駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第30回全国高校女子駅伝競走大会(2018)の結果、記録

開催日:2018年12月23日
総合順位 区間賞

コース
第1区 6.0㎞   たけびしスタジアム京都→平野神社前
第2区 4.0975㎞   平野神社前→烏丸鞍馬口
第3区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→室町小学校前折返し→北大路船岡山
第4区 3.0㎞   北大路船岡山→西大路下立売
第5区 5.0㎞   西大路下立売→たけびしスタジアム京都
全:21.0975㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 タイム
1 鹿児島 神村学園 1:07:25
2 長野 長野東 1:07:51
3 宮城 仙台育英 1:07:51
4 大分 大分東明 1:08:04
5 兵庫 須磨学園 1:08:15
6 愛知 豊川 1:08:16
7 京都 立命館宇治 1:08:20
8 岡山 興譲館 1:08:32
9 千葉 成田 1:08:34
10 北九州 北九州市立 1:09:03
11 大阪 薫英女学院 1:09:09
12 中国 倉敷 1:09:12
13 群馬 常磐 1:09:16
14 南九州 樟南 1:09:26
15 福岡 筑紫女学園 1:09:33
16 富山 富山商 1:09:36
17 広島 世羅 1:09:52
18 山梨 山梨学院 1:10:08
19 南関東 錦城学園 1:10:20
20 東海 光ヶ丘女 1:10:21
21 北関東 昌平 1:10:22
22 神奈川 白鵬女 1:10:42
23 東京 順天 1:10:43
24 山形 山形城北 1:10:46
25 宮崎 宮崎日大 1:10:56
26 長崎 長崎商 1:10:56
27 栃木 白大足利 1:11:11
28 滋賀 比叡山 1:11:25
29 山口 西京 1:11:34
30 静岡 島田 1:11:39
31 近畿 京都光華 1:11:53
32 埼玉 埼玉栄 1:11:57
33 熊本 千原台 1:12:07
34 茨城 茨城キリスト 1:12:12
35 北海道 旭川龍谷 1:12:30
36 福島 学法石川 1:12:32
37 石川 遊学館 1:12:33
38 青森 青森山田 1:12:37
39 愛媛 八幡浜 1:13:03
40 東北 東海大山形 1:13:04
41 北信越 新潟第一 1:13:05
42 新潟 新潟産大附 1:13:19
43 佐賀 佐賀清和 1:13:33
44 岩手 盛岡誠桜 1:13:34
45 秋田 大曲 1:13:37
46 三重 津商 1:13:46
47 北海道地方 札幌日大 1:13:46
48 高知 山田 1:13:55
49 奈良 智辯カレッジ 1:14:06
50 岐阜 大垣日大 1:14:26
51 徳島 鳴門 1:14:27
52 香川 高松工芸 1:14:36
53 四国 四学香川西 1:14:38
54 和歌山 和歌山北 1:14:38
55 鳥取 八頭 1:14:55
56 島根 平田 1:15:42
57 福井 美方 1:15:50
58 沖縄 名護 1:16:19

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 6.0㎞ 0:19:01 廣中 璃梨佳 3 長崎商 長崎
2区 4.0975㎞ 0:12:32 ムワンギ・レベッカ 2 興譲館 岡山
3区 3.0㎞ 0:09:38 青木 彩帆 3 薫英女学院 大阪
4区 3.0㎞ 0:09:26 小原 茉莉 2 長野東 長野
5区 5.0㎞ 0:15:06 カマウ・タビタ 3 神村学園 鹿児島

1区 2区 3区 4区 5区

第1区 6.0㎞ たけびしスタジアム京都→平野神社前

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長崎 0:19:01 --- 廣中 璃梨佳 3 長崎商 0:19:01 1
2 東海 0:19:32 --- 藤中 佑美 3 光ヶ丘女 0:19:32 2
3 千葉 0:19:33 --- 風間 歩佳 2 成田 0:19:33 3
4 愛知 0:19:33 --- 古川 璃音 2 豊川 0:19:33 4
5 山梨 0:19:35 --- 小笠原 朱里 3 山梨学院 0:19:35 5
6 鹿児島 0:19:39 --- 平田 歩弓 3 神村学園 0:19:39 6
7 宮城 0:19:39 --- 木村 梨七 2 仙台育英 0:19:39 7
8 群馬 0:19:40 --- 星野 輝麗 1 常磐 0:19:40 8
9 長野 0:19:41 --- 高松 いずみ 2 長野東 0:19:41 9
10 北九州 0:19:46 --- 酒井 美玖 1 北九州市立 0:19:46 10
11 神奈川 0:19:47 --- 吉村 玲美 3 白鵬女 0:19:47 11
12 滋賀 0:19:48 --- 飛田 凜香 3 比叡山 0:19:48 12
13 兵庫 0:19:50 --- 土井 葉月 1 須磨学園 0:19:50 13
14 大分 0:19:54 --- 神田 美沙 3 大分東明 0:19:54 14
15 京都 0:20:00 --- 桶谷 南実 2 立命館宇治 0:20:00 15
16 岡山 0:20:06 --- 酒井 想 3 興譲館 0:20:06 16
17 愛媛 0:20:12 --- 中村 優希 3 八幡浜 0:20:12 17
18 山形 0:20:13 --- 叶内 菜々美 2 山形城北 0:20:13 18
19 南関東 0:20:13 --- 増渕 祐香 2 錦城学園 0:20:13 19
20 大阪 0:20:13 --- 松室 真優 1 薫英女学院 0:20:13 20
21 広島 0:20:14 --- 相原 美咲 3 世羅 0:20:14 21
22 中国 0:20:15 --- 山本 晏佳吏 2 倉敷 0:20:15 22
23 南九州 0:20:25 --- 原田 まつり 3 樟南 0:20:25 23
24 福岡 0:20:26 --- 池田 朱里 1 筑紫女学園 0:20:26 24
25 富山 0:20:27 --- 谷口 知穂 2 富山商 0:20:27 25
26 埼玉 0:20:29 --- 山賀 瑞穂 3 埼玉栄 0:20:29 26
27 北関東 0:20:34 --- 中根 瑞稀 3 昌平 0:20:34 27
28 高知 0:20:34 --- 大塚 日真莉 3 山田 0:20:34 28
29 近畿 0:20:36 --- 枚田 茉優 3 京都光華 0:20:36 29
30 静岡 0:20:38 --- 宮﨑 梨央 2 島田 0:20:38 30
31 栃木 0:20:38 --- 増子 萌絵 3 白?大足利 0:20:38 31
32 宮崎 0:20:39 --- 尾籠 さや香 3 宮崎日大 0:20:39 32
33 東京 0:20:44 --- 会田 佳世 2 順天 0:20:44 33
34 茨城 0:20:47 --- 髙橋 明日香 3 茨城キリスト 0:20:47 34
35 熊本 0:20:50 --- 境田 真夕 3 千原台 0:20:50 35
36 北海道 0:20:53 --- 伊藤 穂乃佳 3 旭川龍谷 0:20:53 36
37 東北 0:20:54 --- 川田 愛佳 2 東海大山形 0:20:54 37
38 香川 0:20:59 --- 大庭 結菜 2 高松工芸 0:20:59 38
39 福井 0:20:59 --- 藤井 結愛 2 美方 0:20:59 39
40 岩手 0:21:01 --- 菊池 留梨 2 盛岡誠桜 0:21:01 40
41 山口 0:21:06 --- 森廣 彩音 3 西京 0:21:06 41
42 石川 0:21:08 --- 炭谷 綺乃 2 遊学館 0:21:08 42
43 秋田 0:21:10 --- 斎藤 菜摘 3 大曲 0:21:10 43
44 北海道地方 0:21:15 --- 佐藤 実生 3 札幌日大 0:21:15 44
45 奈良 0:21:16 --- 中西 さくら 2 智辯カレッジ 0:21:16 45
46 和歌山 0:21:16 --- 鈴木 杏奈 2 和歌山北 0:21:16 46
47 北信越 0:21:21 --- 杉本 雛鞠 2 新潟第一 0:21:21 47
48 岐阜 0:21:22 --- 松本 七海 3 大垣日大 0:21:22 48
49 佐賀 0:21:28 --- 山下 藍 2 佐賀清和 0:21:28 49
50 新潟 0:21:31 --- 田中 絢音 2 新潟産大附 0:21:31 50
51 島根 0:21:32 --- 田中 愛樹 3 平田 0:21:32 51
52 福島 0:21:32 --- 赤間 陽菜 2 学法石川 0:21:32 52
53 三重 0:21:34 --- 岡本 凪布 3 津商 0:21:34 53
54 四国 0:21:45 --- 森糸 紗耶佳 2 四学香川西 0:21:45 54
55 青森 0:21:45 --- 布施 日女花 2 青森山田 0:21:45 55
56 鳥取 0:21:47 --- 田口 音々 3 八頭 0:21:47 56
57 徳島 0:22:08 --- 小濱 麻央 2 鳴門 0:22:08 57
58 沖縄 0:22:13 --- 伊野波 理桜 2 名護 0:22:13 58

1区 2区 3区 4区 5区

第2区 4.0975㎞ 平野神社前→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:32:20 7→1 エスタ・ムソニ 2 仙台育英 0:12:41 2
2 長崎 0:32:31 1→2 濵添 麻那 2 長崎商 0:13:30 23
3 千葉 0:32:36 3→3 小坂井 智絵 1 成田 0:13:03 3
4 岡山 0:32:38 16→4 ムワンギ・レベッカ 2 興譲館 0:12:32 1
5 愛知 0:32:47 4→5 荻野 実夕 3 豊川 0:13:14 9
6 東海 0:32:48 2→6 山本 有真 3 光ヶ丘女 0:13:16 13
7 長野 0:32:54 9→7 萩谷 楓 3 長野東 0:13:13 6
8 鹿児島 0:32:54 6→8 中須 瑠菜 1 神村学園 0:13:15 11
9 北九州 0:33:00 10→9 松本 夢佳 3 北九州市立 0:13:14 9
10 滋賀 0:33:01 12→10 北川 星瑠 2 比叡山 0:13:13 6
11 京都 0:33:10 15→11 三原 梓 1 立命館宇治 0:13:10 5
12 群馬 0:33:12 8→12 阪下 玖瑠美 3 常磐 0:13:32 24
13 大分 0:33:14 14→13 磯部 涼美 2 大分東明 0:13:20 15
14 兵庫 0:33:19 13→14 樽本 つかさ 2 須磨学園 0:13:29 21
15 山梨 0:33:25 5→15 伊藤 夢 2 山梨学院 0:13:50 34
16 大阪 0:33:32 20→16 村尾 綾香 3 薫英女学院 0:13:19 14
17 福岡 0:33:39 24→17 辻田 翔子 3 筑紫女学園 0:13:13 6
18 南関東 0:33:40 19→18 保坂 晴子 2 錦城学園 0:13:27 19
19 広島 0:33:43 21→19 加藤 小雪 1 世羅 0:13:29 21
20 中国 0:33:43 22→20 萩原 柚乃 1 倉敷 0:13:28 20
21 南九州 0:33:47 23→21 古川 結美 2 樟南 0:13:22 17
22 富山 0:33:49 25→22 根塚 みのり 2 富山商 0:13:22 17
23 神奈川 0:33:53 11→23 夏川 茂子 1 白鵬女 0:14:06 41
24 山形 0:33:58 18→24 鈴木 華奈 1 山形城北 0:13:45 30
25 宮崎 0:34:00 32→25 田﨑 優理 3 宮崎日大 0:13:21 16
26 埼玉 0:34:09 26→26 蟹江 きりの 1 埼玉栄 0:13:40 26
27 北関東 0:34:15 27→27 四元 桃奈 1 昌平 0:13:41 27
28 栃木 0:34:25 31→28 藤原 唯奈 1 白?大足利 0:13:47 31
29 熊本 0:34:26 35→29 栗原 泉 2 千原台 0:13:36 25
30 高知 0:34:27 28→30 澤本 沙久羅 3 山田 0:13:53 36
31 静岡 0:34:27 30→31 田中 毬愛 2 島田 0:13:49 33
32 東京 0:34:28 33→32 塩野 未侑 2 順天 0:13:44 29
33 近畿 0:34:28 29→33 木下 茜 3 京都光華 0:13:52 35
34 愛媛 0:34:31 17→34 菊池 香帆 2 八幡浜 0:14:19 46
35 茨城 0:34:35 34→35 宮内 志佳 2 茨城キリスト 0:13:48 32
36 新潟 0:34:40 50→36 マーシャ・ヴェロニカ 3 新潟産大附 0:13:09 4
37 北海道 0:34:46 36→37 神部 涼 3 旭川龍谷 0:13:53 36
38 山口 0:34:49 41→38 舩木 千花 1 西京 0:13:43 28
39 青森 0:35:00 55→39 エリザベス・ジェリー 2 青森山田 0:13:15 11
40 香川 0:35:10 38→40 二羽 杏美 2 高松工芸 0:14:11 42
41 東北 0:35:10 37→41 佐竹 結衣 3 東海大山形 0:14:16 45
42 秋田 0:35:14 43→42 髙橋 里奈 3 大曲 0:14:04 40
43 福島 0:35:25 52→43 熊谷 萌 3 学法石川 0:13:53 36
44 石川 0:35:27 42→44 髙畠 聖 3 遊学館 0:14:19 46
45 北海道地方 0:35:30 44→45 二階堂 夏心 2 札幌日大 0:14:15 44
46 福井 0:35:32 39→46 高原 さくら 1 美方 0:14:33 56
47 北信越 0:35:33 47→47 谷間 咲南 3 新潟第一 0:14:12 43
48 三重 0:35:34 53→48 川北 陽菜 3 津商 0:14:00 39
49 岩手 0:35:37 40→49 水野 紗奈 1 盛岡誠桜 0:14:36 58
50 和歌山 0:35:38 46→50 福岡 真悠莉 2 和歌山北 0:14:22 49
51 岐阜 0:35:46 48→51 河瀬 優伽 3 大垣日大 0:14:24 51
52 佐賀 0:35:47 49→52 山下 花音 2 佐賀清和 0:14:19 46
53 奈良 0:35:51 45→53 小出 佳奈 1 智辯カレッジ 0:14:35 57
54 島根 0:35:55 51→54 今岡 宥莉香 1 平田 0:14:23 50
55 四国 0:36:10 54→55 寺脇 聖乃 2 四学香川西 0:14:25 52
56 鳥取 0:36:12 56→56 杉村 和香 2 八頭 0:14:25 52
57 徳島 0:36:38 57→57 大磯 彩 3 鳴門 0:14:30 55
58 沖縄 0:36:38 58→58 渡慶次 日菜 2 名護 0:14:25 52

1区 2区 3区 4区 5区

第3区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→室町小学校前折返し→北大路船岡山

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:42:01 1→1 清水 萌 2 仙台育英 0:09:41 3
2 千葉 0:42:24 3→2 山﨑 りさ 1 成田 0:09:48 9
3 愛知 0:42:37 5→3 水谷 怜愛 2 豊川 0:09:50 13
4 鹿児島 0:42:41 8→4 黒川 円佳 1 神村学園 0:09:47 6
5 長野 0:42:42 7→5 高安 結衣 3 長野東 0:09:48 9
6 北九州 0:42:47 9→6 日吉 鈴菜 3 北九州市立 0:09:47 6
7 京都 0:42:50 11→7 高橋 栞奈 3 立命館宇治 0:09:40 2
8 岡山 0:42:51 4→8 山下 穂香 2 興譲館 0:10:13 25
9 群馬 0:42:57 12→9 林 亜美 2 常磐 0:09:45 5
10 兵庫 0:43:01 14→10 荒井 優奈 3 須磨学園 0:09:42 4
11 大分 0:43:03 13→11 有田 菜々美 2 大分東明 0:09:49 12
12 東海 0:43:04 6→12 稲吉 椿 3 光ヶ丘女 0:10:16 31
13 大阪 0:43:10 16→13 青木 彩帆 3 薫英女学院 0:09:38 1
14 滋賀 0:43:25 10→14 髙田 陽奈 3 比叡山 0:10:24 37
15 南九州 0:43:34 21→15 原田 まりん 1 樟南 0:09:47 6
16 長崎 0:43:35 2→16 石田 藍莉 2 長崎商 0:11:04 57
17 福岡 0:43:35 17→17 飯島 理子 3 筑紫女学園 0:09:56 14
18 富山 0:43:37 22→18 飯山 藍佳 2 富山商 0:09:48 9
19 山梨 0:43:38 15→19 渡辺 萌梨 1 山梨学院 0:10:13 25
20 南関東 0:43:40 18→20 坂口 愛和 2 錦城学園 0:10:00 18
21 広島 0:43:47 19→21 朝比奈 雅姫 2 世羅 0:10:04 22
22 中国 0:44:02 20→22 山下 夏実 2 倉敷 0:10:19 33
23 宮崎 0:44:02 25→23 小野 愛莉 1 宮崎日大 0:10:02 21
24 埼玉 0:44:06 26→24 和田 沙亜耶 1 埼玉栄 0:09:57 15
25 神奈川 0:44:08 23→25 下里 芽依 2 白鵬女 0:10:15 30
26 山形 0:44:11 24→26 大沼 亜衣 2 山形城北 0:10:13 25
27 北関東 0:44:15 27→27 鈴木 ひらり 2 昌平 0:10:00 18
28 栃木 0:44:22 28→28 飯田 亜弥 3 白?大足利 0:09:57 15
29 東京 0:44:25 32→29 足立 涼美 2 順天 0:09:57 15
30 近畿 0:44:44 33→30 猪阪 幸花 3 京都光華 0:10:16 31
31 熊本 0:44:46 29→31 藤村 光紀 2 千原台 0:10:20 34
32 山口 0:44:50 38→32 石松 空 1 西京 0:10:01 20
33 茨城 0:44:57 35→33 髙橋 里佳 3 茨城キリスト 0:10:22 36
34 静岡 0:44:58 31→34 池田 早帆莉 3 島田 0:10:31 39
35 青森 0:45:04 39→35 佐々木 萌那 1 青森山田 0:10:04 22
36 愛媛 0:45:06 34→36 山岡 美沙子 3 八幡浜 0:10:35 43
37 高知 0:45:07 30→37 中西 みゆ 2 山田 0:10:40 49
38 北海道 0:45:26 37→38 菊地 結香 1 旭川龍谷 0:10:40 49
39 新潟 0:45:33 36→39 種岡 明莉 1 新潟産大附 0:10:53 55
40 福島 0:45:38 43→40 井澤 真美佳 3 学法石川 0:10:13 25
41 石川 0:45:41 44→41 吉田 実子 2 遊学館 0:10:14 29
42 北信越 0:45:45 47→42 望月 春香 3 新潟第一 0:10:12 24
43 東北 0:45:46 41→43 伊藤 光由香 2 東海大山形 0:10:36 44
44 秋田 0:45:47 42→44 熊谷 明梨 2 大曲 0:10:33 41
45 香川 0:45:50 40→45 種田 涼花 1 高松工芸 0:10:40 49
46 岩手 0:45:58 49→46 米澤 希 2 盛岡誠桜 0:10:21 35
47 三重 0:46:10 48→47 近藤 萌江 2 津商 0:10:36 44
48 北海道地方 0:46:12 45→48 竹田 萌々花 2 札幌日大 0:10:42 52
49 和歌山 0:46:16 50→49 吉田 藍 2 和歌山北 0:10:38 47
50 佐賀 0:46:19 52→50 山口 遥 2 佐賀清和 0:10:32 40
51 岐阜 0:46:24 51→51 古川 天音 1 大垣日大 0:10:38 47
52 奈良 0:46:25 53→52 川島 真夕 1 智辯カレッジ 0:10:34 42
53 福井 0:46:32 46→53 飯塚 月美 2 美方 0:11:00 56
54 四国 0:46:38 55→54 増田 梨美 3 四学香川西 0:10:28 38
55 鳥取 0:46:54 56→55 岸本 百桃 1 八頭 0:10:42 52
56 島根 0:46:59 54→56 福間 涼子 1 平田 0:11:04 57
57 徳島 0:47:14 57→57 友江 奈穂子 2 鳴門 0:10:36 44
58 沖縄 0:47:26 58→58 吉元 花 1 名護 0:10:48 54

1区 2区 3区 4区 5区

第4区 3.0㎞ 北大路船岡山→西大路下立売

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:51:48 1→1 柳川 愛絵 2 仙台育英 0:09:47 20
2 長野 0:52:08 5→2 小原 茉莉 2 長野東 0:09:26 1
3 千葉 0:52:08 2→3 藤村 華純 3 成田 0:09:44 16
4 愛知 0:52:12 3→4 浅田 遥香 3 豊川 0:09:35 6
5 鹿児島 0:52:19 4→5 木之下 沙椰 1 神村学園 0:09:38 11
6 京都 0:52:25 7→6 三原 環 2 立命館宇治 0:09:35 6
7 岡山 0:52:26 8→7 舛田 華 3 興譲館 0:09:35 6
8 北九州 0:52:27 6→8 野末 侑花 3 北九州市立 0:09:40 13
9 兵庫 0:52:31 10→9 金山 琳 3 須磨学園 0:09:30 2
10 群馬 0:52:32 9→10 飯嶋 優羽 3 常磐 0:09:35 6
11 大阪 0:52:42 13→11 谷口 亜未 3 薫英女学院 0:09:32 5
12 大分 0:52:54 11→12 紀野 愛実 2 大分東明 0:09:51 24
13 南九州 0:53:05 15→13 松永 彩葉 1 樟南 0:09:31 3
14 福岡 0:53:06 17→14 永長 里緒 1 筑紫女学園 0:09:31 3
15 東海 0:53:09 12→15 坂牧 紗衣 1 光ヶ丘女 0:10:05 35
16 山梨 0:53:19 19→16 眞田 ひまり 3 山梨学院 0:09:41 15
17 広島 0:53:25 21→17 山際 夏芽 1 世羅 0:09:38 11
18 富山 0:53:25 18→18 櫻井 亜紀 2 富山商 0:09:48 22
19 南関東 0:53:26 20→19 福田 萌心 1 錦城学園 0:09:46 17
20 長崎 0:53:40 16→20 田中 亜可梨 3 長崎商 0:10:05 35
21 滋賀 0:53:48 14→21 小川 実玖 3 比叡山 0:10:23 48
22 山形 0:53:51 26→22 長澤 日桜里 2 山形城北 0:09:40 13
23 北関東 0:53:52 27→23 小松 史佳 2 昌平 0:09:37 10
24 中国 0:53:57 22→24 藤田 彩希 2 倉敷 0:09:55 26
25 宮崎 0:54:01 23→25 若松 世奈 2 宮崎日大 0:09:59 29
26 東京 0:54:12 29→26 菅原 さくら 3 順天 0:09:47 20
27 神奈川 0:54:15 25→27 松田 梨里 2 白鵬女 0:10:07 38
28 埼玉 0:54:18 24→28 清水 栞那 2 埼玉栄 0:10:12 43
29 栃木 0:54:21 28→29 川又 万由佳 3 白?大足利 0:09:59 29
30 山口 0:54:36 32→30 沖谷 友奈 3 西京 0:09:46 17
31 静岡 0:54:48 34→31 小坂 海結 2 島田 0:09:50 23
32 近畿 0:54:49 30→32 藤岡 美羽 1 京都光華 0:10:05 35
33 熊本 0:54:50 31→33 畑野 心咲 3 千原台 0:10:04 33
34 茨城 0:54:59 33→34 滝 なつみ 3 茨城キリスト 0:10:02 31
35 青森 0:55:08 35→35 加藤 玲那 2 青森山田 0:10:04 33
36 北海道 0:55:23 38→36 柴田 彩花 2 旭川龍谷 0:09:57 27
37 福島 0:55:24 40→37 大須賀 ミウ 2 学法石川 0:09:46 17
38 石川 0:55:35 41→38 寺西 心愛 3 遊学館 0:09:54 25
39 愛媛 0:55:37 36→39 宇都宮 あかり 3 八幡浜 0:10:31 53
40 新潟 0:55:41 39→40 岡田 果瑚 2 新潟産大附 0:10:08 39
41 北信越 0:55:43 42→41 森山 優香 3 新潟第一 0:09:58 28
42 東北 0:55:55 43→42 矢田目 朱音 3 東海大山形 0:10:09 40
43 香川 0:56:01 45→43 松本 妃奈乃 2 高松工芸 0:10:11 41
44 岩手 0:56:09 46→44 若狹 莉依奈 2 盛岡誠桜 0:10:11 41
45 秋田 0:56:17 44→45 熊谷 優香 1 大曲 0:10:30 51
46 北海道地方 0:56:24 48→46 野戸 愛織 2 札幌日大 0:10:12 43
47 高知 0:56:30 37→47 徳弘 亜衣 1 山田 0:11:23 58
48 佐賀 0:56:33 50→48 大久保 菜々 3 佐賀清和 0:10:14 45
49 和歌山 0:56:34 49→49 中西 綾乃 3 和歌山北 0:10:18 46
50 三重 0:56:40 47→50 山﨑 そよか 1 津商 0:10:30 51
51 奈良 0:56:47 52→51 池島 和子 2 智辯カレッジ 0:10:22 47
52 岐阜 0:57:01 51→52 松本 千波 2 大垣日大 0:10:37 54
53 四国 0:57:02 54→53 古原 夏音 2 四学香川西 0:10:24 50
54 徳島 0:57:17 57→54 古山 育弥 2 鳴門 0:10:03 32
55 鳥取 0:57:17 55→55 大久保 香穂 3 八頭 0:10:23 48
56 福井 0:57:29 53→56 加藤 優奈 2 美方 0:10:57 57
57 島根 0:57:49 56→57 山本 春 2 平田 0:10:50 56
58 沖縄 0:58:08 58→58 比嘉 みゆ 3 名護 0:10:42 55

1区 2区 3区 4区 5区

第5区 5.0㎞ 西大路下立売→たけびしスタジアム京都

通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島 1:07:25 5→1 カマウ・タビタ 3 神村学園 0:15:06 1
2 長野 1:07:51 2→2 小林 成美 3 長野東 0:15:43 4
3 宮城 1:07:51 1→3 武田 千捺 3 仙台育英 0:16:03 7
4 大分 1:08:04 12→4 マータ・モカヤ 3 大分東明 0:15:10 2
5 兵庫 1:08:15 9→5 大西 ひかり 3 須磨学園 0:15:44 5
6 愛知 1:08:16 4→6 永井 美希 1 豊川 0:16:04 8
7 京都 1:08:20 6→7 村松 灯 1 立命館宇治 0:15:55 6
8 岡山 1:08:32 7→8 落合 莉子 2 興譲館 0:16:06 9
9 千葉 1:08:34 3→9 小杉 真生 2 成田 0:16:26 12
10 北九州 1:09:03 8→10 山口 真実 3 北九州市立 0:16:36 19
11 大阪 1:09:09 11→11 髙田 晴香 3 薫英女学院 0:16:27 13
12 中国 1:09:12 24→12 アグネス・ムカリ 1 倉敷 0:15:15 3
13 群馬 1:09:16 10→13 松﨑 愛 2 常磐 0:16:44 20
14 南九州 1:09:26 13→14 尾方 星華 3 樟南 0:16:21 11
15 福岡 1:09:33 14→15 市原 沙南 2 筑紫女学園 0:16:27 13
16 富山 1:09:36 18→16 恒川 知優 2 富山商 0:16:11 10
17 広島 1:09:52 17→17 平村 古都 3 世羅 0:16:27 13
18 山梨 1:10:08 16→18 米原 千尋 2 山梨学院 0:16:49 21
19 南関東 1:10:20 19→19 三輪 南菜子 1 錦城学園 0:16:54 24
20 東海 1:10:21 15→20 浅野 智尋 2 光ヶ丘女 0:17:12 36
21 北関東 1:10:22 23→21 金田 理花 3 昌平 0:16:30 17
22 神奈川 1:10:42 27→22 小谷 真波 2 白鵬女 0:16:27 13
23 東京 1:10:43 26→23 五日市 莉歩 3 順天 0:16:31 18
24 山形 1:10:46 22→24 石澤 希らら 3 山形城北 0:16:55 25
25 宮崎 1:10:56 25→25 野崎 光 3 宮崎日大 0:16:55 25
26 長崎 1:10:56 20→26 久松 彩己 1 長崎商 0:17:16 38
27 栃木 1:11:11 29→27 古橋 佳奈 2 白?大足利 0:16:50 22
28 滋賀 1:11:25 21→28 清水 ひなた 2 比叡山 0:17:37 50
29 山口 1:11:34 30→29 舩木 柚花 1 西京 0:16:58 27
30 静岡 1:11:39 31→30 細谷 奈津子 1 島田 0:16:51 23
31 近畿 1:11:53 32→31 吉田 志織 3 京都光華 0:17:04 30
32 埼玉 1:11:57 28→32 髙田 涼夏 2 埼玉栄 0:17:39 53
33 熊本 1:12:07 33→33 藤原 花音 2 千原台 0:17:17 39
34 茨城 1:12:12 34→34 飯嶋 勇 3 茨城キリスト 0:17:13 37
35 北海道 1:12:30 36→35 金子 佑香 2 旭川龍谷 0:17:07 32
36 福島 1:12:32 37→36 湯田 真奈美 2 学法石川 0:17:08 33
37 石川 1:12:33 38→37 宮地 那奈 3 遊学館 0:16:58 27
38 青森 1:12:37 35→38 福村 来夢 3 青森山田 0:17:29 48
39 愛媛 1:13:03 39→39 山中 海月 2 八幡浜 0:17:26 47
40 東北 1:13:04 42→40 土屋 里菜 3 東海大山形 0:17:09 34
41 北信越 1:13:05 41→41 髙橋 雅 3 新潟第一 0:17:22 42
42 新潟 1:13:19 40→42 宮山 碧唯 3 新潟産大附 0:17:38 51
43 佐賀 1:13:33 48→43 渡辺 夕奈 3 佐賀清和 0:17:00 29
44 岩手 1:13:34 44→44 大和田 莉菜 1 盛岡誠桜 0:17:25 44
45 秋田 1:13:37 45→45 藤原 舞 2 大曲 0:17:20 41
46 三重 1:13:46 50→46 久木 佑菜 3 津商 0:17:06 31
47 北海道地方 1:13:46 46→47 大畑 実桜里 2 札幌日大 0:17:22 42
48 高知 1:13:55 47→48 弘光 美紅 3 山田 0:17:25 44
49 奈良 1:14:06 51→49 羽田 媛乃 3 智辯カレッジ 0:17:19 40
50 岐阜 1:14:26 52→50 吉村 唯 2 大垣日大 0:17:25 44
51 徳島 1:14:27 54→51 森岡 美羽 2 鳴門 0:17:10 35
52 香川 1:14:36 43→52 村上 祐里 3 高松工芸 0:18:35 58
53 四国 1:14:38 53→53 本田 瑠花 2 四学香川西 0:17:36 49
54 和歌山 1:14:38 49→54 鹿嶋 仁渚 2 和歌山北 0:18:04 55
55 鳥取 1:14:55 55→55 小谷 彩乃 2 八頭 0:17:38 51
56 島根 1:15:42 57→56 野津 きなり 2 平田 0:17:53 54
57 福井 1:15:50 56→57 田辺 愛奈 2 美方 0:18:21 57
58 沖縄 1:16:19 58→58 大城 真歩 3 名護 0:18:11 56



スポンサーリンク




スポンサーリンク