駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第31回全国高校女子駅伝競走大会(2019)の結果、記録

開催日:2019年12月22日
総合順位 区間賞

コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0975㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→室町小学校前折返し→北大路船岡山
第4区 3.0㎞   北大路船岡山→西大路下立売
第5区 5.0㎞   西大路下立売→たけびしスタジアム京都
全:21.0975㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 タイム
1 宮城 仙台育英 1:07:00
2 鹿児島 神村学園 1:07:19
3 福岡 筑紫女学園 1:08:24
4 岡山 興譲館 1:08:41
5 青森 青森山田 1:08:47
6 兵庫 須磨学園 1:08:59
7 京都 立命館宇治 1:09:04
8 長崎 諫早 1:09:05
9 長野 長野東 1:09:20
10 群馬 常磐 1:09:22
11 千葉 成田 1:09:22
12 広島 世羅 1:09:30
13 埼玉 昌平 1:09:52
14 大阪 大阪薫英女 1:09:57
15 東京 錦城学園 1:10:01
16 富山 富山商 1:10:12
17 大分 大分東明 1:10:45
18 熊本 千原台 1:10:49
19 和歌山 和歌山北 1:10:50
20 山口 西京 1:11:38
21 神奈川 白鵬女子 1:11:39
22 福島 学法石川 1:11:54
23 滋賀 比叡山 1:12:03
24 茨城 水城 1:12:04
25 静岡 常葉大菊川 1:12:08
26 栃木 白?大足利 1:12:20
27 石川 星稜 1:12:27
28 愛媛 八幡浜 1:12:29
29 佐賀 白石 1:12:36
30 香川 高松工芸 1:12:37
31 愛知 豊川 1:12:39
32 山梨 山梨学院 1:12:46
33 宮崎 小林 1:12:47
34 岩手 盛岡誠桜 1:13:00
35 山形 山形城北 1:13:04
36 徳島 鳴門 1:13:50
37 北海道 旭川龍谷 1:14:12
38 岐阜 県岐阜商 1:14:19
39 福井 鯖江 1:14:36
40 島根 平田 1:14:39
41 新潟 新潟明訓 1:14:50
42 三重 四日市商 1:15:14
43 奈良 智弁カレッジ 1:15:36
44 秋田 秋田北鷹 1:16:00
45 高知 山田 1:16:15
46 鳥取 鳥取城北 1:16:50
47 沖縄 名護 1:17:16

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 6.0㎞ 0:19:29 小海 遥 2 仙台育英 宮城
2区 4.0975㎞ 0:12:15 テレシア ムッソーニ 2 世羅 広島 区間新
3区 3.0㎞ 0:09:24 清水 萌 3 仙台育英 宮城
4区 3.0㎞ 0:09:20 山中 菜摘 1 仙台育英 宮城
5区 5.0㎞ 0:15:28 エリザベス ジェリー 3 青森山田 青森


1区 2区 3区 4区 5区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:19:29 --- 小海 遥 2 仙台育英 0:19:29 1
2 和歌山 0:19:30 --- 小倉 稜央 3 和歌山北 0:19:30 2
3 群馬 0:19:37 --- 星野 輝麗 2 常磐 0:19:37 3
4 長野 0:19:43 --- 高松 いずみ 3 長野東 0:19:43 4
5 福岡 0:19:43 --- 池田 朱里 2 筑紫女学園 0:19:43 5
6 兵庫 0:19:49 --- 土井 葉月 2 須磨学園 0:19:49 6
7 長崎 0:19:52 --- 弟子丸 小春 3 諫早 0:19:52 7
8 千葉 0:19:54 --- 山﨑 りさ 2 成田 0:19:54 8
9 京都 0:19:59 --- 三原 梓 2 立命館宇治 0:19:59 9
10 青森 0:20:00 --- 布施 日女花 3 青森山田 0:20:00 10
11 山梨 0:20:01 --- 中嶋 千紗都 1 山梨学院 0:20:01 11
12 岡山 0:20:02 --- 森 陽向 1 興譲館 0:20:02 12
13 埼玉 0:20:03 --- 鈴木 ひらり 3 昌平 0:20:03 13
14 鹿児島 0:20:03 --- 木之下 沙椰 2 神村学園 0:20:03 14
15 富山 0:20:07 --- 谷口 知穂 3 富山商 0:20:07 15
16 熊本 0:20:12 --- 栗原 泉 3 千原台 0:20:12 16
17 大分 0:20:16 --- 磯部 涼美 3 大分東明 0:20:16 17
18 滋賀 0:20:21 --- 北川 星瑠 3 比叡山 0:20:21 18
19 東京 0:20:23 --- 増渕 祐香 3 錦城学園 0:20:23 19
20 広島 0:20:32 --- 山際 夏芽 2 世羅 0:20:32 20
21 福島 0:20:36 --- 長谷川 莉子 2 学法石川 0:20:36 21
22 静岡 0:20:38 --- 町 碧海 2 常葉大菊川 0:20:38 22
23 栃木 0:20:38 --- 藤原 唯奈 2 白?大足利 0:20:38 23
24 大阪 0:20:40 --- 安 なつ美 2 大阪薫英女 0:20:40 24
25 宮崎 0:20:42 --- 原田 紗希 1 小林 0:20:42 25
26 愛媛 0:20:44 --- 上田 琴葉 1 八幡浜 0:20:44 26
27 徳島 0:20:45 --- 小濱 麻央 3 鳴門 0:20:45 27
28 神奈川 0:20:45 --- 小谷 真波 3 白鵬女子 0:20:45 28
29 岩手 0:20:52 --- 菊池 留梨 3 盛岡誠桜 0:20:52 29
30 山形 0:20:56 --- 長澤 日桜里 3 山形城北 0:20:56 30
31 山口 0:20:56 --- 石松 空 2 西京 0:20:56 31
32 石川 0:21:02 --- 大塚 明実 2 星稜 0:21:02 32
33 香川 0:21:04 --- 大庭 結菜 3 高松工芸 0:21:04 33
34 愛知 0:21:06 --- 阪井 空 1 豊川 0:21:06 34
35 三重 0:21:16 --- 丹羽 瑞希 2 四日市商 0:21:16 35
36 新潟 0:21:18 --- 伊藤 柚葉 3 新潟明訓 0:21:18 36
37 高知 0:21:21 --- 尾崎 光 1 山田 0:21:21 37
38 茨城 0:21:21 --- 雨宮 氷奈 3 水城 0:21:21 38
39 島根 0:21:22 --- 今岡 宥莉香 2 平田 0:21:22 39
40 岐阜 0:21:22 --- 加藤 愛結 3 県岐阜商 0:21:22 40
41 佐賀 0:21:34 --- 山口 咲栄 1 白石 0:21:34 41
42 秋田 0:21:36 --- 野呂 くれあ 3 秋田北鷹 0:21:36 42
43 奈良 0:21:44 --- 土谷 朱里 1 智弁カレッジ 0:21:44 43
44 沖縄 0:21:46 --- 伊野波 理桜 3 名護 0:21:46 44
45 北海道 0:21:48 --- 金子 佑香 3 旭川龍谷 0:21:48 45
46 福井 0:22:00 --- 末本 愛菜 1 鯖江 0:22:00 46
47 鳥取 0:22:08 --- 石井 永理奈 3 鳥取城北 0:22:08 47

1区 2区 3区 4区 5区

第2区 4.0975㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島 0:32:28 14→1 バイレ シンシア 2 神村学園 0:12:25 2
2 岡山 0:32:33 12→2 ワングイ エスター ワンブイ 1 興譲館 0:12:31 3
3 宮城 0:32:34 1→3 米澤 奈々香 1 仙台育英 0:13:05 6
4 広島 0:32:47 20→4 テレシア ムッソーニ 2 世羅 0:12:15 1
5 京都 0:32:57 9→5 村松 結 1 立命館宇治 0:12:58 4
6 長野 0:33:02 4→6 高木 更紗 3 長野東 0:13:19 8
7 福岡 0:33:03 5→7 中才 茉子 1 筑紫女学園 0:13:20 9
8 長崎 0:33:04 7→8 森田 真帆 2 諫早 0:13:12 7
9 和歌山 0:33:13 2→9 吉田 藍 3 和歌山北 0:13:43 19
10 大分 0:33:15 17→10 メアリー ムイタ 2 大分東明 0:12:59 5
11 群馬 0:33:16 3→11 林 亜美 3 常磐 0:13:39 17
12 兵庫 0:33:18 6→12 干飯 里桜 1 須磨学園 0:13:29 13
13 埼玉 0:33:25 13→13 木下 紗那 1 昌平 0:13:22 10
14 青森 0:33:27 10→14 伊藤 瑠音 1 青森山田 0:13:27 11
15 千葉 0:33:27 8→15 小杉 真生 3 成田 0:13:33 16
16 富山 0:33:38 15→16 根塚 みのり 3 富山商 0:13:31 14
17 東京 0:33:54 19→17 保坂 晴子 3 錦城学園 0:13:31 14
18 熊本 0:34:00 16→18 新垣 聖那 2 千原台 0:13:48 21
19 滋賀 0:34:00 18→19 清水 ひなた 3 比叡山 0:13:39 17
20 大阪 0:34:07 24→20 岡村 綾香 1 大阪薫英女 0:13:27 11
21 栃木 0:34:26 23→21 太田 瞳 1 白?大足利 0:13:48 21
22 山梨 0:34:28 11→22 伊藤 夢 3 山梨学院 0:14:27 42
23 静岡 0:34:30 22→23 澤木 はな 3 常葉大菊川 0:13:52 25
24 福島 0:34:34 21→24 湯田 真奈美 3 学法石川 0:13:58 28
25 神奈川 0:34:40 28→25 村田 楓佳 2 白鵬女子 0:13:55 27
26 山口 0:34:41 31→26 岡﨑 莉子 2 西京 0:13:45 20
27 宮崎 0:34:50 25→27 末山 優珠 2 小林 0:14:08 34
28 愛媛 0:34:51 26→28 菊池 香帆 3 八幡浜 0:14:07 33
29 岩手 0:34:51 29→29 米澤 希 3 盛岡誠桜 0:13:59 30
30 徳島 0:34:56 27→30 古山 育弥 3 鳴門 0:14:11 35
31 山形 0:34:56 30→31 鈴木 華奈 2 山形城北 0:14:00 31
32 愛知 0:34:56 34→32 古川 璃音 3 豊川 0:13:50 24
33 香川 0:35:02 33→33 種田 涼花 2 高松工芸 0:13:58 28
34 茨城 0:35:09 38→34 山形 思乃 3 水城 0:13:48 21
35 佐賀 0:35:26 41→35 松浦 亜依 2 白石 0:13:52 25
36 新潟 0:35:34 36→36 山岸 みなみ 3 新潟明訓 0:14:16 37
37 島根 0:35:39 39→37 来間 美月 1 平田 0:14:17 38
38 高知 0:35:39 37→38 中西 みゆ 3 山田 0:14:18 39
39 岐阜 0:35:41 40→39 青井 美咲 3 県岐阜商 0:14:19 41
40 石川 0:35:42 32→40 澤井 柚葉 3 星稜 0:14:40 44
41 三重 0:35:45 35→41 近藤 萌子 2 四日市商 0:14:29 43
42 北海道 0:36:06 45→42 柴田 彩花 3 旭川龍谷 0:14:18 39
43 鳥取 0:36:13 47→43 ムンフサイミン ノミン 1 鳥取城北 0:14:05 32
44 福井 0:36:14 46→44 藤田 百詠 2 鯖江 0:14:14 36
45 秋田 0:36:23 42→45 渡辺 望美 2 秋田北鷹 0:14:47 46
46 沖縄 0:36:27 44→46 渡慶次 日菜 3 名護 0:14:41 45
47 奈良 0:36:50 43→47 池島 和子 3 智弁カレッジ 0:15:06 47

1区 2区 3区 4区 5区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→室町小学校前折返し→北大路船岡山

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:41:58 3→1 清水 萌 3 仙台育英 0:09:24 1
2 鹿児島 0:42:01 1→2 黒川 円佳 2 神村学園 0:09:33 3
3 岡山 0:42:28 2→3 山下 穂香 3 興譲館 0:09:55 10
4 福岡 0:42:40 7→4 柳楽 あずみ 1 筑紫女学園 0:09:37 4
5 京都 0:42:43 5→5 伊藤 美空 2 立命館宇治 0:09:46 6
6 広島 0:42:49 4→6 加藤 小雪 2 世羅 0:10:02 13
7 兵庫 0:42:49 12→7 石松 愛朱加 1 須磨学園 0:09:31 2
8 長野 0:42:52 6→8 和田 帆香 3 長野東 0:09:50 7
9 長崎 0:43:03 8→9 川尻 優里 1 諫早 0:09:59 11
10 群馬 0:43:07 11→10 並木 美乃 1 常磐 0:09:51 9
11 千葉 0:43:09 15→11 風間 歩佳 3 成田 0:09:42 5
12 和歌山 0:43:22 9→12 鈴木 杏奈 3 和歌山北 0:10:09 19
13 青森 0:43:34 14→13 加藤 玲那 3 青森山田 0:10:07 16
14 埼玉 0:43:35 13→14 丹羽 遥奈 1 昌平 0:10:10 20
15 大分 0:43:50 10→15 板井 加奈 2 大分東明 0:10:35 35
16 富山 0:43:52 16→16 寺松 歩穂 1 富山商 0:10:14 24
17 大阪 0:43:57 20→17 鎌田 幸来 1 大阪薫英女 0:09:50 7
18 東京 0:44:01 17→18 塩入 百葉 1 錦城学園 0:10:07 16
19 熊本 0:44:15 18→19 藤村 光紀 3 千原台 0:10:15 25
20 福島 0:44:38 24→20 大河原 萌花 1 学法石川 0:10:04 15
21 栃木 0:44:39 21→21 大出 茉穂 2 白?大足利 0:10:13 23
22 神奈川 0:44:40 25→22 松田 梨里 3 白鵬女子 0:10:00 12
23 滋賀 0:44:42 19→23 石田 遥花 1 比叡山 0:10:42 40
24 山口 0:44:43 26→24 舩木 千花 2 西京 0:10:02 13
25 静岡 0:44:45 23→25 丸山 鳳純 3 常葉大菊川 0:10:15 25
26 岩手 0:45:11 29→26 若狹 愛友奈 1 盛岡誠桜 0:10:20 27
27 山梨 0:45:14 22→27 米原 千尋 3 山梨学院 0:10:46 43
28 宮崎 0:45:15 27→28 大坪 沙代 2 小林 0:10:25 30
29 茨城 0:45:20 34→29 旭 彩華 2 水城 0:10:11 21
30 愛知 0:45:21 32→30 野尻 琴乃 3 豊川 0:10:25 30
31 愛媛 0:45:25 28→31 三好 菜加 1 八幡浜 0:10:34 33
32 山形 0:45:33 31→32 狩野 琉姫 1 山形城北 0:10:37 36
33 佐賀 0:45:37 35→33 平島 ゆゆ 1 白石 0:10:11 21
34 香川 0:45:39 33→34 新原 千宙 2 高松工芸 0:10:37 36
35 石川 0:45:49 40→35 荒木 瑞帆 2 星稜 0:10:07 16
36 徳島 0:45:56 30→36 浅田 菜摘 2 鳴門 0:11:00 45
37 新潟 0:45:58 36→37 武田 芽依 2 新潟明訓 0:10:24 29
38 島根 0:46:13 37→38 松原 のどか 1 平田 0:10:34 33
39 岐阜 0:46:26 39→39 堀 みちる 2 県岐阜商 0:10:45 41
40 三重 0:46:30 41→40 早川 花 1 四日市商 0:10:45 41
41 福井 0:46:36 44→41 道屋 瑠美奈 2 鯖江 0:10:22 28
42 高知 0:46:39 38→42 芝 晴香 1 山田 0:11:00 45
43 北海道 0:46:43 42→43 足澤 花南 1 旭川龍谷 0:10:37 36
44 秋田 0:47:02 45→44 佐藤 里緒 2 秋田北鷹 0:10:39 39
45 奈良 0:47:18 47→45 中西 さくら 3 智弁カレッジ 0:10:28 32
46 鳥取 0:47:23 43→46 泥方 彩華 1 鳥取城北 0:11:10 47
47 沖縄 0:47:25 46→47 仲 愛琳 2 名護 0:10:58 44

1区 2区 3区 4区 5区

第4区 3.0㎞ 北大路船岡山→西大路下立売

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:51:18 1→1 山中 菜摘 1 仙台育英 0:09:20 1
2 鹿児島 0:51:23 2→2 鳥居 華 2 神村学園 0:09:22 2
3 福岡 0:52:08 4→3 市原 沙南 3 筑紫女学園 0:09:28 5
4 兵庫 0:52:11 7→4 松尾 瞳子 2 須磨学園 0:09:22 2
5 岡山 0:52:12 3→5 金澤 彩希 3 興譲館 0:09:44 7
6 長野 0:52:40 8→6 北原 千菜 3 長野東 0:09:48 10
7 京都 0:52:45 5→7 三原 環 3 立命館宇治 0:10:02 24
8 広島 0:52:49 6→8 永地 由香里 2 世羅 0:10:00 23
9 長崎 0:52:49 9→9 川口 幸奈 1 諫早 0:09:46 9
10 群馬 0:52:59 10→10 菅原 桜 1 常磐 0:09:52 14
11 千葉 0:53:07 11→11 大網 瑞姫 3 成田 0:09:58 20
12 和歌山 0:53:16 12→12 福岡 真悠莉 3 和歌山北 0:09:54 17
13 青森 0:53:19 13→13 多勢 光 2 青森山田 0:09:45 8
14 東京 0:53:24 18→14 島貫 恵梨子 2 錦城学園 0:09:23 4
15 埼玉 0:53:24 14→15 小松 史佳 3 昌平 0:09:49 11
16 大阪 0:53:32 17→16 松室 真優 2 大阪薫英女 0:09:35 6
17 富山 0:53:41 16→17 櫻井 亜紀 3 富山商 0:09:49 11
18 熊本 0:54:06 19→18 山下 彩菜 1 千原台 0:09:51 13
19 大分 0:54:17 15→19 武井 萌夏 3 大分東明 0:10:27 35
20 福島 0:54:31 20→20 大須賀 ミウ 3 学法石川 0:09:53 16
21 滋賀 0:54:36 23→21 三浦 瞳 3 比叡山 0:09:54 17
22 山口 0:54:39 24→22 町田 萌 1 西京 0:09:56 19
23 静岡 0:54:44 25→23 久野 桜彩 2 常葉大菊川 0:09:59 21
24 神奈川 0:54:45 22→24 夏川 茂子 2 白鵬女子 0:10:05 27
25 栃木 0:54:54 21→25 山口 あずさ 2 白?大足利 0:10:15 32
26 宮崎 0:55:18 28→26 福川 侑花 3 小林 0:10:03 25
27 茨城 0:55:19 29→27 河嶋 菜々子 3 水城 0:09:59 21
28 岩手 0:55:25 26→28 水野 紗奈 2 盛岡誠桜 0:10:14 31
29 愛知 0:55:31 30→29 川瀬 真由 1 豊川 0:10:10 29
30 石川 0:55:41 35→30 谷口 ゆき 1 星稜 0:09:52 14
31 山梨 0:55:42 27→31 川下 玲奈 3 山梨学院 0:10:28 36
32 香川 0:55:44 34→32 松本 妃奈乃 3 高松工芸 0:10:05 27
33 愛媛 0:55:45 31→33 二宮 唯 3 八幡浜 0:10:20 33
34 佐賀 0:55:50 33→34 筒井 心桜 2 白石 0:10:13 30
35 山形 0:56:09 32→35 髙橋 愛香 2 山形城北 0:10:36 40
36 徳島 0:56:17 36→36 友江 奈穂子 3 鳴門 0:10:21 34
37 新潟 0:56:42 37→37 小林 明日美 1 新潟明訓 0:10:44 43
38 北海道 0:56:47 43→38 菊地 結香 2 旭川龍谷 0:10:04 26
39 岐阜 0:56:54 39→39 服部 芽生 2 県岐阜商 0:10:28 36
40 島根 0:57:01 38→40 福間 涼子 2 平田 0:10:48 44
41 三重 0:57:05 40→41 倉本 彩蘭 1 四日市商 0:10:35 39
42 福井 0:57:12 41→42 高瀬 優月 2 鯖江 0:10:36 40
43 秋田 0:57:40 44→43 阿部 優華 2 秋田北鷹 0:10:38 42
44 奈良 0:57:47 45→44 林 杏奈 3 智弁カレッジ 0:10:29 38
45 高知 0:58:09 42→45 森 望美 1 山田 0:11:30 47
46 鳥取 0:58:17 46→46 渡邉 智美 3 鳥取城北 0:10:54 45
47 沖縄 0:58:38 47→47 荻堂 李々花 2 名護 0:11:13 46

1区 2区 3区 4区 5区

第5区 5.0㎞ 西大路下立売→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:07:00 1→1 木村 梨七 3 仙台育英 0:15:42 2
2 鹿児島 1:07:19 2→2 中須 瑠菜 2 神村学園 0:15:56 3
3 福岡 1:08:24 3→3 永長 里緒 2 筑紫女学園 0:16:16 5
4 岡山 1:08:41 5→4 落合 莉子 3 興譲館 0:16:29 12
5 青森 1:08:47 13→5 エリザベス ジェリー 3 青森山田 0:15:28 1
6 兵庫 1:08:59 4→6 樽本 つかさ 3 須磨学園 0:16:48 22
7 京都 1:09:04 7→7 村松 灯 2 立命館宇治 0:16:19 7
8 長崎 1:09:05 9→8 畑本 夏萌 2 諫早 0:16:16 5
9 長野 1:09:20 6→9 五味 叶花 2 長野東 0:16:40 15
10 群馬 1:09:22 10→10 松﨑 愛 3 常磐 0:16:23 8
11 千葉 1:09:22 11→11 小坂井 智絵 2 成田 0:16:15 4
12 広島 1:09:30 8→12 神笠 知子 2 世羅 0:16:41 16
13 埼玉 1:09:52 15→13 四元 桃奈 2 昌平 0:16:28 10
14 大阪 1:09:57 16→14 佐藤 千紘 3 大阪薫英女 0:16:25 9
15 東京 1:10:01 14→15 坂口 愛和 3 錦城学園 0:16:37 14
16 富山 1:10:12 17→16 飯山 藍佳 3 富山商 0:16:31 13
17 大分 1:10:45 19→17 竹原 さくら 1 大分東明 0:16:28 10
18 熊本 1:10:49 18→18 藤原 花音 3 千原台 0:16:43 17
19 和歌山 1:10:50 12→19 鹿嶋 仁渚 3 和歌山北 0:17:34 38
20 山口 1:11:38 22→20 舩木 柚花 2 西京 0:16:59 26
21 神奈川 1:11:39 24→21 下里 芽依 3 白鵬女子 0:16:54 24
22 福島 1:11:54 20→22 黒江 彩聖 2 学法石川 0:17:23 29
23 滋賀 1:12:03 21→23 志村 咲季 3 比叡山 0:17:27 35
24 茨城 1:12:04 27→24 藤沼 奈瑠 3 水城 0:16:45 19
25 静岡 1:12:08 23→25 舞谷 恵 2 常葉大菊川 0:17:24 30
26 栃木 1:12:20 25→26 古橋 佳奈 3 白?大足利 0:17:26 34
27 石川 1:12:27 30→27 中川 瑞稀 3 星稜 0:16:46 20
28 愛媛 1:12:29 33→28 徳山 和 1 八幡浜 0:16:44 18
29 佐賀 1:12:36 34→29 笠原 奈月 3 白石 0:16:46 20
30 香川 1:12:37 32→30 二羽 杏美 3 高松工芸 0:16:53 23
31 愛知 1:12:39 29→31 水谷 怜愛 3 豊川 0:17:08 28
32 山梨 1:12:46 31→32 鬼頭 このみ 2 山梨学院 0:17:04 27
33 宮崎 1:12:47 26→33 山口 莉理 3 小林 0:17:29 36
34 岩手 1:13:00 28→34 大和田 莉菜 2 盛岡誠桜 0:17:35 39
35 山形 1:13:04 35→35 大沼 亜衣 3 山形城北 0:16:55 25
36 徳島 1:13:50 36→36 森岡 美羽 3 鳴門 0:17:33 37
37 北海道 1:14:12 38→37 高橋 花和 1 旭川龍谷 0:17:25 32
38 岐阜 1:14:19 39→38 加藤 若葉 3 県岐阜商 0:17:25 32
39 福井 1:14:36 42→39 伊藤 華 3 鯖江 0:17:24 30
40 島根 1:14:39 40→40 野津 きなり 3 平田 0:17:38 40
41 新潟 1:14:50 37→41 五十嵐 望来 2 新潟明訓 0:18:08 43
42 三重 1:15:14 41→42 藤本 直 2 四日市商 0:18:09 44
43 奈良 1:15:36 44→43 川島 真夕 2 智弁カレッジ 0:17:49 41
44 秋田 1:16:00 43→44 佐藤 愛奈 3 秋田北鷹 0:18:20 45
45 高知 1:16:15 45→45 田所 纏 1 山田 0:18:06 42
46 鳥取 1:16:50 46→46 中西 美愛 3 鳥取城北 0:18:33 46
47 沖縄 1:17:16 47→47 吉元 花 2 名護 0:18:38 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク