駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第61回全国高校男子駅伝競走大会(2010)

開催日:2010年12月26日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 鹿児島 鹿児島実 2:03:59
2 広島 世羅 2:04:05
3 熊本 九州学院 2:04:24
4 宮城 仙台育英 2:04:47
5 兵庫 須磨学園 2:05:26
6 青森 青森山田 2:05:33
7 長野 佐久長聖 2:05:50
8 福島 田村 2:06:09
9 秋田 秋田工 2:06:42
10 岡山 倉敷 2:06:59
11 京都 洛南 2:07:08
12 静岡 浜松日体 2:07:10
13 岩手 一関学院 2:07:24
14 愛知 豊川工 2:07:28
15 宮崎 小林 2:07:31
16 佐賀 鳥栖工 2:07:45
17 石川 遊学館 2:07:52
18 群馬 東京農大二 2:07:53
19 山口 西京 2:08:21
20 福岡 大牟田 2:08:46
21 山形 東海大山形 2:08:47
22 栃木 佐野日大 2:08:47
23 三重 伊賀白鳳 2:08:50
24 神奈川 多摩 2:09:00
25 大分 日本文理大附 2:09:02
26 埼玉 埼玉栄 2:09:12
27 長崎 諫早 2:09:15
28 千葉 市船橋 2:09:18
29 島根 出雲工 2:09:22
30 茨城 水城 2:09:54
31 和歌山 和歌山北 2:09:55
32 富山 富山商 2:10:08
33 鳥取 鳥取中央育英 2:10:15
34 大阪 関大北陽 2:10:33
35 山梨 韮崎 2:10:39
36 岐阜 中京院中京 2:10:40
37 高知 高知農 2:10:40
38 徳島 つるぎ 2:10:45
39 滋賀 滋賀学園 2:11:17
40 愛媛 宇和島東 2:11:23
41 奈良 智辯学園 2:12:05
42 福井 美方 2:12:06
43 香川 尽誠学園 2:12:20
44 沖縄 コザ 2:13:11
45 東京 東京実 2:13:39
46 新潟 村上桜ケ丘 2:13:44
47 北海道 大谷室蘭 2:16:07

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:35 西池和人 須磨学園 兵庫
2区 3.0㎞ 0:08:18 山本雄大 須磨学園 兵庫
3区 8.1075㎞ 0:22:41 チャールズ・ディランゴ 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:27 ベナード・ワウエル 仙台育英 宮城
5区 3.0㎞ 0:08:43 佐野拓馬 須磨学園 兵庫
6区 5.0㎞ 0:14:40 市田宏 鹿児島実 鹿児島
7区 5.0㎞ 0:14:31 高田康暉 鹿児島実 鹿児島

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 0:29:35 --- 西池和人 須磨学園 0:29:35 1
2 鹿児島 0:29:38 --- 市田孝 鹿児島実 0:29:38 2
3 宮城 0:29:43 --- 服部勇馬 仙台育英 0:29:43 3
4 熊本 0:29:43 --- 久保田和真 九州学院 0:29:43 4
6 秋田 0:29:52 --- 浪岡健吾 秋田工 0:29:52 6
5 長崎 0:29:52 --- 的野遼大 諫早 0:29:52 5
7 岡山 0:29:55 --- 多田要 倉敷 0:29:55 7
8 山口 0:29:55 --- 松村元輝 西京 0:29:55 8
9 広島 0:29:56 --- 松井智靖 世羅 0:29:56 9
10 青森 0:29:57 --- 箕田健也 青森山田 0:29:57 10
11 長野 0:29:59 --- 臼田俊宏 佐久長聖 0:29:59 11
13 福島 0:30:02 --- 佐藤和仁 田村 0:30:02 13
12 京都 0:30:02 --- 文元慧 洛南 0:30:02 12
14 愛知 0:30:08 --- 小島秀斗 豊川工 0:30:08 14
15 岩手 0:30:09 --- 岩渕慎矢 一関学院 0:30:09 15
16 山形 0:30:14 --- 竹内竜真 東海大山形 0:30:14 16
17 静岡 0:30:15 --- 島田直輝 浜松日体 0:30:15 17
18 栃木 0:30:16 --- 大谷卓也 佐野日大 0:30:16 18
19 和歌山 0:30:17 --- 寺内將人 和歌山北 0:30:17 19
20 千葉 0:30:18 --- 田中拓哉 市船橋 0:30:18 20
22 岐阜 0:30:19 --- 浅岡満憲 中京院中京 0:30:19 22
21 佐賀 0:30:19 --- 井上拳太朗 鳥栖工 0:30:19 21
23 宮崎 0:30:21 --- 西郷貴之 小林 0:30:21 23
25 神奈川 0:30:23 --- 藤澤怜欧 多摩 0:30:23 25
24 徳島 0:30:23 --- 上村和生 つるぎ 0:30:23 24
27 群馬 0:30:25 --- 周防俊也 東京農大二 0:30:25 27
26 富山 0:30:25 --- 西川弘貴 富山商 0:30:25 26
28 石川 0:30:26 --- 山田学 遊学館 0:30:26 28
29 福岡 0:30:31 --- 杵島凌太 大牟田 0:30:31 29
30 鳥取 0:30:35 --- 小泉和也 鳥取中央育英 0:30:35 30
31 大阪 0:30:36 --- 柿原雅哉 関大北陽 0:30:36 31
32 島根 0:30:37 --- 高橋功気 出雲工 0:30:37 32
33 茨城 0:30:38 --- 稲田翔威 水城 0:30:38 33
34 高知 0:30:40 --- 山岡翔太 高知農 0:30:40 34
35 愛媛 0:30:57 --- 清家恒哉 宇和島東 0:30:57 35
36 大分 0:30:57 --- 小谷政宏 日本文理大附 0:30:57 36
37 埼玉 0:30:59 --- 渡部良太 埼玉栄 0:30:59 37
38 滋賀 0:30:59 --- 山本采矢 滋賀学園 0:30:59 38
39 山梨 0:31:16 --- 土橋直樹 韮崎 0:31:16 39
40 奈良 0:31:22 --- 吹ノ戸克之 智辯学園 0:31:22 40
41 香川 0:31:22 --- 都藤和彦 尽誠学園 0:31:22 41
42 北海道 0:31:30 --- 吉岡翔 大谷室蘭 0:31:30 42
43 東京 0:31:46 --- 我那覇和真 東京実 0:31:46 43
44 三重 0:31:48 --- 中村匠吾 伊賀白鳳 0:31:48 44
45 沖縄 0:31:58 --- 嶺井雄宇 コザ 0:31:58 45
46 新潟 0:32:09 --- 新村健太 村上桜ケ丘 0:32:09 46
47 福井 0:32:42 --- 山下英俊 美方 0:32:42 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 0:37:53 1→1 山本雄大 須磨学園 0:08:18 1
2 宮城 0:38:04 3→2 一色恭志 仙台育英 0:08:21 2
3 熊本 0:38:06 4→3 宮上翔太 九州学院 0:08:23 3
4 秋田 0:38:16 6→4 佐藤健太 秋田工 0:08:24 4
5 岡山 0:38:21 7→5 三木啓貴 倉敷 0:08:26 5
6 山口 0:38:27 8→6 松村陣之助 西京 0:08:32 11
7 鹿児島 0:38:27 2→7 平嶺美浩 鹿児島実 0:08:49 37
8 青森 0:38:28 10→8 後藤秀至 青森山田 0:08:31 10
9 長崎 0:38:28 5→9 宇戸勇人 諫早 0:08:36 18
10 広島 0:38:29 9→10 宮城壱成 世羅 0:08:33 12
11 福島 0:38:32 13→11 武藤健太 田村 0:08:30 9
12 長野 0:38:34 11→12 吉良充人 佐久長聖 0:08:35 16
13 京都 0:38:39 12→13 森本大策 洛南 0:08:37 22
14 愛知 0:38:41 14→14 奥野翔弥 豊川工 0:08:33 12
15 静岡 0:38:41 17→15 荻野眞乃介 浜松日体 0:08:26 5
16 岩手 0:38:43 15→16 菊池槙也 一関学院 0:08:34 15
17 千葉 0:38:46 20→17 横尾和則 市船橋 0:08:28 7
18 神奈川 0:38:51 25→18 平山雄大 多摩 0:08:28 7
19 栃木 0:38:56 18→19 大門友也 佐野日大 0:08:40 24
20 宮崎 0:38:57 23→20 小西雄介 小林 0:08:36 18
21 群馬 0:38:58 27→21 増田幸将 東京農大二 0:08:33 12
22 山形 0:38:59 16→22 髙橋雅人 東海大山形 0:08:45 31
23 佐賀 0:39:00 21→23 荒川翔太 鳥栖工 0:08:41 25
24 石川 0:39:02 28→24 吉田圭佑 遊学館 0:08:36 18
25 和歌山 0:39:03 19→25 湯川智史 和歌山北 0:08:46 33
26 富山 0:39:08 26→26 四方田春樹 富山商 0:08:43 28
27 徳島 0:39:10 24→27 西田篤弘 つるぎ 0:08:47 36
28 島根 0:39:13 32→28 和田拓実 出雲工 0:08:36 18
29 福岡 0:39:14 29→29 杵島啓太 大牟田 0:08:43 28
30 茨城 0:39:16 33→30 雲類鷲佑典 水城 0:08:38 23
31 大阪 0:39:17 31→31 奥田祐介 関大北陽 0:08:41 25
32 鳥取 0:39:20 30→32 田村健人 鳥取中央育英 0:08:45 31
33 岐阜 0:39:22 22→33 天野進 中京院中京 0:09:03 45
34 高知 0:39:36 34→34 山本将志 高知農 0:08:56 42
35 埼玉 0:39:41 37→35 髙田尚吾 埼玉栄 0:08:42 27
36 大分 0:39:43 36→36 長森雄也 日本文理大附 0:08:46 33
37 滋賀 0:39:52 38→37 谷口光 滋賀学園 0:08:53 40
38 愛媛 0:39:57 35→38 大野恭史 宇和島東 0:09:00 44
39 山梨 0:39:59 39→39 松田龍弥 韮崎 0:08:43 28
40 奈良 0:40:12 40→40 松井一真 智辯学園 0:08:50 38
41 三重 0:40:23 44→41 廣裕介 伊賀白鳳 0:08:35 16
42 香川 0:40:27 41→42 川上和真 尽誠学園 0:09:05 46
43 北海道 0:40:37 42→43 西島征希 大谷室蘭 0:09:07 47
44 東京 0:40:37 43→44 岩田啓冴 東京実 0:08:51 39
45 沖縄 0:40:52 45→45 比嘉幸太郎 コザ 0:08:54 41
46 新潟 0:40:55 46→46 太田達之 村上桜ケ丘 0:08:46 33
47 福井 0:41:38 47→47 有馬昌明 美方 0:08:56 42

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:10 10→1 チャールズ・ディランゴ 世羅 0:22:41 1
2 青森 1:01:46 8→2 マイケル・ギチンジ 青森山田 0:23:18 2
3 宮城 1:02:19 2→3 佐藤研人 仙台育英 0:24:15 8
4 鹿児島 1:02:24 7→4 有村優樹 鹿児島実 0:23:57 4
5 熊本 1:02:25 3→5 児玉瑞樹 九州学院 0:24:19 10
6 長野 1:02:34 12→6 両角駿 佐久長聖 0:24:00 5
7 福島 1:02:35 11→7 村越直希 田村 0:24:03 6
8 秋田 1:02:37 4→8 阿部竜巳 秋田工 0:24:21 11
9 群馬 1:02:50 21→9 戸田雅稀 東京農大二 0:23:52 3
10 兵庫 1:02:50 1→10 後藤雅晴 須磨学園 0:24:57 24
11 岡山 1:02:51 5→11 馬場翔大 倉敷 0:24:30 14
12 京都 1:02:53 13→12 小山陽平 洛南 0:24:14 7
13 長崎 1:02:59 9→13 林槙吾 諫早 0:24:31 16
14 山口 1:03:07 6→14 木村勇貴 西京 0:24:40 17
15 静岡 1:03:09 15→15 木村慎 浜松日体 0:24:28 12
16 佐賀 1:03:28 23→16 岩﨑瑛 鳥栖工 0:24:28 12
17 岩手 1:03:29 16→17 斉藤翔太 一関学院 0:24:46 20
18 宮崎 1:03:41 20→18 廣末香 小林 0:24:44 19
19 愛知 1:03:47 14→19 湯田晟旭 豊川工 0:25:06 31
20 石川 1:03:49 24→20 吾朗谷俊 遊学館 0:24:47 21
21 栃木 1:03:54 19→21 武田智志 佐野日大 0:24:58 27
22 埼玉 1:03:58 35→22 渡邉諒 埼玉栄 0:24:17 9
23 福岡 1:04:07 29→23 冨田三貴 大牟田 0:24:53 22
24 千葉 1:04:08 17→24 金子陽央 市船橋 0:25:22 37
25 富山 1:04:08 26→25 村椿樹弥 富山商 0:25:00 28
26 島根 1:04:09 28→26 佐藤孝哉 出雲工 0:24:56 23
27 鳥取 1:04:17 32→27 影日孝行 鳥取中央育英 0:24:57 24
28 和歌山 1:04:18 25→28 田林希望 和歌山北 0:25:15 32
29 山形 1:04:19 22→29 渡邉哲也 東海大山形 0:25:20 35
30 神奈川 1:04:27 18→30 坂本貴則 多摩 0:25:36 43
31 茨城 1:04:31 30→31 佐藤竜也 水城 0:25:15 32
32 徳島 1:04:33 27→32 藤本昂平 つるぎ 0:25:23 38
33 大阪 1:04:45 31→33 稲垣諒 関大北陽 0:25:28 40
34 大分 1:04:46 36→34 渡邉大輔 日本文理大附 0:25:03 29
35 岐阜 1:04:50 33→35 久保田隼 中京院中京 0:25:28 40
36 高知 1:04:56 34→36 益陽平 高知農 0:25:20 35
37 山梨 1:04:56 39→37 小澤宏裕 韮崎 0:24:57 24
38 愛媛 1:05:00 38→38 宇都宮大 宇和島東 0:25:03 29
39 三重 1:05:05 41→39 中川瞭 伊賀白鳳 0:24:42 18
40 滋賀 1:05:10 37→40 濱寄直人 滋賀学園 0:25:18 34
41 奈良 1:05:43 40→41 服部賢志 智辯学園 0:25:31 42
42 福井 1:06:08 47→42 池田将典 美方 0:24:30 14
43 香川 1:06:10 42→43 矢野大貴 尽誠学園 0:25:43 45
44 沖縄 1:06:19 45→44 當山貴大 コザ 0:25:27 39
45 東京 1:06:21 44→45 栩山健 東京実 0:25:44 46
46 新潟 1:06:35 46→46 伊花駿 村上桜ケ丘 0:25:40 44
47 北海道 1:06:56 43→47 荒谷房之介 大谷室蘭 0:26:19 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:25:28 1→1 渡邉心 世羅 0:24:18 10
2 宮城 1:25:46 3→2 ベナード・ワウエル 仙台育英 0:23:27 1
3 青森 1:25:50 2→3 黒川遼 青森山田 0:24:04 7
4 熊本 1:25:57 5→4 渡邊一磨 九州学院 0:23:32 2
5 鹿児島 1:25:57 4→5 吉村大輝 鹿児島実 0:23:33 3
6 長野 1:26:52 6→6 福沢潤一 佐久長聖 0:24:18 10
7 福島 1:26:54 7→7 加瀬茂樹 田村 0:24:19 12
8 秋田 1:26:56 8→8 菅原涼介 秋田工 0:24:19 12
9 兵庫 1:27:01 10→9 出口遼 須磨学園 0:24:11 9
10 岡山 1:27:26 11→10 徳永照 倉敷 0:24:35 18
11 京都 1:27:32 12→11 池上秀志 洛南 0:24:39 20
12 静岡 1:27:39 15→12 松村優樹 浜松日体 0:24:30 17
13 愛知 1:27:50 19→13 小山裕太 豊川工 0:24:03 6
14 宮崎 1:27:50 18→14 蔵田秀純 小林 0:24:09 8
15 石川 1:27:51 20→15 大家良介 遊学館 0:24:02 5
16 岩手 1:27:51 17→16 佐藤一 一関学院 0:24:22 14
17 佐賀 1:27:54 16→17 東島彰吾 鳥栖工 0:24:26 15
18 長崎 1:28:08 13→18 相浦亮 諫早 0:25:09 32
19 群馬 1:28:09 9→19 青木彩利 東京農大二 0:25:19 37
20 山口 1:28:22 14→20 森永貴幸 西京 0:25:15 34
21 大分 1:28:43 34→21 室井勇吾 日本文理大附 0:23:57 4
22 栃木 1:28:46 21→22 石川颯真 佐野日大 0:24:52 23
23 埼玉 1:28:53 22→23 田口拓美 埼玉栄 0:24:55 25
24 福岡 1:29:00 23→24 若田悠之朗 大牟田 0:24:53 24
25 山形 1:29:01 29→25 内山富夫 東海大山形 0:24:42 21
26 千葉 1:29:04 24→26 福江誠人 市船橋 0:24:56 26
27 島根 1:29:08 26→27 出川諄 出雲工 0:24:59 27
28 茨城 1:29:09 31→28 佐藤康平 水城 0:24:38 19
29 神奈川 1:29:10 30→29 前野陽光 多摩 0:24:43 22
30 富山 1:29:12 25→30 細森大輔 富山商 0:25:04 29
31 和歌山 1:29:23 28→31 高橋惇 和歌山北 0:25:05 30
32 三重 1:29:33 39→32 西山雄介 伊賀白鳳 0:24:28 16
33 徳島 1:29:35 32→33 大泉湧 つるぎ 0:25:02 28
34 鳥取 1:29:41 27→34 小嶋大輝 鳥取中央育英 0:25:24 39
35 岐阜 1:29:58 35→35 安藤大地 中京院中京 0:25:08 31
36 大阪 1:30:08 33→36 本藤光 関大北陽 0:25:23 38
37 山梨 1:30:11 37→37 齊藤佑輔 韮崎 0:25:15 34
38 高知 1:30:12 36→38 山本学 高知農 0:25:16 36
39 愛媛 1:30:28 38→39 中本尚貴 宇和島東 0:25:28 41
40 滋賀 1:30:45 40→40 上田隼平 滋賀学園 0:25:35 42
41 香川 1:31:20 43→41 秋本優紀 尽誠学園 0:25:10 33
42 福井 1:31:33 42→42 早川文人 美方 0:25:25 40
43 奈良 1:31:36 41→43 東屋康介 智辯学園 0:25:53 45
44 沖縄 1:31:57 44→44 喜屋武佑樹 コザ 0:25:38 43
45 新潟 1:32:25 46→45 鈴木貴人 村上桜ケ丘 0:25:50 44
46 東京 1:32:36 45→46 千田航世 東京実 0:26:15 46
47 北海道 1:34:03 47→47 丸尾尚史 大谷室蘭 0:27:07 47

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:34:20 1→1 箱田幸寛 世羅 0:08:52 5
2 宮城 1:34:33 2→2 土屋貴幸 仙台育英 0:08:47 2
3 鹿児島 1:34:48 5→3 下野桂輔 鹿児島実 0:08:51 4
4 青森 1:34:50 3→4 工藤超 青森山田 0:09:00 15
5 熊本 1:34:52 4→5 井上雄介 九州学院 0:08:55 8
6 兵庫 1:35:44 9→6 佐野拓馬 須磨学園 0:08:43 1
7 福島 1:35:48 7→7 村越裕希 田村 0:08:54 6
8 長野 1:35:49 6→8 臼田康一郎 佐久長聖 0:08:57 13
9 秋田 1:36:00 8→9 奥村恭平 秋田工 0:09:04 18
10 岡山 1:36:30 10→10 早川和樹 倉敷 0:09:04 18
11 静岡 1:36:33 12→11 安部晃也 浜松日体 0:08:54 6
12 京都 1:36:37 11→12 山中厳太 洛南 0:09:05 22
13 岩手 1:36:47 16→13 伊東拓 一関学院 0:08:56 11
14 宮崎 1:36:49 14→14 山下未来 小林 0:08:59 14
15 石川 1:36:55 15→15 福村拳太 遊学館 0:09:04 18
16 愛知 1:36:55 13→16 竹内洸貴 豊川工 0:09:05 22
17 佐賀 1:37:03 17→17 平野泰裕 鳥栖工 0:09:09 27
18 群馬 1:37:04 19→18 三木愛嵐 東京農大二 0:08:55 8
19 山口 1:37:23 20→19 白地慶信 西京 0:09:01 16
20 栃木 1:37:36 22→20 森本ジュンジ 佐野日大 0:08:50 3
21 長崎 1:37:38 18→21 山口有輝 諫早 0:09:30 44
22 大分 1:37:49 21→22 大塚雄太 日本文理大附 0:09:06 24
23 埼玉 1:37:54 23→23 白吉凌 埼玉栄 0:09:01 16
24 神奈川 1:38:06 29→24 尾崎拓磨 多摩 0:08:56 11
25 福岡 1:38:09 24→25 伊藤直樹 大牟田 0:09:09 27
26 山形 1:38:15 25→26 星川聖 東海大山形 0:09:14 33
27 茨城 1:38:16 28→27 照沼悟 水城 0:09:07 25
28 島根 1:38:17 27→28 上野貴幸 出雲工 0:09:09 27
29 千葉 1:38:19 26→29 鷺谷友貴 市船橋 0:09:15 35
30 三重 1:38:28 32→30 齋田直輝 伊賀白鳳 0:08:55 8
31 和歌山 1:38:35 31→31 谷山誠 和歌山北 0:09:12 32
32 富山 1:38:42 30→32 酒井翼 富山商 0:09:30 44
33 徳島 1:38:52 33→33 中川大輔 つるぎ 0:09:17 39
34 鳥取 1:38:56 34→34 谷垣努 鳥取中央育英 0:09:15 35
35 大阪 1:39:15 36→35 吉岡賢蔵 関大北陽 0:09:07 25
36 岐阜 1:39:21 35→36 岡田悠 中京院中京 0:09:23 41
37 高知 1:39:27 38→37 川添公揮 高知農 0:09:15 35
38 山梨 1:39:28 37→38 齊藤樹 韮崎 0:09:17 39
39 愛媛 1:39:42 39→39 松本浩平 宇和島東 0:09:14 33
40 滋賀 1:39:54 40→40 田渕幸佑 滋賀学園 0:09:09 27
41 奈良 1:40:40 43→41 吉本侑平 智辯学園 0:09:04 18
42 福井 1:40:43 42→42 南裕也 美方 0:09:10 31
43 香川 1:40:43 41→43 国方大地 尽誠学園 0:09:23 41
44 沖縄 1:41:22 44→44 富田大貴 コザ 0:09:25 43
45 東京 1:41:51 46→45 東田淳希 東京実 0:09:15 35
46 新潟 1:41:58 45→46 志田伸由 村上桜ケ丘 0:09:33 46
47 北海道 1:43:51 47→47 久保田翔吾 大谷室蘭 0:09:48 47

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:49:14 1→1 藤川拓也 世羅 0:14:54 4
2 鹿児島 1:49:28 3→2 市田宏 鹿児島実 0:14:40 1
3 熊本 1:49:38 5→3 南俊輔 九州学院 0:14:46 3
4 宮城 1:49:49 2→4 服部弾馬 仙台育英 0:15:16 9
5 青森 1:50:24 4→5 堀合修平 青森山田 0:15:34 22
6 兵庫 1:50:26 6→6 前野貴行 須磨学園 0:14:42 2
7 長野 1:50:47 8→7 上倉利也 佐久長聖 0:14:58 5
8 福島 1:50:56 7→8 遠藤智貴 田村 0:15:08 6
9 秋田 1:51:27 9→9 小林快 秋田工 0:15:27 17
10 岡山 1:51:41 10→10 藤井孝之 倉敷 0:15:11 7
11 京都 1:52:00 12→11 和田優一 洛南 0:15:23 15
12 静岡 1:52:03 11→12 藤井寛之 浜松日体 0:15:30 18
13 岩手 1:52:08 13→13 遠藤凌平 一関学院 0:15:21 11
14 宮崎 1:52:11 14→14 小園友大 小林 0:15:22 14
15 愛知 1:52:13 16→15 西尾尚也 豊川工 0:15:18 10
16 群馬 1:52:19 18→16 佐野雅治 東京農大二 0:15:15 8
17 石川 1:52:25 15→17 干葉光将 遊学館 0:15:30 18
18 佐賀 1:52:33 17→18 渡邉慎也 鳥栖工 0:15:30 18
19 山口 1:53:02 19→19 藤井翔太 西京 0:15:39 30
20 大分 1:53:10 22→20 東森拓 日本文理大附 0:15:21 11
21 長崎 1:53:12 21→21 瀬川大貴 諫早 0:15:34 22
22 栃木 1:53:18 20→22 桐原翔太 佐野日大 0:15:42 32
23 島根 1:53:40 28→23 田仲涼 出雲工 0:15:23 15
24 神奈川 1:53:41 24→24 枡川健太郎 多摩 0:15:35 24
25 福岡 1:53:47 25→25 岡部令 大牟田 0:15:38 27
26 三重 1:53:49 30→26 清水清輝 伊賀白鳳 0:15:21 11
27 埼玉 1:53:49 23→27 富越洸二朗 埼玉栄 0:15:55 41
28 山形 1:53:50 26→28 木村秀人 東海大山形 0:15:35 24
29 茨城 1:53:59 27→29 海老澤剛 水城 0:15:43 33
30 千葉 1:54:08 29→30 小川貴弘 市船橋 0:15:49 37
31 富山 1:54:20 32→31 小林誠 富山商 0:15:38 27
32 和歌山 1:54:31 31→32 土井卓巳 和歌山北 0:15:56 42
33 鳥取 1:54:37 34→33 杉原拓 鳥取中央育英 0:15:41 31
34 岐阜 1:54:53 36→34 吉村光希 中京院中京 0:15:32 21
35 徳島 1:54:54 33→35 伊原径 つるぎ 0:16:02 43
36 高知 1:55:04 37→36 公文康揮 高知農 0:15:37 26
37 山梨 1:55:06 38→37 有泉森 韮崎 0:15:38 27
38 大阪 1:55:25 35→38 岡本拓也 関大北陽 0:16:10 45
39 愛媛 1:55:34 39→39 赤﨑海 宇和島東 0:15:52 38
40 滋賀 1:55:38 40→40 太田明 滋賀学園 0:15:44 34
41 奈良 1:56:24 41→41 林亮太 智辯学園 0:15:44 34
42 香川 1:56:37 43→42 竹内一真 尽誠学園 0:15:54 39
43 福井 1:56:53 42→43 下口千翔人 美方 0:16:10 45
44 沖縄 1:57:16 44→44 平田健四郎 コザ 0:15:54 39
45 新潟 1:57:45 46→45 相馬一生 村上桜ケ丘 0:15:47 36
46 東京 1:58:05 45→46 鈴木脩三 東京実 0:16:14 47
47 北海道 1:59:57 47→47 吉富一騎 大谷室蘭 0:16:06 44

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 鹿児島 2:03:59 2→1 高田康暉 鹿児島実 0:14:31 1
2 広島 2:04:05 1→2 大工谷成平 世羅 0:14:51 3
3 熊本 2:04:24 3→3 吉田匡佑 九州学院 0:14:46 2
4 宮城 2:04:47 4→4 伊藤弘毅 仙台育英 0:14:58 5
5 兵庫 2:05:26 6→5 小川誉高 須磨学園 0:15:00 7
6 青森 2:05:33 5→6 山本新 青森山田 0:15:09 13
7 長野 2:05:50 7→7 山浦大輔 佐久長聖 0:15:03 9
8 福島 2:06:09 8→8 佐川佑磨 田村 0:15:13 16
9 秋田 2:06:42 9→9 佐々木天太 秋田工 0:15:15 18
10 岡山 2:06:59 10→10 櫃本隼和 倉敷 0:15:18 21
11 京都 2:07:08 11→11 太田翔 洛南 0:15:08 11
12 静岡 2:07:10 12→12 松村和樹 浜松日体 0:15:07 10
13 岩手 2:07:24 13→13 昆野尚人 一関学院 0:15:16 20
14 愛知 2:07:28 15→14 城所浩輔 豊川工 0:15:15 18
15 宮崎 2:07:31 14→15 新地司 小林 0:15:20 24
16 佐賀 2:07:45 18→16 溝田槙吾 鳥栖工 0:15:12 15
17 石川 2:07:52 17→17 亀樋哲生 遊学館 0:15:27 27
18 群馬 2:07:53 16→18 伊原和輝 東京農大二 0:15:34 30
19 山口 2:08:21 19→19 大谷宥喜 西京 0:15:19 22
20 福岡 2:08:46 25→20 山下健太 大牟田 0:14:59 6
21 山形 2:08:47 28→21 吉田楓 東海大山形 0:14:57 4
22 栃木 2:08:47 22→22 浅野友哉 佐野日大 0:15:29 28
23 三重 2:08:50 26→23 土井久理夫 伊賀白鳳 0:15:01 8
24 神奈川 2:09:00 24→24 本廣大裕 多摩 0:15:19 22
25 大分 2:09:02 20→25 佐藤優樹 日本文理大附 0:15:52 42
26 埼玉 2:09:12 27→26 赤星輝明 埼玉栄 0:15:23 25
27 長崎 2:09:15 21→27 松元悠太郎 諫早 0:16:03 46
28 千葉 2:09:18 30→28 千葉友輔 市船橋 0:15:10 14
29 島根 2:09:22 23→29 福濱駿 出雲工 0:15:42 36
30 茨城 2:09:54 29→30 山口達也 水城 0:15:55 43
31 和歌山 2:09:55 32→31 榎坂侑哉 和歌山北 0:15:24 26
32 富山 2:10:08 31→32 桜井悠輔 富山商 0:15:48 39
33 鳥取 2:10:15 33→33 二岡康平 鳥取中央育英 0:15:38 33
34 大阪 2:10:33 38→34 熊崎健人 関大北陽 0:15:08 11
35 山梨 2:10:39 37→35 小田切勇輝 韮崎 0:15:33 29
36 岐阜 2:10:40 34→36 久保田光 中京院中京 0:15:47 38
37 高知 2:10:40 36→37 芝遼平 高知農 0:15:36 32
38 徳島 2:10:45 35→38 山下貴也 つるぎ 0:15:51 41
39 滋賀 2:11:17 40→39 木村優志 滋賀学園 0:15:39 34
40 愛媛 2:11:23 39→40 中川貴光 宇和島東 0:15:49 40
41 奈良 2:12:05 41→41 森口一平 智辯学園 0:15:41 35
42 福井 2:12:06 43→42 石橋安孝 美方 0:15:13 16
43 香川 2:12:20 42→43 春名俊輝 尽誠学園 0:15:43 37
44 沖縄 2:13:11 44→44 藤田司 コザ 0:15:55 43
45 東京 2:13:39 46→45 稲毛悠太 東京実 0:15:34 30
46 新潟 2:13:44 45→46 山田丈 村上桜ケ丘 0:15:59 45
47 北海道 2:16:07 47→47 古屋勝博 大谷室蘭 0:16:10 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク