駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

70回全国高校男子駅伝競走大会(2019)

開催日:2019年12月22日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:01:32
2 岡山 倉敷 2:01:35
3 長野 佐久長聖 2:02:28
4 南九州 九州学院 2:02:39
5 福島 学法石川 2:02:43
6 大分 大分東明 2:02:52
7 宮崎 宮崎日大高 2:02:56
8 福岡 自由ケ丘 2:02:57
9 群馬 東農大二 2:03:00
10 愛知 豊川 2:03:16
11 京都 洛南 2:03:25
12 広島 世羅 2:03:31
13 秋田 秋田工 2:03:43
14 近畿 須磨学園 2:03:46
15 三重 四日市工 2:03:50
16 千葉 八千代松陰 2:03:53
17 佐賀 鳥栖工 2:04:41
18 北九州 大牟田 2:04:42
19 熊本 開新 2:04:43
20 東京 国学院久我山 2:04:48
21 南関東 鎌倉学園 2:05:04
22 埼玉 埼玉栄 2:05:42
23 北海道 札幌山の手 2:05:50
24 兵庫 西脇工 2:05:51
25 滋賀 滋賀学園 2:05:51
26 石川 遊学館 2:06:11
27 山口 西京 2:06:12
28 奈良 智弁カレッジ 2:06:13
29 茨城 東洋大牛久 2:06:20
30 北海道2 北海道栄 2:06:45
31 北関東 水城 2:06:51
32 東北 田村 2:06:56
33 中国 水島工 2:07:01
34 神奈川 藤沢翔陵 2:07:16
35 北信越 美方 2:07:25
36 福井 敦賀気比 2:07:37
37 富山 富山商 2:07:40
38 大阪 関大北陽 2:07:42
39 東海 伊賀白鳳 2:07:42
40 長崎 松浦 2:07:43
41 栃木 那須拓陽 2:07:48
42 徳島 科学技術 2:07:55
43 鹿児島 鹿児島実 2:08:13
44 山梨 山梨学院 2:08:18
45 香川 小豆島中央 2:08:22
46 静岡 島田 2:08:28
47 山形 東海大山形 2:08:35
48 和歌山 智弁和歌山 2:08:39
49 四国 松山商 2:08:53
50 青森 山田 2:09:12
51 新潟 中越 2:09:25
52 岐阜 中京学院中京 2:09:41
53 岩手 一関学院 2:09:49
54 高知 高知農 2:10:04
55 沖縄 北山 2:10:34
56 鳥取 鳥取城北 2:10:35
57 島根 出雲工 2:11:32
58 愛媛 新居浜東 2:13:20

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:48 佐藤 一世 八千代松陰 千葉
2区 3.0㎞ 0:08:07 白井 勇佑 仙台育英 宮城
3区 8.1075㎞ 0:22:44 フィレモン キプラガット 倉敷 岡山
4区 8.0875㎞ 0:22:55 伊井 修司 東農大二 群馬
松並 昂勢 自由ケ丘 福岡
5区 3.0㎞ 0:08:36 上仮屋 雄太 須磨学園 近畿
6区 5.0㎞ 0:14:06 ムチリ ディラング 仙台育英 宮城
7区 5.0㎞ 0:14:08 小牧 波亜斗 洛南 京都

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 千葉 0:28:48 --- 佐藤 一世 (3年) 八千代松陰 0:28:48 1
2 福島 0:28:50 --- 松山 和希 (3年) 学法石川 0:28:50 2
3 南九州 0:28:52 --- 鶴川 正也 (2年) 九州学院 0:28:52 3
4 北海道2 0:28:55 --- 小野 隆一朗 (3年) 北海道栄 0:28:55 4
5 岡山 0:28:56 --- 石原 翔太郎 (3年) 倉敷 0:28:56 5
6 宮城 0:28:58 --- 喜早 駿介 (3年) 仙台育英 0:28:58 6
7 長野 0:28:59 --- 鈴木 芽吹 (3年) 佐久長聖 0:28:59 7
8 群馬 0:29:06 --- 石田 洸介 (2年) 東農大二 0:29:06 8
9 南関東 0:29:09 --- 児玉 真輝 (3年) 鎌倉学園 0:29:09 9
10 秋田 0:29:13 --- 中川 雄太 (2年) 秋田工 0:29:13 10
11 大分 0:29:23 --- 遠入 剛 (3年) 大分東明 0:29:23 11
12 宮崎 0:29:28 --- 甲斐 涼介 (2年) 宮崎日大高 0:29:28 12
13 茨城 0:29:29 --- 佐藤 真優 (3年) 東洋大牛久 0:29:29 13
14 熊本 0:29:31 --- 園木 大斗 (3年) 開新 0:29:31 14
15 中国 0:29:33 --- 藤原 優希 (3年) 水島工 0:29:33 15
16 埼玉 0:29:35 --- 白鳥 哲汰 (3年) 埼玉栄 0:29:35 16
17 三重 0:29:37 --- 伊藤 秀虎 (3年) 四日市工 0:29:37 17
18 滋賀 0:29:46 --- 安原 太陽 (3年) 滋賀学園 0:29:46 18
19 岐阜 0:29:48 --- 中洞 将 (3年) 中京学院中京 0:29:48 19
20 兵庫 0:29:51 --- 松尾 昂来 (3年) 西脇工 0:29:51 20
21 京都 0:29:52 --- 三浦 龍司 (3年) 洛南 0:29:52 21
22 北信越 0:29:52 --- 平林 清澄 (2年) 美方 0:29:52 22
23 福岡 0:29:57 --- 山本 歩夢 (2年) 自由ケ丘 0:29:57 23
24 北九州 0:30:05 --- 吉冨 純也 (3年) 大牟田 0:30:05 24
25 福井 0:30:05 --- 田中 悠登 (2年) 敦賀気比 0:30:05 25
26 東北 0:30:06 --- 生田目 惇 (2年) 田村 0:30:06 26
27 愛知 0:30:08 --- 鈴木 竜太 ?(3年 豊川 0:30:08 27
28 東京 0:30:13 --- 安部 柚作 (3年) 国学院久我山 0:30:13 28
29 近畿 0:30:17 --- 永吉 恭理 (2年) 須磨学園 0:30:17 29
30 佐賀 0:30:19 --- 杉 彩文海 (3年) 鳥栖工 0:30:19 30
31 石川 0:30:20 --- 米林 悠斗 (3年) 遊学館 0:30:20 31
32 東海 0:30:22 --- 佐伯 陽生 (3年) 伊賀白鳳 0:30:22 32
33 鹿児島 0:30:30 --- 徳丸 寛太 (2年) 鹿児島実 0:30:30 33
34 北関東 0:30:34 --- 亘理 魁 (2年) 水城 0:30:34 34
35 広島 0:30:35 --- 倉本 玄太 (3年) 世羅 0:30:35 35
36 山口 0:30:35 --- 菖蒲 敦司 (3年) 西京 0:30:35 36
37 沖縄 0:30:36 --- 上原 琉翔 (1年) 北山 0:30:36 37
38 神奈川 0:30:37 --- 馬場園 怜生 (3年) 藤沢翔陵 0:30:37 38
39 山梨 0:30:37 --- 漆畑 徳輝 (3年) 山梨学院 0:30:37 39
40 北海道 0:30:42 --- 谷川 純也 (3年) 札幌山の手 0:30:42 40
41 高知 0:30:42 --- 岸本 遼太郎 (1年) 高知農 0:30:42 41
42 富山 0:30:43 --- 水上 直人 (3年) 富山商 0:30:43 42
43 静岡 0:30:44 --- 山本 樹 (3年) 島田 0:30:44 43
44 山形 0:30:46 --- 大泉 真尋 (3年) 東海大山形 0:30:46 44
45 和歌山 0:30:48 --- 折口 雄紀 (3年) 智弁和歌山 0:30:48 45
46 香川 0:30:49 --- 大石 朝陽 (3年) 小豆島中央 0:30:49 46
47 鳥取 0:30:51 --- 林本 涼 (3年) 鳥取城北 0:30:51 47
48 四国 0:30:52 --- 巻田 理空 (3年) 松山商 0:30:52 48
49 奈良 0:30:52 --- 大森 駿斗 (2年) 智弁カレッジ 0:30:52 49
50 島根 0:30:53 --- 伊藤 蒼唯 (1年) 出雲工 0:30:53 50
51 長崎 0:30:57 --- 植村 優人 (3年) 松浦 0:30:57 51
52 新潟 0:31:14 --- 丸山 真孝 (3年) 中越 0:31:14 52
53 大阪 0:31:22 --- 伊藤 仁 (3年) 関大北陽 0:31:22 53
54 徳島 0:31:26 --- 河野 涼太 (3年) 科学技術 0:31:26 54
55 栃木 0:31:29 --- 岡本 歩夢 (3年) 那須拓陽 0:31:29 55
56 岩手 0:32:12 --- 武田 和馬 (2年) 一関学院 0:32:12 56
57 愛媛 0:32:36 --- 原 秀寿 (2年) 新居浜東 0:32:36 57
58 青森 0:32:45 --- 成田 龍之介 (3年) 山田 0:32:45 58

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 千葉 0:37:03 1→1 石井 優吉 (2年) 八千代松陰 0:08:15 8
2 福島 0:37:05 2→2 山口 智規 (1年) 学法石川 0:08:15 8
3 宮城 0:37:05 6→3 白井 勇佑 (2年) 仙台育英 0:08:07 1
4 長野 0:37:06 7→4 越 陽汰 (2年) 佐久長聖 0:08:07 1
5 岡山 0:37:11 5→5 山下 空良 (3年) 倉敷 0:08:15 8
6 南九州 0:37:20 3→6 山内 大地 (3年) 九州学院 0:08:28 24
7 秋田 0:37:33 10→7 小松 兼梧 (2年) 秋田工 0:08:20 14
8 群馬 0:37:33 8→8 永島 陽介 (1年) 東農大二 0:08:27 22
9 南関東 0:37:33 9→9 中嶋 亮翔 (3年) 鎌倉学園 0:08:24 16
10 北海道2 0:37:47 4→10 宮武 和矢 (2年) 北海道栄 0:08:52 56
11 宮崎 0:37:49 12→11 岡 亮介 (3年) 宮崎日大高 0:08:21 15
12 大分 0:37:51 11→12 青木 森 (3年) 大分東明 0:08:28 24
13 京都 0:37:59 21→13 佐藤 圭汰 (1年) 洛南 0:08:07 1
14 中国 0:37:59 15→14 安藤 勘太 (3年) 水島工 0:08:26 19
15 熊本 0:38:00 14→15 冨田 幸音 (2年) 開新 0:08:29 28
16 三重 0:38:03 17→16 小林 篤貴 (3年) 四日市工 0:08:26 19
17 埼玉 0:38:13 16→17 瀬川 翔誠 (1年) 埼玉栄 0:08:38 39
18 福岡 0:38:14 23→18 緒方 春斗 (3年) 自由ケ丘 0:08:17 11
19 茨城 0:38:14 13→19 寺門 大毅 (1年) 東洋大牛久 0:08:45 49
20 滋賀 0:38:22 18→20 林 優策 (3年) 滋賀学園 0:08:36 36
21 福井 0:38:22 25→21 水谷 勇登 (3年) 敦賀気比 0:08:17 11
22 愛知 0:38:22 27→22 栁本 匡哉 (3年) 豊川 0:08:14 7
23 北信越 0:38:24 22→23 田鳥 創太 (2年) 美方 0:08:32 32
24 近畿 0:38:30 29→24 林田 蒼生 (1年) 須磨学園 0:08:13 5
25 東京 0:38:31 28→25 新井 晴文 (2年) 国学院久我山 0:08:18 13
26 北九州 0:38:33 24→26 神谷 青輝 (2年) 大牟田 0:08:28 24
27 兵庫 0:38:34 20→27 谷本 星輝 (3年) 西脇工 0:08:43 46
28 広島 0:38:44 35→28 吉本 真啓 (2年) 世羅 0:08:09 4
29 東北 0:38:44 26→29 富岡 晃世 (1年) 田村 0:08:38 39
30 佐賀 0:38:46 30→30 奥田 祥弥 (3年) 鳥栖工 0:08:27 22
31 東海 0:38:47 32→31 永洞 和季 (3年) 伊賀白鳳 0:08:25 17
32 岐阜 0:38:48 19→32 安藤 雅陽 (2年) 中京学院中京 0:09:00 58
33 石川 0:38:50 31→33 髙塲 冬弥 (3年) 遊学館 0:08:30 30
34 北関東 0:39:02 34→34 川田 涼 (2年) 水城 0:08:28 24
35 奈良 0:39:05 49→35 荒堀 太一郎 (3年) 智弁カレッジ 0:08:13 5
36 神奈川 0:39:07 38→36 山口 大輔 (2年) 藤沢翔陵 0:08:30 30
37 富山 0:39:08 42→37 藤田 健人 (3年) 富山商 0:08:25 17
38 山梨 0:39:09 39→38 橘田 翔? 2年)1 山梨学院 0:08:32 32
39 鹿児島 0:39:11 33→39 安藤 風羽 (2年) 鹿児島実 0:08:41 41
40 和歌山 0:39:14 45→40 岡田 朋也 (3年) 智弁和歌山 0:08:26 19
41 山口 0:39:17 36→41 小林 海葵 (2年) 西京 0:08:42 43
42 沖縄 0:39:18 37→42 仲井真 タイ剣人 (3年) 北山 0:08:42 43
43 香川 0:39:22 46→43 青木 貴也 (1年) 小豆島中央 0:08:33 34
44 高知 0:39:27 41→44 山本 寛太 (3年) 高知農 0:08:45 49
45 山形 0:39:30 44→45 木村 快斗 (1年) 東海大山形 0:08:44 47
46 島根 0:39:30 50→46 小瀧 未久登 (3年) 出雲工 0:08:37 37
47 北海道 0:39:31 40→47 森田 大介 (2年) 札幌山の手 0:08:49 54
48 長崎 0:39:34 51→48 吉浦 悠 (1年) 松浦 0:08:37 37
49 静岡 0:39:34 43→49 市川 大輝 (3年) 島田 0:08:50 55
50 四国 0:39:36 48→50 久保 貴大 (2年) 松山商 0:08:44 47
51 鳥取 0:39:38 47→51 田辺 恒大 (3年) 鳥取城北 0:08:47 53
52 栃木 0:39:58 55→52 工藤 巧夢 (2年) 那須拓陽 0:08:29 28
53 徳島 0:40:01 54→53 奥田 龍星 (1年) 科学技術 0:08:35 35
54 大阪 0:40:03 53→54 泉 龍之介 (2年) 関大北陽 0:08:41 41
55 新潟 0:40:06 52→55 大川 拓図 (2年) 中越 0:08:52 56
56 岩手 0:40:57 56→56 佐藤 友治 (3年) 一関学院 0:08:45 49
57 愛媛 0:41:18 57→57 眞鍋 聖良 (3年) 新居浜東 0:08:42 43
58 青森 0:41:30 58→58 中嶋 光柾 (3年) 山田 0:08:45 49

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 0:59:55 5→1 フィレモン キプラガット (3年) 倉敷 0:22:44 1
2 千葉 1:00:53 1→2 石井 一希 (3年) 八千代松陰 0:23:50 6
3 宮城 1:01:00 3→3 吉居 大和 (3年) 仙台育英 0:23:55 8
4 南九州 1:01:18 6→4 入田 優希 (3年) 九州学院 0:23:58 9
5 長野 1:01:28 4→5 伊藤 大志 (2年) 佐久長聖 0:24:22 18
6 福島 1:01:37 2→6 渡辺 亮太 (3年) 学法石川 0:24:32 22
7 大分 1:01:40 12→7 ダンカン キサイサ (2年) 大分東明 0:23:49 5
8 秋田 1:01:49 7→8 高橋 銀河 (3年) 秋田工 0:24:16 15
9 南関東 1:01:54 9→9 力石 暁 (3年) 鎌倉学園 0:24:21 16
10 埼玉 1:02:01 17→10 佐藤 快成 (2年) 埼玉栄 0:23:48 4
11 京都 1:02:05 13→11 諸冨 湧 (3年) 洛南 0:24:06 10
12 愛知 1:02:15 22→12 谷口 賢 (3年) 豊川 0:23:53 7
13 北海道2 1:02:19 10→13 森 春樹 (1年) 北海道栄 0:24:32 22
14 福岡 1:02:20 18→14 塚田 翔伍 (3年) 自由ケ丘 0:24:06 10
15 三重 1:02:24 16→15 山中 秀真 (3年) 四日市工 0:24:21 16
16 群馬 1:02:25 8→16 小林 政澄 (3年) 東農大二 0:24:52 34
17 広島 1:02:28 28→17 中野 翔太 (3年) 世羅 0:23:44 3
18 宮崎 1:02:35 11→18 湯浅 仁 (3年) 宮崎日大高 0:24:46 31
19 東京 1:02:41 25→19 関口 絢太 (3年) 国学院久我山 0:24:10 13
20 近畿 1:02:43 24→20 川畑 昇大 (3年) 須磨学園 0:24:13 14
21 熊本 1:02:54 15→21 野田 崇央 (2年) 開新 0:24:54 36
22 石川 1:02:58 33→22 カランジャ ジョスファット (3年) 遊学館 0:24:08 12
23 北海道 1:02:59 47→23 キンヤンジュイ パトリック (1年) 札幌山の手 0:23:28 2
24 茨城 1:03:00 19→24 伊藤 圭音 (2年) 東洋大牛久 0:24:46 31
25 北九州 1:03:10 26→25 荒巻 朋煕 (1年) 大牟田 0:24:37 24
26 滋賀 1:03:12 20→26 西田 歩 (3年) 滋賀学園 0:24:50 33
27 佐賀 1:03:15 30→27 園田 勢 (2年) 鳥栖工 0:24:29 21
28 兵庫 1:03:18 27→28 吉井 来斗 (3年) 西脇工 0:24:44 29
29 中国 1:03:18 14→29 小見山 敦 ?(3年 水島工 0:25:19 48
30 福井 1:03:37 21→30 山下 悠河 (3年) 敦賀気比 0:25:15 47
31 鹿児島 1:03:39 39→31 神薗 竜馬 (3年) 鹿児島実 0:24:28 20
32 東海 1:03:41 31→32 田中 慎梧 (3年) 伊賀白鳳 0:24:54 36
33 山口 1:03:42 41→33 三木 雄介 (3年) 西京 0:24:25 19
34 東北 1:03:42 29→34 高橋 樹也 (3年) 田村 0:24:58 39
35 神奈川 1:03:45 36→35 伊東 卓駿 (3年) 藤沢翔陵 0:24:38 25
36 奈良 1:03:47 35→36 中田 千太 ?(2年 智弁カレッジ 0:24:42 27
37 北信越 1:03:50 23→37 小島 優輝 (3年) 美方 0:25:26 50
38 北関東 1:03:59 34→38 大辻 頌悟 (3年) 水城 0:24:57 38
39 山梨 1:04:08 38→39 加藤 聡太 (3年) 山梨学院 0:24:59 40
40 和歌山 1:04:20 40→40 山崎 寛太 (3年) 智弁和歌山 0:25:06 42
41 岐阜 1:04:29 32→41 熊谷 澪 (2年) 中京学院中京 0:25:41 54
42 四国 1:04:29 50→42 久保 昇陽 (3年) 松山商 0:24:53 35
43 富山 1:04:38 37→43 渡邉 裕太 (3年) 富山商 0:25:30 53
44 静岡 1:04:41 49→44 杉本 訓也 (2年) 島田 0:25:07 43
45 徳島 1:04:42 53→45 盛 友士 (3年) 科学技術 0:24:41 26
46 長崎 1:04:44 48→46 内野 李彗 (3年) 松浦 0:25:10 44
47 大阪 1:04:47 54→47 芝 大輔 (3年) 関大北陽 0:24:44 29
48 香川 1:04:47 43→48 西森 遼 (2年) 小豆島中央 0:25:25 49
49 高知 1:04:56 44→49 門田 雄誠 (3年) 高知農 0:25:29 51
50 山形 1:04:59 45→50 佐藤 光 (3年) 東海大山形 0:25:29 51
51 沖縄 1:05:08 42→51 嘉数 純平 (1年) 北山 0:25:50 57
52 栃木 1:05:10 52→52 深井 琉聖 (3年) 那須拓陽 0:25:12 45
53 新潟 1:05:11 55→53 加藤 歩夢 (3年) 中越 0:25:05 41
54 鳥取 1:05:21 51→54 岩田 真之 (1年) 鳥取城北 0:25:43 55
55 島根 1:05:41 46→55 陶山 輝文 (3年) 出雲工 0:26:11 58
56 岩手 1:06:09 56→56 照井 海翔 (1年) 一関学院 0:25:12 45
57 青森 1:06:13 58→57 ジョー キアリエ (1年) 山田 0:24:43 28
58 愛媛 1:07:06 57→58 吉田 藍希 (2年) 新居浜東 0:25:48 56

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:23:25 1→1 寺元 颯一 (3年) 倉敷 0:23:30 14
2 宮城 1:24:19 3→2 菊地 駿介 (3年) 仙台育英 0:23:19 4
3 千葉 1:24:33 2→3 油谷 航亮 (2年) 八千代松陰 0:23:40 26
4 長野 1:24:48 5→4 宇津野 篤 (3年) 佐久長聖 0:23:20 6
5 南九州 1:24:49 4→5 中山 凜斗 (3年) 九州学院 0:23:31 16
6 大分 1:25:10 7→6 上野 優人 (3年) 大分東明 0:23:30 14
7 福島 1:25:11 6→7 高槻 芳照 (3年) 学法石川 0:23:34 20
8 福岡 1:25:15 14→8 松並 昂勢 (3年) 自由ケ丘 0:22:55 1
9 秋田 1:25:16 8→9 髙貝 瞬 (2年) 秋田工 0:23:27 11
10 群馬 1:25:20 16→10 伊井 修司 (3年) 東農大二 0:22:55 1
11 宮崎 1:25:31 18→11 佐藤 航希 (3年) 宮崎日大高 0:22:56 3
12 京都 1:25:39 11→12 赤星 雄斗 (3年) 洛南 0:23:34 20
13 愛知 1:25:46 12→13 小林 亮太 (3年) 豊川 0:23:31 16
14 三重 1:25:47 15→14 佐藤 榛紀 (2年) 四日市工 0:23:23 9
15 広島 1:25:49 17→15 ジョン ムワニキ (2年) 世羅 0:23:21 8
16 近畿 1:26:06 20→16 喜多村 慧 (2年) 須磨学園 0:23:23 9
17 東京 1:26:09 19→17 伊東 大翔 (2年) 国学院久我山 0:23:28 13
18 南関東 1:26:17 9→18 鈴木 祐太 (2年) 鎌倉学園 0:24:23 41
19 熊本 1:26:27 21→19 内田 征冶 (3年) 開新 0:23:33 19
20 北九州 1:26:30 25→20 太田 蒼生 (3年) 大牟田 0:23:20 6
21 佐賀 1:26:34 27→21 佐々木 亮輔 (3年) 鳥栖工 0:23:19 4
22 埼玉 1:26:35 10→22 高島 侑翔 (2年) 埼玉栄 0:24:34 47
23 北海道2 1:26:45 13→23 工藤 吏晟 (3年) 北海道栄 0:24:26 43
24 茨城 1:26:47 24→24 大森 由翔 (1年) 東洋大牛久 0:23:47 27
25 兵庫 1:26:49 28→25 吉川 陽 (3年) 西脇工 0:23:31 16
26 石川 1:26:50 22→26 赤坂 優人 (3年) 遊学館 0:23:52 29
27 滋賀 1:26:50 26→27 梶谷 優斗 (2年) 滋賀学園 0:23:38 25
28 北海道 1:26:51 23→28 島田 拓 (2年) 札幌山の手 0:23:52 29
29 山口 1:27:19 33→29 阿部 陽樹 (2年) 西京 0:23:37 22
30 奈良 1:27:24 36→30 山下 結 (1年) 智弁カレッジ 0:23:37 22
31 東北 1:27:32 34→31 齋藤 彰人 (2年) 田村 0:23:50 28
32 中国 1:27:46 29→32 土倉 光貴 (3年) 水島工 0:24:28 44
33 東海 1:27:52 32→33 福井 悠斗 (3年) 伊賀白鳳 0:24:11 34
34 北信越 1:28:00 37→34 小島 大輝 (3年) 美方 0:24:10 33
35 福井 1:28:02 30→35 斎藤 将也 (1年) 敦賀気比 0:24:25 42
36 神奈川 1:28:06 35→36 山村 啓仁 (3年) 藤沢翔陵 0:24:21 38
37 北関東 1:28:15 38→37 須藤 蓮 (3年) 水城 0:24:16 35
38 鹿児島 1:28:27 31→38 和田 渉夢 (3年) 鹿児島実 0:24:48 51
39 山梨 1:28:30 39→39 額賀 稜平 (3年) 山梨学院 0:24:22 40
40 徳島 1:28:36 45→40 生田 琉海 (3年) 科学技術 0:23:54 31
41 栃木 1:28:37 52→41 海老澤 憲伸 (3年) 那須拓陽 0:23:27 11
42 静岡 1:28:39 44→42 森島 寛人 (3年) 島田 0:23:58 32
43 和歌山 1:28:51 40→43 北山 諒太 (2年) 智弁和歌山 0:24:31 46
44 富山 1:28:55 43→44 土井 拓実 (3年) 富山商 0:24:17 36
45 長崎 1:29:03 46→45 網本 佳悟 (1年) 松浦 0:24:19 37
46 大阪 1:29:15 47→46 中西 良介 (2年) 関大北陽 0:24:28 44
47 岐阜 1:29:17 41→47 伊藤 要 (1年) 中京学院中京 0:24:48 51
48 山形 1:29:20 50→48 清野 温留 (3年) 東海大山形 0:24:21 38
49 四国 1:29:22 42→49 大谷 翼 (2年) 松山商 0:24:53 53
50 香川 1:29:23 48→50 西森 燎 (2年) 小豆島中央 0:24:36 49
51 青森 1:29:50 57→51 青木 洸生 (2年) 山田 0:23:37 22
52 高知 1:29:55 49→52 櫻内 新也 (3年) 高知農 0:24:59 54
53 新潟 1:30:14 53→53 小山 一太 (1年) 中越 0:25:03 55
54 島根 1:30:16 55→54 上田 陽向 (3年) 出雲工 0:24:35 48
55 沖縄 1:30:20 51→55 志良堂 清琉 (1年) 北山 0:25:12 58
56 鳥取 1:30:29 54→56 帰山 開智 (2年) 鳥取城北 0:25:08 56
57 岩手 1:30:45 56→57 鈴木 天智 (1年) 一関学院 0:24:36 49
58 愛媛 1:32:14 58→58 森賀 竜斗 (2年) 新居浜東 0:25:08 56

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:32:11 1→1 奥野 奏輝 (3年) 倉敷 0:08:46 13
2 宮城 1:32:59 2→2 山平 怜生 (2年) 仙台育英 0:08:40 4
3 長野 1:33:26 4→3 古旗 朝輝 (2年) 佐久長聖 0:08:38 2
4 南九州 1:33:29 5→4 田島 公太郎 (2年) 九州学院 0:08:40 4
5 福島 1:33:52 7→5 藤宮 歩 (1年) 学法石川 0:08:41 6
6 大分 1:33:55 6→6 小山 晴空 (2年) 大分東明 0:08:45 11
7 千葉 1:33:57 3→7 鶴 元太 (2年) 八千代松陰 0:09:24 55
8 群馬 1:34:04 10→8 内山 喜宝 (2年) 東農大二 0:08:44 8
9 秋田 1:34:05 9→9 浮田 大助 (3年) 秋田工 0:08:49 17
10 福岡 1:34:10 8→10 高木 政宗 (3年) 自由ケ丘 0:08:55 27
11 愛知 1:34:24 13→11 市川 大輝 (3年) 豊川 0:08:38 2
12 京都 1:34:27 12→12 内藤 一輝 (2年) 洛南 0:08:48 14
13 宮崎 1:34:29 11→13 松井 遼太 (2年) 宮崎日大高 0:08:58 31
14 三重 1:34:32 14→14 清尾 琉斗 (2年) 四日市工 0:08:45 11
15 広島 1:34:33 15→15 吉川 響 (1年) 世羅 0:08:44 8
16 近畿 1:34:42 16→16 上仮屋 雄太 (2年) 須磨学園 0:08:36 1
17 東京 1:34:57 17→17 阿部 優樹 (3年) 国学院久我山 0:08:48 14
18 南関東 1:35:09 18→18 櫻井 悠人 (3年) 鎌倉学園 0:08:52 20
19 埼玉 1:35:16 22→19 西田 大智 (2年) 埼玉栄 0:08:41 6
20 佐賀 1:35:18 21→20 西野 湧人 (3年) 鳥栖工 0:08:44 8
21 北九州 1:35:19 20→21 馬場 賢人 (1年) 大牟田 0:08:49 17
22 熊本 1:35:19 19→22 椛山 海斗 (3年) 開新 0:08:52 20
23 兵庫 1:35:43 25→23 宮永 一輝 (3年) 西脇工 0:08:54 25
24 滋賀 1:35:50 27→24 前新城 羽信 (3年) 滋賀学園 0:09:00 34
25 北海道2 1:35:55 23→25 川内 唯空 (3年) 北海道栄 0:09:10 44
26 石川 1:36:00 26→26 西本 光佑 (2年) 遊学館 0:09:10 44
27 北海道 1:36:01 28→27 野田 銀 (2年) 札幌山の手 0:09:10 44
28 茨城 1:36:05 24→28 清水 良平 (1年) 東洋大牛久 0:09:18 50
29 山口 1:36:21 29→29 田村 光 (3年) 西京 0:09:02 37
30 東北 1:36:24 31→30 石井 楓馬 (3年) 田村 0:08:52 20
31 奈良 1:36:28 30→31 上江洲 陸 (2年) 智弁カレッジ 0:09:04 39
32 中国 1:36:49 32→32 松本 敦靖 (2年) 水島工 0:09:03 38
33 北信越 1:36:54 34→33 木下 詩音 (3年) 美方 0:08:54 25
34 福井 1:36:55 35→34 木下 広夢 (3年) 敦賀気比 0:08:53 23
35 東海 1:36:58 33→35 松本 颯真 (1年) 伊賀白鳳 0:09:06 41
36 北関東 1:37:04 37→36 永岡 佑樹 (3年) 水城 0:08:49 17
37 神奈川 1:37:14 36→37 宮崎 暖大 (1年) 藤沢翔陵 0:09:08 43
38 徳島 1:37:29 40→38 杉本 琉起 (3年) 科学技術 0:08:53 23
39 栃木 1:37:33 41→39 松本 海音 (1年) 那須拓陽 0:08:56 28
40 静岡 1:37:43 42→40 小林 大祐 (2年) 島田 0:09:04 39
41 富山 1:37:43 44→41 上田 悠真 (3年) 富山商 0:08:48 14
42 鹿児島 1:37:50 38→42 平八重 充希 (1年) 鹿児島実 0:09:23 53
43 長崎 1:37:59 45→43 山本 羅生 (2年) 松浦 0:08:56 28
44 大阪 1:38:16 46→44 八木 悠晟 (2年) 関大北陽 0:09:01 35
45 山形 1:38:19 48→45 奥出 晶太 (3年) 東海大山形 0:08:59 32
46 山梨 1:38:21 39→46 河野 瑛 (3年) 山梨学院 0:09:51 58
47 和歌山 1:38:23 43→47 橋本 結登 (3年) 智弁和歌山 0:09:32 56
48 香川 1:38:24 50→48 森本 喜道 (1年) 小豆島中央 0:09:01 35
49 四国 1:38:36 49→49 堀江 峻介 (2年) 松山商 0:09:14 48
50 岐阜 1:38:37 47→50 浅井 孝介 (1年) 中京学院中京 0:09:20 51
51 青森 1:38:49 51→51 田高 永輝 (3年) 山田 0:08:59 32
52 島根 1:39:23 54→52 阿食 亮太 (2年) 出雲工 0:09:07 42
53 新潟 1:39:24 53→53 遠藤 凜 (2年) 中越 0:09:10 44
54 高知 1:39:36 52→54 門田 篤幸 (2年) 高知農 0:09:41 57
55 岩手 1:39:42 57→55 熊谷 哲平 (1年) 一関学院 0:08:57 30
56 沖縄 1:39:43 55→56 玉城 竜馬 (2年) 北山 0:09:23 53
57 鳥取 1:39:50 56→57 脇田 力 (3年) 鳥取城北 0:09:21 52
58 愛媛 1:41:30 58→58 徳永 心 (1年) 新居浜東 0:09:16 49

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:47:00 1→1 石井 大揮 (3年) 倉敷 0:14:49 17
2 宮城 1:47:05 2→2 ムチリ ディラング (2年) 仙台育英 0:14:06 1
3 長野 1:47:47 3→3 木村 暁仁 (3年) 佐久長聖 0:14:21 3
4 南九州 1:48:05 4→4 高濵 大志 (3年) 九州学院 0:14:36 10
5 大分 1:48:17 6→5 庭瀬 俊輝 (2年) 大分東明 0:14:22 4
6 福島 1:48:21 5→6 長谷部 慎 (3年) 学法石川 0:14:29 8
7 群馬 1:48:29 8→7 宗像 直輝 (3年) 東農大二 0:14:25 5
8 宮崎 1:48:37 13→8 城戸 洸輝 (3年) 宮崎日大高 0:14:08 2
9 福岡 1:48:41 10→9 尾方 馨斗 (3年) 自由ケ丘 0:14:31 9
10 千葉 1:48:45 7→10 工藤 大和 (2年) 八千代松陰 0:14:48 16
11 秋田 1:48:50 9→11 柴田 宜憲 (3年) 秋田工 0:14:45 15
12 愛知 1:48:52 11→12 原田 愛星 (3年) 豊川 0:14:28 6
13 近畿 1:49:10 16→13 広内 颯 (1年) 須磨学園 0:14:28 6
14 広島 1:49:12 15→14 塩出 翔太 (1年) 世羅 0:14:39 11
15 三重 1:49:14 14→15 山口 史朗 (2年) 四日市工 0:14:42 12
16 京都 1:49:17 12→16 佐野 拓実 (2年) 洛南 0:14:50 18
17 東京 1:49:39 17→17 内田 杜和 (2年) 国学院久我山 0:14:42 12
18 南関東 1:50:09 18→18 岡田 祐太 (3年) 鎌倉学園 0:15:00 29
19 佐賀 1:50:09 20→19 末次 海斗 (3年) 鳥栖工 0:14:51 19
20 北九州 1:50:16 21→20 川﨑 颯大 (2年) 大牟田 0:14:57 22
21 熊本 1:50:18 22→21 持田 竜汰 (3年) 開新 0:14:59 28
22 埼玉 1:50:26 19→22 森 基 (1年) 埼玉栄 0:15:10 43
23 兵庫 1:50:41 23→23 藤井 利哉 (2年) 西脇工 0:14:58 25
24 滋賀 1:50:50 24→24 小嶋 郁依斗 (2年) 滋賀学園 0:15:00 29
25 石川 1:51:01 26→25 若狭 凜太郎 (2年) 遊学館 0:15:01 33
26 北海道 1:51:04 27→26 多田 奏太 (3年) 札幌山の手 0:15:03 35
27 茨城 1:51:13 28→27 岩田 伊織 (3年) 東洋大牛久 0:15:08 41
28 北海道2 1:51:21 25→28 宮本 蒼人 (3年) 北海道栄 0:15:26 54
29 奈良 1:51:28 31→29 中原 優人 (2年) 智弁カレッジ 0:15:00 29
30 山口 1:51:29 29→30 田村 友伸 (3年) 西京 0:15:08 41
31 東北 1:51:57 30→31 矢内 允 (3年) 田村 0:15:33 56
32 福井 1:51:59 34→32 山本 雷我 (3年) 敦賀気比 0:15:04 36
33 中国 1:52:04 32→33 長谷川 舜 (2年) 水島工 0:15:15 45
34 北信越 1:52:09 33→34 小山 陽生 (3年) 美方 0:15:15 45
35 神奈川 1:52:11 37→35 金子 伊吹 (3年) 藤沢翔陵 0:14:57 22
36 北関東 1:52:20 36→36 井坂 佳亮 (1年) 水城 0:15:16 47
37 東海 1:52:21 35→37 小倉 史也 (1年) 伊賀白鳳 0:15:23 53
38 栃木 1:52:35 39→38 稲葉 夢斗 (1年) 那須拓陽 0:15:02 34
39 富山 1:52:41 41→39 阿閉 一樹 (2年) 富山商 0:14:58 25
40 徳島 1:52:50 38→40 吉成 啓介 (3年) 科学技術 0:15:21 52
41 大阪 1:53:00 44→41 春名 竜治 (3年) 関大北陽 0:14:44 14
42 静岡 1:53:02 40→42 大澤 巧使 (3年) 島田 0:15:19 51
43 長崎 1:53:04 43→43 藤山 龍誠 (3年) 松浦 0:15:05 38
44 山梨 1:53:18 46→44 大塚 嘉胤 (3年) 山梨学院 0:14:57 22
45 鹿児島 1:53:19 42→45 岡野 凌成 (2年) 鹿児島実 0:15:29 55
46 香川 1:53:20 48→46 行天 陽虹 (1年) 小豆島中央 0:14:56 20
47 和歌山 1:53:21 47→47 下津 開生 (2年) 智弁和歌山 0:14:58 25
48 山形 1:53:24 45→48 鎌田 匠馬 (1年) 東海大山形 0:15:05 38
49 四国 1:53:42 49→49 亀岡 寛 (2年) 松山商 0:15:06 40
50 青森 1:53:49 51→50 敦賀 優雅 (3年) 山田 0:15:00 29
51 岐阜 1:53:55 50→51 岡崎 樹 (1年) 中京学院中京 0:15:18 48
52 新潟 1:54:38 53→52 品田 滉人 (1年) 中越 0:15:14 44
53 岩手 1:54:38 55→53 鈴木 健真 (1年) 一関学院 0:14:56 20
54 高知 1:54:40 54→54 梶原 一柊 (2年) 高知農 0:15:04 36
55 沖縄 1:55:01 56→55 源河 開偉 (2年) 北山 0:15:18 48
56 鳥取 1:55:08 57→56 山口 月暉 (1年) 鳥取城北 0:15:18 48
57 島根 1:55:32 52→57 米山 光輝 (1年) 出雲工 0:16:09 58
58 愛媛 1:57:32 58→58 中矢 愛斗 (2年) 新居浜東 0:16:02 57

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:01:32 2→1 吉居 駿恭 (1年) 仙台育英 0:14:27 9
2 岡山 2:01:35 1→2 長塩 寛至 (2年) 倉敷 0:14:35 14
3 長野 2:02:28 3→3 富田 陸空 (3年) 佐久長聖 0:14:41 19
4 南九州 2:02:39 4→4 溝上 稜斗 (2年) 九州学院 0:14:34 13
5 福島 2:02:43 6→5 加藤 駆 (3年) 学法石川 0:14:22 5
6 大分 2:02:52 5→6 河野 友誠 (3年) 大分東明 0:14:35 14
7 宮崎 2:02:56 8→7 曳田 道斗 (2年) 宮崎日大高 0:14:19 3
8 福岡 2:02:57 9→8 西村 真周 (1年) 自由ケ丘 0:14:16 2
9 群馬 2:03:00 7→9 北村 勇貴 (2年) 東農大二 0:14:31 10
10 愛知 2:03:16 12→10 安藤 圭佑 (2年) 豊川 0:14:24 6
11 京都 2:03:25 16→11 小牧 波亜斗 (2年) 洛南 0:14:08 1
12 広島 2:03:31 14→12 新谷 紘ノ介 (2年) 世羅 0:14:19 3
13 秋田 2:03:43 11→13 佐藤 宏亮 (1年) 秋田工 0:14:53 25
14 近畿 2:03:46 13→14 八澤 輝人 (2年) 須磨学園 0:14:36 16
15 三重 2:03:50 15→15 小林 丈留 (2年) 四日市工 0:14:36 16
16 千葉 2:03:53 10→16 大野 雅也 (2年) 八千代松陰 0:15:08 37
17 佐賀 2:04:41 19→17 中島 阿廉 (3年) 鳥栖工 0:14:32 12
18 北九州 2:04:42 20→18 林 虎大朗 (2年) 大牟田 0:14:26 8
19 熊本 2:04:43 21→19 麓 逸希 (3年) 開新 0:14:25 7
20 東京 2:04:48 17→20 沼井 優斗 (2年) 国学院久我山 0:15:09 38
21 南関東 2:05:04 18→21 宮岡 凜太 (1年) 鎌倉学園 0:14:55 27
22 埼玉 2:05:42 22→22 石口 大地 (2年) 埼玉栄 0:15:16 45
23 北海道 2:05:50 26→23 永島 悠平 (2年) 札幌山の手 0:14:46 23
24 兵庫 2:05:51 23→24 中井 涼真 (2年) 西脇工 0:15:10 39
25 滋賀 2:05:51 24→25 杉本 和己 (2年) 滋賀学園 0:15:01 32
26 石川 2:06:11 25→26 山川 陽希 (3年) 遊学館 0:15:10 39
27 山口 2:06:12 30→27 森重 孝哉 (3年) 西京 0:14:43 21
28 奈良 2:06:13 29→28 坂本 智基 (3年) 智弁カレッジ 0:14:45 22
29 茨城 2:06:20 27→29 渋谷 大喜 (1年) 東洋大牛久 0:15:07 36
30 北海道2 2:06:45 28→30 藤本 雄大 (1年) 北海道栄 0:15:24 50
31 北関東 2:06:51 36→31 松村 晴生 (3年) 水城 0:14:31 10
32 東北 2:06:56 31→32 岩井 駿介 (3年) 田村 0:14:59 29
33 中国 2:07:01 33→33 和田 将希 (3年) 水島工 0:14:57 28
34 神奈川 2:07:16 35→34 藤平 義仁 (3年) 藤沢翔陵 0:15:05 34
35 北信越 2:07:25 34→35 佐々木 涼介 (3年) 美方 0:15:16 45
36 福井 2:07:37 32→36 髙村 比呂飛 (2年) 敦賀気比 0:15:38 55
37 富山 2:07:40 39→37 氷見 哲太 (1年) 富山商 0:14:59 29
38 大阪 2:07:42 41→38 諏訪 大樹 (3年) 関大北陽 0:14:42 20
39 東海 2:07:42 37→39 水谷 柊斗 (1年) 伊賀白鳳 0:15:21 48
40 長崎 2:07:43 43→40 小茂田 勁志 (2年) 松浦 0:14:39 18
41 栃木 2:07:48 38→41 鈴木 紀寛 (3年) 那須拓陽 0:15:13 44
42 徳島 2:07:55 40→42 岩佐 祐誠 (3年) 科学技術 0:15:05 34
43 鹿児島 2:08:13 45→43 愛甲 翼 (3年) 鹿児島実 0:14:54 26
44 山梨 2:08:18 44→44 小松田 有将 (2年) 山梨学院 0:15:00 31
45 香川 2:08:22 46→45 林 叶大 (2年) 小豆島中央 0:15:02 33
46 静岡 2:08:28 42→46 伊藤 大晴 (2年) 島田 0:15:26 52
47 山形 2:08:35 48→47 川原 正輝 (3年) 東海大山形 0:15:11 41
48 和歌山 2:08:39 47→48 池本 篤史 (3年) 智弁和歌山 0:15:18 47
49 四国 2:08:53 49→49 沖 勘太郎 (1年) 松山商 0:15:11 41
50 青森 2:09:12 50→50 村上 大樹 (2年) 山田 0:15:23 49
51 新潟 2:09:25 52→51 山崎 丞 (1年) 中越 0:14:47 24
52 岐阜 2:09:41 51→52 田畑 音藍 (1年) 中京学院中京 0:15:46 56
53 岩手 2:09:49 53→53 石井 達也 (2年) 一関学院 0:15:11 41
54 高知 2:10:04 54→54 山岡 秀 (1年) 高知農 0:15:24 50
55 沖縄 2:10:34 55→55 宮里 洸 (1年) 北山 0:15:33 54
56 鳥取 2:10:35 56→56 辰己 堪一 (1年) 鳥取城北 0:15:27 53
57 島根 2:11:32 57→57 淺原 来羽 (2年) 出雲工 0:16:00 58
58 愛媛 2:13:20 58→58 棚野 奏音 (2年) 新居浜東 0:15:48 57



スポンサーリンク




スポンサーリンク