第1回全国中学校駅伝大会
(1993年12月27日)

コース:熊本場内~周辺道路の周回コース

目次

1区(3㎞) / ■2区(3㎞)

3区(3㎞) / ■4区(3㎞)

5区(3㎞) / ■6区(3㎞)

順位推移グラフ
  

1区(3㎞)

順位  名前(学年) タイム 学校 総合
タイム 
総合
順位 
1 山崎 成人(3) 0:08:56 水口中学校 滋賀 0:08:56 1
2 武井 拓麻(3) 0:09:03 足利第二中学校 栃木 0:09:03 2
3 高岡 尚司(3) 0:09:04 小川中学校 熊本 0:09:04 3
4 佐々木正史(3) 0:09:12 安来第三中学校 島根 0:09:12 4
5 稲垣 乃吾(3) 0:09:16 八雲中学校 北海道 0:09:16 5
6 坂本 宏一(3) 0:09:17 磯松中学校 広島 0:09:17 6
7 井幡  磨(3) 0:09:18 吉江中学校 富山 0:09:18 7
8 湯浅 良彦(3) 0:09:18 御荘中学校 愛媛 0:09:18 8
9 涌嶋 一伸(3) 0:09:19 河北中学校 鳥取 0:09:19 9
10 新妻 拓弥(3) 0:09:20 北陵中学校 岩手 0:09:20 10
11 大園  誠(3) 0:09:21 熊毛中学校 山口 0:09:21 11
12 野崎 洋平(3) 0:09:22 白石中学校 佐賀 0:09:22 12
13 近藤 志郎(3) 0:09:25 光陵中学校 愛知 0:09:25 13
14 成合 秀公(3) 0:09:26 妻中学校 宮崎 0:09:26 14
15 川上 忠義(3) 0:09:26 吹田第六中学校 大阪 0:09:26 15
16 尾崎 正敏(2) 0:09:28 佐々中学校 長崎 0:09:28 16
17 三浦 友行(3) 0:09:29 梁川中学校 福島 0:09:29 17
18 大塚 泰文(3) 0:09:30 直入中学校 大分 0:09:30 18
19 大宮 英紀(3) 0:09:30 槻木中学校 宮城 0:09:30 19
20 村井田規之(3) 0:09:31 安中第一中学校 群馬 0:09:31 20
21 難波 俊輔(3) 0:09:31 星峯中学校 鹿児島 0:09:31 21
22 細江 健二(2) 0:09:32 下呂中学校 岐阜 0:09:32 22
23 岡村 篤志(3) 0:09:32 大住中学校 京都 0:09:32 23
24 大川 修一(3) 0:09:32 上平中学校 埼玉 0:09:32 24
25 里吉 寿樹(3) 0:09:33 小鮎中学校 神奈川 0:09:33 25
26 矢野 修司(3) 0:09:33 光風中学校 三重 0:09:33 26
27 石沢 良成(3) 0:09:33 香芝中学校 奈良 0:09:33 27
28 迫  輝義(3) 0:09:34 白山中学校 千葉 0:09:34 28
29 鶴田 義弘(3) 0:09:34 熊本北部 開催地熊本 0:09:34 29
30 田村  充(2) 0:09:35 須坂東中学校 長野 0:09:35 30
31 長島 一徳(2) 0:09:36 御殿場西中学校 静岡 0:09:36 31
32 金森 秀信(3) 0:09:37 合川中学校 秋田 0:09:37 32
33 高橋 秀昌(3) 0:09:38 暁星中学校 東京 0:09:38 33
34 太田 吉宣(3) 0:09:38 邑久中学校 岡山 0:09:38 34
35 永田 有亮(2) 0:09:39 陵南中学校 兵庫 0:09:39 35
36 栗原 敏彰(3) 0:09:42 小浜第二中学校 福井 0:09:42 36
37 山田 秀和(3) 0:09:44 新野中学校 徳島 0:09:44 37
38 根津 正俊(3) 0:09:47 塩山中学校 山梨 0:09:47 38
39 星本 忠顕(3) 0:09:49 笠田中学校 和歌山 0:09:49 39
40 塚野 健児(2) 0:09:50 曽根中学校 福岡 0:09:50 40
41 上岡  望(3) 0:09:50 大久保中学校 茨城 0:09:50 41
42 藤田 和信(2) 0:09:58 辰口中学校 石川 0:09:58 42
43 附田 昌也(3) 0:10:00 野辺地中学校 青森 0:10:00 43
44 山城 隼人(3) 0:10:02 美里中学校 沖縄 0:10:02 44
45 高橋 圭介(2) 0:10:06 津南中学校 新潟 0:10:06 45
46 柏倉 直也(3) 0:10:11 蔵王第一中学校 山形 0:10:11 46
47 堀  純也(3) 0:10:20 古高松中学校 香川 0:10:20 47
48 畠中 吉幸(3) 0:10:24 香長中学校 高地 0:10:24 48

2区(3㎞)

順位  名前(学年) タイム 学校 総合
タイム 
総合
順位 
8 山口 孝政(3) 0:09:26 小川中学校 熊本 0:18:30 1
2 大中  哲(3) 0:09:14 熊毛中学校 山口 0:18:35 2
1 熊谷  忠(3) 0:09:13 光陵中学校 愛知 0:18:38 3
9 岡田  徹(3) 0:09:27 安来第三中学校 島根 0:18:39 4
24 立川 善寛(2) 0:09:45 足利第二中学校 栃木 0:18:48 5
12 高田 智昭(3) 0:09:32 吉江中学校 富山 0:18:50 6
6 杉野 義晴(3) 0:09:25 佐々中学校 長崎 0:18:53 7
3 大谷 智史(2) 0:09:22 上平中学校 埼玉 0:18:54 8
15 平野 智幸(3) 0:09:36 北陵中学校 岩手 0:18:56 9
16 宮脇 弘行(3) 0:09:37 河北中学校 鳥取 0:18:56 10
11 浜砂 篤彦(3) 0:09:31 妻中学校 宮崎 0:18:57 12
5 梅本 誠一(3) 0:09:24 小鮎中学校 神奈川 0:18:57 11
12 松原 大剛(3) 0:09:32 吹田第六中学校 大阪 0:18:58 14
42 辻  正規(2) 0:10:02 水口中学校 滋賀 0:18:58 13
6 平澤  仁(3) 0:09:25 白山中学校 千葉 0:18:59 15
20 内野 貴文(3) 0:09:41 白石中学校 佐賀 0:19:03 16
25 重満 貴司(2) 0:09:47 磯松中学校 広島 0:19:04 17
14 田中 善朗(2) 0:09:34 星峯中学校 鹿児島 0:19:05 18
9 佐川 敦史(3) 0:09:27 陵南中学校 兵庫 0:19:06 19
17 金井 正智(2) 0:09:39 安中第一中学校 群馬 0:19:10 20
21 大久保博史(3) 0:09:42 直入中学校 大分 0:19:12 21
17 久保 雄嗣 (3) 0:09:39 熊本北部 開催地熊本 0:19:13 22
4 高橋  命(3) 0:09:23 曽根中学校 福岡 0:19:13 23
22 野田 寿人(3) 0:09:44 大住中学校 京都 0:19:16 25
38 阿部 信人(3) 0:10:00 八雲中学校 北海道 0:19:16 24
38 小野山哲平(3) 0:10:00 御荘中学校 愛媛 0:19:18 26
25 細江 栄光(3) 0:09:47 下呂中学校 岐阜 0:19:19 28
30 丸山 直樹(2) 0:09:50 梁川中学校 福島 0:19:19 27
25 鎌田 真樹(3) 0:09:47 香芝中学校 奈良 0:19:20 29
25 木谷  亮(3) 0:09:47 御殿場西中学校 静岡 0:19:23 30
17 仁尾 拓也(3) 0:09:39 新野中学校 徳島 0:19:23 31
29 成田 真也(2) 0:09:49 合川中学校 秋田 0:19:26 33
31 水谷  順(2) 0:09:53 光風中学校 三重 0:19:26 32
35 水野 幸治(3) 0:09:59 槻木中学校 宮崎 0:19:29 34
41 目黒 聖典(3) 0:10:01 須坂東中学校 長野 0:19:36 35
35 中山 慶之(2) 0:09:59 暁星中学校 東京 0:19:37 36
33 片山 雄一(3) 0:09:57 小浜第二中学校 福井 0:19:39 37
43 難波 和則(2) 0:10:06 邑久中学校 岡山 0:19:44 38
38 額田 教孝(3) 0:10:00 笠田中学校 和歌山 0:19:49 39
22 藤井 啓二(2) 0:09:44 蔵王第一中学校 山形 0:19:55 41
33 高橋 健太(2) 0:09:57 辰口中学校 石川 0:19:55 40
44 照山 雄一(3) 0:10:07 大久保中学校 茨城 0:19:57 42
45 渡辺 直人(3) 0:10:11 塩山中学校 山梨 0:19:58 43
31 藤ノ木 守(2) 0:09:53 津南中学校 新潟 0:19:59 44
35 手間本正樹(3) 0:09:59 野辺地中学校 青森 0:19:59 45
45 島元 啓太(3) 0:10:11 美里中学校 沖縄 0:20:13 46
47 鳴瀬 邦彦(3) 0:10:13 古高松中学校 香川 0:20:33 47
48 岡本 光一(2) 0:10:38 香長中学校 高知 0:21:02 48

3区(3㎞)

順位  名前(学年) タイム 学校 総合
タイム 
総合
順位 
5 福永 博之 2 0:09:36 小川中学校 熊本 0:28:06 1
11 程塚  健 3 0:09:40 足利第二中学校 栃木 0:28:28 2
1 前田 桂司 2 0:09:22 陵南中学校 兵庫 0:28:28 3
8 溝田 基生 2 0:09:38 佐々中学校 長崎 0:28:31 4
29 篠原  務 3 0:09:56 光陵中学校 愛知 0:28:34 5
12 黒沢  悟 2 0:09:41 上平中学校 埼玉 0:28:35 7
2 森  亮宏 3 0:09:32 白石中学校 佐賀 0:28:35 6
10 井上 岳仁 3 0:09:39 小鮎中学校 神奈川 0:28:36 8
31 藤原 稔明 3 0:09:58 安来第三中学校 島根 0:28:37 9
13 千葉 裕矢 3 0:09:42 北陵中学校 岩手 0:28:38 10
38 野村 佳史 3 0:10:04 熊毛中学校 山口 0:28:39 11
13 帳  博貴 3 0:09:42 妻中学校 宮崎 0:28:39 12
8 谷川 正将 3 0:09:38 磯松中学校 広島 0:28:42 13
19 安田 優介 2 0:09:47 河北中学校 鳥取 0:28:43 14
15 河西 祥宜 3 0:09:45 白山中学校 千葉 0:28:44 15
22 菅原 善隆 2 0:09:49 吹田第六中学校 大阪 0:28:47 16
31 南  宏治 3 0:09:58 吉江中学校 富山 0:28:48 17
5 山本  充 3 0:09:36 曽根中学校 福岡 0:28:49 18
20 吉原 和也 2 0:09:48 星峯中学校 鹿児島 0:28:53 19
5 工藤 郷嗣 2 0:09:36 香芝中学校 奈良 0:28:56 20
4 高橋 康史 2 0:09:33 御殿場西中学校 静岡 0:28:56 21
20 羽田野祐介 2 0:09:48 直入中学校 大分 0:29:00 22
38 雲林院靖典 2 0:10:04 水口中学校 滋賀 0:29:02 24
18 岡本 雄介 3 0:09:46 大住中学校 京都 0:29:02 23
25 加藤 大輔 2 0:09:54 安中第一中学校 群馬 0:29:04 26
15 八巻 裕司 2 0:09:45 梁川中学校 福島 0:29:04 25
2 泉  恵太 3 0:09:32 暁星中学校 東京 0:29:09 27
23 中原 祥之 2 0:09:50 新野中学校 徳島 0:29:13 28
31 中島  輝 3 0:09:58 下呂中学校 岐阜 0:29:17 29
24 高橋 勇幸 2 0:09:51 合川中学校 秋田 0:29:17 30
41 久保 直樹 3 0:10:08 熊本北部 開催地熊本 0:29:21 31
30 岩田 洋平 2 0:09:57 光風中学校 三重 0:29:23 32
42 清家 克之 2 0:10:10 御荘中学校 愛媛 0:29:28 33
17 寒河 研治 3 0:09:45 邑久中学校 岡山 0:29:29 34
36 松本 豊明 2 0:10:02 槻木中学校 宮崎 0:29:31 35
25 泉   浩 3 0:09:54 小浜第二中学校 福井 0:29:33 36
44 中村 光宏 3 0:10:14 須坂東中学校 長野 0:29:50 37
25 守山 貴裕 3 0:09:54 大久保中学校 茨城 0:29:51 38
34 中  慎輔 3 0:10:00 辰口中学校 石川 0:29:55 39
35 渡辺  聡 3 0:10:01 蔵王第一中学校 山形 0:29:56 40
48 品田  勉 2 0:10:45 八雲中学校 北海道 0:30:01 41
37 清水目義尚 3 0:10:03 野辺地中学校 青森 0:30:02 42
45 中野 照也 3 0:10:16 笠田中学校 和歌山 0:30:05 43
43 手塚 友規 3 0:10:13 塩山中学校 山梨 0:30:11 44
45 大平  修 2 0:10:16 津南中学校 新潟 0:30:15 45
28 宇野 雄介 3 0:09:55 古高松中学校 香川 0:30:28 46
47 比屋根睦樹 3 0:10:20 美里中学校 沖縄 0:30:33 47
40 青木 善孝 3 0:10:06 香長中学校 高知 0:31:08 48

4区(3㎞)

順位  名前(学年) タイム 学校 総合
タイム 
総合
順位 
2 川端 晋輔(3) 0:09:22 陵南中学校 兵庫 0:37:50 1
1 廣瀬 洋一(1) 0:09:14 白山中学校 千葉 0:37:58 2
20 前崎 弘輔(3) 0:09:57 小川中学校 熊本 0:38:03 3
5 金子富士雄(2) 0:09:41 上平中学校 埼玉 0:38:16 4
4 黒川 武志(3) 0:09:38 妻中学校 宮崎 0:38:17 5
10 松田 真也(3) 0:09:47 佐々中学校 長崎 0:38:18 6
15 渋澤 隆典(2) 0:09:53 足利第二中学校 栃木 0:38:21 7
3 勝間田知一(2) 0:09:25 御殿場西中学校 静岡 0:38:21 8
15 小岩 恭典(3) 0:09:53 光陵中学校 愛知 0:38:27 9
14 山崎 洋平(2) 0:09:52 安来第三中学校 島根 0:38:29 10
12 佐々木博康(2) 0:09:51 北陵中学校 岩手 0:38:29 11
21 吉松 志郎(3) 0:09:58 熊毛中学校 山口 0:38:37 12
8 中里  玲(2) 0:09:44 香芝中学校 奈良 0:38:40 13
33 木村  裕(3) 0:10:07 白石中学校 佐賀 0:38:42 14
30 木元 雅也(2) 0:10:06 小鮎中学校 神奈川 0:38:42 15
26 岡光  弘(2) 0:10:03 磯松中学校 広島 0:38:45 16
23 井藤  満(3) 0:10:00 吹田第六中学校 大阪 0:38:47 17
9 反町 諭史(3) 0:09:46 安中第一中学校 群馬 0:38:50 18
11 上原 慶太(2) 0:09:49 大住中学校 京都 0:38:51 19
12 中尾 慎司(3) 0:09:51 水口中学校 滋賀 0:38:53 20
18 吉野 敏男(3) 0:09:54 直入中学校 大分 0:38:54 21
30 中江 隼人(1) 0:10:06 曽根中学校 福岡 0:38:55 22
29 向井 剛史(3) 0:10:05 星峯中学校 鹿児島 0:38:58 23
44 山口 太陽(3) 0:10:22 河北中学校 鳥取 0:39:05 24
25 鈴木 和義(2) 0:10:02 梁川中学校 福島 0:39:06 25
19 平井 友也(2) 0:09:56 新野中学校 徳島 0:39:09 26
5 渡辺 哲也(2) 0:09:41 槻木中学校 宮崎 0:39:12 27
35 小塚 亮太(3) 0:10:08 暁星中学校 東京 0:39:17 28
15 西川 陽平(3) 0:09:53 御荘中学校 愛媛 0:39:21 29
22 浅野 好邦(2) 0:09:59 光風中学校 三重 0:39:22 30
33 成田 佑吾(3) 0:10:07 合川中学校 秋田 0:39:24 31
48 馬場 慎次(3) 0:10:42 吉江中学校 富山 0:39:30 32
40 二村 啓介(2) 0:10:15 下呂中学校 岐阜 0:39:32 33
37 河上 直哉(2) 0:10:11 邑久中学校 岡山 0:39:40 34
7 石川  洋(3) 0:09:43 八雲中学校 北海道 0:39:44 35
42 堀  真浩(1) 0:10:16 小浜第二中学校 福井 0:39:49 36
46 小佐井 寿(3) 0:10:33 熊本北部 開催地熊本 0:39:54 37
23 柴崎 智也(3) 0:10:00 野辺地中学校 青森 0:40:02 38
39 竹本 成利(3) 0:10:14 須坂東中学校 長野 0:40:04 39
36 熊坂  篤(3) 0:10:09 蔵王第一中学校 山形 0:40:05 40
37 喜多 陽一(3) 0:10:11 辰口中学校 石川 0:40:06 41
30 曽根  新(3) 0:10:06 塩山中学校 山梨 0:40:17 42
26 樋口 大志(1) 0:10:03 津南中学校 新潟 0:40:18 43
45 秋山  健(3) 0:10:31 大久保中学校 茨城 0:40:22 44
43 西川 史晃(2) 0:10:21 笠田中学校 和歌山 0:40:26 45
26 幸喜 久朗(3) 0:10:03 古高松中学校 香川 0:40:31 46
47 知花  聖(3) 0:10:35 美里中学校 沖縄 0:41:08 47
40 徳久 嘉哲(3) 0:10:15 香長中学校 高知 0:41:23 48

5区(3㎞)

 
順位  名前(学年) タイム 学校 総合
タイム 
総合
順位 
3 藤武  新(3) 0:09:36 陵南中学校 兵庫 0:47:26 1
5 宮腰 賢志(3) 0:09:41 白山中学校 千葉 0:47:39 2
6 蔵原雄一郎(2) 0:09:42 小川中学校 熊本 0:47:45 3
1 福島  誠(3) 0:09:34 御殿場西中学校 静岡 0:47:55 4
4 大島  純(3) 0:09:37 光陵中学校 愛知 0:48:04 5
13 中村 達広(2) 0:09:50 上平中学校 埼玉 0:48:06 6
9 佐藤 和志(3) 0:09:45 北陵中学校 岩手 0:48:14 7
18 立石 和洋(2) 0:09:57 佐々中学校 長崎 0:48:15 8
27 井上 浩幸(3) 0:10:03 妻中学校 宮崎 0:48:20 9
33 木村 陽一(2) 0:10:00 足利第二中学校 栃木 0:48:21 10
6 田中 慎治(2) 0:09:42 磯松中学校 広島 0:48:27 11
30 野津 輝雄(3) 0:10:05 安来第三中学校 島根 0:48:34 12
14 吉原 一徳(2) 0:09:53 白石中学校 佐賀 0:48:35 13
24 神田  崇(2) 0:10:00 熊毛中学校 山口 0:48:37 14
21 山形 善紀(2) 0:09:58 香芝中学校 奈良 0:48:38 15
8 城井 正雄(3) 0:09:44 曽根中学校 福岡 0:48:39 16
12 宮田 伸也(2) 0:09:49 星峯中学校 鹿児島 0:48:47 17
21 貝田 悠介(3) 0:09:58 安中第一中学校 群馬 0:48:48 18
18 渡辺  修(3) 0:09:57 大住中学校 京都 0:48:48 19
26 飯田 和義(3) 0:10:02 吹田第六中学校 大阪 0:48:49 20
18 小賀坂進也(3) 0:09:57 梁川中学校 福島 0:49:03 21
34 森  充成(3) 0:10:11 直入中学校 大分 0:49:05 22
27 吉川 智文(2) 0:10:03 河北中学校 鳥取 0:49:08 23
23 須藤  聡(3) 0:09:59 槻木中学校 宮崎 0:49:11 24
1 奥山 典秋(2) 0:09:34 邑久中学校 岡山 0:49:14 25
42 井上 敦夫(3) 0:10:34 小鮎中学校 神奈川 0:49:16 26
17 佐藤 憲夫(3) 0:09:56 合川中学校 秋田 0:49:20 27
41 石部 友喜(2) 0:10:31 水口中学校 滋賀 0:49:24 28
15 小池  聡(3) 0:09:54 下呂中学校 岐阜 0:49:26 29
31 山本健太郎(3) 0:10:06 御荘中学校 愛媛 0:49:27 30
43 東條 浩之(2) 0:10:36 新野中学校 徳島 0:49:45 31
29 松林 友弥(3) 0:10:03 小浜第二中学校 福井 0:49:52 32
44 池田 忠廣(1) 0:10:37 暁星中学校 東京 0:49:54 33
16 和田 裕樹(2) 0:09:55 須坂東中学校 長野 0:49:59 34
44 橋爪 彰夫(3) 0:10:37 光風中学校 三重 0:49:59 35
24 鈴木 敏幸(3) 0:10:00 蔵王第一中学校 山形 0:50:05 36
10 稲田 俊一(3) 0:09:46 大久保中学校 茨城 0:50:08 37
32 宮田 一英(3) 0:10:07 辰口中学校 石川 0:50:13 38
48 橋詰 直毅(3) 0:10:48 吉江中学校 富山 0:50:18 39
11 林  典之(3) 0:09:48 古高松中学校 香川 0:50:19 40
39 池田  浩(2) 0:10:26 熊本北部 開催地熊本 0:50:20 41
46 伊勢谷孝司(1) 0:10:38 八雲中学校 北海道 0:50:22 42
39 戸館 貴徳(3) 0:10:26 野辺地中学校 青森 0:50:28 43
35 河西 大志(1) 0:10:12 塩山中学校 山梨 0:50:29 44
37 草津 圭吾(2) 0:10:18 津南中学校 新潟 0:50:36 45
37 玉置 孝充(3) 0:10:18 笠田中学校 和歌山 0:50:44 46
36 中村 正和(2) 0:10:13 香長中学校 高知 0:51:36 47
47 吉元 順一(3) 0:10:47 美里中学校 沖縄 0:51:55 48

6区(3㎞)

順位  名前(学年) タイム 学校 総合
タイム 
総合
順位 
6 毛利 忠臣(3) 0:09:31 陵南中学校 兵庫 0:56:57 1
2 井川 智彦(3) 0:09:23 白山中学校 千葉 0:57:02 2
1 杉本 佳大(3) 0:09:21 御殿場西中学校 静岡 0:57:16 3
11 岩村 貴久(3) 0:09:37 小川中学校 熊本 0:57:22 4
3 白坂 敏美(3) 0:09:26 妻中学校 宮崎 0:57:46 5
8 那須 一基(3) 0:09:33 佐々中学校 長崎 0:57:48 6
10 十文字隆浩(3) 0:09:35 北陵中学校 岩手 0:57:49 7
5 石川 雄一(3) 0:09:29 足利第二中学校 栃木 0:57:50 8
3 沖  英幸(3) 0:09:26 磯松中学校 広島 0:57:53 9
20 西尾  聡(3) 0:09:52 光陵中学校 愛知 0:57:56 10
35 内田 敦弘(3) 0:10:06 上平中学校 埼玉 0:58:12 11
9 道地 将文(3) 0:09:34 星峯中学校 鹿児島 0:58:21 12
18 益冨 淳一(2) 0:09:51 熊毛中学校 山口 0:58:28 13
18 松原 雅規(3) 0:09:51 香芝中学校 奈良 0:58:29 14
26 山口勢一郎(1) 0:09:57 白石中学校 佐賀 0:58:32 15
21 浦野 弘幸(1) 0:09:53 曽根中学校 福岡 0:58:32 16
29 小幡 祐司(2) 0:09:59 安来第三中学校 島根 0:58:33 17
17 高林 伸行(3) 0:09:50 安中第一中学校 群馬 0:58:38 18
13 柏木 良介(3) 0:09:38 直入中学校 大分 0:58:43 19
29 藤原 孝庸(3) 0:09:59 大住中学校 京都 0:58:47 20
29 山口 高志(3) 0:09:59 吹田第六中学校 大阪 0:58:48 21
14 井上 慶太(2) 0:09:40 小鮎中学校 神奈川 0:58:56 22
22 丸山  学(3) 0:09:55 梁川中学校 福島 0:58:58 23
6 山本 正浩(3) 0:09:31 御荘中学校 愛媛 0:58:58 24
22 大平 大介(3) 0:09:55 槻木中学校 宮崎 0:59:06 25
15 中川 拓郎(1) 0:09:42 下呂中学校 岐阜 0:59:08 26
39 伊藤 寛之(3) 0:10:10 河北中学校 鳥取 0:59:18 27
33 木村 陽悦(2) 0:10:02 合川中学校 秋田 0:59:22 28
42 藤原 達也(3) 0:10:12 邑久中学校 岡山 0:59:26 29
26 水口 紀幸(2) 0:09:57 新野中学校 徳島 0:59:42 30
11 西田 明洋(3) 0:09:37 辰口中学校 石川 0:59:50 31
46 奥村  勉(1) 0:10:31 水口中学校 滋賀 0:59:55 32
37 片岡 稔博(3) 0:10:07 小浜第二中学校 福井 0:59:59 33
22 水戸部 聡(3) 0:09:55 蔵王第一中学校 山形 1:00:00 34
38 松原 亮平(3) 0:10:09 暁星中学校 東京 1:00:03 35
25 川本 啓太(3) 0:09:56 大久保中学校 茨城 1:00:04 36
39 池上 誠吾(1) 0:10:10 光風中学校 三重 1:00:09 37
42 森下 政喜(3) 0:10:12 須坂東中学校 長野 1:00:11 38
16 向山 譲治(3) 0:09:43 塩山中学校 山梨 1:00:12 39
32 谷川 雅則(3) 0:10:01 古高松中学校 香川 1:00:20 40
35 徳川 宜靖(3) 0:10:06 吉江中学校 富山 1:00:24 41
34 五十嵐泰朋(1) 0:10:05 野辺地中学校 青森 1:00:33 42
26 志田 理史(3) 0:09:57 津南中学校 新潟 1:00:33 43
44 西川 貴文(3) 0:10:22 熊本北部 開催地熊本 1:00:42 44
47 角   健(2) 0:10:41 八雲中学校 北海道 1:01:03 45
45 高家 佳延(1) 0:10:23 笠田中学校 和歌山 1:01:07 46
41 三谷 泰寛(3) 0:10:11 香長中学校 高知 1:01:47 47
48 川上 琢也(3) 0:10:55 美里中学校 沖縄 1:02:50 48

順位推移グラフ

第1回全国中学駅伝順位推移グラフ