駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第62回全国高校男子駅伝競走大会(2011)

開催日:2011年12月25日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 広島 世羅 2:03:50
2 岡山 倉敷 2:05:13
3 熊本 九州学院 2:05:23
4 兵庫 西脇工 2:05:42
5 青森 青森山田 2:05:51
6 愛知 豊川工 2:06:03
7 静岡 浜松日体 2:06:07
8 群馬 東京農大二 2:06:08
9 佐賀 鳥栖工 2:06:14
10 宮崎 小林 2:06:28
11 三重 伊賀白鳳 2:06:30
12 宮城 仙台育英 2:06:36
13 栃木 佐野日大 2:07:39
14 大分 大分東明 2:07:46
15 埼玉 埼玉栄 2:07:48
16 千葉 八千代松陰 2:08:12
17 岐阜 中京院中京 2:08:18
18 京都 洛南 2:08:18
19 福井 鯖江 2:08:21
20 茨城 水城 2:08:22
21 長野 佐久長聖 2:08:29
22 和歌山 和歌山北 2:08:39
23 鹿児島 鹿児島実 2:08:54
24 山梨 山梨学院 2:08:56
25 神奈川 藤沢翔陵 2:08:57
26 富山 富山商 2:09:05
27 山口 西京 2:09:12
28 岩手 一関学院 2:09:27
29 北海道 札幌山の手 2:09:27
30 東京 東京実 2:10:10
31 秋田 花輪 2:10:13
32 福岡 大牟田 2:10:31
33 奈良 智辯学園 2:10:33
34 新潟 中越 2:10:35
35 山形 酒田南 2:10:42
36 滋賀 滋賀学園 2:10:50
37 島根 出雲工 2:10:57
38 大阪 関大北陽 2:11:04
39 徳島 つるぎ 2:11:04
40 石川 遊学館 2:11:06
41 福島 学法石川 2:11:39
42 愛媛 松山工 2:11:42
43 高知 高知農 2:11:44
44 鳥取 鳥取城北 2:12:37
45 香川 尽誠学園 2:12:37
46 長崎 諫早 2:12:57
47 沖縄 コザ 2:16:52

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:38 久保田和真 九州学院 熊本
2区 3.0㎞ 0:08:17 前田晃旗 大牟田 福岡
3区 8.1075㎞ 0:22:51 チャールズ・ディランゴ 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:32 平和真 豊川工 愛知
5区 3.0㎞ 0:08:54 奥野翔弥 豊川工 愛知
6区 5.0㎞ 0:14:23 ヒラム・ガディア 仙台育英 宮城
7区 5.0㎞ 0:14:13 一色恭志 仙台育英 宮城

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 熊本 0:29:38 --- 久保田和真 九州学院 0:29:38 1
2 宮崎 0:30:00 --- 廣末香 小林 0:30:00 2
3 岡山 0:30:01 --- 徳永照 倉敷 0:30:01 3
4 青森 0:30:01 --- 其田健也 青森山田 0:30:01 4
5 広島 0:30:04 --- 渡邉心 世羅 0:30:04 5
6 栃木 0:30:05 --- 石川颯真 佐野日大 0:30:05 6
7 大分 0:30:06 --- 大塚祥平 大分東明 0:30:06 7
8 鹿児島 0:30:06 --- 高田康暉 鹿児島実 0:30:06 8
9 福井 0:30:08 --- 山口修平 鯖江 0:30:08 9
10 佐賀 0:30:09 --- 東島彰吾 鳥栖工 0:30:09 10
11 徳島 0:30:16 --- 上村和生 つるぎ 0:30:16 11
12 北海道 0:30:22 --- 小椋裕介 札幌山の手 0:30:22 12
13 静岡 0:30:22 --- 荻野眞乃介 浜松日体 0:30:22 13
14 三重 0:30:23 --- 西山凌平 伊賀白鳳 0:30:23 14
15 富山 0:30:26 --- 西川弘貢 富山商 0:30:26 15
16 埼玉 0:30:27 --- 白吉凌 埼玉栄 0:30:27 16
17 愛知 0:30:27 --- 小山裕太 豊川工 0:30:27 17
18 茨城 0:30:28 --- 稲田翔威 水城 0:30:28 18
19 群馬 0:30:29 --- 戸田雅稀 東京農大二 0:30:29 19
20 兵庫 0:30:32 --- 廣田雄希 西脇工 0:30:32 20
21 宮城 0:30:39 --- 服部勇馬 仙台育英 0:30:39 21
22 岐阜 0:30:44 --- 安藤大地 中京院中京 0:30:44 22
23 秋田 0:30:46 --- 小板橋海渡 花輪 0:30:46 23
24 長野 0:30:46 --- 上倉利也 佐久長聖 0:30:46 24
25 山梨 0:30:47 --- 上田竜平 山梨学院 0:30:47 25
26 山形 0:30:50 --- 三笠慧吾 酒田南 0:30:50 26
27 島根 0:30:52 --- 佐藤孝哉 出雲工 0:30:52 27
28 神奈川 0:30:52 --- 小泉雄輝 藤沢翔陵 0:30:52 28
29 京都 0:30:53 --- 太田翔 洛南 0:30:53 29
30 奈良 0:30:59 --- 服部賢志 智辯学園 0:30:59 30
31 石川 0:31:00 --- 福村拳太 遊学館 0:31:00 31
32 東京 0:31:05 --- 我那覇和真 東京実 0:31:05 32
33 山口 0:31:11 --- 松村陣之助 西京 0:31:11 33
34 新潟 0:31:13 --- 藤原章裕 中越 0:31:13 34
35 和歌山 0:31:14 --- 田林希望 和歌山北 0:31:14 35
36 岩手 0:31:15 --- 竹本紘希 一関学院 0:31:15 36
37 高知 0:31:15 --- 中平英志 高知農 0:31:15 37
38 滋賀 0:31:18 --- 山本采矢 滋賀学園 0:31:18 38
39 福岡 0:31:19 --- 冨田三貴 大牟田 0:31:19 39
40 福島 0:31:27 --- 高本真樹 学法石川 0:31:27 40
41 大阪 0:31:35 --- 本藤光 関大北陽 0:31:35 41
42 愛媛 0:31:35 --- 菅真大 松山工 0:31:35 42
43 千葉 0:31:35 --- 有井渉 八千代松陰 0:31:35 43
44 鳥取 0:31:36 --- 藤原匠平 鳥取城北 0:31:36 44
45 香川 0:31:52 --- 垂水優樹 尽誠学園 0:31:52 45
46 長崎 0:32:07 --- 小田智哉 諫早 0:32:07 46
47 沖縄 0:32:42 --- 喜屋武佑樹 コザ 0:32:42 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 熊本 0:38:05 1→1 池崎元気 九州学院 0:08:27 14
2 岡山 0:38:30 3→2 下久保勇希 倉敷 0:08:29 18
3 青森 0:38:31 4→3 田中槇一 青森山田 0:08:30 19
4 佐賀 0:38:32 10→4 光延誠 鳥栖工 0:08:23 7
5 鹿児島 0:38:34 8→5 下野桂輔 鹿児島実 0:08:28 16
6 宮崎 0:38:34 2→6 新地司 小林 0:08:34 24
7 栃木 0:38:38 6→7 吉成祐人 佐野日大 0:08:33 22
8 広島 0:38:42 5→8 城西廉 世羅 0:08:38 28
9 群馬 0:38:49 19→9 増田幸将 東京農大二 0:08:20 3
10 三重 0:38:49 14→10 廣瀬泰輔 伊賀白鳳 0:08:26 12
11 茨城 0:38:49 18→11 雲類鷲佑典 水城 0:08:21 4
12 静岡 0:38:49 13→12 安部晃也 浜松日体 0:08:27 14
13 愛知 0:38:51 17→13 金尾圭祐 豊川工 0:08:24 8
14 兵庫 0:38:53 20→14 藤原滋記 西脇工 0:08:21 4
15 埼玉 0:38:58 16→15 富越洸二朗 埼玉栄 0:08:31 20
16 大分 0:38:58 7→16 安藤聡 大分東明 0:08:52 42
17 富山 0:39:00 15→17 数土航基 富山商 0:08:34 24
18 北海道 0:39:02 12→18 村下翔平 札幌山の手 0:08:40 30
19 長野 0:39:04 24→19 髙森建吾 佐久長聖 0:08:18 2
20 宮城 0:39:05 21→20 吾妻佑起 仙台育英 0:08:26 12
21 岐阜 0:39:06 22→21 北野嘉惟 中京院中京 0:08:22 6
22 徳島 0:39:09 11→22 山下貴也 つるぎ 0:08:53 43
23 福井 0:39:14 9→23 今川大輔 鯖江 0:09:06 46
24 山梨 0:39:15 25→24 西山令 山梨学院 0:08:28 16
25 京都 0:39:17 29→25 乾拓馬 洛南 0:08:24 8
26 神奈川 0:39:17 28→26 石井秀昂 藤沢翔陵 0:08:25 10
27 山形 0:39:34 26→27 齋藤宥哉 酒田南 0:08:44 35
28 秋田 0:39:35 23→28 阿部啓明 花輪 0:08:49 38
29 福岡 0:39:36 39→29 前田晃旗 大牟田 0:08:17 1
30 奈良 0:39:37 30→30 吉本侑平 智辯学園 0:08:38 28
31 島根 0:39:41 27→31 渡辺涼太 出雲工 0:08:49 38
32 石川 0:39:43 31→32 松本重之 遊学館 0:08:43 33
33 和歌山 0:39:47 35→33 楠岡佳一 和歌山北 0:08:33 22
34 岩手 0:39:47 36→34 中谷貢司 一関学院 0:08:32 21
35 東京 0:39:48 32→35 中山将 東京実 0:08:43 33
36 山口 0:39:51 33→36 佐々木康成 西京 0:08:40 30
37 滋賀 0:39:54 38→37 田邊一輝 滋賀学園 0:08:36 27
38 高知 0:39:55 37→38 川添公揮 高知農 0:08:40 30
39 千葉 0:40:00 43→39 山﨑和麻 八千代松陰 0:08:25 10
40 福島 0:40:01 40→40 伊藤亮 学法石川 0:08:34 24
41 新潟 0:40:02 34→41 小林俊貴 中越 0:08:49 38
42 鳥取 0:40:20 44→42 松本竜 鳥取城北 0:08:44 35
43 大阪 0:40:26 41→43 久保田翼 関大北陽 0:08:51 41
44 愛媛 0:40:29 42→44 芳之内良太 松山工 0:08:54 44
45 香川 0:40:36 45→45 井上健也 尽誠学園 0:08:44 35
46 長崎 0:41:01 46→46 松元悠太郎 諫早 0:08:54 44
47 沖縄 0:41:49 47→47 広岡卓 コザ 0:09:07 47

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:33 8→1 チャールズ・ディランゴ 世羅 0:22:51 1
2 青森 1:02:25 3→2 ジョン・マイナ 青森山田 0:23:54 2
3 岡山 1:02:30 2→3 馬場翔大 倉敷 0:24:00 3
4 熊本 1:02:52 1→4 吉田匡佑 九州学院 0:24:47 8
5 兵庫 1:03:19 14→5 中谷圭佑 西脇工 0:24:26 4
6 佐賀 1:03:19 4→6 井上拳太朗 鳥栖工 0:24:47 8
7 三重 1:03:22 10→7 西山雄介 伊賀白鳳 0:24:33 5
8 宮崎 1:03:23 6→8 森湧暉 小林 0:24:49 11
9 群馬 1:03:28 9→9 佐野雅治 東京農大二 0:24:39 6
10 静岡 1:03:37 12→10 木村慎 浜松日体 0:24:48 10
11 埼玉 1:03:38 15→11 渡邉諒 埼玉栄 0:24:40 7
12 愛知 1:04:02 13→12 湯田晟旭 豊川工 0:25:11 15
13 栃木 1:04:06 7→13 武田智志 佐野日大 0:25:28 21
14 鹿児島 1:04:11 5→14 北村一摩 鹿児島実 0:25:37 29
15 岐阜 1:04:24 21→15 久保田隼 中京院中京 0:25:18 17
16 神奈川 1:04:25 26→16 森夏樹 藤沢翔陵 0:25:08 14
17 福井 1:04:26 23→17 山田健太 鯖江 0:25:12 16
18 徳島 1:04:27 22→18 木下翼 つるぎ 0:25:18 17
19 宮城 1:04:28 20→19 土屋貴幸 仙台育英 0:25:23 19
20 富山 1:04:29 17→20 細森大輔 富山商 0:25:29 22
21 大分 1:04:30 16→21 菅原優樹 大分東明 0:25:32 26
22 茨城 1:04:35 11→22 佐藤竜也 水城 0:25:46 35
23 北海道 1:04:40 18→23 大間塁 札幌山の手 0:25:38 30
24 京都 1:04:47 25→24 池上秀志 洛南 0:25:30 23
25 岩手 1:04:54 34→25 遠藤凌平 一関学院 0:25:07 12
26 和歌山 1:04:54 33→26 谷山誠 和歌山北 0:25:07 12
27 秋田 1:04:59 28→27 小板橋天斗 花輪 0:25:24 20
28 山梨 1:05:09 24→28 河村知樹 山梨学院 0:25:54 39
29 長野 1:05:14 19→29 池田生成 佐久長聖 0:26:10 43
30 山口 1:05:21 36→30 藤井翔太 西京 0:25:30 23
31 東京 1:05:22 35→31 栩山健 東京実 0:25:34 28
32 石川 1:05:23 32→32 広瀬匠 遊学館 0:25:40 33
33 千葉 1:05:31 39→33 荒井七海 八千代松陰 0:25:31 25
34 山形 1:05:36 27→34 工藤天輝 酒田南 0:26:02 41
35 奈良 1:05:38 30→35 米澤玲 智辯学園 0:26:01 40
36 高知 1:05:38 38→36 浅利宗一郎 高知農 0:25:43 34
37 新潟 1:05:40 41→37 長谷川直輝 中越 0:25:38 30
38 滋賀 1:05:40 37→38 濱寄直人 滋賀学園 0:25:46 35
39 大阪 1:06:04 43→39 大森澪 関大北陽 0:25:38 30
40 島根 1:06:05 31→40 福濱駿 出雲工 0:26:24 44
41 香川 1:06:09 45→41 竹内一真 尽誠学園 0:25:33 27
42 愛媛 1:06:21 44→42 西岡喬介 松山工 0:25:52 37
43 福岡 1:06:22 29→43 片平義貴 大牟田 0:26:46 45
44 鳥取 1:06:24 42→44 水野麻奈人 鳥取城北 0:26:04 42
45 長崎 1:06:54 46→45 相浦亮 諫早 0:25:53 38
46 福島 1:07:20 40→46 阿部良平 学法石川 0:27:19 46
47 沖縄 1:09:14 47→47 比嘉幸太郎 コザ 0:27:25 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:25:11 1→1 大工谷成平 世羅 0:23:38 2
2 岡山 1:26:08 3→2 藤井孝之 倉敷 0:23:38 2
3 青森 1:26:20 2→3 堀合修平 青森山田 0:23:55 8
4 熊本 1:27:03 4→4 渡邊一磨 九州学院 0:24:11 16
5 佐賀 1:27:10 6→5 渡邊太陽 鳥栖工 0:23:51 6
6 兵庫 1:27:12 5→6 浅川倖生 西脇工 0:23:53 7
7 静岡 1:27:21 10→7 藤井寛之 浜松日体 0:23:44 5
8 三重 1:27:23 7→8 坂田昌駿 伊賀白鳳 0:24:01 11
9 宮崎 1:27:29 8→9 蔵田秀純 小林 0:24:06 15
10 埼玉 1:27:33 11→10 高柳翔 埼玉栄 0:23:55 8
11 愛知 1:27:34 12→11 平和真 豊川工 0:23:32 1
12 群馬 1:27:39 9→12 周防俊也 東京農大二 0:24:11 16
13 栃木 1:28:10 13→13 栃木渡 佐野日大 0:24:04 14
14 大分 1:28:13 21→14 近藤修平 大分東明 0:23:43 4
15 岐阜 1:28:26 15→15 吉村光希 中京院中京 0:24:02 12
16 鹿児島 1:28:29 14→16 片平啓史郎 鹿児島実 0:24:18 19
17 茨城 1:28:50 22→17 海老澤剛 水城 0:24:15 18
18 宮城 1:28:58 19→18 服部弾馬 仙台育英 0:24:30 24
19 神奈川 1:29:03 16→19 畔栁揮 藤沢翔陵 0:24:38 29
20 京都 1:29:06 24→20 尼﨑達也 洛南 0:24:19 20
21 福井 1:29:08 17→21 佐々木翔大 鯖江 0:24:42 33
22 長野 1:29:13 29→22 臼田康一郎 佐久長聖 0:23:59 10
23 富山 1:29:17 20→23 酒井翼 富山商 0:24:48 37
24 和歌山 1:29:18 26→24 中嶋大 和歌山北 0:24:24 23
25 北海道 1:29:18 23→25 中根健太郎 札幌山の手 0:24:38 29
26 岩手 1:29:28 25→26 佐藤優介 一関学院 0:24:34 26
27 千葉 1:29:34 33→27 髙橋遼太 八千代松陰 0:24:03 13
28 山口 1:29:41 30→28 谷本拓巳 西京 0:24:20 21
29 山梨 1:29:43 28→29 市谷龍太郎 山梨学院 0:24:34 26
30 秋田 1:29:46 27→30 齊藤亮 花輪 0:24:47 36
31 徳島 1:29:55 18→31 近藤亮汰 つるぎ 0:25:28 47
32 東京 1:30:13 31→32 稲毛悠太 東京実 0:24:51 38
33 新潟 1:30:18 37→33 山岸広海 中越 0:24:38 29
34 山形 1:30:18 34→34 今井慎吾 酒田南 0:24:42 33
35 滋賀 1:30:21 38→35 木村優志 滋賀学園 0:24:41 32
36 島根 1:30:26 40→36 永和悠貴 出雲工 0:24:21 22
37 奈良 1:30:29 35→37 大越望 智辯学園 0:24:51 38
38 石川 1:30:33 32→38 田中祐次 遊学館 0:25:10 42
39 高知 1:30:48 36→39 芝遼平 高知農 0:25:10 42
40 福岡 1:30:59 43→40 吉田亮壱 大牟田 0:24:37 28
41 愛媛 1:31:07 42→41 井上航 松山工 0:24:46 35
42 大阪 1:31:11 39→42 吉岡賢蔵 関大北陽 0:25:07 40
43 香川 1:31:19 41→43 国方大地 尽誠学園 0:25:10 42
44 鳥取 1:31:43 44→44 風岡永吉 鳥取城北 0:25:19 45
45 福島 1:31:50 46→45 近藤和輝 学法石川 0:24:30 24
46 長崎 1:32:01 45→46 大石龍太郎 諫早 0:25:07 40
47 沖縄 1:34:40 47→47 平田健四郎 コザ 0:25:26 46

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:34:17 1→1 貞永隆佑 世羅 0:09:06 7
2 岡山 1:35:13 2→2 森敏貴 倉敷 0:09:05 6
3 青森 1:35:41 3→3 村居和典 青森山田 0:09:21 22
4 兵庫 1:36:13 6→4 村上優輝 西脇工 0:09:01 4
5 佐賀 1:36:16 5→5 渡邉慎也 鳥栖工 0:09:06 7
6 熊本 1:36:18 4→6 近藤修一郎 九州学院 0:09:15 17
7 愛知 1:36:28 11→7 奥野翔弥 豊川工 0:08:54 1
8 三重 1:36:34 8→8 辻井三嗣 伊賀白鳳 0:09:11 13
9 宮崎 1:36:36 9→9 河野誉 小林 0:09:07 9
10 群馬 1:36:36 12→10 三木愛嵐 東京農大二 0:08:57 2
11 静岡 1:36:42 7→11 小澤洸太 浜松日体 0:09:21 22
12 埼玉 1:36:53 10→12 吉武大樹 埼玉栄 0:09:20 20
13 栃木 1:37:30 13→13 小林竜馬 佐野日大 0:09:20 20
14 大分 1:37:39 14→14 廣瀬俊輝 大分東明 0:09:26 29
15 岐阜 1:37:59 15→15 天野進 中京院中京 0:09:33 36
16 宮城 1:38:00 18→16 伊藤弘毅 仙台育英 0:09:02 5
17 鹿児島 1:38:04 16→17 櫻木健太 鹿児島実 0:09:35 39
18 福井 1:38:06 21→18 進藤嵐士 鯖江 0:08:58 3
19 茨城 1:38:09 17→19 山口達也 水城 0:09:19 19
20 京都 1:38:18 20→20 山中厳太 洛南 0:09:12 15
21 長野 1:38:22 22→21 小田切将真 佐久長聖 0:09:09 11
22 和歌山 1:38:27 24→22 大谷尚平 和歌山北 0:09:09 11
23 神奈川 1:38:29 19→23 鈴木涼太 藤沢翔陵 0:09:26 29
24 富山 1:38:35 23→24 近藤勇 富山商 0:09:18 18
25 千葉 1:38:42 27→25 油井智也 八千代松陰 0:09:08 10
26 北海道 1:38:50 25→26 遠山凌平 札幌山の手 0:09:32 33
27 山口 1:39:02 28→27 河崎裕史 西京 0:09:21 22
28 岩手 1:39:03 26→28 濱登貴也 一関学院 0:09:35 39
29 山梨 1:39:07 29→29 南嘉紀 山梨学院 0:09:24 26
30 徳島 1:39:20 31→30 藤本昂平 つるぎ 0:09:25 27
31 秋田 1:39:22 30→31 浅利正也 花輪 0:09:36 41
32 東京 1:39:40 32→32 徳田亮太 東京実 0:09:27 31
33 島根 1:39:40 36→33 森脇輝 出雲工 0:09:14 16
34 新潟 1:39:50 33→34 関将吾 中越 0:09:32 33
35 山形 1:39:50 34→35 坂井雅幸 酒田南 0:09:32 33
36 奈良 1:39:52 37→36 東屋康介 智辯学園 0:09:23 25
37 滋賀 1:39:57 35→37 松田聖也 滋賀学園 0:09:36 41
38 石川 1:40:12 38→38 島村隆希 遊学館 0:09:39 44
39 高知 1:40:27 39→39 芝陽盛 高知農 0:09:39 44
40 福岡 1:40:32 40→40 德永晃希 大牟田 0:09:33 36
41 愛媛 1:40:35 41→41 重松健太郎 松山工 0:09:28 32
42 大阪 1:40:36 42→42 川村健太 関大北陽 0:09:25 27
43 香川 1:40:55 43→43 安藤傑 尽誠学園 0:09:36 41
44 福島 1:41:01 45→44 小針旭人 学法石川 0:09:11 13
45 鳥取 1:41:16 44→45 奥澤佑太 鳥取城北 0:09:33 36
46 長崎 1:41:53 46→46 沖中亮祐 諫早 0:09:52 46
47 沖縄 1:44:33 47→47 下地賢優 コザ 0:09:53 47

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:49:06 1→1 河名真貴志 世羅 0:14:49 5
2 岡山 1:50:09 2→2 櫃本隼和 倉敷 0:14:56 9
3 熊本 1:50:55 6→3 南俊輔 九州学院 0:14:37 2
4 青森 1:50:59 3→4 山本新 青森山田 0:15:18 22
5 兵庫 1:51:04 4→5 牧浦聖士 西脇工 0:14:51 7
6 愛知 1:51:15 7→6 安藤悠哉 豊川工 0:14:47 3
7 佐賀 1:51:20 5→7 福田勇樹 鳥栖工 0:15:04 14
8 三重 1:51:25 8→8 中岡昇平 伊賀白鳳 0:14:51 7
9 群馬 1:51:25 10→9 戸塚陽介 東京農大二 0:14:49 5
10 静岡 1:51:29 11→10 田中孝貴 浜松日体 0:14:47 3
11 宮崎 1:51:39 9→11 田村航大 小林 0:15:03 12
12 宮城 1:52:23 16→12 ヒラム・ガディア 仙台育英 0:14:23 1
13 栃木 1:52:33 13→13 桐原翔太 佐野日大 0:15:03 12
14 埼玉 1:52:37 12→14 田辺渉 埼玉栄 0:15:44 40
15 大分 1:52:49 14→15 阿南堅也 大分東明 0:15:10 18
16 福井 1:53:11 18→16 紺野凌矢 鯖江 0:15:05 15
17 京都 1:53:27 20→17 木藤伸明 洛南 0:15:09 17
18 岐阜 1:53:30 15→18 浅岡寿星 中京院中京 0:15:31 29
19 茨城 1:53:32 19→19 海老澤太 水城 0:15:23 23
20 鹿児島 1:53:40 17→20 新地生和 鹿児島実 0:15:36 35
21 和歌山 1:53:44 22→21 中井脩人 和歌山北 0:15:17 20
22 千葉 1:53:44 25→22 花澤賢人 八千代松陰 0:15:02 11
23 長野 1:53:52 21→23 松下拓磨 佐久長聖 0:15:30 28
24 富山 1:53:59 24→24 村島匠 富山商 0:15:24 24
25 神奈川 1:54:00 23→25 大川一成 藤沢翔陵 0:15:31 29
26 山口 1:54:08 27→26 白地慶信 西京 0:15:06 16
27 山梨 1:54:08 29→27 矢ノ倉弘 山梨学院 0:15:01 10
28 北海道 1:54:17 26→28 佐藤史弥 札幌山の手 0:15:27 26
29 岩手 1:54:36 28→29 畠山泰成 一関学院 0:15:33 32
30 秋田 1:55:04 31→30 藤井卓 花輪 0:15:42 38
31 滋賀 1:55:14 37→31 上田隼平 滋賀学園 0:15:17 20
32 東京 1:55:16 32→32 萩原祐樹 東京実 0:15:36 35
33 徳島 1:55:21 30→33 佐藤洸大 つるぎ 0:16:01 46
34 奈良 1:55:24 36→34 森谷公亮 智辯学園 0:15:32 31
35 新潟 1:55:25 34→35 小野田拓海 中越 0:15:35 34
36 島根 1:55:27 33→36 岡田昂大 出雲工 0:15:47 41
37 山形 1:55:32 35→37 横瀬健吾 酒田南 0:15:42 38
38 石川 1:55:45 38→38 田谷一生 遊学館 0:15:33 32
39 福岡 1:55:47 40→39 大山憲明 大牟田 0:15:15 19
40 大阪 1:56:03 42→40 稲垣諒 関大北陽 0:15:27 26
41 愛媛 1:56:15 41→41 広本直樹 松山工 0:15:40 37
42 高知 1:56:18 39→42 岡本聖也 高知農 0:15:51 44
43 福島 1:56:27 44→43 吉田翔也 学法石川 0:15:26 25
44 香川 1:56:46 43→44 森一也 尽誠学園 0:15:51 44
45 鳥取 1:57:05 45→45 北村真也 鳥取城北 0:15:49 42
46 長崎 1:57:43 46→46 瀬川大貴 諫早 0:15:50 43
47 沖縄 2:00:43 47→47 下地晃太 コザ 0:16:10 47

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 2:03:50 1→1 箱田幸寛 世羅 0:14:44 8
2 岡山 2:05:13 2→2 日下粛基 倉敷 0:15:04 24
3 熊本 2:05:23 3→3 宮上翔太 九州学院 0:14:28 2
4 兵庫 2:05:42 5→4 三浦雅裕 西脇工 0:14:38 5
5 青森 2:05:51 4→5 柿本昇忠 青森山田 0:14:52 17
6 愛知 2:06:03 6→6 成瀬雅俊 豊川工 0:14:48 10
7 静岡 2:06:07 10→7 江頭賢太郎 浜松日体 0:14:38 5
8 群馬 2:06:08 9→8 関樹道 東京農大二 0:14:43 7
9 佐賀 2:06:14 7→9 内田隆太 鳥栖工 0:14:54 18
10 宮崎 2:06:28 11→10 荒武星哉 小林 0:14:49 13
11 三重 2:06:30 8→11 藤原友章 伊賀白鳳 0:15:05 26
12 宮城 2:06:36 12→12 一色恭志 仙台育英 0:14:13 1
13 栃木 2:07:39 13→13 浅野友哉 佐野日大 0:15:06 27
14 大分 2:07:46 15→14 金森象 大分東明 0:14:57 21
15 埼玉 2:07:48 14→15 内田健太 埼玉栄 0:15:11 35
16 千葉 2:08:12 22→16 松原啓介 八千代松陰 0:14:28 2
17 岐阜 2:08:18 18→17 渡邊智裕 中京院中京 0:14:48 10
18 京都 2:08:18 17→18 今井拓実 洛南 0:14:51 15
19 福井 2:08:21 16→19 吉田将人 鯖江 0:15:10 31
20 茨城 2:08:22 19→20 細谷恭平 水城 0:14:50 14
21 長野 2:08:29 23→21 山浦大輔 佐久長聖 0:14:37 4
22 和歌山 2:08:39 21→22 伊藤健悟 和歌山北 0:14:55 20
23 鹿児島 2:08:54 20→23 福元貴大 鹿児島実 0:15:14 37
24 山梨 2:08:56 27→24 上田健太 山梨学院 0:14:48 10
25 神奈川 2:08:57 25→25 小町昌矢 藤沢翔陵 0:14:57 21
26 富山 2:09:05 24→26 山﨑泰弘 富山商 0:15:06 27
27 山口 2:09:12 26→27 田村和希 西京 0:15:04 24
28 岩手 2:09:27 29→28 中瀬薫 一関学院 0:14:51 15
29 北海道 2:09:27 28→29 木村圭佑 札幌山の手 0:15:10 31
30 東京 2:10:10 32→30 千田航世 東京実 0:14:54 18
31 秋田 2:10:13 30→31 板橋賢吾 花輪 0:15:09 29
32 福岡 2:10:31 39→32 堀龍彦 大牟田 0:14:44 8
33 奈良 2:10:33 34→33 森口一平 智辯学園 0:15:09 29
34 新潟 2:10:35 35→34 近藤航 中越 0:15:10 31
35 山形 2:10:42 37→35 小林博人 酒田南 0:15:10 31
36 滋賀 2:10:50 31→36 山中章弘 滋賀学園 0:15:36 44
37 島根 2:10:57 36→37 三谷将平 出雲工 0:15:30 42
38 大阪 2:11:04 40→38 奥田祐介 関大北陽 0:15:01 23
39 徳島 2:11:04 33→39 江濱明起 つるぎ 0:15:43 45
40 石川 2:11:06 38→40 小池広平 遊学館 0:15:21 39
41 福島 2:11:39 43→41 蛭田雄大 学法石川 0:15:12 36
42 愛媛 2:11:42 41→42 川崎欧 松山工 0:15:27 41
43 高知 2:11:44 42→43 藤本海生 高知農 0:15:26 40
44 鳥取 2:12:37 45→44 香川雅人 鳥取城北 0:15:32 43
45 香川 2:12:37 44→45 國澤昇平 尽誠学園 0:15:51 46
46 長崎 2:12:57 46→46 久間大樹 諫早 0:15:14 37
47 沖縄 2:16:52 47→47 名嘉伸匡 コザ 0:16:09 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク