駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第59回全国高校男子駅伝競走大会(2008)

開催日:2008年12月21日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 長野 佐久長聖 2:02:18
2 宮城 仙台育英 2:04:10
3 埼玉 埼玉栄 2:04:46
4 広島 世羅 2:04:51
5 大分 大分東明 2:05:17
6 青森 青森山田 2:05:17
7 兵庫 西脇工 2:05:23
8 熊本 九州学院 2:05:43
9 宮崎 小林 2:06:01
10 福岡 大牟田 2:06:39
11 栃木 佐野日大 2:06:40
12 三重 伊賀白鳳 2:06:44
13 岩手 一関学院 2:06:50
14 愛知 豊川工 2:06:57
15 山口 西京 2:06:57
16 岡山 倉敷 2:07:12
17 福井 鯖江 2:07:16
18 鹿児島 鹿児島実 2:07:21
19 岐阜 中京院中京 2:07:24
20 長崎 諫早 2:07:35
21 佐賀 鳥栖工 2:07:50
22 千葉 八千代松陰 2:08:10
23 奈良 智辯学園 2:08:39
24 福島 田村 2:08:41
25 秋田 秋田工 2:09:02
26 鳥取 鳥取中央育英 2:09:12
27 大阪 清風 2:09:21
28 香川 尽誠学園 2:09:24
29 北海道 札幌山の手 2:09:46
30 島根 出雲工 2:10:04
31 富山 富山商 2:10:04
32 群馬 前橋育英 2:10:07
33 滋賀 滋賀学園 2:10:13
34 静岡 藤枝明誠 2:10:17
35 石川 星稜 2:10:24
36 神奈川 多摩 2:10:27
37 新潟 東京学館新潟 2:10:33
38 山形 東海大山形 2:10:40
39 徳島 つるぎ 2:10:56
40 山梨 山梨農林 2:11:27
41 愛媛 松山工 2:11:32
42 和歌山 和歌山北 2:12:49
43 東京 拓大一 2:13:00
44 高知 高知工 2:13:13
45 茨城 日立工 2:13:32
46 沖縄 興南 2:13:32
47 京都 京都外大西 2:14:04

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:50 上野渉 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:17 藤原章裕 九州学院 熊本
3区 8.1075㎞ 0:23:07 ポール・クイラ 仙台育英 宮城
4区 8.0875㎞ 0:22:32 ビタン・カロキ 世羅 広島
5区 3.0㎞ 0:08:24 藤井翼 佐久長聖 長野
6区 5.0㎞ 0:14:14 佐々木寛文 佐久長聖 長野
7区 5.0㎞ 0:14:11 大迫傑 佐久長聖 長野

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:29:50 --- 上野渉 仙台育英 0:29:50 1
2 長野 0:29:52 --- 千葉健太 佐久長聖 0:29:52 2
3 大分 0:29:55 --- 油布郁人 大分東明 0:29:55 3
4 福岡 0:29:57 --- 西恭平 大牟田 0:29:57 4
5 福井 0:30:04 --- 山﨑翔太 鯖江 0:30:04 5
6 岐阜 0:30:08 --- 押川裕貴 中京院中京 0:30:08 6
7 埼玉 0:30:11 --- 後藤田健介 埼玉栄 0:30:11 7
8 佐賀 0:30:12 --- 小西祐也 鳥栖工 0:30:12 8
9 広島 0:30:13 --- 中原大 世羅 0:30:13 9
10 富山 0:30:14 --- 須河宏紀 富山商 0:30:14 10
11 栃木 0:30:19 --- 横松優 佐野日大 0:30:19 11
12 愛知 0:30:19 --- 早川智浩 豊川工 0:30:19 12
13 岩手 0:30:21 --- 遠藤広樹 一関学院 0:30:21 13
14 福島 0:30:23 --- 佐久間建 田村 0:30:23 14
15 兵庫 0:30:25 --- 福士優太朗 西脇工 0:30:25 15
16 三重 0:30:27 --- 松本賢太 伊賀白鳳 0:30:27 16
17 宮崎 0:30:28 --- 前田悠貴 小林 0:30:28 17
18 島根 0:30:36 --- 石橋佑一 出雲工 0:30:36 18
19 熊本 0:30:37 --- 本田匠 九州学院 0:30:37 19
20 香川 0:30:43 --- 熊谷拓馬 尽誠学園 0:30:43 20
21 秋田 0:30:45 --- 堀正樹 秋田工 0:30:45 21
22 長崎 0:30:45 --- 小嶺篤志 諫早 0:30:45 22
23 岡山 0:30:45 --- 井平智之 倉敷 0:30:45 23
24 山口 0:30:46 --- 住中翔 西京 0:30:46 24
25 滋賀 0:30:46 --- 小澤一真 滋賀学園 0:30:46 25
26 青森 0:30:47 --- 米田紳度 青森山田 0:30:47 26
27 鳥取 0:30:50 --- 小泉和也 鳥取中央育英 0:30:50 27
28 千葉 0:30:51 --- 塩谷潤一 八千代松陰 0:30:51 28
29 鹿児島 0:30:51 --- 有村優樹 鹿児島実 0:30:51 29
30 北海道 0:30:53 --- 横山拓也 札幌山の手 0:30:53 30
31 高知 0:30:58 --- 濱口隆幸 高知工 0:30:58 31
32 新潟 0:31:19 --- 貴舩正隆 東京学館新潟 0:31:19 32
33 山梨 0:31:29 --- 内藤正道 山梨農林 0:31:29 33
34 群馬 0:31:30 --- 鳥羽和晃 前橋育英 0:31:30 34
35 和歌山 0:31:30 --- 上田浩捷 和歌山北 0:31:30 35
36 茨城 0:31:30 --- 千田洋輔 日立工 0:31:30 36
37 愛媛 0:31:31 --- 白石圭佑 松山工 0:31:31 37
38 石川 0:31:35 --- 中井一臣 星稜 0:31:35 38
39 徳島 0:31:35 --- 蒲生悠太 つるぎ 0:31:35 39
40 奈良 0:31:35 --- 松田直久 智辯学園 0:31:35 40
41 神奈川 0:31:36 --- 伊佐次隼士 多摩 0:31:36 41
42 山形 0:31:38 --- 土屋毅 東海大山形 0:31:38 42
43 大阪 0:31:38 --- 久本駿輔 清風 0:31:38 43
44 静岡 0:31:40 --- 岡本寛史 藤枝明誠 0:31:40 44
45 東京 0:31:42 --- 町田勇樹 拓大一 0:31:42 45
46 沖縄 0:31:53 --- 下地由祐 興南 0:31:53 46
47 京都 0:32:21 --- 奥田道雄 京都外大西 0:32:21 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:38:16 1→1 横山雄太 仙台育英 0:08:26 8
2 長野 0:38:17 2→2 松下巧臣 佐久長聖 0:08:25 5
3 大分 0:38:22 3→3 小崎光舟 大分東明 0:08:27 10
4 広島 0:38:31 9→4 竹内一輝 世羅 0:08:18 2
5 福岡 0:38:31 4→5 中山祐介 大牟田 0:08:34 23
6 埼玉 0:38:42 7→6 渡部良太 埼玉栄 0:08:31 17
7 福井 0:38:43 5→7 古定正彬 鯖江 0:08:39 34
8 兵庫 0:38:45 15→8 仁木崇寛 西脇工 0:08:20 3
9 佐賀 0:38:46 8→9 岩﨑瑛 鳥栖工 0:08:34 23
10 愛知 0:38:51 12→10 水野眞治 豊川工 0:08:32 19
11 岩手 0:38:51 13→11 菊池槙也 一関学院 0:08:30 15
12 岐阜 0:38:51 6→12 安西拓弥 中京院中京 0:08:43 38
13 宮崎 0:38:53 17→13 森本潤葵 小林 0:08:25 5
14 熊本 0:38:54 19→14 藤原章裕 九州学院 0:08:17 1
15 栃木 0:38:58 11→15 日向野聖隆 佐野日大 0:08:39 34
16 富山 0:38:59 10→16 黒田有希 富山商 0:08:45 40
17 福島 0:39:01 14→17 仲野光博 田村 0:08:38 32
18 三重 0:39:03 16→18 飯尾真走 伊賀白鳳 0:08:36 29
19 山口 0:39:12 24→19 松村元輝 西京 0:08:26 8
20 千葉 0:39:13 28→20 秋谷吉彦 八千代松陰 0:08:22 4
22 秋田 0:39:14 21→22 菅原涼介 秋田工 0:08:29 13
23 岡山 0:39:14 23→23 国実大夢 倉敷 0:08:29 13
24 島根 0:39:14 18→24 持田雅大 出雲工 0:08:38 32
24 長崎 0:39:15 22→24 山下展弘 諫早 0:08:30 15
25 青森 0:39:19 26→25 坂本雄太 青森山田 0:08:32 19
26 滋賀 0:39:20 25→26 古賀渉 滋賀学園 0:08:34 23
27 鹿児島 0:39:23 29→27 福元雄大 鹿児島実 0:08:32 19
28 北海道 0:39:24 30→28 大野史弘 札幌山の手 0:08:31 17
29 鳥取 0:39:25 27→29 川上修二 鳥取中央育英 0:08:35 28
30 香川 0:39:35 20→30 秋本優紀 尽誠学園 0:08:52 42
31 奈良 0:40:03 40→31 吉川朋希 智辯学園 0:08:28 11
32 群馬 0:40:04 34→32 原田祐輝 前橋育英 0:08:34 23
33 静岡 0:40:05 44→33 岩城和音 藤枝明誠 0:08:25 5
34 大阪 0:40:06 43→34 大川和輝 清風 0:08:28 11
35 和歌山 0:40:06 35→35 吉見進平 和歌山北 0:08:36 29
36 徳島 0:40:07 39→36 久保佑介 つるぎ 0:08:32 19
37 愛媛 0:40:07 37→37 東谷健太郎 松山工 0:08:36 29
38 石川 0:40:09 38→38 黒坂豪士 星稜 0:08:34 23
39 山梨 0:40:12 33→39 藤原太貴 山梨農林 0:08:43 38
40 高知 0:40:17 31→40 西村大地 高知工 0:09:19 45
41 山形 0:40:18 42→41 村山佳悟 東海大山形 0:08:40 36
42 新潟 0:40:21 32→42 加藤大 東京学館新潟 0:09:02 43
43 東京 0:40:22 45→43 笠原章 拓大一 0:08:40 36
44 神奈川 0:40:23 41→44 櫛田貴茂 多摩 0:08:47 41
45 茨城 0:40:52 36→45 猪狩雄也 日立工 0:09:22 47
46 沖縄 0:41:14 46→46 大城秀太朗 興南 0:09:21 46
47 京都 0:41:31 47→47 乾敏史 京都外大西 0:09:10 44

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:01:23 1→1 ポール・クイラ 仙台育英 0:23:07 1
2 長野 1:01:55 2→2 村澤明伸 佐久長聖 0:23:38 2
3 埼玉 1:02:46 6→3 服部翔大 埼玉栄 0:24:04 5
4 大分 1:02:53 3→4 湯地俊介 大分東明 0:24:31 9
5 熊本 1:02:54 14→5 上村顕斗 九州学院 0:24:00 4
6 兵庫 1:02:56 8→6 志方文典 西脇工 0:24:11 6
7 広島 1:02:56 4→7 北魁道 世羅 0:24:25 8
8 青森 1:03:04 25→8 マイケル・ギチンジ 青森山田 0:23:45 3
9 宮崎 1:03:05 13→9 野脇勇志 小林 0:24:12 7
10 佐賀 1:03:28 9→10 堀奨希 鳥栖工 0:24:42 11
11 福岡 1:03:29 5→11 髙城孔 大牟田 0:24:58 19
12 福井 1:03:30 7→12 窪田忍 鯖江 0:24:47 14
13 栃木 1:03:37 15→13 横松徹 佐野日大 0:24:39 10
14 岐阜 1:03:37 12→14 宮脇千博 中京院中京 0:24:46 13
15 岩手 1:03:42 11→15 佐藤智大 一関学院 0:24:51 15
16 愛知 1:03:46 10→16 正木翔 豊川工 0:24:55 18
17 三重 1:03:55 18→17 田中勝大 伊賀白鳳 0:24:52 16
18 鹿児島 1:04:07 27→18 市田孝 鹿児島実 0:24:44 12
19 長崎 1:04:07 24→19 林慎吾 諫早 0:24:52 16
20 千葉 1:04:12 20→20 渥美昂大 八千代松陰 0:24:59 20
21 山口 1:04:12 19→21 上田拓 西京 0:25:00 22
22 富山 1:04:23 16→22 川原卓也 富山商 0:25:24 28
23 岡山 1:04:24 23→23 迫田祐二 倉敷 0:25:10 23
24 秋田 1:04:32 22→24 浪岡健吾 秋田工 0:25:18 25
25 福島 1:04:45 17→25 大山大輔 田村 0:25:44 34
26 鳥取 1:04:48 29→26 池谷竜 鳥取中央育英 0:25:23 27
27 北海道 1:04:51 28→27 沼井俊輔 札幌山の手 0:25:27 29
28 香川 1:04:52 30→28 森川翔平 尽誠学園 0:25:17 24
29 滋賀 1:05:09 26→29 三浦拓也 滋賀学園 0:25:49 37
30 奈良 1:05:21 31→30 吉川了 智辯学園 0:25:18 25
31 島根 1:05:21 24→31 松本大樹 出雲工 0:26:07 41
32 神奈川 1:05:22 44→32 藤澤怜欧 多摩 0:24:59 20
33 群馬 1:05:32 32→33 飯塚涼太 前橋育英 0:25:28 30
34 徳島 1:05:40 36→34 村雲将太 つるぎ 0:25:33 31
35 大阪 1:05:48 34→35 今井康太 清風 0:25:42 33
36 石川 1:05:53 38→36 卯木研也 星稜 0:25:44 34
37 静岡 1:05:58 33→37 寺西琢郎 藤枝明誠 0:25:53 38
38 新潟 1:06:09 42→38 難波幸貴 東京学館新潟 0:25:48 36
39 山梨 1:06:10 39→39 丸山耕平 山梨農林 0:25:58 40
40 山形 1:06:11 41→40 森谷修平 東海大山形 0:25:53 38
41 愛媛 1:06:21 37→41 山岡隼也 松山工 0:26:14 42
42 茨城 1:06:30 45→42 佐藤史明 日立工 0:25:38 32
43 和歌山 1:06:56 35→43 島本健史 和歌山北 0:26:50 45
44 高知 1:06:59 40→44 松本稜 高知工 0:26:42 44
45 沖縄 1:07:35 46→45 上原光司 興南 0:26:21 43
46 東京 1:07:46 43→46 後藤匠 拓大一 0:27:24 47
47 京都 1:08:22 47→47 中大路佳寿 京都外大西 0:26:51 46

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:25:21 1→1 斉藤貴志 仙台育英 0:23:58 7
2 広島 1:25:28 7→2 ビタン・カロキ 世羅 0:22:32 1
3 長野 1:25:29 2→3 平賀翔太 佐久長聖 0:23:34 2
4 埼玉 1:26:27 3→4 高柳祐也 埼玉栄 0:23:41 4
5 大分 1:26:33 4→5 丸山文裕 大分東明 0:23:40 3
6 青森 1:26:58 8→6 大久保幹也 青森山田 0:23:54 6
7 宮崎 1:27:12 9→7 池上聖史 小林 0:24:07 9
8 兵庫 1:27:12 6→8 渡辺真矢 西脇工 0:24:16 11
9 熊本 1:27:48 5→9 小山裕樹 九州学院 0:24:54 36
10 三重 1:27:48 17→10 中村匠吾 伊賀白鳳 0:23:53 5
11 福岡 1:27:53 11→11 甲斐翔太 大牟田 0:24:24 17
12 岐阜 1:27:55 14→12 林星夜 中京院中京 0:24:18 13
13 福井 1:27:56 12→13 石田駿介 鯖江 0:24:26 19
14 岩手 1:28:01 15→14 稲田康希 一関学院 0:24:19 14
15 栃木 1:28:01 13→15 鈴木崇大 佐野日大 0:24:24 17
16 鹿児島 1:28:14 18→16 吉村大輝 鹿児島実 0:24:07 9
17 佐賀 1:28:17 10→17 古屋広樹 鳥栖工 0:24:49 30
18 愛知 1:28:17 16→18 阿部卓 豊川工 0:24:31 23
19 岡山 1:28:27 23→19 狩野優輝 倉敷 0:24:03 8
20 長崎 1:28:28 19→20 松本拓也 諫早 0:24:21 16
21 山口 1:28:29 21→21 寺田裕成 西京 0:24:17 12
22 千葉 1:29:04 20→22 松井俊介 八千代松陰 0:24:52 34
23 秋田 1:29:06 24→23 草彅泰裕 秋田工 0:24:34 24
24 鳥取 1:29:08 26→24 細見駿介 鳥取中央育英 0:24:20 15
25 富山 1:29:12 22→25 永井良祐 富山商 0:24:49 30
26 北海道 1:29:37 27→26 大住和 札幌山の手 0:24:46 29
27 香川 1:29:42 28→27 小林正章 尽誠学園 0:24:50 32
28 福島 1:29:45 25→28 渡邉昴 田村 0:25:00 39
29 奈良 1:29:49 30→29 西山祐生 智辯学園 0:24:28 21
30 神奈川 1:30:12 32→30 芳賀昂平 多摩 0:24:50 32
31 大阪 1:30:14 35→31 相原征帆 清風 0:24:26 19
32 島根 1:30:20 31→32 松尾修治 出雲工 0:24:59 38
33 滋賀 1:30:20 29→33 岡崎元太 滋賀学園 0:25:11 42
34 群馬 1:30:33 33→34 中澤大地 前橋育英 0:25:01 40
35 石川 1:30:37 36→35 北川琢郎 星稜 0:24:44 26
36 山形 1:30:40 40→36 竹内竜真 東海大山形 0:24:29 22
37 静岡 1:30:52 37→37 上倉拓也 藤枝明誠 0:24:54 36
38 新潟 1:30:53 38→38 佐藤舜 東京学館新潟 0:24:44 26
39 徳島 1:30:54 34→39 中尾山裕介 つるぎ 0:25:14 43
40 愛媛 1:30:55 41→40 平川知之 松山工 0:24:34 24
41 山梨 1:31:03 39→41 青沼茂正 山梨農林 0:24:53 35
42 高知 1:32:06 44→42 市川孝徳 高知工 0:25:07 41
43 和歌山 1:32:17 43→43 棒引隆次 和歌山北 0:25:21 45
44 茨城 1:32:30 42→44 沼田大貴 日立工 0:26:00 47
45 沖縄 1:32:52 45→45 金城侑輝 興南 0:25:17 44
46 京都 1:33:07 47→46 岡田恒平 京都外大西 0:24:45 28
47 東京 1:33:08 46→47 澁澤諒祐 拓大一 0:25:22 46

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 1:33:53 3→1 藤井翼 佐久長聖 0:08:24 1
2 宮城 1:34:11 1→2 佐藤研人 仙台育英 0:08:50 7
3 広島 1:34:31 2→3 藤川拓也 世羅 0:09:03 22
4 青森 1:35:24 6→4 田村優宝 青森山田 0:08:26 2
5 大分 1:35:25 5→5 西城朗 大分東明 0:08:52 10
6 埼玉 1:35:32 4→6 矢野兼太郎 埼玉栄 0:09:05 25
7 宮崎 1:35:54 7→7 上原将平 小林 0:08:42 4
8 兵庫 1:35:55 8→8 津田光介 西脇工 0:08:43 5
9 熊本 1:36:39 9→9 中村大樹 九州学院 0:08:51 9
10 三重 1:36:43 10→10 中川瞭 伊賀白鳳 0:08:55 13
11 福岡 1:36:48 11→11 栗原健太郎 大牟田 0:08:55 13
12 栃木 1:36:51 15→12 三膳直弥 佐野日大 0:08:50 7
13 岩手 1:36:57 14→13 久保勇介 一関学院 0:08:56 16
14 福井 1:36:58 13→14 塚田悠一 鯖江 0:09:02 20
15 岐阜 1:37:00 12→15 鑓分豪志 中京院中京 0:09:05 25
16 岡山 1:37:07 19→16 兼実省伍 倉敷 0:08:40 3
17 愛知 1:37:09 18→17 近並郷 豊川工 0:08:52 10
18 鹿児島 1:37:09 16→18 井上智博 鹿児島実 0:08:55 13
19 山口 1:37:16 21→19 岸川大輝 西京 0:08:47 6
20 佐賀 1:37:18 17→20 冨永大志 鳥栖工 0:09:01 19
21 長崎 1:37:43 20→21 与賀田駿 諫早 0:09:15 31
22 千葉 1:37:57 22→22 山田晃裕 八千代松陰 0:08:53 12
23 秋田 1:38:19 23→23 根本侑 秋田工 0:09:13 28
24 鳥取 1:38:23 24→24 金森靖仁 鳥取中央育英 0:09:15 31
25 北海道 1:38:39 26→25 松前裕稀 札幌山の手 0:09:02 20
26 香川 1:38:41 27→26 合田昇平 尽誠学園 0:08:59 18
27 福島 1:38:42 28→27 水上崇史 田村 0:08:57 17
28 富山 1:38:44 25→28 嶋津健治 富山商 0:09:32 43
29 奈良 1:38:53 29→29 上原寛大 智辯学園 0:09:04 23
30 大阪 1:39:19 31→30 石橋優希 清風 0:09:05 25
31 島根 1:39:24 32→31 加多納淳 出雲工 0:09:04 23
32 神奈川 1:39:30 30→32 前野陽光 多摩 0:09:18 36
33 滋賀 1:39:39 33→33 本田健人 滋賀学園 0:09:19 37
34 石川 1:39:53 35→34 小幡信二 星稜 0:09:16 34
35 山形 1:39:55 36→35 伊藤圭佑 東海大山形 0:09:15 31
36 群馬 1:39:58 34→36 須永喬諒 前橋育英 0:09:25 41
37 愛媛 1:40:08 40→37 松本和也 松山工 0:09:13 28
38 新潟 1:40:09 38→38 小山田卓史 東京学館新潟 0:09:16 34
39 静岡 1:40:12 37→39 荒木優 藤枝明誠 0:09:20 40
40 徳島 1:40:13 39→40 倭田淳平 つるぎ 0:09:19 37
41 山梨 1:40:29 41→41 白倉明和 山梨農林 0:09:26 42
42 和歌山 1:41:36 43→42 上園直季 和歌山北 0:09:19 37
43 高知 1:41:43 42→43 西岡良晃 高知工 0:09:37 45
44 茨城 1:42:13 44→44 鮎澤昂幸 日立工 0:09:43 46
45 東京 1:42:22 47→45 中嶋博都 拓大一 0:09:14 30
46 京都 1:42:40 46→46 表翔太 京都外大西 0:09:33 44
47 沖縄 1:42:42 45→47 長田卓也 興南 0:09:50 47

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 1:48:07 1→1 佐々木寛文 佐久長聖 0:14:14 1
2 宮城 1:49:22 2→2 長澤孝 仙台育英 0:15:11 18
3 広島 1:49:55 3→3 山崎諭弘 世羅 0:15:24 32
4 埼玉 1:49:56 6→4 田倍憲人 埼玉栄 0:14:24 2
5 青森 1:50:17 4→5 鈴木柊成 青森山田 0:14:53 7
6 大分 1:50:21 5→6 佐藤浩太朗 大分東明 0:14:56 11
7 兵庫 1:50:50 8→7 新庄翔太 西脇工 0:14:55 9
8 宮崎 1:51:09 7→8 山園翔 小林 0:15:15 23
9 熊本 1:51:10 9→9 元村大地 九州学院 0:14:31 3
10 福岡 1:51:39 11→10 福田穣 大牟田 0:14:51 5
11 三重 1:51:49 10→11 松谷公靖 伊賀白鳳 0:15:06 17
12 栃木 1:51:53 12→12 大谷卓也 佐野日大 0:15:02 15
13 福井 1:51:59 14→13 山口貴大 鯖江 0:15:01 12
14 山口 1:52:08 19→14 篠原義裕 西京 0:14:52 6
15 岐阜 1:52:16 15→15 浅岡満憲 中京院中京 0:15:16 26
16 岩手 1:52:17 13→16 岩渕慎矢 一関学院 0:15:20 30
17 鹿児島 1:52:21 18→17 藤脇孝哉 鹿児島実 0:15:12 19
18 岡山 1:52:22 16→18 久保翔吾 倉敷 0:15:15 23
19 愛知 1:52:25 17→19 西村勇紀 豊川工 0:15:16 26
20 長崎 1:52:37 21→20 寺田夏生 諫早 0:14:54 8
21 佐賀 1:52:39 20→21 荒川翔太 鳥栖工 0:15:21 31
22 千葉 1:53:10 22→22 新田大 八千代松陰 0:15:13 21
23 秋田 1:53:36 23→23 佐々木修太 秋田工 0:15:17 28
24 奈良 1:53:36 29→24 菅田壯志 智辯学園 0:14:43 4
25 福島 1:53:37 27→25 藤田矩之 田村 0:14:55 9
26 鳥取 1:53:51 24→26 細田大智 鳥取中央育英 0:15:28 34
27 香川 1:53:56 26→27 森啓太 尽誠学園 0:15:15 23
28 北海道 1:54:18 25→28 太田将司 札幌山の手 0:15:39 41
29 大阪 1:54:33 30→29 谷口祐樹 清風 0:15:14 22
30 富山 1:54:53 28→30 四方田春樹 富山商 0:16:09 47
31 島根 1:54:54 31→31 三谷俊介 出雲工 0:15:30 35
32 群馬 1:54:59 36→32 畔上翔平 前橋育英 0:15:01 12
33 石川 1:55:05 34→33 田中大貴 星稜 0:15:12 19
34 神奈川 1:55:07 32→34 本廣大裕 多摩 0:15:37 40
35 滋賀 1:55:09 33→35 池野隼 滋賀学園 0:15:30 35
36 新潟 1:55:12 38→36 高橋俊 東京学館新潟 0:15:03 16
37 静岡 1:55:13 39→37 鈴木駿 藤枝明誠 0:15:01 12
38 山形 1:55:29 35→38 渡邉哲也 東海大山形 0:15:34 37
39 山梨 1:55:47 41→39 前田真志 山梨農林 0:15:18 29
40 徳島 1:55:49 40→40 片岡裕貴 つるぎ 0:15:36 38
41 愛媛 1:55:58 37→41 澤田一樹 松山工 0:15:50 45
42 和歌山 1:57:12 42→42 山本哲広 和歌山北 0:15:36 38
43 高知 1:57:31 43→43 佐竹勇輝 高知工 0:15:48 44
44 東京 1:57:48 45→44 鈴木利弥 拓大一 0:15:26 33
45 茨城 1:58:15 44→45 本田圭一 日立工 0:16:02 46
46 京都 1:58:19 46→46 黒山和嵩 京都外大西 0:15:39 41
47 沖縄 1:58:24 47→47 野村直樹 興南 0:15:42 43

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 長野 2:02:18 1→1 大迫傑 佐久長聖 0:14:11 1
2 宮城 2:04:10 2→2 菅原直哉 仙台育英 0:14:48 7
3 埼玉 2:04:46 4→3 田口拓美 埼玉栄 0:14:50 10
4 広島 2:04:51 3→4 松井智靖 世羅 0:14:56 14
5 大分 2:05:17 6→5 馬場亮介 大分東明 0:14:56 14
6 青森 2:05:17 5→6 黒川遼 青森山田 0:15:00 17
7 兵庫 2:05:23 7→7 新庄浩太 西脇工 0:14:33 3
8 熊本 2:05:43 9→8 福田雄大 九州学院 0:14:33 3
9 宮崎 2:06:01 8→9 押川博泰 小林 0:14:52 12
10 福岡 2:06:39 10→10 杵島凌太 大牟田 0:15:00 17
11 栃木 2:06:40 12→11 小池寛明 佐野日大 0:14:47 6
12 三重 2:06:44 11→12 久保田健太 伊賀白鳳 0:14:55 13
13 岩手 2:06:50 16→13 佐藤達也 一関学院 0:14:33 3
14 愛知 2:06:57 19→14 小島秀斗 豊川工 0:14:32 2
15 山口 2:06:57 14→15 木村勇貴 西京 0:14:49 9
16 岡山 2:07:12 18→16 山田毅 倉敷 0:14:50 10
17 福井 2:07:16 13→17 丸山貴文 鯖江 0:15:17 34
18 鹿児島 2:07:21 17→18 南雲駿 鹿児島実 0:15:00 17
19 岐阜 2:07:24 15→19 保母隆吏 中京院中京 0:15:08 26
20 長崎 2:07:35 20→20 的野遼大 諫早 0:14:58 16
21 佐賀 2:07:50 21→21 今村斗記 鳥栖工 0:15:11 30
22 千葉 2:08:10 22→22 田井慎一郎 八千代松陰 0:15:00 17
23 奈良 2:08:39 24→23 楳田裕樹 智辯学園 0:15:03 21
24 福島 2:08:41 25→24 朝日裕司 田村 0:15:04 22
25 秋田 2:09:02 23→25 齊藤裕也 秋田工 0:15:26 40
26 鳥取 2:09:12 26→26 影日孝行 鳥取中央育英 0:15:21 38
27 大阪 2:09:21 29→27 板屋祐樹 清風 0:14:48 7
28 香川 2:09:24 27→28 都藤和彦 尽誠学園 0:15:28 41
29 北海道 2:09:46 28→29 内田和祈 札幌山の手 0:15:28 41
30 島根 2:10:04 31→30 林拓哉 出雲工 0:15:10 29
31 富山 2:10:04 30→31 村椿樹弥 富山商 0:15:11 30
32 群馬 2:10:07 32→32 安田佳祐 前橋育英 0:15:08 26
33 滋賀 2:10:13 35→33 奥村滉太 滋賀学園 0:15:04 22
34 静岡 2:10:17 37→34 片山大貴 藤枝明誠 0:15:04 22
35 石川 2:10:24 33→35 髙松峻平 星稜 0:15:19 36
36 神奈川 2:10:27 34→36 大城彬彦 多摩 0:15:20 37
37 新潟 2:10:33 36→37 志田渉 東京学館新潟 0:15:21 38
38 山形 2:10:40 38→38 大河原謙人 東海大山形 0:15:11 30
39 徳島 2:10:56 40→39 井口駿 つるぎ 0:15:07 25
40 山梨 2:11:27 39→40 清水皓平 山梨農林 0:15:40 45
41 愛媛 2:11:32 41→41 大野史仁 松山工 0:15:34 43
42 和歌山 2:12:49 42→42 高橋惇 和歌山北 0:15:37 44
43 東京 2:13:00 44→43 渡邉聡 拓大一 0:15:12 33
44 高知 2:13:13 43→44 前田翔悟 高知工 0:15:42 46
45 茨城 2:13:32 45→45 猪狩大樹 日立工 0:15:17 34
46 沖縄 2:13:32 47→46 上原ノーマン浩 興南 0:15:08 26
47 京都 2:14:04 46→47 下村征寛 京都外大西 0:15:45 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク