駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第67回全国高校男子駅伝競走大会(2016)

開催日:2016年12月25日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 岡山 倉敷 2:02:34
2 長野 佐久長聖 2:03:16
3 熊本 九州学院 2:03:51
4 大分 大分東明 2:05:22
5 三重 伊賀白鳳 2:05:31
6 兵庫 西脇工 2:05:41
7 広島 世羅 2:05:49
8 京都 洛南 2:06:10
9 佐賀 鳥栖工 2:06:24
10 千葉 市船橋 2:06:29
11 群馬 東京農大二 2:06:30
12 鹿児島 鹿児島実 2:06:42
13 山梨 山梨学院 2:06:50
14 静岡 浜松商 2:06:54
15 宮崎 小林 2:07:03
16 神奈川 藤沢翔陵 2:07:10
17 北海道 札幌山の手 2:07:13
18 東京 國學院久我山 2:07:17
19 福岡 大牟田 2:07:23
20 埼玉 武蔵越生 2:07:31
21 秋田 秋田工 2:07:35
22 栃木 佐野日大 2:07:40
23 岩手 一関学院 2:08:01
24 茨城 水城 2:08:19
25 香川 小豆島中央 2:08:34
26 宮城 仙台育英 2:08:52
27 愛知 豊川 2:09:12
28 山形 酒田南 2:09:15
29 岐阜 中京院中京 2:09:30
30 大阪 関大北陽 2:09:39
31 新潟 中越 2:09:41
32 青森 青森山田 2:09:52
33 山口 西京 2:10:01
34 石川 遊学館 2:10:15
35 長崎 鎮西学院 2:10:17
36 富山 富山商 2:10:47
37 鳥取 鳥取城北 2:10:54
38 奈良 智辯学園 2:11:08
39 島根 出雲工 2:11:18
40 高知 高知農 2:11:27
41 滋賀 草津東 2:11:40
42 福島 学法石川 2:12:22
43 愛媛 松山商 2:12:23
44 福井 美方 2:12:31
45 徳島 つるぎ 2:13:36
46 沖縄 コザ 2:14:19
47 和歌山 和歌山北 2:16:22

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:22 名取燎太 佐久長聖 長野
2区 3.0㎞ 0:08:06 松崎咲人 佐久長聖 長野
3区 8.1075㎞ 0:23:09 ジョエル・ムァゥラ 倉敷 岡山
4区 8.0875㎞ 0:23:01 前田舜平 倉敷 岡山
5区 3.0㎞ 0:08:44 内田光 佐久長聖 長野
6区 5.0㎞ 0:14:46 北野太翔 倉敷 岡山
7区 5.0㎞ 0:14:35 大藏洋人 九州学院 熊本

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:29:22 --- 名取燎太 佐久長聖 0:29:22 1
2 三重 0:29:27 --- 塩澤稀夕 伊賀白鳳 0:29:27 2
3 熊本 0:29:28 --- 西田壮志 九州学院 0:29:28 3
4 東京 0:29:32 --- 菅原伊織 國學院久我山 0:29:32 4
5 岡山 0:29:33 --- 畝拓夢 倉敷 0:29:33 5
6 兵庫 0:29:35 --- 加藤淳 西脇工 0:29:35 6
7 京都 0:29:39 --- 清水颯大 洛南 0:29:39 7
8 秋田 0:29:45 --- 齋藤椋 秋田工 0:29:45 8
9 山梨 0:29:50 --- 飯島圭吾 山梨学院 0:29:50 9
10 佐賀 0:29:50 --- 井手孝一 鳥栖工 0:29:50 10
11 大分 0:29:56 --- 伊東颯汰 大分東明 0:29:56 11
12 群馬 0:30:02 --- 千明龍之佑 東京農大二 0:30:02 12
13 岩手 0:30:11 --- 小原拓未 一関学院 0:30:11 13
14 香川 0:30:17 --- 向井悠介 小豆島中央 0:30:17 14
15 宮崎 0:30:20 --- 田中康靖 小林 0:30:20 15
16 茨城 0:30:24 --- 鈴木聖人 水城 0:30:24 16
17 山形 0:30:26 --- 荒生実慧 酒田南 0:30:26 17
18 埼玉 0:30:30 --- 戸口豪琉 武蔵越生 0:30:30 18
19 広島 0:30:33 --- 吉田圭太 世羅 0:30:33 19
20 岐阜 0:30:38 --- 沼田大輝 中京院中京 0:30:38 20
21 神奈川 0:30:39 --- 加藤直人 藤沢翔陵 0:30:39 21
22 鹿児島 0:30:42 --- 安藤主税 鹿児島実 0:30:42 22
23 石川 0:30:46 --- 田中龍誠 遊学館 0:30:46 23
24 千葉 0:30:48 --- 髙橋翔也 市船橋 0:30:48 24
25 沖縄 0:30:54 --- 兼次祐希 コザ 0:30:54 25
26 静岡 0:30:55 --- 眞田翼 浜松商 0:30:55 26
27 青森 0:30:58 --- 田澤廉 青森山田 0:30:58 27
28 栃木 0:30:59 --- 大森龍之介 佐野日大 0:30:59 28
29 長崎 0:31:12 --- 小林憲太 鎮西学院 0:31:12 29
30 奈良 0:31:14 --- 浦田昂生 智辯学園 0:31:14 30
31 新潟 0:31:15 --- 原澤一徳 中越 0:31:15 31
32 滋賀 0:31:16 --- 吉岡遼人 草津東 0:31:16 32
33 北海道 0:31:18 --- 金橋佳佑 札幌山の手 0:31:18 33
34 福井 0:31:19 --- 川口慧 美方 0:31:19 34
35 高知 0:31:19 --- 池田亜久里 高知農 0:31:19 35
36 徳島 0:31:20 --- 土井拓海 つるぎ 0:31:20 36
37 鳥取 0:31:22 --- 大森太楽 鳥取城北 0:31:22 37
38 福岡 0:31:25 --- 竹元亮太 大牟田 0:31:25 38
39 大阪 0:31:33 --- 北﨑拓矢 関大北陽 0:31:33 39
40 富山 0:31:37 --- 岡里彰大 富山商 0:31:37 40
41 愛知 0:31:41 --- 関口雄大 豊川 0:31:41 41
42 山口 0:31:48 --- 谷村龍生 西京 0:31:48 42
43 島根 0:31:48 --- 黒木みひろ 出雲工 0:31:48 43
44 愛媛 0:31:59 --- 千守倫央 松山商 0:31:59 44
45 宮城 0:32:22 --- 小島優作 仙台育英 0:32:22 45
46 和歌山 0:33:13 --- 沖見史哉 和歌山北 0:33:13 46
47 福島 0:34:07 --- 半澤黎斗 学法石川 0:34:07 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:37:28 1→1 松崎咲人 佐久長聖 0:08:06 1
2 熊本 0:37:38 3→2 亀鷹雄輝 九州学院 0:08:10 2
3 三重 0:37:48 2→3 山田大翔 伊賀白鳳 0:08:21 10
4 岡山 0:37:49 5→4 若林大輝 倉敷 0:08:16 5
5 兵庫 0:37:50 6→5 上村亮太 西脇工 0:08:15 3
6 東京 0:37:57 4→6 中嶋大樹 國學院久我山 0:08:25 16
7 京都 0:38:09 7→7 盛本聖也 洛南 0:08:30 25
8 山梨 0:38:14 9→8 飯澤千翔 山梨学院 0:08:24 12
9 大分 0:38:15 11→9 木付琳 大分東明 0:08:19 7
10 秋田 0:38:21 8→10 續木日向 秋田工 0:08:36 33
11 佐賀 0:38:24 10→11 三俣友作 鳥栖工 0:08:34 29
12 群馬 0:38:37 12→12 萩原璃来 東京農大二 0:08:35 30
13 宮崎 0:38:47 15→13 土屋隼己 小林 0:08:27 21
14 岩手 0:38:50 13→14 澤田大輝 一関学院 0:08:39 36
15 広島 0:38:53 19→15 長嶺龍之介 世羅 0:08:20 8
16 埼玉 0:38:54 18→16 服部奏斗 武蔵越生 0:08:24 12
17 茨城 0:39:01 16→17 山谷昌也 水城 0:08:37 35
18 山形 0:39:01 17→18 佐藤颯 酒田南 0:08:35 30
19 岐阜 0:39:05 20→19 岡田和大 中京院中京 0:08:27 21
20 鹿児島 0:39:06 22→20 重留昂洋 鹿児島実 0:08:24 12
21 神奈川 0:39:08 21→21 石井雅士 藤沢翔陵 0:08:29 24
22 香川 0:39:09 14→22 板倉大起 小豆島中央 0:08:52 43
23 静岡 0:39:10 26→23 前川優月 浜松商 0:08:15 3
24 千葉 0:39:14 24→24 安田博登 市船橋 0:08:26 19
25 石川 0:39:17 23→25 吉村聖 遊学館 0:08:31 26
26 栃木 0:39:25 28→26 人見昂誠 佐野日大 0:08:26 19
27 青森 0:39:26 27→27 市澤長太 青森山田 0:08:28 23
28 新潟 0:39:35 31→28 布川理稀雄 中越 0:08:20 8
29 北海道 0:39:42 33→29 石田光輝 札幌山の手 0:08:24 12
30 福岡 0:39:43 38→30 成瀬隆一郎 大牟田 0:08:18 6
31 鳥取 0:39:43 37→31 臼井健太 鳥取城北 0:08:21 10
32 奈良 0:39:49 30→32 馬籠亮介 智辯学園 0:08:35 30
33 長崎 0:39:53 29→33 辻将夢 鎮西学院 0:08:41 38
34 滋賀 0:39:56 32→34 武村知浩 草津東 0:08:40 37
35 高知 0:40:00 35→35 中西唯斗 高知農 0:08:41 38
36 沖縄 0:40:05 25→36 名嘉眞佑太 コザ 0:09:11 47
37 大阪 0:40:05 39→37 田中誉也 関大北陽 0:08:32 27
38 愛知 0:40:06 41→38 岩城亮介 豊川 0:08:25 16
39 富山 0:40:10 40→39 土井壮一郎 富山商 0:08:33 28
40 徳島 0:40:14 36→40 戸島義貴 つるぎ 0:08:54 44
41 福井 0:40:14 34→41 伊藤光翼 美方 0:08:55 45
42 山口 0:40:30 42→42 雲井崚太 西京 0:08:42 40
43 島根 0:40:43 43→43 山崎穂高 出雲工 0:08:55 45
44 宮城 0:40:47 45→44 會田純己 仙台育英 0:08:25 16
45 愛媛 0:40:48 44→45 野村貴祐 松山商 0:08:49 41
46 和歌山 0:42:04 46→46 樋瀬光稀 和歌山北 0:08:51 42
47 福島 0:42:43 47→47 小指卓也 学法石川 0:08:36 33

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 1:00:56 1→1 中谷雄飛 佐久長聖 0:23:28 3
2 岡山 1:00:58 4→2 ジョエル・ムァゥラ 倉敷 0:23:09 1
3 大分 1:01:49 9→3 ベヌエル・モゲニ 大分東明 0:23:34 4
4 広島 1:02:11 15→4 デービッド・グレ 世羅 0:23:18 2
5 三重 1:02:21 3→5 市川唯人 伊賀白鳳 0:24:33 11
6 熊本 1:02:22 2→6 井川龍人 九州学院 0:24:44 18
7 京都 1:02:31 7→7 吉田匠 洛南 0:24:22 6
8 兵庫 1:02:34 5→8 三浦拓朗 西脇工 0:24:44 18
9 群馬 1:03:06 12→9 西山和弥 東京農大二 0:24:29 9
10 東京 1:03:07 6→10 手島駿 國學院久我山 0:25:10 29
11 山梨 1:03:07 8→11 八重畑龍和 山梨学院 0:24:53 22
12 秋田 1:03:20 10→12 髙橋響 秋田工 0:24:59 26
13 宮崎 1:03:27 13→13 吉村晃世 小林 0:24:40 15
14 佐賀 1:03:27 11→14 橋口魁杜 鳥栖工 0:25:03 27
15 岩手 1:03:41 14→15 浅井崚雅 一関学院 0:24:51 21
16 千葉 1:03:42 24→16 小島海斗 市船橋 0:24:28 7
17 鹿児島 1:03:42 20→17 安藤大樹 鹿児島実 0:24:36 13
18 茨城 1:03:43 17→18 片根洋平 水城 0:24:42 17
19 埼玉 1:03:44 16→19 福島健斗 武蔵越生 0:24:50 20
20 神奈川 1:03:47 21→20 高橋祐哉 藤沢翔陵 0:24:39 14
21 青森 1:03:57 27→21 ステファン・カマウ 青森山田 0:24:31 10
22 香川 1:04:07 22→22 増田空 小豆島中央 0:24:58 25
23 北海道 1:04:10 29→23 ローレンス・グレ 札幌山の手 0:24:28 7
24 静岡 1:04:13 23→24 小田太賀 浜松商 0:25:03 27
25 福岡 1:04:16 30→25 岩室天輝 大牟田 0:24:33 11
26 栃木 1:04:19 26→26 大谷陽 佐野日大 0:24:54 23
27 山形 1:04:38 18→27 奥山智広 酒田南 0:25:37 35
28 大阪 1:04:46 37→28 小林歩 関大北陽 0:24:41 16
29 岐阜 1:04:46 19→29 芥川比呂 中京院中京 0:25:41 36
30 石川 1:05:00 25→30 大石雄太 遊学館 0:25:43 39
31 愛知 1:05:00 38→31 ニコラス・キプリモ 豊川 0:24:54 23
32 宮城 1:05:06 44→32 ピーター・ムワンギ 仙台育英 0:24:19 5
33 奈良 1:05:17 32→33 小川弘晃 智辯学園 0:25:28 31
34 長崎 1:05:21 33→34 江口大雅 鎮西学院 0:25:28 31
35 滋賀 1:05:22 34→35 髙畑凌太 草津東 0:25:26 30
36 鳥取 1:05:26 31→36 西原大貴 鳥取城北 0:25:43 39
37 高知 1:05:41 35→37 淵田凌一 高知農 0:25:41 36
38 富山 1:05:52 39→38 榎本大倭 富山商 0:25:42 38
39 新潟 1:06:00 28→39 鈴木康平 中越 0:26:25 47
40 山口 1:06:04 42→40 石田大輝 西京 0:25:34 33
41 沖縄 1:06:13 36→41 山城広大 コザ 0:26:08 43
42 島根 1:06:28 43→42 高見真拓 出雲工 0:25:45 41
43 徳島 1:06:32 40→43 片岡龍大 つるぎ 0:26:18 45
44 福井 1:06:33 41→44 谷口蓮 美方 0:26:19 46
45 愛媛 1:06:41 45→45 小笠原峰士 松山商 0:25:53 42
46 福島 1:08:17 47→46 芳賀宏太郎 学法石川 0:25:34 33
47 和歌山 1:08:20 46→47 山根昂希 和歌山北 0:26:16 44

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:23:59 2→1 前田舜平 倉敷 0:23:01 1
2 熊本 1:25:28 6→2 神林勇太 九州学院 0:23:06 2
3 福岡 1:27:59 25→3 吉里駿 大牟田 0:23:43 3
4 静岡 1:27:59 24→4 西方大珠 浜松商 0:23:46 4
5 千葉 1:27:31 16→5 鳥飼悠生 市船橋 0:23:49 5
6 群馬 1:27:02 9→6 栗原啓吾 東京農大二 0:23:56 6
7 兵庫 1:26:32 8→7 加井虎造 西脇工 0:23:58 7
8 佐賀 1:27:25 14→8 吉武佑真 鳥栖工 0:23:58 7
9 宮崎 1:27:28 13→9 大土手嵩 小林 0:24:01 9
10 北海道 1:28:11 23→10 宮内明人 札幌山の手 0:24:01 9
11 新潟 1:30:02 39→11 横山徹 中越 0:24:02 11
12 長野 1:25:03 1→12 本間敬大 佐久長聖 0:24:07 12
13 栃木 1:28:26 26→13 樋口翔太 佐野日大 0:24:07 12
14 鹿児島 1:27:54 17→14 飯嶌友哉 鹿児島実 0:24:12 14
15 広島 1:26:27 4→15 梶山林太郎 世羅 0:24:16 15
16 京都 1:26:48 7→16 岡田浩平 洛南 0:24:17 16
17 福島 1:32:36 46→17 横田俊吾 学法石川 0:24:19 17
18 三重 1:26:41 5→18 樋口大介 伊賀白鳳 0:24:20 18
19 埼玉 1:28:04 19→19 萩原海 武蔵越生 0:24:20 18
20 宮城 1:29:29 32→20 松村翔太郎 仙台育英 0:24:23 20
21 香川 1:28:31 22→21 真砂春希 小豆島中央 0:24:24 21
22 大分 1:26:17 3→22 麻生樹 大分東明 0:24:28 22
23 山形 1:29:07 27→23 遠田光太郎 酒田南 0:24:29 23
24 山口 1:30:38 40→24 仲山大輝 西京 0:24:34 24
25 岩手 1:28:17 15→25 下舘真樹 一関学院 0:24:36 25
26 山梨 1:27:44 11→26 深澤亮哉 山梨学院 0:24:37 26
27 島根 1:31:05 42→27 槇原洸槻 出雲工 0:24:37 26
28 大阪 1:29:25 28→28 中村雅史 関大北陽 0:24:39 28
29 神奈川 1:28:27 20→29 相澤龍明 藤沢翔陵 0:24:40 29
30 愛知 1:29:44 31→30 永田一輝 豊川 0:24:44 30
31 石川 1:29:49 30→31 町桟吾 遊学館 0:24:49 31
32 鳥取 1:30:19 36→32 南後海里 鳥取城北 0:24:53 32
33 福井 1:31:27 44→33 村上勇次 美方 0:24:54 33
34 秋田 1:28:15 12→34 天野竜汰 秋田工 0:24:55 34
35 岐阜 1:29:42 29→35 関谷将太郎 中京院中京 0:24:56 35
36 東京 1:28:04 10→36 佐久間秀德 國學院久我山 0:24:57 36
37 徳島 1:31:30 43→37 宮本大生 つるぎ 0:24:58 37
38 茨城 1:28:45 18→38 福島正訓 水城 0:25:02 38
39 長崎 1:30:26 34→39 阿比留魁 鎮西学院 0:25:05 39
40 奈良 1:30:27 33→40 乗松完冴 智辯学園 0:25:10 40
41 富山 1:31:04 38→41 山本真二郎 富山商 0:25:12 41
42 高知 1:30:53 37→42 西村拓海 高知農 0:25:12 41
43 青森 1:29:28 21→43 髙間舘裕 青森山田 0:25:31 43
44 愛媛 1:32:18 45→44 門田秀利 松山商 0:25:37 44
45 滋賀 1:31:12 35→45 中村風馬 草津東 0:25:50 45
46 沖縄 1:32:09 41→46 金城岳 コザ 0:25:56 46
47 和歌山 1:34:44 47→47 松尾拓実 和歌山北 0:26:24 47

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:32:55 1→1 畝歩夢 倉敷 0:08:56 7
2 長野 1:33:47 12→2 内田光 佐久長聖 0:08:44 1
3 熊本 1:34:17 2→3 亀鷹大輝 九州学院 0:08:49 2
4 兵庫 1:35:23 7→4 境勇樹 西脇工 0:08:51 3
5 大分 1:35:28 22→5 熊谷奨 大分東明 0:09:11 21
6 広島 1:35:31 15→6 愼颯斗 世羅 0:09:04 13
7 三重 1:35:36 18→7 野田啓太 伊賀白鳳 0:08:55 6
8 京都 1:35:53 16→8 岩嵜友也 洛南 0:09:05 14
9 群馬 1:36:19 6→9 小林飛斗 東京農大二 0:09:17 28
10 佐賀 1:36:30 8→10 西久保遼 鳥栖工 0:09:05 14
11 山梨 1:36:38 26→11 矢島洸一 山梨学院 0:08:54 5
12 千葉 1:36:38 5→12 川上勇士 市船橋 0:09:07 17
13 宮崎 1:36:39 9→13 大坪幸太 小林 0:09:11 21
14 鹿児島 1:36:52 14→14 小野僚 鹿児島実 0:08:58 9
15 静岡 1:36:56 4→15 小倉知也 浜松商 0:08:57 8
16 埼玉 1:37:13 19→16 菅原拓海 武蔵越生 0:09:09 19
17 東京 1:37:15 36→17 松浦直彦 國學院久我山 0:09:11 21
18 岩手 1:37:16 25→18 小倉朝陽 一関学院 0:08:59 10
19 神奈川 1:37:19 29→19 小町悠人 藤沢翔陵 0:08:52 4
20 北海道 1:37:19 10→20 宮内大晟 札幌山の手 0:09:08 18
21 福岡 1:37:22 3→21 上村洋介 大牟田 0:09:23 32
22 栃木 1:37:27 13→22 金久保遥 佐野日大 0:09:01 11
23 秋田 1:37:40 34→23 鈴木玲央 秋田工 0:09:25 35
24 茨城 1:37:56 38→24 小林竜也 水城 0:09:11 21
25 香川 1:37:57 21→25 丸山大輝 小豆島中央 0:09:26 39
26 宮城 1:38:31 20→26 岩原智昭 仙台育英 0:09:02 12
27 青森 1:38:38 43→27 鶴居陸斗 青森山田 0:09:10 20
28 大阪 1:38:50 28→28 坊池一真 関大北陽 0:09:25 35
29 山形 1:38:55 23→29 髙橋涼太 酒田南 0:09:48 45
30 愛知 1:39:05 30→30 山本起弘 豊川 0:09:21 31
31 岐阜 1:39:07 35→31 蓑島晃佑 中京院中京 0:09:25 35
32 石川 1:39:08 31→32 岡嶋翼 遊学館 0:09:19 30
33 新潟 1:39:16 11→33 小野塚玄 中越 0:09:14 26
34 奈良 1:39:41 40→34 舩津一帆 智辯学園 0:09:14 26
35 長崎 1:39:49 39→35 西川昇吾 鎮西学院 0:09:23 32
36 鳥取 1:39:53 32→36 竹山朝陽 鳥取城北 0:09:34 42
37 山口 1:40:02 24→37 吉井道歩 西京 0:09:24 34
38 富山 1:40:10 41→38 河上雄哉 富山商 0:09:06 16
39 高知 1:40:11 42→39 中村文哉 高知農 0:09:18 29
40 滋賀 1:40:40 45→40 武居翔 草津東 0:09:28 40
41 島根 1:40:43 27→41 島津梓 出雲工 0:09:38 43
42 福井 1:41:18 33→42 熊野颯大 美方 0:09:51 46
43 徳島 1:41:29 37→43 石川太一 つるぎ 0:09:59 47
44 愛媛 1:41:48 44→44 岡田樹 松山商 0:09:30 41
45 福島 1:41:49 17→45 加藤広之 学法石川 0:09:13 25
46 沖縄 1:41:56 46→46 仲村啓助 コザ 0:09:47 44
47 和歌山 1:44:09 47→47 山本怜央 和歌山北 0:09:25 35

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 1:47:41 1→1 北野太翔 倉敷 0:14:46 1
2 長野 1:48:38 2→2 相馬崇史 佐久長聖 0:14:51 2
3 熊本 1:49:16 3→3 加藤純平 九州学院 0:14:59 5
4 兵庫 1:50:21 4→4 寺前友喜 西脇工 0:14:58 3
5 大分 1:50:30 5→5 久綱一輝 大分東明 0:15:02 9
6 三重 1:50:45 7→6 中西優汰 伊賀白鳳 0:15:09 15
7 広島 1:50:51 6→7 幟立晃汰 世羅 0:15:20 27
8 京都 1:51:08 8→8 熱田賢哉 洛南 0:15:15 21
9 佐賀 1:51:34 10→9 米野航成 鳥栖工 0:15:04 11
10 千葉 1:51:36 12→10 佃康平 市船橋 0:14:58 3
11 群馬 1:51:43 9→11 星野一平 東京農大二 0:15:24 31
12 山梨 1:51:46 11→12 志村仁夢 山梨学院 0:15:08 13
13 鹿児島 1:51:52 14→13 稻留涼斗 鹿児島実 0:15:00 7
14 静岡 1:51:59 15→14 藤城裕大 浜松商 0:15:03 10
15 宮崎 1:52:03 13→15 河野祥哉 小林 0:15:24 31
16 東京 1:52:25 17→16 安達翼 國學院久我山 0:15:10 16
17 北海道 1:52:30 20→17 伊藤洋平 札幌山の手 0:15:11 17
18 神奈川 1:52:32 19→18 中島隆太 藤沢翔陵 0:15:13 19
19 埼玉 1:52:33 16→19 高橋崚 武蔵越生 0:15:20 27
20 福岡 1:52:34 21→20 桜木啓仁 大牟田 0:15:12 18
21 秋田 1:52:41 23→21 佐藤慎太郎 秋田工 0:15:01 8
22 栃木 1:52:49 22→22 森下舜也 佐野日大 0:15:22 29
23 岩手 1:52:51 18→23 及川瑠音 一関学院 0:15:35 37
24 茨城 1:53:12 24→24 長山勇貴 水城 0:15:16 22
25 香川 1:53:19 25→25 竹上世那 小豆島中央 0:15:22 29
26 山形 1:54:00 29→26 佐藤琉稀 酒田南 0:15:05 12
27 青森 1:54:02 27→27 及川雄誌 青森山田 0:15:24 31
28 宮城 1:54:14 26→28 三條拓士 仙台育英 0:15:43 42
29 岐阜 1:54:15 31→29 森拳真 中京院中京 0:15:08 13
30 大阪 1:54:22 28→30 坂本凱哉 関大北陽 0:15:32 36
31 新潟 1:54:34 33→31 大倉真亜玖 中越 0:15:18 24
32 愛知 1:54:35 30→32 山本昂佑 豊川 0:15:30 35
33 石川 1:54:47 32→33 三浦創太 遊学館 0:15:39 40
34 山口 1:55:01 37→34 安村晴樹 西京 0:14:59 5
35 長崎 1:55:03 35→35 平山寛人 鎮西学院 0:15:14 20
36 奈良 1:55:16 34→36 尾鼻祐希 智辯学園 0:15:35 37
37 富山 1:55:28 38→37 森野滉 富山商 0:15:18 24
38 鳥取 1:55:44 36→38 德田大祐 鳥取城北 0:15:51 43
39 高知 1:55:52 39→39 安岡里哉 高知農 0:15:41 41
40 島根 1:55:59 41→40 柳樂天斗 出雲工 0:15:16 22
41 滋賀 1:56:15 40→41 稲垣雄二 草津東 0:15:35 37
42 愛媛 1:57:07 44→42 大内宏樹 松山商 0:15:19 26
43 福井 1:57:09 42→43 時岡宗生 美方 0:15:51 43
44 福島 1:57:18 45→44 遠藤拓海 学法石川 0:15:29 34
45 徳島 1:57:41 43→45 松浦蓮 つるぎ 0:16:12 46
46 沖縄 1:58:12 46→46 榮野川晴生 コザ 0:16:16 47
47 和歌山 2:00:13 47→47 前久保雄貴 和歌山北 0:16:04 45

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 岡山 2:02:34 1→1 名合治紀 倉敷 0:14:53 15
2 長野 2:03:16 2→2 丸山幸輝 佐久長聖 0:14:38 3
3 熊本 2:03:51 3→3 大藏洋人 九州学院 0:14:35 1
4 大分 2:05:22 5→4 松岡涼真 大分東明 0:14:52 13
5 三重 2:05:31 6→5 田辺佑典 伊賀白鳳 0:14:46 7
6 兵庫 2:05:41 4→6 大西峻平 西脇工 0:15:20 38
7 広島 2:05:49 7→7 前垣内皓大 世羅 0:14:58 19
8 京都 2:06:10 8→8 三原魁人 洛南 0:15:02 23
9 佐賀 2:06:24 9→9 森智哉 鳥栖工 0:14:50 10
10 千葉 2:06:29 10→10 小鷹優介 市船橋 0:14:53 15
11 群馬 2:06:30 11→11 金井啓太 東京農大二 0:14:47 8
12 鹿児島 2:06:42 13→12 松山勇斗 鹿児島実 0:14:50 10
13 山梨 2:06:50 12→13 吉田巧 山梨学院 0:15:04 24
14 静岡 2:06:54 14→14 藤原慎 浜松商 0:14:55 18
15 宮崎 2:07:03 15→15 畦地貴斗 小林 0:15:00 21
16 神奈川 2:07:10 18→16 鈴木大海 藤沢翔陵 0:14:38 3
17 北海道 2:07:13 17→17 松尾陸 札幌山の手 0:14:43 6
18 東京 2:07:17 16→18 渡邉海 國學院久我山 0:14:52 13
19 福岡 2:07:23 20→19 原田宗広 大牟田 0:14:49 9
20 埼玉 2:07:31 19→20 川田啓仁 武蔵越生 0:14:58 19
21 秋田 2:07:35 21→21 竹村拓真 秋田工 0:14:54 17
22 栃木 2:07:40 22→22 宮崎佑喜 佐野日大 0:14:51 12
23 岩手 2:08:01 23→23 小原睦史 一関学院 0:15:10 28
24 茨城 2:08:19 24→24 中島哲平 水城 0:15:07 26
25 香川 2:08:34 25→25 真砂匠 小豆島中央 0:15:15 31
26 宮城 2:08:52 28→26 竹林宏斗 仙台育英 0:14:38 3
27 愛知 2:09:12 32→27 深澤空良 豊川 0:14:37 2
28 山形 2:09:15 26→28 佐藤亜央人 酒田南 0:15:15 31
29 岐阜 2:09:30 29→29 市川佳孝 中京院中京 0:15:15 31
30 大阪 2:09:39 30→30 前田颯真 関大北陽 0:15:17 35
31 新潟 2:09:41 31→31 佐藤拓人 中越 0:15:07 26
32 青森 2:09:52 27→32 菊池秦 青森山田 0:15:50 43
33 山口 2:10:01 34→33 中村優吾 西京 0:15:00 21
34 石川 2:10:15 33→34 杵渕竜弥 遊学館 0:15:28 41
35 長崎 2:10:17 35→35 冨永裕憂 鎮西学院 0:15:14 30
36 富山 2:10:47 37→36 福田将大 富山商 0:15:19 36
37 鳥取 2:10:54 38→37 山根鉄朗 鳥取城北 0:15:10 28
38 奈良 2:11:08 36→38 坂本泰輔 智辯学園 0:15:52 44
39 島根 2:11:18 40→39 田部雄作 出雲工 0:15:19 36
40 高知 2:11:27 39→40 武山弘周 高知農 0:15:35 42
41 滋賀 2:11:40 41→41 西村暉 草津東 0:15:25 40
42 福島 2:12:22 44→42 久納碧 学法石川 0:15:04 24
43 愛媛 2:12:23 42→43 木山凌 松山商 0:15:16 34
44 福井 2:12:31 43→44 田中瑛人 美方 0:15:22 39
45 徳島 2:13:36 45→45 前川直樹 つるぎ 0:15:55 45
46 沖縄 2:14:19 46→46 久高宙大 コザ 0:16:07 46
47 和歌山 2:16:22 47→47 藤代湧介 和歌山北 0:16:09 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク