駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第64回全国高校男子駅伝競走大会(2013)

開催日:2013年12月22日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 山梨 山梨学院 2:03:53
2 福岡 大牟田 2:03:54
3 三重 伊賀白鳳 2:03:55
4 広島 世羅 2:03:59
5 長野 佐久長聖 2:04:25
6 宮崎 小林 2:04:28
7 千葉 八千代松陰 2:05:06
8 福島 学法石川 2:05:15
9 佐賀 鳥栖工 2:05:24
10 兵庫 西脇工 2:05:55
11 山口 西京 2:05:57
12 岐阜 中京院中京 2:06:35
13 群馬 東京農大二 2:06:41
14 長崎 諫早 2:06:45
15 熊本 九州学院 2:06:46
16 鹿児島 鹿児島実 2:06:48
17 愛知 豊川工 2:07:07
18 京都 洛南 2:07:09
19 秋田 秋田工 2:07:11
20 北海道 札幌山の手 2:07:12
21 神奈川 藤沢翔陵 2:07:30
22 大阪 大阪桐蔭 2:07:38
23 宮城 東北 2:07:40
24 岡山 倉敷 2:07:44
25 埼玉 埼玉栄 2:07:53
26 青森 青森山田 2:07:57
27 茨城 水城 2:07:59
28 奈良 智辯学園 2:08:13
29 栃木 佐野日大 2:08:17
30 福井 鯖江 2:08:28
31 大分 大分東明 2:09:00
32 静岡 加藤学園 2:09:01
33 高知 高知農 2:09:05
34 岩手 一関学院 2:09:14
35 滋賀 草津東 2:09:43
36 新潟 中越 2:09:57
37 愛媛 宇和島東 2:10:27
38 鳥取 米子松蔭 2:10:29
39 富山 富山商 2:10:40
40 香川 尽誠学園 2:11:06
41 石川 遊学館 2:11:11
42 山形 東海大山形 2:11:19
43 島根 出雲工 2:11:40
44 和歌山 和歌山北 2:12:10
45 東京 東京実 2:12:39
46 徳島 つるぎ 2:16:04
47 沖縄 コザ 2:16:19

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:45 廣末卓 小林 宮崎
2区 3.0㎞ 0:08:08 河野誉 小林 宮崎
3区 8.1075㎞ 0:23:20 ポール・カマイシ 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:07 川戸拓海 伊賀白鳳 三重
5区 3.0㎞ 0:08:47 角出龍哉 伊賀白鳳 三重
高園真徳 大牟田 福岡
6区 5.0㎞ 0:14:27 下史典 伊賀白鳳 三重
7区 5.0㎞ 0:14:31 酒井雅喜 佐久長聖 長野

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮崎 0:29:45 --- 廣末卓 小林 0:29:45 1
2 山梨 0:29:46 --- 上田健太 山梨学院 0:29:46 2
3 千葉 0:29:47 --- 花澤賢人 八千代松陰 0:29:47 3
4 三重 0:29:47 --- 辻野恭哉 伊賀白鳳 0:29:47 4
5 福島 0:29:47 --- 高本真樹 学法石川 0:29:47 5
6 大阪 0:29:49 --- 中村祐紀 大阪桐蔭 0:29:49 6
7 兵庫 0:29:49 --- 藤原滋記 西脇工 0:29:49 7
8 愛知 0:29:50 --- 大野日暉 豊川工 0:29:50 8
9 長野 0:29:53 --- 髙森建吾 佐久長聖 0:29:53 9
10 広島 0:29:54 --- 貞永隆佑 世羅 0:29:54 10
11 高知 0:29:55 --- 浅利宗一郎 高知農 0:29:55 11
12 神奈川 0:29:57 --- 大川一成 藤沢翔陵 0:29:57 12
13 奈良 0:30:01 --- 喜多悠貴 智辯学園 0:30:01 13
14 宮城 0:30:03 --- 三浦洋希 東北 0:30:03 14
15 岐阜 0:30:05 --- 渡邊智裕 中京院中京 0:30:05 15
16 福岡 0:30:06 --- 大山憲明 大牟田 0:30:06 16
17 佐賀 0:30:06 --- 川野敬介 鳥栖工 0:30:06 17
18 長崎 0:30:07 --- 坂口裕之 諫早 0:30:07 18
19 埼玉 0:30:08 --- 内田健太 埼玉栄 0:30:08 19
20 岡山 0:30:08 --- 渡辺貴裕 倉敷 0:30:08 20
21 愛媛 0:30:09 --- 鈴木健吾 宇和島東 0:30:09 21
22 栃木 0:30:14 --- 栃木渡 佐野日大 0:30:14 22
23 福井 0:30:15 --- 紺野凌矢 鯖江 0:30:15 23
24 山口 0:30:16 --- 末次慶太 西京 0:30:16 24
25 茨城 0:30:16 --- 細谷恭平 水城 0:30:16 25
26 青森 0:30:17 --- 柿本昇忠 青森山田 0:30:17 26
27 静岡 0:30:18 --- 室伏穂高 加藤学園 0:30:18 27
28 群馬 0:30:20 --- 関樹道 東京農大二 0:30:20 28
29 熊本 0:30:24 --- 近藤修一郎 九州学院 0:30:24 29
30 岩手 0:30:26 --- 伊藤龍也 一関学院 0:30:26 30
31 滋賀 0:30:33 --- 小澤直人 草津東 0:30:33 31
32 秋田 0:30:33 --- 湊谷春紀 秋田工 0:30:33 32
33 京都 0:30:40 --- 尼﨑達也 洛南 0:30:40 33
34 鳥取 0:30:43 --- 東島清純 米子松蔭 0:30:43 34
35 和歌山 0:30:44 --- 橋詰大慧 和歌山北 0:30:44 35
36 北海道 0:30:47 --- 新関涼介 札幌山の手 0:30:47 36
37 大分 0:30:47 --- 十川裕二 大分東明 0:30:47 37
38 鹿児島 0:30:48 --- 田中龍太 鹿児島実 0:30:48 38
39 富山 0:31:08 --- 村島匠 富山商 0:31:08 39
40 石川 0:31:12 --- 山本修二 遊学館 0:31:12 40
41 新潟 0:31:14 --- 山岸広海 中越 0:31:14 41
42 山形 0:31:15 --- 渡邉貴 東海大山形 0:31:15 42
43 東京 0:31:32 --- 増田将也 東京実 0:31:32 43
44 島根 0:31:33 --- 田部幹也 出雲工 0:31:33 44
45 香川 0:31:46 --- 國澤昇平 尽誠学園 0:31:46 45
46 沖縄 0:32:30 --- 宮平健太郎 コザ 0:32:30 46
47 徳島 0:32:52 --- 大羽剛司 つるぎ 0:32:52 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮崎 0:37:53 1→1 河野誉 小林 0:08:08 1
2 山梨 0:37:56 2→2 小林雄斗 山梨学院 0:08:10 2
3 三重 0:37:57 4→3 廣瀬泰輔 伊賀白鳳 0:08:10 2
4 福島 0:38:02 5→4 相澤晃 学法石川 0:08:15 6
5 長野 0:38:06 9→5 關颯人 佐久長聖 0:08:13 5
6 兵庫 0:38:06 7→6 西村陽貴 西脇工 0:08:17 8
7 愛知 0:38:08 8→7 城越勇星 豊川工 0:08:18 9
8 千葉 0:38:11 3→8 佐々木大輔 八千代松陰 0:08:24 16
9 福岡 0:38:17 16→9 有馬圭祐 大牟田 0:08:11 4
10 大阪 0:38:17 6→10 大山佳郎 大阪桐蔭 0:08:28 22
11 広島 0:38:17 10→11 城西廉 世羅 0:08:23 14
12 神奈川 0:38:18 12→12 秋澤啓尚 藤沢翔陵 0:08:21 11
13 埼玉 0:38:24 19→13 館澤亨次 埼玉栄 0:08:16 7
14 佐賀 0:38:27 17→14 和田照也 鳥栖工 0:08:21 11
15 長崎 0:38:28 18→15 吉田裕晟 諫早 0:08:21 11
16 岡山 0:38:31 20→16 森崎拓海 倉敷 0:08:23 14
17 宮城 0:38:35 14→17 布田直也 東北 0:08:32 27
18 群馬 0:38:39 28→18 茂木洋晃 東京農大二 0:08:19 10
19 茨城 0:38:40 25→19 永井拓真 水城 0:08:24 16
20 岐阜 0:38:42 15→20 松澤拓弥 中京院中京 0:08:37 33
21 高知 0:38:42 11→21 塩田裕典 高知農 0:08:47 43
22 青森 0:38:43 26→22 簗田正之助 青森山田 0:08:26 20
23 山口 0:38:43 24→23 中村駆 西京 0:08:27 21
24 愛媛 0:38:44 21→24 兵頭穂高 宇和島東 0:08:35 31
25 栃木 0:38:44 22→25 生方敦也 佐野日大 0:08:30 26
26 奈良 0:38:45 13→26 西川佳汰 智辯学園 0:08:44 37
27 静岡 0:38:46 27→27 藤曲寛人 加藤学園 0:08:28 22
28 岩手 0:38:50 30→28 昆充 一関学院 0:08:24 16
29 熊本 0:38:52 29→29 中神文弘 九州学院 0:08:28 22
30 福井 0:38:59 23→30 吉田将人 鯖江 0:08:44 37
31 秋田 0:39:07 32→31 續木悠也 秋田工 0:08:34 29
32 京都 0:39:08 33→32 阪口竜平 洛南 0:08:28 22
33 滋賀 0:39:19 31→33 福島拓哉 草津東 0:08:46 40
34 鹿児島 0:39:20 38→34 藤崎真伍 鹿児島実 0:08:32 27
35 大分 0:39:21 37→35 土師悠作 大分東明 0:08:34 29
36 北海道 0:39:22 36→36 野田克哉 札幌山の手 0:08:35 31
37 和歌山 0:39:33 35→37 若林誠二 和歌山北 0:08:49 44
38 鳥取 0:39:36 34→38 山下智也 米子松蔭 0:08:53 46
39 新潟 0:39:52 41→39 志賀達哉 中越 0:08:38 34
40 石川 0:39:54 40→40 吉田大海 遊学館 0:08:42 36
41 富山 0:39:57 39→41 川尻幸之介 富山商 0:08:49 44
42 山形 0:40:01 42→42 木伏雄太郎 東海大山形 0:08:46 40
43 香川 0:40:11 45→43 冨原拓 尽誠学園 0:08:25 19
44 島根 0:40:12 44→44 原田和樹 出雲工 0:08:39 35
45 東京 0:40:17 43→45 中山将 東京実 0:08:45 39
46 沖縄 0:41:31 46→46 平良耕陽 コザ 0:09:01 47
47 徳島 0:41:38 47→47 園木省吾 つるぎ 0:08:46 40

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:37 11→1 ポール・カマイシ 世羅 0:23:20 1
2 千葉 1:01:50 8→2 羽生拓矢 八千代松陰 0:23:39 2
3 山梨 1:02:23 2→3 河村知樹 山梨学院 0:24:27 8
4 長野 1:02:24 5→4 春日千速 佐久長聖 0:24:18 5
5 宮崎 1:02:40 1→5 福留大樹 小林 0:24:47 12
6 福岡 1:02:41 9→6 吉田亮壱 大牟田 0:24:24 7
7 佐賀 1:02:45 14→7 光延誠 鳥栖工 0:24:18 5
8 三重 1:02:47 3→8 近藤聖志 伊賀白鳳 0:24:50 15
9 兵庫 1:02:48 6→9 磯口晋平 西脇工 0:24:42 10
10 福島 1:02:51 4→10 林尚範 学法石川 0:24:49 13
11 山口 1:02:59 23→11 田村和希 西京 0:24:16 4
12 愛知 1:03:05 7→12 富安央 豊川工 0:24:57 18
13 北海道 1:03:06 36→13 チャールズ・ドゥング 札幌山の手 0:23:44 3
14 青森 1:03:18 22→14 ジョン・カリウキ 青森山田 0:24:35 9
15 神奈川 1:03:22 12→15 小町昌矢 藤沢翔陵 0:25:04 21
16 埼玉 1:03:28 13→16 小笹椋 埼玉栄 0:25:04 21
17 岐阜 1:03:36 20→17 阪本和也 中京院中京 0:24:54 17
18 宮城 1:03:38 17→18 佐々木虎一朗 東北 0:25:03 19
19 群馬 1:03:46 18→19 荒木優麻 東京農大二 0:25:07 26
20 栃木 1:03:48 25→20 町井宏行 佐野日大 0:25:04 21
21 奈良 1:03:48 26→21 大越望 智辯学園 0:25:03 19
22 福井 1:03:48 30→22 堀井貴裕 鯖江 0:24:49 13
23 秋田 1:03:50 31→23 松尾淳之介 秋田工 0:24:43 11
24 長崎 1:03:52 15→24 小田智哉 諫早 0:25:24 31
25 岩手 1:03:55 28→25 藤井健吾 一関学院 0:25:05 24
26 熊本 1:03:58 29→26 森下史崇 九州学院 0:25:06 25
27 茨城 1:03:59 19→27 江連翼 水城 0:25:19 30
28 京都 1:04:01 32→28 大塚倭 洛南 0:24:53 16
29 大阪 1:04:06 10→29 唐本直登 大阪桐蔭 0:25:49 40
30 愛媛 1:04:13 24→30 加藤啓太 宇和島東 0:25:29 34
31 静岡 1:04:17 27→31 下田裕太 加藤学園 0:25:31 35
32 高知 1:04:20 21→32 芝陽盛 高知農 0:25:38 38
33 大分 1:04:28 35→33 安藤聡 大分東明 0:25:07 26
34 鹿児島 1:04:28 34→34 西純平 鹿児島実 0:25:08 28
35 岡山 1:04:31 16→35 鹿嶋隆裕 倉敷 0:26:00 43
36 滋賀 1:04:37 33→36 松井政洋 草津東 0:25:18 29
37 鳥取 1:05:16 38→37 山本和希 米子松蔭 0:25:40 39
38 新潟 1:05:19 39→38 橋立旋 中越 0:25:27 33
39 富山 1:05:22 41→39 近藤勇 富山商 0:25:25 32
40 石川 1:05:31 40→40 田中祐次 遊学館 0:25:37 36
41 山形 1:05:38 42→41 荒井大輝 東海大山形 0:25:37 36
42 和歌山 1:05:44 37→42 野田周吾 和歌山北 0:26:11 44
43 香川 1:06:06 43→43 多喜端夕貴 尽誠学園 0:25:55 42
44 東京 1:06:07 45→44 村本悠太 東京実 0:25:50 41
45 島根 1:06:27 44→45 田中正彦 出雲工 0:26:15 45
46 沖縄 1:08:04 46→46 神里裕司 コザ 0:26:33 46
47 徳島 1:08:47 47→47 吉成椋介 つるぎ 0:27:09 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:25:23 1→1 新迫志希 世羅 0:23:46 8
2 山梨 1:25:39 3→2 市谷龍太郎 山梨学院 0:23:16 3
3 福岡 1:25:53 6→3 堀龍彦 大牟田 0:23:12 2
4 千葉 1:25:54 2→4 場中陸 八千代松陰 0:24:04 17
5 三重 1:25:54 8→5 川戸拓海 伊賀白鳳 0:23:07 1
6 佐賀 1:26:08 7→6 坂本佳太 鳥栖工 0:23:23 4
7 宮崎 1:26:11 5→7 荒武星哉 小林 0:23:31 6
8 長野 1:26:12 4→8 藤木悠太 佐久長聖 0:23:48 9
9 福島 1:26:23 10→9 車田颯 学法石川 0:23:32 7
10 山口 1:27:05 11→10 住田優範 西京 0:24:06 18
11 兵庫 1:27:08 9→11 山本翔馬 西脇工 0:24:20 26
12 愛知 1:27:22 12→12 山田滉介 豊川工 0:24:17 21
13 北海道 1:27:24 13→13 新関友基 札幌山の手 0:24:18 23
14 岐阜 1:27:33 17→14 今井篤弥 中京院中京 0:23:57 14
15 青森 1:27:35 14→15 堀合大輔 青森山田 0:24:17 21
16 宮城 1:27:35 18→16 中村大成 東北 0:23:57 14
17 群馬 1:27:36 19→17 狩野琢巳 東京農大二 0:23:50 10
18 埼玉 1:27:37 16→18 中村大聖 埼玉栄 0:24:09 19
19 熊本 1:27:50 26→19 林田元輝 九州学院 0:23:52 11
20 長崎 1:27:54 24→20 福井勇仁 諫早 0:24:02 16
21 鹿児島 1:27:54 34→21 永山博基 鹿児島実 0:23:26 5
22 京都 1:27:56 28→22 角地真 洛南 0:23:55 12
23 神奈川 1:28:02 15→23 佐久間勇起 藤沢翔陵 0:24:40 31
24 栃木 1:28:06 20→24 町井孝行 佐野日大 0:24:18 23
25 秋田 1:28:14 23→25 菅原勇聖 秋田工 0:24:24 27
26 奈良 1:28:24 21→26 中井拓実 智辯学園 0:24:36 28
27 大阪 1:28:25 29→27 細川隆太 大阪桐蔭 0:24:19 25
28 岡山 1:28:26 35→28 森晃希 倉敷 0:23:55 12
29 茨城 1:28:45 27→29 根岸航佑 水城 0:24:46 33
30 福井 1:28:48 22→30 揚原佑 鯖江 0:25:00 39
31 岩手 1:28:52 25→31 濱登貴也 一関学院 0:24:57 38
32 大分 1:29:04 33→32 安西佑騎 大分東明 0:24:36 28
33 愛媛 1:29:14 30→33 中野尭仁 宇和島東 0:25:01 41
34 高知 1:29:15 32→34 秋山優樹 高知農 0:24:55 36
35 滋賀 1:29:27 36→35 鎌田広海 草津東 0:24:50 34
36 静岡 1:29:27 31→36 小高真基 加藤学園 0:25:10 42
37 新潟 1:29:30 38→37 近藤航 中越 0:24:11 20
38 鳥取 1:29:53 37→38 谷村亮太 米子松蔭 0:24:37 30
39 山形 1:30:21 41→39 遠藤拓郎 東海大山形 0:24:43 32
40 石川 1:30:31 40→40 吉田蒼暉 遊学館 0:25:00 39
41 富山 1:30:42 39→41 山下優嘉 富山商 0:25:20 43
42 香川 1:30:57 43→42 香川慎吾 尽誠学園 0:24:51 35
43 和歌山 1:31:09 42→43 谷野稜弥 和歌山北 0:25:25 44
44 島根 1:31:22 45→44 岡本創平 出雲工 0:24:55 36
45 東京 1:32:16 44→45 越川堅太 東京実 0:26:09 47
46 沖縄 1:34:04 46→46 城間大知 コザ 0:26:00 46
47 徳島 1:34:19 47→47 國行麗生 つるぎ 0:25:32 45

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:34:12 1→1 山口竜矢 世羅 0:08:49 3
2 福岡 1:34:40 3→2 高園真徳 大牟田 0:08:47 1
3 三重 1:34:41 5→3 角出龍哉 伊賀白鳳 0:08:47 1
4 山梨 1:34:41 2→4 熊谷堯之 山梨学院 0:09:02 11
5 千葉 1:34:54 4→5 海老沢太郎 八千代松陰 0:09:00 9
6 長野 1:35:05 8→6 川口賢人 佐久長聖 0:08:53 5
7 宮崎 1:35:07 7→7 今西駿介 小林 0:08:56 6
8 佐賀 1:35:16 6→8 坂本湧太 鳥栖工 0:09:08 16
9 福島 1:35:31 9→9 山田攻 学法石川 0:09:08 16
10 兵庫 1:36:04 11→10 藤田兼至 西脇工 0:08:56 6
11 山口 1:36:05 10→11 江藤佑太 西京 0:09:00 9
12 北海道 1:36:35 13→12 横山学 札幌山の手 0:09:11 18
13 愛知 1:36:39 12→13 鈴木貴博 豊川工 0:09:17 25
14 群馬 1:36:43 17→14 野中大志 東京農大二 0:09:07 15
15 岐阜 1:36:48 14→15 内藤圭太 中京院中京 0:09:15 24
16 宮城 1:36:52 16→16 永沼慶己 東北 0:09:17 25
17 熊本 1:36:53 19→17 久保和馬 九州学院 0:09:03 13
18 長崎 1:36:57 20→18 江島崚太 諫早 0:09:03 13
19 神奈川 1:37:04 23→19 佐野史亮 藤沢翔陵 0:09:02 11
20 秋田 1:37:06 25→20 進藤龍太 秋田工 0:08:52 4
21 鹿児島 1:37:08 21→21 榊翔太 鹿児島実 0:09:14 20
22 京都 1:37:17 22→22 山﨑竜輝 洛南 0:09:21 28
23 青森 1:37:17 15→23 山田勇大 青森山田 0:09:42 43
24 岡山 1:37:24 28→24 藤原篤史 倉敷 0:08:58 8
25 栃木 1:37:32 24→25 沢登豊 佐野日大 0:09:26 34
26 奈良 1:37:46 26→26 岡田和樹 智辯学園 0:09:22 29
27 大阪 1:37:49 27→27 小柳涼 大阪桐蔭 0:09:24 31
28 茨城 1:37:59 29→28 江連崇裕 水城 0:09:14 20
29 福井 1:37:59 30→29 田地陸人 鯖江 0:09:11 18
30 埼玉 1:38:15 18→30 平間裕太 埼玉栄 0:10:38 47
31 大分 1:38:18 32→31 冨嶋宏太 大分東明 0:09:14 20
32 岩手 1:38:22 31→32 熊谷比呂 一関学院 0:09:30 39
33 静岡 1:38:41 36→33 荻野太成 加藤学園 0:09:14 20
34 高知 1:38:44 34→34 横山遼太朗 高知農 0:09:29 37
35 愛媛 1:38:50 33→35 岡田拳太郎 宇和島東 0:09:36 41
36 新潟 1:38:57 37→36 大渕友己 中越 0:09:27 35
37 滋賀 1:39:17 35→37 佐々聡志 草津東 0:09:50 46
38 鳥取 1:39:22 38→38 金尾翔平 米子松蔭 0:09:29 37
39 山形 1:39:43 39→39 布施晴貴 東海大山形 0:09:22 29
40 富山 1:40:06 41→40 中才雄介 富山商 0:09:24 31
41 石川 1:40:09 40→41 藤池遼 遊学館 0:09:38 42
42 和歌山 1:40:37 43→42 才力隆男 和歌山北 0:09:28 36
43 香川 1:40:42 42→43 森本壮真 尽誠学園 0:09:45 44
44 島根 1:40:46 44→44 岩田拓海 出雲工 0:09:24 31
45 東京 1:41:36 45→45 坂詰直樹 東京実 0:09:20 27
46 沖縄 1:43:53 46→46 大城貫太 コザ 0:09:49 45
47 徳島 1:43:54 47→47 江濱侑起 つるぎ 0:09:35 40

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:49:06 1→1 笠井孝洋 世羅 0:14:54 8
2 三重 1:49:08 3→2 下史典 伊賀白鳳 0:14:27 1
3 山梨 1:49:09 4→3 矢ノ倉弘 山梨学院 0:14:28 2
4 福岡 1:49:21 2→4 古賀裕樹 大牟田 0:14:41 3
5 宮崎 1:49:52 7→5 河野敢太 小林 0:14:45 4
6 長野 1:49:54 6→6 蟹澤淳平 佐久長聖 0:14:49 5
7 千葉 1:49:56 5→7 富田浩之 八千代松陰 0:15:02 13
8 福島 1:50:24 9→8 大竹龍徳 学法石川 0:14:53 7
9 佐賀 1:50:39 8→9 大坪桂一郎 鳥栖工 0:15:23 34
10 山口 1:51:11 11→10 花田凌一 西京 0:15:06 16
11 兵庫 1:51:12 10→11 苗村隆広 西脇工 0:15:08 18
12 熊本 1:51:49 17→12 垂水隆 九州学院 0:14:56 11
13 北海道 1:51:52 12→13 平野秀一 札幌山の手 0:15:17 27
14 愛知 1:51:54 13→14 白頭徹也 豊川工 0:15:15 23
15 群馬 1:51:55 14→15 佐野正明 東京農大二 0:15:12 22
16 岐阜 1:51:57 15→16 ?下拓斗 中京院中京 0:15:09 20
17 長崎 1:51:59 18→17 西村涼 諫早 0:15:02 13
18 鹿児島 1:52:02 21→18 出田優斗 鹿児島実 0:14:54 8
19 宮城 1:52:09 16→19 鈴木智裕 東北 0:15:17 27
20 京都 1:52:09 22→20 白永真彦 洛南 0:14:52 6
21 神奈川 1:52:19 19→21 渡邊晴樹 藤沢翔陵 0:15:15 23
22 秋田 1:52:27 20→22 石井僚 秋田工 0:15:21 31
23 青森 1:52:45 23→23 有谷昭宏 青森山田 0:15:28 39
24 奈良 1:52:51 26→24 浜田泰輔 智辯学園 0:15:05 15
25 栃木 1:52:51 25→25 阿部泰久 佐野日大 0:15:19 30
26 岡山 1:52:52 24→26 脇本卓 倉敷 0:15:28 39
27 大阪 1:52:57 27→27 小中駿祐 大阪桐蔭 0:15:08 18
28 埼玉 1:53:10 30→28 吉武大樹 埼玉栄 0:14:55 10
29 茨城 1:53:15 28→29 佐藤史弥 水城 0:15:16 26
30 福井 1:53:20 29→30 岩尾伊織 鯖江 0:15:21 31
31 大分 1:53:27 31→31 廣瀬俊輝 大分東明 0:15:09 20
32 岩手 1:53:44 32→32 佐藤優生 一関学院 0:15:22 33
33 高知 1:53:45 34→33 藤本海生 高知農 0:15:01 12
34 静岡 1:53:47 33→34 中村南斗 加藤学園 0:15:06 16
35 新潟 1:54:12 36→35 関口拓磨 中越 0:15:15 23
36 愛媛 1:54:41 35→36 松井愛樹 宇和島東 0:15:51 44
37 滋賀 1:54:43 37→37 川島貴哉 草津東 0:15:26 37
38 鳥取 1:54:59 38→38 濱川駿 米子松蔭 0:15:37 43
39 山形 1:55:16 39→39 蜂屋瑛拡 東海大山形 0:15:33 41
40 富山 1:55:31 40→40 池田怜央 富山商 0:15:25 35
41 石川 1:55:42 41→41 前谷内恒介 遊学館 0:15:33 41
42 香川 1:56:00 43→42 三宅健太 尽誠学園 0:15:18 29
43 島根 1:56:11 44→43 濵野拓希 出雲工 0:15:25 35
44 和歌山 1:56:40 42→44 井上一紫 和歌山北 0:16:03 45
45 東京 1:57:03 45→45 中澤秀行 東京実 0:15:27 38
46 徳島 1:59:58 47→46 中上司 つるぎ 0:16:04 46
47 沖縄 2:00:13 46→47 ショーン・クリストファー コザ 0:16:20 47

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 山梨 2:03:53 3→1 西山令 山梨学院 0:14:44 8
2 福岡 2:03:54 4→2 鬼塚翔太 大牟田 0:14:33 2
3 三重 2:03:55 2→3 中畑亮人 伊賀白鳳 0:14:47 16
4 広島 2:03:59 1→4 中島大就 世羅 0:14:53 19
5 長野 2:04:25 6→5 酒井雅喜 佐久長聖 0:14:31 1
6 宮崎 2:04:28 5→6 山村凱斗 小林 0:14:36 3
7 千葉 2:05:06 7→7 國澤優志 八千代松陰 0:15:10 26
8 福島 2:05:15 8→8 山本竜也 学法石川 0:14:51 17
9 佐賀 2:05:24 9→9 嘉村大悟 鳥栖工 0:14:45 11
10 兵庫 2:05:55 11→10 田代僚 西脇工 0:14:43 6
11 山口 2:05:57 10→11 高野千尋 西京 0:14:46 12
12 岐阜 2:06:35 16→12 伊藤雅一 中京院中京 0:14:38 4
13 群馬 2:06:41 15→13 新井翔理 東京農大二 0:14:46 12
14 長崎 2:06:45 17→14 金丸逸樹 諫早 0:14:46 12
15 熊本 2:06:46 12→15 山下賢明 九州学院 0:14:57 20
16 鹿児島 2:06:48 18→16 片平啓史郎 鹿児島実 0:14:46 12
17 愛知 2:07:07 14→17 田中智也 豊川工 0:15:13 29
18 京都 2:07:09 20→18 三原卓巳 洛南 0:15:00 21
19 秋田 2:07:11 22→19 花田太一 秋田工 0:14:44 8
20 北海道 2:07:12 13→20 佐賀悠希 札幌山の手 0:15:20 31
21 神奈川 2:07:30 21→21 小坂太我 藤沢翔陵 0:15:11 27
22 大阪 2:07:38 27→22 中村友哉 大阪桐蔭 0:14:41 5
23 宮城 2:07:40 19→23 佐藤健斗 東北 0:15:31 40
24 岡山 2:07:44 26→24 福田貫太 倉敷 0:14:52 18
25 埼玉 2:07:53 28→25 湯本舜也 埼玉栄 0:14:43 6
26 青森 2:07:57 23→26 寺嶋晃我 青森山田 0:15:12 28
27 茨城 2:07:59 29→27 中島公平 水城 0:14:44 8
28 奈良 2:08:13 24→28 船井魁晟 智辯学園 0:15:22 33
29 栃木 2:08:17 25→29 山田樹 佐野日大 0:15:26 34
30 福井 2:08:28 30→30 松田岳大 鯖江 0:15:08 24
31 大分 2:09:00 31→31 麻生勇介 大分東明 0:15:33 41
32 静岡 2:09:01 34→32 宮本凌 加藤学園 0:15:14 30
33 高知 2:09:05 33→33 棚橋建太 高知農 0:15:20 31
34 岩手 2:09:14 32→34 山舘湧真 一関学院 0:15:30 37
35 滋賀 2:09:43 37→35 中川元弥 草津東 0:15:00 21
36 新潟 2:09:57 35→36 梅田聖史郎 中越 0:15:45 43
37 愛媛 2:10:27 36→37 栗山一輝 宇和島東 0:15:46 44
38 鳥取 2:10:29 38→38 江田悠真 米子松蔭 0:15:30 37
39 富山 2:10:40 40→39 浦野雄平 富山商 0:15:09 25
40 香川 2:11:06 42→40 渡辺裕貴 尽誠学園 0:15:06 23
41 石川 2:11:11 41→41 田中将希 遊学館 0:15:29 35
42 山形 2:11:19 39→42 木村勇人 東海大山形 0:16:03 45
43 島根 2:11:40 43→43 今田淳 出雲工 0:15:29 35
44 和歌山 2:12:10 44→44 松山和甲 和歌山北 0:15:30 37
45 東京 2:12:39 45→45 徳田亮太 東京実 0:15:36 42
46 徳島 2:16:04 46→46 戸島拓海 つるぎ 0:16:06 46
47 沖縄 2:16:19 47→47 上原大地 コザ 0:16:06 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク