駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第69回全国高校男子駅伝競走大会(2018)

開催日:2018年12月23日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 岡山 倉敷 2:02:09
2 広島 世羅 2:02:23
3 福島 学法石川 2:02:52
4 熊本 九州学院 2:03:54
5 長野 佐久長聖 2:03:54
6 埼玉 埼玉栄 2:03:59
7 千葉 八千代松陰 2:04:19
8 愛知 豊川 2:05:19
9 京都 洛南 2:05:38
10 佐賀 鳥栖工 2:05:52
11 宮城 仙台育英 2:06:07
12 宮崎 宮崎日大 2:06:32
13 兵庫 西脇工 2:06:36
14 茨城 水城 2:06:40
15 大分 大分東明 2:06:46
16 神奈川 鎌倉学園 2:07:38
17 石川 遊学館 2:07:43
18 愛媛 松山商 2:07:58
19 静岡 韮山 2:08:20
20 岩手 一関学院 2:08:28
21 北海道 北海道栄 2:08:39
22 三重 伊賀白鳳 2:08:41
23 長崎 松浦 2:08:46
24 新潟 開志国際 2:08:50
25 鹿児島 鹿児島城西 2:08:55
26 山口 西京 2:09:02
27 和歌山 田辺工 2:09:04
28 秋田 秋田工 2:09:04
29 青森 青森山田 2:09:04
30 東京 駒大高 2:09:14
31 福岡 大牟田 2:09:22
32 滋賀 滋賀学園 2:09:46
33 奈良 智辯カレッジ 2:10:11
34 岐阜 中京院中京 2:10:13
35 大阪 関西創価 2:10:43
36 福井 美方 2:10:44
37 富山 高岡向陵 2:10:51
38 山梨 山梨学院 2:11:00
39 群馬 樹徳 2:11:13
40 山形 東海大山形 2:11:34
41 栃木 那須拓陽 2:11:50
42 島根 出雲工 2:12:11
43 徳島 つるぎ 2:12:55
44 鳥取 鳥取城北 2:13:45
45 沖縄 コザ 2:14:06
46 高知 高知農 2:14:24
47 香川 小豆島中央 2:15:33

区間賞

距離 タイム 選手名 学年 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:16 白鳥哲汰 2 埼玉栄 埼玉
2区 3.0㎞ 0:08:12 小指卓也 3 学法石川 福島
3区 8.1075㎞ 0:22:55 フィレモン・キプラガット 2 倉敷 岡山
4区 8.0875㎞ 0:22:32 ジョン・ムワニキ 1 世羅 広島
5区 3.0㎞ 0:08:36 大塚稜介 3 学法石川 福島
6区 5.0㎞ 0:14:21 宮内斗輝 3 佐久長聖 長野
7区 5.0㎞ 0:14:21 井田春 3 倉敷 岡山
今村真路 3 九州学院 熊本

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉 0:29:16 --- 白鳥哲汰 2 埼玉栄 0:29:16 1
2 千葉 0:29:20 --- 佐藤一世 2 八千代松陰 0:29:20 2
3 長野 0:29:23 --- 松崎咲人 3 佐久長聖 0:29:23 3
4 熊本 0:29:31 --- 井川龍人 3 九州学院 0:29:31 4
5 神奈川 0:29:33 --- 児玉真輝 2 鎌倉学園 0:29:33 5
6 広島 0:29:36 --- 梶山林太郎 3 世羅 0:29:36 6
7 大阪 0:29:40 --- 葛西潤 3 関西創価 0:29:40 7
8 岡山 0:29:48 --- 八木志樹 3 倉敷 0:29:48 8
9 京都 0:29:53 --- 三浦龍司 2 洛南 0:29:53 9
10 福島 0:29:55 --- 櫛田佳希 3 学法石川 0:29:55 10
11 兵庫 0:29:59 --- 藤本珠輝 3 西脇工 0:29:59 11
12 佐賀 0:30:06 --- 西久保遼 3 鳥栖工 0:30:06 12
13 長崎 0:30:10 --- 扇育 3 松浦 0:30:10 13
14 静岡 0:30:11 --- 小澤大輝 3 韮山 0:30:11 14
15 青森 0:30:13 --- 田澤廉 3 青森山田 0:30:13 15
16 愛知 0:30:14 --- 鈴木竜太朗 2 豊川 0:30:14 16
17 茨城 0:30:14 --- 長山勇貴 3 水城 0:30:14 17
18 愛媛 0:30:18 --- 千守倫央 3 松山商 0:30:18 18
19 岩手 0:30:21 --- 小倉朝陽 3 一関学院 0:30:21 19
20 和歌山 0:30:27 --- 野村優作 3 田辺工 0:30:27 20
21 鹿児島 0:30:29 --- 漆畑瑠人 3 鹿児島城西 0:30:29 21
22 岐阜 0:30:44 --- 中洞将 2 中京院中京 0:30:44 22
23 宮崎 0:30:50 --- 荒木勇人 3 宮崎日大 0:30:50 23
24 三重 0:30:50 --- 宇留田竜希 3 伊賀白鳳 0:30:50 24
25 島根 0:30:58 --- 高見真拓 3 出雲工 0:30:58 25
26 滋賀 0:31:08 --- 安原太陽 2 滋賀学園 0:31:08 26
27 山口 0:31:10 --- 菖蒲敦司 2 西京 0:31:10 27
28 新潟 0:31:11 --- 阿部爽真 3 開志国際 0:31:11 28
29 北海道 0:31:12 --- 藤本竜 3 北海道栄 0:31:12 29
30 石川 0:31:14 --- 町桟吾 3 遊学館 0:31:14 30
31 東京 0:31:16 --- 片渕良太 2 駒大高 0:31:16 31
32 沖縄 0:31:19 --- 山城弘弐 2 コザ 0:31:19 32
33 大分 0:31:28 --- 遠入剛 2 大分東明 0:31:28 33
34 鳥取 0:31:30 --- 竹山朝陽 3 鳥取城北 0:31:30 34
35 徳島 0:31:33 --- 宮本大生 3 つるぎ 0:31:33 35
36 群馬 0:31:33 --- 北村光 2 樹徳 0:31:33 36
37 富山 0:31:36 --- 宮木快盛 3 高岡向陵 0:31:36 37
38 福岡 0:31:42 --- 濵地進之介 3 大牟田 0:31:42 38
39 高知 0:31:49 --- 佐古田暁人 3 高知農 0:31:49 39
40 福井 0:31:50 --- 廣瀬啓伍 1 美方 0:31:50 40
41 山形 0:31:51 --- 大沼翼 3 東海大山形 0:31:51 41
42 宮城 0:31:53 --- 吉居大和 2 仙台育英 0:31:53 42
43 山梨 0:32:19 --- 橘田大河 3 山梨学院 0:32:19 43
44 奈良 0:32:22 --- 大森駿斗 1 智辯カレッジ 0:32:22 44
45 秋田 0:32:32 --- 高橋銀河 2 秋田工 0:32:32 45
46 栃木 0:33:07 --- 工藤巧夢 1 那須拓陽 0:33:07 46
47 香川 0:33:23 --- 宮脇宏哉 1 小豆島中央 0:33:23 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉 0:37:38 1→1 脇坂進之介 3 埼玉栄 0:08:22 6
2 千葉 0:37:43 2→2 白鳥優人 3 八千代松陰 0:08:23 8
3 長野 0:37:47 3→3 伊藤大志 1 佐久長聖 0:08:24 10
4 広島 0:37:54 6→4 前垣内皓大 3 世羅 0:08:18 3
5 熊本 0:37:58 4→5 端羽星 3 九州学院 0:08:27 13
6 神奈川 0:37:59 5→6 中嶋亮翔 2 鎌倉学園 0:08:26 12
7 福島 0:38:07 10→7 小指卓也 3 学法石川 0:08:12 1
8 岡山 0:38:11 8→8 宍戸来嘉 3 倉敷 0:08:23 8
9 京都 0:38:12 9→9 盛本聖也 3 洛南 0:08:19 4
10 兵庫 0:38:21 11→10 吉川陽 2 西脇工 0:08:22 6
11 愛知 0:38:31 16→11 栁本匡哉 2 豊川 0:08:17 2
12 佐賀 0:38:34 12→12 佐々木亮輔 2 鳥栖工 0:08:28 14
13 茨城 0:38:38 17→13 亘理魁 1 水城 0:08:24 10
14 静岡 0:38:40 14→14 大澤健人 2 韮山 0:08:29 16
15 愛媛 0:38:47 18→15 久保昇陽 2 松山商 0:08:29 16
16 大阪 0:38:51 7→16 中島海陽 1 関西創価 0:09:11 47
17 岩手 0:38:52 19→17 佐藤友治 2 一関学院 0:08:31 20
18 長崎 0:38:52 13→18 内野李彗 2 松浦 0:08:42 33
19 青森 0:38:59 15→19 中嶋光柾 2 青森山田 0:08:46 36
20 鹿児島 0:39:15 21→20 中西巧磨 2 鹿児島城西 0:08:46 36
21 宮崎 0:39:19 23→21 佐藤奨之進 3 宮崎日大 0:08:29 16
22 三重 0:39:31 24→22 九嶋大雅 3 伊賀白鳳 0:08:41 32
23 和歌山 0:39:34 20→23 井澗洸太 2 田辺工 0:09:07 46
24 山口 0:39:38 27→24 宮崎和樹 3 西京 0:08:28 14
25 北海道 0:39:43 29→25 川原樹 3 北海道栄 0:08:31 20
26 滋賀 0:39:44 26→26 平尾壮太 3 滋賀学園 0:08:36 27
27 東京 0:39:48 31→27 内田賢利 2 駒大高 0:08:32 23
28 島根 0:39:49 25→28 陶山輝文 2 出雲工 0:08:51 39
29 岐阜 0:39:50 22→29 塚腰祐大 3 中京院中京 0:09:06 44
30 群馬 0:39:52 36→30 大類康靖 3 樹徳 0:08:19 4
31 新潟 0:39:56 28→31 小山友輝 3 開志国際 0:08:45 35
32 沖縄 0:39:56 32→32 仲宗根良真 3 コザ 0:08:37 28
33 石川 0:39:58 30→33 髙塲冬弥 2 遊学館 0:08:44 34
34 鳥取 0:40:04 34→34 中井啓太 3 鳥取城北 0:08:34 25
35 大分 0:40:05 33→35 萱島和 1 大分東明 0:08:37 28
36 福岡 0:40:20 38→36 江口清洋 3 大牟田 0:08:38 30
37 宮城 0:40:23 42→37 佐藤礼旺 3 仙台育英 0:08:30 19
38 徳島 0:40:25 35→38 北原潤 2 つるぎ 0:08:52 41
39 福井 0:40:30 40→39 田鳥創太 1 美方 0:08:40 31
40 富山 0:40:34 37→40 竹中博駿 1 高岡向陵 0:08:58 43
41 山形 0:40:42 41→41 川原正輝 2 東海大山形 0:08:51 39
42 高知 0:40:44 39→42 山本寛太 2 高知農 0:08:55 42
43 奈良 0:40:57 44→43 荒堀太一郎 2 智辯カレッジ 0:08:35 26
44 秋田 0:41:03 45→44 安達響生 3 秋田工 0:08:31 20
45 山梨 0:41:05 43→45 平松幸記 3 山梨学院 0:08:46 36
46 栃木 0:41:40 46→46 海老澤憲伸 1 那須拓陽 0:08:33 24
47 香川 0:42:29 47→47 明田翔真 3 小豆島中央 0:09:06 44

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:01:06 8→1 フィレモン・キプラガット 2 倉敷 0:22:55 1
2 埼玉 1:01:41 1→2 佐藤快成 1 埼玉栄 0:24:03 6
3 広島 1:01:51 4→3 中野翔太 2 世羅 0:23:57 5
4 福島 1:01:51 7→4 松山和希 2 学法石川 0:23:44 4
5 長野 1:01:55 3→5 服部凱杏 2 佐久長聖 0:24:08 8
6 千葉 1:02:00 2→6 石井一希 2 八千代松陰 0:24:17 11
7 熊本 1:02:22 5→7 入田優希 2 九州学院 0:24:24 13
8 愛知 1:02:41 11→8 関口雄大 3 豊川 0:24:10 10
9 佐賀 1:02:42 12→9 山﨑諒介 3 鳥栖工 0:24:08 8
10 大分 1:03:04 35→10 ベヌエル・モゲニ 3 大分東明 0:22:59 2
11 京都 1:03:08 9→11 若山岳 3 洛南 0:24:56 23
12 神奈川 1:03:21 6→12 力石暁 2 鎌倉学園 0:25:22 32
13 静岡 1:03:25 14→13 小木曽竜盛 3 韮山 0:24:45 19
14 兵庫 1:03:27 10→14 酒井亮太 3 西脇工 0:25:06 24
15 茨城 1:03:30 13→15 助川拓海 3 水城 0:24:52 20
16 岩手 1:03:34 17→16 及川瑠音 3 一関学院 0:24:42 16
17 宮崎 1:03:37 21→17 佐藤航希 2 宮崎日大 0:24:18 12
18 宮城 1:03:41 37→18 ルカ・ムセンビ 3 仙台育英 0:23:18 3
19 愛媛 1:03:42 15→19 木山凌 3 松山商 0:24:55 22
20 長崎 1:03:59 18→20 植村優人 2 松浦 0:25:07 25
21 和歌山 1:04:00 23→21 都築勇貴 3 田辺工 0:24:26 14
22 石川 1:04:03 33→22 カランジャ・ジョスファット 2 遊学館 0:24:05 7
23 鹿児島 1:04:22 20→23 有村祐亮 3 鹿児島城西 0:25:07 25
24 北海道 1:04:26 25→24 小野隆一朗 2 北海道栄 0:24:43 17
25 岐阜 1:04:33 29→25 山田真生 3 中京院中京 0:24:43 17
26 大阪 1:04:43 16→26 本田晃士郎 3 関西創価 0:25:52 40
27 新潟 1:04:50 31→27 山本唯翔 2 開志国際 0:24:54 21
28 滋賀 1:04:56 26→28 善田修平 3 滋賀学園 0:25:12 27
29 山口 1:05:02 24→29 中村優吾 3 西京 0:25:24 33
30 青森 1:05:03 19→30 ステファン・カマウ 3 青森山田 0:26:04 42
31 東京 1:05:19 27→31 皆木晴 3 駒大高 0:25:31 35
32 三重 1:05:22 22→32 鉄川歩 3 伊賀白鳳 0:25:51 38
33 福岡 1:05:33 36→33 吉冨純也 2 大牟田 0:25:13 28
34 秋田 1:05:34 44→34 竹村拓真 3 秋田工 0:24:31 15
35 沖縄 1:05:40 32→35 金城岳 3 コザ 0:25:44 37
36 島根 1:05:43 28→36 岸本和真 2 出雲工 0:25:54 41
37 富山 1:05:53 40→37 東山静也 3 高岡向陵 0:25:19 31
38 山形 1:05:58 41→38 須貝哲也 3 東海大山形 0:25:16 29
39 福井 1:06:07 39→39 平林清澄 1 美方 0:25:37 36
40 徳島 1:06:16 38→40 永本洋佑 3 つるぎ 0:25:51 38
41 山梨 1:06:21 45→41 加藤聡太 2 山梨学院 0:25:16 29
42 奈良 1:06:24 43→42 中原優人 1 智辯カレッジ 0:25:27 34
43 鳥取 1:06:40 34→43 下田洸瑠 3 鳥取城北 0:26:36 46
44 群馬 1:06:47 30→44 須田大志 3 樹徳 0:26:55 47
45 高知 1:07:13 42→45 森大志 3 高知農 0:26:29 45
46 栃木 1:08:02 46→46 伊藤昴 3 那須拓陽 0:26:22 44
47 香川 1:08:50 47→47 長尾周 3 小豆島中央 0:26:21 43

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:24:23 3→1 ジョン・ムワニキ 1 世羅 0:22:32 1
2 岡山 1:24:43 1→2 若林陽大 3 倉敷 0:23:37 3
3 福島 1:25:02 4→3 横田俊吾 3 学法石川 0:23:11 2
4 埼玉 1:25:35 2→4 宮坂大器 3 埼玉栄 0:23:54 7
5 千葉 1:25:54 6→5 中園慎太朗 3 八千代松陰 0:23:54 7
6 長野 1:26:21 5→6 宇津野篤 2 佐久長聖 0:24:26 22
7 熊本 1:26:27 7→7 佐藤映斗 3 九州学院 0:24:05 12
8 愛知 1:26:44 8→8 大上颯麻 3 豊川 0:24:03 10
9 佐賀 1:27:05 9→9 吉山侑佑 3 鳥栖工 0:24:23 19
10 京都 1:27:12 11→10 赤星雄斗 2 洛南 0:24:04 11
11 宮城 1:27:23 18→11 喜早駿介 2 仙台育英 0:23:42 4
12 静岡 1:27:24 13→12 河田太一平 3 韮山 0:23:59 9
13 茨城 1:27:40 15→13 山谷昌也 3 水城 0:24:10 14
14 神奈川 1:27:44 12→14 鈴木祐太 1 鎌倉学園 0:24:23 19
15 兵庫 1:27:45 14→15 谷本勇陽 3 西脇工 0:24:18 15
16 大分 1:27:52 10→16 庭瀬俊輝 1 大分東明 0:24:48 31
17 宮崎 1:27:56 17→17 湯浅仁 2 宮崎日大 0:24:19 18
18 岩手 1:28:17 16→18 武田和馬 1 一関学院 0:24:43 30
19 石川 1:28:28 22→19 杵渕竜弥 3 遊学館 0:24:25 21
20 愛媛 1:28:31 19→20 巻田理空 2 松山商 0:24:49 32
21 北海道 1:28:32 24→21 工藤吏晟 2 北海道栄 0:24:06 13
22 長崎 1:28:36 20→22 白石大以夢 3 松浦 0:24:37 28
23 和歌山 1:28:50 21→23 重石卓哉 3 田辺工 0:24:50 33
24 鹿児島 1:29:02 23→24 安川元気 3 鹿児島城西 0:24:40 29
25 大阪 1:29:34 26→25 志村健太 2 関西創価 0:24:51 34
26 青森 1:29:38 30→26 青木洸生 1 青森山田 0:24:35 27
27 三重 1:29:40 32→27 山本恭澄 3 伊賀白鳳 0:24:18 15
28 新潟 1:29:42 27→28 モーゼス・マチャリア 3 開志国際 0:24:52 35
29 東京 1:29:48 31→29 田丸颯 1 駒大高 0:24:29 24
30 岐阜 1:29:57 25→30 白川大地 3 中京院中京 0:25:24 42
31 山口 1:30:03 29→31 田村友伸 2 西京 0:25:01 38
32 福岡 1:30:04 33→32 島﨑昇汰 3 大牟田 0:24:31 25
33 滋賀 1:30:11 28→33 西田歩 2 滋賀学園 0:25:15 41
34 富山 1:30:26 37→34 長尾大輝 3 高岡向陵 0:24:33 26
35 群馬 1:30:31 44→35 大澤佑介 3 樹徳 0:23:44 5
36 秋田 1:30:31 34→36 鈴木玲央 3 秋田工 0:24:57 37
37 奈良 1:30:42 42→37 舩津一帆 3 智辯カレッジ 0:24:18 15
38 山梨 1:30:48 41→38 漆畑徳輝 2 山梨学院 0:24:27 23
39 島根 1:30:51 36→39 上田陽向 2 出雲工 0:25:08 39
40 福井 1:31:03 39→40 小島優輝 2 美方 0:24:56 36
41 山形 1:31:09 38→41 清野温留 2 東海大山形 0:25:11 40
42 沖縄 1:31:30 35→42 饒平名寛弥 2 コザ 0:25:50 47
43 栃木 1:31:51 46→43 小野恵崇 3 那須拓陽 0:23:49 6
44 徳島 1:31:56 40→44 尾﨑迅 3 つるぎ 0:25:40 46
45 鳥取 1:32:07 43→45 林本涼 2 鳥取城北 0:25:27 43
46 高知 1:32:52 45→46 岩下桐人 2 高知農 0:25:39 45
47 香川 1:34:18 47→47 大石朝陽 2 小豆島中央 0:25:28 44

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:33:07 1→1 新谷紘ノ介 1 世羅 0:08:44 4
2 岡山 1:33:24 2→2 寺元颯一 2 倉敷 0:08:41 2
3 福島 1:33:38 3→3 大塚稜介 3 学法石川 0:08:36 1
4 埼玉 1:34:28 4→4 西田大智 1 埼玉栄 0:08:53 10
5 千葉 1:34:41 5→5 早川晃平 3 八千代松陰 0:08:47 6
6 長野 1:35:05 6→6 鈴木芽吹 2 佐久長聖 0:08:44 4
7 熊本 1:35:08 7→7 中山凜斗 2 九州学院 0:08:41 2
8 愛知 1:35:35 8→8 小林亮太 1 豊川 0:08:51 7
9 佐賀 1:35:59 9→9 島崎元希 3 鳥栖工 0:08:54 11
10 京都 1:36:09 10→10 若林宏樹 1 洛南 0:08:57 14
11 宮城 1:36:15 11→11 黒須優翔 3 仙台育英 0:08:52 8
12 静岡 1:36:42 12→12 渡邉良太 3 韮山 0:09:18 36
13 大分 1:36:44 16→13 塩田祥梧 3 大分東明 0:08:52 8
14 兵庫 1:36:46 15→14 庭月野颯汰 3 西脇工 0:09:01 18
15 神奈川 1:36:48 14→15 河崎元紀 3 鎌倉学園 0:09:04 23
16 宮崎 1:36:50 17→16 松井遼太 1 宮崎日大 0:08:54 11
17 茨城 1:36:52 13→17 永岡佑樹 2 水城 0:09:12 31
18 岩手 1:37:32 18→18 石井達也 1 一関学院 0:09:15 33
19 石川 1:37:37 19→19 赤坂優人 2 遊学館 0:09:09 27
20 北海道 1:37:41 21→20 高橋勇大 3 北海道栄 0:09:09 27
21 愛媛 1:37:46 20→21 岡田樹 3 松山商 0:09:15 33
22 長崎 1:37:58 22→22 澁田隆之助 2 松浦 0:09:22 38
23 鹿児島 1:38:08 24→23 郡山陸 3 鹿児島城西 0:09:06 25
24 和歌山 1:38:24 23→24 中山友哉 2 田辺工 0:09:34 42
25 青森 1:38:33 26→25 敦賀優雅 2 青森山田 0:08:55 13
26 三重 1:38:41 27→26 永洞和季 2 伊賀白鳳 0:09:01 18
27 新潟 1:38:44 28→27 山本樹 1 開志国際 0:09:02 20
28 東京 1:38:58 29→28 西山哲平 2 駒大高 0:09:10 30
29 山口 1:39:03 31→29 小林海葵 1 西京 0:09:00 17
30 大阪 1:39:07 25→30 佐藤春輝 2 関西創価 0:09:33 41
31 福岡 1:39:08 32→31 林虎大朗 1 大牟田 0:09:04 23
32 滋賀 1:39:08 33→32 岩田直人 3 滋賀学園 0:08:57 14
33 岐阜 1:39:10 30→33 熊谷澪 1 中京院中京 0:09:13 32
34 秋田 1:39:28 36→34 柴田宜憲 2 秋田工 0:08:57 14
35 群馬 1:39:40 35→35 所南樹 2 樹徳 0:09:09 27
36 奈良 1:39:45 37→36 浅田翔 3 智辯カレッジ 0:09:03 21
37 富山 1:39:46 34→37 池田聖 3 高岡向陵 0:09:20 37
38 山梨 1:40:04 38→38 鈴木優允 3 山梨学院 0:09:16 35
39 福井 1:40:06 40→39 時岡宗生 3 美方 0:09:03 21
40 島根 1:40:25 39→40 小田原颯汰 3 出雲工 0:09:34 42
41 山形 1:40:35 41→41 星川優河 3 東海大山形 0:09:26 40
42 栃木 1:40:58 43→42 阿久津佑介 3 那須拓陽 0:09:07 26
43 沖縄 1:41:11 42→43 金畑怜穏 1 コザ 0:09:41 45
44 徳島 1:41:31 44→44 笠井春輝 1 つるぎ 0:09:35 44
45 鳥取 1:41:50 45→45 藤原拓海 3 鳥取城北 0:09:43 47
46 高知 1:42:15 46→46 門田雄誠 2 高知農 0:09:23 39
47 香川 1:43:59 47→47 森田琉雅 1 小豆島中央 0:09:41 45

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:47:48 2→1 石原翔太郎 2 倉敷 0:14:24 2
2 広島 1:48:01 1→2 北村惇生 2 世羅 0:14:54 12
3 福島 1:48:20 3→3 渡辺亮太 2 学法石川 0:14:42 5
4 千葉 1:49:22 5→4 富田峻平 3 八千代松陰 0:14:41 4
5 埼玉 1:49:23 4→5 久保田悠月 3 埼玉栄 0:14:55 13
6 長野 1:49:26 6→6 宮内斗輝 3 佐久長聖 0:14:21 1
7 熊本 1:49:33 7→7 鶴川正也 1 九州学院 0:14:25 3
8 愛知 1:50:17 8→8 山盛翔大 3 豊川 0:14:42 5
9 佐賀 1:51:01 9→9 中島阿廉 2 鳥栖工 0:15:02 15
10 京都 1:51:01 10→10 寺井望 3 洛南 0:14:52 11
11 宮城 1:51:20 11→11 山平怜生 1 仙台育英 0:15:05 17
12 宮崎 1:51:39 16→12 甲斐治輝 3 宮崎日大 0:14:49 7
13 茨城 1:51:41 17→13 荻沼直人 3 水城 0:14:49 7
14 兵庫 1:51:45 14→14 松尾昂来 2 西脇工 0:14:59 14
15 大分 1:51:52 13→15 後藤拓磨 3 大分東明 0:15:08 20
16 神奈川 1:52:21 15→16 大木啓矢 2 鎌倉学園 0:15:33 35
17 静岡 1:52:29 12→17 菅沼翔也 1 韮山 0:15:47 38
18 石川 1:52:44 19→18 米林悠斗 2 遊学館 0:15:07 19
19 愛媛 1:52:48 21→19 野村貴祐 3 松山商 0:15:02 15
20 岩手 1:53:02 18→20 外舘凌 3 一関学院 0:15:30 31
21 北海道 1:53:12 20→21 田中遥人 3 北海道栄 0:15:31 33
22 長崎 1:53:27 22→22 北島辰也 3 松浦 0:15:29 30
23 和歌山 1:53:39 24→23 井澗翔太 2 田辺工 0:15:15 22
24 三重 1:53:46 26→24 田岡享真 3 伊賀白鳳 0:15:05 17
25 青森 1:53:49 25→25 成田龍之介 2 青森山田 0:15:16 23
26 鹿児島 1:53:55 23→26 出口静之心 2 鹿児島城西 0:15:47 38
27 福岡 1:53:59 31→27 太田蒼生 1 大牟田 0:14:51 10
28 新潟 1:54:05 27→28 前山颯太 3 開志国際 0:15:21 27
29 東京 1:54:15 28→29 田中友喜 2 駒大高 0:15:17 24
30 山口 1:54:16 29→30 阿部陽樹 1 西京 0:15:13 21
31 秋田 1:54:17 34→31 中川雄太 1 秋田工 0:14:49 7
32 滋賀 1:54:29 32→32 松田爽汰 3 滋賀学園 0:15:21 27
33 岐阜 1:54:46 33→33 鵜飼一颯 2 中京院中京 0:15:36 36
34 奈良 1:55:04 36→34 坂本智基 2 智辯カレッジ 0:15:19 25
35 大阪 1:55:05 30→35 高辻正広 1 関西創価 0:15:58 42
36 富山 1:55:16 37→36 中尾啓哉 3 高岡向陵 0:15:30 31
37 福井 1:55:25 39→37 谷口蓮 3 美方 0:15:19 25
38 群馬 1:55:43 35→38 赤坂匠 2 樹徳 0:16:03 45
39 山梨 1:55:53 38→39 安東竜平 3 山梨学院 0:15:49 40
40 山形 1:56:01 41→40 大泉真尋 2 東海大山形 0:15:26 29
41 島根 1:56:27 40→41 田部智暉 1 出雲工 0:16:02 43
42 栃木 1:56:29 42→42 深井琉聖 2 那須拓陽 0:15:31 33
43 徳島 1:57:13 44→43 前川直樹 3 つるぎ 0:15:42 37
44 沖縄 1:57:33 43→44 嘉陽英斗 2 コザ 0:16:22 47
45 鳥取 1:57:52 45→45 濵橋雅幸 2 鳥取城北 0:16:02 43
46 高知 1:58:08 46→46 徳弘直也 3 高知農 0:15:53 41
47 香川 2:00:10 47→47 西森燎 1 小豆島中央 0:16:11 46

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 学年 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 2:02:09 1→1 井田春 3 倉敷 0:14:21 1
2 広島 2:02:23 2→2 倉本玄太 2 世羅 0:14:22 3
3 福島 2:02:52 3→3 國分駿一 3 学法石川 0:14:32 5
4 熊本 2:03:54 7→4 今村真路 3 九州学院 0:14:21 1
5 長野 2:03:54 6→5 富田陸空 2 佐久長聖 0:14:28 4
6 埼玉 2:03:59 5→6 奥山颯斗 1 埼玉栄 0:14:36 6
7 千葉 2:04:19 4→7 水村竜己 3 八千代松陰 0:14:57 17
8 愛知 2:05:19 8→8 岩城亮介 3 豊川 0:15:02 22
9 京都 2:05:38 10→9 諸冨湧 2 洛南 0:14:37 7
10 佐賀 2:05:52 9→10 杉彩文海 2 鳥栖工 0:14:51 12
11 宮城 2:06:07 11→11 金田龍心 3 仙台育英 0:14:47 10
12 宮崎 2:06:32 12→12 曳田道斗 1 宮崎日大 0:14:53 14
13 兵庫 2:06:36 14→13 平田恵大 3 西脇工 0:14:51 12
14 茨城 2:06:40 13→14 小林竜也 3 水城 0:14:59 18
15 大分 2:06:46 15→15 河野友誠 2 大分東明 0:14:54 15
16 神奈川 2:07:38 16→16 吉村颯斗 3 鎌倉学園 0:15:17 27
17 石川 2:07:43 18→17 海田悠 3 遊学館 0:14:59 18
18 愛媛 2:07:58 19→18 亀岡寛 1 松山商 0:15:10 25
19 静岡 2:08:20 17→19 池谷太一 2 韮山 0:15:51 44
20 岩手 2:08:28 20→20 齋藤芳輝 3 一関学院 0:15:26 35
21 北海道 2:08:39 21→21 宮武和矢 1 北海道栄 0:15:27 36
22 三重 2:08:41 24→22 佐伯陽生 2 伊賀白鳳 0:14:55 16
23 長崎 2:08:46 22→23 藤山龍誠 2 松浦 0:15:19 29
24 新潟 2:08:50 28→24 小泉謙 3 開志国際 0:14:45 8
25 鹿児島 2:08:55 26→25 宮元雄大 3 鹿児島城西 0:15:00 21
26 山口 2:09:02 30→26 三木雄介 2 西京 0:14:46 9
27 和歌山 2:09:04 23→27 水井翔哉 2 田辺工 0:15:25 34
28 秋田 2:09:04 31→28 小松兼梧 1 秋田工 0:14:47 10
29 青森 2:09:04 25→29 田高永輝 2 青森山田 0:15:15 26
30 東京 2:09:14 29→30 吉永澪希 3 駒大高 0:14:59 18
31 福岡 2:09:22 27→31 足立一己 3 大牟田 0:15:23 32
32 滋賀 2:09:46 32→32 林優策 2 滋賀学園 0:15:17 27
33 奈良 2:10:11 34→33 上江洲陸 1 智辯カレッジ 0:15:07 23
34 岐阜 2:10:13 33→34 堀川虹哉 3 中京院中京 0:15:27 36
35 大阪 2:10:43 35→35 岩崎大智 3 関西創価 0:15:38 41
36 福井 2:10:44 37→36 熊野颯大 3 美方 0:15:19 29
37 富山 2:10:51 36→37 稲塚大祐 1 高岡向陵 0:15:35 40
38 山梨 2:11:00 39→38 清水陽斗 3 山梨学院 0:15:07 23
39 群馬 2:11:13 38→39 前田健心 1 樹徳 0:15:30 38
40 山形 2:11:34 40→40 荒井駿太 3 東海大山形 0:15:33 39
41 栃木 2:11:50 42→41 益子翔太郎 3 那須拓陽 0:15:21 31
42 島根 2:12:11 41→42 小瀧未久登 2 出雲工 0:15:44 43
43 徳島 2:12:55 43→43 香西祐一朗 1 つるぎ 0:15:42 42
44 鳥取 2:13:45 45→44 田辺恒大 2 鳥取城北 0:15:53 45
45 沖縄 2:14:06 44→45 知念凛斗 1 コザ 0:16:33 47
46 高知 2:14:24 46→46 三浦祐真 3 高知農 0:16:16 46
47 香川 2:15:33 47→47 西森遼 1 小豆島中央 0:15:23 32



スポンサーリンク




スポンサーリンク