駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第66回全国高校男子駅伝競走大会(2015)

開催日:2015年12月20日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 広島 世羅 2:01:18
2 熊本 九州学院 2:03:06
3 岡山 倉敷 2:03:08
4 長野 佐久長聖 2:04:05
5 宮崎 小林 2:04:15
6 京都 洛南 2:04:18
7 福島 学法石川 2:04:40
8 静岡 加藤学園 2:05:09
9 千葉 八千代松陰 2:05:09
10 福岡 大牟田 2:05:09
11 宮城 仙台育英 2:05:16
12 兵庫 須磨学園 2:05:16
13 茨城 水城 2:05:17
14 佐賀 鳥栖工 2:05:22
15 東京 國學院久我山 2:05:30
16 近畿地区 西脇工 2:05:35
17 愛知 豊川 2:05:53
18 富山 富山商 2:05:57
19 埼玉 埼玉栄 2:05:59
20 秋田 秋田工 2:06:00
21 岩手 一関学院 2:06:02
22 栃木 那須拓陽 2:06:07
23 大阪 関大北陽 2:06:12
24 山口 西京 2:06:19
25 群馬 東京農大二 2:06:25
26 東海地区 愛知 2:06:26
27 南関東地区 流経大付柏 2:06:28
28 三重 伊賀白鳳 2:07:06
29 山梨 山梨学院 2:07:32
30 北海道 札幌山の手 2:07:38
31 北九州地区 鶴崎工 2:07:41
32 開催地枠 2:07:43
33 鹿児島 鹿児島実 2:08:13
34 香川 尽誠学園 2:08:13
35 大分 大分東明 2:08:14
36 奈良 智辯学園 2:08:22
37 北信越地区 長野日大 2:08:37
38 北関東地区 佐野日大 2:08:42
39 南九州地区 千原台 2:08:51
40 徳島 徳島科学技術 2:09:04
41 神奈川 法政二 2:09:15
42 北海道地区 北海道栄 2:09:25
43 青森 八戸学院光星 2:09:37
44 山形 東海大山形 2:09:39
45 滋賀 滋賀学園 2:09:41
46 長崎 瓊浦 2:09:43
47 東北地区 東北 2:09:45
48 新潟 中越 2:09:51
49 岐阜 中京院中京 2:10:26
50 中国地区 西条農 2:10:39
51 石川 遊学館 2:11:24
52 福井 美方 2:11:55
53 島根 出雲工 2:12:11
54 鳥取 鳥取城北 2:12:25
55 高知 高知工 2:12:56
56 愛媛 宇和島東 2:13:20
57 沖縄 コザ 2:13:29
58 四国地区 八幡浜 2:14:12
59 和歌山 和歌山北 2:15:28

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:08 關颯人 佐久長聖 長野
2区 3.0㎞ 0:08:15 井上広之 世羅 広島
3区 8.1075㎞ 0:22:51 ポール・カマイシ 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:17 永井拓真 水城 茨城
宗直輝 鳥栖工 佐賀
5区 3.0㎞ 0:08:38 山口和也 世羅 広島
6区 5.0㎞ 0:14:25 植村拓未 世羅 広島
7区 5.0㎞ 0:14:16 中川翔太 九州学院 熊本

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:29:08 --- 關颯人 佐久長聖 0:29:08 1
2 千葉 0:29:09 --- 羽生拓矢 八千代松陰 0:29:09 2
3 広島 0:29:16 --- 中島大就 世羅 0:29:16 3
4 福岡 0:29:30 --- 鬼塚翔太 大牟田 0:29:30 4
5 京都 0:29:33 --- 阪口竜平 洛南 0:29:33 5
6 埼玉 0:29:33 --- 館澤亨次 埼玉栄 0:29:33 6
7 大阪 0:29:34 --- 高砂大地 関大北陽 0:29:34 7
8 三重 0:29:39 --- 塩澤稀夕 伊賀白鳳 0:29:39 8
9 熊本 0:29:42 --- 西田壮志 九州学院 0:29:42 9
10 福島 0:29:48 --- 阿部弘輝 学法石川 0:29:48 10
11 茨城 0:29:50 --- 川澄克弥 水城 0:29:50 11
12 南関東地区 0:29:52 --- 鈴木塁人 流経大付柏 0:29:52 12
13 北海道地区 0:29:53 --- 田辺浩司 北海道栄 0:29:53 13
14 宮城 0:29:53 --- 奈良凌介 仙台育英 0:29:53 14
15 東北地区 0:29:54 --- 中村大成 東北 0:29:54 15
16 岩手 0:29:55 --- 佐々木聖和 一関学院 0:29:55 16
17 宮崎 0:29:55 --- 山村凱斗 小林 0:29:55 17
18 愛知 0:29:57 --- 長谷川令 豊川 0:29:57 18
19 岡山 0:29:57 --- 畝拓夢 倉敷 0:29:57 19
20 栃木 0:29:58 --- 郡司陽大 那須拓陽 0:29:58 20
21 北信越地区 0:30:01 --- 松木之衣 長野日大 0:30:01 21
22 香川 0:30:01 --- 冨原拓 尽誠学園 0:30:01 22
23 秋田 0:30:03 --- 松尾淳之介 秋田工 0:30:03 23
24 兵庫 0:30:04 --- 西川雄一朗 須磨学園 0:30:04 24
25 東京 0:30:13 --- 斉藤寛明 國學院久我山 0:30:13 25
26 山梨 0:30:13 --- 飯島圭吾 山梨学院 0:30:13 26
27 静岡 0:30:14 --- 藤曲寛人 加藤学園 0:30:14 27
28 滋賀 0:30:14 --- 千葉直輝 滋賀学園 0:30:14 28
29 近畿地区 0:30:15 --- 加藤淳 西脇工 0:30:15 29
30 開催地枠 0:30:21 --- 中谷一平 0:30:21 30
31 富山 0:30:22 --- 浦野雄平 富山商 0:30:22 31
32 北九州地区 0:30:26 --- 竹石尚人 鶴崎工 0:30:26 32
33 神奈川 0:30:26 --- 橋本龍一 法政二 0:30:26 33
34 群馬 0:30:28 --- 西山和弥 東京農大二 0:30:28 34
35 東海地区 0:30:31 --- 三輪軌道 愛知 0:30:31 35
36 徳島 0:30:34 --- 岩佐壱誠 徳島科学技術 0:30:34 36
37 南九州地区 0:30:40 --- 藤岡賢蔵 千原台 0:30:40 37
38 佐賀 0:30:43 --- 大坪桂一郎 鳥栖工 0:30:43 38
39 大分 0:30:48 --- 伊東颯汰 大分東明 0:30:48 39
40 北海道 0:30:54 --- 高橋真樹 札幌山の手 0:30:54 40
41 鹿児島 0:30:58 --- 中村幸成 鹿児島実 0:30:58 41
42 沖縄 0:31:01 --- 兼次祐希 コザ 0:31:01 42
43 岐阜 0:31:03 --- 沼田大輝 中京院中京 0:31:03 43
44 長崎 0:31:03 --- 香月翔太 瓊浦 0:31:03 44
45 奈良 0:31:04 --- 中井拓実 智辯学園 0:31:04 45
46 福井 0:31:19 --- 国川恭朗 美方 0:31:19 46
47 島根 0:31:28 --- 阿川大祐 出雲工 0:31:28 47
48 山形 0:31:29 --- 森優太 東海大山形 0:31:29 48
49 青森 0:31:31 --- 小袖英人 八戸学院光星 0:31:31 49
50 山口 0:31:41 --- 中村駆 西京 0:31:41 50
51 石川 0:31:47 --- 吉田大海 遊学館 0:31:47 51
52 新潟 0:32:01 --- 原澤一徳 中越 0:32:01 52
53 中国地区 0:32:03 --- 山本樹 西条農 0:32:03 53
54 高知 0:32:05 --- 杉本恭吾 高知工 0:32:05 54
55 鳥取 0:32:15 --- 臼井健太 鳥取城北 0:32:15 55
56 北関東地区 0:32:17 --- 木村理来 佐野日大 0:32:17 56
57 愛媛 0:32:26 --- 杉本康平 宇和島東 0:32:26 57
58 和歌山 0:33:11 --- 山根昂希 和歌山北 0:33:11 58
59 四国地区 0:33:23 --- 山中陽太 八幡浜 0:33:23 59

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 0:37:31 3→1 井上広之 世羅 0:08:15 1
2 長野 0:37:40 1→2 中谷雄飛 佐久長聖 0:08:32 19
3 千葉 0:37:42 2→3 佐々木大輔 八千代松陰 0:08:33 20
4 京都 0:37:52 5→4 西島玄基 洛南 0:08:19 3
5 埼玉 0:37:59 6→5 三井貴久 埼玉栄 0:08:26 13
6 熊本 0:38:00 9→6 髙田凛太郎 九州学院 0:08:18 2
7 大阪 0:38:10 7→7 山口智也 関大北陽 0:08:36 21
8 福岡 0:38:11 4→8 原田宗広 大牟田 0:08:41 32
9 茨城 0:38:14 11→9 鈴木正樹 水城 0:08:24 8
10 東北地区 0:38:15 15→10 小野友生 東北 0:08:21 6
11 宮崎 0:38:15 17→11 大土手嵩 小林 0:08:20 4
12 南関東地区 0:38:16 12→12 吉永安土璃 流経大付柏 0:08:24 8
13 福島 0:38:17 10→13 田母神一喜 学法石川 0:08:29 16
14 岡山 0:38:18 19→14 名合治紀 倉敷 0:08:21 6
15 岩手 0:38:20 16→15 浅井崚雅 一関学院 0:08:25 12
16 愛知 0:38:21 18→16 松原佑弥 豊川 0:08:24 8
17 宮城 0:38:22 14→17 高田悠太 仙台育英 0:08:29 16
18 三重 0:38:28 8→18 田辺佑典 伊賀白鳳 0:08:49 46
19 近畿地区 0:38:35 29→19 赤澤健太 西脇工 0:08:20 4
20 北海道地区 0:38:36 13→20 小室晶暉 北海道栄 0:08:43 39
21 山梨 0:38:37 26→21 八重畑龍和 山梨学院 0:08:24 8
22 北信越地区 0:38:38 21→22 石澤崇紀 長野日大 0:08:37 23
23 栃木 0:38:40 20→23 大西莞詠 那須拓陽 0:08:42 37
24 秋田 0:38:41 23→24 髙橋響 秋田工 0:08:38 28
25 東京 0:38:41 25→25 打越晃汰 國學院久我山 0:08:28 14
26 兵庫 0:38:47 24→26 坂元祐喜 須磨学園 0:08:43 39
27 静岡 0:38:53 27→27 大里凌央 加藤学園 0:08:39 29
28 滋賀 0:38:55 28→28 北脇庄之佑 滋賀学園 0:08:41 32
29 開催地枠 0:38:58 30→29 小川耀平 0:08:37 23
30 香川 0:39:01 22→30 島田和昌 尽誠学園 0:09:00 53
31 富山 0:39:02 31→31 日影優哉 富山商 0:08:40 31
32 群馬 0:39:04 34→32 城田航 東京農大二 0:08:36 21
33 神奈川 0:39:05 33→33 安部駿太朗 法政二 0:08:39 29
34 北九州地区 0:39:09 32→34 竹尾昇太 鶴崎工 0:08:43 39
35 佐賀 0:39:11 38→35 添田知宏 鳥栖工 0:08:28 14
36 南九州地区 0:39:17 37→36 中神大幸 千原台 0:08:37 23
37 東海地区 0:39:26 35→37 藪野正大 愛知 0:08:55 51
38 大分 0:39:30 39→38 馬越啓 大分東明 0:08:42 37
39 北海道 0:39:40 40→39 丹羽亮太 札幌山の手 0:08:46 44
40 奈良 0:39:41 45→40 池中貴史 智辯学園 0:08:37 23
41 鹿児島 0:39:41 41→41 竹下和真 鹿児島実 0:08:43 39
42 徳島 0:39:42 36→42 髙田稜 徳島科学技術 0:09:08 57
43 岐阜 0:39:47 43→43 岡田和大 中京院中京 0:08:44 43
44 長崎 0:39:57 44→44 井石耀太 瓊浦 0:08:54 50
45 沖縄 0:40:08 42→45 與那嶺悠歩 コザ 0:09:07 56
46 青森 0:40:08 49→46 菊池駿也 八戸学院光星 0:08:37 23
47 山形 0:40:10 48→47 川口航士郎 東海大山形 0:08:41 32
48 島根 0:40:20 47→48 田部雄作 出雲工 0:08:52 48
49 福井 0:40:21 46→49 村上勇次 美方 0:09:02 55
50 山口 0:40:22 50→50 雲井崚太 西京 0:08:41 32
51 新潟 0:40:30 52→51 布川理稀雄 中越 0:08:29 16
52 石川 0:40:38 51→52 吉田蒼暉 遊学館 0:08:51 47
53 中国地区 0:40:49 53→53 谷尾基 西条農 0:08:46 44
54 北関東地区 0:40:58 56→54 渡邉仁 佐野日大 0:08:41 32
55 高知 0:40:58 54→55 武内英介 高知工 0:08:53 49
56 鳥取 0:41:26 55→56 德田大祐 鳥取城北 0:09:11 58
57 愛媛 0:41:39 57→57 河野聖也 宇和島東 0:09:13 59
58 和歌山 0:42:12 58→58 石上元基 和歌山北 0:09:01 54
59 四国地区 0:42:20 59→59 一宮颯斗 八幡浜 0:08:57 52

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:00:22 1→1 ポール・カマイシ 世羅 0:22:51 1
2 宮城 1:01:22 17→2 サイラス・キンゴリ 仙台育英 0:23:00 2
3 岡山 1:01:39 14→3 チャールズ・ニジオカ 倉敷 0:23:21 3
4 京都 1:02:05 4→4 吉田匠 洛南 0:24:13 9
5 長野 1:02:08 2→5 井上錬 佐久長聖 0:24:28 17
6 福島 1:02:08 13→6 遠藤日向 学法石川 0:23:51 4
7 千葉 1:02:10 3→7 飯田貴之 八千代松陰 0:24:28 17
8 熊本 1:02:16 6→8 田上建 九州学院 0:24:16 10
9 宮崎 1:02:18 11→9 今西駿介 小林 0:24:03 6
10 埼玉 1:02:34 5→10 中村大聖 埼玉栄 0:24:35 21
11 南関東地区 1:02:38 12→11 中根滉稀 流経大付柏 0:24:22 13
12 岩手 1:02:43 15→12 小原拓未 一関学院 0:24:23 14
13 東北地区 1:02:52 10→13 佐々木虎一朗 東北 0:24:37 24
14 栃木 1:02:59 23→14 吉川洋次 那須拓陽 0:24:19 11
15 福岡 1:03:01 8→15 安田共貴 大牟田 0:24:50 31
16 三重 1:03:05 18→16 市川唯人 伊賀白鳳 0:24:37 24
17 大阪 1:03:07 7→17 中村雅史 関大北陽 0:24:57 33
18 兵庫 1:03:07 26→18 酒井耀史 須磨学園 0:24:20 12
19 愛知 1:03:09 16→19 ニコラス・キプリモ 豊川 0:24:48 29
20 近畿地区 1:03:10 19→20 安田一平 西脇工 0:24:35 21
21 東京 1:03:17 25→21 遠藤宏夢 國學院久我山 0:24:36 23
22 静岡 1:03:17 27→22 小野寺悠 加藤学園 0:24:24 15
23 茨城 1:03:19 9→23 鈴木聖人 水城 0:25:05 38
24 北九州地区 1:03:33 34→24 小野知大 鶴崎工 0:24:24 15
25 群馬 1:03:34 32→25 千明龍之佑 東京農大二 0:24:30 19
26 東海地区 1:03:36 37→26 青木祐人 愛知 0:24:10 8
27 富山 1:03:36 31→27 河上雄哉 富山商 0:24:34 20
28 山梨 1:03:38 21→28 熊谷尭之 山梨学院 0:25:01 37
29 秋田 1:03:40 24→29 齋藤椋 秋田工 0:24:59 35
30 北海道 1:03:43 39→30 ローレンス・グレ 札幌山の手 0:24:03 6
31 北海道地区 1:03:48 20→31 川原巧 北海道栄 0:25:12 42
32 佐賀 1:03:52 35→32 西野匠哉 鳥栖工 0:24:41 26
33 南九州地区 1:04:13 36→33 田上鷹弥 千原台 0:24:56 32
34 開催地枠 1:04:17 29→34 松本直樹 0:25:19 44
35 北信越地区 1:04:19 22→35 大池竜紀 長野日大 0:25:41 54
36 山口 1:04:24 50→36 野田一輝 西京 0:24:02 5
37 大分 1:04:27 38→37 福田有馬 大分東明 0:24:57 33
38 香川 1:04:28 30→38 森本壮真 尽誠学園 0:25:27 49
39 奈良 1:04:30 40→39 藤田孝介 智辯学園 0:24:49 30
40 滋賀 1:04:32 28→40 渡瀬薫 滋賀学園 0:25:37 53
41 長崎 1:04:40 44→41 山下一貴 瓊浦 0:24:43 28
42 岐阜 1:04:47 43→42 内藤圭太 中京院中京 0:25:00 36
43 神奈川 1:04:50 33→43 鎌田航生 法政二 0:25:45 56
44 徳島 1:04:53 42→44 三馬啓人 徳島科学技術 0:25:11 41
45 鹿児島 1:04:54 41→45 安藤主税 鹿児島実 0:25:13 43
46 山形 1:05:29 47→46 荒井雄哉 東海大山形 0:25:19 44
47 青森 1:05:30 46→47 吉田尭紀 八戸学院光星 0:25:22 48
48 新潟 1:05:37 51→48 橋立旋 中越 0:25:07 39
49 北関東地区 1:05:40 54→49 大森龍之介 佐野日大 0:24:42 27
50 福井 1:05:42 49→50 川口慧 美方 0:25:21 46
51 沖縄 1:05:56 45→51 神里裕司 コザ 0:25:48 57
52 島根 1:05:56 48→52 和崎裕 出雲工 0:25:36 51
53 高知 1:06:05 55→53 千屋祐太 高知工 0:25:07 39
54 中国地区 1:06:10 53→54 森田諒太 西条農 0:25:21 46
55 石川 1:06:14 52→55 吉村聖 遊学館 0:25:36 51
56 鳥取 1:06:54 56→56 南後海里 鳥取城北 0:25:28 50
57 四国地区 1:08:01 59→57 飯尾亮平 八幡浜 0:25:41 54
58 愛媛 1:08:04 57→58 今川斗真 宇和島東 0:26:25 59
59 和歌山 1:08:22 58→59 才力隆男 和歌山北 0:26:10 58

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:23:54 1→1 吉田圭太 世羅 0:23:32 8
2 岡山 1:25:22 3→2 前田舜平 倉敷 0:23:43 13
3 京都 1:25:36 4→3 清水颯大 洛南 0:23:31 6
4 熊本 1:25:37 8→4 神林勇太 九州学院 0:23:21 3
5 長野 1:25:39 5→5 名取燎太 佐久長聖 0:23:31 6
6 福島 1:25:55 6→6 相澤晃 学法石川 0:23:47 14
7 宮城 1:26:01 2→7 三條拓士 仙台育英 0:24:39 37
8 宮崎 1:26:12 9→8 吉村晃世 小林 0:23:54 16
9 福岡 1:26:34 15→9 竹元亮太 大牟田 0:23:33 9
10 兵庫 1:26:36 18→10 岩見秀哉 須磨学園 0:23:29 5
11 茨城 1:26:36 23→11 永井拓真 水城 0:23:17 1
12 千葉 1:26:37 7→12 内山涼太 八千代松陰 0:24:27 30
13 静岡 1:26:42 22→13 荻野太成 加藤学園 0:23:25 4
14 埼玉 1:26:45 10→14 早田祥也 埼玉栄 0:24:11 24
15 東京 1:26:59 21→15 岸哲也 國學院久我山 0:23:42 12
16 愛知 1:26:59 19→16 服部雅也 豊川 0:23:50 15
17 大阪 1:27:01 17→17 下野稜平 関大北陽 0:23:54 16
18 栃木 1:27:06 14→18 廻谷賢 那須拓陽 0:24:07 23
19 岩手 1:27:06 12→19 松舘悠斗 一関学院 0:24:23 29
20 佐賀 1:27:09 32→20 宗直輝 鳥栖工 0:23:17 1
21 南関東地区 1:27:09 11→21 菊地海斗 流経大付柏 0:24:31 33
22 秋田 1:27:14 29→22 安藤駿 秋田工 0:23:34 10
23 近畿地区 1:27:16 20→23 中尾大樹 西脇工 0:24:06 22
24 三重 1:27:32 16→24 樋口大介 伊賀白鳳 0:24:27 30
25 東海地区 1:27:33 26→25 佐藤敏也 愛知 0:23:57 18
26 群馬 1:27:33 25→26 栗原啓吾 東京農大二 0:23:59 19
27 富山 1:27:36 27→27 岡里彰大 富山商 0:24:00 20
28 北海道 1:28:01 30→28 成田悠汰 札幌山の手 0:24:18 27
29 山口 1:28:03 36→29 花田凌一 西京 0:23:39 11
30 山梨 1:28:13 28→30 関川大悟 山梨学院 0:24:35 34
31 開催地枠 1:28:22 34→31 渕田拓臣 0:24:05 21
32 北九州地区 1:28:24 24→32 改木悠真 鶴崎工 0:24:51 45
33 東北地区 1:28:29 13→33 千葉一天 東北 0:25:37 57
34 大分 1:28:48 37→34 麻生勇介 大分東明 0:24:21 28
35 北海道地区 1:28:51 31→35 岩崎大洋 北海道栄 0:25:03 49
36 北信越地区 1:29:05 35→36 木田元春 長野日大 0:24:46 43
37 鹿児島 1:29:08 45→37 安藤大樹 鹿児島実 0:24:14 26
38 奈良 1:29:08 39→38 平野恵大 智辯学園 0:24:38 36
39 香川 1:29:09 38→39 堂本将希 尽誠学園 0:24:41 39
40 南九州地区 1:29:20 33→40 児玉朋大 千原台 0:25:07 51
41 徳島 1:29:28 44→41 大竹夏月 徳島科学技術 0:24:35 34
42 神奈川 1:29:29 43→42 山本燎 法政二 0:24:39 37
43 滋賀 1:29:38 40→43 片岡大 滋賀学園 0:25:06 50
44 北関東地区 1:29:53 49→44 生方敦也 佐野日大 0:24:13 25
45 岐阜 1:29:59 42→45 松下湧登 中京院中京 0:25:12 52
46 長崎 1:30:00 41→46 片山拓海 瓊浦 0:25:20 53
47 山形 1:30:14 46→47 吉田梢 東海大山形 0:24:45 42
48 青森 1:30:17 47→48 長根浩太 八戸学院光星 0:24:47 44
49 新潟 1:30:18 48→49 佐藤広夢 中越 0:24:41 39
50 福井 1:31:09 50→50 谷口遼亮 美方 0:25:27 55
51 中国地区 1:31:11 54→51 東陽暉 西条農 0:25:01 48
52 石川 1:31:13 55→52 上前法誠 遊学館 0:24:59 47
53 沖縄 1:31:17 51→53 山城広大 コザ 0:25:21 54
54 島根 1:31:24 52→54 黒木みひろ 出雲工 0:25:28 56
55 鳥取 1:31:24 56→55 岩村稔大 鳥取城北 0:24:30 32
56 高知 1:31:49 53→56 千屋直輝 高知工 0:25:44 58
57 愛媛 1:32:47 58→57 兵頭周 宇和島東 0:24:43 41
58 四国地区 1:32:59 57→58 清家陸 八幡浜 0:24:58 46
59 和歌山 1:34:11 59→59 沖見史哉 和歌山北 0:25:49 59

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:32:32 1→1 山口和也 世羅 0:08:38 1
2 熊本 1:34:18 4→2 大藏洋人 九州学院 0:08:41 2
3 岡山 1:34:19 2→3 若林大輝 倉敷 0:08:57 14
4 長野 1:34:26 5→4 本間敬大 佐久長聖 0:08:47 5
5 京都 1:34:35 3→5 岩嵜友也 洛南 0:08:59 16
6 福島 1:34:58 6→6 半澤黎斗 学法石川 0:09:03 22
7 宮崎 1:35:04 8→7 土屋隼己 小林 0:08:52 11
8 宮城 1:35:05 7→8 齋藤龍之介 仙台育英 0:09:04 23
9 千葉 1:35:24 12→9 鈴木恒介 八千代松陰 0:08:47 5
10 静岡 1:35:27 13→10 宮本凌 加藤学園 0:08:45 3
11 福岡 1:35:27 9→11 上村洋介 大牟田 0:08:53 13
12 茨城 1:35:35 11→12 高田太一 水城 0:08:59 16
13 東京 1:35:50 15→13 手島駿 國學院久我山 0:08:51 9
14 兵庫 1:35:50 10→14 野間紘久 須磨学園 0:09:14 43
15 佐賀 1:35:54 20→15 松下良 鳥栖工 0:08:45 3
16 埼玉 1:35:57 14→16 松尾晃汰 埼玉栄 0:09:12 40
17 岩手 1:36:08 19→17 澤田大輝 一関学院 0:09:02 19
18 大阪 1:36:09 17→18 前田颯真 関大北陽 0:09:08 30
19 愛知 1:36:16 16→19 山本起弘 豊川 0:09:17 45
20 近畿地区 1:36:18 23→20 上村亮太 西脇工 0:09:02 19
21 栃木 1:36:18 18→21 石川龍之介 那須拓陽 0:09:12 40
22 富山 1:36:23 27→22 高倉陸 富山商 0:08:47 5
23 東海地区 1:36:24 25→23 蝦夷森章太 愛知 0:08:51 9
24 群馬 1:36:25 26→24 佐藤有悟 東京農大二 0:08:52 11
25 秋田 1:36:29 22→25 森林純太 秋田工 0:09:15 44
26 南関東地区 1:36:31 21→26 小田裕也 流経大付柏 0:09:22 48
27 三重 1:36:38 24→27 中西優汰 伊賀白鳳 0:09:06 28
28 山口 1:37:01 29→28 森本直樹 西京 0:08:58 15
29 山梨 1:37:03 30→29 矢島洸一 山梨学院 0:08:50 8
30 北海道 1:37:13 28→30 八重樫一也 札幌山の手 0:09:12 40
31 開催地枠 1:37:28 31→31 黒川大輔 0:09:06 28
32 北九州地区 1:37:34 32→32 塩内広祐 鶴崎工 0:09:10 33
33 東北地区 1:38:02 33→33 後藤雄貴 東北 0:09:33 53
34 大分 1:38:05 34→34 桑原良輝 大分東明 0:09:17 45
35 北信越地区 1:38:09 36→35 髙橋勇輝 長野日大 0:09:04 23
36 奈良 1:38:12 38→36 今西天 智辯学園 0:09:04 23
37 鹿児島 1:38:18 37→37 松山勇斗 鹿児島実 0:09:10 33
38 香川 1:38:19 39→38 高見颯 尽誠学園 0:09:10 33
39 南九州地区 1:38:28 40→39 馬場凌太 千原台 0:09:08 30
40 神奈川 1:38:34 42→40 秦涼輔 法政二 0:09:05 26
41 北海道地区 1:38:44 35→41 能登亮介 北海道栄 0:09:53 58
42 徳島 1:38:47 41→42 井原光一 徳島科学技術 0:09:19 47
43 滋賀 1:38:49 43→43 岩永令 滋賀学園 0:09:11 37
44 北関東地区 1:39:01 44→44 齋藤零司 佐野日大 0:09:08 30
45 長崎 1:39:10 46→45 扇晃平 瓊浦 0:09:10 33
46 山形 1:39:16 47→46 井上尚哉 東海大山形 0:09:02 19
47 青森 1:39:16 48→47 及川雄大 八戸学院光星 0:08:59 16
48 新潟 1:39:23 49→48 大渕友己 中越 0:09:05 26
49 岐阜 1:39:32 45→49 早川史恩 中京院中京 0:09:33 53
50 中国地区 1:40:22 51→50 河原洋太 西条農 0:09:11 37
51 石川 1:40:24 52→51 三浦創太 遊学館 0:09:11 37
52 島根 1:40:47 54→52 小林龍二 出雲工 0:09:23 49
53 福井 1:40:49 50→53 松本直樹 美方 0:09:40 57
54 沖縄 1:40:56 53→54 久高宙大 コザ 0:09:39 56
55 高知 1:41:19 56→55 大原慎之介 高知工 0:09:30 52
56 鳥取 1:41:29 55→56 山田健太郎 鳥取城北 0:10:05 59
57 四国地区 1:42:24 58→57 稲田哲伸 八幡浜 0:09:25 50
58 愛媛 1:42:24 57→58 田中豪 宇和島東 0:09:37 55
59 和歌山 1:43:39 59→59 谷野脩人 和歌山北 0:09:28 51

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:46:57 1→1 植村拓未 世羅 0:14:25 1
2 岡山 1:48:45 3→2 中島怜利 倉敷 0:14:26 2
3 熊本 1:48:50 2→3 坂田光 九州学院 0:14:32 3
4 長野 1:49:17 4→4 築舘陽介 佐久長聖 0:14:51 9
5 京都 1:49:40 5→5 山﨑竜輝 洛南 0:15:05 26
6 宮崎 1:49:48 7→6 牧野光留 小林 0:14:44 5
7 宮城 1:50:00 8→7 岩原智昭 仙台育英 0:14:55 15
8 福島 1:50:05 6→8 小松力歩 学法石川 0:15:07 28
9 千葉 1:50:20 9→9 伊藤千裕 八千代松陰 0:14:56 20
10 福岡 1:50:27 11→10 米満怜 大牟田 0:15:00 24
11 茨城 1:50:30 12→11 宮田諄一 水城 0:14:55 15
12 静岡 1:50:32 10→12 安立弘樹 加藤学園 0:15:05 26
13 佐賀 1:50:43 15→13 井手孝一 鳥栖工 0:14:49 7
14 東京 1:50:44 13→14 岸俊樹 國學院久我山 0:14:54 13
15 兵庫 1:50:45 14→15 井上大輝 須磨学園 0:14:55 15
16 埼玉 1:50:56 16→16 広瀬悠太 埼玉栄 0:14:59 22
17 近畿地区 1:50:56 20→17 藤田大智 西脇工 0:14:38 4
18 岩手 1:51:00 17→18 工藤淳平 一関学院 0:14:52 10
19 愛知 1:51:00 19→19 羽田智哉 豊川 0:14:44 5
20 大阪 1:51:06 18→20 北﨑拓矢 関大北陽 0:14:57 21
21 栃木 1:51:17 21→21 塚原淳之 那須拓陽 0:14:59 22
22 富山 1:51:18 22→22 山本龍太郎 富山商 0:14:55 15
23 群馬 1:51:19 24→23 田村陸雅 東京農大二 0:14:54 13
24 秋田 1:51:32 25→24 佐藤慎太郎 秋田工 0:15:03 25
25 東海地区 1:51:35 23→25 内山将志 愛知 0:15:11 29
26 南関東地区 1:51:44 26→26 石戸大夢 流経大付柏 0:15:13 32
27 山口 1:51:53 28→27 谷村龍生 西京 0:14:52 10
28 三重 1:51:56 27→28 野田啓太 伊賀白鳳 0:15:18 41
29 山梨 1:52:18 29→29 志村仁夢 山梨学院 0:15:15 39
30 北九州地区 1:52:27 32→30 川﨑耕平 鶴崎工 0:14:53 12
31 北海道 1:52:31 30→31 金橋佳佑 札幌山の手 0:15:18 41
32 開催地枠 1:52:39 31→32 松本竜汰 0:15:11 29
33 鹿児島 1:53:13 37→33 飯嶌友哉 鹿児島実 0:14:55 15
34 大分 1:53:18 34→34 冨嶋宏太 大分東明 0:15:13 32
35 北信越地区 1:53:22 35→35 石井克弥 長野日大 0:15:13 32
36 奈良 1:53:25 36→36 岡晃己 智辯学園 0:15:13 32
37 香川 1:53:31 38→37 藤原壮志 尽誠学園 0:15:12 31
38 南九州地区 1:53:42 39→38 山瀬大成 千原台 0:15:14 36
39 神奈川 1:53:50 40→39 遠藤和之 法政二 0:15:16 40
40 北関東地区 1:53:51 44→40 金子智哉 佐野日大 0:14:50 8
41 徳島 1:54:01 42→41 熊井康 徳島科学技術 0:15:14 36
42 北海道地区 1:54:05 41→42 富樫海 北海道栄 0:15:21 44
43 東北地区 1:54:11 33→43 佐藤優太 東北 0:16:09 56
44 滋賀 1:54:24 43→44 小西竜矢 滋賀学園 0:15:35 51
45 長崎 1:54:31 45→45 緒方樹 瓊浦 0:15:21 44
46 青森 1:54:37 47→46 原大成 八戸学院光星 0:15:21 44
47 山形 1:54:38 46→47 遠藤拓郎 東海大山形 0:15:22 47
48 新潟 1:54:43 48→48 小野塚玄 中越 0:15:20 43
49 岐阜 1:55:12 49→49 神谷優斗 中京院中京 0:15:40 53
50 中国地区 1:55:36 50→50 政光瑛 西条農 0:15:14 36
51 石川 1:55:53 51→51 大石雄太 遊学館 0:15:29 49
52 福井 1:56:20 53→52 河合翔太 美方 0:15:31 50
53 島根 1:56:48 52→53 古屋拓夢 出雲工 0:16:01 55
54 鳥取 1:56:51 56→54 大森太楽 鳥取城北 0:15:22 47
55 高知 1:57:14 55→55 濵田錬 高知工 0:15:55 54
56 沖縄 1:57:17 54→56 榮野川晴生 コザ 0:16:21 58
57 愛媛 1:58:03 58→57 長山真也 宇和島東 0:15:39 52
58 四国地区 1:58:37 57→58 平家知典 八幡浜 0:16:13 57
59 和歌山 2:00:06 59→59 井上一紫 和歌山北 0:16:27 59

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 2:01:18 1→1 新迫志希 世羅 0:14:21 2
2 熊本 2:03:06 3→2 中川翔太 九州学院 0:14:16 1
3 岡山 2:03:08 2→3 中谷貴弘 倉敷 0:14:23 3
4 長野 2:04:05 4→4 日野志朗 佐久長聖 0:14:48 19
5 宮崎 2:04:15 6→5 田中康靖 小林 0:14:27 5
6 京都 2:04:18 5→6 白永智彦 洛南 0:14:38 10
7 福島 2:04:40 8→7 真船恭輔 学法石川 0:14:35 8
8 静岡 2:05:09 12→8 渡辺大地 加藤学園 0:14:37 9
9 千葉 2:05:09 9→9 原子翔太 八千代松陰 0:14:49 20
10 福岡 2:05:09 10→10 成瀬隆一郎 大牟田 0:14:42 14
11 宮城 2:05:16 7→11 小室翼 仙台育英 0:15:16 46
12 兵庫 2:05:16 15→12 矢野郁人 須磨学園 0:14:31 7
13 茨城 2:05:17 11→13 田﨑聖良 水城 0:14:47 18
14 佐賀 2:05:22 13→14 吉武佑真 鳥栖工 0:14:39 11
15 東京 2:05:30 14→15 小杉恒太 國學院久我山 0:14:46 17
16 近畿地区 2:05:35 17→16 西村陽貴 西脇工 0:14:39 11
17 愛知 2:05:53 19→17 深澤空良 豊川 0:14:53 24
18 富山 2:05:57 22→18 榎本大倭 富山商 0:14:39 11
19 埼玉 2:05:59 16→19 市村朋樹 埼玉栄 0:15:03 31
20 秋田 2:06:00 24→20 石垣陽介 秋田工 0:14:28 6
21 岩手 2:06:02 18→21 下舘真樹 一関学院 0:15:02 30
22 栃木 2:06:07 21→22 長山瑞季 那須拓陽 0:14:50 21
23 大阪 2:06:12 20→23 川上瑠美梨 関大北陽 0:15:06 35
24 山口 2:06:19 27→24 福本真大 西京 0:14:26 4
25 群馬 2:06:25 23→25 萩原璃来 東京農大二 0:15:06 35
26 東海地区 2:06:26 25→26 飯島康介 愛知 0:14:51 22
27 南関東地区 2:06:28 26→27 梶山拓郎 流経大付柏 0:14:44 16
28 三重 2:07:06 28→28 山田大翔 伊賀白鳳 0:15:10 40
29 山梨 2:07:32 29→29 太田裕也 山梨学院 0:15:14 42
30 北海道 2:07:38 31→30 日野大翔 札幌山の手 0:15:07 37
31 北九州地区 2:07:41 30→31 草場大地 鶴崎工 0:15:14 42
32 開催地枠 2:07:43 32→32 深江夏樹 0:15:04 34
33 鹿児島 2:08:13 33→33 小野僚 鹿児島実 0:15:00 27
34 香川 2:08:13 37→34 六川恵二朗 尽誠学園 0:14:42 14
35 大分 2:08:14 34→35 三代和弥 大分東明 0:14:56 25
36 奈良 2:08:22 36→36 小川弘晃 智辯学園 0:14:57 26
37 北信越地区 2:08:37 35→37 中村祐太 長野日大 0:15:15 45
38 北関東地区 2:08:42 40→38 大谷陽 佐野日大 0:14:51 22
39 南九州地区 2:08:51 38→39 中尾聡志 千原台 0:15:09 39
40 徳島 2:09:04 41→40 熊井現 徳島科学技術 0:15:03 31
41 神奈川 2:09:15 39→41 神谷将輝 法政二 0:15:25 52
42 北海道地区 2:09:25 42→42 田仲海翔 北海道栄 0:15:20 49
43 青森 2:09:37 46→43 上村勇気 八戸学院光星 0:15:00 27
44 山形 2:09:39 47→44 菅原直哉 東海大山形 0:15:01 29
45 滋賀 2:09:41 44→45 山本侑璃 滋賀学園 0:15:17 47
46 長崎 2:09:43 45→46 武末健志 瓊浦 0:15:12 41
47 東北地区 2:09:45 43→47 加瀬谷駿成 東北 0:15:34 54
48 新潟 2:09:51 48→48 横山徹 中越 0:15:08 38
49 岐阜 2:10:26 49→49 松澤拓弥 中京院中京 0:15:14 42
50 中国地区 2:10:39 50→50 坂口仁 西条農 0:15:03 31
51 石川 2:11:24 51→51 河上尚矢 遊学館 0:15:31 53
52 福井 2:11:55 52→52 田中瑛人 美方 0:15:35 56
53 島根 2:12:11 53→53 槇原洸槻 出雲工 0:15:23 51
54 鳥取 2:12:25 54→54 西尾成世 鳥取城北 0:15:34 54
55 高知 2:12:56 55→55 片岡智宏 高知工 0:15:42 58
56 愛媛 2:13:20 57→56 栗山一輝 宇和島東 0:15:17 47
57 沖縄 2:13:29 56→57 仲村康助 コザ 0:16:12 59
58 四国地区 2:14:12 58→58 田中克季 八幡浜 0:15:35 56
59 和歌山 2:15:28 59→59 松尾拓実 和歌山北 0:15:22 50



スポンサーリンク




スポンサーリンク