駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第65回全国高校男子駅伝競走大会(2014)

開催日:2014年12月21日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 広島 世羅 2:02:39
2 長野 佐久長聖 2:04:36
3 埼玉 埼玉栄 2:04:41
4 秋田 秋田工 2:05:06
5 宮崎 小林 2:05:34
6 南関東地区 市船橋 2:05:35
7 福島 学法石川 2:05:35
8 愛知 愛知 2:05:46
9 栃木 那須拓陽 2:06:01
10 三重 伊賀白鳳 2:06:01
11 東北地区 仙台育英 2:06:02
12 近畿地区 須磨学園 2:06:05
13 熊本 九州学院 2:06:24
14 長崎 諫早 2:06:32
15 東海地区 豊川 2:06:47
16 山口 西京 2:06:48
17 佐賀 鳥栖工 2:06:52
18 北海道 札幌山の手 2:06:53
19 兵庫 西脇工 2:07:03
20 宮城 東北 2:07:34
21 鹿児島 鹿児島実 2:07:40
22 千葉 八千代松陰 2:07:43
23 群馬 前橋育英 2:07:45
24 岐阜 中京院中京 2:08:10
25 静岡 加藤学園 2:08:22
26 福岡 大牟田 2:08:45
27 香川 尽誠学園 2:08:51
28 東京 國學院久我山 2:08:59
29 石川 遊学館 2:09:07
30 北九州地区 九州国際大付 2:09:09
31 鳥取 米子松蔭 2:09:14
32 青森 青森山田 2:09:14
33 岩手 一関学院 2:09:15
34 南九州地区 千原台 2:09:17
35 神奈川 藤沢翔陵 2:09:21
36 茨城 水城 2:09:30
37 北信越地区 東海大三 2:09:37
38 富山 富山商 2:09:39
39 京都 京都外大西 2:09:50
40 大阪 大阪 2:10:05
41 和歌山 和歌山北 2:10:27
42 山梨 山梨学院 2:10:30
43 奈良 智辯学園 2:10:30
44 新潟 関根学園 2:10:58
45 福井 鯖江 2:11:03
46 大分 大分東明 2:11:07
47 高知 高知農 2:11:12
48 徳島 つるぎ 2:11:26
49 北海道地区 北海道栄 2:11:50
50 四国地区 徳島科学技術 2:12:32
51 中国地区 広島国際学院 2:12:37
52 山形 東海大山形 2:12:50
53 岡山 倉敷 2:13:03
54 滋賀 滋賀学園 2:13:11
55 北関東地区 佐野日大 2:13:43
56 愛媛 宇和 2:14:12
57 島根 出雲工 2:15:47
58 沖縄 沖縄工 2:17:02

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:39 下史典 伊賀白鳳 三重
2区 3.0㎞ 0:07:59 前田恋弥 市船橋 南関東地区
3区 8.1075㎞ 0:22:58 ポール・カマイシ 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:23 ジョン・カリウキ 青森山田 青森
中島大就 世羅 広島
5区 3.0㎞ 0:08:37 青山拓朗 埼玉栄 埼玉
外岡拓磨 伊賀白鳳 三重
6区 5.0㎞ 0:14:41 井上広之 世羅 広島
7区 5.0㎞ 0:14:39 中島公平 水城 茨城

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 三重 0:29:39 --- 下史典 伊賀白鳳 0:29:39 1
2 和歌山 0:29:42 --- 橋詰大慧 和歌山北 0:29:42 2
3 長野 0:29:47 --- 關颯人 佐久長聖 0:29:47 3
4 秋田 0:29:47 --- 湊谷春紀 秋田工 0:29:47 4
5 長崎 0:29:49 --- 坂口裕之 諫早 0:29:49 5
6 広島 0:29:50 --- 新迫志希 世羅 0:29:50 6
7 埼玉 0:29:51 --- 館澤亨次 埼玉栄 0:29:51 7
8 南関東地区 0:29:52 --- 伊勢翔吾 市船橋 0:29:52 8
9 佐賀 0:29:52 --- 古賀淳紫 鳥栖工 0:29:52 9
10 熊本 0:29:52 --- 林田元輝 九州学院 0:29:52 10
11 福島 0:29:54 --- 車田颯 学法石川 0:29:54 11
12 宮城 0:30:00 --- 三浦洋希 東北 0:30:00 12
13 近畿地区 0:30:02 --- 堀尾謙介 須磨学園 0:30:02 13
14 石川 0:30:05 --- 山本修二 遊学館 0:30:05 14
15 福岡 0:30:07 --- 江口智耶 大牟田 0:30:07 15
16 静岡 0:30:11 --- 室伏穂高 加藤学園 0:30:11 16
17 東北地区 0:30:13 --- 奈良凌介 仙台育英 0:30:13 17
18 岐阜 0:30:13 --- 今井篤弥 中京院中京 0:30:13 18
19 鳥取 0:30:14 --- 東島清純 米子松蔭 0:30:14 19
20 北海道地区 0:30:16 --- 田辺浩司 北海道栄 0:30:16 20
21 東海地区 0:30:19 --- 長谷川令 豊川 0:30:19 21
22 北海道 0:30:19 --- 成田悠汰 札幌山の手 0:30:19 22
23 栃木 0:30:23 --- 郡司陽大 那須拓陽 0:30:23 23
24 山梨 0:30:24 --- 飯島圭吾 山梨学院 0:30:24 24
25 大阪 0:30:24 --- 中平大二朗 大阪 0:30:24 25
26 群馬 0:30:24 --- 小林聖 前橋育英 0:30:24 26
27 千葉 0:30:25 --- 富田浩之 八千代松陰 0:30:25 27
28 愛知 0:30:25 --- 山藤篤司 愛知 0:30:25 28
29 福井 0:30:25 --- 堀井貴裕 鯖江 0:30:25 29
30 北九州地区 0:30:26 --- 土井大輔 九州国際大付 0:30:26 30
31 神奈川 0:30:27 --- 二井康介 藤沢翔陵 0:30:27 31
32 岩手 0:30:27 --- 藤井健吾 一関学院 0:30:27 32
33 新潟 0:30:31 --- 畔上和弥 関根学園 0:30:31 33
34 香川 0:30:31 --- 冨原拓 尽誠学園 0:30:31 34
35 北信越地区 0:30:32 --- 湯澤舜 東海大三 0:30:32 35
36 山口 0:30:37 --- 花田凌一 西京 0:30:37 36
37 宮崎 0:30:38 --- 山村凱斗 小林 0:30:38 37
38 鹿児島 0:30:40 --- 永山博基 鹿児島実 0:30:40 38
39 兵庫 0:30:45 --- 加藤淳 西脇工 0:30:45 39
40 富山 0:30:46 --- 浦野雄平 富山商 0:30:46 40
41 青森 0:30:53 --- 堀合大輔 青森山田 0:30:53 41
42 愛媛 0:30:59 --- 佐藤博朗 宇和 0:30:59 42
43 中国地区 0:30:59 --- 川平浩之 広島国際学院 0:30:59 43
44 京都 0:31:07 --- 藤井翔太 京都外大西 0:31:07 44
45 徳島 0:31:08 --- 大殿将司 つるぎ 0:31:08 45
46 南九州地区 0:31:09 --- 宮﨑勇将 千原台 0:31:09 46
47 四国地区 0:31:18 --- 岩佐壱誠 徳島科学技術 0:31:18 47
48 山形 0:31:23 --- 森優太 東海大山形 0:31:23 48
49 東京 0:31:25 --- 岡田健 國學院久我山 0:31:25 49
50 茨城 0:31:28 --- 川澄克弥 水城 0:31:28 50
51 大分 0:31:34 --- 伊東颯汰 大分東明 0:31:34 51
52 高知 0:31:54 --- 田中尚人 高知農 0:31:54 52
53 奈良 0:32:00 --- 中井拓実 智辯学園 0:32:00 53
54 沖縄 0:32:48 --- 高良和希 沖縄工 0:32:48 54
55 島根 0:32:59 --- 岡本創平 出雲工 0:32:59 55
56 岡山 0:34:41 --- 前田舜平 倉敷 0:34:41 56
57 北関東地区 0:34:54 --- 大森龍之介 佐野日大 0:34:54 57
58 滋賀 0:35:06 --- 長崎将志 滋賀学園 0:35:06 58

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 南関東地区 0:37:51 8→1 前田恋弥 市船橋 0:07:59 1
2 長野 0:38:06 3→2 名取燎太 佐久長聖 0:08:19 4
3 長崎 0:38:07 5→3 西村涼 諫早 0:08:18 3
4 秋田 0:38:08 4→4 續木悠也 秋田工 0:08:21 7
5 三重 0:38:08 1→5 塩澤稀夕 伊賀白鳳 0:08:29 12
6 広島 0:38:09 6→6 笠井孝洋 世羅 0:08:19 4
7 埼玉 0:38:12 7→7 平間裕太 埼玉栄 0:08:21 7
8 福島 0:38:13 11→8 林尚範 学法石川 0:08:19 4
9 熊本 0:38:23 10→9 髙田凜太郎 九州学院 0:08:31 16
10 佐賀 0:38:25 9→10 吉武佑真 鳥栖工 0:08:33 20
11 和歌山 0:38:40 2→11 森坂侑右 和歌山北 0:08:58 54
12 東北地区 0:38:40 17→12 高田悠太 仙台育英 0:08:27 10
13 近畿地区 0:38:40 13→13 酒井耀史 須磨学園 0:08:38 29
14 福岡 0:38:44 15→14 安田共貴 大牟田 0:08:37 27
15 東海地区 0:38:49 21→15 稲垣竜弥 豊川 0:08:30 13
16 石川 0:38:50 14→16 吉田大海 遊学館 0:08:45 39
17 山口 0:38:51 36→17 中村駆 西京 0:08:14 2
18 栃木 0:38:51 23→18 廻谷賢 那須拓陽 0:08:28 11
19 鳥取 0:38:54 19→19 本田圭吾 米子松蔭 0:08:40 33
20 静岡 0:38:55 16→20 小野寺悠 加藤学園 0:08:44 38
21 群馬 0:38:55 26→21 秋間正輝 前橋育英 0:08:31 16
22 千葉 0:38:55 27→22 海老沢太郎 八千代松陰 0:08:30 13
23 北海道 0:38:57 22→23 野田克哉 札幌山の手 0:08:38 29
24 宮城 0:38:58 12→24 渡邊悠斗 東北 0:08:58 54
25 大阪 0:38:59 25→25 酒匂郁海 大阪 0:08:35 23
26 岐阜 0:38:59 18→26 中舎竜一 中京院中京 0:08:46 41
27 北九州地区 0:39:01 30→27 五郎丸真翔 九州国際大付 0:08:35 23
28 神奈川 0:39:02 31→28 佐野健人 藤沢翔陵 0:08:35 23
29 北信越地区 0:39:02 35→29 手塚将弥 東海大三 0:08:30 13
30 福井 0:39:03 29→30 宮川雅伎 鯖江 0:08:38 29
31 鹿児島 0:39:05 38→31 藤崎真伍 鹿児島実 0:08:25 9
32 北海道地区 0:39:07 20→32 小室晶暉 北海道栄 0:08:51 48
33 山梨 0:39:12 24→33 太田裕也 山梨学院 0:08:48 44
34 岩手 0:39:14 32→34 上山友裕 一関学院 0:08:47 43
35 愛知 0:39:15 28→35 山下和希 愛知 0:08:50 47
36 兵庫 0:39:19 39→36 池田親 西脇工 0:08:34 22
37 新潟 0:39:19 33→37 石黒大晴 関根学園 0:08:48 44
38 香川 0:39:22 34→38 原捷太郎 尽誠学園 0:08:51 48
39 宮崎 0:39:23 37→39 松元平河 小林 0:08:45 39
40 富山 0:39:23 40→40 山本翔也 富山商 0:08:37 27
41 中国地区 0:39:42 43→41 兼好優馬 広島国際学院 0:08:43 36
42 徳島 0:39:48 45→42 木下颯 つるぎ 0:08:40 33
43 青森 0:39:48 41→43 内宮寛文 青森山田 0:08:55 52
44 愛媛 0:39:51 42→44 井阪謙太 宇和 0:08:52 50
45 南九州地区 0:39:52 46→45 山瀬大成 千原台 0:08:43 36
46 京都 0:39:53 44→46 吉田律哉 京都外大西 0:08:46 41
47 東京 0:39:56 49→47 竹山直宏 國學院久我山 0:08:31 16
48 茨城 0:40:09 50→48 鈴木正樹 水城 0:08:41 35
49 四国地区 0:40:14 47→49 大竹夏月 徳島科学技術 0:08:56 53
50 大分 0:40:22 51→50 弓長成徹 大分東明 0:08:48 44
51 山形 0:40:30 48→51 鈴木渓太 東海大山形 0:09:07 56
52 奈良 0:40:31 53→52 船井魁晟 智辯学園 0:08:31 16
53 高知 0:40:47 52→53 横山遼太朗 高知農 0:08:53 51
54 沖縄 0:41:56 54→54 瑞慶覧裕介 沖縄工 0:09:08 57
55 島根 0:42:12 55→55 阿川大祐 出雲工 0:09:13 58
56 岡山 0:43:14 56→56 森崎拓海 倉敷 0:08:33 20
57 北関東地区 0:43:29 57→57 生方敦也 佐野日大 0:08:35 23
58 滋賀 0:43:45 58→58 渡瀬薫 滋賀学園 0:08:39 32

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:07 6→1 ポール・カマイシ 世羅 0:22:58 1
2 東北地区 1:01:58 12→2 サイラス・キンゴリ 仙台育英 0:23:18 2
3 埼玉 1:02:08 7→3 小笹椋 埼玉栄 0:23:56 6
4 秋田 1:02:10 4→4 松尾淳之介 秋田工 0:24:02 7
5 南関東地区 1:02:16 1→5 矢嶋謙悟 市船橋 0:24:25 15
6 長野 1:02:26 2→6 井上錬 佐久長聖 0:24:20 12
7 福島 1:02:35 8→7 遠藤日向 学法石川 0:24:22 13
8 北海道 1:02:42 23→8 チャールズ・ドゥング 札幌山の手 0:23:45 3
9 三重 1:02:45 5→9 近藤聖志 伊賀白鳳 0:24:37 19
10 熊本 1:02:53 9→10 久保和馬 九州学院 0:24:30 17
11 栃木 1:02:55 18→11 馬場スタン恵 那須拓陽 0:24:04 9
12 長崎 1:03:05 3→12 江島崚太 諫早 0:24:58 33
13 福岡 1:03:06 14→13 鬼塚翔太 大牟田 0:24:22 13
14 鹿児島 1:03:07 31→14 田中龍太 鹿児島実 0:24:02 7
15 東海地区 1:03:07 15→15 谷川貴俊 豊川 0:24:18 11
16 愛知 1:03:08 35→16 青木祐人 愛知 0:23:53 5
17 宮崎 1:03:12 39→17 今西駿介 小林 0:23:49 4
18 佐賀 1:03:20 10→18 宗直輝 鳥栖工 0:24:55 30
19 近畿地区 1:03:21 13→19 岩見秀哉 須磨学園 0:24:41 21
20 群馬 1:03:26 21→20 戸部凌佑 前橋育英 0:24:31 18
21 兵庫 1:03:29 36→21 苗村隆広 西脇工 0:24:10 10
22 北九州地区 1:03:40 27→22 岡本光平 九州国際大付 0:24:39 20
23 静岡 1:03:41 20→23 藤曲寛人 加藤学園 0:24:46 25
24 山口 1:03:45 17→24 江藤佑太 西京 0:24:54 28
25 宮城 1:03:46 24→25 大久保陸人 東北 0:24:48 27
26 千葉 1:03:51 22→26 場中陸 八千代松陰 0:24:56 31
27 石川 1:03:56 16→27 前谷内恒介 遊学館 0:25:06 37
28 岩手 1:03:59 34→28 佐々木聖和 一関学院 0:24:45 24
29 岐阜 1:04:00 26→29 沼田大輝 中京院中京 0:25:01 34
30 和歌山 1:04:08 11→30 立川大樹 和歌山北 0:25:28 46
31 鳥取 1:04:15 19→31 江田悠真 米子松蔭 0:25:21 44
32 北信越地区 1:04:15 29→32 宮下晴貴 東海大三 0:25:13 41
33 香川 1:04:16 38→33 多喜端夕貴 尽誠学園 0:24:54 28
34 神奈川 1:04:27 28→34 大西彰 藤沢翔陵 0:25:25 45
35 東京 1:04:37 47→35 斉藤寛明 國學院久我山 0:24:41 21
36 京都 1:04:37 46→36 本多寛幸 京都外大西 0:24:44 23
37 北海道地区 1:04:40 32→37 工藤拳大 北海道栄 0:25:33 48
38 大阪 1:04:47 25→38 片岡柊太 大阪 0:25:48 54
39 愛媛 1:04:53 44→39 河野遥伎 宇和 0:25:02 35
40 山梨 1:04:53 33→40 関川大悟 山梨学院 0:25:41 51
41 南九州地区 1:04:54 45→41 古場京介 千原台 0:25:02 35
42 茨城 1:04:55 48→42 江連翼 水城 0:24:46 25
43 富山 1:04:58 40→43 河上雄哉 富山商 0:25:35 49
44 青森 1:04:59 43→44 久保田法教 青森山田 0:25:11 39
45 新潟 1:05:04 37→45 笠原駿 関根学園 0:25:45 53
46 中国地区 1:05:31 41→46 岡原仁志 広島国際学院 0:25:49 55
47 徳島 1:05:31 42→47 土井晴樹 つるぎ 0:25:43 52
48 福井 1:05:37 30→48 松田岳大 鯖江 0:26:34 58
49 大分 1:05:40 50→49 冨嶋宏太 大分東明 0:25:18 43
50 奈良 1:05:42 52→50 藤田孝介 智辯学園 0:25:11 39
51 四国地区 1:05:52 49→51 日下聖也 徳島科学技術 0:25:38 50
52 高知 1:05:55 53→52 秋山優樹 高知農 0:25:08 38
53 山形 1:05:58 51→53 蜂屋瑛拡 東海大山形 0:25:28 46
54 岡山 1:07:43 56→54 ジョエル・ムァゥラ 倉敷 0:24:29 16
55 島根 1:08:04 55→55 今田淳 出雲工 0:25:52 56
56 沖縄 1:08:22 54→56 大石大輔 沖縄工 0:26:26 57
57 北関東地区 1:08:26 57→57 植松蓮 佐野日大 0:24:57 32
58 滋賀 1:09:00 58→58 西川和希 滋賀学園 0:25:15 42

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:24:30 1→1 中島大就 世羅 0:23:23 1
2 秋田 1:26:10 4→2 齋藤椋 秋田工 0:24:00 6
3 埼玉 1:26:14 3→3 中村大聖 埼玉栄 0:24:06 10
4 長野 1:26:17 6→4 長沼大智 佐久長聖 0:23:51 5
5 南関東地区 1:26:28 5→5 佐藤航 市船橋 0:24:12 13
6 北海道 1:26:51 8→6 新関友基 札幌山の手 0:24:09 11
7 東北地区 1:26:51 2→7 小室翼 仙台育英 0:24:53 36
8 宮崎 1:26:53 17→8 廣末卓 小林 0:23:41 3
9 近畿地区 1:27:04 19→9 福田兼士 須磨学園 0:23:43 4
10 福島 1:27:06 7→10 相澤晃 学法石川 0:24:31 19
11 長崎 1:27:07 12→11 金子鷹 諫早 0:24:02 9
12 愛知 1:27:08 16→12 三輪軌道 愛知 0:24:00 6
13 栃木 1:27:08 11→13 長山瑞季 那須拓陽 0:24:13 14
14 三重 1:27:11 9→14 角出龍哉 伊賀白鳳 0:24:26 15
15 熊本 1:27:33 10→15 中川翔太 九州学院 0:24:40 26
16 東海地区 1:27:34 15→16 小野田勇次 豊川 0:24:27 16
17 宮城 1:27:47 25→17 中村大成 東北 0:24:01 8
18 鹿児島 1:27:52 14→18 中村幸成 鹿児島実 0:24:45 28
19 山口 1:27:54 24→19 福本真大 西京 0:24:09 11
20 佐賀 1:27:55 18→20 西野匠哉 鳥栖工 0:24:35 22
21 兵庫 1:28:00 21→21 西村陽貴 西脇工 0:24:31 19
22 青森 1:28:22 44→22 ジョン・カリウキ 青森山田 0:23:23 1
23 静岡 1:28:25 23→23 荻野太成 加藤学園 0:24:44 27
24 岐阜 1:28:28 29→24 ?下拓斗 中京院中京 0:24:28 17
25 群馬 1:28:31 20→25 鵜生川大貴 前橋育英 0:25:05 42
26 千葉 1:28:37 26→26 長谷勇汰 八千代松陰 0:24:46 31
27 福岡 1:28:38 13→27 有馬圭祐 大牟田 0:25:32 51
28 香川 1:28:52 33→28 香川慎吾 尽誠学園 0:24:36 23
29 鳥取 1:28:54 31→29 濱川駿 米子松蔭 0:24:39 24
30 北信越地区 1:28:54 32→30 高梨良介 東海大三 0:24:39 24
31 石川 1:28:55 27→31 田中健祐 遊学館 0:24:59 38
32 北九州地区 1:28:55 22→32 古賀祐輔 九州国際大付 0:25:15 46
33 岩手 1:29:09 28→33 伊藤幹也 一関学院 0:25:10 44
34 東京 1:29:25 35→34 遠藤宏夢 國學院久我山 0:24:48 33
35 神奈川 1:29:26 34→35 濱田康宏 藤沢翔陵 0:24:59 38
36 富山 1:29:26 43→36 橋場文也 富山商 0:24:28 17
37 南九州地区 1:29:39 41→37 中尾聡志 千原台 0:24:45 28
38 京都 1:29:41 36→38 古田光 京都外大西 0:25:04 40
39 山梨 1:29:43 40→39 山口純平 山梨学院 0:24:50 34
40 大阪 1:29:51 38→40 米田智哉 大阪 0:25:04 40
41 和歌山 1:29:59 30→41 才力隆男 和歌山北 0:25:51 55
42 茨城 1:30:06 42→42 永井拓真 水城 0:25:11 45
43 北海道地区 1:30:07 37→43 岩崎大洋 北海道栄 0:25:27 50
44 奈良 1:30:14 50→44 小岩慎治 智辯学園 0:24:32 21
45 徳島 1:30:18 47→45 土壁和希 つるぎ 0:24:47 32
46 新潟 1:30:21 45→46 松下恭一郎 関根学園 0:25:17 49
47 高知 1:30:47 52→47 棚橋建太 高知農 0:24:52 35
48 大分 1:30:48 49→48 麻生勇介 大分東明 0:25:08 43
49 四国地区 1:30:49 51→49 熊井現 徳島科学技術 0:24:57 37
50 福井 1:30:52 48→50 揚原佑 鯖江 0:25:15 46
51 愛媛 1:31:16 39→51 鎌田滉 宇和 0:26:23 57
52 中国地区 1:31:20 46→52 田淵智也 広島国際学院 0:25:49 53
53 山形 1:31:48 53→53 吉田梢 東海大山形 0:25:50 54
54 岡山 1:33:20 54→54 若林大輝 倉敷 0:25:37 52
55 北関東地区 1:33:42 57→55 小美濃駿 佐野日大 0:25:16 48
56 滋賀 1:33:45 58→56 坂口拓男 滋賀学園 0:24:45 28
57 島根 1:34:20 55→57 熱田勝久 出雲工 0:26:16 56
58 沖縄 1:35:03 56→58 宮城郁実 沖縄工 0:26:41 58

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:33:13 1→1 山口竜矢 世羅 0:08:43 6
2 埼玉 1:34:51 3→2 青山拓朗 埼玉栄 0:08:37 1
3 長野 1:34:55 4→3 茂山蓮太 佐久長聖 0:08:38 3
4 秋田 1:35:05 2→4 安藤駿 秋田工 0:08:55 18
5 南関東地区 1:35:23 5→5 佐藤友哉 市船橋 0:08:55 18
6 東北地区 1:35:39 7→6 岩原智昭 仙台育英 0:08:48 12
7 宮崎 1:35:39 8→7 田野翼 小林 0:08:46 10
8 福島 1:35:45 10→8 田母神一喜 学法石川 0:08:39 4
9 北海道 1:35:48 6→9 丹羽亮太 札幌山の手 0:08:57 22
10 三重 1:35:48 14→10 外岡拓磨 伊賀白鳳 0:08:37 1
11 近畿地区 1:35:50 9→11 山本友郷 須磨学園 0:08:46 10
12 栃木 1:35:57 13→12 平本駿椰 那須拓陽 0:08:49 14
13 長崎 1:35:58 11→13 中山貴裕 諫早 0:08:51 15
14 愛知 1:36:03 12→14 佐藤敏也 愛知 0:08:55 18
15 東海地区 1:36:18 16→15 石黒和寿 豊川 0:08:44 7
16 熊本 1:36:31 15→16 上田結也 九州学院 0:08:58 25
17 山口 1:36:38 19→17 渡邉貴典 西京 0:08:44 7
18 兵庫 1:36:42 21→18 赤澤健太 西脇工 0:08:42 5
19 佐賀 1:36:43 20→19 德川稜汰 鳥栖工 0:08:48 12
20 宮城 1:36:54 17→20 後藤雄貴 東北 0:09:07 33
21 鹿児島 1:37:00 18→21 山脇洸乃 鹿児島実 0:09:08 36
22 群馬 1:37:23 25→22 大場遼 前橋育英 0:08:52 16
23 岐阜 1:37:25 24→23 岡田和大 中京院中京 0:08:57 22
24 青森 1:37:30 22→24 夏堀智樹 青森山田 0:09:08 36
25 千葉 1:37:31 26→25 内山涼太 八千代松陰 0:08:54 17
26 静岡 1:37:32 23→26 安立弘樹 加藤学園 0:09:07 33
27 福岡 1:37:49 27→27 永久隆史 大牟田 0:09:11 39
28 石川 1:37:55 31→28 三浦尚也 遊学館 0:09:00 27
29 北九州地区 1:37:55 32→29 橋本大輝 九州国際大付 0:09:00 27
30 鳥取 1:37:56 29→30 永井龍司 米子松蔭 0:09:02 29
31 香川 1:38:05 28→31 水本惠悟 尽誠学園 0:09:13 43
32 北信越地区 1:38:05 30→32 小林隼人 東海大三 0:09:11 39
33 東京 1:38:09 34→33 岡田望 國學院久我山 0:08:44 7
34 岩手 1:38:16 33→34 岩崎雅広 一関学院 0:09:07 33
35 神奈川 1:38:37 35→35 鈴木大海 藤沢翔陵 0:09:11 39
36 京都 1:38:38 38→36 内藤涼太 京都外大西 0:08:57 22
37 富山 1:38:40 36→37 武隈泰貴 富山商 0:09:14 45
38 南九州地区 1:38:42 37→38 豊永翔 千原台 0:09:03 30
39 山梨 1:38:59 39→39 熊谷尭之 山梨学院 0:09:16 48
40 大阪 1:39:05 40→40 東裕作 大阪 0:09:14 45
41 奈良 1:39:12 44→41 西川諒 智辯学園 0:08:58 25
42 和歌山 1:39:14 41→42 山根昴希 和歌山北 0:09:15 47
43 茨城 1:39:26 42→43 高田太一 水城 0:09:20 51
44 北海道地区 1:39:30 43→44 川原巧 北海道栄 0:09:23 53
45 徳島 1:39:30 45→45 土井拓海 つるぎ 0:09:12 42
46 新潟 1:39:54 46→46 上野直 関根学園 0:09:33 57
47 福井 1:39:56 50→47 夏目順平 鯖江 0:09:04 32
48 大分 1:40:01 48→48 馬越啓 大分東明 0:09:13 43
49 高知 1:40:03 47→49 津野侑也 高知農 0:09:16 48
50 四国地区 1:40:08 49→50 笠井優吏 徳島科学技術 0:09:19 50
51 愛媛 1:40:41 51→51 木村拓真 宇和 0:09:25 55
52 中国地区 1:40:43 52→52 加悦崇生 広島国際学院 0:09:23 53
53 山形 1:41:13 53→53 武田将樹 東海大山形 0:09:25 55
54 岡山 1:42:23 54→54 畝拓夢 倉敷 0:09:03 30
55 滋賀 1:42:41 56→55 裏川大貴 滋賀学園 0:08:56 21
56 北関東地区 1:42:50 55→56 渡邉仁 佐野日大 0:09:08 36
57 島根 1:43:40 57→57 倉橋光太 出雲工 0:09:20 51
58 沖縄 1:44:39 58→58 金城泰生 沖縄工 0:09:36 58

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:47:54 1→1 井上広之 世羅 0:14:41 1
2 長野 1:49:41 3→2 宮島幸太郎 佐久長聖 0:14:46 2
3 埼玉 1:49:47 2→3 湯本舜也 埼玉栄 0:14:56 6
4 秋田 1:50:11 4→4 石井僚 秋田工 0:15:06 13
5 福島 1:50:37 8→5 阿部弘輝 学法石川 0:14:52 4
6 南関東地区 1:50:38 5→6 加藤大地 市船橋 0:15:15 19
7 宮崎 1:50:41 7→7 奈須智晃 小林 0:15:02 10
8 近畿地区 1:50:48 11→8 賀集慧大 須磨学園 0:14:58 7
9 東北地区 1:50:49 6→9 松村翔太郎 仙台育英 0:15:10 14
10 三重 1:50:49 10→10 市川唯人 伊賀白鳳 0:15:01 9
11 愛知 1:50:54 14→11 多和田涼介 愛知 0:14:51 3
12 栃木 1:50:56 12→12 吉川洋次 那須拓陽 0:14:59 8
13 長崎 1:51:09 13→13 金丸逸樹 諫早 0:15:11 17
14 北海道 1:51:19 9→14 平野秀一 札幌山の手 0:15:31 33
15 東海地区 1:51:21 15→15 サイモン・ムワンギ 豊川 0:15:03 11
16 山口 1:51:32 17→16 野田一輝 西京 0:14:54 5
17 熊本 1:51:36 16→17 中神文弘 九州学院 0:15:05 12
18 兵庫 1:51:57 18→18 藤田兼至 西脇工 0:15:15 19
19 佐賀 1:52:02 19→19 出雲一真 鳥栖工 0:15:19 22
20 宮城 1:52:23 20→20 鈴木智裕 東北 0:15:29 31
21 群馬 1:52:33 22→21 田中佑弥 前橋育英 0:15:10 14
22 千葉 1:52:41 25→22 西澤健太 八千代松陰 0:15:10 14
23 鹿児島 1:52:42 21→23 安藤輝 鹿児島実 0:15:42 41
24 岐阜 1:52:55 23→24 内藤圭太 中京院中京 0:15:30 32
25 静岡 1:52:57 26→25 長谷川雅樹 加藤学園 0:15:25 25
26 青森 1:53:17 24→26 白浜大雅 青森山田 0:15:47 46
27 福岡 1:53:21 27→27 米満怜 大牟田 0:15:32 34
28 香川 1:53:32 31→28 森本壮真 尽誠学園 0:15:27 29
29 東京 1:53:34 33→29 吉野貴大 國學院久我山 0:15:25 25
30 石川 1:53:35 28→30 田中龍誠 遊学館 0:15:40 39
31 北九州地区 1:53:42 29→31 大石拓巳 九州国際大付 0:15:47 46
32 鳥取 1:53:48 30→32 遠藤航 米子松蔭 0:15:52 50
33 岩手 1:53:50 34→33 小原拓未 一関学院 0:15:34 36
34 北信越地区 1:53:51 32→34 所河北斗 東海大三 0:15:46 44
35 神奈川 1:53:57 35→35 加藤直人 藤沢翔陵 0:15:20 24
36 南九州地区 1:54:01 38→36 藤岡賢蔵 千原台 0:15:19 22
37 富山 1:54:05 37→37 寺澤渉 富山商 0:15:25 25
38 京都 1:54:10 36→38 浪川哲也 京都外大西 0:15:32 34
39 大阪 1:54:41 40→39 榎本葵 大阪 0:15:36 38
40 茨城 1:54:51 43→40 鈴木陸 水城 0:15:25 25
41 山梨 1:54:51 39→41 花田幹太 山梨学院 0:15:52 50
42 奈良 1:54:58 41→42 西川佳汰 智辯学園 0:15:46 44
43 和歌山 1:55:03 42→43 井上一紫 和歌山北 0:15:49 49
44 福井 1:55:31 47→44 吉田明星 鯖江 0:15:35 37
45 新潟 1:55:37 46→45 望月雄太 関根学園 0:15:43 43
46 大分 1:55:43 48→46 桑原良輝 大分東明 0:15:42 41
47 徳島 1:55:44 45→47 藤川和樹 つるぎ 0:16:14 55
48 高知 1:55:44 49→48 田村崚登 高知農 0:15:41 40
49 北海道地区 1:55:50 44→49 高橋虎右 北海道栄 0:16:20 56
50 四国地区 1:56:01 50→50 熊井康 徳島科学技術 0:15:53 53
51 中国地区 1:56:31 52→51 藤井拓実 広島国際学院 0:15:48 48
52 山形 1:57:06 53→52 布施晴貴 東海大山形 0:15:53 53
53 岡山 1:57:38 54→53 中島怜利 倉敷 0:15:15 19
54 愛媛 1:57:45 51→54 兵頭喜基 宇和 0:17:04 58
55 滋賀 1:57:54 55→55 千葉直輝 滋賀学園 0:15:13 18
56 北関東地区 1:58:18 56→56 金子智哉 佐野日大 0:15:28 30
57 島根 1:59:32 57→57 中村亮太 出雲工 0:15:52 50
58 沖縄 2:00:59 58→58 来間海都 沖縄工 0:16:20 56

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 2:02:39 1→1 吉田圭太 世羅 0:14:45 2
2 長野 2:04:36 2→2 澤弘平 佐久長聖 0:14:55 8
3 埼玉 2:04:41 3→3 竹澤圭祐 埼玉栄 0:14:54 7
4 秋田 2:05:06 4→4 菅原勇聖 秋田工 0:14:55 8
5 宮崎 2:05:34 7→5 牧野光留 小林 0:14:53 6
6 南関東地区 2:05:35 6→6 小島海斗 市船橋 0:14:57 10
7 福島 2:05:35 5→7 真船恭輔 学法石川 0:14:58 11
8 愛知 2:05:46 11→8 飯島康介 愛知 0:14:52 5
9 栃木 2:06:01 12→9 田中匠 那須拓陽 0:15:05 14
10 三重 2:06:01 10→10 北村祥 伊賀白鳳 0:15:12 17
11 東北地区 2:06:02 9→11 杉山恭汰 仙台育英 0:15:13 19
12 近畿地区 2:06:05 8→12 小林寛太 須磨学園 0:15:17 23
13 熊本 2:06:24 17→13 神林勇太 九州学院 0:14:48 3
14 長崎 2:06:32 13→14 福井勇仁 諫早 0:15:23 27
15 東海地区 2:06:47 15→15 太田優風 豊川 0:15:26 38
16 山口 2:06:48 16→16 神﨑裕 西京 0:15:16 21
17 佐賀 2:06:52 19→17 嘉村大悟 鳥栖工 0:14:50 4
18 北海道 2:06:53 14→18 高橋真樹 札幌山の手 0:15:34 45
19 兵庫 2:07:03 18→19 藤田大智 西脇工 0:15:06 15
20 宮城 2:07:34 20→20 佐々木虎一朗 東北 0:15:11 16
21 鹿児島 2:07:40 23→21 竹下和真 鹿児島実 0:14:58 11
22 千葉 2:07:43 22→22 原子翔太 八千代松陰 0:15:02 13
23 群馬 2:07:45 21→23 星達人 前橋育英 0:15:12 17
24 岐阜 2:08:10 24→24 松澤拓弥 中京院中京 0:15:15 20
25 静岡 2:08:22 25→25 中村南斗 加藤学園 0:15:25 33
26 福岡 2:08:45 27→26 山口晟弥 大牟田 0:15:24 28
27 香川 2:08:51 28→27 六川恵二朗 尽誠学園 0:15:19 25
28 東京 2:08:59 29→28 岸哲也 國學院久我山 0:15:25 33
29 石川 2:09:07 30→29 髙橋佳生 遊学館 0:15:32 42
30 北九州地区 2:09:09 31→30 田中宏樹 九州国際大付 0:15:27 40
31 鳥取 2:09:14 32→31 金尾翔平 米子松蔭 0:15:26 39
32 青森 2:09:14 26→32 寺嶋晃我 青森山田 0:15:57 52
33 岩手 2:09:15 33→33 工藤淳平 一関学院 0:15:25 33
34 南九州地区 2:09:17 36→34 児玉朋大 千原台 0:15:16 21
35 神奈川 2:09:21 35→35 小坂太我 藤沢翔陵 0:15:24 28
36 茨城 2:09:30 40→36 中島公平 水城 0:14:39 1
37 北信越地区 2:09:37 34→37 大月海世 東海大三 0:15:46 51
38 富山 2:09:39 37→38 岡里彰大 富山商 0:15:34 45
39 京都 2:09:50 38→39 伊藤直輝 京都外大西 0:15:40 48
40 大阪 2:10:05 39→40 大津晃平 大阪 0:15:24 28
41 和歌山 2:10:27 43→41 若林誠二 和歌山北 0:15:24 28
42 山梨 2:10:30 41→42 小林雄斗 山梨学院 0:15:39 47
43 奈良 2:10:30 42→43 池中貴史 智辯学園 0:15:32 42
44 新潟 2:10:58 45→44 頭師雅人 関根学園 0:15:21 26
45 福井 2:11:03 44→45 岩尾伊織 鯖江 0:15:32 42
46 大分 2:11:07 46→46 福田有馬 大分東明 0:15:24 28
47 高知 2:11:12 48→47 中西唯斗 高知農 0:15:28 41
48 徳島 2:11:26 47→48 吉成椋介 つるぎ 0:15:42 49
49 北海道地区 2:11:50 49→49 寺尾晃 北海道栄 0:16:00 53
50 四国地区 2:12:32 50→50 三馬啓人 徳島科学技術 0:16:31 58
51 中国地区 2:12:37 51→51 柳瀬和樹 広島国際学院 0:16:06 55
52 山形 2:12:50 52→52 大沼聖樹 東海大山形 0:15:44 50
53 岡山 2:13:03 53→53 吉川大和 倉敷 0:15:25 33
54 滋賀 2:13:11 55→54 辰巳貴信 滋賀学園 0:15:17 23
55 北関東地区 2:13:43 56→55 木村理来 佐野日大 0:15:25 33
56 愛媛 2:14:12 54→56 仲翔平 宇和 0:16:27 57
57 島根 2:15:47 57→57 田部雄作 出雲工 0:16:15 56
58 沖縄 2:17:02 58→58 大城義己 沖縄工 0:16:03 54



スポンサーリンク




スポンサーリンク