駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

71回全国高校男子駅伝競走大会(2020)

開催日:2020年12月20日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 広島 世羅 2:01:31
2 宮城 仙台育英 2:01:44
3 京都 洛南 2:02:07
4 岡山 倉敷 2:02:08
5 長野 佐久長聖 2:02:30
6 熊本 九州学院 2:03:35
7 兵庫 須磨学園 2:03:44
8 福岡 大牟田 2:04:18
9 大分 大分東明 2:04:27
10 奈良 智弁カレッジ 2:04:29
11 群馬 東農大二 2:04:32
12 滋賀 滋賀学園 2:04:35
13 埼玉 埼玉栄 2:04:41
14 宮崎 小林 2:04:48
15 青森 青森山田 2:05:12
16 福島 学法石川 2:05:18
17 千葉 八千代松陰 2:05:20
18 岩手 一関学院 2:05:26
19 東京 国学院久我山 2:05:27
20 静岡 浜松商 2:05:33
21 長崎 鎮西学院 2:05:57
22 佐賀 鳥栖工 2:06:01
23 茨城 水城 2:06:08
24 秋田 秋田工 2:06:10
25 三重 四日市工 2:06:28
26 山口 西京 2:06:28
27 北海道 札幌山の手 2:06:37
28 愛知 豊川 2:06:40
29 大阪 大阪 2:06:42
30 山形 東海大山形 2:06:53
31 新潟 中越 2:06:53
32 鹿児島 鹿児島実 2:07:18
33 富山 高岡向陵 2:07:29
34 沖縄 北山 2:07:31
35 岐阜 益田清風 2:07:55
36 福井 敦賀気比 2:07:58
37 神奈川 相洋 2:08:36
38 栃木 那須拓陽 2:09:16
39 愛媛 宇和島東 2:09:22
40 和歌山 智弁和歌山 2:09:55
41 石川 遊学館 2:09:57
42 香川 小豆島中央 2:10:30
43 島根 平田 2:11:32
44 鳥取 鳥取城北 2:11:55
45 徳島 つるぎ 2:11:59
46 山梨 山梨学院 2:12:44
47 高知 高知中央 ---

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県 備考
1区 10.0㎞ 0:28:56 鶴川 正也 3 九州学院 熊本
2区 3.0㎞ 0:08:01 村尾 雄己 2 佐久長聖 長野
3区 8.1075㎞ 0:22:39 コスマス ムワンギ 2 世羅 広島 区間新
4区 8.0875㎞ 0:23:05 吉岡 大翔 1 佐久長聖 長野
5区 3.0㎞ 0:08:41 小原 快都 3 仙台育英 宮城
内藤 一輝 3 洛南 京都
6区 5.0㎞ 0:14:28 堀 颯介 2 仙台育英 宮城
7区 5.0㎞ 0:13:58 山田 修人 2 倉敷 岡山 区間タイ


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 熊本 0:28:56 --- 鶴川 正也 3 九州学院 0:28:56 1
2 静岡 0:29:02 --- 尾﨑 健斗 3 浜松商 0:29:02 2
3 京都 0:29:06 --- 若林 宏樹 3 洛南 0:29:06 3
4 鹿児島 0:29:12 --- 徳丸 寛太 3 鹿児島実 0:29:12 4
5 長野 0:29:14 --- 伊藤 大志 3 佐久長聖 0:29:14 5
6 滋賀 0:29:15 --- 梶谷 優斗 3 滋賀学園 0:29:15 6
7 宮城 0:29:17 --- 吉居 駿恭 2 仙台育英 0:29:17 7
8 兵庫 0:29:18 --- 喜多村 慧 3 須磨学園 0:29:18 8
9 広島 0:29:18 --- 森下 翔太 2 世羅 0:29:18 9
10 福岡 0:29:23 --- 太田 蒼生 3 大牟田 0:29:23 10
11 愛媛 0:29:29 --- 梅崎 蓮 3 宇和島東 0:29:29 11
12 大阪 0:29:31 --- 東原 豪輝 3 大阪 0:29:31 12
13 福井 0:29:33 --- 田中 悠登 3 敦賀気比 0:29:33 13
14 群馬 0:29:33 --- 石田 洸介 3 東農大二 0:29:33 14
15 秋田 0:29:36 --- 中川 雄太 3 秋田工 0:29:36 15
16 岡山 0:29:36 --- 長塩 寛至 3 倉敷 0:29:36 16
17 沖縄 0:29:45 --- 上原 琉翔 2 北山 0:29:45 17
18 奈良 0:29:46 --- 山下 結 2 智弁カレッジ 0:29:46 18
19 北海道 0:29:47 --- 島田 拓 3 札幌山の手 0:29:47 19
20 富山 0:29:52 --- 竹中 博駿 3 高岡向陵 0:29:52 20
21 山口 0:29:56 --- 阿部 陽樹 3 西京 0:29:56 21
22 山形 0:30:02 --- 鎌田 匠馬 2 東海大山形 0:30:02 22
23 岐阜 0:30:04 --- 岩島 共汰 3 益田清風 0:30:04 23
24 岩手 0:30:04 --- 鈴木 健真 2 一関学院 0:30:04 24
25 愛知 0:30:08 --- 安藤 圭佑 3 豊川 0:30:08 25
26 宮崎 0:30:10 --- 冨永 昌輝 3 小林 0:30:10 26
27 千葉 0:30:10 --- 油谷 航亮 3 八千代松陰 0:30:10 27
28 新潟 0:30:21 --- 山崎 丞 2 中越 0:30:21 28
29 三重 0:30:22 --- 佐藤 榛紀 3 四日市工 0:30:22 29
30 大分 0:30:27 --- 柴戸 遼太 2 大分東明 0:30:27 30
31 福島 0:30:27 --- 山口 智規 2 学法石川 0:30:27 31
32 埼玉 0:30:31 --- 高島 侑翔 3 埼玉栄 0:30:31 32
33 茨城 0:30:32 --- 亘理 魁 3 水城 0:30:32 33
34 和歌山 0:30:32 --- 下津 開生 3 智弁和歌山 0:30:32 34
35 長崎 0:30:33 --- 小林 大晟 3 鎮西学院 0:30:33 35
36 佐賀 0:30:45 --- 園田 勢 3 鳥栖工 0:30:45 36
37 神奈川 0:30:47 --- 平島 龍斗 2 相洋 0:30:47 37
38 東京 0:30:57 --- 伊東 夢翔 2 国学院久我山 0:30:57 38
39 徳島 0:31:09 --- 和田 倖明 3 つるぎ 0:31:09 39
40 鳥取 0:31:12 --- 岩田 真之 2 鳥取城北 0:31:12 40
41 青森 0:31:14 --- 桑田 泰我 2 青森山田 0:31:14 41
42 島根 0:31:37 --- 志食 隆希 2 平田 0:31:37 42
43 山梨 0:31:43 --- 小松田 有将 3 山梨学院 0:31:43 43
44 香川 0:31:55 --- 森本 喜道 2 小豆島中央 0:31:55 44
45 高知 0:32:15 --- 小出 橘平 3 高知中央 0:32:15 45
46 石川 0:32:30 --- 若狭 凜太郎 3 遊学館 0:32:30 46
47 栃木 0:33:05 --- 海老澤 憲伸 3 那須拓陽 0:33:05 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 熊本 0:37:07 1→1 木實 優斗 3 九州学院 0:08:11 8
2 長野 0:37:15 5→2 村尾 雄己 2 佐久長聖 0:08:01 1
3 京都 0:37:21 3→3 小牧 波亜斗 3 洛南 0:08:15 11
4 宮城 0:37:25 7→4 後藤 謙昌 3 仙台育英 0:08:08 4
5 広島 0:37:27 9→5 吉本 真啓 3 世羅 0:08:09 5
6 兵庫 0:37:36 8→6 林田 蒼生 2 須磨学園 0:08:18 15
7 滋賀 0:37:37 6→7 柴田 侑 1 滋賀学園 0:08:22 19
8 福岡 0:37:39 10→8 林 虎大朗 3 大牟田 0:08:16 13
9 静岡 0:37:47 2→9 中川 力 3 浜松商 0:08:45 43
10 奈良 0:37:50 18→10 大森 駿斗 3 智弁カレッジ 0:08:04 2
11 岡山 0:37:50 16→11 太田 祐貴 3 倉敷 0:08:14 9
12 大阪 0:37:54 12→12 田村 一智 3 大阪 0:08:23 20
13 秋田 0:37:56 15→13 大野 聖登 1 秋田工 0:08:20 17
14 鹿児島 0:37:57 4→14 安藤 風羽 3 鹿児島実 0:08:45 43
15 福井 0:37:59 13→15 髙木 葉 3 敦賀気比 0:08:26 26
16 群馬 0:38:10 14→16 東泉 大河 2 東農大二 0:08:37 34
17 愛媛 0:38:15 11→17 岡野 裕斗 2 宇和島東 0:08:46 45
18 愛知 0:38:18 25→18 大塚 直哉 2 豊川 0:08:10 7
19 岩手 0:38:20 24→19 工藤 信太朗 1 一関学院 0:08:16 13
20 山口 0:38:21 21→20 重山 弘徳 1 西京 0:08:25 24
21 沖縄 0:38:21 17→21 宮里 洸 2 北山 0:08:36 32
22 北海道 0:38:24 19→22 大橋 正昊 1 札幌山の手 0:08:37 34
23 千葉 0:38:25 27→23 大野 雅也 3 八千代松陰 0:08:15 11
24 富山 0:38:25 20→24 高木 優輔 2 高岡向陵 0:08:33 28
25 山形 0:38:26 22→25 佐藤 伶音 2 東海大山形 0:08:24 22
26 宮崎 0:38:36 26→26 髙木 晃瑠 3 小林 0:08:26 26
27 埼玉 0:38:37 32→27 小山 翔也 1 埼玉栄 0:08:06 3
28 岐阜 0:38:44 23→28 石丸 朋弥 2 益田清風 0:08:40 40
29 福島 0:38:45 31→29 小田切 幹太 1 学法石川 0:08:18 15
30 大分 0:38:52 30→30 荒尾 波瑠 1 大分東明 0:08:25 24
31 長崎 0:38:53 35→31 平山 喜一朗 3 鎮西学院 0:08:20 17
32 新潟 0:38:54 28→32 品田 滉人 2 中越 0:08:33 28
33 茨城 0:38:55 33→33 根本 憲佑 1 水城 0:08:23 20
34 三重 0:38:56 29→34 坂本 翔伍 3 四日市工 0:08:34 30
35 東京 0:39:06 38→35 中西 洸貴 3 国学院久我山 0:08:09 5
36 和歌山 0:39:07 34→36 宮本 優希 1 智弁和歌山 0:08:35 31
37 神奈川 0:39:11 37→37 濱口 直人 3 相洋 0:08:24 22
38 佐賀 0:39:21 36→38 千代島 宗汰 3 鳥栖工 0:08:36 32
39 青森 0:39:28 41→39 村上 大樹 3 青森山田 0:08:14 9
40 徳島 0:39:46 39→40 松谷 海誠 2 つるぎ 0:08:37 34
41 鳥取 0:39:50 40→41 オットゴン アナラ 2 鳥取城北 0:08:38 39
42 島根 0:40:20 42→42 佐々木 一哲 1 平田 0:08:43 42
43 山梨 0:40:20 43→43 望月 瑠希哉 1 山梨学院 0:08:37 34
44 香川 0:40:44 44→44 森田 琉雅 3 小豆島中央 0:08:49 46
45 石川 0:41:11 46→45 三浦 一真 1 遊学館 0:08:41 41
46 栃木 0:41:42 47→46 手塚 啓介 3 那須拓陽 0:08:37 34
47 高知 --- 45→47 白石 翔馬 2 高知中央 失格


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

赤字:区間新
通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:00:06 5→1 コスマス ムワンギ 2 世羅 0:22:39 1
2 京都 1:01:01 3→2 佐藤 圭汰 2 洛南 0:23:40 5
3 長野 1:01:09 2→3 越 陽汰 3 佐久長聖 0:23:54 6
4 岡山 1:01:16 11→4 イマヌエル キプチルチル 1 倉敷 0:23:26 4
5 宮城 1:01:25 4→5 ボニフェス ムテチ 1 仙台育英 0:24:00 9
6 熊本 1:01:27 1→6 田島 公太郎 3 九州学院 0:24:20 15
7 福岡 1:01:53 8→7 荒巻 朋煕 2 大牟田 0:24:14 11
8 大分 1:01:56 30→8 ダンカン キサイサ 3 大分東明 0:23:04 2
9 滋賀 1:02:05 7→9 小嶋 郁依斗 3 滋賀学園 0:24:28 16
10 兵庫 1:02:09 6→10 永吉 恭理 3 須磨学園 0:24:33 18
11 奈良 1:02:24 10→11 中原 優人 3 智弁カレッジ 0:24:34 19
12 宮崎 1:02:30 26→12 倉掛 響 3 小林 0:23:54 6
13 北海道 1:02:31 22→13 キンヤンジュイ パトリック 2 札幌山の手 0:24:07 10
14 静岡 1:02:35 9→14 飯塚 厚 3 浜松商 0:24:48 26
15 群馬 1:02:47 16→15 分須 尊紀 3 東農大二 0:24:37 20
16 青森 1:02:52 39→16 ジョセフ ムイガイ 1 青森山田 0:23:24 3
17 埼玉 1:02:56 27→17 西田 大智 3 埼玉栄 0:24:19 14
18 千葉 1:02:57 23→18 工藤 大和 3 八千代松陰 0:24:32 17
19 愛知 1:02:58 18→19 浅井 皓貴 3 豊川 0:24:40 22
20 山口 1:03:10 20→20 大谷 悠真 3 西京 0:24:49 27
21 沖縄 1:03:16 21→21 源河 開偉 3 北山 0:24:55 29
22 大阪 1:03:18 12→22 乙守 勇志 1 大阪 0:25:24 34
23 福井 1:03:20 15→23 斎藤 将也 2 敦賀気比 0:25:21 33
24 東京 1:03:20 35→24 小泉 樹 3 国学院久我山 0:24:14 11
25 福島 1:03:24 29→25 菅野 裕二郎 2 学法石川 0:24:39 21
26 秋田 1:03:25 13→26 佐藤 宏亮 2 秋田工 0:25:29 36
27 岩手 1:03:26 19→27 鈴木 天智 2 一関学院 0:25:06 31
28 佐賀 1:03:36 38→28 間瀬田 純平 2 鳥栖工 0:24:15 13
29 新潟 1:03:38 32→29 小山 一太 2 中越 0:24:44 23
30 鹿児島 1:03:39 14→30 祝迫 湧士 2 鹿児島実 0:25:42 40
31 茨城 1:03:39 33→31 大谷 章紘 3 水城 0:24:44 23
32 岐阜 1:03:40 28→32 中田 朝陽 3 益田清風 0:24:56 30
33 長崎 1:03:44 31→33 渡野 幹大 3 鎮西学院 0:24:51 28
34 富山 1:03:49 24→34 稲塚 大祐 3 高岡向陵 0:25:24 34
35 山形 1:03:59 25→35 細谷 建斗 2 東海大山形 0:25:33 37
36 愛媛 1:04:01 17→36 宮岡 幸大 3 宇和島東 0:25:46 42
37 三重 1:04:09 34→37 山口 史朗 3 四日市工 0:25:13 32
38 神奈川 1:04:50 37→38 田中 大稀 3 相洋 0:25:39 39
39 和歌山 1:05:07 36→39 北山 諒太 3 智弁和歌山 0:26:00 44
40 石川 1:05:08 45→40 ジョンソン モゲニ 1 遊学館 0:23:57 8
41 鳥取 1:05:34 41→41 辰己 堪一 2 鳥取城北 0:25:44 41
42 香川 1:06:18 44→42 青木 貴也 2 小豆島中央 0:25:34 38
43 山梨 1:06:18 43→43 和田 瑛登 1 山梨学院 0:25:58 43
44 栃木 1:06:27 46→44 工藤 巧夢 3 那須拓陽 0:24:45 25
45 徳島 1:06:39 40→45 北村 凪 2 つるぎ 0:26:53 46
46 島根 1:06:41 42→46 田原 匠真 1 平田 0:26:21 45
47 高知 --- 47→47 ディビッド グレ 1 高知中央 失格


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:23:41 1→1 新谷 紘ノ介 3 世羅 0:23:35 13
2 長野 1:24:14 3→2 吉岡 大翔 1 佐久長聖 0:23:05 1
3 京都 1:24:18 2→3 服部 壮馬 3 洛南 0:23:17 4
4 岡山 1:24:25 4→4 南坂 柚汰 1 倉敷 0:23:09 3
5 宮城 1:24:33 5→5 山平 怜生 3 仙台育英 0:23:08 2
6 熊本 1:24:49 6→6 竹割 真 2 九州学院 0:23:22 7
7 兵庫 1:25:26 10→7 広内 颯 2 須磨学園 0:23:17 4
8 大分 1:25:38 8→8 岩下 翔哉 2 大分東明 0:23:42 18
9 滋賀 1:25:45 9→9 西川 優太 3 滋賀学園 0:23:40 16
10 福岡 1:25:56 7→10 神谷 青輝 3 大牟田 0:24:03 28
11 静岡 1:25:57 14→11 牛 誠偉 3 浜松商 0:23:22 7
12 奈良 1:26:10 11→12 植阪 嶺児 1 智弁カレッジ 0:23:46 21
13 宮崎 1:26:10 12→13 福島 渉太 3 小林 0:23:40 16
14 群馬 1:26:13 15→14 北村 勇貴 3 東農大二 0:23:26 9
15 埼玉 1:26:14 17→15 三角 隼人 3 埼玉栄 0:23:18 6
16 青森 1:26:23 16→16 青木 洸生 3 青森山田 0:23:31 10
17 千葉 1:26:45 18→17 石原 正翔 2 八千代松陰 0:23:48 22
18 福島 1:26:55 25→18 吉田 凌 3 学法石川 0:23:31 10
19 北海道 1:26:58 13→19 辻本 幸翼 3 札幌山の手 0:24:27 34
20 東京 1:26:59 24→20 新井 晴文 3 国学院久我山 0:23:39 14
21 岩手 1:27:09 27→21 照井 海翔 2 一関学院 0:23:43 19
22 秋田 1:27:09 26→22 藤本 駿世 1 秋田工 0:23:44 20
23 山口 1:27:18 20→23 山口 翔平 2 西京 0:24:08 29
24 茨城 1:27:30 31→24 井坂 佳亮 2 水城 0:23:51 25
25 佐賀 1:27:35 28→25 山田 基貴 2 鳥栖工 0:23:59 27
26 山形 1:27:38 35→26 木村 快斗 2 東海大山形 0:23:39 14
27 長崎 1:27:39 33→27 山下 蓮 2 鎮西学院 0:23:55 26
28 大阪 1:27:39 22→28 小林 聖也 3 大阪 0:24:21 33
29 三重 1:27:40 37→29 小林 丈留 3 四日市工 0:23:31 10
30 鹿児島 1:27:49 30→30 平八重 充希 2 鹿児島実 0:24:10 30
31 岐阜 1:27:57 32→31 天野 佑哉 3 益田清風 0:24:17 31
32 新潟 1:27:57 29→32 鈴木 孔士 2 中越 0:24:19 32
33 愛知 1:28:05 19→33 吉村 聡介 2 豊川 0:25:07 45
34 福井 1:28:07 23→34 河邊 飛雅 3 敦賀気比 0:24:47 40
35 沖縄 1:28:15 21→35 志良堂 清琉 2 北山 0:24:59 41
36 富山 1:28:32 34→36 高森 そら 1 高岡向陵 0:24:43 39
37 愛媛 1:28:36 36→37 上甲 和樹 3 宇和島東 0:24:35 37
38 神奈川 1:28:40 38→38 大野 悠翔 3 相洋 0:23:50 23
39 石川 1:29:49 40→39 西本 光佑 3 遊学館 0:24:41 38
40 和歌山 1:30:13 39→40 中前 吉広 2 智弁和歌山 0:25:06 44
41 栃木 1:30:17 44→41 稲葉 夢斗 2 那須拓陽 0:23:50 23
42 香川 1:30:49 42→42 林 叶大 3 小豆島中央 0:24:31 35
43 鳥取 1:31:04 41→43 中村 拳士郎 2 鳥取城北 0:25:30 47
44 島根 1:31:13 46→44 尾林 恒星 2 平田 0:24:32 36
45 山梨 1:31:34 43→45 橘田 翔 3 山梨学院 0:25:16 46
46 徳島 1:31:44 45→46 國安 一翔 1 つるぎ 0:25:05 42
47 高知 --- 47→47 永田 政也 3 高知中央 0:25:05 42


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:32:30 1→1 石堂 壮真 1 世羅 0:08:49 5
2 京都 1:32:59 3→2 内藤 一輝 3 洛南 0:08:41 1
3 長野 1:33:02 2→3 古旗 朝輝 3 佐久長聖 0:08:48 4
4 宮城 1:33:14 5→4 小原 快都 3 仙台育英 0:08:41 1
5 岡山 1:33:18 4→5 藤原 稜太 3 倉敷 0:08:53 9
6 熊本 1:34:05 6→6 森 大綺 3 九州学院 0:09:16 33
7 兵庫 1:34:19 7→7 上仮屋 雄太 3 須磨学園 0:08:53 9
8 大分 1:34:32 8→8 大森 惇史 3 大分東明 0:08:54 12
9 福岡 1:34:51 10→9 馬場 賢人 2 大牟田 0:08:55 14
10 滋賀 1:34:57 9→10 辻 蒼汰 2 滋賀学園 0:09:12 32
11 埼玉 1:35:07 15→11 奥山 颯斗 3 埼玉栄 0:08:53 9
12 宮崎 1:35:08 13→12 渡辺 大喜 3 小林 0:08:58 17
13 奈良 1:35:14 12→13 倉橋 慶 2 智弁カレッジ 0:09:04 25
14 群馬 1:35:14 14→14 大田和 一斗 3 東農大二 0:09:01 23
15 静岡 1:35:15 11→15 伊藤 海心 2 浜松商 0:09:18 34
16 青森 1:35:31 16→16 安達 徒力 3 青森山田 0:09:08 26
17 千葉 1:35:43 17→17 川添 健人 3 八千代松陰 0:08:58 17
18 福島 1:35:51 18→18 西槇 駿祐 3 学法石川 0:08:56 15
19 東京 1:35:55 20→19 鈴木 耕太郎 1 国学院久我山 0:08:56 15
20 秋田 1:36:03 22→20 小松 兼梧 3 秋田工 0:08:54 12
21 岩手 1:36:07 21→21 武田 和馬 3 一関学院 0:08:58 17
22 山口 1:36:16 23→22 山﨑 草太 1 西京 0:08:58 17
23 北海道 1:36:18 19→23 竹本 憲伸 2 札幌山の手 0:09:20 37
24 佐賀 1:36:26 25→24 上田 大樹 2 鳥栖工 0:08:51 7
25 長崎 1:36:26 27→25 濱田 光 3 鎮西学院 0:08:47 3
26 茨城 1:36:28 24→26 川田 涼 3 水城 0:08:58 17
27 三重 1:36:29 29→27 清尾 琉斗 3 四日市工 0:08:49 5
28 山形 1:36:29 26→28 草苅 成海 2 東海大山形 0:08:51 7
29 大阪 1:36:37 28→29 水本 裕大 3 大阪 0:08:58 17
30 鹿児島 1:36:59 30→30 菱沼 大晟 3 鹿児島実 0:09:10 29
31 新潟 1:37:05 32→31 古川 鼓太朗 2 中越 0:09:08 26
32 愛知 1:37:08 33→32 小林 亮太 3 豊川 0:09:03 24
33 岐阜 1:37:26 31→33 中川 拓海 1 益田清風 0:09:29 43
34 沖縄 1:37:33 35→34 玉城 竜馬 3 北山 0:09:18 34
35 福井 1:37:35 34→35 森 稜真 1 敦賀気比 0:09:28 42
36 富山 1:37:41 36→36 樋口 拓海 2 高岡向陵 0:09:09 28
37 神奈川 1:37:59 38→37 安藤 凜 2 相洋 0:09:19 36
38 愛媛 1:38:13 37→38 豊田 諒真 2 宇和島東 0:09:37 46
39 石川 1:39:14 39→39 原 滉 2 遊学館 0:09:25 41
40 和歌山 1:39:24 40→40 松本 拳志郎 2 智弁和歌山 0:09:11 31
41 栃木 1:39:27 41→41 櫻井 勇生 3 那須拓陽 0:09:10 29
42 香川 1:40:10 42→42 山本 雅也 2 小豆島中央 0:09:21 38
43 島根 1:40:34 44→43 布野 雅也 2 平田 0:09:21 38
44 鳥取 1:40:43 43→44 別所 響 3 鳥取城北 0:09:39 47
45 徳島 1:41:05 46→45 山本 航輝 3 つるぎ 0:09:21 38
46 山梨 1:41:09 45→46 檜垣 隆斗 1 山梨学院 0:09:35 45
47 高知 --- 47→47 早津 光 3 高知中央 0:09:32 44


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:47:11 1→1 吉川 響 2 世羅 0:14:41 6
2 宮城 1:47:42 4→2 堀 颯介 2 仙台育英 0:14:28 1
3 京都 1:47:43 2→3 佐野 拓実 3 洛南 0:14:44 9
4 長野 1:47:45 3→4 植松 孝太 3 佐久長聖 0:14:43 7
5 岡山 1:48:10 5→5 矢萩 一揮 3 倉敷 0:14:52 16
6 熊本 1:48:49 6→6 永井 駿 2 九州学院 0:14:44 9
7 兵庫 1:49:05 7→7 國安 広人 2 須磨学園 0:14:46 12
8 福岡 1:49:31 9→8 田中 廉 3 大牟田 0:14:40 5
9 宮崎 1:49:46 12→9 楠木 悠人 3 小林 0:14:38 3
10 奈良 1:49:48 13→10 中田 千太郎 3 智弁カレッジ 0:14:34 2
11 大分 1:49:49 8→11 庭瀬 俊輝 3 大分東明 0:15:17 35
12 滋賀 1:49:58 10→12 杉本 和己 3 滋賀学園 0:15:01 29
13 埼玉 1:50:06 11→13 山﨑 颯 2 埼玉栄 0:14:59 24
14 群馬 1:50:07 14→14 永島 陽介 2 東農大二 0:14:53 18
15 静岡 1:50:14 15→15 平野 竜我 3 浜松商 0:14:59 24
16 千葉 1:50:31 17→16 工藤 慎作 1 八千代松陰 0:14:48 14
17 福島 1:50:34 18→17 山崎 一吹 1 学法石川 0:14:43 7
18 青森 1:50:34 16→18 熊谷 修也 1 青森山田 0:15:03 31
19 岩手 1:50:45 21→19 熊谷 哲平 2 一関学院 0:14:38 3
20 秋田 1:50:47 20→20 小松 聖 1 秋田工 0:14:44 9
21 東京 1:50:47 19→21 星野 泰地 1 国学院久我山 0:14:52 16
22 佐賀 1:51:13 24→22 深堀 優 2 鳥栖工 0:14:47 13
23 長崎 1:51:20 25→23 本山 凜太朗 3 鎮西学院 0:14:54 19
24 茨城 1:51:25 26→24 鈴木 伸弥 3 水城 0:14:57 22
25 山口 1:51:27 22→25 小林 海葵 3 西京 0:15:11 33
26 三重 1:51:31 27→26 加藤 祐介 3 四日市工 0:15:02 30
27 北海道 1:51:38 23→27 坂本 凌太郎 3 札幌山の手 0:15:20 37
28 大阪 1:51:48 29→28 山口 太誉 3 大阪 0:15:11 33
29 山形 1:51:55 28→29 齋藤 陸杜 3 東海大山形 0:15:26 39
30 愛知 1:51:57 32→30 中野 倫希 3 豊川 0:14:49 15
31 新潟 1:51:59 31→31 遠藤 凜 3 中越 0:14:54 19
32 鹿児島 1:52:06 30→32 岡野 凌成 3 鹿児島実 0:15:07 32
33 沖縄 1:52:33 34→33 嘉数 純平 2 北山 0:15:00 26
34 富山 1:52:35 36→34 松田 青空 3 高岡向陵 0:14:54 19
35 福井 1:52:35 35→35 水上 流輝亜 2 敦賀気比 0:15:00 26
36 岐阜 1:52:52 33→36 黒木 翔太 3 益田清風 0:15:26 39
37 神奈川 1:53:29 37→37 古山 拓輝 2 相洋 0:15:30 42
38 愛媛 1:53:51 38→38 酒井 健成 2 宇和島東 0:15:38 44
39 栃木 1:54:24 41→39 藤田 アトム 2 那須拓陽 0:14:57 22
40 石川 1:54:39 39→40 中村 将来 3 遊学館 0:15:25 38
41 和歌山 1:54:42 40→41 合川 歩輝 1 智弁和歌山 0:15:18 36
42 香川 1:55:10 42→42 行天 陽虹 2 小豆島中央 0:15:00 26
43 島根 1:56:05 43→43 佐野 泰斗 1 平田 0:15:31 43
44 鳥取 1:56:32 44→44 山口 月暉 2 鳥取城北 0:15:49 46
45 山梨 1:56:38 46→45 篠原 一希 1 山梨学院 0:15:29 41
46 徳島 1:56:44 45→46 笠井 春輝 3 つるぎ 0:15:39 45
47 高知 --- 47→47 宮山 悠希 3 高知中央 0:16:16 47


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

通過
順位
都道
府県
通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 2:01:31 1→1 塩出 翔太 2 世羅 0:14:20 3
2 宮城 2:01:44 2→2 白井 勇佑 3 仙台育英 0:14:02 2
3 京都 2:02:07 3→3 溜池 一太 2 洛南 0:14:24 4
4 岡山 2:02:08 5→4 山田 修人 2 倉敷 0:13:58 1
5 長野 2:02:30 4→5 長屋 匡起 1 佐久長聖 0:14:45 18
6 熊本 2:03:35 6→6 黒木 陽向 2 九州学院 0:14:46 19
7 兵庫 2:03:44 7→7 八澤 輝人 3 須磨学園 0:14:39 11
8 福岡 2:04:18 8→8 花本 史龍 1 大牟田 0:14:47 20
9 大分 2:04:27 11→9 小山 晴空 3 大分東明 0:14:38 9
10 奈良 2:04:29 10→10 森田 隼也 2 智弁カレッジ 0:14:41 13
11 群馬 2:04:32 14→11 内山 喜宝 3 東農大二 0:14:25 5
12 滋賀 2:04:35 12→12 安原 海晴 1 滋賀学園 0:14:37 7
13 埼玉 2:04:41 13→13 本間 颯 1 埼玉栄 0:14:35 6
14 宮崎 2:04:48 9→14 服部 哩旺 1 小林 0:15:02 32
15 青森 2:05:12 18→15 中山 拓真 2 青森山田 0:14:38 9
16 福島 2:05:18 17→16 大湊 柊翔 1 学法石川 0:14:44 17
17 千葉 2:05:20 16→17 早見 英晃 3 八千代松陰 0:14:49 22
18 岩手 2:05:26 19→18 石井 達也 3 一関学院 0:14:41 13
19 東京 2:05:27 21→19 浦田 優斗 3 国学院久我山 0:14:40 12
20 静岡 2:05:33 15→20 鈴木 陽道 2 浜松商 0:15:19 39
21 長崎 2:05:57 23→21 宮川 康之介 3 鎮西学院 0:14:37 7
22 佐賀 2:06:01 22→22 髙山 匠也 3 鳥栖工 0:14:48 21
23 茨城 2:06:08 24→23 樫村 将矢 2 水城 0:14:43 15
24 秋田 2:06:10 20→24 加賀屋 耀 3 秋田工 0:15:23 41
25 三重 2:06:28 26→25 竹野 連 2 四日市工 0:14:57 27
26 山口 2:06:28 25→26 岩崎 壮也 3 西京 0:15:01 31
27 北海道 2:06:37 27→27 本間 君耶 2 札幌山の手 0:14:59 30
28 愛知 2:06:40 30→28 近田 陽路 2 豊川 0:14:43 15
29 大阪 2:06:42 28→29 中條 昇太 3 大阪 0:14:54 24
30 山形 2:06:53 29→30 小松 太洋 2 東海大山形 0:14:58 28
31 新潟 2:06:53 31→31 黒谷 優 2 中越 0:14:54 24
32 鹿児島 2:07:18 32→32 富永 恭平 2 鹿児島実 0:15:12 35
33 富山 2:07:29 34→33 宮川 虎太朗 2 高岡向陵 0:14:54 24
34 沖縄 2:07:31 33→34 大仲 竜平 2 北山 0:14:58 28
35 岐阜 2:07:55 36→35 岩島 昇汰 3 益田清風 0:15:03 33
36 福井 2:07:58 35→36 山本 晃大 1 敦賀気比 0:15:23 41
37 神奈川 2:08:36 37→37 木島 陸 1 相洋 0:15:07 34
38 栃木 2:09:16 39→38 松本 海音 2 那須拓陽 0:14:52 23
39 愛媛 2:09:22 38→39 五島 愛斗 2 宇和島東 0:15:31 45
40 和歌山 2:09:55 41→40 川手 友希 2 智弁和歌山 0:15:13 36
41 石川 2:09:57 40→41 中條 隆太 1 遊学館 0:15:18 38
42 香川 2:10:30 42→42 宮脇 宏哉 3 小豆島中央 0:15:20 40
43 島根 2:11:32 43→43 直良 聖也 3 平田 0:15:27 44
44 鳥取 2:11:55 44→44 帰山 開智 3 鳥取城北 0:15:23 41
45 徳島 2:11:59 46→45 香西 祐一朗 3 つるぎ 0:15:15 37
46 山梨 2:12:44 45→46 河野 大海 1 山梨学院 0:16:06 47
47 高知 --- 47→47 松村 皇哉 2 高知中央 0:15:34 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク