駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第63回全国高校男子駅伝競走大会(2012)

開催日:2012年12月23日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 愛知 豊川 2:02:55
2 兵庫 西脇工 2:04:46
3 三重 伊賀白鳳 2:05:33
4 岡山 倉敷 2:05:33
5 広島 世羅 2:05:53
6 栃木 白?大足利 2:05:54
7 宮崎 小林 2:05:54
8 山梨 山梨学院 2:06:07
9 佐賀 鳥栖工 2:06:22
10 長野 佐久長聖 2:06:24
11 大分 大分東明 2:06:28
12 山口 西京 2:06:49
13 熊本 九州学院 2:06:52
14 鹿児島 鹿児島実 2:06:57
15 福岡 大牟田 2:07:11
16 岐阜 中京院中京 2:07:13
17 茨城 水城 2:07:13
18 和歌山 和歌山北 2:07:15
19 秋田 花輪 2:07:43
20 神奈川 藤沢翔陵 2:07:46
21 福島 学法石川 2:07:58
22 滋賀 滋賀学園 2:08:16
23 青森 青森山田 2:08:22
24 鳥取 米子松蔭 2:08:44
25 北海道 大谷室蘭 2:09:01
26 静岡 島田 2:09:04
27 大阪 関大北陽 2:09:43
28 埼玉 埼玉栄 2:09:46
29 富山 富山商 2:09:55
30 島根 出雲工 2:10:08
31 東京 東京実 2:10:22
32 愛媛 八幡浜 2:10:22
33 長崎 松浦 2:10:24
34 奈良 智辯学園 2:10:38
35 京都 2:10:52
36 新潟 中越 2:10:53
37 山形 東海大山形 2:11:02
38 群馬 前橋育英 2:11:33
39 千葉 日体大柏 2:11:34
40 香川 尽誠学園 2:11:45
41 高知 高知農 2:12:12
42 福井 美方 2:12:14
43 宮城 東北 2:12:55
44 岩手 一関学院 2:12:59
45 徳島 つるぎ 2:13:04
46 石川 遊学館 2:14:11
47 沖縄 北山 2:17:10

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:38 西山雄介 伊賀白鳳 三重
2区 3.0㎞ 0:08:17 石井秀昂 藤沢翔陵 神奈川
3区 8.1075㎞ 0:22:47 カレミ・ズク 豊川 愛知
4区 8.0875㎞ 0:23:21 一色恭志 豊川 愛知
5区 3.0㎞ 0:08:38 廣瀬泰輔 伊賀白鳳 三重
6区 5.0㎞ 0:14:52 矢口寛大 白?大足利 栃木
7区 5.0㎞ 0:14:29 西山令 山梨学院 山梨

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 三重 0:29:38 --- 西山雄介 伊賀白鳳 0:29:38 1
2 愛知 0:29:39 --- 服部弾馬 豊川 0:29:39 2
3 熊本 0:29:45 --- 内田翼 九州学院 0:29:45 3
4 福井 0:29:48 --- 石橋安孝 美方 0:29:48 4
5 岡山 0:29:53 --- 櫃本隼和 倉敷 0:29:53 5
6 和歌山 0:29:56 --- 谷山誠 和歌山北 0:29:56 6
7 兵庫 0:29:59 --- 中谷圭佑 西脇工 0:29:59 7
8 滋賀 0:29:59 --- 山本采矢 滋賀学園 0:29:59 8
9 岐阜 0:30:03 --- 久保田隼 中京院中京 0:30:03 9
10 静岡 0:30:04 --- 田辺良磨 島田 0:30:04 10
11 佐賀 0:30:05 --- 川野敬介 鳥栖工 0:30:05 11
12 秋田 0:30:05 --- 小板橋海渡 花輪 0:30:05 12
13 島根 0:30:10 --- 佐藤孝哉 出雲工 0:30:10 13
14 宮崎 0:30:10 --- 森湧暉 小林 0:30:10 14
15 大分 0:30:11 --- 中原拓胤 大分東明 0:30:11 15
16 千葉 0:30:12 --- 蜂須賀源 日体大柏 0:30:12 16
17 広島 0:30:15 --- 大工谷成平 世羅 0:30:15 17
18 鳥取 0:30:20 --- 足羽純実 米子松蔭 0:30:20 18
19 山梨 0:30:21 --- 上田健太 山梨学院 0:30:21 19
20 栃木 0:30:23 --- 上村純也 白?大足利 0:30:23 20
21 神奈川 0:30:24 --- 大川一成 藤沢翔陵 0:30:24 21
22 埼玉 0:30:29 --- 富越洸二朗 埼玉栄 0:30:29 22
23 福島 0:30:30 --- 高本真樹 学法石川 0:30:30 23
24 鹿児島 0:30:37 --- 北村一摩 鹿児島実 0:30:37 24
25 青森 0:30:38 --- 柿本昇忠 青森山田 0:30:38 25
26 大阪 0:30:40 --- 大森澪 関大北陽 0:30:40 26
27 山口 0:30:42 --- 松村陣之助 西京 0:30:42 27
28 奈良 0:30:44 --- 服部賢志 智辯学園 0:30:44 28
29 茨城 0:30:45 --- 細谷恭平 水城 0:30:45 29
30 長野 0:30:46 --- 臼田康一郎 佐久長聖 0:30:46 30
31 徳島 0:30:46 --- 木下翼 つるぎ 0:30:46 31
32 東京 0:30:46 --- 稲毛悠太 東京実 0:30:46 32
33 福岡 0:30:46 --- 吉田亮壱 大牟田 0:30:46 33
34 山形 0:30:47 --- 吉田楓 東海大山形 0:30:47 34
35 長崎 0:30:49 --- 坂本竜平 松浦 0:30:49 35
36 愛媛 0:30:55 --- 山本航平 八幡浜 0:30:55 36
37 富山 0:31:08 --- 細森大輔 富山商 0:31:08 37
38 群馬 0:31:10 --- 飯野汰一 前橋育英 0:31:10 38
39 北海道 0:31:11 --- 須崎大輝 大谷室蘭 0:31:11 39
40 新潟 0:31:22 --- 藤原章裕 中越 0:31:22 40
41 香川 0:31:24 --- 多喜端夕貴 尽誠学園 0:31:24 41
42 石川 0:31:30 --- 田中祐次 遊学館 0:31:30 42
43 宮城 0:31:43 --- 三浦洋希 東北 0:31:43 43
44 京都 0:31:48 --- 東海真之介 0:31:48 44
45 沖縄 0:32:18 --- 関口海月 北山 0:32:18 45
46 岩手 0:32:22 --- 畠山泰成 一関学院 0:32:22 46
47 高知 0:32:32 --- 藤原一生 高知農 0:32:32 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 三重 0:38:08 1→1 畔柳隼弥 伊賀白鳳 0:08:30 4
2 愛知 0:38:16 2→2 米田和広 豊川 0:08:37 11
3 岡山 0:38:22 5→3 下久保勇希 倉敷 0:08:29 3
4 熊本 0:38:31 3→4 浦田源基 九州学院 0:08:46 24
5 和歌山 0:38:35 6→5 橋詰太慧 和歌山北 0:08:39 12
6 兵庫 0:38:35 7→6 浅川倖生 西脇工 0:08:36 9
7 佐賀 0:38:39 11→7 井筒幸一 鳥栖工 0:08:34 7
8 宮崎 0:38:40 14→8 河野敢太 小林 0:08:30 4
9 神奈川 0:38:41 21→9 石井秀昂 藤沢翔陵 0:08:17 1
10 岐阜 0:38:45 9→10 井上卓也 中京院中京 0:08:42 18
11 滋賀 0:38:46 8→11 山中章弘 滋賀学園 0:08:47 26
12 栃木 0:38:47 20→12 須田博己 白?大足利 0:08:24 2
13 広島 0:38:49 17→13 山口竜矢 世羅 0:08:34 7
14 千葉 0:38:51 16→14 花沢拓己 日体大柏 0:08:39 12
15 静岡 0:38:52 10→15 野中翔太 島田 0:08:48 28
16 福井 0:38:53 4→16 大矢滉樹 美方 0:09:05 44
17 大分 0:38:54 15→17 土師悠作 大分東明 0:08:43 19
18 秋田 0:38:56 12→18 工藤来輝 花輪 0:08:51 32
19 島根 0:39:01 13→19 石橋拓也 出雲工 0:08:51 32
20 福島 0:39:11 23→20 橋本真考 学法石川 0:08:41 17
21 鹿児島 0:39:13 24→21 下野桂輔 鹿児島実 0:08:36 9
22 山口 0:39:15 27→22 谷本拓巳 西京 0:08:33 6
23 鳥取 0:39:19 18→23 本田慎 米子松蔭 0:08:59 40
24 山梨 0:39:21 19→24 深沢優 山梨学院 0:09:00 42
25 茨城 0:39:24 29→25 町田奨太 水城 0:08:39 12
26 長野 0:39:25 30→26 保倉聡 佐久長聖 0:08:39 12
27 青森 0:39:28 25→27 有谷昭宏 青森山田 0:08:50 31
28 福岡 0:39:29 33→28 前田晃旗 大牟田 0:08:43 19
29 山形 0:39:30 34→29 小関一輝 東海大山形 0:08:43 19
30 東京 0:39:31 32→30 中山将 東京実 0:08:45 23
31 徳島 0:39:32 31→31 近藤亮汰 つるぎ 0:08:46 24
32 埼玉 0:39:35 22→32 奥田滉也 埼玉栄 0:09:06 45
33 大阪 0:39:36 26→33 岡崎竜也 関大北陽 0:08:56 36
34 奈良 0:39:38 28→34 小岩慎治 智辯学園 0:08:54 35
35 長崎 0:39:38 35→35 阿比留和弘 松浦 0:08:49 29
36 北海道 0:39:51 39→36 西島征希 大谷室蘭 0:08:40 16
37 愛媛 0:39:54 36→37 福島貴行 八幡浜 0:08:59 40
38 富山 0:39:55 37→38 池田怜央 富山商 0:08:47 26
39 新潟 0:40:06 40→39 黒崎駿太郎 中越 0:08:44 22
40 群馬 0:40:11 38→40 秋間正輝 前橋育英 0:09:01 43
41 香川 0:40:15 41→41 香川慎吾 尽誠学園 0:08:51 32
42 石川 0:40:28 42→42 小池広平 遊学館 0:08:58 38
43 京都 0:40:44 44→43 竹中惇 0:08:56 36
44 宮城 0:40:54 43→44 永沼慶己 東北 0:09:11 47
45 岩手 0:41:20 46→45 佐々木裕司 一関学院 0:08:58 38
46 高知 0:41:21 47→46 浅利宗一郎 高知農 0:08:49 29
47 沖縄 0:41:24 45→47 岸本翔輝 北山 0:09:06 45

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 1:01:03 2→1 カレミ・ズク 豊川 0:22:47 1
2 広島 1:02:18 13→2 ジョン・ガサイヤ 世羅 0:23:29 2
3 三重 1:02:39 1→3 坂田昌駿 伊賀白鳳 0:24:31 10
4 大分 1:02:47 17→4 大塚祥平 大分東明 0:23:53 4
5 宮崎 1:02:49 8→5 廣末卓 小林 0:24:09 5
6 岡山 1:02:51 3→6 渡辺貴裕 倉敷 0:24:29 9
7 兵庫 1:02:52 6→7 藤原滋記 西脇工 0:24:17 7
8 秋田 1:03:10 18→8 小板橋天斗 花輪 0:24:14 6
9 熊本 1:03:11 4→9 坂本新 九州学院 0:24:40 16
10 青森 1:03:13 27→10 ジョン・マイナ 青森山田 0:23:45 3
11 栃木 1:03:20 12→11 茂木亮太 白?大足利 0:24:33 12
12 岐阜 1:03:21 10→12 渡邊智裕 中京院中京 0:24:36 14
13 和歌山 1:03:23 5→13 楠岡佳一 和歌山北 0:24:48 20
14 佐賀 1:03:26 7→14 松本尚徒 鳥栖工 0:24:47 19
15 神奈川 1:03:33 9→15 小町昌矢 藤沢翔陵 0:24:52 22
16 山口 1:03:35 22→16 田村和希 西京 0:24:20 8
17 滋賀 1:03:44 11→17 上田隼平 滋賀学園 0:24:58 24
18 鳥取 1:03:50 23→18 植田耕佑 米子松蔭 0:24:31 10
19 静岡 1:03:58 15→19 渥美良明 島田 0:25:06 28
20 茨城 1:03:58 25→20 海老澤太 水城 0:24:34 13
21 鹿児島 1:03:59 21→21 永山博基 鹿児島実 0:24:46 17
22 福井 1:03:59 16→22 有馬昌明 美方 0:25:06 28
23 福岡 1:04:07 28→23 堀龍彦 大牟田 0:24:38 15
24 山梨 1:04:11 24→24 河村知樹 山梨学院 0:24:50 21
25 長野 1:04:11 26→25 成田元一 佐久長聖 0:24:46 17
26 福島 1:04:12 20→26 山田攻 学法石川 0:25:01 25
27 埼玉 1:04:28 32→27 小笹椋 埼玉栄 0:24:53 23
28 島根 1:04:29 19→28 岩田拓海 出雲工 0:25:28 36
29 長崎 1:04:45 35→29 宮本仁徳 松浦 0:25:07 30
30 奈良 1:04:56 34→30 大越望 智辯学園 0:25:18 34
31 北海道 1:04:56 36→31 荒谷房之介 大谷室蘭 0:25:05 27
32 愛媛 1:05:08 37→32 井上航希 八幡浜 0:25:14 31
33 富山 1:05:09 38→33 酒井翼 富山商 0:25:14 31
34 山形 1:05:21 29→34 荒木瞭一 東海大山形 0:25:51 40
35 大阪 1:05:28 33→35 久保田翼 関大北陽 0:25:52 41
36 新潟 1:05:33 39→36 関口拓磨 中越 0:25:27 35
37 徳島 1:05:47 31→37 大羽剛司 つるぎ 0:26:15 43
38 群馬 1:05:47 40→38 小林聖 前橋育英 0:25:36 37
39 東京 1:05:51 30→39 増田将也 東京実 0:26:20 45
40 香川 1:06:14 41→40 国方大地 尽誠学園 0:25:59 42
41 千葉 1:06:19 14→41 内田義信 日体大柏 0:27:28 47
42 高知 1:06:25 46→42 芝遼平 高知農 0:25:04 26
43 京都 1:06:26 43→43 蘆田恵伍 0:25:42 38
44 岩手 1:06:34 45→44 伊藤龍也 一関学院 0:25:14 31
45 宮城 1:06:37 44→45 大久保陸人 東北 0:25:43 39
46 石川 1:06:48 42→46 前谷内恒介 遊学館 0:26:20 45
47 沖縄 1:07:40 47→47 島袋匠 北山 0:26:16 44

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 1:24:24 1→1 一色恭志 豊川 0:23:21 1
2 兵庫 1:26:19 7→2 廣田雄希 西脇工 0:23:27 2
3 宮崎 1:26:43 5→3 荒武星哉 小林 0:23:54 7
4 岡山 1:26:44 6→4 森敏貴 倉敷 0:23:53 6
5 広島 1:26:54 2→5 宮城壱成 世羅 0:24:36 24
6 三重 1:27:02 3→6 辻野恭哉 伊賀白鳳 0:24:23 14
7 大分 1:27:11 4→7 近藤修平 大分東明 0:24:24 16
8 栃木 1:27:28 11→8 清水翔太 白?大足利 0:24:08 9
9 秋田 1:27:34 8→9 板橋賢吾 花輪 0:24:24 16
10 熊本 1:27:34 9→10 垂水隆 九州学院 0:24:23 14
11 青森 1:27:39 10→11 舘脇勇助 青森山田 0:24:26 18
12 山梨 1:27:41 24→12 市谷龍太郎 山梨学院 0:23:30 3
13 長野 1:27:44 25→13 春日千速 佐久長聖 0:23:33 4
14 山口 1:27:45 16→14 白地慶信 西京 0:24:10 10
15 和歌山 1:27:50 13→15 中嶋大 和歌山北 0:24:27 19
16 福岡 1:27:51 23→16 大山憲明 大牟田 0:23:44 5
17 岐阜 1:27:54 12→17 岡田悠 中京院中京 0:24:33 21
18 佐賀 1:27:55 14→18 石橋優哉 鳥栖工 0:24:29 20
19 鹿児島 1:27:58 21→19 園田将二 鹿児島実 0:23:59 8
20 神奈川 1:28:08 15→20 畔栁揮 藤沢翔陵 0:24:35 23
21 茨城 1:28:16 20→21 雲類鷲佑典 水城 0:24:18 12
22 滋賀 1:28:17 17→22 木村優志 滋賀学園 0:24:33 21
23 鳥取 1:28:26 18→23 新井裕崇 米子松蔭 0:24:36 24
24 福島 1:28:27 26→24 車田颯 学法石川 0:24:15 11
25 静岡 1:28:54 19→25 増田真也 島田 0:24:56 31
26 埼玉 1:29:14 27→26 内田健太 埼玉栄 0:24:46 28
27 奈良 1:29:37 30→27 米澤玲 智辯学園 0:24:41 26
28 島根 1:29:40 28→28 兼折知弘 出雲工 0:25:11 35
29 北海道 1:29:40 31→29 槻舘修平 大谷室蘭 0:24:44 27
30 大阪 1:29:46 35→30 本藤光 関大北陽 0:24:18 12
31 愛媛 1:30:09 32→31 水沼群青 八幡浜 0:25:01 33
32 長崎 1:30:15 29→32 恋塚斗貴 松浦 0:25:30 39
33 山形 1:30:31 34→33 渡邉貴 東海大山形 0:25:10 34
34 福井 1:30:33 22→34 前田祥希 美方 0:26:34 46
35 東京 1:30:48 39→35 越智文弥 東京実 0:24:57 32
36 富山 1:30:52 33→36 村島匠 富山商 0:25:43 44
37 新潟 1:31:00 36→37 山岸広海 中越 0:25:27 37
38 香川 1:31:07 40→38 國澤昇平 尽誠学園 0:24:53 30
39 京都 1:31:16 43→39 奥村杏平 0:24:50 29
40 群馬 1:31:20 38→40 田中佑弥 前橋育英 0:25:33 40
41 徳島 1:31:25 37→41 大殿将司 つるぎ 0:25:38 43
42 高知 1:31:46 42→42 田中尚人 高知農 0:25:21 36
43 千葉 1:31:47 41→43 甲斐大貴 日体大柏 0:25:28 38
44 岩手 1:32:08 44→44 昆充 一関学院 0:25:34 42
45 宮城 1:32:10 45→45 今野勝善 東北 0:25:33 40
46 石川 1:32:55 46→46 丸山剣 遊学館 0:26:07 45
47 沖縄 1:34:24 47→47 島袋陽 北山 0:26:44 47

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 1:33:12 1→1 石川優作 豊川 0:08:48 6
2 兵庫 1:35:06 2→2 磯口晋平 西脇工 0:08:47 5
3 岡山 1:35:24 4→3 脇本卓 倉敷 0:08:40 2
4 三重 1:35:40 6→4 廣瀬泰輔 伊賀白鳳 0:08:38 1
5 宮崎 1:35:42 3→5 福留大樹 小林 0:08:59 22
6 広島 1:35:43 5→6 貞永隆佑 世羅 0:08:49 7
7 大分 1:36:03 7→7 安藤聡 大分東明 0:08:52 10
8 栃木 1:36:14 8→8 生澤佑樹 白?大足利 0:08:46 3
9 熊本 1:36:25 10→9 林田元輝 九州学院 0:08:51 9
10 山梨 1:36:36 12→10 南嘉紀 山梨学院 0:08:55 16
11 山口 1:36:40 14→11 河崎裕史 西京 0:08:55 16
12 福岡 1:36:41 16→12 松田憲太 大牟田 0:08:50 8
13 佐賀 1:36:41 18→13 福田勇樹 鳥栖工 0:08:46 3
14 長野 1:36:42 13→14 酒井雅喜 佐久長聖 0:08:58 20
15 秋田 1:36:46 9→15 三ヶ田拓未 花輪 0:09:12 35
16 岐阜 1:36:49 17→16 佐々木良章 中京院中京 0:08:55 16
17 鹿児島 1:36:51 19→17 片平啓史郎 鹿児島実 0:08:53 12
18 和歌山 1:37:00 15→18 出口善崇 和歌山北 0:09:10 32
19 神奈川 1:37:08 20→19 鈴木涼太 藤沢翔陵 0:09:00 24
20 茨城 1:37:09 21→20 佐藤史弥 水城 0:08:53 12
21 滋賀 1:37:19 22→21 北原陸成 滋賀学園 0:09:02 25
22 福島 1:37:22 24→22 森功毅 学法石川 0:08:55 16
23 青森 1:37:32 11→23 白浜大雅 青森山田 0:09:53 46
24 鳥取 1:37:37 23→24 井田裕康 米子松蔭 0:09:11 33
25 埼玉 1:38:07 26→25 秋山知愛 埼玉栄 0:08:53 12
26 静岡 1:38:08 25→26 木村総志 島田 0:09:14 37
27 北海道 1:38:32 29→27 桂川直也 大谷室蘭 0:08:52 10
28 島根 1:38:34 28→28 原田和樹 出雲工 0:08:54 15
29 奈良 1:38:35 27→29 炭谷修登 智辯学園 0:08:58 20
30 大阪 1:38:50 30→30 山口周平 関大北陽 0:09:04 27
31 愛媛 1:39:24 31→31 和家睦昌 八幡浜 0:09:15 39
32 長崎 1:39:40 32→32 大石凌 松浦 0:09:25 43
33 山形 1:39:40 33→33 蜂屋瑛拡 東海大山形 0:09:09 31
34 東京 1:39:50 35→34 徳田亮太 東京実 0:09:02 25
35 富山 1:39:51 36→35 川尻幸之介 富山商 0:08:59 22
36 福井 1:40:08 34→36 前田健吾 美方 0:09:35 45
37 新潟 1:40:16 37→37 宮澤元 中越 0:09:16 40
38 京都 1:40:24 39→38 野口拓人 0:09:08 30
39 香川 1:40:29 38→39 柚木武生 尽誠学園 0:09:22 42
40 群馬 1:40:31 40→40 細渕大雅 前橋育英 0:09:11 33
41 千葉 1:40:53 43→41 林奎介 日体大柏 0:09:06 28
42 高知 1:40:53 42→42 中平英志 高知農 0:09:07 29
43 徳島 1:40:58 41→43 江濱侑起 つるぎ 0:09:33 44
44 岩手 1:41:24 44→44 藤井健吾 一関学院 0:09:16 40
45 宮城 1:41:24 45→45 小林広大 東北 0:09:14 37
46 石川 1:42:08 46→46 村山翔 遊学館 0:09:13 36
47 沖縄 1:44:22 47→47 喜屋武学 北山 0:09:58 47

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 1:48:06 1→1 土屋貴幸 豊川 0:14:54 2
2 兵庫 1:50:09 2→2 村上優輝 西脇工 0:15:03 7
3 岡山 1:50:31 3→3 森晃希 倉敷 0:15:07 10
4 広島 1:50:48 6→4 安本暁 世羅 0:15:05 9
5 宮崎 1:51:00 5→5 田尻亮太 小林 0:15:18 19
6 三重 1:51:00 4→6 中舎優也 伊賀白鳳 0:15:20 22
7 栃木 1:51:06 8→7 矢口寛大 白?大足利 0:14:52 1
8 大分 1:51:14 7→8 志賀勇輝 大分東明 0:15:11 14
9 山梨 1:51:38 10→9 矢ノ倉弘 山梨学院 0:15:02 6
10 佐賀 1:51:39 13→10 坂本佳太 鳥栖工 0:14:58 3
11 熊本 1:51:40 9→11 中神恒也 九州学院 0:15:15 15
12 山口 1:51:41 11→12 末次慶太 西京 0:15:01 5
13 福岡 1:51:50 12→13 古賀裕樹 大牟田 0:15:09 11
14 長野 1:51:51 14→14 中山智裕 佐久長聖 0:15:09 11
15 岐阜 1:52:05 16→15 阪本和也 中京院中京 0:15:16 16
16 茨城 1:52:08 20→16 海老澤剛 水城 0:14:59 4
17 鹿児島 1:52:10 17→17 西純平 鹿児島実 0:15:19 20
18 和歌山 1:52:17 18→18 野田周吾 和歌山北 0:15:17 17
19 秋田 1:52:21 15→19 高田俊太 花輪 0:15:35 29
20 神奈川 1:52:28 19→20 秋澤啓尚 藤沢翔陵 0:15:20 22
21 福島 1:52:39 22→21 林尚範 学法石川 0:15:17 17
22 青森 1:52:41 23→22 堀合大輔 青森山田 0:15:09 11
23 滋賀 1:52:55 21→23 田邊一輝 滋賀学園 0:15:36 30
24 鳥取 1:53:25 24→24 谷村亮太 米子松蔭 0:15:48 38
25 埼玉 1:53:51 25→25 水戸周平 埼玉栄 0:15:44 35
26 北海道 1:53:51 27→26 藤沢郡 大谷室蘭 0:15:19 20
27 静岡 1:53:53 26→27 牧田侑大 島田 0:15:45 36
28 島根 1:54:24 28→28 田中正彦 出雲工 0:15:50 40
29 大阪 1:54:36 30→29 西田侑樹 関大北陽 0:15:46 37
30 富山 1:54:55 35→30 横堀拓哉 富山商 0:15:04 8
31 奈良 1:55:06 29→31 浜田泰輔 智辯学園 0:16:31 47
32 愛媛 1:55:07 31→32 濱田雅之 八幡浜 0:15:43 34
33 東京 1:55:10 34→33 萩原祐樹 東京実 0:15:20 22
34 長崎 1:55:13 32→34 松村脩平 松浦 0:15:33 28
35 山形 1:55:16 33→35 星川聖 東海大山形 0:15:36 30
36 新潟 1:55:41 37→36 小野田拓海 中越 0:15:25 25
37 京都 1:55:52 38→37 新宮洋幸 0:15:28 26
38 群馬 1:56:09 40→38 志塚亮介 前橋育英 0:15:38 32
39 福井 1:56:15 36→39 大椿智明 美方 0:16:07 44
40 千葉 1:56:21 41→40 佐藤諒太 日体大柏 0:15:28 26
41 香川 1:56:22 39→41 森一也 尽誠学園 0:15:53 41
42 高知 1:56:34 42→42 芝陽盛 高知農 0:15:41 33
43 徳島 1:57:09 43→43 谷大樹 つるぎ 0:16:11 45
44 岩手 1:57:12 44→44 濱登貴也 一関学院 0:15:48 38
45 宮城 1:57:18 45→45 鈴木智裕 東北 0:15:54 42
46 石川 1:58:10 46→46 大島亮輔 遊学館 0:16:02 43
47 沖縄 2:00:45 47→47 渡久地政海 北山 0:16:23 46

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 愛知 2:02:55 1→1 皆浦巧 豊川 0:14:49 8
2 兵庫 2:04:46 2→2 牧浦聖士 西脇工 0:14:37 4
3 三重 2:05:33 6→3 川戸拓海 伊賀白鳳 0:14:33 2
4 岡山 2:05:33 3→4 長濱公省 倉敷 0:15:02 13
5 広島 2:05:53 4→5 城西廉 世羅 0:15:05 14
6 栃木 2:05:54 7→6 吉澤雄喜 白?大足利 0:14:48 7
7 宮崎 2:05:54 5→7 新涼汰 小林 0:14:54 9
8 山梨 2:06:07 9→8 西山令 山梨学院 0:14:29 1
9 佐賀 2:06:22 10→9 光延誠 鳥栖工 0:14:43 5
10 長野 2:06:24 14→10 髙森建吾 佐久長聖 0:14:33 2
11 大分 2:06:28 8→11 菅原優樹 大分東明 0:15:14 26
12 山口 2:06:49 12→12 佐々木康成 西京 0:15:08 17
13 熊本 2:06:52 11→13 森下史崇 九州学院 0:15:12 22
14 鹿児島 2:06:57 17→14 福元貴大 鹿児島実 0:14:47 6
15 福岡 2:07:11 13→15 片平義貴 大牟田 0:15:21 31
16 岐阜 2:07:13 15→16 浅岡寿星 中京院中京 0:15:08 17
17 茨城 2:07:13 16→17 加藤洋介 水城 0:15:05 14
18 和歌山 2:07:15 18→18 熊代拓也 和歌山北 0:14:58 10
19 秋田 2:07:43 19→19 阿部啓明 花輪 0:15:22 33
20 神奈川 2:07:46 20→20 大泉奨 藤沢翔陵 0:15:18 28
21 福島 2:07:58 21→21 蛭田雄大 学法石川 0:15:19 29
22 滋賀 2:08:16 23→22 坂口拓男 滋賀学園 0:15:21 31
23 青森 2:08:22 22→23 簗田正之助 青森山田 0:15:41 39
24 鳥取 2:08:44 24→24 東島清純 米子松蔭 0:15:19 29
25 北海道 2:09:01 26→25 吉田貢 大谷室蘭 0:15:10 19
26 静岡 2:09:04 27→26 茂川聖真 島田 0:15:11 20
27 大阪 2:09:43 29→27 稲垣諒 関大北陽 0:15:07 16
28 埼玉 2:09:46 25→28 青山拓朗 埼玉栄 0:15:55 43
29 富山 2:09:55 30→29 大垣皓暉 富山商 0:15:00 11
30 島根 2:10:08 28→30 尼圭祐 出雲工 0:15:44 40
31 東京 2:10:22 33→31 新堀遼 東京実 0:15:12 22
32 愛媛 2:10:22 32→32 松本諒 八幡浜 0:15:15 27
33 長崎 2:10:24 34→33 久枝大寛 松浦 0:15:11 20
34 奈良 2:10:38 31→34 森口一平 智辯学園 0:15:32 36
35 京都 2:10:52 37→35 江藤光輝 0:15:00 11
36 新潟 2:10:53 36→36 近藤航 中越 0:15:12 22
37 山形 2:11:02 35→37 新井大輝 東海大山形 0:15:46 41
38 群馬 2:11:33 38→38 福嶋晃輝 前橋育英 0:15:24 35
39 千葉 2:11:34 40→39 木下峻輔 日体大柏 0:15:13 25
40 香川 2:11:45 41→40 渡辺裕貴 尽誠学園 0:15:23 34
41 高知 2:12:12 42→41 塩田裕典 高知農 0:15:38 38
42 福井 2:12:14 39→42 地村健人 美方 0:15:59 45
43 宮城 2:12:55 45→43 布田直也 東北 0:15:37 37
44 岩手 2:12:59 44→44 佐藤優生 一関学院 0:15:47 42
45 徳島 2:13:04 43→45 吉成椋介 つるぎ 0:15:55 43
46 石川 2:14:11 46→46 山内正規 遊学館 0:16:01 46
47 沖縄 2:17:10 47→47 比嘉祐介 北山 0:16:25 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク