駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第68回全国高校男子駅伝競走大会(2017)

開催日:2017年12月24日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 長野 佐久長聖 2:02:44
2 岡山 倉敷 2:04:11
3 宮城 仙台育英 2:04:59
4 大分 大分東明 2:05:00
5 岩手 一関学院 2:05:20
6 静岡 浜松日体 2:05:22
7 北海道 札幌山の手 2:05:25
8 兵庫 須磨学園 2:05:32
9 熊本 九州学院 2:05:36
10 茨城 水城 2:06:05
11 山梨 山梨学院 2:06:31
12 福島 学法石川 2:06:39
13 神奈川 法政二 2:06:50
14 大阪 大阪 2:06:55
15 埼玉 埼玉栄 2:07:06
16 千葉 市船橋 2:07:22
17 愛知 豊川 2:07:30
18 佐賀 鳥栖工 2:07:33
19 栃木 佐野日大 2:07:50
20 広島 世羅 2:08:01
21 青森 青森山田 2:08:20
22 岐阜 中京院中京 2:08:28
23 山口 西京 2:08:30
24 三重 伊賀白鳳 2:08:32
25 宮崎 小林 2:08:32
26 東京 國學院久我山 2:08:51
27 奈良 智辯カレッジ 2:08:59
28 滋賀 草津東 2:09:00
29 新潟 中越 2:09:01
30 鹿児島 鹿児島実 2:09:08
31 福井 美方 2:09:11
32 石川 遊学館 2:09:20
33 秋田 秋田工 2:09:51
34 群馬 東農大二 2:10:11
35 香川 小豆島中央 2:10:31
36 長崎 鎮西学院 2:10:36
37 愛媛 松山商 2:10:42
38 福岡 東海大福岡 2:10:44
39 島根 出雲工 2:11:07
40 山形 東海大山形 2:11:18
41 和歌山 和歌山北 2:11:21
42 富山 高岡向陵 2:12:02
43 沖縄 北山 2:12:05
44 高知 高知農 2:12:26
45 京都 洛南 2:14:05
46 鳥取 鳥取城北 2:14:37
47 徳島 つるぎ 2:14:57

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:15 中谷雄飛 佐久長聖 長野
2区 3.0㎞ 0:08:06 服部凱杏 佐久長聖 長野
3区 8.1075㎞ 0:23:11 チャールズ・ニジオカ 倉敷 岡山
4区 8.0875㎞ 0:23:28 本間敬大 佐久長聖 長野
5区 3.0㎞ 0:08:41 小野一貴 倉敷 岡山
6区 5.0㎞ 0:14:20 鈴木芽吹 佐久長聖 長野
7区 5.0㎞ 0:14:20 下舘真樹 一関学院 岩手

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:29:15 --- 中谷雄飛 佐久長聖 0:29:15 1
2 熊本 0:29:16 --- 井川龍人 九州学院 0:29:16 2
3 岡山 0:29:33 --- 北野太翔 倉敷 0:29:33 3
4 青森 0:29:42 --- 田澤廉 青森山田 0:29:42 4
5 茨城 0:29:45 --- 鈴木聖人 水城 0:29:45 5
6 山梨 0:29:45 --- 八重畑龍和 山梨学院 0:29:45 6
7 静岡 0:29:58 --- 太田直希 浜松日体 0:29:58 7
8 大阪 0:30:00 --- 呑村大樹 大阪 0:30:00 8
9 宮崎 0:30:00 --- 田中康靖 小林 0:30:00 9
10 神奈川 0:30:03 --- 内田隼太 法政二 0:30:03 10
11 佐賀 0:30:10 --- 西久保遼 鳥栖工 0:30:10 11
12 広島 0:30:11 --- 梶山林太郎 世羅 0:30:11 12
13 兵庫 0:30:12 --- 井上大輝 須磨学園 0:30:12 13
14 大分 0:30:15 --- 熊谷奨 大分東明 0:30:15 14
15 岩手 0:30:18 --- 小倉朝陽 一関学院 0:30:18 15
16 三重 0:30:28 --- 宇留田竜希 伊賀白鳳 0:30:28 16
17 愛知 0:30:29 --- 柏優吾 豊川 0:30:29 17
18 群馬 0:30:30 --- 千明龍之佑 東農大二 0:30:30 18
19 鹿児島 0:30:31 --- 安藤大樹 鹿児島実 0:30:31 19
20 福島 0:30:34 --- 半澤黎斗 学法石川 0:30:34 20
21 北海道 0:30:40 --- 金橋佳佑 札幌山の手 0:30:40 21
22 栃木 0:30:41 --- 樋口翔太 佐野日大 0:30:41 22
23 沖縄 0:30:42 --- 島袋太佑 北山 0:30:42 23
24 岐阜 0:30:44 --- 森拳真 中京院中京 0:30:44 24
25 香川 0:30:47 --- 竹上世那 小豆島中央 0:30:47 25
26 福井 0:30:50 --- 川口慧 美方 0:30:50 26
27 山口 0:30:51 --- 中村優吾 西京 0:30:51 27
28 宮城 0:31:01 --- 齋藤龍之介 仙台育英 0:31:01 28
29 長崎 0:31:02 --- 花尾恭輔 鎮西学院 0:31:02 29
30 埼玉 0:31:07 --- 宮坂大器 埼玉栄 0:31:07 30
31 奈良 0:31:08 --- 浦田昂生 智辯カレッジ 0:31:08 31
32 石川 0:31:13 --- 町桟吾 遊学館 0:31:13 32
33 高知 0:31:15 --- 淵田凌一 高知農 0:31:15 33
34 和歌山 0:31:16 --- 家吉新大 和歌山北 0:31:16 34
35 愛媛 0:31:19 --- 千守倫央 松山商 0:31:19 35
36 滋賀 0:31:21 --- 中村風馬 草津東 0:31:21 36
37 島根 0:31:25 --- 高見真拓 出雲工 0:31:25 37
38 千葉 0:31:27 --- 加瀬蒼一郎 市船橋 0:31:27 38
39 富山 0:31:28 --- 長尾大輝 高岡向陵 0:31:28 39
40 新潟 0:31:31 --- 佐藤拓人 中越 0:31:31 40
41 山形 0:31:31 --- 大沼翼 東海大山形 0:31:31 41
42 東京 0:31:32 --- 佐久間秀德 國學院久我山 0:31:32 42
43 京都 0:31:42 --- 盛本聖也 洛南 0:31:42 43
44 秋田 0:31:50 --- 天野竜汰 秋田工 0:31:50 44
45 福岡 0:32:26 --- 小田部真也 東海大福岡 0:32:26 45
46 徳島 0:32:45 --- 北原潤 つるぎ 0:32:45 46
47 鳥取 0:33:33 --- 竹山朝陽 鳥取城北 0:33:33 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:37:21 1→1 服部凱杏 佐久長聖 0:08:06 1
2 熊本 0:37:51 2→2 今村真路 九州学院 0:08:35 23
3 岡山 0:37:53 3→3 名合治紀 倉敷 0:08:20 4
4 茨城 0:38:09 5→4 山谷昌也 水城 0:08:24 9
5 神奈川 0:38:24 10→5 石川昌樹 法政二 0:08:21 5
6 山梨 0:38:30 6→6 漆畑徳輝 山梨学院 0:08:45 35
7 大阪 0:38:34 8→7 新井和貴 大阪 0:08:34 22
8 青森 0:38:34 4→8 田高永輝 青森山田 0:08:52 39
9 兵庫 0:38:35 13→9 坂元祐喜 須磨学園 0:08:23 7
10 静岡 0:38:39 7→10 河合俊太朗 浜松日体 0:08:41 30
11 宮崎 0:38:39 9→11 河野壮汰 小林 0:08:39 28
12 佐賀 0:38:45 11→12 三俣友作 鳥栖工 0:08:35 23
13 大分 0:38:46 14→13 木付琳 大分東明 0:08:31 18
14 愛知 0:38:47 17→14 岩城亮介 豊川 0:08:18 3
15 岩手 0:38:48 15→15 澤田大輝 一関学院 0:08:30 16
16 群馬 0:38:53 18→16 宮下璃久 東農大二 0:08:23 7
17 広島 0:38:54 12→17 倉本玄太 世羅 0:08:43 32
18 福島 0:38:56 20→18 久納碧 学法石川 0:08:22 6
19 北海道 0:39:05 21→19 石田光輝 札幌山の手 0:08:25 11
20 三重 0:39:06 16→20 田岡享真 伊賀白鳳 0:08:38 27
21 栃木 0:39:07 22→21 生方竣也 佐野日大 0:08:26 12
22 山口 0:39:17 27→22 菖蒲敦司 西京 0:08:26 12
23 宮城 0:39:18 28→23 吉居大和 仙台育英 0:08:17 2
24 岐阜 0:39:21 24→24 牧田祐太朗 中京院中京 0:08:37 26
25 福井 0:39:23 26→25 村上勇次 美方 0:08:33 20
26 鹿児島 0:39:24 19→26 神園喜朗 鹿児島実 0:08:53 40
27 沖縄 0:39:26 23→27 三ツ岩森之 北山 0:08:44 33
28 埼玉 0:39:31 30→28 白鳥哲汰 埼玉栄 0:08:24 9
29 奈良 0:39:50 31→29 松本駿 智辯カレッジ 0:08:42 31
30 和歌山 0:39:51 34→30 樋瀬光稀 和歌山北 0:08:35 23
31 香川 0:39:51 25→31 真砂拓冬 小豆島中央 0:09:04 45
32 愛媛 0:39:51 35→32 木山凌 松山商 0:08:32 19
33 長崎 0:39:53 29→33 冨本優浩 鎮西学院 0:08:51 38
34 千葉 0:39:55 38→34 安田優登 市船橋 0:08:28 14
35 石川 0:39:57 32→35 岡嶋翼 遊学館 0:08:44 33
36 東京 0:40:01 42→36 中嶋大樹 國學院久我山 0:08:29 15
37 島根 0:40:04 37→37 山崎穂高 出雲工 0:08:39 28
38 新潟 0:40:04 40→38 丸山真孝 中越 0:08:33 20
39 京都 0:40:12 43→39 疋田和直 洛南 0:08:30 16
40 高知 0:40:12 33→40 森大志 高知農 0:08:57 44
41 滋賀 0:40:15 36→41 鎌田飛来 草津東 0:08:54 41
42 山形 0:40:27 41→42 東海林雄斗 東海大山形 0:08:56 43
43 富山 0:40:33 39→43 尾田一翔 高岡向陵 0:09:05 46
44 秋田 0:40:44 44→44 太田光紀 秋田工 0:08:54 41
45 福岡 0:41:13 45→45 川添翔太 東海大福岡 0:08:47 36
46 徳島 0:42:00 46→46 戸島義貴 つるぎ 0:09:15 47
47 鳥取 0:42:21 47→47 中井啓太 鳥取城北 0:08:48 37

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:01:04 3→1 チャールズ・ニジオカ 倉敷 0:23:11 1
2 長野 1:01:42 1→2 松崎咲人 佐久長聖 0:24:21 7
3 大分 1:02:25 13→3 ベヌエル・モゲニ 大分東明 0:23:39 3
4 宮城 1:02:51 23→4 ルカ・ムセンビ 仙台育英 0:23:33 2
5 青森 1:02:54 8→5 ステファン・カマウ 青森山田 0:24:20 6
6 熊本 1:03:01 2→6 入田優希 九州学院 0:25:10 20
7 兵庫 1:03:01 9→7 大西理久 須磨学園 0:24:26 8
8 茨城 1:03:04 4→8 片根洋平 水城 0:24:55 16
9 岩手 1:03:04 15→9 及川瑠音 一関学院 0:24:16 5
10 山梨 1:03:06 6→10 矢島洸一 山梨学院 0:24:36 9
11 北海道 1:03:09 19→11 ローレンス・グレ 札幌山の手 0:24:04 4
12 神奈川 1:03:13 5→12 鎌田航生 法政二 0:24:49 15
13 静岡 1:03:17 10→13 鈴木創士 浜松日体 0:24:38 11
14 佐賀 1:03:21 12→14 森智哉 鳥栖工 0:24:36 9
15 大阪 1:03:40 7→15 天野克俊 大阪 0:25:06 19
16 宮崎 1:04:02 11→16 畦地貴斗 小林 0:25:23 28
17 栃木 1:04:12 21→17 大谷陽 佐野日大 0:25:05 18
18 埼玉 1:04:15 28→18 市村朋樹 埼玉栄 0:24:44 12
19 愛知 1:04:25 14→19 鈴木雄太 豊川 0:25:38 32
20 三重 1:04:33 20→20 中西優汰 伊賀白鳳 0:25:27 30
21 福島 1:04:36 18→21 芳賀宏太郎 学法石川 0:25:40 34
22 岐阜 1:04:38 24→22 中洞将 中京院中京 0:25:17 23
23 鹿児島 1:04:46 26→23 加藤大誠 鹿児島実 0:25:22 26
24 広島 1:04:54 17→24 幟立晃汰 世羅 0:26:00 40
25 千葉 1:04:55 34→25 佃康平 市船橋 0:25:00 17
26 滋賀 1:05:02 41→26 髙畑凌太 草津東 0:24:47 14
27 愛媛 1:05:06 32→27 大内宏樹 松山商 0:25:15 22
28 奈良 1:05:10 29→28 杉岡洸樹 智辯カレッジ 0:25:20 25
29 東京 1:05:12 36→29 手島駿 國學院久我山 0:25:11 21
30 香川 1:05:13 31→30 長尾周 小豆島中央 0:25:22 26
31 石川 1:05:14 35→31 大石雄太 遊学館 0:25:17 23
32 福井 1:05:14 25→32 谷口蓮 美方 0:25:51 37
33 山口 1:05:14 22→33 安村晴樹 西京 0:25:57 39
34 島根 1:05:35 37→34 槇原洸槻 出雲工 0:25:31 31
35 高知 1:05:35 40→35 西村拓海 高知農 0:25:23 23
36 新潟 1:05:42 38→36 鈴木康平 中越 0:25:38 32
37 沖縄 1:05:47 27→37 上原大和 北山 0:26:21 44
38 長崎 1:05:47 33→38 冨永裕憂 鎮西学院 0:25:54 38
39 和歌山 1:05:53 30→39 坂口博基 和歌山北 0:26:02 41
40 福岡 1:05:57 45→40 キムンゲ・サイモン 東海大福岡 0:24:44 12
41 富山 1:06:22 43→41 宮木快盛 高岡向陵 0:25:49 36
42 群馬 1:06:22 16→42 伊井修司 東農大二 0:27:29 46
43 秋田 1:06:24 44→43 髙貝瞬 秋田工 0:25:40 34
44 山形 1:07:13 42→44 原拓巨 東海大山形 0:26:46 45
45 徳島 1:08:10 46→45 片岡龍大 つるぎ 0:26:10 42
46 鳥取 1:08:34 47→46 西原大貴 鳥取城北 0:26:13 43
47 京都 1:10:25 39→47 諸冨湧 洛南 0:30:13 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:24:58 1→1 若林陽大 倉敷 0:23:54 8
2 長野 1:25:10 2→2 本間敬大 佐久長聖 0:23:28 1
3 大分 1:26:18 3→3 久綱一輝 大分東明 0:23:53 7
4 熊本 1:26:50 6→4 佐藤映斗 九州学院 0:23:49 5
5 兵庫 1:26:53 7→5 目片将大 須磨学園 0:23:52 6
6 宮城 1:26:55 4→6 小島優作 仙台育英 0:24:04 13
7 茨城 1:26:59 8→7 助川拓海 水城 0:23:55 9
8 山梨 1:27:04 10→8 飯澤千翔 山梨学院 0:23:58 10
9 神奈川 1:27:11 12→9 山本燎 法政二 0:23:58 10
10 北海道 1:27:17 11→10 宮内明人 札幌山の手 0:24:08 15
11 岩手 1:27:19 9→11 佐藤陸 一関学院 0:24:15 20
12 大阪 1:27:19 15→12 小島慎也 大阪 0:23:39 2
13 静岡 1:27:20 13→13 上杉綾 浜松日体 0:24:03 12
14 佐賀 1:28:01 14→14 山﨑諒介 鳥栖工 0:24:40 32
15 青森 1:28:17 5→15 菊池秦 青森山田 0:25:23 45
16 福島 1:28:18 21→16 横田俊吾 学法石川 0:23:42 4
17 埼玉 1:28:24 18→17 久保田悠月 埼玉栄 0:24:09 16
18 千葉 1:28:35 25→18 川上勇士 市船橋 0:23:40 3
19 宮崎 1:28:41 16→19 緒方俊亮 小林 0:24:39 31
20 三重 1:28:45 20→20 山本恭澄 伊賀白鳳 0:24:12 19
21 栃木 1:28:57 17→21 金久保遥 佐野日大 0:24:45 35
22 広島 1:28:59 24→22 前垣内皓大 世羅 0:24:05 14
23 岐阜 1:29:02 22→23 山田真生 中京院中京 0:24:24 26
24 愛知 1:29:10 19→24 栁本匡哉 豊川 0:24:45 35
25 鹿児島 1:29:17 23→25 松山勇斗 鹿児島実 0:24:31 28
26 滋賀 1:29:19 26→26 西村暉 草津東 0:24:17 21
27 山口 1:29:23 33→27 仲山大輝 西京 0:24:09 16
28 石川 1:29:24 31→28 カランジャ・ジョスファット 遊学館 0:24:10 18
29 奈良 1:29:44 28→29 舩津一帆 智辯カレッジ 0:24:34 30
30 香川 1:29:44 30→30 丸山大輝 小豆島中央 0:24:31 28
31 東京 1:29:53 29→31 安部柚作 國學院久我山 0:24:41 33
32 福井 1:30:02 32→32 小島大輝 美方 0:24:48 37
33 新潟 1:30:03 36→33 佐藤広夢 中越 0:24:21 23
34 愛媛 1:30:03 27→34 野村貴祐 松山商 0:24:57 39
35 長崎 1:30:39 38→35 田中智也 鎮西学院 0:24:52 38
36 島根 1:30:42 34→36 小林龍二 出雲工 0:25:07 42
37 群馬 1:30:44 42→37 栗原啓吾 東農大二 0:24:22 25
38 秋田 1:30:45 43→38 杉本雄月 秋田工 0:24:21 23
39 福岡 1:31:00 40→39 守田彗登 東海大福岡 0:25:03 41
40 沖縄 1:31:08 37→40 新城龍祐 北山 0:25:21 44
41 和歌山 1:31:12 39→41 川村大輔 和歌山北 0:25:19 43
42 富山 1:31:23 41→42 東山静也 高岡向陵 0:25:01 40
43 高知 1:31:27 35→43 佐古田暁人 高知農 0:25:52 47
44 山形 1:31:32 44→44 川口航士郎 東海大山形 0:24:19 22
45 鳥取 1:33:17 46→45 南後海里 鳥取城北 0:24:43 34
46 徳島 1:33:42 45→46 山下大輔 つるぎ 0:25:32 46
47 京都 1:34:50 47→47 三浦龍司 洛南 0:24:25 27

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:33:39 1→1 小野一貴 倉敷 0:08:41 1
2 長野 1:33:52 2→2 富田陸空 佐久長聖 0:08:42 2
3 大分 1:35:28 3→3 麻生樹 大分東明 0:09:10 25
4 宮城 1:35:46 6→4 黒須優翔 仙台育英 0:08:51 6
5 熊本 1:35:50 4→5 良田圭太 九州学院 0:09:00 10
6 兵庫 1:35:56 5→6 進藤魁人 須磨学園 0:09:03 17
7 北海道 1:36:06 10→7 多田奏太 札幌山の手 0:08:49 5
8 静岡 1:36:07 13→8 松島彰吾 浜松日体 0:08:47 4
9 茨城 1:36:07 7→9 永岡佑樹 水城 0:09:08 22
10 岩手 1:36:11 11→10 菅原立 一関学院 0:08:52 7
11 神奈川 1:36:17 9→11 春田康秀 法政二 0:09:06 19
12 山梨 1:36:20 8→12 新井悠我 山梨学院 0:09:16 34
13 大阪 1:36:33 12→13 中川竜大朗 大阪 0:09:14 30
14 福島 1:37:03 16→14 松山和希 学法石川 0:08:45 3
15 埼玉 1:37:17 17→15 佐藤慎巴 埼玉栄 0:08:53 8
16 佐賀 1:37:19 14→16 佐々木亮輔 鳥栖工 0:09:18 36
17 青森 1:37:35 15→17 仙庭諒典 青森山田 0:09:18 36
18 千葉 1:37:36 18→18 安田博登 市船橋 0:09:01 12
19 栃木 1:37:51 21→19 人見昂誠 佐野日大 0:08:54 9
20 三重 1:37:55 20→20 鯖戸康太 伊賀白鳳 0:09:10 25
21 広島 1:38:00 22→21 細迫海気 世羅 0:09:01 12
22 岐阜 1:38:03 23→22 堀川虹哉 中京院中京 0:09:01 12
23 宮崎 1:38:07 19→23 中村六田 小林 0:09:26 40
24 愛知 1:38:11 24→24 永田一輝 豊川 0:09:01 12
25 鹿児島 1:38:23 25→25 坂上優斗 鹿児島実 0:09:06 19
26 山口 1:38:37 27→26 藤本和寿 西京 0:09:14 30
27 滋賀 1:38:47 26→27 韓雄和 草津東 0:09:28 41
28 石川 1:38:47 28→28 片山拓海 遊学館 0:09:23 39
29 東京 1:38:53 31→29 久松啓真 國學院久我山 0:09:00 10
30 奈良 1:38:53 29→30 坂本智基 智辯カレッジ 0:09:09 24
31 新潟 1:39:09 33→31 松岡竜矢 中越 0:09:06 19
32 福井 1:39:10 32→32 伊藤光翼 美方 0:09:08 22
33 香川 1:39:16 30→33 福井謙二 小豆島中央 0:09:32 43
34 愛媛 1:39:19 34→34 巻田理空 松山商 0:09:16 34
35 長崎 1:39:50 35→35 島田享弥 鎮西学院 0:09:11 28
36 群馬 1:39:55 37→36 小林龍太 東農大二 0:09:11 28
37 島根 1:39:56 36→37 陶山輝文 出雲工 0:09:14 30
38 秋田 1:40:00 38→38 續木日向 秋田工 0:09:15 33
39 福岡 1:40:03 39→39 石松明 東海大福岡 0:09:03 17
40 和歌山 1:40:22 41→40 中田奎人 和歌山北 0:09:10 25
41 沖縄 1:40:44 40→41 仲盛壮大郎 北山 0:09:36 44
42 富山 1:40:51 42→42 川崎祥平 高岡向陵 0:09:28 41
43 山形 1:40:51 44→43 小川裕介 東海大山形 0:09:19 38
44 高知 1:41:09 43→44 徳弘直也 高知農 0:09:42 45
45 鳥取 1:43:03 45→45 田辺恒大 鳥取城北 0:09:46 47
46 徳島 1:43:26 46→46 前川直樹 つるぎ 0:09:44 46
47 京都 1:43:51 47→47 大村悠一郎 洛南 0:09:01 12

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 1:48:12 2→1 鈴木芽吹 佐久長聖 0:14:20 1
2 岡山 1:48:30 1→2 八木志樹 倉敷 0:14:51 8
3 大分 1:50:17 3→3 遠入剛 大分東明 0:14:49 5
4 宮城 1:50:27 4→4 會田純己 仙台育英 0:14:41 3
5 熊本 1:50:43 5→5 郷明日翔 九州学院 0:14:53 10
6 北海道 1:50:47 7→6 勝浦小太郎 札幌山の手 0:14:41 3
7 兵庫 1:50:53 6→7 吉原篤 須磨学園 0:14:57 14
8 静岡 1:50:57 8→8 西澤侑真 浜松日体 0:14:50 7
9 茨城 1:50:58 9→9 荻沼直人 水城 0:14:51 8
10 岩手 1:51:00 10→10 東太陽 一関学院 0:14:49 5
11 神奈川 1:51:33 11→11 藤井陽向 法政二 0:15:16 29
12 山梨 1:51:44 12→12 清水陽斗 山梨学院 0:15:24 33
13 大阪 1:51:52 13→13 宇都口功樹 大阪 0:15:19 31
14 福島 1:51:56 14→14 櫛田佳希 学法石川 0:14:53 10
15 埼玉 1:52:21 15→15 古川礼穏 埼玉栄 0:15:04 21
16 千葉 1:52:29 18→16 中島稜貴 市船橋 0:14:53 10
17 愛知 1:52:47 24→17 鈴木竜太郎 豊川 0:14:36 2
18 青森 1:52:51 17→18 敦賀優雅 青森山田 0:15:16 29
19 佐賀 1:52:52 16→19 武藤圭汰 鳥栖工 0:15:33 39
20 栃木 1:52:54 19→20 奥山恵親 佐野日大 0:15:03 19
21 三重 1:52:58 20→21 猿渡翔 伊賀白鳳 0:15:03 19
22 広島 1:53:07 21→22 田井野悠介 世羅 0:15:07 23
23 宮崎 1:53:18 23→23 河野祥哉 小林 0:15:11 26
24 岐阜 1:53:26 22→24 山田拓己 中京院中京 0:15:23 32
25 鹿児島 1:53:30 25→25 伊東大暉 鹿児島実 0:15:07 23
26 山口 1:53:36 26→26 宮崎和樹 西京 0:14:59 15
27 滋賀 1:53:52 27→27 武村知浩 草津東 0:15:05 22
28 東京 1:54:03 29→28 伊東大翔 國學院久我山 0:15:10 25
29 奈良 1:54:08 30→29 浅田翔 智辯カレッジ 0:15:15 28
30 新潟 1:54:11 31→30 大倉真亜玖 中越 0:15:02 17
31 福井 1:54:12 32→31 田中瑛人 美方 0:15:02 17
32 石川 1:54:16 28→32 高柴康介 遊学館 0:15:29 37
33 愛媛 1:54:50 34→33 岡田樹 松山商 0:15:31 38
34 秋田 1:54:54 38→34 竹村拓真 秋田工 0:14:54 13
35 群馬 1:54:55 36→35 松坂胆宥 東農大二 0:15:00 16
36 香川 1:55:02 33→36 木村永遠 小豆島中央 0:15:46 46
37 長崎 1:55:17 35→37 森本翔太 鎮西学院 0:15:27 36
38 福岡 1:55:28 39→38 小林慶 東海大福岡 0:15:25 34
39 島根 1:55:37 37→39 島津梓 出雲工 0:15:41 41
40 和歌山 1:56:06 40→40 小久保星音 和歌山北 0:15:44 44
41 山形 1:56:17 43→41 佐藤海斗 東海大山形 0:15:26 35
42 富山 1:56:25 42→42 中尾啓哉 高岡向陵 0:15:34 40
43 沖縄 1:56:27 41→43 小濱尚大 北山 0:15:43 42
44 高知 1:56:54 44→44 秋山侃樹 高知農 0:15:45 45
45 鳥取 1:58:46 45→45 下田洸瑠 鳥取城北 0:15:43 42
46 京都 1:59:02 47→46 大石和輝 洛南 0:15:11 26
47 徳島 1:59:39 46→47 石川太一 つるぎ 0:16:13 47

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 2:02:44 1→1 山本嵐 佐久長聖 0:14:32 3
2 岡山 2:04:11 2→2 円健介 倉敷 0:15:41 45
3 宮城 2:04:59 4→3 喜早駿介 仙台育英 0:14:32 3
4 大分 2:05:00 3→4 三代和弥 大分東明 0:14:43 8
5 岩手 2:05:20 10→5 下舘真樹 一関学院 0:14:20 1
6 静岡 2:05:22 8→6 鈴木尚輝 浜松日体 0:14:25 2
7 北海道 2:05:25 6→7 松尾陸 札幌山の手 0:14:38 5
8 兵庫 2:05:32 7→8 三宅友哉 須磨学園 0:14:39 6
9 熊本 2:05:36 5→9 藤上凌太 九州学院 0:14:53 16
10 茨城 2:06:05 9→10 小林竜也 水城 0:15:07 28
11 山梨 2:06:31 12→11 加藤聡太 山梨学院 0:14:47 12
12 福島 2:06:39 14→12 小指卓也 学法石川 0:14:43 8
13 神奈川 2:06:50 11→13 鈴木志吹 法政二 0:15:17 34
14 大阪 2:06:55 13→14 島口大輝 大阪 0:15:03 25
15 埼玉 2:07:06 15→15 早田祥也 埼玉栄 0:14:45 11
16 千葉 2:07:22 16→16 小野悠人 市船橋 0:14:53 16
17 愛知 2:07:30 17→17 伊藤聡汰 豊川 0:14:43 8
18 佐賀 2:07:33 19→18 杉彩文海 鳥栖工 0:14:41 7
19 栃木 2:07:50 20→19 栗原遼大 佐野日大 0:14:56 20
20 広島 2:08:01 22→20 中野翔太 世羅 0:14:54 18
21 青森 2:08:20 18→21 成田龍之介 青森山田 0:15:29 37
22 岐阜 2:08:28 24→22 渡辺翔哉 中京院中京 0:15:02 24
23 山口 2:08:30 26→23 吉井道歩 西京 0:14:54 18
24 三重 2:08:32 21→24 九嶋大雅 伊賀白鳳 0:15:34 41
25 宮崎 2:08:32 23→25 九嶋恵舜 小林 0:15:14 30
26 東京 2:08:51 28→26 関口絢太 國學院久我山 0:14:48 13
27 奈良 2:08:59 29→27 乗松完冴 智辯カレッジ 0:14:51 15
28 滋賀 2:09:00 27→28 居田優太 草津東 0:15:08 29
29 新潟 2:09:01 30→29 根建開我 中越 0:14:50 14
30 鹿児島 2:09:08 25→30 前原匠 鹿児島実 0:15:38 43
31 福井 2:09:11 31→31 時岡宗生 美方 0:14:59 22
32 石川 2:09:20 32→32 吉田偉彦 遊学館 0:15:04 27
33 秋田 2:09:51 34→33 高橋銀河 秋田工 0:14:57 21
34 群馬 2:10:11 35→34 宗像直輝 東農大二 0:15:16 32
35 香川 2:10:31 36→35 大石朝陽 小豆島中央 0:15:29 37
36 長崎 2:10:36 37→36 新康生 鎮西学院 0:15:19 36
37 愛媛 2:10:42 33→37 久保昇陽 松山商 0:15:52 47
38 福岡 2:10:44 38→38 中野拓海 東海大福岡 0:15:16 32
39 島根 2:11:07 39→39 岸本和真 出雲工 0:15:30 39
40 山形 2:11:18 41→40 舩田圭吾 東海大山形 0:15:01 23
41 和歌山 2:11:21 40→41 佐野智哉 和歌山北 0:15:15 31
42 富山 2:12:02 42→42 池田聖 高岡向陵 0:15:37 42
43 沖縄 2:12:05 43→43 源河夢叶 北山 0:15:38 43
44 高知 2:12:26 44→44 尾崎陽 高知農 0:15:32 40
45 京都 2:14:05 46→45 赤星雄斗 洛南 0:15:03 25
46 鳥取 2:14:37 45→46 西村龍星 鳥取城北 0:15:51 46
47 徳島 2:14:57 47→47 宇山真郷 つるぎ 0:15:18 35



スポンサーリンク




スポンサーリンク