駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第60回全国高校男子駅伝競走大会(2009)

開催日:2009年12月20日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 広島 世羅 2:04:09
2 近畿地区 西脇工 2:04:37
3 青森 青森山田 2:04:39
4 長野 佐久長聖 2:05:00
5 熊本 九州学院 2:05:07
6 兵庫 須磨学園 2:05:40
7 福島 田村 2:05:51
8 鹿児島 鹿児島実 2:06:06
9 栃木 那須拓陽 2:06:09
10 東北地区 仙台育英 2:06:10
11 北関東地区 埼玉栄 2:06:26
12 大分 大分東明 2:06:46
13 福岡 大牟田 2:06:57
14 岩手 一関学院 2:07:08
15 三重 伊賀白鳳 2:07:19
16 長崎 諫早 2:07:45
17 宮崎 小林 2:07:45
18 岐阜 中京院中京 2:07:46
19 京都 洛南 2:08:00
20 山口 西京 2:08:15
21 岡山 倉敷 2:08:18
22 福井 鯖江 2:08:37
23 佐賀 白石 2:08:38
24 北九州地区 九州国際大付 2:08:52
25 南関東地区 藤沢翔陵 2:09:00
26 愛知 豊川工 2:09:00
27 静岡 浜松日体 2:09:04
28 宮城 東北 2:09:04
29 埼玉 武蔵越生 2:09:18
30 千葉 日体大柏 2:09:18
31 秋田 秋田工 2:09:20
32 南九州地区 千原台 2:09:32
33 山形 東海大山形 2:09:41
34 山梨 山梨農林 2:09:43
35 滋賀 滋賀学園 2:09:52
36 石川 遊学館 2:09:53
37 中国地区 興譲館 2:09:53
38 島根 出雲工 2:10:10
39 鳥取 鳥取中央育英 2:10:19
40 神奈川 多摩 2:10:23
41 北海道 大谷室蘭 2:10:24
42 徳島 つるぎ 2:11:12
43 東京 國學院久我山 2:11:23
44 東海地区 藤枝明誠 2:11:23
45 大阪 関大北陽 2:12:12
46 富山 富山商 2:12:30
47 群馬 中之条 2:12:34
48 新潟 東京学館新潟 2:12:35
49 和歌山 和歌山北 2:12:36
50 北信越地区 長野日大 2:12:58
51 香川 尽誠学園 2:13:08
52 奈良 智辯学園 2:13:10
53 愛媛 宇和島東 2:13:55
54 高知 高知農 2:13:56
55 北海道地区 札幌山の手 2:14:06
56 茨城 水城 2:14:43
57 沖縄 コザ 2:14:50
58 四国地区 徳島科学技術 2:14:55

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:06 大迫傑 佐久長聖 長野
2区 3.0㎞ 0:08:20 石若大武 西脇工 近畿地区
3区 8.1075㎞ 0:22:48 ビタン・カロキ 世羅 広島
4区 8.0875㎞ 0:23:27 竹内一輝 世羅 広島
5区 3.0㎞ 0:08:42 宮澤隼平 埼玉栄 北関東地区
6区 5.0㎞ 0:14:56 矢野兼太郎 埼玉栄 北関東地区
7区 5.0㎞ 0:14:35 久保田和真 九州学院 熊本

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:29:06 --- 大迫傑 佐久長聖 0:29:06 1
2 大分 0:29:10 --- 油布郁人 大分東明 0:29:10 2
3 北関東地区 0:29:20 --- 服部翔大 埼玉栄 0:29:20 3
4 青森 0:29:25 --- 田村優宝 青森山田 0:29:25 4
5 広島 0:29:26 --- 北魁道 世羅 0:29:26 5
6 兵庫 0:29:29 --- 西池和人 須磨学園 0:29:29 6
7 福島 0:29:33 --- 佐久間建 田村 0:29:33 7
8 鹿児島 0:29:35 --- 市田孝 鹿児島実 0:29:35 8
9 近畿地区 0:29:35 --- 新庄翔太 西脇工 0:29:35 9
10 石川 0:29:38 --- 五郎谷俊 遊学館 0:29:38 10
11 岩手 0:29:38 --- 佐藤達也 一関学院 0:29:38 11
12 福岡 0:29:40 --- 西恭平 大牟田 0:29:40 12
13 佐賀 0:29:43 --- 西嶋悠 白石 0:29:43 13
14 三重 0:29:51 --- 中村匠吾 伊賀白鳳 0:29:51 14
15 栃木 0:29:53 --- 郡司貴大 那須拓陽 0:29:53 15
16 滋賀 0:29:55 --- 小澤一真 滋賀学園 0:29:55 16
17 北九州地区 0:29:55 --- 末永昂暉 九州国際大付 0:29:55 17
18 熊本 0:29:57 --- 元村大地 九州学院 0:29:57 18
19 岐阜 0:29:58 --- 宮脇千博 中京院中京 0:29:58 19
20 南九州地区 0:30:00 --- 大津顕杜 千原台 0:30:00 20
21 東北地区 0:30:09 --- 佐藤研人 仙台育英 0:30:09 21
22 山梨 0:30:12 --- 内藤正道 山梨農林 0:30:12 22
23 福井 0:30:18 --- 窪田忍 鯖江 0:30:18 23
24 京都 0:30:21 --- 文元慧 洛南 0:30:21 24
25 愛知 0:30:35 --- 小島秀斗 豊川工 0:30:35 25
26 岡山 0:30:36 --- 多田要 倉敷 0:30:36 26
27 長崎 0:30:36 --- 林慎吾 諫早 0:30:36 27
28 埼玉 0:30:38 --- 設楽啓太 武蔵越生 0:30:38 28
29 中国地区 0:30:39 --- 藤井裕也 興譲館 0:30:39 29
30 島根 0:30:41 --- 林拓哉 出雲工 0:30:41 30
31 宮崎 0:30:43 --- 小笠和也 小林 0:30:43 31
32 静岡 0:30:45 --- 石間涼 浜松日体 0:30:45 32
33 山形 0:30:52 --- 竹内竜真 東海大山形 0:30:52 33
34 東海地区 0:30:58 --- 小山雄平 藤枝明誠 0:30:58 34
35 鳥取 0:30:59 --- 影日孝行 鳥取中央育英 0:30:59 35
36 神奈川 0:31:01 --- 芳賀昂平 多摩 0:31:01 36
37 北海道 0:31:01 --- 後藤竜也 大谷室蘭 0:31:01 37
38 山口 0:31:04 --- 木村勇貴 西京 0:31:04 38
39 徳島 0:31:15 --- 黒澤泉貴 つるぎ 0:31:15 39
40 秋田 0:31:15 --- 浪岡健吾 秋田工 0:31:15 40
41 東京 0:31:16 --- 相場祐人 國學院久我山 0:31:16 41
42 新潟 0:31:17 --- 難波幸貴 東京学館新潟 0:31:17 42
43 高知 0:31:17 --- 津野浩大 高知農 0:31:17 43
44 富山 0:31:19 --- 須河宏紀 富山商 0:31:19 44
45 北海道地区 0:31:20 --- 小椋裕介 札幌山の手 0:31:20 45
46 宮城 0:31:24 --- 大室尚喜 東北 0:31:24 46
47 南関東地区 0:31:28 --- 矢澤舜 藤沢翔陵 0:31:28 47
48 奈良 0:31:33 --- 上原寛大 智辯学園 0:31:33 48
49 北信越地区 0:31:33 --- 垂澤直也 長野日大 0:31:33 49
50 千葉 0:31:39 --- 霜田幸宏 日体大柏 0:31:39 50
51 和歌山 0:31:39 --- 寺内將人 和歌山北 0:31:39 51
52 四国地区 0:31:40 --- 石川源 徳島科学技術 0:31:40 52
53 大阪 0:31:51 --- 秋山怜士 関大北陽 0:31:51 53
54 香川 0:31:52 --- 小林正章 尽誠学園 0:31:52 54
55 群馬 0:32:01 --- 山﨑巳譲 中之条 0:32:01 55
56 沖縄 0:32:06 --- 嶺井雄宇 コザ 0:32:06 56
57 茨城 0:32:06 --- 二平智裕 水城 0:32:06 57
58 愛媛 0:32:24 --- 森口瑞規 宇和島東 0:32:24 58

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 0:37:28 1→1 松下巧臣 佐久長聖 0:08:22 2
2 北関東地区 0:37:55 3→2 渡部良太 埼玉栄 0:08:35 7
3 近畿地区 0:37:55 9→3 石若大武 西脇工 0:08:20 1
4 大分 0:38:04 2→4 立川宗志郎 大分東明 0:08:54 39
5 兵庫 0:38:05 6→5 佐野拓馬 須磨学園 0:08:36 9
6 福島 0:38:07 7→6 渡邉昴 田村 0:08:34 6
7 石川 0:38:09 10→7 山田学 遊学館 0:08:31 5
8 青森 0:38:13 4→8 黒川遼 青森山田 0:08:48 30
9 広島 0:38:15 5→9 渡邉心 世羅 0:08:49 32
10 鹿児島 0:38:18 8→10 吉村大輝 鹿児島実 0:08:43 22
11 福岡 0:38:21 12→11 冨田三貴 大牟田 0:08:41 17
12 岩手 0:38:28 11→12 佐々木拓朗 一関学院 0:08:50 34
13 三重 0:38:34 14→13 清水清輝 伊賀白鳳 0:08:43 22
14 佐賀 0:38:34 13→14 山口隆太郎 白石 0:08:51 37
15 岐阜 0:38:36 19→15 北野嘉惟 中京院中京 0:08:38 12
16 滋賀 0:38:39 16→16 本田和希 滋賀学園 0:08:44 25
17 熊本 0:38:39 18→17 岡本智隼 九州学院 0:08:42 21
18 栃木 0:38:40 15→18 佐藤怜 那須拓陽 0:08:47 28
19 東北地区 0:38:46 21→19 兼子侑大 仙台育英 0:08:37 10
20 北九州地区 0:38:51 17→20 尾崎貴宣 九州国際大付 0:08:56 41
21 南九州地区 0:39:01 20→21 永澤翔世 千原台 0:09:01 48
22 岡山 0:39:02 26→22 岸本朋紘 倉敷 0:08:26 3
23 福井 0:39:02 23→23 進藤嵐士 鯖江 0:08:44 25
24 長崎 0:39:04 27→24 的野遼大 諫早 0:08:28 4
25 京都 0:39:05 24→25 廣瀬大貴 洛南 0:08:44 25
26 山梨 0:39:15 22→26 斉藤祐司 山梨農林 0:09:03 53
27 島根 0:39:21 30→27 川上隆太 出雲工 0:08:40 16
28 中国地区 0:39:22 29→28 三宅孝昌 興譲館 0:08:43 22
29 静岡 0:39:23 32→29 木村慎 浜松日体 0:08:38 12
30 宮崎 0:39:24 31→30 上原将平 小林 0:08:41 17
31 埼玉 0:39:28 28→31 高橋裕太 武蔵越生 0:08:50 34
32 愛知 0:39:30 25→32 石黒大介 豊川工 0:08:55 40
33 山形 0:39:31 33→33 石川史康 東海大山形 0:08:39 14
34 山口 0:39:45 38→34 森永貴幸 西京 0:08:41 17
35 神奈川 0:39:51 36→35 平山雄大 多摩 0:08:50 34
36 鳥取 0:39:57 35→36 小嶋大輝 鳥取中央育英 0:08:58 43
37 宮城 0:39:59 46→37 早川昇平 東北 0:08:35 7
38 東海地区 0:39:59 34→38 荒木優 藤枝明誠 0:09:01 48
39 北海道 0:40:04 37→39 山崎俊輔 大谷室蘭 0:09:03 53
40 南関東地区 0:40:05 47→40 鈴木和 藤沢翔陵 0:08:37 10
41 東京 0:40:05 41→41 狩野良太 國學院久我山 0:08:49 32
42 新潟 0:40:05 42→42 渡部悟史 東京学館新潟 0:08:48 30
43 徳島 0:40:06 39→43 山本拓郎 つるぎ 0:08:51 37
44 秋田 0:40:12 40→44 佐々木渉 秋田工 0:08:57 42
45 千葉 0:40:18 50→45 富岡広憲 日体大柏 0:08:39 14
46 富山 0:40:18 44→46 堀壮志 富山商 0:08:59 44
47 北信越地区 0:40:20 49→47 菅沼武光 長野日大 0:08:47 28
48 高知 0:40:23 43→48 山本学 高知農 0:09:06 56
49 北海道地区 0:40:26 45→49 内田和祈 札幌山の手 0:09:06 56
50 奈良 0:40:32 48→50 高垣充登 智辯学園 0:08:59 44
51 大阪 0:40:32 53→51 熊崎健人 関大北陽 0:08:41 17
52 和歌山 0:40:39 51→52 高橋惇 和歌山北 0:09:00 46
53 香川 0:40:52 54→53 春名俊輝 尽誠学園 0:09:00 46
54 四国地区 0:41:01 52→54 下内仁史 徳島科学技術 0:09:21 58
55 群馬 0:41:03 55→55 齋藤恒平 中之条 0:09:02 50
56 茨城 0:41:08 57→56 立原翔太 水城 0:09:02 50
57 沖縄 0:41:09 56→57 桑江貞信 コザ 0:09:03 53
58 愛媛 0:41:26 58→58 赤﨑海 宇和島東 0:09:02 50

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:03 9→1 ビタン・カロキ 世羅 0:22:48 1
2 近畿地区 1:01:29 3→2 志方文典 西脇工 0:23:34 3
3 青森 1:01:35 8→3 マイケル・ギチンジ 青森山田 0:23:22 2
4 長野 1:01:57 1→4 臼田稔宏 佐久長聖 0:24:29 12
5 大分 1:02:17 4→5 湯地俊介 大分東明 0:24:13 6
6 鹿児島 1:02:22 10→6 有村優樹 鹿児島実 0:24:04 4
7 福島 1:02:30 6→7 村越直希 田村 0:24:23 8
8 兵庫 1:02:33 5→8 後藤雅晴 須磨学園 0:24:28 10
9 三重 1:02:38 13→9 松本賢太 伊賀白鳳 0:24:04 4
10 北関東地区 1:02:46 2→10 田口拓美 埼玉栄 0:24:51 27
11 福岡 1:02:55 11→11 髙城孔 大牟田 0:24:34 17
12 東北地区 1:02:59 19→12 スティーブン・カルノ 仙台育英 0:24:13 6
13 栃木 1:03:12 18→13 髙久龍 那須拓陽 0:24:32 15
14 石川 1:03:13 7→14 大家良介 遊学館 0:25:04 34
15 岐阜 1:03:16 15→15 浅岡満憲 中京院中京 0:24:40 20
16 岩手 1:03:17 12→16 岩渕慎矢 一関学院 0:24:49 24
17 熊本 1:03:18 17→17 上村顕斗 九州学院 0:24:39 18
18 南九州地区 1:03:30 21→18 大中彰太郎 千原台 0:24:29 12
19 福井 1:03:32 23→19 石田駿介 鯖江 0:24:30 14
20 佐賀 1:03:46 14→20 江頭祐輔 白石 0:25:12 40
21 埼玉 1:03:56 31→21 設楽悠太 武蔵越生 0:24:28 10
22 宮崎 1:03:56 30→22 西郷貴之 小林 0:24:32 15
23 滋賀 1:03:59 16→23 奥村滉太 滋賀学園 0:25:20 44
24 北九州地区 1:03:59 20→24 山田稜 九州国際大付 0:25:08 38
25 長崎 1:04:01 24→25 寺田夏生 諫早 0:24:57 30
26 中国地区 1:04:05 28→26 松本健吾 興譲館 0:24:43 21
27 岡山 1:04:06 22→27 馬場翔大 倉敷 0:25:04 34
28 京都 1:04:07 25→28 天野健太 洛南 0:25:02 32
29 山梨 1:04:08 26→29 藤原太貴 山梨農林 0:24:53 28
30 静岡 1:04:09 29→30 島田直輝 浜松日体 0:24:46 23
31 山形 1:04:21 33→31 森谷修平 東海大山形 0:24:50 26
32 南関東地区 1:04:30 40→32 鈴木悠介 藤沢翔陵 0:24:25 9
33 山口 1:04:30 34→33 上田拓 西京 0:24:45 22
34 愛知 1:04:32 32→34 正木翔 豊川工 0:25:02 32
35 島根 1:04:40 27→35 松尾修治 出雲工 0:25:19 43
36 千葉 1:04:57 45→36 長島恒 日体大柏 0:24:39 18
37 神奈川 1:04:58 35→37 藤澤怜欧 多摩 0:25:07 37
38 北海道 1:05:00 39→38 廣川卓哉 大谷室蘭 0:24:56 29
39 鳥取 1:05:01 36→39 小泉和也 鳥取中央育英 0:25:04 34
40 秋田 1:05:01 44→40 佐々木修太 秋田工 0:24:49 24
41 徳島 1:05:05 43→41 上村和生 つるぎ 0:24:59 31
42 宮城 1:05:19 37→42 高橋雄大 東北 0:25:20 44
43 新潟 1:05:25 42→43 佐藤舜 東京学館新潟 0:25:20 44
44 東海地区 1:05:33 38→44 飛野靖武 藤枝明誠 0:25:34 47
45 富山 1:05:35 46→45 永井良祐 富山商 0:25:17 42
46 大阪 1:05:44 51→46 柿原聖哉 関大北陽 0:25:12 40
47 東京 1:05:45 41→47 塩田英輔 國學院久我山 0:25:40 48
48 北海道地区 1:06:12 49→48 冨塚賴 札幌山の手 0:25:46 50
49 群馬 1:06:13 55→49 市川隼 中之条 0:25:10 39
50 高知 1:06:16 48→50 山岡翔太 高知農 0:25:53 51
51 北信越地区 1:06:19 47→51 堀内柊吾 長野日大 0:25:59 54
52 和歌山 1:06:22 52→52 棒引隆次 和歌山北 0:25:43 49
53 奈良 1:06:29 50→53 楳田裕樹 智辯学園 0:25:57 53
54 香川 1:06:46 53→54 合田昇平 尽誠学園 0:25:54 52
55 四国地区 1:07:14 54→55 龍田雅士 徳島科学技術 0:26:13 55
56 茨城 1:07:24 56→56 稲田翔威 水城 0:26:16 56
57 愛媛 1:07:50 58→57 大野恭史 宇和島東 0:26:24 57
58 沖縄 1:07:51 57→58 幸喜周平 コザ 0:26:42 58

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:24:30 1→1 竹内一輝 世羅 0:23:27 1
2 近畿地区 1:25:28 2→2 山田速人 西脇工 0:23:59 5
3 青森 1:25:42 3→3 米田紳度 青森山田 0:24:07 7
4 長野 1:26:07 4→4 宮坂俊輔 佐久長聖 0:24:10 9
5 兵庫 1:26:23 8→5 北野大裕 須磨学園 0:23:50 4
6 福島 1:26:42 7→6 仲野光博 田村 0:24:12 10
7 鹿児島 1:26:43 6→7 市田宏 鹿児島実 0:24:21 13
8 大分 1:26:47 5→8 小崎光舟 大分東明 0:24:30 17
9 栃木 1:26:49 13→9 八木沢元樹 那須拓陽 0:23:37 3
10 熊本 1:26:50 17→10 本田匠 九州学院 0:23:32 2
11 東北地区 1:27:16 12→11 服部勇馬 仙台育英 0:24:17 11
12 北関東地区 1:27:20 10→12 渡邉諒 埼玉栄 0:24:34 19
13 三重 1:27:22 9→13 中川瞭 伊賀白鳳 0:24:44 26
14 福岡 1:27:28 11→14 甲斐翔太 大牟田 0:24:33 18
15 岩手 1:27:55 16→15 斉藤翔太 一関学院 0:24:38 22
16 岐阜 1:28:00 15→16 保母隆吏 中京院中京 0:24:44 26
17 長崎 1:28:01 25→17 松本拓也 諫早 0:24:00 6
18 北九州地区 1:28:08 24→18 石田政 九州国際大付 0:24:09 8
19 京都 1:28:26 28→19 池上秀志 洛南 0:24:19 12
20 石川 1:28:29 14→20 干場光将 遊学館 0:25:16 46
21 佐賀 1:28:30 20→21 田中優 白石 0:24:44 26
22 宮崎 1:28:32 22→22 池上聖史 小林 0:24:36 21
23 福井 1:28:32 19→23 山口修平 鯖江 0:25:00 35
24 滋賀 1:28:33 23→24 古賀渉 滋賀学園 0:24:34 19
25 岡山 1:28:35 27→25 徳永照 倉敷 0:24:29 14
26 南九州地区 1:28:36 18→26 中島裕貴 千原台 0:25:06 39
27 静岡 1:28:53 30→27 松村優樹 浜松日体 0:24:44 26
28 埼玉 1:28:54 21→28 小山司 武蔵越生 0:24:58 34
29 中国地区 1:28:55 26→29 稲田浩己 興譲館 0:24:50 30
30 山口 1:28:59 33→30 松村元輝 西京 0:24:29 14
31 山梨 1:29:17 29→31 清水皓平 山梨農林 0:25:09 40
32 愛知 1:29:22 34→32 西尾尚也 豊川工 0:24:50 30
33 南関東地区 1:29:24 32→33 小泉雄輝 藤沢翔陵 0:24:54 32
34 山形 1:29:36 31→34 大河原謙人 東海大山形 0:25:15 44
35 北海道 1:29:38 38→35 吉岡翔 大谷室蘭 0:24:38 22
36 鳥取 1:29:39 39→36 大﨑翔也 鳥取中央育英 0:24:38 22
37 秋田 1:29:41 40→37 菅原涼介 秋田工 0:24:40 25
38 宮城 1:29:48 42→38 加藤光 東北 0:24:29 14
39 千葉 1:29:52 36→39 柿沼昂太 日体大柏 0:24:55 33
40 島根 1:29:56 35→40 高橋功気 出雲工 0:25:16 46
41 神奈川 1:30:00 37→41 坂本貴則 多摩 0:25:02 36
42 徳島 1:30:08 41→42 久保佑介 つるぎ 0:25:03 37
43 東海地区 1:30:36 44→43 上倉拓也 藤枝明誠 0:25:03 37
44 東京 1:30:57 47→44 丸山慶洋 國學院久我山 0:25:12 42
45 富山 1:30:57 45→45 西川弘貢 富山商 0:25:22 50
46 大阪 1:30:59 46→46 為石勇太 関大北陽 0:25:15 44
47 新潟 1:31:09 43→47 原由樹人 東京学館新潟 0:25:44 53
48 群馬 1:31:22 49→48 唐澤直樹 中之条 0:25:09 40
49 和歌山 1:31:36 52→49 吉見進平 和歌山北 0:25:14 43
50 北信越地区 1:31:40 51→50 小林貴大 長野日大 0:25:21 49
51 北海道地区 1:31:55 48→51 大野史弘 札幌山の手 0:25:43 52
52 香川 1:32:08 54→52 秋本優紀 尽誠学園 0:25:22 50
53 高知 1:32:09 50→53 宮崎亮一 高知農 0:25:53 56
54 奈良 1:32:16 53→54 矢野亨一 智辯学園 0:25:47 54
55 四国地区 1:33:06 55→55 島周斗 徳島科学技術 0:25:52 55
56 愛媛 1:33:06 57→56 清家恒哉 宇和島東 0:25:16 46
57 茨城 1:33:18 56→57 豊田安泰 水城 0:25:54 57
58 沖縄 1:33:47 58→58 藤田司 コザ 0:25:56 58

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:33:32 1→1 河名真貴志 世羅 0:09:02 20
2 近畿地区 1:34:22 2→2 勝亦祐太 西脇工 0:08:54 16
3 青森 1:34:26 3→3 其田健也 青森山田 0:08:44 3
4 長野 1:35:00 4→4 福沢潤一 佐久長聖 0:08:53 11
5 兵庫 1:35:13 5→5 小川誉高 須磨学園 0:08:50 8
6 熊本 1:35:33 10→6 井上尚樹 九州学院 0:08:43 2
7 福島 1:35:35 6→7 佐川佑磨 田村 0:08:53 11
8 栃木 1:35:38 9→8 君島亮太 那須拓陽 0:08:49 6
9 鹿児島 1:35:38 7→9 吉野徹 鹿児島実 0:08:55 17
10 大分 1:35:53 8→10 松井佑太 大分東明 0:09:06 26
11 東北地区 1:36:01 11→11 伊藤弘毅 仙台育英 0:08:45 4
12 北関東地区 1:36:02 12→12 宮澤隼平 埼玉栄 0:08:42 1
13 福岡 1:36:31 14→13 杵島啓太 大牟田 0:09:03 21
14 三重 1:36:36 13→14 濵田誠也 伊賀白鳳 0:09:14 37
15 岩手 1:36:45 15→15 熊谷駿介 一関学院 0:08:50 8
16 岐阜 1:37:04 16→16 大前将治 中京院中京 0:09:04 22
17 長崎 1:37:05 17→17 松尾郁哉 諫早 0:09:04 22
18 京都 1:37:19 19→18 太田翔 洛南 0:08:53 11
19 宮崎 1:37:25 22→19 山下未来 小林 0:08:53 11
20 滋賀 1:37:29 24→20 本田健人 滋賀学園 0:08:56 18
21 北九州地区 1:37:29 18→21 嶺友太 九州国際大付 0:09:21 46
22 福井 1:37:33 23→22 古定正彬 鯖江 0:09:01 19
23 石川 1:37:47 20→23 松本重之 遊学館 0:09:18 42
24 岡山 1:37:49 25→24 中田博生 倉敷 0:09:14 37
25 山口 1:37:52 30→25 岸本基希 西京 0:08:53 11
26 佐賀 1:37:52 21→26 徳永渉人 白石 0:09:22 49
27 南九州地区 1:37:54 26→27 西田眞琴 千原台 0:09:18 42
28 静岡 1:38:02 27→28 藤井寛之 浜松日体 0:09:09 31
29 埼玉 1:38:06 28→29 山崎裕史 武蔵越生 0:09:12 35
30 南関東地区 1:38:15 33→30 田中恭平 藤沢翔陵 0:08:51 10
31 中国地区 1:38:19 29→31 内布僚太 興譲館 0:09:24 50
32 山梨 1:38:21 31→32 仲田稜 山梨農林 0:09:04 22
33 宮城 1:38:33 38→33 三浦仁斗 東北 0:08:45 4
34 愛知 1:38:39 32→34 近並郷 豊川工 0:09:17 41
35 千葉 1:38:41 39→35 大槻晃靖 日体大柏 0:08:49 6
36 山形 1:38:49 34→36 村山佳悟 東海大山形 0:09:13 36
37 秋田 1:38:49 37→37 杉沢諒 秋田工 0:09:08 29
38 鳥取 1:38:49 36→38 二岡康平 鳥取中央育英 0:09:10 32
39 北海道 1:38:53 35→39 太田健志郎 大谷室蘭 0:09:15 40
40 島根 1:39:03 40→40 和田拓実 出雲工 0:09:07 27
41 神奈川 1:39:10 41→41 尾崎拓磨 多摩 0:09:10 32
42 徳島 1:39:32 42→42 中尾山裕介 つるぎ 0:09:24 50
43 東海地区 1:39:57 43→43 鈴木真夢 藤枝明誠 0:09:21 46
44 大阪 1:40:03 46→44 吉岡賢蔵 関大北陽 0:09:04 22
45 東京 1:40:11 44→45 戸田麻琴 國學院久我山 0:09:14 37
46 富山 1:40:31 45→46 四方田春樹 富山商 0:09:34 57
47 新潟 1:40:36 47→47 小山田卓史 東京学館新潟 0:09:27 55
48 群馬 1:40:46 48→48 加邉貴之 中之条 0:09:24 50
49 和歌山 1:40:55 49→49 榎坂侑哉 和歌山北 0:09:19 44
50 北信越地区 1:41:00 50→50 宮尾英之 長野日大 0:09:20 45
51 奈良 1:41:24 54→51 林亮太 智辯学園 0:09:08 29
52 香川 1:41:29 52→52 竹内一真 尽誠学園 0:09:21 46
53 高知 1:41:35 53→53 谷脇智幸 高知農 0:09:26 54
54 北海道地区 1:41:37 51→54 田中雄也 札幌山の手 0:09:42 58
55 愛媛 1:42:16 56→55 宇都宮大 宇和島東 0:09:10 32
56 四国地区 1:42:31 55→56 奥野晃大 徳島科学技術 0:09:25 53
57 茨城 1:42:47 57→57 照沼悟 水城 0:09:29 56
58 沖縄 1:42:54 58→58 當山貴大 コザ 0:09:07 27

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:48:46 1→1 藤川拓也 世羅 0:15:14 11
2 青森 1:49:36 3→2 鈴木柊成 青森山田 0:15:10 8
3 近畿地区 1:49:36 2→3 大中康平 西脇工 0:15:14 12
4 長野 1:50:04 4→4 代田修平 佐久長聖 0:15:04 3
5 兵庫 1:50:29 5→5 出口遼 須磨学園 0:15:16 14
6 熊本 1:50:32 6→6 福田雄大 九州学院 0:14:59 2
7 福島 1:50:42 7→7 佐藤和仁 田村 0:15:07 5
8 北関東地区 1:50:58 12→8 矢野兼太郎 埼玉栄 0:14:56 1
9 鹿児島 1:51:06 9→9 石川徹平 鹿児島実 0:15:28 20
10 東北地区 1:51:07 11→10 横山雄太 仙台育英 0:15:06 4
11 栃木 1:51:11 8→11 齋藤成 那須拓陽 0:15:33 27
12 大分 1:51:24 10→12 白石晃平 大分東明 0:15:31 24
13 福岡 1:51:47 13→13 杵島凌太 大牟田 0:15:16 15
14 岩手 1:51:59 15→14 佐藤一 一関学院 0:15:14 13
15 三重 1:52:05 14→15 榎木恭平 伊賀白鳳 0:15:29 21
16 岐阜 1:52:24 16→16 吉原裕亮 中京院中京 0:15:20 17
17 長崎 1:52:34 17→17 宇戸勇人 諫早 0:15:29 22
18 宮崎 1:52:34 19→18 山園翔 小林 0:15:09 7
19 京都 1:52:51 18→19 小山陽平 洛南 0:15:32 25
20 岡山 1:52:59 24→20 藤井孝之 倉敷 0:15:10 9
21 山口 1:52:59 25→21 中根奨貴 西京 0:15:07 6
22 北九州地区 1:53:18 21→22 末永充 九州国際大付 0:15:49 40
23 福井 1:53:21 22→23 猪口秀之 鯖江 0:15:48 38
24 佐賀 1:53:24 26→24 佐々木隆文 白石 0:15:32 26
25 滋賀 1:53:25 20→25 田渕幸佑 滋賀学園 0:15:56 45
26 南関東地区 1:53:40 30→26 覚張昌聴 藤沢翔陵 0:15:25 19
27 石川 1:53:46 23→27 吉田圭佑 遊学館 0:15:59 46
28 静岡 1:53:48 28→28 松村和樹 浜松日体 0:15:46 35
29 埼玉 1:53:55 29→29 小峯拓馬 武蔵越生 0:15:49 41
30 愛知 1:54:00 34→30 奥野翔弥 豊川工 0:15:21 18
31 山梨 1:54:01 32→31 五味一彦 山梨農林 0:15:40 31
32 中国地区 1:54:02 31→32 谷本栄一 興譲館 0:15:43 33
33 秋田 1:54:02 37→33 阿部竜巳 秋田工 0:15:13 10
34 山形 1:54:05 36→34 渡邉哲也 東海大山形 0:15:16 16
35 宮城 1:54:06 33→35 佐藤真二 東北 0:15:33 28
36 千葉 1:54:11 35→36 小川恭平 日体大柏 0:15:30 23
37 南九州地区 1:54:13 27→37 松平悠生 千原台 0:16:19 56
38 鳥取 1:54:26 38→38 細田大智 鳥取中央育英 0:15:37 30
39 島根 1:54:36 40→39 三谷俊介 出雲工 0:15:33 29
40 北海道 1:54:39 39→40 八熊謙太朗 大谷室蘭 0:15:46 36
41 神奈川 1:54:57 41→41 本廣大裕 多摩 0:15:47 37
42 徳島 1:55:25 42→42 村雲将太 つるぎ 0:15:53 43
43 東海地区 1:55:52 43→43 杉山慧斗 藤枝明誠 0:15:55 44
44 東京 1:55:56 45→44 長崎竜也 國學院久我山 0:15:45 34
45 大阪 1:56:26 44→45 北浦正也 関大北陽 0:16:23 57
46 和歌山 1:56:43 49→46 山本哲広 和歌山北 0:15:48 39
47 富山 1:56:43 46→47 村椿樹弥 富山商 0:16:12 52
48 新潟 1:56:49 47→48 杵鞭甲斐 東京学館新潟 0:16:13 53
49 群馬 1:56:51 48→49 五藤廣 中之条 0:16:05 49
50 北信越地区 1:57:10 50→50 吉見悠斗 長野日大 0:16:10 50
51 香川 1:57:20 52→51 都藤和彦 尽誠学園 0:15:51 42
52 奈良 1:57:27 51→52 吹ノ戸克之 智辯学園 0:16:03 48
53 高知 1:57:53 53→53 前田雄介 高知農 0:16:18 55
54 愛媛 1:57:56 55→54 中本尚貴 宇和島東 0:15:40 32
55 北海道地区 1:58:00 54→55 小林徹 札幌山の手 0:16:23 58
56 四国地区 1:58:48 56→56 水上勝哉 徳島科学技術 0:16:17 54
57 沖縄 1:58:55 58→57 比嘉幸太郎 コザ 0:16:01 47
58 茨城 1:58:58 57→58 佐藤竜也 水城 0:16:11 51

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 2:04:09 1→1 藤川涼 世羅 0:15:23 29
2 近畿地区 2:04:37 3→2 横山翔 西脇工 0:15:01 7
3 青森 2:04:39 2→3 山本新 青森山田 0:15:03 8
4 長野 2:05:00 4→4 両角駿 佐久長聖 0:14:56 2
5 熊本 2:05:07 6→5 久保田和真 九州学院 0:14:35 1
6 兵庫 2:05:40 5→6 綾香怜 須磨学園 0:15:11 15
7 福島 2:05:51 7→7 加瀬茂樹 田村 0:15:09 11
8 鹿児島 2:06:06 9→8 高田康暉 鹿児島実 0:15:00 5
9 栃木 2:06:09 11→9 池田圭吾 那須拓陽 0:14:58 3
10 東北地区 2:06:10 10→10 山野友也 仙台育英 0:15:03 8
11 北関東地区 2:06:26 8→11 白吉凌 埼玉栄 0:15:28 33
12 大分 2:06:46 12→12 阿南堅也 大分東明 0:15:22 27
13 福岡 2:06:57 13→13 中山祐介 大牟田 0:15:10 14
14 岩手 2:07:08 14→14 菊池槙也 一関学院 0:15:09 11
15 三重 2:07:19 15→15 土井久理夫 伊賀白鳳 0:15:14 18
16 長崎 2:07:45 17→16 茅原祐也 諫早 0:15:11 15
17 宮崎 2:07:45 18→17 廣末香 小林 0:15:11 15
18 岐阜 2:07:46 16→18 杉浦宏輔 中京院中京 0:15:22 27
19 京都 2:08:00 19→19 田中鴻佑 洛南 0:15:09 11
20 山口 2:08:15 21→20 時広暁良 西京 0:15:16 20
21 岡山 2:08:18 20→21 早川和樹 倉敷 0:15:19 24
22 福井 2:08:37 23→22 上嶋雄太 鯖江 0:15:16 20
23 佐賀 2:08:38 24→23 山口聡輝 白石 0:15:14 18
24 北九州地区 2:08:52 22→24 嶺仁志 九州国際大付 0:15:34 35
25 南関東地区 2:09:00 26→25 櫻井亮太 藤沢翔陵 0:15:20 26
26 愛知 2:09:00 30→26 小山裕太 豊川工 0:15:00 5
27 静岡 2:09:04 28→27 荻野眞乃介 浜松日体 0:15:16 20
28 宮城 2:09:04 35→28 渡邉利典 東北 0:14:58 3
29 埼玉 2:09:18 29→29 鈴木宏弥 武蔵越生 0:15:23 29
30 千葉 2:09:18 36→30 塚本一政 日体大柏 0:15:07 10
31 秋田 2:09:20 33→31 根本侑 秋田工 0:15:18 23
32 南九州地区 2:09:32 37→32 前田顕至 千原台 0:15:19 24
33 山形 2:09:41 34→33 草刈捺毅 東海大山形 0:15:36 37
34 山梨 2:09:43 31→34 青沼茂正 山梨農林 0:15:42 38
35 滋賀 2:09:52 25→35 岡崎元太 滋賀学園 0:16:27 58
36 石川 2:09:53 27→36 川端裕也 遊学館 0:16:07 56
37 中国地区 2:09:53 32→37 河根翔平 興譲館 0:15:51 49
38 島根 2:10:10 39→38 永和悠貴 出雲工 0:15:34 35
39 鳥取 2:10:19 38→39 清水健二朗 鳥取中央育英 0:15:53 50
40 神奈川 2:10:23 41→40 前野陽光 多摩 0:15:26 31
41 北海道 2:10:24 40→41 丸尾尚史 大谷室蘭 0:15:45 41
42 徳島 2:11:12 42→42 蒲生悠太 つるぎ 0:15:47 45
43 東京 2:11:23 44→43 芳賀俊哉 國學院久我山 0:15:27 32
44 東海地区 2:11:23 43→44 池谷勇斗 藤枝明誠 0:15:31 34
45 大阪 2:12:12 45→45 篠原昂平 関大北陽 0:15:46 43
46 富山 2:12:30 47→46 数土航基 富山商 0:15:47 45
47 群馬 2:12:34 49→47 篠原和也 中之条 0:15:43 39
48 新潟 2:12:35 48→48 加藤大 東京学館新潟 0:15:46 43
49 和歌山 2:12:36 46→49 中嶋司 和歌山北 0:15:53 50
50 北信越地区 2:12:58 50→50 河野駿介 長野日大 0:15:48 47
51 香川 2:13:08 51→51 矢野大貴 尽誠学園 0:15:48 47
52 奈良 2:13:10 52→52 西川遥一 智辯学園 0:15:43 39
53 愛媛 2:13:55 54→53 中川篤志 宇和島東 0:15:59 53
54 高知 2:13:56 53→54 山本将志 高知農 0:16:03 54
55 北海道地区 2:14:06 55→55 桜本健太郎 札幌山の手 0:16:06 55
56 茨城 2:14:43 58→56 山口達也 水城 0:15:45 41
57 沖縄 2:14:50 57→57 平田健四郎 コザ 0:15:55 52
58 四国地区 2:14:55 56→58 浅田浩輝 徳島科学技術 0:16:07 56



スポンサーリンク




スポンサーリンク