1位
7区 0:47:14 鎧坂 哲哉 2位 4:52:18 1位



2位 Honda 4:54:30

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:25 田口 雅也 21位 0:35:25 21位
2区 0:22:55 ウィリアム・マレル 9位 0:58:20 14位
3区 0:39:27 松村 優樹 12位 1:37:47 12位
4区 1:04:19 設楽 悠太 1位 2:42:06 2位
5区 0:47:23 山中 秀仁 2位 3:29:29 2位
6区 0:36:38 石川 末廣 6位 4:06:07 2位
7区 0:48:23 上野 渉 10位 4:54:30 2位



3位 トヨタ自動車 4:54:39

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:06 藤本 拓 10位 0:35:06 10位
2区 0:22:49 ニコラス・コシンベイ 4位 0:57:55 3位
3区 0:38:57 田中 秀幸 6位 1:36:52 5位
4区 1:05:40 宮脇 千博 4位 2:42:32 3位
5区 0:48:23 大石 港与 5位 3:30:55 3位
6区 0:36:32 窪田 忍 4位 4:07:27 3位
7区 0:47:12 早川 翼 10位 4:54:39 3位



4位 トヨタ自動車九州 4:56:25

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:15 今井 篤弥 16位 0:35:15 16位
2区 0:23:21 カレミ・ズク 21位 0:58:36 17位
3区 0:39:00 大津 顕杜 7位 1:37:36 9位
4区 1:05:36 押川 裕貴 3位 2:43:12 6位
5区 0:47:55 今井 正人 3位 3:31:07 4位
6区 0:37:02 坂本 大志 10位 4:08:09 4位
7区 0:48:16 奥野 翔弥 9位 4:56:25 4位



5位 富士通 4:56:53

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:00 佐藤 佑輔 5位 0:35:00 5位
2区 0:23:05 ジョン・マイナ 17位 0:58:05 8位
3区 0:38:42 松枝 博輝 3位 1:36:47 2位
4区 1:06:06 横手 健 8位 2:42:53 5位
5区 0:48:21 中村 匠吾 3位 3:31:14 5位
6区 0:37:41 潰滝 大記 24位 4:08:55 5位
7区 0:47:58 星 創太 9位 4:56:53 5位



6位 DeNA 4:59:08

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:52 上野裕一郎 31位 0:35:52 31位
2区 0:22:25 ビダン・カロキ 1位 0:58:17 13位
3区 0:38:32 髙橋 優太 2位 1:36:49 4位
4区 1:06:55 室塚 健太 18位 2:43:44 8位
5区 0:48:58 後藤田健介 9位 3:32:42 7位
6区 0:37:22 永井 秀篤 17位 4:10:04 7位
7区 0:49:04 木津 晶夫 20位 4:59:08 6位



7位 コニカミノルタ 4:59:09

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:39 宇賀地 強 24位 0:35:39 24位
2区 0:22:59 サムエル・ムワンギ 13位 0:58:38 18位
3区 0:40:05 蜂須賀 源 22位 1:38:43 22位
4区 1:06:00 野口 拓也 7位 2:44:43 14位
5区 0:49:18 谷川 智浩 16位 3:34:01 12位
6区 0:36:30 山本 浩之 3位 4:10:31 9位
7区 0:48:38 神野 大地 12位 4:59:09 7位



8位 MHPS 4:59:10

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:42 目良 隼人 25位 0:35:42 25位
2区 0:23:18 エノック・オムワンバ 20位 0:59:00 20位
3区 0:39:30 木滑 良 13位 1:38:30 20位
4区 1:04:53 井上 大仁 2位 2:43:23 7位
5区 0:49:09 定方 俊樹 10位 3:32:32 6位
6区 0:36:23 佐藤 歩 2位 4:08:55 6位
7区 0:50:15 松村 康平 33位 4:59:10 8位



9位 安川電機 4:59:15

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:10 古賀 淳紫 15位 0:35:10 15位
2区 0:22:50 アッバイナ・デグ 6位 0:58:00 6位
3区 0:40:20 佐護 啓輔 29位 1:38:20 17位
4区 1:06:13 高橋 尚弥 9位 2:44:33 13位
5区 0:48:37 中本健太郎 6位 3:33:10 9位
6区 0:36:58 黒木 文太 8位 4:10:08 8位
7区 0:49:07 久保田大貴 23位 4:59:15 9位



10位 愛三工業 4:59:17

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:05 山口 浩勢 8位 0:35:05 8位
2区 0:22:52 ロジャースチュモ・ケモイ 8位 0:57:57 4位
3区 0:38:50 石川 裕之 5位 1:36:47 3位
4区 1:05:54 鈴木 洋平 6位 2:42:41 4位
5区 0:50:08 中西 玄気 32位 3:32:49 8位
6区 0:37:43 淀川 弦太 25位 4:10:32 10位
7区 0:48:45 鈴木 卓也 14位 4:59:17 10位



11位 住友電工 4:59:21

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:55 遠藤 日向 1位 0:34:55 1位
2区 0:24:08 木村 哲也 31位 0:59:03 22位
3区 0:39:16 高田 康暉 9位 1:38:19 16位
4区 1:06:25 村本 一樹 11位 2:44:44 15位
5区 0:49:25 熊谷 拓馬 20位 3:34:09 13位
6区 0:36:59 伊藤 和麻 9位 4:11:08 12位
7区 0:48:13 藤村 行央 8位 4:59:21 11位



12位 九電工 4:59:40

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:02 東 遊馬 6位 0:35:02 6位
2区 0:22:56 ポール・タヌイ 11位 0:57:58 5位
3区 0:39:46 中村信一郎 19位 1:37:44 10位
4区 1:06:48 大塚 祥平 14位 2:44:32 12位
5区 0:49:55 高井 和治 30位 3:34:27 14位
6区 0:37:03 酒井 将規 13位 4:11:30 13位
7区 0:48:10 前田 和浩 5位 4:59:40 12位



13位 愛知製鋼 4:59:43

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:06 高橋 流星 11位 0:35:06 11位
2区 0:22:59 マチャリア・ディラング 12位 0:58:05 7位
3区 0:40:13 中村 悠二 25位 1:38:18 15位
4区 1:07:15 寺内 將人 19位 2:45:33 18位
5区 0:49:21 秋山 清仁 18位 3:34:54 17位
6区 0:36:37 松宮 隆行 5位 4:11:31 15位
7区 0:48:12 安田 昌倫 7位 4:59:43 13位



14位 中国電力 5:00:09

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:59 藤川 拓也 4位 0:34:59 4位
2区 0:23:30 ポール・カマイシ 26位 0:58:29 16位
3区 0:39:00 岡本 直己 7位 1:37:29 7位
4区 1:06:47 米澤 類 13位 2:44:16 10位
5区 0:48:57 清谷 匠 8位 3:33:13 10位
6区 0:37:28 森本 卓司 20位 4:10:41 11位
7区 0:49:28 藤森 憲秀 27位 5:00:09 14位



15位 日清食品グループ 5:00:54

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:23 小野 裕幸 19位 0:35:23 19位
2区 0:22:51 バルソトン・レオナルド 7位 0:58:14 11位
3区 0:39:47 武藤 健太 20位 1:38:01 14位
4区 1:06:29 村澤 明伸 12位 2:44:30 11位
5区 0:51:13 佐々木寛文 35位 3:35:43 18位
6区 0:37:33 矢野 圭吾 22位 4:13:16 21位
7区 0:47:38 佐藤 悠基 3位 5:00:54 15位



16位 NTN 5:01:27

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:16 山下 洸 17位 0:35:16 17位
2区 0:22:38 エドワード・ワウエル 2位 0:57:54 2位
3区 0:39:34 小山 陽平 15位 1:37:28 6位
4区 1:06:48 三輪晋大朗 14位 2:44:16 9位
5区 0:49:11 齋田 直輝 11位 3:33:27 11位
6区 0:38:04 梅枝 裕吉 30位 4:11:31 14位
7区 0:49:56 吉村 光希 31位 5:01:27 16位



17位 NTT西日本 5:01:42

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:06 竹ノ内佳樹 12位 0:35:06 12位
2区 0:23:56 監物 稔浩 29位 0:59:02 21位
3区 0:38:45 小松 巧弥 4位 1:37:47 11位
4区 1:07:54 馬場 翔大 27位 2:45:41 19位
5区 0:49:12 渡辺 力将 12位 3:34:53 16位
6区 0:37:08 益田賢太朗 14位 4:12:01 16位
7区 0:49:41 山村 隼 30位 5:01:42 17位



18位 カネボウ 5:01:49

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:34 文元 慧 37位 0:36:34 37位
2区 0:22:56 ダニエル・ムイバキトニー 10位 0:59:30 29位
3区 0:39:42 平 和真 18位 1:39:12 25位
4区 1:07:26 田中 孝貴 22位 2:46:38 22位
5区 0:49:13 棟方 雄己 14位 3:35:51 20位
6区 0:37:16 石川 颯真 16位 4:13:07 19位
7区 0:48:42 代田 修平 13位 5:01:49 18位



19位 八千代工業 5:01:50

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:49 山田 稜 29位 0:35:49 29位
2区 0:59:14 イェネブロ・ビヤゼン 23位 1:35:03 23位
3区 0:39:35 柳原 貴大 16位 2:14:38 23位
4区 1:07:50 猪浦 舜 26位 3:22:28 23位
5区 0:49:18 北澤 健太 16位 4:11:46 22位
6区 0:36:48 千葉 一慶 7位 4:48:34 18位
7区 0:49:05 甲斐 翔太 21位 5:37:39 19位



20位 西鉄 5:01:50

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:08 篠原 義裕 14位 0:35:08 14位
2区 0:23:03 ダニエル・キプケモイ 16位 0:58:11 9位
3区 0:40:13 後藤 敬 25位 1:38:24 18位
4区 1:06:54 福田 穣 17位 2:45:18 17位
5区 0:49:35 東 森拓 24位 3:34:53 15位
6区 0:37:38 野中 久徳 23位 4:12:31 17位
7区 0:49:19 石田 和也 25位 5:01:50 20位



21位 日立物流 5:01:59

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:27 栁 利幸 22位 0:35:27 22位
2区 0:22:49 ジョナサン・ディク 5位 0:58:16 12位
3区 0:39:17 牟田 祐樹 10位 1:37:33 8位
4区 1:08:57 日下 佳祐 30位 2:46:30 21位
5区 0:49:21 田口 大貴 18位 3:35:51 19位
6区 0:37:22 市川 孝徳 18位 4:13:13 20位
7区 0:48:46 設楽 啓太 16位 5:01:59 21位



22位 SUBARU 5:02:55

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:03 阿久津圭司 7位 0:35:03 7位
2区 0:23:11 ロロット・アンドリュー 19位 0:58:14 10位
3区 0:40:27 廣田 雄希 31位 1:38:41 21位
4区 1:10:23 山﨑 敦史 35位 2:49:04 32位
5区 0:48:38 口町 亮 7位 3:37:42 30位
6区 0:37:02 小山 司 12位 4:14:44 26位
7区 0:48:11 牧 良輔 6位 5:02:55 22位



23位 黒崎播磨 5:02:56

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:50 小西 祐也 30位 0:35:50 30位
2区 0:23:25 ジョエル・ムァゥラ 24位 0:59:15 25位
3区 0:40:02 久井原 歩 31位 1:39:17 27位
4区 1:07:18 園田 隼 21位 2:46:35 25位
5区 0:49:40 金子 幸司 26位 3:36:15 26位
6区 0:37:33 田村 友佑 21位 4:13:48 24位
7区 0:48:23 坪内 淳一 10位 5:02:11 23位



24位 プレス工業 5:02:56

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:21 池田 紀保 18位 0:35:21 18位
2区 0:24:58 大谷 卓也 36位 1:00:19 35位
3区 0:40:06 福島 弘将 23位 1:40:25 33位
4区 1:07:17 山田 翔太 20位 2:47:42 27位
5区 0:49:12 今村 俊 12位 3:36:54 25位
6区 0:37:02 大西 亮 10位 4:13:56 22位
7区 0:49:00 稲毛 悠太 19位 5:02:56 24位



25位 トヨタ紡織 5:03:02

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:25 大池 達也 20位 0:35:25 20位
2区 0:23:01 エバンス・ケイタニー 14位 0:58:26 15位
3区 0:39:26 塩田 好彬 11位 1:37:52 13位
4区 1:08:32 西山 凌平 28位 2:46:24 20位
5区 0:49:28 田口 裕弥 22位 3:35:52 21位
6区 0:38:05 椎谷 智広 32位 4:13:57 23位
7区 0:49:05 濵野 秀 21位 5:03:02 25位



26位 YKK 5:03:47

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:47 鈴木 大貴 26位 0:35:47 26位
2区 0:23:32 アレックス・ムワンギ 27位 0:59:19 27位
3区 0:40:19 及川 佑太 28位 1:39:38 26位
4区 1:08:34 細森 大輔 29位 2:48:12 30位
5区 0:49:30 末上 哲平 23位 3:37:42 31位
6区 0:37:12 海老澤 剛 15位 4:14:54 28位
7区 0:48:53 樋本 芳弘 17位 5:03:47 26位



27位 ヤクルト 5:03:55

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:32 浅石 祐史 36位 0:36:32 36位
2区 0:23:38 デビット・ジュグナ 28位 1:00:10 34位
3区 0:40:15 川口 将宏 27位 1:40:25 32位
4区 1:06:53 髙久 龍 16位 2:47:18 24位
5区 0:49:53 加藤 德一 29位 3:37:11 27位
6区 0:37:59 西村 知修 27位 4:15:10 29位
7区 0:48:45 池田 宗司 14位 5:03:55 27位



28位 マツダ 5:04:14

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:13 圓井 彰彦 34位 0:36:13 34位
2区 0:23:02 テレッサ・ニャコラ 15位 0:59:15 24位
3区 0:39:35 延藤 潤 16位 1:38:50 24位
4区 1:06:24 山本 憲二 10位 2:45:14 16位
5区 0:51:25 寺西 雅俊 36位 3:36:39 23位
6区 0:38:03 橋本 澪 29位 4:14:42 25位
7区 0:49:32 富永 光 29位 5:04:14 28位



29位 中央発條 5:04:15

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:24 坂田 昌駿 35位 0:36:24 35位
2区 0:23:07 ルンガル・ジェームス 18位 0:59:31 30位
3区 0:40:48 石井 格人 33位 1:40:19 31位
4区 1:07:45 小島 大明 24位 2:48:04 29位
5区 0:49:46 吾妻 佑起 28位 3:37:50 32位
6区 0:37:28 相場 祐人 19位 4:15:18 30位
7区 0:48:57 鈴木 柊成 18位 5:04:15 29位



30位 大塚製薬 5:04:21

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:48 岡田 竜治 27位 0:35:48 27位
2区 0:24:13 松本 葵 32位 1:00:01 33位
3区 0:40:04 上村 和生 21位 1:40:05 29位
4区 1:07:35 上門 大祐 23位 2:47:40 26位
5区 0:49:13 髙橋 裕太 14位 3:36:53 24位
6区 0:38:00 秦 将吾 28位 4:14:53 27位
7区 0:49:28 奥谷 裕一 27位 5:04:21 30位



31位 サンベルクス 5:05:48

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:57 折居 卓哉 32位 0:35:57 32位
2区 0:23:24 イエゴ・エバンス 22位 0:59:21 28位
3区 0:41:07 上條 記男 36位 1:40:28 34位
4区 1:07:47 山下 侑哉 25位 2:48:15 31位
5区 0:49:27 大西 淳貴 21位 3:37:42 29位
6区 0:38:04 荒川 諒丞 31位 4:15:46 31位
7区 0:50:02 松原 啓介 32位 5:05:48 31位



32位 トーエネック 5:06:28

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:56 服部 弾馬 2位 0:34:56 2位
2区 0:23:57 中川 智春 30位 0:58:53 19位
3区 0:39:33 西澤 卓弥 14位 1:38:26 19位
4区 1:09:18 河合 代二 33位 2:47:44 28位
5区 0:49:57 西川 凌矢 31位 3:37:41 28位
6区 0:38:11 湯田 晟旭 34位 4:15:52 32位
7区 0:50:36 小山 裕太 37位 5:06:28 32位



33位 警視庁 5:07:05

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:39 佐藤 達也 23位 0:35:39 23位
2区 0:24:16 小根山泰正 33位 0:59:55 32位
3区 0:40:50 松田 憲彦 35位 1:40:45 36位
4区 1:08:58 柱 欽也 31位 2:49:43 34位
5区 0:49:43 槻澤 翔 27位 3:39:26 33位
6区 0:38:16 氏原 健介 35位 4:17:42 33位
7区 0:49:23 安島 慎吾 26位 5:07:05 33位



34位 SGHグループ 5:07:10

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:48 林 竜之介 28位 0:35:48 28位
2区 0:23:27 サイラス・キンゴリ 25位 0:59:15 26位
3区 0:40:48 松田 佑太 33位 1:40:03 28位
4区 1:09:11 飯沼 健太 32位 2:49:14 33位
5区 0:50:46 菊池 貴文 33位 3:40:00 34位
6区 0:37:54 柿原 聖哉 26位 4:17:54 34位
7区 0:49:16 橋爪 孝安 24位 5:07:10 34位



35位 中電工 5:08:37

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:07 相葉 直紀 13位 0:35:07 13位
2区 0:24:40 畑中 大輝 34位 0:59:47 31位
3区 0:40:21 小山 大介 30位 1:40:08 30位
4区 1:10:20 二岡 康平 34位 2:50:28 35位
5区 0:49:38 大﨑 翔也 25位 3:40:06 35位
6区 0:38:06 松尾 修治 33位 4:18:12 35位
7区 0:50:25 牧野 俊紀 34位 5:08:37 35位



36位 ひらまつ病院 5:14:19

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:58 梶原 有高 3位 0:34:58 3位
2区 0:25:29 ジョン・カリウキ 37位 1:00:27 36位
3区 0:40:10 中西 拓郎 24位 1:40:37 35位
4区 1:11:44 大西 毅彦 37位 2:52:21 36位
5区 0:51:05 石田 政 34位 3:43:26 36位
6区 0:40:23 川谷 勇貴 37位 4:23:49 36位
7区 0:50:30 堤 渉 36位 5:14:19 36位



37位 セキノ興産 5:14:56

区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:01 小林 巧 33位 0:36:01 33位
2区 0:24:47 岩崎 祐樹 35位 1:00:48 37位
3区 0:41:25 高橋 功気 37位 1:42:13 37位
4区 1:10:41 石田 康雄 36位 2:52:54 37位
5区 0:52:49 松宮 祐行 37位 3:45:43 37位
6区 0:38:47 小野木 俊 36位 4:24:30 37位
7区 0:50:26 牛山 雄平 35位 5:14:56 37位




スポンサーリンク




スポンサーリンク